Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 00:08   #1
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла
Раса в игре: Лесной эльф

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 84
Анкета персонажа
0

По умолчанию Корчма "Соленая псина"

Корчма находится на тракте Кайкана примерно в дне пути до ближайших крупных поселений. Это место уже очень давно пользуется популярностью не только у простых путников, но и у искателей приключений. Здесь всегда есть свободные комнаты, кормят достаточно неплохо. А еще корчма достаточно хорошо охраняется сыновьями хозяина, двумя здоровенными бугаями. Впрочем, им тоже иногда нужно отлучиться и тогда корчмарь может нанять в вышибалы кого-то из постояльцев.

Гагер. Хозяин таверны.

Последний раз редактировалось Яла; 13.11.2015 в 19:19.
Яла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:18   #2
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла
Раса в игре: Лесной эльф

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 84
Анкета персонажа
0

/Иссави/
Дальнейшее путешествие беглецов проходило как нельзя спокойнее. Нет, конечно, им порой приходилось уносить ноги от опасностей вроде романтиков большой дороги и любителей легкой наживы. Нередко к ним обращались с вопросами типа "А вы знали, что вышел новый закон и теперь за проход по этой дороге нужно платить мне?" И, конечно, никто не догадывался, что пусть и сильный статный мужчина, но на вид совсем безоружный, мог дать отпор и защитить не только себя, но и свою госпожу. В общем и целом, дорога была легкой, хоть Иссави и искали, но в лицо-то никто не знал, а в первые пару недель путешествия она весьма заметно изменилась: волосы были выкрашены в черный, девушка похудела, у нее изменился даже взгляд, да и характер стал более твердым. Так мало времени, такие большие изменения.
Вскоре путники пересекли границу Союза Риджа. Они представились наемниками, так что никаких проблем не возникло. Отправились по Кайканскому тракту. Маркус решил, что какое-то время они проведут здесь. У него было много знакомых в этих краях, так что лучшего места для своей принцессы он и не мыслил.
Под вечер дорога привела их к корчме. Не то, чтобы очень большой, зато она стояла в стороне от дороги. Этим местом зачастую пользовались не столько простые путники (обычно они останавливались чуть раньше или, наоборот, дальше), сколько наемники. Большинство из них были Маркусу знакомы. Даже более чем.
Распахнув двери корчмы, воин впустил Иссавину, а затем вошел и сам. Кивком указав девушке на столик у окна, сам он подошел к бородатому мужчине у стойки.
- Здорова, Гагер! - поприветствовал он дварфа, - Давно не виделись, дружище.
- Ага, последний раз, кажется, ты писал лет пять назад, что работу нашел... Телохранителем? Что, закончилась работа? Уж не угробил ли ты своего нанимателя? - видно было, что Гагер весьма рад встрече, а такие вопросы - дружеская шутка и не более того.
- Ага, что-то вроде того. Ты скажи, у тебя места то есть?
- А то! Для тебя завсегда найдется, ты ж меня знаешь! А что за дамочка? С тобой? Вам комнату с одной кроватью, али как? - весело съязвил дварф.
- Двойную нам. Но чтобы общим ключом запиралась.
- Ну, будь по твоему. Садись, сейчас ужин принесут. Я угощаю!
Маркус поблагодарил старого друга и вернулся к Иссави. Сев рядом, он сообщил девушке, что все в порядке и здесь они останутся на несколько дней. Нужно было отмыться, как следует отдохнуть и, может быть, найти какую-нибудь работенку, благо - место тихое и знакомое, да и хозяин, если что, всегда прикроет. Все-таки, Аврелис знала слишком мало о своем защитнике, а у него ведь было весьма богатое прошлое...
- А вот и ужин! Приятного аппетита! - раздался голосок молоденькой дочки корчмаря и на столе появились тарелки со свежей, горячей и очень вкусной едой.
- Как выросла то! - не удержался от комментария Маркус. На самом деле, девушка нисколько не подросла, она осталась точно такой же, как и при их последней встречей. На замечание она ответила смешком, а после удалилась.
- Я обязательно вас со всеми познакомлю, - пообещал он госпоже, - Но сейчас давайте поедим и отдохнем как следует.
Старый 22.11.2015, 17:49   #3
Иссави
Будущая ведьма
Имя в игре: Присцилла (псевдоним)
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2631
Анкета персонажа
0

Маркус привел ее в немного странное, но весьма приятное место. Почему странное? Ну, раньше Иссави никогда не бывала в общих залах различных питейных заведений. До сих пор беглецы самое больше - проходили через помещение с обилием столов, стульев и гостей, спеша скорее оказаться в снятой комнате, а тут... Видимо, телохранитель знал это место, да и тех, кто здесь находился, раз так беззаботно провел девушку через весь зал, ничего не боясь.
А причины для страха были. Конечно, добраться до сюда без крупных приключений нашим героям удалось не так то просто: приходилось прятаться, заметать следы. Иссавина вон вообще волосы выкрасила в черный цвет, правда, у корней уже виднеется рыжинка, свойственная волосам леди Аврелис. Да что там волосы! Она ведь и имя себе новое выдумала. Ну, пока все не утрясется да не уляжется, Иссави решила, что лучше бы не заявлять всей Эмпии о том, кто ты такая. Вот они с Маркусом и выбрали новое имячко, так что теперь беглянка называла себя везде и всюду Присциллой или Цисси. Ну, мол, родители назвали в честь одной из героинь. А что, неплохо?
- Я слишком устала, чтобы устраивать беседы, так что это и к лучшему, - вздохнула девушка. Вскоре с едой было покончено и ведьмочка откинулась на спинку стула, прикрыв глаза.
"Ой! Дядя увидит!" - шанс успешно применить магию уменьшается на 10 за каждое действие потраченное на подготовку заклинания (пример, -10 за заклинания с подготовкой в 1 действие и -30 за заклинание с подготовкой в 3 действия)
Протекция императрицы - за каждые 10000 опыта у персонажа, штрафы за "Ой! Дядя увидит" уменьшаются на 5 и могут перерасти в плюс (пример, при 20000 опыта, штраф за заклинание с подготовкой в 1 действие будет иметь значение 0)
Иссави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:05   #4
Бальтазар
Самое доброе зло
Имя в игре: Бальтазар
Раса в игре: Демон

Отправить сообщение для Бальтазар с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 235
- 210
- 2868
Анкета персонажа
0

/Иссави/

Маркус как-то тепло улыбнулся, глядя на девушку. Со своей трапезой он ещё не закончил, так как его организм требовал куда как больше еды, нежели организм хрупкой девушки.
- Конечно. Лучше отдохнуть с долгого пути, нежели заниматься чем-то, что вымотает вас ещё сильней. Я, вскоре, покажу вам наши комнаты. За безопасность можете не беспокоиться - они запираются изнутри.
Последнее было очень важным замечанием, так как для юной девушки подобное было вполне серьёзным залогом спокойствия.
- Но если вы хотите, то я могу вас проводить до комнаты прямо сейчас, - закончил телохранитель.
-30 к шансу успешно использовать магию жизни и света
-50 к шансу атаковать технологическим оружием
-50 к шансу атаковать высокотехнологичным оружием
Не способен к некромантии
Особенность "Якорь Искателя" (см. анкету)
Форма Повелителя Демонов
Вооружение: Руки, ноги, хвост, башка.
Экзотическое оружие: одноручное, рубящее, без свойств. Похоже на одноручный меч.
Инвентарь: Книга Смерти.
Очки подчинения: 320

Spoiler for Внимание ведомым игрокам:
В виду плотного рабочего графика, отписывать посты буду вечером, по возможности всем. Все вопросы решаются в личку, либо контакты (их можно попросить через личку).

Spoiler for Внимание принимаемым игрокам:
Я стараюсь быть объективным и достаточно не строгим, но если что-то не устраивает в анкете, то я обязательно вам скажу.

Spoiler for Маленькие уточнения по внешности Бальтазара:
Пока Бальтазар не принимает форму демона, нельзя заметить его демоническое происхождение, так как обычно он полностью закутан в алый плащ, а лицо скрыто маской. Даже если он снимет с себя маску, то вы увидите лишь обезображенное лицо с металлической пластиной, которая вполне может быть штифтом, фиксирующим череп. А светящиеся глаза цвета пламени - вполне могут быть магического происхождения.

ЛОРД ЖИВ!
Бальтазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:58   #5
Иссави
Будущая ведьма

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2631
Анкета персонажа
0

А Иссави и не беспокоилась, ведь Маркус-то всегда был рядом и всегда был готов защитить Принцессу. Она к этому так сильно привыкла, что и не мыслила другого варианта.
"Обычно мы ведь даже спали в комнатах с общей дверью. А то и вовсе рядышком в пещере какой-нибудь... Но раз теперь он говорит, что опасность миновала и бояться нечего, то можно спокойно выдохнуть... Ух, хорошо как..."
- Ты доедай сначала, я посижу с тобой. Нечего скакать туда-сюда, - улыбнулась Сави-Цисси телохранителю и принялась рассматривать заведение.
"Ой! Дядя увидит!" - шанс успешно применить магию уменьшается на 10 за каждое действие потраченное на подготовку заклинания (пример, -10 за заклинания с подготовкой в 1 действие и -30 за заклинание с подготовкой в 3 действия)
Протекция императрицы - за каждые 10000 опыта у персонажа, штрафы за "Ой! Дядя увидит" уменьшаются на 5 и могут перерасти в плюс (пример, при 20000 опыта, штраф за заклинание с подготовкой в 1 действие будет иметь значение 0)
Старый 30.11.2015, 11:12   #6
Бальтазар
Самое доброе зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 235
- 210
- 2868
Анкета персонажа
0

/.../

В заведении, явно, была своя уютная атмосфера, ибо все общались как-то очень и очень дружески, перекидывались в кости и карты. Правда некоторые были тут чужими, но к ним относились тепло. Телохранитель Иссави же ощущал себя тут как рыба в воде, похоже что он был как-то связан с этими ребятами. В любом случае им тут точно ничего не грозило, правда Маркус всё равно советовал быть осторожнее, ибо мало ли что.
Доев свой очень плотный ужин, Маркус посмотрел на спутницу:
- Проводить вас в комнату, или вы желаете чего-то ещё?
Форма Повелителя Демонов
Экзотическое оружие: одноручное, рубящее, без свойств. Похоже на одноручный меч.

В виду плотного рабочего графика, отписывать посты буду вечером, по возможности всем. Все вопросы решаются в личку, либо контакты (их можно попросить через личку).

Я стараюсь быть объективным и достаточно не строгим, но если что-то не устраивает в анкете, то я обязательно вам скажу.

Пока Бальтазар не принимает форму демона, нельзя заметить его демоническое происхождение, так как обычно он полностью закутан в алый плащ, а лицо скрыто маской. Даже если он снимет с себя маску, то вы увидите лишь обезображенное лицо с металлической пластиной, которая вполне может быть штифтом, фиксирующим череп. А светящиеся глаза цвета пламени - вполне могут быть магического происхождения.

ЛОРД ЖИВ!
Старый 08.12.2015, 11:49   #7
Иссави
Будущая ведьма

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2631
Анкета персонажа
0

Место очень понравилось Иссавине. Атмосфера дружелюбия, царившая здесь, хоть и нарушалась иногда потасовками между завсегдатаями корчмы или редкими гостями, внушала если и не уверенность в собственной безопасности и конфиденциальности, то, как минимум, ощущение, что при необходимости тебя будут защищать. Один за всех и все за одного, понимаете?
В тот вечер, когда Маркус проводил Иссави в ее комнату, девушка долго не могла уснуть, ворочаясь с боку на бок и думая о том, что же связывает ее телохранителя и всех этих людей и нелюдей, что живут временно или постоянно в корчме с непонятно откуда взявшимся странным названием.
На следующий день девушка познакомилась с хозяевами заведения и некоторыми проживающими в нем личностями. Наёмники, что еще скажешь? Впрочем, все они относились к девушке достаточно дружелюбно и вскоре она уже стала "своей" в этой компании благодаря веселым шуткам и песням на совместных посиделках по вечерам.
А песни-то она, спросите, откуда узнала? Ну, так ведь даже живя у дядюшки и строя из себя идеальную благородную девицу, Иссави любила похулиганить. Несколько развеселых, "уличных" песен она узнала от заезжего менестреля, что когда-то распевал в их особняке. Конечно, то, что исполнял он на публике, вполне подходило для благородного общества: различные гимны, повести о героях и императорах... Но по очень большой просьбе девушки певец выдал под запись несколько чуть более хулиганских, кхм, произведений.
Вот Сави и пела про то, как человек с эльфом соревновались в потреблении алкоголя. Отрывалась, в общем, за все те годы, что была вынуждена жить в строгости...
Старый 08.12.2015, 12:59   #8
Бальтазар
Самое доброе зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 235
- 210
- 2868
Анкета персонажа
0

/.../

Спустя некоторое время, к Иссави подошёл Маркус. Кажется он был чем-то слегка обеспокоен и несколько смущён. Он начал говорить достаточно тихо:
- Моя принцесса, я вынужден уехать по некоторым делам на длительное время, но я нашёл того, кто сможет научить вас пользоваться магией. Я уже отправил к нему гонца с письмом и думаю, что он, вскоре, должен будет появиться здесь, - кажется беспокойство было достаточно искренним, - Его зовут Цицерон - он мой давний знакомый и достаточно опытный маг... Но, он несколько эксцентричен и безумен, правда это не делает из него плохого человека. За ним должок, так что думаю он откликнется на моё письмо. Он же за вами присмотрит - у него в Аквиле есть похоронное бюро, которое так же является и его домом. Там вас точно никто искать не будет, да и он в курсе ситуации - я описал её в письме. Не беспокойтесь, гонец - проверенный человек.
В этот раз телохранитель говорил достаточно много, ибо для него ситуация была достаточно щекотливой. Но он знал, что старый знакомый не навредит девушке, ибо его такие вещи не интересуют.
Форма Повелителя Демонов

ЛОРД ЖИВ!
Старый 08.12.2015, 17:25   #9
Иссави
Будущая ведьма

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2631
Анкета персонажа
0

Весть о том, что Маркус должен покинуть ее, Иссави восприняла несколько испуганно. Она слишком долго была рядом с этим человеком, а теперь что? Как же она? И какие такие неотложные дела могли появиться у ее телохранителя?
"Впрочем, не могу же я его вечно при себе держать... Да и не абы где он меня оставляет. Надеюсь только, что мы скоро встретимся..."
- Как долго тебя не будет? - спросила девушка. Она была грустна, настроение опустилось ниже плинтуса, но юная колдунья старалась этого не показывать.
Впрочем, весть о том, что скоро сюда приедет тот, кто научит ее магии, добавила ложку мёда в бочку с дёгтем. Иссави стала убеждать себя, что уроки займут столько времени и сил, что ей не придется скучать ни минуты.
"Безумный... Да уж, чувствую, будет не весело. Наверняка придется выслушивать всякие бредни... Прямо как речи дядюшки."
И все-таки, в глубине души Иссавина очень надеялась, что она ошибается в своих мыслях о Цицероне.
Старый 08.12.2015, 19:23   #10
Бальтазар
Самое доброе зло

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 235
- 210
- 2868
Анкета персонажа
0

>>>>Похоронное бюро Цицерона

Спустя продолжительное время поездки из Аквилии в Ридж, точнее Кайкан, Могильщик успел порядком заскучать, ибо в пути ему не везло на попутчиков, либо люди просто не решались сажаться на повозку к человеку, у которого лежит два свежих гроба, пусть и пустые. Но, тем не менее, Цицерон ели сдерживался, что бы не уснуть в дороге и не сбиться с пути из-за этого. К сожалению Треска (имя лошади) могла повернуть не туда без чуткого глаза хозяина. Размышляя о тщетности бытия и глупости такой поездки, книжник скоротал несколько дней пути.
* * *
Тем временем настал вечер того дня, когда Маркус решился сообщить Иссави, что он отбывает по делам, а её оставит со своим старым знакомым - неким Цицероном.
- Несколько месяцев, в лучшем случае, - ответил мужчина на вопрос подопечной.
С улицы послышался звук приехавшей повозки, звонкий шмяк и непонятное бормотание с хихиканьем. Маркус замер в некотором ожидании. Через некоторое время отворилась дверь. Первое, что увидели сидящие в корчме - это широкая улыбка и некий силуэт в балахоне и цилиндре. Улыбка исходила именно от этого странного хихикающего создания, опирающегося на трость. Спустя пару секунд существо зашло в помещение и можно было увидеть, что это высокий худощавый мужчина с длинными светлыми волосами, причём чёлка у него настолько длинная, что задаёшься вопросом: "А он вообще видит?" Так же можно было заметить, что он одет в балахон, который был накинут поверх чёрного кафтана и эти одеяния были, вполне, похожи на одежду какого-нибудь гробовщика или могильщика. Уверенной походкой это хихикающее нечто направилось к Маркусу и поздоровалось:
- Ну здравствуй, старый, хе-хе-хе, знакомец. Уж не думал, что ты, хе-хе-хе, решишь обратиться ко мне за, хе-хе-хе, тем что бы я вернул тебе должок, - мужчина протянул телохранителю руку, на которой наблюдались длинные черные ногти.
- И тебе не хворать, Цицерон. Я вижу, что ты ни капли не меняешься. Значит ты выполнишь мою просьбу? - телохранитель пожал протянутую руку.
- Конечно, хе-хе-хе, за мной же должок, хе-хе-хе. Давай присядем? Я буду чай... И меня не волнует, что его тут нет, хе-хе-хе, потому что я хочу выпить чаю.
Мужчины сели за стол, а Маркус позвал Иссави к ним. Чай Цицерону, всё же, раздобыли и он радостно начал его пить. Но телохранитель казался напряженным. В скором времени он озвучил причину:
- Я почти уверен, что ты при оружии. Не мог бы ты его выложить из своего бездонного костюма. Я тебе доверяю, но мне так спокойней.
Некромант только захихикал. Из ниоткуда он достал скелет, который посадил рядом с собой, помимо этого он выложил несколько деревянных надгробий-сотоба, которые выглядели обычными и безобидными. Но металлический блеск выдавал в них замаскированные копья.
- Как пожелаешь, хе-хе-хе, - после этого Цицерон переведёт взгляд на Иссави, как только она подойдёт и скажет, - Так значит это о тебе, хе-хе-хе, писал Маркус? Интересно, интересно...
Какое-то время телохранитель будет находиться с Цеогорахом и Иссави, но через час распрощается и отправится в своё путешествие.
Форма Повелителя Демонов

ЛОРД ЖИВ!

Последний раз редактировалось Бальтазар; 08.12.2015 в 21:03.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан
Ответ