Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 18:07   #1
Киприэн
Травлю, верчу, кручу
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 2067
Анкета персонажа
0

По умолчанию Торговый пост.

Типичное место в Кайкане, где любой может совершить различный товарообмен. Чего здесь только не найти! Свежие фрукты, меха, драгоценности, оружие и доспехи, ткани всевозможных расцветок, различные изделия из любых материалов, - все к вашим услугам, дорогие купцы и путешественники, главное - какой у вас кошелек. Обычно здесь заправляют хоббиты с гномами, но любителям легкой наживы здесь делать нечего. Ибо торговые посты обычно хорошо охраняются.
-15 к шансу успешно использовать любую магическую способность.

Последний раз редактировалось Айрдис; 04.12.2013 в 23:08.
Киприэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:20   #2
Железный
Ем патроны на завтрак
Имя в игре: Константин Фролов
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

<<< Тракт Кайкана

/Ислебар/

... И путники шли довольно долго, ибо путь был далеко не близкий. Дождь уже успел закончиться, и теперь над головой странной парочки светило яркое и приветливое светило этого мира. Как оно называлось, мало кто знал, но между собой ему давали имя Солнце ,по традиции землян, что прибывали сюда через порталы.
- Слушай, а ты слышал, что сейчас по всему Нострому бушует временной шторм? - решил поинтересоваться низкорослый бородач у своего товарища по пути. В конце концов, они всю дорогу шли молча, а дворф не был тем, кто любил слишком долгую тишину. Да что уж там - этот коротышка был родом вовсе не с Эмпии, а из другого мира, где дворфы - это пьяницы и балагуры, каких только свет видывал. Они могли в одиночку выпить целый бочонок хмеля и не опьянеть, а потом еще и пойти работать со светлой головой... И этот был далеко не исключением. практически всю дорогу он прикладывался к своей фляге, из которой на всю округу веяло приятным ароматом различных специй и трав. На ней была интересная надпись "Глинтвейн", что давало понять - этот малыш довольно часто общался с землянами...
Инвентарь в публичных сообщениях
Spoiler for Так выглядит метка:

Железный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:08   #3
Ислебар
Senior Member
Имя в игре: Хоффальк Ислебар
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 640
Анкета персонажа
0

Даже не смотря на то, что дождь, в общем-то, сошёл на нет, Бэксворд всё же ёжился время от времени. Виной тому была и сырая одежда, которую не успело подсушить небесное светило, так и внезапные порывы ветра откуда-то со стороны гор. Ничего удивительного что промокший, озябший и измотанный двалин не имел особой предрасположенности к беседе. В чём-то, Ислебар даже немного завидовал дварфу - тому, кажется, всё было не почём. От чего-то двалин был склонен подозревать, что всё дело во фляжке, к которой бородач время от времени прикладывался. Содержимое, конечно же, не вызывало сомнений... но кто знает, вдруг их питьё, в отличии от двалинского, и правда обладало какими-то согревающими свойствами, коими славятся эльфийские...? Занятый такими мыслями, в чём-то даже хмурыми, Бэксворд даже не сразу понял, что сказал ему бородач.
- М... что? А, шторм этот, из-за которого сейчас столько шумихи в иных землях? Хех. Слышал, как же... говорят, герои прошлого и настоящего возвращаются в нашу реальность. Будто бы сама материя между мирами стала ещё более истончённой. Быть может, это просто разные плоскости множества реальностей сходятся и расходятся, оставляя после себя лишь осколки в виде таких вот "персонажей". Как думаете, милсдарь...?
Старый 27.01.2014, 18:20   #4
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

/Ислебар/

Дворф шлепал своими промокшими насквозь сандалиями по все еще сырой земле в довольно бодром ритме, весело оглядываясь по сторонам. Возникало такое ощущение, что он был самым безмятежным существом в округе. Возможно, так на него действовало странное пойло из фляги. Может быть, он просто по жизни был довольно оптимистичным... Или у него были не все дома. Пока что этого понять не представлялось возможным, если, естественно, рядом не было эмпатов, телепатов и прочих мозгоклюев.
Но улыбка внезапно исчезла и с лицо бородатого вояки, ибо тема, о которой заговорили двое, была довольно-таки серьезной. Дворф очень полюбил этот мир, переселившись сюда, и поэтому, когда кто-либо заводил или поддерживал с ним беседу о судьбе данной планеты, он становился невероятно вдумчивым и серьезным, словно в голову его кусал какой-нибудь заразный философ.
- Я думаю, что какие-то герои далекого прошлого действительно могли пройти в этот мир из-за утончения материи и пересечения реальности... Но почему это произошло? Ведь, если подумать, для подобного явления нужны серьезные... Апчхи!.. Причины, простите великодушно. Может быть, грядет что-то страшное?
Кстати, не хотите ли отхлебнуть из моей фляги? А то Вы, как посмотрю, замерзли, как дикая лань на далеком севере. Мой напиток, может, и не пьянит так сильно, как орочье пойло, но согревает и поднимает настроение на "Ура"!
- проговорил бородатый карлик, протягивая флягу своему спутнику. Отвинтив крышку, дворф выпустил весьма приятный аромат из этого сосуда, тем самым невероятно порадовав обонятельные рецепторы Ислебара. Очевидно, напиток был более, чем недурен...

Старый 27.01.2014, 22:38   #5
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 640
Анкета персонажа
0

Слушая умозаключения дварфа, Бэксворд подивился неожиданному, грубоватому, но вполне себе умной идее, заложенной в них. Конечно, двалин не разделял мрачных мыслей бородача, но не мог и отрицать их - всё же, временные параллели пересекаются в очень редких случаях. И почти все эти случаи знаменовали какие-то большие события, не обязательно беду. Но счастья в этом, конечно, всегда мало...
- Не надо думать обо всём в таком фаталистическом мотиве, милсдарь дварф... в конце-концов, перемены не бывают хорошими, или же плохими. Они просто меняют что-то, а вот уже мы и решаем для себя, в какую сторону - в худшую, или же в лучшую... или вообще не обращаем на них внимание. Бывает и так... Хотя и нельзя полностью игнорировать дурные предчувствия. Быть может, это Ваша интуиция соизволила дать подсказку? - двалин покривил шрамы на лице в улыбке, косясь на беззаботно улыбающегося коротышку (а был он Ислебару почти локоть, не дотягивая до него буквально пол-дюйма). Всё же интересный спутник ему выпал, ничего не скажешь... даже мокрый, измотанный ливнем и размытыми лесами, он продолжал радоваться жизни. А ведь Бэксворду по началу даже казалось, что настрой у дварфа крайне фаталистический, и в чём-то даже меланхоличный...
- Орочье пойло хорошо только тогда, когда язык уже отсох, а глотка онемела от прочего... с особо крепкого можно вполне себе дойти до состояния "зомби" ещё до того, как опорожнишь стакан... Я не шибко знаком с дварфийским питьём, честно скажу. Наши-то только и могут, что из грибов брагу гнать... первач неплох, конечно, но потом - откровенная лабуда... - Ислебар принял фляжку из рук бородача, вполне торжественно отсалютовал ею, пригубил... и с изумлением уставился на дварфа:
- Пылающее вино?! Серьёзно? Откуда оно у вас? Я думал, что делают его лишь далеко на севере, да и то не для всех...
Старый 27.01.2014, 22:50   #6
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

/Ислебар/

Немолодой дворф обрадовался тому, что его спутнику понравился напиток. Он даже еле заметно просиял, довольный тем, что смог, наконец, хоть как-то отплатить за хорошую компанию этому молодому, казалось, незнакомцу.
- Знаете... Моя интуиция меня редко подводила. Наверное, поэтому я все еще жив... - резюмировал бородатый, глядя на несколько изумленную физиономию двалина. Дворф, конечно, был знаком далеко не с многими сородичами этого мужа, но одно он знал точно - они много путешествовали, иначе одиум было бы довольно сложно покупать. Учитывая же то, что одиумное вооружение и инструменты из этого материала можно было встретить в каждом государстве, двалины явно бывали в каждом уголке этой планеты...
- Что же до пылающего вина, как вы его назвали... Это напиток, который варят люди. Я очень много путешествую, а в пути много общаюсь. Однажды довелось мне побывать и в Аквиле. Там я познакомился с одним человеком-переселенцем. Он прибыл из мира с довольно глупым названием "Земля". Странно, что они так назвали планету, где большая часть поверхности - это вода... Ну да не суть. Именно этот человек и научил меня готовить этот напиток. Оказывается, ингредиенты к нему найти довольно нетрудно. Он сказал, что это называется "глинтвейн", но Ваше название мне понравилось больше, - с улыбкой сказал дворф, решив для себя, что этот двалин явно не бывал дальше своего дома. Выходит, у них есть довольно-таки много тем для беседы...

Старый 29.01.2014, 00:03   #7
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 640
Анкета персонажа
0

- Серьёзно? Пылающее вино - людских рук дело? Мне почему-то всегда думалось, что это ваших мастеровитых рук дело, или же гномьих. Но явно не хоббитских, потому как слишком крепко оно для них... Помниться, выпивал я как-то с одним. Так тому всего пяти кружек можжевелового мёда хватило, чтобы начать рассказывать мне о своей жизни. После седьмой он уже вырубился, представляете? Но, доложу вам, видал я и кое-что более занятное. Вы когда-нибудь видели пьяного горного тролля? Нет? А вот я видел, и даже зарисовал, как говориться, во всех подробностях... жалко, что с собой их не взял. Опережая Ваш возможный вопрос о том, "как горный тролль мог так ужраться?" я отвечу так: он решил гробануть небольшой караван. Караванщики, естессна, за милю его увидали, ну и смотались все, пока это тягомотина добралась до них. Ну, а он, видимо, устал по жаре бегать - а стояла жара дикая, я вам доложу. В тени можно было яичницу на камнях делать! - и схватил бочонок один, первый попавшийся. Осушил залпом. Видимо, понравилось ему пойло, потому как опустошил он ещё один. И ещё. После шестого, ему стало уже совсем весело - загадил своими соплями всё оставшееся, да протошнило его потом так, что с месяц на том месте вонища стояла такая, что даже южные мародёры брезговали лезть к останкам. Повезло же твари, набрела именно на тот караван, что вёз в южные земли орочий грог... В общем, мораль одна: если хотите грабить караваны, то лучше ходите со своей выпивкой. А то мало ли, вдруг приспичит... - Двалин снова улыбнулся, гляди при этом себе под ноги. Воспоминания о былых приключениях грели душу не хуже, чем глоток живительного "глинтвейна", как назвал его бородатый собеседник Бэксворда. Внезапно, Исл хлопнул себя по лбу:
- М... слушайте, а ведь я так и не удосужился спросить Вашего имении, горгона меня раздери! Как величать вас, милсдарь дварф?
Старый 29.01.2014, 10:35   #8
Кайт Хайвинд
Вы не ждали? А мы приперлись!
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 175
- 300
Анкета персонажа
0

/Внеочередной одиночный пост от ГМ'a/
-Свежие новости, свежие новости! - по дороге шел человек, держащий в руке стопку бумаг и размахивающий одной из них. Было видно, что заказчик не пожалел денег на распечатку - бумага была плотной и крепкой, текст - водоустойчивым и четко напечатанным. К парню подходили некоторые заинтересованные, беря себе по копии объявления. Быстро раздав основную массу, парень приклеил на самый центр доски объявлений последнюю копию, после чего быстро скрылся из виду.

Призрак в доспехах.

Spoiler for Форум. Да, форум.:
Можно тихо шептать
О красоте и любви,
И я наверное мог бы...
Но оставлю другим
Все кто не стал
Не захотел, не привык
Я надеюсь, поймут
И простят этот крик
Кто-то должен сказать, и пусть скажем мы
На родной земле я устал быть немым

Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше

Spoiler for Киприэн и Кайт~:
Кайт Хайвинд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:54   #9
Железный
Ем патроны на завтрак

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 150
- 0
Анкета персонажа
0

/.../

Дворф с очень умным видом выслушивал то, что говорил ему этот довольно высокий двалин. Ему было невероятно интересно послушать про жизнь этого существа, ведь, в конце концов, в чужой жизни всегда найдется то, чего никогда не было в твоей, и наоборот. Это был закон природы. Закон жизни. Закон Foster's, как говорил один из знакомых недорослика...
Но вот бородач услышал вопрос об имени. Это заставило его несколько понервничать, что было заметно по тому, как он несколько взволнованно забегал глазами в разные стороны, словно пытаясь что-то вспомнить... Или придумать.
- Зовут меня Фрол Тураг, мой немолодой друг. А каково Ваше имя? - несколько загадочно проговорил представитель одного из гномьих народов, после чего получил довольно интересную бумаженцию. Он внимательно вчитался в эту писульку, с интересом вглядываясь в каждую букву. Ему было невероятно интересно то, что там было написано, ведь там говорилось о возросшей активности демонопоклонников...
- Вот смотрите, что я Вам говорил, милсдарь. Опять демонолюбы расшалились. Может, тот временной шторм связан именно с этим?..

Старый 30.01.2014, 18:23   #10
Ислебар
Senior Member

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 145
- 640
Анкета персонажа
0

Небольшую заминку с именем чуткое двалинское ухо, конечно же, уловило, но Ислебар не придал ей большого значения - в конце-концов, называть или не называть своё имя случайным попутчикам это личное дело каждого. Дварф имел полное право просто-напросто послать Бэксворда с такими вопросами куда подальше и поглубже, чем когда-либо забиралось любое существо. Но дварф всё же ответил, и такой ответ вполне устраивал двалина. Если у бородача есть причины не афишировать своё имя, то пусть они таковыми и остаются. У Бэксворда таких причин не было, потому он вполне честно и открыто назвался:
- Ну а моё имя, господин Тураг, звучит как Хоффальк Бэксворд Ислебар... Полагаю, вы знакомы с особенностью наших имён, не так ли?... А что до демонопоклонников и прочей нечисти - это ещё не показатель. Возможно, скоро затмение двух лун будет, или новый лунный цикл, как-то связанный с их верованиями... мало ли, что фанатикам в голову взбрести может? Не всё же к катастрофам клонить. Хотя... возможно, вы и правы: такое явление, как этот грёбанный шторм вполне могло вызвать что-то необычное. Например, переломать лунные циклы, в результате чего затмение двух лун будет теперь не раз в десять лет, а раз в пять, например. Или теперь луну поменялись местами, и сперва идёт голубое око, а не жёлтое. Почему бы и нет?...
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан
Ответ