Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 21:19   #1
Киприэн
Травлю, верчу, кручу
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 3567
Анкета персонажа
0

По умолчанию Тракт Кайкана.

Дорога, которой часто пользуются торговцы, путешественники и бродяги. Одна из дорожных артерий Союза, по совместительству являющаяся единственным и самым быстрым путем, который соединяет границы Аквилльской империи и Гелвейна. Но несмотря на регулярные патрули солдат, всегда есть шанс попасть в лапы разбойников или диких монстров, которые каким-то чудом добираются до этих мест. Также здесь изредка встречали разумную нежить высшего уровня, и, хотя все это списывают на байки местных жителей, но кто знает...
-15 к шансу успешно использовать любую магическую способность.

Последний раз редактировалось Айрдис; 04.12.2013 в 23:21.
Киприэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:36   #2
Арендарг
Вышел из портала
Раса в игре: Восставший Зэм

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 175
- 1774
Анкета персонажа
0

Проснулся. Встал на ноги. Осмотрелся. Первая мысль: "Мне кажется, или я уснул под другим деревом? " Осмотрел окрестности. Долго перебирал ругательства. Видимо, дубу они не очень понравились и тот продолжал игнорировать Арендарга. Выйдя на тракт, восставший посмотрел вдаль. Пусто. Даже странно, учитывая время суток. Зэм побрел на север( наверно). Единственным научным основанием этого выбора было случайность
Старый 26.01.2014, 00:03   #3
Ислебар
Senior Member
Имя в игре: Хоффальк Ислебар
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

Начало игры.

... - Проклятый ливень... ты когда-нибудь закончишься или нет?! Вторые сутки уже льёшь, холера ты эдакая. - Бэксворд недовольно сплюнул в лесную подстилку, бурча себе под нос проклятья. Вчера из-за внезапно зарядившего "дождичка", быстро переросшего в ливень, двалин так и не смог выбраться на тракт, потому пришлось заночевать в лесу на суку мощного, кряжистого дуба, в прямом смысле привязав себя к ветке. Ночью-то мало кому охота сверзиться с шести метровой высоты вниз, особенно когда внизу рыскают ночные жители - и далеко не все они мирные. Радовало лишь, что никакой дряни, умеющей рыскать по деревьям, в окрестностях Кайкановского тракта не водилось. Вот имей Бэксворд достаточно смелости чтобы заночевать хоть бы неподалёку от Северных лесов, то пришлось бы спать в пол-уха, держа руку на эфесе клинка...
Внезапно где-то впереди, меж кустов можжевельника, что-то громко так прошуршало валежником - этот звук резко выбивался из общего шелеста, вызванного ливнем. Ровно как посреди концерта скрипок вдруг прорезался бы альт...
Исл почти моментально распластался на ветке, послужившей ему "периной", медленно подтягивая к себе ножны. Они были пусты, но достаточно крепки, чтобы отбиваться ими от зверя не крупнее росомахи... Двалин буквально затаил дыхание. напряжённо вслушиваясь в лес - тут уж, правда, дождь бессовестно подыгрывал неизвестной твари...
Старый 26.01.2014, 00:19   #4
Железный
Ем патроны на завтрак
Имя в игре: Константин Фролов
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/Ислебар/

Дождь лил и лил, орошая своей живительной влагой плодородную почву этих земель. С каждой каплей у чего-то нового появлялась новая возможность родиться, будь то дерево или молодое животное, отчаянно нуждающееся в водопое... Но не всем этот дождь был на руку. Молодому двалину, решившему уйти из отчего дома в поисках приключений этот небольшой природный катаклизм грозил новым знакомством со странным существом, которое может оказаться как другом, так и врагом. Кто его знает?..
А существо, меж тем, показываться не спешило. Оно все сидело и сидело в уютных кустах, более-менее защищавших его своими крошечными листьями и ветвями от ледяной воды, льющейся с небес. Кусты шевелились все отчетливее и отчетливее, отчего представитель карликовых народов, будучи на дереве, смог увидеть короткий отблеск, какой бывает лишь от стали. Стали, выплавленной в добротный клинок...
Инвентарь в публичных сообщениях
Spoiler for Так выглядит метка:

Железный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:45   #5
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

Уловив проблеск боевой стали, двалин едва сдержался от того, чтоб не выругаться на родном наречии, прекрасно понимая, что так он выдаст себя с головой. Трудно не расслышать бранные слова, пусть и, возможно, не понятные. Всё же дождь не умеет посылать проклятья на головы неизвестных...
- Дождь, что ж ты делаешь?... Ты, сволочь непостоянная, играешь на обе стороны: я не могу чётко расслышать или увидеть его, ровно как и он меня. У меня преимущество высоты, но он может атаковать с любой стороны. Стоит ему выскользнуть из-под можжевеловых зарослей, и я с лёгкостью его потеряю. Хотя, быть может, мне в кой-то веки поможет раскисшая лесная почва? А что... навернуться легко, передвигаться тихо тоже не самая лёгкая задачка. Разве что в мокроступах он... а по закону подлости, наверняка в них. Повезло, блин, нарваться на грабителя. Или это мародёр с северных лесов?... - Ислебар, наконец, управился с ножнами, и аккуратно положил их перед собой вдоль ветки, чтоб ничего не торчало. Мелкий сучок впился в бок, и лежать с каждой минутой становилось всё невыносимее... двалин тихо радовался своему заниженному болевому порогу и выдержке. И тому, что догадался не завалиться спать вместе со всем своим барахлом, а схоронить его выше, в дупле. Лишь ножны при себе оставил, как оружие последнего шанса...
Поднявшийся ветер пробирал до костей, добавляя распластавшемуся на ветке Бэксворду ещё больше неприятностей - сырая одежда грозила скорой простудой. А особо учитывая, что ближайший город в пол-лиги ходу, то перспективы в таком случае открывались просто радужные...
Старый 26.01.2014, 00:59   #6
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/Ислебар/

А дождь лил всё сильнее и сильнее. С каждой секундой видимость падала все ниже, а слышимость и вовсе была практически на нуле. Уже было невозможно даже разглядеть отдельные капли воды, летящие с неба - лилась просто практически сплошная стена ледяной воды. Это явно было не к добру...
И, очевидно, именно так рассудило существо, прятавшееся в кустах. Возможно, оно было невероятно больным, а может, у него была аллергия на можжевельник. Этого Ислебар знать не мог. А вот мощный басистый чих, который мог принадлежать только большому и суровому мужчине.
Spoiler for Дварф:

Из можжевеловых кустов, вновь довольно-таки смачно чихнув, вылез некий дварф, державший в правой руке довольно интересную секиру. Отлита она была из высококачественной стали, что не могло не броситься в глаза двалину из рода Хоффальк, но вот что интересно - она была буквально испещрена мельчайшими прожилками одиума, которые представляли собой руны или даже переплетения, что создавало ощущение, что оружие было покрыто золотом...
- И-и-эх, чердынь-калуга... А-а-а-а-пчхи!!! - вновь чихнул небольшой, но жилистый и на вид суровый дварф. От его чиха вода, лившаяся с небес, буквально разлетелась в стороны, что давало понять - этот дварф был явно непрост. - Ты там это, на дереве... Слазивай давай, видел я тебя. у меня к тебе это... Того... А-а-а-апчхи!.. Просьба есть!

Старый 26.01.2014, 01:24   #7
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

Двалин задумчиво прикусил губу, глядя на мощную, кряжистую фигуру дварфа. Многих он повидал на своём веку, но таких здоровых ещё не видел. Секира, явно дворфийского стиля, явно была для него достаточно легка - дварф спокойно так держал её в одной руке. Одно это уже о многом говорило. Бэксворд не спешил с ответом...
- Ну... всё, что. Меня больше ничем не удивишь, я думаю. Дворф с дворфийской же секирой, но с таким вкраплением одиума?! Только некоторые мастера нашего клана, если мне не изменяет память, владели подобной техникой работы с металлом. Но ни один из них, насколько я знаю, никогда не использовал дворфских ковческих техник! Тут же они на лицо: готов спорить, лезвие тяжёлое и жёсткое, как булыжник. Мы же стараемся соблюдать баланс между жёсткостью и гибкостью - иначе, клинок будет сломан... но не дварфийские. Никогда не видел, чтоб их оружие ломалось... - внезапно до Ислебара дошло - гном чихал. И мощно так чихал, от души. А одиум, как известно, материал чувствительный... Двалин несколько забеспокоился.
- Благодарю за предложение, милсдарь дварф, да вот только мне и на суку хорошо. Не как белке какой, конечно, но жить можно. А вам же порекомендую не чихать на свою дуру. Вы же в курсе, что она буквально пронизана одиумом?! Любое беспокойство достаточной силы - и нам обоим будет плохо...
Старый 26.01.2014, 02:01   #8
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/Ислебар/

Дворф явно не был разбойником, потому что подобное оружие ни один, кто промышлял столь непостоянным способом дохода, не мог позволить себе подобное оружие. К тому же, все его лицо было украшено золотом, но сепсиса на нём не наблюдалось, что явно давало понять - этот дворф был достаточно богат для того, чтобы самостоятельно купить себе столь роскошное орудие бойни... Или даже создать его.
- Ты мне... Апчхи!.. Не плавь мозги, парень, знаю я, что такое одиюм, мать мою кузнечиху! Я заклинаний не знаю, колдовать не умею, так что не бабахнет мой Матильда, не переживай! - с улыбкой пробухтел низкорослый бородая, радостно помахивая своей секирой. Очевидно, он был далеко не простым представителем своей расы, но вот почему он хотел пойти на контакт именно с тем, кто оказался а дереве в такую погоду? Может быть, это было связано с тем, что этот древолаз был двалином. Может, дворф хотел просто пообщаться... А может, просто у него проснулась жажда битвы. Кто их поймет, этих технарей?..

Старый 26.01.2014, 21:26   #9
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

Двалин, даже не смотря на заверения дварфа, не спешил оставлять свои опасения по поводу одиума в секире. Просто потому, что одиум имел одно противное свойство - он впитывал в себя вообще любое заклинание, которое мог впитать. Причём владелец оружия, в которое были внедрены эти матовые камешки, похожие на драгоценные, не обязательно должен уметь колдовать - любое заклинание, попавшее в предмет с одиумом тут же становится потенциально опасным в кривых руках. Мало ли, с кем мог цапаться этот суровый вояка на своём пути? Вполне возможно, Матильда могла нести в себе даже проклятия некромантов или демонов - жертвы этого оружия попросту умирали раньше, чем становился виден эффект. С другой же стороны, одиум мог хранить и вполне себе мирные чары, наложенные ещё мастером. Например, стойкость к переломам, или защита лезвия от зарубок при прямом столкновении с оружием противника... Даже будучи одним из Хоффальков, Ислебар не мог уверенно сказать ровным счётом ничего о том, есть ли негативный заряд в секире. Во всяком случае, с такого расстояния... Бэксворд едва слышно фыркнул.
- Эх... лады, спускаюсь. Только постарайтесь шибко не размахивать своей головотяпкой, милсдарь дварф. Рука у вас крепкая, вдруг слишком сильно сожмёте, да топорище сломаете? Уверен, никто из нас не хочет такого итога...
Спустя ровно минуту двалин уже стоял внизу, отряхивая рукава куртки от сырой древесной трухи.
- И так... бедой-не бедой, но я тут. Чего ж вам понадобилось от меня в столь... прекрасный день?
Старый 26.01.2014, 21:41   #10
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/Ислебар/

Этот дварф был довольно-таки бывалым малым и прекрасно знал, что за заклятие находится у него в одиумной оболочке секиры. Более того - он был одним из немногих дварфов, которые умели пользоваться подобным оружием... Вернее, одним из немногих, кто оставался в живых после его использования...
А погода тем временем, кажется, начинала потихоньку успокаиваться. Дождь начинал идти на убыль, и теперь сквозь толщу воды, льющейся с небес, можно было даже разглядеть что-либо в сотни метров. Это было бы несказанно замечательно, если бы двое вступили в бой. Но, к еще большему счастью, у низкорослого бородача не было дурной мысли в голове.
- Я это... Апчхи!.. От каравана своего отбился, охранником там был. Караван ограбили разбойники, довольно большая шайка. И вот теперь я, это, тут... Учуял тебя. Гляжу - двалин. Думаю, может, проводишь меня до безопасного места? А то я ваших земель не знаю, в горах жил всю жизнь. И тут угораздило меня попереться в чердынь-калугу, мать ее грубым образом...
Коренастый мужичок выглядел довольно расстроенным. Его глаза были наполнены печалью... Или это просто капли дождя раздражали роговицу? Кто его знает...

Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан
Ответ