Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 23:47   #81
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

Время проходит, а Альфа остается. А вместе с ней и ее мрачная тоска и практически вечная депрессия.
-Новые возможности... У меня есть свобода, ты прав. Но многое ли она мне дает? У меня есть целый мир, но я не знаю, что с ним делать. Я умею только уничтожать, да и этого умения меня лишила свобода. Экскурсия. Звучит скучно, честно говоря.
Она замолчала, игнорируя весь остальной диалог. Судя по всему, так просто заставить ее полюбить жизнь явно не удастся. Как-никак, мрачность у нее уже была в крови.

Что характерно, происшествие с гоблином, Альфа действительно не видела. Сейчас она могла лицезреть только то, что происходило за спиной актера. Соответственно и реакция на произошедшее была никакая. Она явно не нашла ничего веселого в гоблине и смехе.
-Я даже не знаю, какое зрелище есть колоритное. В моем мире моя внешность уже была необычной среди людей. Когда я стала старше, люди начали бояться одного моего вида, называя меня демоном, когда видели. Это было смешно, с какой-то стороны. Для меня, не для них, естественно. Из описания в книгах... Я скорее артефакт, чем демон.
Альфа снова и снова возвращалась к больной для себя теме. И как ей только не надоедало? Возможно, ей действительно следовало попросту отдохнуть и расслабиться.
Альфа 100-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:54   #82
Порлини
Весь мир театр? - Чепуха!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Вот уже чуть не сорвалась очередная ободряющая речь с губ артиста, как за спиной послышался скрип колес и ослиный крик. Недавно проехавши мимо них гоблин, видимо решивший внезапно сменить направление, вовсю гнал бедного ослика, который уже весь взмыленный, на пределе своих сил тащил за собой повозку. Порлини искренне пожалевший ослика, окликнул гоблина
- Уважаемый, вы же так свою животинку в могилу сгоните! К чему такая спешка, аль лихие люди вам повстречались?
Повозка проехала мимо них, у гоблина был крайне перевозбужденный вид. Порлини грешным делом подумал что и действительно за ним кто то гонится, но нет, на дороге так и никто не показался.
- Вот видишь, торопятся люди, ну гоблины, спешат за возможностями, ибо связаны обязанностями перед своими друзьями, семьей, партнерами. А вот я вольный артист, где хочу, там тем и дышу, дорогу себе сам выбираю и возможности сам создаю. А теперь скажи мне Альфа, вот чем, окромя прошедшей боли и тяжких воспоминаний, чем же ты отличаешься от меня сейчас? У тебя нет желаний, себя ты вещью считаешь, просто потому что просто не понимаешь как богат этот мир на возможности и свободу! Ну ничего, я тебя со всем этим познакомлю, как только доберемся до Авалана, хотя чего ждать, вот можешь принять свою лучшую форму и пройтись рядом, но на этот раз предлагаю тебе игру небольшую. Давай как только ты что ни будь - что угодно увидишь, то спрашивай меня об этом, а я тебе на этих примерах и распишу красоту Эмпии.
Что делал артист? -Да все просто, он решил что Альфа подобно сломленному ребенку закрылась в себе и не желает открывать для себя весь мир. Ну а какой ребенок останется равнодушным при слове игра? Конечно он мог и ошибаться, но другие методы достучатся не работали до сих пор. Расколоть этот необычный орешек - стало делом чести для мастера людских эмоций - Порлини.
Расовые бонусы:
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 01.04.2016, 13:53   #83
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

На самом деле, глупо было сравнивать Альфу с ребенком. Конечно, комплексы у нее были весьма детские, но это не значило, что она прямо вот сейчас, возьмет, превратится, и будет топать по грязи в жутко напрягающем ее платье, ради какой-то игры... Нет, ее характер не настолько детский. Тем не менее, она внимательно выслушала лекцию о возможностях, после чего начала отвечать более веселым голосом:
-Мир богат и беден одновременно. Куда не глянь, натыкаешься на стены ограничений. Я читала книги, которые приносили люди, застревавшие в моей ловушке. Ни в одной не было приключения такого, чтобы мне прямо захотелось выдвинуться туда. Но я все равно хотела сбежать? Зачем? Да просто чтобы не приходилось делать то, что мне не нравится. А здесь, хоть и есть дела и обязанности, они по крайней мере не вызывают такого раздражения. И да, моя лучшая форма - это винтовка. И ни о чем особо спрашивать мне не хочется. Красоты - есть красоты. От моих реакций на них ничего не изменится. А вот пойти поглазеть на город, это можно, естественно.
Старый 02.04.2016, 21:42   #84
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

-Ладно, оставим ее допекаться, до нужной температуры интереса. А сейчас надо продумать примерно дальнейшие планы, вот разменяем мы бумаги на монеты и что дальше? Быть может мне действительно устроить неделю отдыха и праздного безделья? Сходить в тамошний театр, а в кафе покушать сладких кексов, да и давно я душою так не отдыхал, все решено - меняем бумаги на деньги и дальше только отдых!
Немалое зерно правды было в размышлениях артиста, ведь после переделок в Селестии и случая в таверне, он вымотался душевно и физически. А Альфа, чего ее толкать к знакомству с миром, коль она сама не хочет? Хватит думать о других артисту, вот он и решил немного погулять, как только вексель сможет на деньги обменять. Веселые мысли наполнили уставшие ноги энергией, а разум вдохновением, а подкрепить это все нужно веселым пением!
Порлини начал вслух петь все дорожные песни, как и народные, так и собственного сочинения, а шаг чеканил каждый певучий слог артиста. Ведь иногда полезно даже побыть немного эгоистом, подумать больше о себе и собственных желаниях, выбросить из головы чужие беды и заботы, и просто наслаждаться жизнью. К концу дня они дошли до дорожного указателя, рядом с которым было отличное место для ночной лагерной стоянки. Артист все еще находясь в приподнятом состоянии духа, аккуратно положил винтовку на половинчатое бревно у погасшего костра и достав огниво начал возрождать огонь. Несколько минут возни в поисках хвороста принечли приятный сюрприз - помятую карту земель королевства Авалан, на которой некоторые дороги были выделены красным цветом. На углу карты была непонятная закорючка, которую можно было принять за чью то подпись, Порлини в свете разгорающегося костра попытался хоть что то прочесть в ней, но не смог. Провизия купленная в трактире составила скромный, но при этом вкусный ужин, артист перестал пытаться достучатся до своей спутницы, хотя все же от пары шуток не удержался. Когда ужин был окончен, а костер потушен, артист перед сном создал иллюзорную личность в виде двалина мечника, которого он приметил в трактире. Он дал ему команду охранять, а сам же лег спать, но вот ложась на расстеленную куртку, артист задел ногой, как он подумал Альфу и хотел было извинится, как понял одну вещь - то что он задел, было куда толще ее ноги. Рыжий сразу же провалился в свою тень и вылез из тени указателя, затем осмотрелся, но никого чужого он не увидел - лишь Альфа и иллюзорный Двалин.
- Альфа, ты не видела сейчас, кого или что я задел ногой, когда ложился?
Надеясь найти хоть какие ни будь следы на земле, артист подошел к месту где собирался заночевать и чисто на привычке рукой оттолкнул двалина. Пот выступил на лбу Порлини, когда рука почувствовала сопротивление, коснувшись плеча иллюзии.
- Что ты такое? - Вскрикнул артист и мысленной командой приказал иллюзии исчезнуть, двалин тут же растворился в воздухе, как будто его и не было тут. Порлини сделал глубокий вдох и снова создал иллюзорную личность, на этот раз это был он сам, его рыжеволосая копия, только вот без кепки. Артист осторожно, словно боясь, поднес руку к лицу своей копии и пальцем коснулся осязаемого подбородка. Весь мир, все время как застыло для Порлини в тот момент, он дрожащим голосом обратился к спутнице.
- Альфа, мне кажется что я сплю.... Это иллюзия, но я могу ее коснутся, прошу, тоже коснись его и скажи мне что я в своем уме и это не чертово наваждение.
Расовые бонусы:
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 04.04.2016, 12:15   #85
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

Как ни странно, чем меньше Альфу начинали тыкать в то, что ее раздражало, тем более спокойной и жизнерадостной, если это конечно можно назвать жизнерадостностью, она становилась. Слушая пение артиста, она время от времени подпевала что-то, что хорошо запоминалось. Собственно, до конца этого дня, она не пыталась конкретно начать разговаривать, но на песни реагировала в общем виде положительно. Когда ее в итоге положили на бревно, она приняла обычную форму, после чего начала разминать мышцы. Артист почти весь вечер молчал, изредка отпуская ехидные шутки, что, как ни странно, ее несколько расстроило. Она уже привыкла к его стандартной болтовне. Тем не менее, разговор она сама не начинала. Дарк лишь сидела, глядя в темноту и ожидая возможного нападения. Неожиданно, сзади, со стороны, где стояла иллюзия, послышался голос Порлини.
-Нет, я смотрела в другую сторону.
Она настороженно стала оглядываться, после чего обратила внимание, что артист все-таки смог использовать свою способность, несмотря на то, что утверждал, что потерял все свои силы. Ее это несколько порадовало. Но тут начало происходить странное. Парень смог коснуться своей иллюзии. Альфа подошла ближе, глядя как артист создает вторую иллюзию, на этот раз свою копию. Она с интересом потрепала иллюзорное создание по голове.
-Забавно. Не похоже на наваждение. Думаешь ее физические свойства соответствуют твоим? Чем моешь голову?
Она издевательски ухмылялась, но эта издевка была скорее доброй, нежели агрессивной.
Старый 04.04.2016, 16:22   #86
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

-Забавно. Не похоже на наваждение. Думаешь ее физические свойства соответствуют твоим? Чем моешь голову?
Попытку зацепить себя со стороны Альфы, рыжий просто не заметил, так он был увлечен открытием.
- Не поверишь, но обычным мылом, что крестьяне в хозяйстве используют.
Порлини еще около получаса тыкал пальцем и по всячески осматривал плотную иллюзию, ну не могло у него в голове отложится то, что теперь он обрел такую сомнительную силу. Конечно это теперь открывало новые возможности перед артистом, это означало что теперь он обзавелся полноценным актером, причем любой внешности. Но вот сработает ли этот фокус с другими иллюзиями, скажем иллюзорная чашка кофе, можно ли будет пить из нее и почувствовать вкус бодрящего напитка? Рыжая голова все пыталась придумать новые применения к этой силе, о ней кстати он когда то читал в одной библиотеке, еще в Аквиле, вроде бы делать свои иллюзии настолько реальными могли лишь самые могущественные маги иллюзий. А считал ли себя артист таковым, нет, кем. кем, а мастером иллюзий он себя никогда не считал, так скорее любителем, пускай и опытным.
Иллюзия была заменена на более внушительную по виду и Порлини завернувшись в куртку, засопел на теплой земле. Следующим утром, сразу же после завтрака, артист вместе с винтовкой на плече, отправился дальше в путь. Эти дни, что они добирались до территорий королевства Авалан, прошли без происшествий, даже погода решила обойтись без сюрпризов. Артист на этот раз был не столь многословен в пути, ну для обычного человека, столько говорить много, но для артиста это было меньше чем обычно. Шуточки на этот раз были куда проще, как будто сказанные на автомате, а рассуждения стали преобладать над праздной болтовней.
- Ну, если верить карте, мы через два три часа войдем на территорию молодого королевства, туда где все делят большой пирог, причем делят без нас! Надо бы это исправить....
--------->Дороги Авалана
Расовые бонусы:
Старый 05.04.2016, 18:26   #87
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

- Не поверишь, но обычным мылом, что крестьяне в хозяйстве используют.
-Серьезно? Не похоже.
Она с интересом смотрела, как актер осматривает свою иллюзию, не удержавшись от очередного ехидного замечания:
-А здесь вы можете наблюдать серьезный акт самозабвенной любви к себе.
Альфа разлеглась на бревне, лениво наблюдая за действиями.
-В одном месте убавило, в другом месте прибавило...
Некоторое время еще посмотрев в небо, а потом на уже спящего артиста и массивную иллюзию, девушка превратилась обратно в винтовку, после чего вечно горящая маркировки на ее боку сначала начала медленно мигать, а потом и вовсе потухла. Утром, когда ее подняли и потащили, она так и не проснулась, в завтраке она не участвовала. Разговоры она слушала внимательно, иногда отпуская ехидные замечания, но по большей части, путь действительно прошел спокойно.
Что же, настало время вступить в Авалан.
--------->Дороги Авалана
Старый 24.04.2016, 14:45   #88
Райли
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5180
Анкета персонажа
0

Карты оказались в руке словно по волшебству и Странник бросил их в упыря. Бросил веером, стараясь хоть немного задеть чудище. Все же, когда твой враг истекает кровью, то становиться проще с ним сражаться. Хотя, не всегда это срабатывало. Особенно с безумными тварями, которые не ощущают боли, а потеря крови их мало заботит. Упырь был именно из таких. Две карты резанули его по бокам, но он даже виду не подал, что это его, хоть как-то, задело. Ни скорость реакции, ни сила не делись никуда, хотя кровь с трех уже ран капала довольно не плохо.
Упырь прыгнул вперед, расставив руки в стороны и попытался схватить человека, но Райли пригнулся и, каким-то чудом, смог не попасть в эти страшные объятья. Если бы все пошло не так удачно, то картежник сейчас бы выплевывал свои легкие, скорее всего, причем довольно быстро и болезненно.
Еще парочка карт брошена в соперника, но твари надоело все это и на этот раз она показала, что не только сильна, но и ловкости у неё хватает на некоторые трюки. Каким образом оно изогнулось, Райли так и не понял. Он увидел лишь то, что его метательные снаряды улетели дальше, даже не задев упыря.
Твою ж мать. Это как бл..ть вышло?Удивляться было не время, но скрыть это не получилось. А еще, получилось заметить, куда упали его карты. Они пролетели немного дальше и упали прямо на пол, перед ногами старика, что стоял, внимательно поглядывая за этим всем, что происходило в сарае. Лицо у него не менялось. Видимо ему было не впервой видеть, как рвут людей на куски. Но длилось это ровно до того момента, пока он не заметил карты. Карты, что врезались в пол перед ним. Выражение лица старика тут же изменилось, он вдруг еще сильнее постарел, затрясся, словно на него напала лихорадка или болезнь Паркинсона, а потом, резкими движениями, он стал вырывать карты из пола и выбрасывать.
Все это Райли видел потому, что упырь отвлекся точно так же, как и Странник. Причем они оба смотрели на старика, а тот не замечая этого, трясущимися руками, выбрасывал карты и совал их в карманы, словно искал что-то, но никак не мог найти.
Злобный рев снова сотряс помещение. Балки затряслись, словно от землетрясения и лишь после этого дедуган отвлекся и, с ужасом, понял, что на него обратили внимание. Причем Странник его не волновал вовсе, а вот тварюга очень даже волновала. Старик застыл, словно загипнотизированный и тут Райли понял, что это его шанс. Единственный шанс на спасение и появился он после того, как дед заорал, когда упырь метнулся к нему и ударил своей передней конечностью. Ударил широко, с большого размаха, разрывая человека на две части. Теперь никакой призрачной стены перед стариком не было, а потому он стал первой жертвой. Послышалось чавканье, но это было еще не все. Вдруг упырь завыл еще сильней, словно тоже испытал какую-то боль и его кроваво-красные глаза устремили свой взор в сторону единственного живого человека, что стоял здесь. Старика на ужин было мало, похоже, а потому упырь решил, что и на десерт еще нужно что-то.
Кровь коснулась какого-то рисунка на полу, а потом нечто странное вспыхнуло прямо перед Райли. Это было похоже на стекло, так как сквозь него можно было поглядеть, но оно слегка искажало тварь, на которую он смотрел. Существо бросилось на него, снова нанося удар конечностью, как и по старику и единственное, что придумал Странник - броситься вперед, что бы сократить дистанцию и избежать удара. Он прыгнул, и вдруг понял, что столкнулся не с тем, с чем должен был. Он должен был врезаться в грудь упыря, ощутить его вонь, кровь, которой тот был покрыт, а может и еще что-то, но этого не было. Вместо этого было что-то другое. А еще, он понял, что находиться сейчас совсем не там, где должен был находится. Теперь он был не в сарае, где происходят жертвоприношения. Он был в ином месте. Но где и как? Это предстояло еще выяснить.

------>Прибрежные земли.
Старый 21.09.2016, 06:12   #89
Десперо Меррунас
Эмпиец
Имя в игре: Десперо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 160
- 5319
Анкета персонажа
0

----> Переход из поселения Эльштоп.
Дорога неспешно петляла промеж деревьев, огибая всё реже и реже встречающихся гигантов. Лес постепенно уменьшался в размерах, принимая привычный размер.
Телега торговца, гружёная товаром, ехала со скоростью не намного большей, чем скорость пешехода, однако никто и не торопился.
- Так значит, вы в Седхольм путь держите? - попытался начать разговор торговец почти сразу, как они выехали из городка, - У вас какие-то личные интересы там? Довольно неспокойный городок для простых туристических прогулок.
- Мы проездом там будем, путешествуем, - объяснил Десперо, - Недавно только из портала вывалились.
- Эге, ну оно и видно, что вы не здешние, - согласился торговец, правя телегу поровнее, - Эмпийцы-то по большей части не торопятся, любят осёдлость, редко когда их в путешествия тянет. Разве что обстоятельства вынудят.
Потихоньку, помаленьку затянулась беседа. Торговца звали Алексис.
Spoiler for Алексис:

Десперо с удовольствием болтал с мужчиной, расспрашивая того об Эмпии и изредка рассказывая что-то о своём родном мире.
Родом Алексис был с Аквилии, а здесь искал способов побольше заработать. Купив в Авалане зерно по бросовой цене, он перемолол его у знакомого мельника и теперь надеется выгодно продать его в Двалии.
Единственное, что его беспокоило - это безработные беженцы, наводнившие Седхольм.
В дороге путники провели день, на ночь остановившись в придорожном трактире. На следующий же день, где-то к полудню на горизонте появился город.
Алексис, до того лишь с интересом поглядывающий на Серену, теперь обратился к ней, отвлекая девушку от чтения.
- Советую быть начеку, барышня. В Седхольме я не был около месяца, но когда проезжал его в прошлый раз, там были волнения. Постарайтесь быть поближе к вашему брату, когда въедем в город.
-----> Переход в Седхольм.
+10 к шансу использовать любую магию
-10 к шансу использовать ремесленные способности
Десперо Меррунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:34   #90
Серена Меррунас
Опытный эмпиец
Имя в игре: Серена Меррунас

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3624
Анкета персонажа
0

---> Переход из поселения Эльтшоп
Как только наши герои выехали из городка, Серена тут же принялась за чтение. При этом она очень внимательно слушала разговор брата и торговца, что так любезно согласился их подвезти. Изредка она задавала вопросы, если было что-то непонятно, а когда чтение слегка надоедало, девушка любовалась местными видами: массивные стволы секрвых деревьев, причудливые кустарники, где-то белка проскочит, где-то цветочек, что нашёл в себе силы вырасти в этой лесной чаще, все выглядело волшебно и таинственно. Ночь они провели в трактире, который встретили по дороге. И уже на следуйщий день они были возле города. Торговец решил обратиться к девушке с предупреждением, на что она мило улыбнулась
- Спасибо за совет. Мы с братом как не разлей вода, всегда поддержим друг друга. Благодарю вас за то, что согласились нас подвезти.
Переход в поселение Седхольм --->
+15 к шансу увернуться от любой магии
-20 к шансу попасть средневековым оружием
Серена Меррунас вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ