Вернуться   Эмпия > Сюжетные объявления > Газета "Ностром сегодня"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 18:23   #1
Рэд
"i'll be back" случилось. Трепетайте!
Имя в игре: Акаиро Каге
Раса в игре: Спиру

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 200
- 3160
Анкета персонажа
0

По умолчанию Экстренные новости: Откровения бистмастера Рай Корна о личности Нагуаля Черного Ящера

СЕНСАЦИЯ!
Разоблачение личности Нагуаля

Десяткам тысяч эмпийцев не давал покоя вопрос, «кто же кроется под псевдонимом Черный Ящер?» Наконец одно из лиц, примерявших эту маску открыто. Рай Корн, скандально известный бистмастер Геллвейна, не раз выступавший против традиций и догматов своего народа, эпатировавший публику магически выращенной прической, а также бывший в первых числах тех немногих влиятельных гэллов, которые якобы выступали за примирение с эльфами в недавней гражданской войне.

-------------------------
Бистмастер Рай Корн

О сокрытой стороне личности Рай Корна поведал, как бы странно это не прозвучало, его покойный отец, Рай Атл, при жизни имевший статус Мудрейшего и окончивший свои дни во время трагически известного нападения эльфов на Совет Мудрейших. Немаловажный нюанс заключается в том, что Рай Атл выступал против идей Черного Ящера, уже тогда декларировавшего крайне жесткую, бескомпромиссную позицию относительно эльфов и способов урегулирования разногласий внутри на тот момент еще единого Геллвейна.

-------------------------
Бывший член Совета Мудрейших Рай Атл

Вместо сведений о мирных способах прекращения текущей войны с драконами, дух мудрейшего поделился лишь новыми вопросами, адресованными Рай Корну. Вот эти вопросы:

Рай Атл: Помогло ли его желание нарушить один из пяти запретов? Вернуло к жизни его погибшего брата, Рай Нагуаля? Он доволен совершенным?

Для лучшего понимания напомним, что у Рай Атла было два сына, младший, Рай Корн, и старший Рай Нагуаль. Последний, согласно собранным данным, погиб от полученных ран, невзирая на то, что был вовремя госпитализирован.
И вот полученный ответ бистмастера Корна на переданные ему вопросы отца:

Рай Корн: Как смеет наш отец говорить мне про Нагуаля? Рай Нагуаль был его старшим и любимым сыном, но стоило ему получить очень тяжелые ранения, при которых его ещё можно было спасти, как отец отказался от него и позволил ему умереть. Знаешь почему? Потому что, по его глупому мнению, его могло спасти лишь нарушение одного из чертовых "пяти запретов"! Он и другие мудрейшие позволяли десяткам тысяч таких как он умирать, запрещая поддерживать их жизни с помощью магии крови, давать им "созданные благодаря технологиям" лекарства и антибиотики, и даже переносить их к лекарям с помощью теней. Они бы позволили эльфу или дендрийцу использовать лекарства и спастись, но нам они такого не позволяют. И не позволяют лишь потому, что мы рождены гэллами и преступления наших прадедов запрещают нам спасать своих раненых с помощью "темных", по их мнению, школ магии, и с помощью лекарств! Даже Рошар был лучшим правителем, чем эти третирующие свой собственный народ "Мудрейшие". Я доволен тем, как я поступил. И пусть он даже не сомневается в этом. Скоро драконы будут побеждены, мудрейшие будут упразднены и вместе с ними уйдут их старые законы. Хотел бы я ему сказать, что нынешним Гелвейном правит Нагуаль. Сказать, и посмеяться ему в лицо.

Автор статьи не берется комментировать сказанное, но лишь приведет дальнейшую речь Рай Корна в ответ на просьбу уточнения конечных целей группировки, скрывающейся под образом Нагуаля Черного Ящера.

Рай Корн: Думаешь Нагуаль хочет вернуть Рошара? Думаешь, всё так просто? Вовсе нет. А что, если я тебе скажу, что всё это было куда более хитрым и рискованным планом? Нагуаль убедил пару приближенных и одну глупую пандаймку в том, что он - сторонник возвращения Рошара. Одновременно с этим Нагуалю было важно продолжить конфликт с эльфами, и я освободил лидера эльфов, Лиара, и спас его от казни. Всё шло по плану, и все сыграли в этом плане свою роль. Даже глупая мёртвая пандаймка сыграла свою роль, даже не зная об этом. И распустила весть о том, что Нагуаль желает выпустить Рошара из заточения, чтобы его сторонники, культисты, поддержали Нагуаля, и совет больше не мог даже пытаться без крови и риска гражданской войны сместить его с должности правителя гэллов. Всё это было планом моего повелителя, и он знает... что делает.

Не менее шокирующие сведения последовали далее и касались судьбы покойного Рай Нагуаля. Резюмируя полученную информацию: в ходе военных действий был обнаружен созданный при помощи запрещенных в Геллвейне высоких технологий клон Рай Нагуаля, или же некий аналог клона, родственный фрилансерам, и также имеющий в своей основе биологический компонент, позволяющий сохранить часть личности покойного донора. Согласно мнению экспертов, в создании существа были применены технологии Траммера, металлического дракона, получившего свободу от векового сна в ходе недавних событий в Кхас Гхураге.
Вот реакция Рай Корна на угрозу упомянутому выше объекту со стороны неопознанного кицуне:

Рай Корн: Мой брат умер давно... и даже если ты убьёшь Нагуаля сейчас... неужели ты думаешь, что мой хозяин не создаст нового? Мой брат умирал множество раз, и я создавал новые и новые его копии. Нынешний Нагуаль является относительно разумной копией моего брата, но и его смерть не будет решающей. За время правления Нагуаля, его убивали уже дважды. И у моего хозяина всё ещё достаточно биологического материала, чтобы создать тридцатого.

Примечание редактора: По настоянию
репортера речь Рай Корна передана дословно.

Сейчас сотрудник ЭмпиНьюз, под гарантии безопасности от Рай Корна, отправился в Зал Мудрейших, брать интервью у таинственного теневого правителя Геллвейна, не раз упомянутого бистмастером.

Для незнакомых с государственным устройством Геллвейна поясним, что Зал Мудрейших – это святая святых империи ящеров, одновременно вершина управленческой пирамиды и штаб командования войск. Присутствие там главы заговорщиков, покушающихся на основы культуры Геллвейна, косвенно свидетельствует о состоявшемся свержении власти Мудрейших.
Расовая способность: Бестелесность
Имеет право колдовать на территории Аквилы
Рэд вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Сюжетные объявления > Газета "Ностром сегодня"
Ответ