Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 06:10   #41
Нэйтан
Эмпиец
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3866
Анкета персонажа
0

Увиденная картина, вылетающей алани из окна впечатлила его и в хорошем и в плохом смысле. “Она выпрыгнула через окно! Хех, ничего себе, вот дает” Однако после веселых мыслей тут же пошли более разумные соображения “Но все таки, что она делает… Такими темпами мне её придется ограждать от самой себя…Надо будет как-то деликатно намекнуть, чтобы она берегла себя, и задумывалась прежде чем делать безбашенные поступки…” Колун уже был отброшен в сторону, и парень с интересом наблюдал за происходивши перед ним. Нэйтан вытер лоб рукой, когда представление было окончено, и снова повернулся чтобы продолжить работу, однако Мотани решила перед ним извиниться за вчерашнее ещё раз.
Парень взял в руки колун, и примерился к очередной чурке. –Не бери в голову, Мотани, с нами частенько случаются всяческие глупости, так что не надо извиняться за то, что ты ну никак не могла остановить, будь у тебя возможность все исправить, я уверен, ты бы исправила, или поступила так, как считаешь нужным- Посмотрев где стоит алани, он встал перед ней, чтобы в неё случайно не попало ничем, одновременно с этим так, чтобы колуном не задеть её, когда он будет заноситься, и рубанул чурку, которая разлетелась на две части в стороны.
Решив немного передохнуть, да и заодно более детально разобрать все случившееся, он снова положил колун и повернулся к девушке, после чего присел на одно колено, сядь он на пенек, ещё сильнее бы замарался, а так, нормально, лишь колено замарал, да к тому же так можно было заглянуть в глаза Мотани, которая упрямо смотрела в пол. –Что же по поводу стыда… Знаешь, это хорошо, что тебе стыдно, значит ты порядочная девушка, а раз так, значит я в тебе не ошибся, даже делая такие поступки, уж лучше стесняйся или стыдись, чем просто смотреть на подобное сквозь рукава, ты не сделала ничего плохого, ведь так? Можем оба забыть произошедшее, если хочешь- договорив он подмигнул ей и улыбнулся по-доброму. -Надоела? Хахаха!- Парень рассмеялся прямо перед ней, но так, как будто смеется над шуткой, это продолжалось не слишком долго, чтобы той не показалось что он унижает её. –Не неси ерунды, если бы ты мне надоела, я бы наверняка не вел себя так, мне бы были безразличны твои переживания, увы, такова правда. Эх… Не надо делать поспешных выводов, нет, ты мне не надоела- Парень не без удовольствия наблюдал за реакцией девушки, которая то заливалась краской, то бледнела, он не наслаждался тем что она была растерянна, ему нравилась эта реакция потому что благодаря этому он был уверен, что общается с хорошей алани, и был рад, что не ошибся. Ну а теперь нужно было закончить с делами насущными, он встал с колена в полный рост. –Ладно… отойди немного чтобы я не задел тебя. Кстати говоря, я тут хотел с хозяином заведения обговорить кое что, а точнее о том, не собираются ли какие-нибудь торговые обозы здесь в скором времени, если хочешь, можешь сама попробовать обговорить этот момент с трактирщиком, его Гагером зовут- После этих слов Нэйтан дождется пока алани отойдет и дорубит оставшиеся дрова, которых осталось не так уж мало, а после поможет с забором. Завершив эти немудреные действия парень вернется в корчму, проверить как там алани, в общем разыщет её.
Spoiler for Экипировка:
Снайперская винтовка, пистолет, боеприпасы, маскхалат (В виде плаща), разгрузка, военная форма, берцы, военный рюкзак, боевой нож, рация, две ручные гранаты, АИ - Аптечка индивидуальная.
(В рюкзаке) Перочинный нож, сигнальная ракета, сухпаек, фонарик, зажигалка, фляга, спальный мешок, карта, компас.

Spoiler for Миниатюра:

Последний раз редактировалось Нэйтан; 25.01.2016 в 20:46.
Нэйтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:53   #42
Мотани
Эмпиец
Имя в игре: Мотани Сольгора
Раса в игре: Алани

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 2061
Анкета персонажа
0

Что? Нйэтан дал ей задание? Важное-преважное поручение? Мотани радостно захлопала крыльями, но тут же пришла в себя.
- Да, я мигом! Все улажу на отлично, вот увидишь! - обрадованная алани развернулась на пятках и стремглав бросилась в Корчму. Только её и видели.
Мотани влетела (в переносном значении этого слова) в таверну. Ей не пришлось долго искать хозяина корчмы, он стоял за стойкой и методично протирал кружки.
Мотани спокойно подошла к нему, стараясь на этот раз никого не задеть. Считай, ей повезло, что посетителей было мало. Многие ушли пораньше с утра, другие отлеживались после ночного путешествия.
- Простите... Эм... Гурберт... Да, Гурберт.
Тихий девичий голос заставил хозяина корчмы помедлить с ответом. Он по своему опыту знал, что не стоит обижать маленьких постояльцев, особенно если ты не можешь понять, кто тебя кличет. Так что Гагер внимательно прислушался, определил, откуда доносится голос и только после этого обернулся к Мотани. Хорошо, что это не фея, ему пришлось бы внимательно вслушиваться в каждое тихое слово.
- Гагер к вашим услугам. Что хотели? - несколько грубо ответил дварф. А кому понравится, когда имя коверкают?
Мотани вздохнула, она только что забыла все нсставления снайпера. Неловкая пауза и алани продолжила:
- Да, Гагер, простите. Я к вам с такой проблемой, точнее просьбой. Тут ходят какие-нибудь тороговые кораваны или в этом роде? Или просто бродячие купцы с обозами?

Хозяин корчмы отличался удивительным терпением. Он выслушал сбивчивую речь алани с каменным лицом. Немного поразмыслив, пришел к выводу, что лучше избавиться от клиентов, что не в состоянии за себя заплатить.
- Хм... С утра должен был мимо проехать торговец из Селестии. Но что-то давно его нет, не случилось ли что по дороге? Через пару часов еще обоз проедет в сторону Торгового поста. Туда дня два идти. А после жди завтра. - Гагер махнул рукой в сторону. Мотани с серьезной миной проследила за его жестом и кивнула.
Обычно после распросов следовала заслуженная награда, но что спросить с двух попаданцев? Лучше поскорее избавится от таких гостей.
Мотани поскорее выбежала к Нэйтану, окрыленная удачей. Она чуть замешкалась и не нашла его на месте рубки дров. Немного взволновано Мотани бросилась на поиски человека. Вновь залетела в комнату, но Нэйтана там не было. Алани решилась его дождаться. Она успела прибраться, собрать свои вещи прежде чем вновь бросилась на поиски.
Уже затопал бриближающийся торговый обоз, а Нэйтана все нигде не было. Откуда же ей было знать, что снайпер тоже тщетно искал её?
Наконец они встретились.
- Быстрее! Нет времени объяснять, но если мы не поедем вместе с этим обозом, то застрянем здесь до завтра! - Эта мысль так ужасала Мотани, что у неё глаза стали размером с блюдце.
Она даже ни на секунду не задумалась, зачем снайперу эти обозы вообще нужны.
-20 к шансу увернуться от атаки хай-тек оружия
-30 к шансу успешно использовать любую другую магию, кроме магии Воздуха
-20 к шансу увернуться от любой магии, кроме магии Звука и магии Воздуха
Расовая способность: Полёт (8 энергии за действие)

Spoiler for Внешнее:

Мотани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 23:17   #43
Нэйтан
Эмпиец
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3866
Анкета персонажа
0

Не ожидая такой реакции, Нэйтан некоторое время ошарашенно смотрел на убегающую Алани, однако после решил, что все что ни делается, делается к лучшему, хотя он и несколько сомневался, но решив, что настрой девочки явно сыграет свое, перестал волноваться и продолжил заниматься своими делами.
“Надо будет гражданской одежки прикупить, и вымыться…” Подумал солдат осматривая себя, он уже успел немного привести себя и свои вещи в порядок, даже все сложил, поискав некоторое время алани, они внезапно встретились, и, кажется она тоже его искала. Быстро говоря о том, что им нужно торопиться чтобы успеть до обоза, алани , парень слегка удивился, куда им торопиться? Совершенно некуда. Парень исходя из слов, решил, что Мотани не хочет здесь остаться, слегка призадумавшись, он ей лишь кивнул, одобряя её действия, поднялся, поспешно собрался в путь, не забыв захватить ключ. Начал спускаться вниз, а попутно спросил алани, когда та была рядом. –Куда направляется караван? Узнала? Ладно, в любом случае уже все решено, да и не особо важно куда он идет- Пройдя быстрым шагом к стойке, и поблагодарив Гагера, Нэйтан вышел из трактира и… обернулся к алани, ожидая хоть каких-то объяснений, а заодно ждал её. Дождавшись Мотани, паренек направился к торговым обозам, шедшим колоннами друз за другом.
Spoiler for Экипировка:
Снайперская винтовка, пистолет, боеприпасы, маскхалат (В виде плаща), разгрузка, военная форма, берцы, военный рюкзак, боевой нож, рация, две ручные гранаты, АИ - Аптечка индивидуальная.
(В рюкзаке) Перочинный нож, сигнальная ракета, сухпаек, фонарик, зажигалка, фляга, спальный мешок, карта, компас.

Spoiler for Миниатюра:

Последний раз редактировалось Нэйтан; 29.01.2016 в 07:00.
Нэйтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:12   #44
Мотани
Эмпиец
Имя в игре: Мотани Сольгора
Раса в игре: Алани

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 2061
Анкета персонажа
0

Человек, наверно, специально тянул время. Обоз успел остановиться, пополнить запасы воды и выпивки, и тронуться в путь, когда Снайпер наконец спустился вниз. Хотя на самом деле прошло не больше четырёх минут, Мотани казалось, что тянулась вечность.
- Мы идём в строну Торгового поста. Оттуда можно куда угодно свернуть, правда здорово? - воскликнула Мотани в ответ на вопрос Нэйтана. Она вся чуть дрожала от предвкушения путешествия и новых открытий. Сейчас она с интересом рассматривала обозы, не собираясь близко подходить. Уж больно пристально на неё смотрели стражи.
- Нэйтан... А нам вообще можно за всеми идти? Или тут так нельзя делать? А они остановятся на отдых, или до ночи будут ехать? Ты же сможешь весь день идти? - тучу вопросов родились у алани в голове. Она только-только начинала осознавать всю серьёзность положения. Они идут в неизвестное место с неизвестным обозом. И их могут поджидать опасности и страшные чудища.
Но только девушка подумала о всех ужасах, что их ожидают, то пришла в ярый восторг, смешанный со страхом. То-то будет приключение! На всю жизнь впечатлений хватит.
- Я взлечу. - сказала она полувопросительно глядя на снайпера. Но, подумав, решила, что это её право. Они весь вчерашний путь пешком топали, крылья так отвиснут от безделья.
Мотани вдруг поняла, что если сию секунду не взлетит, то умрёт смертью землелипов.
Она резкой раскрыла крылья и взлетела с места, потратив чуть больше усилий, чем стоило.
Алани взлетала все выше, пока крылья не коснулись облаков. Чтобы не промокнуть, пришлось чуть спуститься и держать такую высоту.
Впереди постиралась дорога, она казалась бесконечной змейкой среди леса. Внизу вились обозы пёстрой лентой, а эта маленькая точка - снайпер. Алани рассмеялась от счастья встречи с небом. Сделав пару кругов над обозом, она вдруг резко спикировала, низко и быстро пролетев над кронами. Пару пируэтов и, наигравшись, Мотани устремилась вперёд. Туда, где шествовал ведущий торгового обоза.
Практически бесшумная посадка, и Мотани уже около ведущего.
- Обозы отправляются в сторону Торгового поста? - вежливо спросила она. Хотелось все же уточнить маршрут.
Толстый хоббит, восседавший в повозке, крякнул и скептически осмотрел алани:
- Допустим. А вам что с этого? Если хотите пройтись под моей охраной, то следует заплатить. Я не собираюсь таскать за собой хвост из непонятных оборванцев. - важно промолвил он.
Мотани развела руками:
- Нам нечего вам дать, мы только попали сюда. - проговорила она совсем тихо. Она никак не ожидала такого ответа. Думала, что из с радостью возьмут под защиту.
- Тогда проваливайте с моего обоза, ещё своруете что-нибудь. А если не уйдёте, мои наемники живо вам урок предадут. - круглое лицо хоббита покраснело от злости. Ему пришлось вдвое расширить гарнизон воинов, чтобы полностью обезопасить дорогу. И брать с собой бесплатников ой как не хотелось.
Мотани бросила взгляд назад, там, где по её мнению, шёл Нйэтан. Даже алани понимала всю опасность путешествия вдвоём, среди чужого мира. Девушка вдруг вспомнила поступок снайпера.
- А как насчёт услуги за услугу? Я ведь могу оказаться вам полезной! А вы за это меня и моего спутника не прогоните, договорились? - в спешке выкрикнула она.
Хоббит заинтересованно осмотрел алани, его взгляд остановился на её крыльях.
- Хм... Если будешь лететь и предупреждать о любом опасности, то, так уж и быть, сможешь пройти с нами весь путь до Торгового поста и заночевать в безопасности. - Хоббит хитро улыбнулся. Сделка? Он любит сделки!
Алани кивнула головой и взмыла в воздух, на этот раз с разбега. Ей ещё силы копить для целого дня непрерывного полёта. К снайперу не хотелось спускаться, она боялась неодобрения в его глазах.

---> Тракт Кайкана
-20 к шансу увернуться от атаки хай-тек оружия
-30 к шансу успешно использовать любую другую магию, кроме магии Воздуха
-20 к шансу увернуться от любой магии, кроме магии Звука и магии Воздуха
Расовая способность: Полёт (8 энергии за действие)

Spoiler for Внешнее:

Последний раз редактировалось Мотани; 29.01.2016 в 17:13.
Мотани вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан
Ответ