Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 19:18   #11
Железный
Ем патроны на завтрак
Имя в игре: Константин Фролов
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/.../

Дворф был несколько удивлен нескончаемому оптимизму этого двалина. Очевидно, знаний у него было хоть отбавляй, но вот здравого смысле явно не в избытке. Да, возможно этот временной шторм действительно не был связан с этим проклятым нашествием демонопоклонников и тварей, которых они могли призвать... Но что тогда? Может, пришествие нового Лорда? Или даже появление нового Демиурга... Черт его знает. Время покажет.
- Понимаете ли, в чем дело, уважаемый член рода Хоффальк... Я очень не хотел бы второго пришествия демонов, какое было много сотен лет назад. Говорят, тогда они чуть не разрушили наш мир, и только преттам удалось тогда их остановить... Может быть, нам с Вами стоит поучаствовать в этой охоте? И денег подзаработаем, и мир чище сделаем, и честное имя появится. Хм, что скажете?
Инвентарь в публичных сообщениях
Spoiler for Так выглядит метка:

Железный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:18   #12
Ислебар
Senior Member
Имя в игре: Хоффальк Ислебар
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

- Второе пришествие демонов? Во имя девятерых, не напоминайте об этом. Если каркать, то оно так и случиться... а ведь никто этого не хочет, верно? - Бэксворд покосился на листовку в руках дварфа, силясь прочитать на ходу, что было на ней написано. - Охота на фанатиков, а? А что, неплохая авантюра. Да и дело благое - всё, как грится, по душе. Да и путешествовать по континенту, чую, придётся ох как дофига! Красота, чего ещё сказать. Правда, воевать с ними мне пока нечем... разве что ножнами в них потыкать, да плащом попробовать придушить. Смех да грех! Двалин из рода Хоффальк без оружия... видел бы меня сейчас любой родич - отвесил бы сочную оплеуху. Заслужил за то, что потерял клинок в северных лесах... - Ислебар поморщился, словно припоминая до крайности неприятные воспоминания. Они и правда были не радостными, ибо продираться через Проклятый Лес пришлось под ночь, когда уже ни черта не видно было.
- Хм... а претты - это что ещё такое? Никогда не слышал и не видел, пусть и исходил половину окрестных земель, да ещё большую часть юга вдоль и поперёк. Не уж то эти... претты, я правильно произношу? Так вот. Не уж то эти... они не любят жару и горный ветер? Или живут лишь в людских и эльфийских городах?
Старый 30.01.2014, 23:08   #13
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/.../

- Предлагаю вот что. Матильда служила мне довольно долго верой и правдой... Но это единственное, что я умудрился не потерять. Давайте так. Я её продам. На вырученные деньги мы с Вами купим хорошего снаряжения, провизию, пару скакунов и одну ночь в местной таверне. После этого пойдем охотиться на офанатевших демонолюбов. Взамен Вы мне поклянетесь всем, чем только хотите, что будете защищать Эмпию до конца. До последней капли пота, крови... И глинтвейна. Я ужасно люблю этот мир. И хочу, чтобы у него была надежная защита. Если Вы мне ее пообещаете, то я выполню свое обязательство и мы пойдем сносить с плеч головы демонологам! - воодушевительно проговорил дворф, помахивая своей секирой. Очевидно, он действительно был патриотом этого мира. Кто его знает, сколько он тут пробыл. Может, год, может, десять лет, а может, и всю жизнь. Главное, что он ужасно любил Эмпию и на все был готов для того, чтобы её защитить...

Старый 31.01.2014, 00:00   #14
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

Такого двалин никак не мог ожидать. Ведь любой, пусть даже и очень далёкий от дварфийских обычаев, прекрасно знал, что любой представитель этого народа очень дорожит своим оружием, и никогда не отдаст его в руки врага, никогда не выбросит, если оно ещё может послужить... и уж тем более, никогда не продаст за звонкую монету, какую бы цену не предлагали. Все эти правила, правда, относились к оружию, созданному "для себя", или же попросту полученному по воле судьбы. У секиры бородача было даже звучное имя, так что "родственность" душ оружия и хозяина не оставляла сомнений... однако, дварф собирался продать его. И ради кого? Простого бродяги, с которым перекинулся парой слов! Сказать, что Бэксворд был озадачен таким решением - ничего не сказать.
- Милсдарь дварф, как же это? Не уж то вы не связаны с Матильдой, как мне показалось? Оцениваете её как простое оружие? Зря, зря. Не стоит её отдавать в лапы торгашам. Должен же быть иной путь... Да и мне, как члену рода Хоффальк, элементарно жалко столь отменное оружие... И всё же вы собираетесь расстаться с ним.
Старый 31.01.2014, 09:18   #15
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/.../

- Понимаете ли в чем дело... Да, я связан с этим оружием. Но я никак не мог отпустить свое прошлое, тешил себя пустыми надеждами... Думаю, мне стоит рассказать Вам свою историю, господин Ислебар, - проговорил бородатый, отхлебнув еще немного глинтвейна.
- Родился я не в этом мире, а далеко-далеко. Там я был представителем знатного рода, купался в женском внимании и вкусном вине. Для меня не было ничего невозможного, все было у моих ног... И вот однажды, когда мой отец умер, меня должны были короновать. Я вырядился, как павлин, пришел в залу в сопровождении свиты... И мне должны были надеть на голову корону, как вдруг ее навылет пробила стрела. Началась страшная битва. В самом пылу этого сражения я нашел того разбойника, который пытался меня убить. Это был мой родной брат, который и подарил мне эту секиру.
Сразу после того, как я попытался убить его, проломив череп моей Матильдой, меня перенесло сюда. Я долго бродил по миру ,ища способ сбежать отсюда... Но достаточно недавно понял, что это абсолютно невозможно, и принял Эмпию как свою Родину. Поэтому я и хочу продать Матильду, которую улучшил в этом мире. Она слишком крепко связывает меня с моим прошлым. Сейчас же настала пора двигаться в будущее...

Старый 31.01.2014, 19:25   #16
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

- Печальна ваша история, милсдарь Тураг, очень печальна. Быть преданным в такой день, да ещё и собственным кровным родственником! Родным братом! От чего-то я даже рад, что вы не успели совершить задуманного - братоубийство является одним из тяжелейших грехов, вне зависимости от вероисповедания. Хотя... я могу и не понимать этого, и не буду лгать, что понимаю ваши чувства относительно вашей Матильды - сам-то я родился и вырос здесь, в Эмпии, уже когда часть континента ушла в небытие. Мне, как и любому коренному жителю Эмпии, не понять чувств пришедших в этот мир существ. А ведь у кого-то по ту сторону реальности остались целые семьи, своё дело, или же любимые... или плохая жизнь. По сути, этот мир, как говорил мне мой отец - чистый холст для тех, кто сюда попадает. Вор становится благородным рыцарем, правитель - нищим, нищий - знатным аристократом... Всё зависит лишь от того, в чём ваше призвание. А ваше, судя по всему, в защите этого мира от зла. Выразил бы своё мнение по этому поводу, да не буду - не лезть же в чужой монастырь со своими догматами, верно? - Ислебар едва заметно ухмыльнулся, ощущая в душе некое облегчение - сочинить историю, подобную той, что поведал ему дварф, вполне реально... только вот рассказать её так, чтоб звучала правдиво невозможно. Не важно, что бородач, возможно, скрывал своего имени - даже такая откровенность вполне показывала более-менее чистые намерения.
- А что до прошлого... иногда стоит искать догадки настоящего в ошибках прошлого. Опыт - ценная штука... И да, посмею сменить тему и напомнить, что вы так и не поведали мне кто такие претты.
Старый 31.01.2014, 22:13   #17
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/.../

- Если Вам эта тема неприятна - Ваше право, не хочу причинять Вам дискомфорт, милейший, - произнес дворф, после чего продолжил все-таки путь к торговому посту. Надо бы все же добраться до этого места до темна, ибо тут разбойников было столько... Хоть анусом пожевывай.
- Так вот, претты... - продолжил беседу бородатый коротыш, почесывая на ходу спину. - Претты - занятные и непонятные мне существа. С одной стороны, это демонические отродья, которые когда-то прибыли в наш мир из мира со зловещим названием... Как его там... Умба, кажется, или что-то вроде того, не суть... Так вот. Прибыли они к нам много столетий назад, когда демоны напали на наш мир. Но вот что интересно - претты, будучи сородичами демонов, помогли нам избавиться от них, вернув их обратно в свой мир. Теперь они считаются полноправными гражданами Эмпии наряду с остальными... Но мне это не по душе. Поговаривают, многие из них до сих пор служат своим темным хозяевам. Но я надеюсь, это все-таки выдумки.

Старый 01.02.2014, 15:07   #18
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

- Да вы, милсдарь дварф, тот ещё ксенофоб! Вот это и правда неожиданность, каких и не бывало-то, в общем, на моей памяти. Вы так говорите об этих... преттах, будто проказников-нек обсуждаете с бабками на базаре. Право, не гоже же. Вы обладаете вполне себе здоровым пессимизмом, но в таких вопросах стоит чуть поубавить пыл. Скажем, мы, двалины, так вообще бастардами зваться можем, ибо мы не гномы, не дварфы, и не хоббиты. Но и не люди. Полукровки, по сути, как бы печально это не звучало... - Ислебар пожал плечами, словно изображая крайнюю обречённость и смирение с фактом происхождения его сородичей. - Да и вы сами сказали, что существа эти фактически восстали против своих хозяев. Не думаю, что их ожидает тёплый приём. Даже тех, кто не участвовал в изгнании демонов из этого мира. А если и призовут кого, то сами первыми и пожалеют - не думаю, что слуги, коими, скорее всего, и являются эти "претты", долго проживут. Не считаете так?
Старый 01.02.2014, 15:24   #19
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 1500
Анкета персонажа
0

/.../

- Понимаете ли, в чем дело, милейший... Ваш народ нельзя назвать народом предателей. Да, вы полукровки. Но каждый из нас был кем-то создан - неважно, кем. Мой народ был создан одними богами, ваш другими. Все это потом модифицировалось наукой, эволюцией и прочим... Но все же вы - народ более или менее честный. А вот претты... Те, кто предал однажды, могут предать и во второй раз. Неважно, кого. Неважно, зачем. Предатели навсегда останутся предатели. Вне зависимости от того, кого они предали... - проговорил дворф в момент, когда они вдвоем уже добрались до территории торговых постов. Здесь чего только не были - и ломбарды, и кузни, и продовольственные магазины... В общем, все, что нужно путнику из далеких краев.
- Ладно, господин Ислебар, вернемся, как говорят люди, к нашим баранам (и что такое эти бараны...). Я знаю здесь одного ростовщика. Он купит у меня Матильду за несколько тысяч. Взамен мы с Вами выполним то, о чем я с Вами разговаривал давече. Если Вы согласны, то мы прямо сейчас отправимся к нему.

Старый 01.02.2014, 21:55   #20
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 2140
Анкета персонажа
0

- Жаль, что не могу согласиться с вами. Не склонен я, увы, к стереотипам по таким вопросам. Уж не серчайте, мисдарь дварф... но такая уж я простая, видимо, душа, что легко прощаю все обиды. - Двалин вновь пожал плечами, снова будто бы выразив искреннее раскаяние в содеянном. Хотя он и правда имел такую, в чём-то дурную, в общем-то, чёрту характера. И иногда страдал из-за неё... но менять ничего не собирался - злопамятность претила ему точно так же, как ханже-аристократу всё, что ниже его.
Тем временем Бэксворд, незаметно для себя, пересёк то место, откуда начинались, собственно, торговые посты. Двалин довольно часто бывал в этом месте, и потому несколько удивился сказанному бородачом: ростовщик, что покупает дорого, да ещё и не знакомый местному, фактически, жителю?...
- Я не ослышался? Ростовщик? Новый в этих краях, верно? Потому как когда я собирался на последнюю авантюру, года эдак два назад, такого господина тут не было... значит, познакомимся. Ведите же.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан
Ответ