Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 11:35   #21
Простодушный Лекарь
DEAD
Имя в игре: Простодушный Лекарь
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 0
Анкета персонажа
0

>>> Деревня гоблинов.

Эдакая маленькая компания из двух абсолютно разных существ шла по дороге. И что тут может быть удивительного? Ничего, да-да.
Пока они шли, Простодушный Лекарь задумалась. О чём же? Да о том, как спасти детей. Она же с трудом представляла, что такое шахты и как они выглядят. Таких она в своём мире не встречала, хотя, может быть, они где-то и были.
Вот они остановились, и Пугало посмотрело на панцирника, мол, куда дальше идти, да потом оно и само взяло его за руки и сказало:
- Я отвлеку на себя. Ты займись детьми.
Этого было достаточно. Но теперь надо сказать, куда же всё-таки надо идти.
- По словам жителей, некромант поселился в старых шахтах. Туда мы и идём. Но надо быть осторожными. Может, он уже успел расставить ловушки для нас.
И то верно. По дороге к логову врага может случиться всё, что угодно.

Последний раз редактировалось Простодушный Лекарь; 16.08.2014 в 11:41.
Простодушный Лекарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 12:10   #22
Пугало
Silent Scarecrow

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 180
- 727
Анкета персонажа
0

Ну что ж, место, где скрывался некромант, панцирница сообщила, и Пугало в задумчивости почесал голову. Если бы тот скрывался в болотах или в той пещере, всё было бы проще, так как там одушевленный был ранее, и знал пару интересных троп, где можно было пройти практически незамеченным. В шахтах же он ни разу не был, поэтому даже представить себе не мог, что их там может ожидать. К тому же, шахты имеют много веток, и узнать в какой из них прячут детей, скорее всего, придется методом проб и ошибок.
Но, тут уж ничего не поделаешь. Раз уж подписались на эту работенку, придется довести ее до конца. В любой другой раз, одушевленный просто развернулся бы, не став даже слушать ту проповедницу, но не сейчас.
Он посмотрел на спутницу, думая о том, почему же он решил ей помогать? Даже сейчас, он мог просто уйти, оставив ее одну, и после этого его бы даже совесть не мучала. К тому же, совести у него давно нет.
Одушевленный посмотрел на дорогу, в противоположную деревни сторону. Но, вместо того, чтобы уйти, Пугало, определившись со сторонами света, развернулся в нужном направлении, и отправился на поиски шахт, приглашающим жестом позвав за собой панцирницу.
Интересно, что сможет сделать некромант с его душой? Если он оживляет умерших, то может ли он изгнать душу, или на это способны только церковники? Что ж, разве это возможность проверить? Одушевленный вновь растянулся в ухмылке, прибавляя шаг.

>>>Лесные массивы
Пугало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 13:34   #23
Простодушный Лекарь
DEAD

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 0
Анкета персонажа
0

На этот раз панцирник последовал за тыквоголовым, а не наоборот. Может быть, оно знало эту местность лучше, чем ПЛ... которая задумалась над тем, что будет дальше. Спасение детей её воодушевляло, но что будет, если она не справится? Смерть? Или что ещё похуже?
Она встряхнула головой, пытаясь выгнать плохие мысли из своей головы (которые не хотели просто так уходить). Наверно, каждого одолевают такие думы перед таким заданием. Но что с ними поделать?
Лекарь достала из своей сумки нож. Он мог пригодиться, если на неё нападут, но кровь проливать не хотелось, пусть даже и ради детей. Характер у неё такой, да и вряд ли бы кто-либо из её сородичей пошёл бы на такое, разве что воины с Скайи. Вот они могут, да. Они же воины, и, естественно, должны прекрасно владеть оружием и должны быть хладнокровными. И вновь от таких мыслей мурашки пробежали по спине. Как представит проспитианка беспощадных воинов, так сразу плохо становится. Но, как говорится, жизнь такая, с этим ничего не поделать, и посему Простодушный Лекарь ускорила свой шаг и пошла к этим загадочным шахтам, полные опасностей.

>>> Лесные массивы.
Старый 29.08.2014, 20:42   #24
Простодушный Лекарь
DEAD

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 0
Анкета персонажа
0

>>> Деревня гоблинов.

Что ж, надо теперь выбрать, по какой тропинке пойти. А это было сложно, ибо их было немало.
Лекарь почесала затылок и посмотрела на тыквоголового, который шёл за ней. Может, он знает, куда идти? Вроде как, он был из этого мира... Или нет. Тогда придётся выбирать дорогу при помощи считалочки, но тогда появляется возможность того, что они попадут в какую-нибудь глушь. Не хотелось бы такого счастья.
Лекарь зевнула. Не то, чтобы прям сильно хотелось спать, но она бы не отказалась. Или она зевнула от скуки. Или всё-таки от усталости.
Но ей всё-таки хотелось вернуться на родную планету. Ах, как там было хорошо! Ходишь по больнице, приветствуешь своих сородичей, лечишь больных... Какое было время! А сейчас... Лишь утерянные навыки и мир, в котором каждый (или не каждый, а кому захочется или надо будет) готов убить. Мир, полный лжи. Но в то же время он был наполнен различными сюрпризами, хотя среди них бывают и неприятные. Например, этот лабиринт из дорог.
Панцирница опёрлась о деревно и вновь осмотрела дороги. Чёрт его знает, куда идти.
Старый 31.08.2014, 09:54   #25
Пугало
Silent Scarecrow

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 180
- 727
Анкета персонажа
0

>>>Деревня гоблинов

Ну вот, со всеми делами в деревне было покончено, можно было спокойно идти дальше. Огорчал только тот факт, что им так и не удалось подзаработать. Пугалу это ничем не грозило, ему ни еда, ни сон не нужны были, чего он не мог сказать о панцирнице. И с чего бы ему так переживать за нее?
Почти перед самым выходом одушевленный заглянул в два ближайших к выходу дома, пока жители были заняты, кто решал, что делать с проповедницей, а кто-то до сих пор приходил в себя. В домах он сильно хозяйничать не стал. Набрав немного продуктов, даже не посмотрев каких, а так же несколько интересных вещиц на продажу, Пугало незамеченной тенью выскользнул за пределы деревни и был таков.
Панцирница ждала его оперевшись на дерево, и оглядывая дороги. Кажется, она не могла решить, куда следует идти дальше. Подойдя к спутнице, одушевленный протянул ей один мешок, а второй оставил у себя. В том, который он протянул, лежали продукты, а в оставшемся у него в руках – различные предметы. Коснувшись ее руки, Пугало произнесло лишь:
- Плата в знак благодарности.
После чего тут же отключился от связи и принялся разглядывать, что было во втором мешке. Конечно, он соврал. В противном случае, панцирница бы просто не приняла продукты.
Закончив с досмотром вещей, одушевленный усмехнулся. Не очень-то ценные предметы он взял. Ну, во всяком случае, если получится продать, то на неделю должно хватить. Наверно..
Закрыв мешок и закрепив его на спине, Пугало указало в сторону одной из многих дорог, и без лишних разговоров направился в указанную собой сторону.
Он намеревался посетить ближайший большой город. Может быть, там им повезет больше..

>>>Городские стены
Пугало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 17:55   #26
Райли
Недавно в Эмпии
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5180
Анкета персонажа
0

---> Щадар

Сколько времени прошло с того момента, как он покинул неизвестный город, прошло не известно сколько времени, а нормальной пищи Райли так и не нашел. Ни одного поселения, ни одного фермерского хозяйства, вообще ничего не было. Только не понятный лес, с незнакомыми деревьями и животными река, что была бесконечной, судя по всему.
Может она ведет в вечность? Или идет по кругу, а я хожу вокруг, даже не понимая этого? А ведь все это вполне себе возможно. Но и от реки отойти тоже не получиться. Без воды я долго не протяну, на набрать воду во что-то не получиться. У меня и нет то ничего, во что можно набрать водички на будущее.
Кусты зашевелились, вызывая опасения у странника и тот, просто по привычке, метнул карту в сторону кустов. Сделал это он просто рефлекторно, совершенно не пытаясь там никого убить или ранить. Сработала привычка и карта скрылась в кустарнике, после чего шевеление стихло.
А если там Михаил Потапыч?
Судорожная мысль рванулась наружу, вызывая панику, но всего лишь на секунду, ведь тут же пришло понимание того, что если бы карта попала в медведя - а промазать было бы сложно - то раздался бы дикий рев, а само животное бы давно уже, ломая кустарник, устремилось бы к человеку. А ведь вместо всего этого была тишина и кустарник перестал волноваться и шуметь.
Перебарывая страх, человек пошел туда, куда бросил свою карту, раздвигая руками листву и ветки кустарника, что оказался кустами малины. Это было еще одно доказательство того, что здесь вполне мог быть медведь, но шумел не он. Кровь на карте, а так же небольшая тушка зайца, которого убила брошенная карта показали настоящего шумевшего и Райли облегченно вздохнул. Карта отрезала голову зайцу, что было вообще везением, причем удивительным везением, а уж никаким не мастерством, как можно было подумать или преподнести.
Не повезло тебе ушастый, а вот мне повезло. Сделаешь для меня хорошее дело. Накормишь и дашь шкуру и сухожилия, что явно мне пригодятся.
Подняв тушку мертвого животного, Райли вдруг заметил дорогу, что вела куда-то. Причем, все это время, она была рядом, в каких-то нескольких десятках метров от реки, по берегу которой он шел.
Ну уж дорога точно ведет куда-то. Её бы здесь ведь не было бы, если бы она никуда бы не вела. Пойду по ней, но для начала, нужно покушать, а то я далеко так не уйду.
Человек подыскал немного сухих веток, сложил нечто, на вроде пирамиды, после чего стал поджигать сухие ветки с помощью зажигалки, что была у него всегда с собой. Но даже когда огонь стал разгораться и можно было закидывать большие бревнышка и ветки, Райли был занят немного другим. Он пытался потрошить зайца и порезать его на куски, что бы проще было пожарить и не скушать все и сразу, а, хотя бы, разбить на два раза. Получалось плохо, ужасно плохо, ведь картами, какими бы их края не были острыми, резать мясо и мышцы было довольно сложно, так что вскоре, он уже был по локоть в крови, рядом лежали внутренности, а сам странник потел, пытаясь порезать зайца, что никак не получалось сделать.
Старый 29.10.2015, 22:10   #27
Райли
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5180
Анкета персонажа
0

Уже будучи весь в крови, Райли, наконец-то, закончил с разделкой кролика и надев его на шампуры, которые он сделал просто из двух веток, стал жарить свою добычу.
Нужно было умыться, но и покидать костер с добычей не хотелось. Человек разрывался между двумя этими делами, но решил, что, все же, нужно умыться, ведь кровь застывала на нем и становилась корочкой, а это мешало движениям и вообще было не приятным.
Быстро сбегав к реке, Странник смыл с себя кровь и тут же устремился обратно, пока его добычу никто не сожрал или пока она не сгорела на огне, ведь нужно было постоянно переворачивать шампур, что бы обжаривалось все это со всех сторон, а не только с одной стороны. Кушать полусырое явно не хотелось.
О, отлично. Я успел вовремя. Так теперь перевернем это, вот так вот. Это точно мир мертвых, хотя я в этом уже начал даже сомневаться. Был бы мир живых, я бы встретил еще людей или гномов там с эльфами. В общем, встретил бы хоть кого-то, а ведь никого так и не увидел за все время, что я провел в этом мире, если не считать тот город с невоспитанными людьми. Может это единственный анклав выживших и они просто все сошли с ума, вот и думаю, что все, кто не местный, просто призрак? Я с таким сталкивался, правда не массово. Тогда парень считал меня выдумкой. Даже солью бросал, если я правильно помню. Думал, что так меня отгонит. И где только он вычитал, что соль отгоняет призраков? Странный парень.
Райли снова переставил два шампура другими сторонами и подкинул в огонь немного веток, что бы все лучше горело. Давно он не был так долго один. Обычно, он быстро находил поселения или места, где было указано, куда двигаться, а тут прям вообще ничего не было. Просто лес, дорога и река и больше ничего. Даже хищников он не замечал, что тоже было весьма странным.
Пустоватый мир. Может эпидемия еще не закончилась, вот все и прячется? Хотя, в городе я не видел больниц и вообще тех, кто выглядел бы не здоровым. Да и спокойно ходили себе по улицам, ничего не боясь, а ведь когда идет эпидемия, то люди стараются избегать других людей. Ладно, узнаю со временем, наверное. Но то, что здесь явно что-то происходит - это точно. Портал бы не открылся в мир, где не было массовых смертей. Разве что...
Райли задумался над тем, что пришло только что ему в голову. Мысль была довольно ужасной и он бы сам никогда такого не сделал, но вот другие могли пойти на такое. Да что там, он и сам знал тех, кто занимался подобными. Ужасные люди, но с их точки зрения это было нормально, ведь они искали путь домой или в лучшие миры, не желая жить в умирающем.
Возможно и вправду кто-то открыл портал насильно, вот я в него и попал. Правда я же появился в городе, тогда где же произвели убийство ритуальное? В одном из домов рядом? Что же, вполне возможно, почему нет?
Странник взял один из кусочков мяса и стал жевать. Медленно, тщательно, пытаясь не обращать внимание на, не совсем, приятный вкус мяса, который был без специй и без соли. Человек просто убеждал себя в том, что пусть это и не вкусно, но ведь и он не в ресторане сейчас, так что лучше кушать и не морочить себе головы.
Нужно будет сделать из шкуры флягу, пожалуй. Я правда не знаю, как это делать, но попробовать стоит, наверняка. Нужно обжарить шкуру, что бы она была сухой и хорошенько отмыть после этого. Даже если немного воды смогу набрать, то по дороге будет проще идти. А я определенно должен пойти по дороге. Видать здесь не ставят деревень и поселков возле реки, так что лучше всего идти дорогой. Авось кого-то встречу.
Даже косточки он решил не выбрасывать так просто. Они ведь тоже могли пригодиться, хотя как именно, Странник даже не представлял. Зато в голове стал созревать некий план-схема будущей фляги,а это уже было что-то. По крайней мере, теперь он мог делать запасы не только еды, но и воды, чего раньше себе позволить не мог, к своему большому сожалению.
После того, как Райли покушал, он затоптал костер, потом присыпал его землей, что бы не было даже шанса на лесной пожар от его остановки и двинулся к реке, где стал отмывать шкуру от засохшей крови, что была выжжена на огне но не полностью. Это было довольно муторно, но не так сильно, как потрошение кролика без ножа, а лишь с помощью карт. В конце-концов, шкура была чистой, как слеза младенца и больше не красила воду в красный цвет, да и не воняла больше мясом и кровью, так что, сложив кожу, человек, стал творить из неё нечто, на вроде бурдюка. Выходило паршиво, ведь вся конструкция не хотела держаться никак, но под конец, все же, вышло сложить шкуру так, как нужно и даже вода не вытекала из каких-то дыр. Правда сам бурдюк при этом был мокрым, но это уже было не столь важно. Важно было то, что у него теперь была вода и можно было отходить от реки на дальние расстояния. Вот именно поэтому Райли и двинулся к дороге, а потом пошел по ней в одну из сторон. В правильную сторону он топал или нет, парень не знал, но ведь дорога не могла вести в тупик, такого ведь просто не могло быть в принципе.
Старый 30.10.2015, 17:12   #28
Райли
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5180
Анкета персонажа
0

Дорога вела и вела куда-то вперед. Сквозь лес, разбивая заросли на две части, что теперь были на противоположных сторонах дороги. Сама дорога была весьма не плохой, хотя ни о каком асфальте не могло быть и речи, что немного угнетало Райли, но лишь немного.
Да, приходилось мне ходить и по лучшим дорогам. Такое ощущение, что здесь нет машин, а только кареты или вообще лошади только. Вон, выбоины и колеи на этой дороге на это намекают. Хотя, мне приходилось ходить и по куда худшим дорогам. Чего стоит только та, что была тогда в лесочке. Даже джип тогда застрял, такое месиво было. Проще на лодке переплыть, чем проехать. Хорошо хоть недалеко тогда было, да и лебедка спасла, а то пришлось бы пешком идти. А ведь тогда нельзя было пешком. Сожрали бы меня, скорее всего. Даже оружие бы не помогло, хоть увешайся корабельными пушками. Мда, натерпелся я тогда знатно. А здесь вот как-то тихо. Ни тварей никаких, ни людей. Вообще ничего. И вроде бы хорошо, не мешает никто, а с другой стороны - как то все это мутно, странно и подозрительно. Словно кто-то говорит "То ли еще будет". Не нравиться мне этот мир. Определенно не нравиться. слишком скрытый, загадочный и вообще тихий. Прямо мертвецки тихий, даже хуже тех миров, в котором от силы пару тысяч человек осталось.
Райли остановился на секунду, прерывая свои размышления и воспоминания и поглядел в сторону, куда уходила какая-то тропинка, что отделялась от основного пути и уводила в лес, подальше от реки. Всего несколько секунд он размышлял, куда стоит ему двинуться, а потом продолжил свой путь по основной дороге. Все же, на основной были видны следы повозок, а на той тропинке еле углядеть можно было следы ног.
Видать давно туда уже никто не ходил, а раз никто не ходит, то и мне там делать нечего. Лучше пойти по основному тракту. Там шансов больше наткнуться на хоть какое-то поселение.
Эта простая логика была вполне удачной, ведь вскоре, дорога вывела из леса в поле, вдалеке которого расположилась небольшая деревенька. Что это была за деревня Райли не подозревал даже. Да и никаких указателей не было, словно эта деревня и не существовала.
Это и лучше даже. Если небольшая, то люди сплоченные и более добрые. А то в городах и больших поселениях каждый сам за себя, а здесь природа, щедрая душа человека и все такое только мне на руку. Глядишь чего и смогу у них выпросить или стырить, если уж не получиться по хорошему. Жить то нужно как-то, а грабить людей я как-то не привык. Да и на работу устраиваться у меня желания не возникает. Лучше продолжу путешествовать, познавать этот мир, пока не наткнусь на новый портал, который ведет еще куда-то.
И все же, пусть Райли и надеялся на лучшее, но он не собирался подставляться, а посему двинулся в сторону поселка осторожно, не забывая посматривать по сторонам и изучать это поселение на предмет того, что может указать на плохие намерения жителей. Однажды, он уже забрел в лагерь сатанистов, которые чуть его в жертву не принесли своему богу, а все потому, что не удосужился осмотреться для начала, а сразу полез здороваться с местными. Больше такой ошибки он не собирался допускать, а посему свернул с дороги и двинулся по границе леса, приближаясь и стараясь не светиться особо.
По улицам ходили дети, что уже было хорошим признаком. Взрослые работали на огородах возле домов или в поле. Было слышно как молот ударяет по наковальне, блеяние коз и мычание коров тоже можно было услышать, хотя они были далеко в поле.
Чем ближе Райли приближался к поселку, тем явственней было видно, что это простая деревня, в которой люди живут тем, что сами выращивают. Здесь не было богатых и бедных, а все были одинаковыми. Даже дома были внешне похожими друг на друга, хотя и отличались пристройками. Где-то даже шла стройка второго этажа, но там явно не торопились, если присмотреться. Даже балки, которыми обозначили второй этаж, уже были не самыми новыми, а явно простояли в то положении, в котором их поставили, не менее пары месяцев. Зато возле этого дома было больше всего людей, особенно, детей, так что Странник предположил, что там живет довольно большая семья, вот и строиться для себя.
Чем больше он смотрел из своего укрытия между деревьями, тем больше понимал, что никакие эти люди не сектанты, не убийцы и не ренегаты, а просто фермеры, что живут подальше от человеческих глаз, так как хотят спокойной жизни. Именно поэтому Райли и покинул свое укрытие, понимая, что здесь уж ему ничего не грозит. Он шел медленно, не старался больше прятаться, а наоборот, даже закурил, что бы его было лучше видно и что бы его руки видели все, кто его заметил. Райли хотел показать, что у него нет злых намерений, а он просто путник, что немного заблудился в здешних местах, причем ни в чем он не лукавил, ведь он и вправду заплутал.
-Доброго здравия дедушка,-поздоровался Райли, подходя к седому старику, которого встретил первым и который стоял возле пяти коз, явно занимаясь тем, что выпасал их и приглядывал за тем, что бы они не полезли в огород за чужой капустой. -Не подскажите мне, можно ли у вас здесь, где-то, передохнуть с дороги? А то я заплутал и не понимаю, куда идти. Да и я даже не знаю, где это я сейчас нахожусь, не поможете понять?
Старый 30.10.2015, 21:11   #29
Райли
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5180
Анкета персонажа
0

Дед долго не отвечал. Слишком долго. Райли стало даже казаться, что он, снова, стал каким-то невидимым, но, в конце-концов, старик соизволил ответить, чем довольно сильно облегчил жизнь Страннику.
-День конечно добрый, молодой человек, но как вас понимать? Как это вы не знаете, куда попали? Вроде не старик, а с памятью проблемы,-дедок усмехнулся, достал трубку и закурил, при этом, бросив в одну из коз камешком, что бы та никуда не уходила далеко.
-Да я из какого-то города пришел. Чужой я, вот и не знаю, что тут и как. Несколько дней уже брожу по лесам, а недавно вышел на дорогу, вот она меня сюда и привела. Ну так как, поможете?
-А чего ж не помочь, поможем. Аль мы не люди, что ли. Только это, ты говоришь, чужой ты, так это ж понятно жеж, местный не заплутает в этих местах. А откуда будешь?
-Если честно, дедушка, я уже и сам не знаю, где мой дом. Давно это было. Очень давно я его покинул и пустился в путешествия. Бывал много где, видел много чего. Если хочешь - расскажу пару историй, но на пустой желудок трудно рассказывать, а денег у меня нет, что бы заплатить за еду,-Райли сразу же решил признаться в том, что никаких финансов у него нет, дабы никаких вопросов по этому поводу потом не возникало. Проблемы ему были не нужны, да и вообще он всегда избегал любых проблем и любых конфликтов.
-Брось ты это с деньгами. Нам деньги не нужны. У нас тут за них и купить нечего. Все сами выращиваем и делаем. Деньги ни к чему, а вот если поработаешь - то и сможешь еды получить. У нас ведь как оно, кто работает, тот и кушает,-дедок постучал пальцами по трубке, выбивая из неё остатки и спрятал в карман кожуха, в который был одет.
-Я не слишком хороший фермер, но постараюсь сделать все, что скажете.
-Ну вот и хорошо. Видишь вон там дом стоит? Вот тот, что на отшибе. Там есть поленница возле хаты и топор есть в пне. Наколи дров пока, а то стар я, плохо могу колоть. Вот сделаешь - поужинаем и погутарим за ужином. Ток ты гляди, там бабка моя, шумная и глухая, как тетеря. Так что скажи, что от меня будешь, она поймет.
Странник закивал и сразу двинулся к указанному дому, что бы зря время не терять. Кушать хотелось, так что поработать ради еды было не совсем плохо. Даже полезно, пожалуй, ведь упражнения помогли бы забыть о голоде, пусть даже после них и захотелось бы кушать еще больше.
Разговор с бабкой так и не состоялся, так как она и не заметила Райли, что пришел на задний двор, взял топор и принялся рубить дрова.
Не слышит видать. Не зря дед говорил, что глуховатая она. Это сразу видно. Ну да и хорошо. Не хотелось кричать на старушку, что бы дать ей понять, что я не ворую топор и дрова, а совсем даже наоборот - помогаю.
Рубить дрова он научился в одном из миров. Конечно, в родном мире он и топор в руки не брал, ведь в городе это был не нужный инструмент. Но однажды пришлось научиться, ведь печка была только на дровах тогда, а вокруг лес и топор, так что грех было не научиться. Точнее, не то, что бы грех, но если не хотелось замерзнуть насмерть, то пришлось взять в руки и научиться махать им, не отрубывая себе конечности при этом.
Топор старика был хорош, острый, те слишком тяжелый, так что рубить им дрова было одно удовольствие. Райли даже и не заметил, что почти все запасы поленьев превратил в гору дров, который бросал под навес, что бы они не мокли под дождем, если вдруг случиться дождь.
-Эка ты быстрый,-произнес старик, подходя со спины и Странник обернулся на голос. -Там у ручья умойся и давай в хату. Сейчас баба будет кушать подавать. Я уже сказал, что у нас гости, так что не медли, пока не остыло все.
Райли вогнал топор в большое полено и двинулся к ручью, что был неподалеку. Точнее это была та самая река, возле которой он шел столько дней. Вода была прохладной, но не ледяной, так что он даже искупался, после чего вылез, вытерся рубахой, простирнул её и двинулся обратно к дому дедугана, повесив некоторые из вещей на веревку, что была на заднем дворе и как раз была для сушения вещей после стирки.
Из кухни уже пахло едой, да так, что в животе заурчало и причем довольно сильно заурчало. Странник пошел по запаху и вошел в кухоньку, где за столом уже сидел дедуган, а вот его жены не было.
-Давай, садись кушать,-словно приказал дед, сам работая усердно ложкой. Спрашивать о том, где же его жена Райли не стал, а просто присоединился к ужину, тоже быстро заработав ложкой да так, что даже заставил деда присвистнуть и подсунуть парню добавки, а то еда из тарелки Странника довольно быстро улетучивалась, словно тот не ел уже около недели.
Старый 31.10.2015, 00:11   #30
Райли
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5180
Анкета персонажа
0

Еда была очень вкусной. Райли даже опасался, что обломает себе зубы ложкой, так быстро он пытался жевать и ухватывать пищу с ложки. Постоянно казалось, что вот-вот зубы клацнут о металл ложки, но этого удавалось избежать, все же.
Не думал, что я настолько голоден, но видать кролик нифига не утолил голод. А еще эта игр с топором на улице. Это явно привело меня к такому голоданию. Благо дед, все же, сдержал слово, а то жрать бы пришлось кору деревьев, похоже, если бы я не получил нормального ужина.
-Да, изголодал ты сильно. А ведь не скажешь по тебе, что голодаешь. Довольно упитанный такой и не жилистый вроде,-если бы Райли не был так занят едой, то, возможно, заметил такие странные наблюдения со стороны старика, но он был слишком занят тем, что поедал кусок хлеба один за другим, да так, что аж за ушами трещало, поэтому и не обратил внимания на слова дедка, а лишь покивал и продолжил, запив очередную порцию водой из стакана.
Старик давно уже покушал и сейчас снова курил, просто глядя на то, как его гость продолжает опустошать все, что было на столе. Странное чувство было у Странника, словно он никак не мог наесться, хотя, по идее, он уже должен был заполнить свой желудок до предела его возможности. И лишь стоило подумать о том, что это странно, как еда перестала приносить такое наслаждение, какое он испытывал ужиная и теперь совершенно не хотелось есть. Он ощутил себя наевшимся до отвала. Даже казалось, что появилось пузо, хотя это уже было явно преувеличением и просто мозг так давал понять, что хватит уже пихать в себя еду, а то можно и лопнуть, если продолжить таким заниматься.
-Ух, ну и наелся я,-заявил Райли, откидываясь на спинку стула и делая маленький глоточек воды, хотя и это уже было тяжело. Но, привычка все запивать водой была слишком сильна, так что пришлось просто пригубить стакан с водой.
Интересно, сколько в этот стакан помещается? А то я все пил из него и пил, а вода там вроде как не убывала. Может подливал старики, пока я был занят едой? Наверняка подливал, откуда же браться воде то, если не наполнять стакан? Да, что -то я сильно уж напрягся. Надо бы переставать уже шарахаться всего и сразу, а то так и от сердечного приступа можно слечь.
-Спасибо старик, если бы не ты, голодал бы я еще больше. А может и попытался бы украсть чего у вас, от голодухи. Зверья то у вас в лесу как-то мало. Ужасно мало. Чего это так? Выбили всех или что?-после еды, как обычно, наступил отходняк и хотелось спать. Но так как спать было еще рановато, ведь на улице даже еще темно не было, то Странник решил поболтать с хозяином дома, да и истории он, вроде как обещал дедугану, так что приходилось поднапрячь память, что бы припомнить парочку историй своих похождений. Из тех, что были более-менее интересны.
-Да распугали всех упыри. Давно здесь уже ничего не водиться. Все что водилось - сожрали, а остальное убежало. Как видишь - даже рядом других поселков нет. Токмо мы и остались, да и соседей немного,-попыхивая трубкой, заговорил собеседник и Райли удивился.
-А вы чего не убежали? Они ведь за вас могут взяться. Попросили бы власти из ближнего города что бы те прислали кого, дабы уничтожили упырей этих ваших. Не боязно вам, что ли?-был бы Райли в здравом уме сейчас, а не полусонный, может он бы и подумал о том, что упырями то могут быть те, кто здесь и живет, но как-то о этом он и не думал и даже не собирался. Даже мысли не возникло, поскольку болтал он как-то вяло, да и вообще в сон клонило ужасно, даже сильнее, чем раньше.
-Да что ж нам будет то, милок? Мы здесь живем всегда. Я вона живу уже шестьдесят годков как, а баба моя на год больше. Не трогают нас упыри, да и что нам до них? Мы сами себе живем и они нас не трогают, покуда мы их не трогаем. Живем себе мирно. Токмо путников и трогают, а к нам никто не идет, ведь мы знаем секрет,-дед важно поднял палец вверх, словно собирался сейчас сообщить какую-то страшную тайну. Причем Страннику, как не странно, очень захотелось узнать, что же это за секрет то такой, который позволяет местным выживать, в то время как путников здесь жрут, как и животных во всей округе.
-Что же за секрет то, поделишься?
-А чего не поделиться? Поделюсь. Всем ведомо, что упыри любят заботу. Что бы их кормили, вот и не будут трогать они никого, раз им помогают,-даже сейчас слова для Райли не прозвучали странно, ведь сон просто уже придавливал его все сильнее и сильнее. Руки уже совершенно отказывались двигаться, как и ноги. Веки налились свинцом и так и норовили закрыться, не смотря на попытки Странника держать их открытыми. Даже голос старика доносился словно издалека, хотя он сидел довольно близко, да и говорил не тихо, ведь тоже не обладал идеальным слухом, так что и громко говорил, что бы слышать и самому, что он говорит.
-Дед, а где...где твоя жена?-заплетающимся языком уже пролепетал Райли и отчетливо услышал смешок, что донесся со стороны дедугана.
-Ясное дело где. Готовит место для подарка упырям,-последние слова Странник уже почти не слышал, но только сейчас до него дошло, что происходит и почему так сильно хочется спать. Вот только осознание того, что его откормили на убой и сейчас преподнесут какой-то твари, что сожрет его со всеми потрохами не убирало того факта, что сон был куда сильнее и он просто провалился в него, не имея возможности банально бороться с этим ощущением, ведь оно было вызвано какими-то травами или местной магией. Оно было просто сильнее, да и бороться было уже поздно, ведь оно теперь полностью завладело организмом и Райли отключился, так ничего и не сказав старику в ответ, хотя очень сильно хотелось бросить в его сторону какое-то проклятье или что-то в этом духе. Ну ведь не умирать без последнего же слова.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ