Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 23:56   #11
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла
Раса в игре: Лесной эльф

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 67
Анкета персонажа
0

- Ну и отличненько! - ответил беловолосый и быстренько сбегал за своими вещичками наверх. Вернулся он уже не в "домашнем", а при мече, в походной одёжке и с небольшим вещмешком за спиной. Волосы неко были собраны в хвост. Судя по времени, которое он потратил на сборы, это дело было привычным и отточенным за долгие годы. Шкейр явно умел быстро исчезать из какого-либо место...
В общем-то, это умение сыграло ему на руку едва только хвостатый вышел за порог таверны.
- Эй, смотри, это он! - послышалось откуда-то сбоку и вот уже на беловолосого шло несколько стражников.
Ну и что оставалось коту? Бросив эльфу короткое "Прости, дружище, в другой раз", неко опрометью понесся прочь, сбивая все на своем пути, дабы затруднить передвижение эльфийской стражи. А убегать и прятатья он умел куда лучше, чем собирать манатки. В общем, вскоре Эйтелайн потерял своего нового знакомого из виду. Да и стражники тоже. Если эльф не сделает ноги, то они подойдут к нему, и спросят, что остроухий знает об этом типе. Впрочем, долго к Эйтелю приставать не будут, потому как он уже не первая сорвавшаяся с крючка "рыбка" Шкейра.
Старый 13.12.2015, 22:44   #12
Эйтелайн
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 195
- 873
Анкета персонажа
0

Эйтелайн уже поднялся из-за стола, когда услышал крики стражников. Не успел он на них оглянуться, как Шкейр уже сваливал в ближайшее окно, бросив что-то невнятное на прощание. Стража ринулась за кошаком, а один из стражников принялся расспрашивать эльфа о том, что связывает его с этим неприятным типчиком. Довольно быстро поняв, что от остроухого толку немного, стражник сказал, что тот вор и лучше от таких как он держаться подальше. После чего, вежливо попрощавшись, удалился. Эйтелайн, подумав, что день обретает краски и становится все интереснее, огляделся. В углу таверны он заметил эльфа с перевязанной головой, попивающего что-то из своей кружки. Недолго думая, Эйт подсел к нему.
- Не помешаю?
+35 к шансу попасть двумя копьями
- 50 к шансу воспользоваться любой технологией или демонической магией
Эйтелайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 15:06   #13
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 67
Анкета персонажа
0

не помешал. У сидевшего с кружкой крепкого травяно-грибного отвара Лланиэля уже порядком развязался язык и теперь одноухомутребовалась компания. Во что бы то ни стало. Вскоре между эльфамизавязалась беседа, в которой Лланиэль представился и поведал попаданцу об ужасах войны, в буквальном смысле свалившихся ему на голову не далее как сегодняшним утром, а после поинтересовался, мол, какого гхыра Эйтелайн отсиживается в столице, пиная баклуши, тогда как множество добровольцев отправились воевать за то, чтобы избавить этот мир от гэлльской заразы и навсегда превратить в воспоминание культ Рошара. В общем и целом, Лланиэль предложил Эйтелайну отправиться с ним на срединные холмы...да вот через пару часов, только дракай, на котором он полетит, отоспится в снятой в Черепахе комнате...

Последний раз редактировалось Яла; 21.12.2015 в 19:23.
Яла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:05   #14
Эйтелайн
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 195
- 873
Анкета персонажа
0

Коротко поведав ЛЛаниэлю историю своего пребывания в этом мире и конкретно в этом городе, Эйтелайн мимоходом объяснил, что к началу войны просто не успел, да и от всех этих конфликтов был весьма далек.
- Однако, я пожалуй приму ваше предложение, - заявил остроухий. – Только соберу все необходимое.
С этими словами Эйт ушел собираться, а через час вернулся в таверну уже в полной готовности к походу.
==========> (Срединные холмы)
+35 к шансу попасть двумя копьями
- 50 к шансу воспользоваться любой технологией или демонической магией
Эйтелайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:13   #15
Морфей
Опытный эмпиец
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

--Мост и врата

Таверну Морфей искал недолго, местные хоть и были настороженны, указать примерный маршрут все же не побоялись.
Заведение Морфею сразу понравилось. Небольшое и уютное здание, мягкий свет, запах трав, что напоминал ему о ведьмах и их ритуалах, тут можно было остановиться и пожалуй Морфей мог даже позволить себе расслабиться в этом месте... немного.
Переступив порог, лис быстро осмотрел присутствующих, интерьер, состояние мебели, выпивку, взгляды... привычка часто типичная, но всегда полезная.
Морфей прошел к барной стойке, стараясь нашарить взглядом знакомого белобрысого и жрицу-поэтессу, а в месте с ними ту самую "землеройку", что могла обеспечить его работой, заработком и, скорее всего, приключениями.
Лис надеялся сразу подойти к новым возможным партнером, и наконец познакомиться, для начала хотя бы узнать их имена, и более конкретные детали того, что они будут делать, и что искать, и чем он, Морфей, сможет им помочь. К тому же не плохо было бы попутно выяснить, с кем ему придется работать, что он будет есть, где спасть... с каждым мгновением, любопытная натура двухвостого, плодила все новые и новые вопросы.
- 35 к Магии Природы и Магии Света
Морфей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:05   #16
Рэд
Spiru offline
Имя в игре: Акаиро Каге
Раса в игре: Спиру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

/Морфей/
Уют и расслабленность заведения буквально витал в воздухе вполне материальными клубами сладковатого дыма, вводившего посетителей в добродушный, и что важнее для владельца, щедрый настрой. Кроме вполне ожидаемого мужицкого контингента, пришедшего за очередной дозой легализованных дурманящих трав в общем зале мелькали и стройные девичьи фигурки. Эльфийки в гражданском тихо обсуждали последние новости, прямо на занимаемом столике перебирая вываленные корешки, травки, чьи-то рога и когти вперемешку с минеральными ингредиентами до драгоценных камней включительно.

В дальнем углу азартно резалась в раксийскую видеоигру еще одна пара полуобнаженных красоток. Заподозрить в них воина и магессу, в чьих нарядах сидели девушки, могли только обкуренные подростки урбанистических миров, слишком непрактичными были наряды, и слишком конфетными казались ухоженные лица.

Беловолосого с его спутницей пока не появлялось, но в течении первых же минут мохнатые уши Морфея зацепили упоминания Ковена и раскопок. О последнем разорялась как раз «девочка волшебница» в стриптиз-наряде и остроконечной шляпе.
- Йо-хо… Это комбо я сама придумала… Сейчас… главное держи на себе агро моба, или получится как в последней экспедиции. – Азартно комментировала происходящее на экране красотка, умудряясь наклацывать на джойстике пару десятков нажатий в секунду. – … Вот так… А теперь обновление баффа… так о чем это я… Если снова не будет никого с прямыми руками и мозгами не в заднице – я лучше сама могилку откапывать пойду. Ну куда это годится? Всего-то надо что дежурить по ночам, и выигрывать у зверушек пять-десять секунд пока я их по пейзажу размазываю… Ну куда ты… Сейчас танк ляжет и вайпнемся… Хиляй… Да хиляй, кому говорят… Вот у наемников этих тоже клешни вместо передних конечностей. Всё, падаем… У босса больше половины хитов осталось. Эх… Если наш блондинчик не найдет достойной замены тем заячьим душонкам, что сбежали после первой же ночевки в последнем рейде – плюну и пойду к главе Ковена. В конце концов, если мы всё-таки найдем саркофаг – с тем отребьем что нанимает наше жмотское начальство его всё-равно будет не реально допереть до Эльнира. Сожрут раньше. Даже меня… Да куда ты смотришь, не видишь босс краснеет – значит ваншот готовит. Кто щит ставить будет?
Внимания на эффектную парочку окружающие почти не обращали, хотя на округлости постоянных посетительниц мужская часть клиентуры косилась без стеснения. Однако подкатывать никто не решался, а молодого, зашедшего сразу за Морфеем эльфика даже придержали, отсоветовав мешать дамам в попытках переключить занятый ими настенный дисплей на репортажи с фронта драконо-геллвейнской войны.
Расовая способность: Бестелесность
Имеет право колдовать на территории Аквилы

Последний раз редактировалось Рэд; 20.02.2016 в 00:07.
Рэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 01:33   #17
Морфей
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

Однажды побывав в подземельях Риджа, Морфей несколько раз встречался с технологиями раксов в самых различных их формах, но до сих пор относился к ним с некоторым недоверием, хоть уже и без страха.
Пристроившись за спинами девушек, лис, не без интереса наблюдал как стая забавных куколок неуклюже била друг друга мечами, пускала заклинания и пыталась забороть не в меру огромную и нелепую тварь.
Странно, но зрелище было в каком то смысле завораживающим, ни как полноценная иллюзия, но стилизация происходящего за стеклом давало какой то особый шарм, лис даже поймал себя на том, что занервничал, когда несколько из смешных человечков попадали замертво, а сам лис невольно вцепился в спинку сидения, на котором расположились причудливые игроки.
Наконец, когда дамы вроде бы как опустили пульты, что влияли на происходящее на экране, лис подал голос.
- Я слышал вы собирайте людей на экспедицию - обратился Морфей к девушкам. Те были одеты не по местной моде, или же были просто со своими причудами. Сам лис не совсем понимал, зачем сводить одежду к минимуму, на его родине это было вполне ясно, ткань было достать не просто и большая часть населения, как женщины, так и мужчины, ходили лишь в набедренных повязках, и то не в каждом племени. Здесь же, где можно достать себе что то вроде шелковой рубаху, что поможет извлечь стрелу избежав заражения, кожаного плаща, не стесняющего движения и способного прикрыть от скользящего удара...это казалось не разумным, впрочем если эти самки надеялись привлечь к себе внимание, то с этим они справлялись мастерски и лис мог это оценить, но сильно на этом пункте он внимания не заострял. Хотя местные вновь заставили его вспомнить шабаши, что было уже, может и не необычно, но как минимум необычно. Сам лис предпочитал свободные хламиды, что не стесняли движения и позволяли спрятать нож, кинжал или что то иное. Как эти двое согреваются холодными ночами, лис мог только предполагать.
Старый 20.02.2016, 03:53   #18
Рэд
Spiru offline

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- И где же ты мог такую глупость услышать… - С укоризной во взгляде повернулась к лису колдунья, сперва оглядев его, а потом пристально вглядевшись куда-то над головой кицуне. – Посмотри на меня и скажи, я правда похожа на рекрутера? Только честно? – С не обидной насмешкой фыркнула девушка, вернувшись к экрану, где принялась ковыряться в инвентаре своего персонажа. – Ну что за времена? Могущество две пятьсот, потенциал ровно две шестьсот, и хитов с маной даже меньше чем у среднего крестьянина… Это даже не «E»-ранг, едва-едва серединка «F»-ранга, а всё туда же. Белый, объясни малышу, что мы не на пикник собираемся. И где тебя носило, рожа твоя белобрысая. – Не оборачиваясь наехала барышня на вошедшего в таверну того самого полукровку дракая.
- Не стоит так полагаться на твои загадочные «Параметры», Трисс. Разумные полны сюрпризов. – Пожал плечами юноша, жестом пригласив Морфея к барной стойке. – Ты сама требуешь лекаря…
- Клирика, Белый! Мне нужен пати-клирик, а не знахари с припарками и уринотерапией. – Не сдержалась волшебница, практически застонав от досады. – И плут, с чутьём на опасность, а не коротышка двалин, попытавшийся спереть мой крафтовый бронелифчик. Рейд без лекаря - это рейд до первого же босса. Вот выйдет на нас зверь-титан… Пока я пол минуты буду его убивать – он половину отряда стоптать успеет. У Танкусика аура страха – на ней вообще «агро» не держится.
- Ну… Если ты что-то понял из её речи – сейчас самое время выдвинуть контраргументы. – Преглашающе взмахнул рукой беловолосый, заказав кальян, перекус и кувшин местной фирменной настойки.
Девушка-воин, сидевшая рядом с шумной магессой так и не отвлекалась от экрана и вообще не реагировала на окружающие события, делая исключение только для принесенных разносчицей самопальных чипсов.

Последний раз редактировалось Рэд; 20.02.2016 в 04:37.
Старый 20.02.2016, 21:52   #19
Морфей
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

-Я не столь бесполезен, как ты думаешь, и для целительства припарки мне не нужны, еще у меня есть опыт в лечении свежих увечий и... снятии проклятий - в последнем у лиса было не мало опыта. Мать любила портить жизнь тем, кто ей не нравился, а таких обычно было большинство, морфей же, периодически снимал их. Анаис считала, что этот опыт будет полезен для её сына, и хотя лису иногда приходилось снимать серьезные проклятия, в основном это был мелкий сглаз, порча и прочая мелочь но пару раз ему приходилось снимать родовые проклятия и даже расколдовывать человека из облика жабы, не без помощи матери конечно, о на ведь и превратила бедолагу в рептилию, но тем не менее, основную работу он делал сам.
- Путешествовал я довольно долго и видел не мало тварей, так что в случае чего, я тебя не брошу и не сбегу в страхе, и сам я достаточно умен, что бы знать, когда идти на помощь, а когда не путаться под ногами.
Лис чувствовал, что он явно не слишком силен для подобной экспедиции, но это не значило, что он будет бесполезен, в конце концов авантюрист хорош не только своими силами, но и своей хитростью.
- Еще... в моих силах видеть духов - еще один дар, талант и наследие, скромный но полезный - я не обещаю, что смогу сделать многого в одиночку, но в команде я буду полезен.
Старый 21.02.2016, 00:22   #20
Рэд
Spiru offline

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- Плохенький целитель всяко лучше вообще никакого… - Снова с ленцой повернулась девушка к лису, повторно мазнув взглядом у него над головой и с удивлением замерла, с недоверием на лице щурясь и всматриваясь во что-то видимое ей одной. – Оп-па-па… А ты куда интересней чем я думала. Твой потенциал только что прыгнул на сорок девять единиц. – С растерянным видом красотка поправила шляпу, и наконец выровнялась в сидении, приняв более серьезный вид. - Хм… странно… Вроде ничего такого не сказал, чтобы бытовой квест засчитали… - Больше для себя заметила колдунья, подергав за прядь волос свою напарницу. – Танкусик, давай возьмём этого хвостатого? Он как минимум не так зауряден, как все остальные. Проверишь его?
- М-м-м… если крит пройдет – могу с одного удара убить. Пусть Белый его проверяет. – Отказалась последняя, мельком глянув на Морфея.
- Есть вариант и получше. – Заулыбался упомянутый дракай, указав на пристроившегося с дугой стороны от него едва достигшего совершеннолетия молодого эльфа. – Знакомьтесь, это Тинвель ар Морани.
- … ар Морини. – Поправил остроухий, не сдержав презрительной гримасы.
- Он самый. – Совершенно не смутившись, продолжил беловолосый. – Как раз молился в храме Короля Друидов, чтобы тот ниспослал приключения достойные отпрыска благородного семейства. Он и ниспослал требуемое в моем лице. Балует это божество своих последователей. – Белоснежная улыбка источала искренность и поддержку, и только в уголках глаз таилась насмешка над религиозностью конкретного эльфа и институтом церковности в целом. – Так вот, Тинвель наш будущий «следопут»-разведчик. По совместительству друид с очень полезными призывами. Нам только интересно, какими именно?
- Грифон… и пантера… - Гордо начал остроухий, задрав нос и приосанившись, но тут же немного сник, проговаривая оставшиеся два призыва. – А еще кошка и дозорная птица. Они… Тоже полезные.
- Несомненно полезные… - С неугасающим энтузиазмом продолжил Белый, по привычке попытавшись хлопнуть эльфа по плечу, но вовремя себя одернул, вспомнив о расхождении эльфийских традиций с человеческими и дракайскими. – Кошка – незаменимый наблюдатель в темное время суток, а птица отличный, а главное, не бросающийся в глаза разведчик. Но сейчас нам потребуется твоя… прошу прощения… ваша пантера. Мсье Морфею представится отличная возможность доказать свою состоятельность против опасностей джунглей. Готов принять пари один к одному на то что отважный кицуне продержится тридцать секунд, не получив ранений которые сам же не сможет после этого залатать. Если вы согласны – прошу проследовать на задний двор. Там есть пятиметровая площадка для вполне законных поединков. – Открытый взгляд после откровенной попытки «поймать на слабо» смотрелся бы насмешкой и лицедейством, если бы дракай не скорчил очень строгую физиономию, кивнув в сторону воительницы, после чего подмигнул Морфею.

Последний раз редактировалось Рэд; 21.02.2016 в 19:58.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ