Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 13:37   #91
Блайн о Шафн
С ним остались лишь ножи
Имя в игре: Блайн о Шафн
Раса в игре: Гоблин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 180
- 3721
Анкета персонажа
0

==>Лесные массивы
Сейчас, когда закат уж совершенно потух, неуклонно переломив вечер к самому темному времени суток – ночи, до которой оставалось уж всего-ничего, на дороге не было никого, кроме Блайн о Шафна. Чуть ранее эта дорога походила скорее на очень широкую тропу, пусть и достаточно утоптанную, чтобы считать, что ей периодически пользуются (кроме того, в этом убеждали и путники, которых время от времени наблюдал гоблин), но метрах в семиста позади она резко начала забирать влево, пока не влилась в довольно широкую и вполне полноценную именно что дорогу, слева от которой, буквально в метре от собственно дороги, легкой трусцой бежал Шафн. Не забывая, конечно же, поглядывать по сторонам – разумеется, если здесь имеются разбойники, они с меньшим шансом ожидают передвижения по лесУ, чем по открытому месту, но все же обнаружить бегущее существо совсем не так уж и сложно, поэтому было необходимо быть на чеку, чтобы такое вот обнаружение не вылилось в быструю смерть.
На родине о Шафна ему было с этим куда как проще – значительная часть разбойников в тех местах, где он бывал чаще всего, слишком хорошо знала «Людскую Погибель», чтобы просто на него напасть. К тому же, особенно в последнее до попадания сюда время, Блайн не так уж часто ходил в одиночку, ведь кроме разбойников оставались ещё и патрули людей…
Большую часть съестных припасов гоблин прикопал там, где «его» тропка впадала в дорогу, слева от дороги, под самым близким к ней деревом. Они были хорошо завернуты, поэтому при некотором везении могли удачно прохраниться там примерно полдня, что могло быть полезно, если бы Шайну пришлось спешно покидать поселение, которое должно было быть уже близко Меньший кусок мяса, также завернутый в ткань из той, что не так сильно бросалась в глаза своим происхождением от одежды, лежал в простой холщевой заплечной сумке, отобранной у одного из покойных стараниями гоблина людей. Там же лежал маленький кошелек с местными монетками – мало похожими на те, что имели хождение в Фицентруме. Единственным сходством между ними являлся, пожалуй материал.
Кстати, касательно сходств. Было очень забавно, что Блайн о Шафн не узнавал практически никакой растительности из той, что встречал здесь. И хотя он не был биологом-профессионалам, ранее гоблину не раз приходилось самостоятельно готовить яды и простейшие лечащие припарки, и такое тотальное неузнавание выглядело просто удивительно. Совершенно иная флора. Особенно занятным моментом было то, что, при всем при этом, животные оставались знакомыми. Например, олень, которого Шафн убил сегодня днем, совершенно не отличался от тех, что он в своё время встречал в родном Фицентруме. Опять же, среди разумных существ такого узнавания не было. Из знакомых – лишь люди и эльфы. И то, вторые были какие-то… Немного не такие, хоть и, без сомнения, вполне узнаваемые.
Добрался до города гоблин немного неожиданно. Постепенно, расстояние между деревьями начало постепенно увеличиваться, а сами они становились все шире и шире в обхвате, доходя до по-настоящему жутких величин. Учитывая, что ужасно высокими деревья были и до этого, теперь они выглядели по-настоящему странно. Теперь о Шафн был даже не уверен, а точно ли он идет в сторону города, а не углубляется в какой-то иной лес, ещё более странный? Может быть, это обиталище друидов или шаманов? В таком случае, гоблину было бы желательно спешно разворачиваться и топать в противоположном направлении – он не горел никаким желанием сталкиваться ни с кем из них. Хотя, «не горел», пожалуй, слишком мягко – о Шафн по-настоящему боялся такой встречи. Ибо редкие друиды, как и редкие шаманы, любят, когда на их земли заходят без спросу и без нужды…
Но сомнения Блайн о Шафна были исчерпаны до дна, когда взгляд его заметил прямо среди леса – ярко выраженная дорога успела как-то постепенно исчезнуть, вновь разделившись на множество маленьких тропок, дом, выглядящий так, словно его не построили, а попросту вырастили. Чуть дальше гоблин заметил ещё один такой, а чуть выше – более классический с виду, но построенный прямо на дереве. Теперь было ясно – пришел. И то-то подсказывало Блайну, что это был совсем не людской город. Эльфийский. Примерно так описывали поселения уничтоженных эльфийских государств сами эльфы. Теперь необходимо было выяснить, лучше это, или даже хуже…
Ненадолго остановившись и поразглядывав дома, вокруг которых начинали зажигаться огни освещения, серый решительным шагом двинулся в поселение. Оставалось надеяться, что «найденных» им денег хватит на еду и кров, а также на то, чтобы развязать язык местному трактирщику или ещё кому, если это вдруг понадобится… А ещё, пожалуй, на то, мысль о чем ранее почему-то не приходила гоблину – что здесь говорят на одном из тех языков, на которых говорит сам Блайн…
==>Поселение Эльштоп
-25 к шансу использовать магию, кроме шаманизма
+2 энергии каждое действие (регенерация)
+1 к скорости бега
Расстояние прыжка в два раза больше
Старый 02.01.2017, 00:55   #92
Селина Стар
Вор Света
Имя в игре: Селина Стар
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 1148
Анкета персонажа
0

<<=== Озеро Бездонное

- Встретить такого слушателя - самая большая удача, которая случилась со мной на Эмпии до сих пор, - хохотнула Селина в ответ. - На счет же группы... Сначала надо сказать, что я уже давно не верю в существование дружбы и любви. По крайней мере такой, как ее обычно описывают. Для меня это всегда было смесью привязанности, выгоды и иногда похоти. Другого представления об этом у меня нет, так как я никогда не испытывала ничего такого. Тем не менее, мои отношения с группой наемников под названием Рассветный Рейд были ближе всего к этим "нормальным человеческим чувствам", - Селина широко улыбнулась, сделав акцент на последних трех словах. - Это была группа из двенадцати людей, включая меня, которая занималась чем придется, лишь бы хорошо жить и веселиться от души. Классные были ребята... ну, с моей точки зрения, - немного призадумавшись, поправила себя Лина. - Для остальных людей, я думаю, они были еще одной кучкой поехавших разбойников. С ними всегда было весело, особенно с Терезой. Когда я говорю, что наши отношения были близки к дружбе, я имею в виду, что мы все хорошо общались и все такое, но если бы кто-то из нас умер - другие бы не стали грустить, а просто выпили бы за него по стопке, как, наверное, уже выпили за меня, - Стар хмыкнула и усмехнулась своим воспоминаниям.

В небольшом особняке, где в свое время обосновался Рейд, всегда было шумно и весело. Кто-то с кем-то спорил, кто-то пел, кто-то слушал музыку через кристальный проигрыватель, кто-то пытался работать или читать в этом балагане... Это была несравненная атмосфера, по которой Лина даже иногда скучала, говоря себе, что привязанность к прошлому не делает ее слабее, так как прошлое уже прошло. Впрочем, на самом деле, больше всего Стар скучала по Терезе.

Тереза была тем человеком, кто трижды спасал Лину от почти неизбежной смерти. Эта девушка была врачом и магом невероятного уровня и чудом возвращала Стар с того света. Впервые они встретились после первого поражения девушки в бою с матерью. Тереза забрала почти мертвую Селину с площади и выходила ее, взамен получив долг от Стар. Что бы она не попросила у демоницы - та всегда выполняла это без лишних вопросов и ворчания, ведь ее долг был столь велик, что рассчитаться было почти невозможно и со временем только рос. Между девушками были очень странные отношения. Что-то в духе переплетающихся дружбы, любви, иногда ненависти и делового сотрудничества, чего никогда и никто не понимал, кроме них самих...

- Быть в такой компании весело и полезно, - вздохнула Стар. - Между нами бывали разногласия и даже серьезная вражда, но это все равно было здорово, я так считаю. Наверное, было бы неплохо поучаствовать в подобном снова, но теперь вместе с тобой. Вообще, я уже порядочно о себе рассказала, настал и твой черед, - девушка не сильно пихнула Ванду в плечо, широко улыбнувшись. - Расскажи мне, к примеру, о твоей самоубийственной миссии.
+10 к шансу попасть любым типом способностей

Селина Стар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:36   #93
Тихоня
Эмпиец
Имя в игре: Ванда Лэнц (Тихоня)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3596
Анкета персонажа
0

Подумаем об этом позже, — ответила Тихоня на мысль совместного разбойничества и наёмничества, — нужно будет всё тщательно взвесить, обдумать и спланировать. Да, весёлая у тебя жизнь, к такому ещё привыкнуть надо. А про свою смерть я уже начинала рассказывать. Тогда нас было пятеро. Стрикт, который одноглазый смутьян, Стелла, о ней, к сожалению, я мало что знаю, был ещё здоровый друид, похожий габаритами на настоящего медведя, и Грин — парень, который также, как и ты, попал в Эмпию через портал. Он был, как бы выразиться, самым добрым, или человечным среди той шайки. Им сказали убить каких-то некромантов, обитающих в тайных лабораториях в лесу, вот я и согласилась помочь. Хотя скорее напросилась, ибо никому особо я там и не нужна была, — Ванда проглотила ком, застрявший в горле, и продолжила, — Та лаборатория — страшная место, защищённое не только электроникой и компьютерами, но ещё и магией. Там обитали ходячие мертвецы, внешне напоминающие оборотней, и как выяснилось, это был учёный персонал. Бывший персонал. Так вот, мы все разделились на две группы. Мы со Стриктом пошли в одну сторону, а остальные... Я без понятия, куда они направились и зачем. Смерть моего напарника настигла тогда, когда ни он, ни я этого никак не ожидали. Мы вроде и от зомби отстрелялись, и место безопасное нашли, но пытаясь найти что-то полезное среди мусора, мы с ним разделились. А когда пришло время отправляться дальше... Он сидел в кресле качалке, а рядом лежало надкусанное яблоко. Я старалась его спасти, но всё безуспешно. Пришлось одной скитаться по тоннелям и лабиринтам в поисках некромантов. Тогда я ещё надеялась на какой-то успех. Головные боли, тошнота, недомогание сумели меня переубедить, и начать поиски выхода. И я вроде его нашла, но вместе с ним, я нашла Стеллу. Точнее две её половинки. Её просто разорвало пополам какое-то чудовище, монстр. Там то всё и закончилось. Я чувствовала, как мои кости трескались внутри, а органы рвались. Было чудовищно больно. Но к счастью, меня вернули к жизни при помощи демонической крови. Меня хотели использовать как убийцу, но мне удалось избавиться от влияния тех людей. Я не хочу туда возвращаться, но, возможно, придётся. И тогда я буду готовой.
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 05.01.2017, 19:16   #94
Селина Стар
Вор Света

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 1148
Анкета персонажа
0

- Звучит очень знакомо, представь себе, - усмехнулась Селина, вспоминая свой быт расхитительницей древних руин. - Материк, на котором я жила, долгое время покоился под водой. Тем не менее, на нем сохранились все древние города, построенные загадочными древними расами. Их техническое и магическое развитие было куда выше нашего и это же сыграло с ними злую шутку, - Лина невольно вздрогнула, вспоминая темные подземелья. Иногда, во время некоторых вылазок в подобные места за артефактами, у девушки случались настоящие истерики и паника, что обычно заканчивалось плохо для ее спутников. - Они хотели скрыться от катаклизма и запечатали себя под свои города. За годы обитания под землей рядом с некоторыми минералами они стали ужасными монстрами, жаждущими человеческой плоти, - Стар вытянула вперед демоническую руку и напустила дымки, из которой образовался образ какого-то мутанта из ее воспоминаний. - Зато их технологии и артефакты сильно помогали современникам. А тут, на Эмпии, все шагнуло еще дальше. Первый месяц я ходила по рынкам и восторженно ахала перед каждой второй лавкой! Все эти многозарядные ружья, винтовки, стреляющие энергией, эти "компьютеры"... Черт, мне и всей жизни может не хватить на все это великолепие!

Старый 10.01.2017, 18:17   #95
Тихоня
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3596
Анкета персонажа
0

Селина Стар,
Я даже и представить не могу, какие они, другие миры. Я родилась в Эмпии, и уже привыкла к этому миру. По правде говоря, непонятно, почему путников с разных точек вселенных кидает именно сюда. Работает ли щит Демиурга в обратную сторону? Это так, мысли вслух. Просто если бы было иначе, то вышло бы несправедливо. В любом случае, тут хорошо, и особого желания ринуться в другой мир, где всё непонятно и чуждо, нет. Лишь интерес, не более. К тому же, я жила в основном среди людей, и других существ боялась. Не уверена, что этот страх ещё сидит, ибо и сама я поменялась, но всё равно — лишь интерес.

У Тихони появилась мысль вернуться к отцу, увидеть, что изменилось в его жизни. Попробовав скрывать ненужные для него детали новой личности Ванды, можно было попробовать вернуть всё на круги своя.

Не хочешь посетить Аквилу?
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)

Последний раз редактировалось Тихоня; 10.01.2017 в 18:17.
Тихоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:25   #96
Селина Стар
Вор Света

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 1148
Анкета персонажа
0

Знаешь, если смотреть более отрешенно - основа у наших миров одинаковая. Они разные в мелочах, но одинаковы в сути вещей, - Селина пожала плечами, усмехаясь и глядя на небо. - Просто в своем мире я уже засиделась...

Не хочешь посетить Аквилу?

В Аквилу? Я уже была в Аквиле, - довольно улыбнулась Стар. - Там вообще демонов не очень жалуют... Мне там удалось одно знакомство завести, но в целом та еще там атмосфера. Но с тобой мне все равно куда, лишь бы весело было. А для веселья нужна компания! - не говорить же, что страшно одной ночами бродить...

Старый 14.01.2017, 11:35   #97
Драмасдар
Бывших личей не бывает
Имя в игре: Драмасдар
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 140
- 843
Анкета персонажа
0

/Селина Стар, Тихоня/
Эх, дороги, различные тракты соединяющие города и переплетающие страны словно вены в организме. Многие по разному оценивают их красоту. Кто-то жеманно воротя носик пользуется порталами, или быстрыми средствами передвижения, а кто-то видит свою красоту пути усевшись на завалочке, или на холмике у большой пыльной дороги и развернет узелок с едой. Один такой путник мечтательно курил трубку у дерева неподалеку от дороги. Все его скромные пожитки умещались в рюкзак с футляром, а сам он был, можно сказать, набором расходящихся шаблонов.
-Дамы. - Обратился он к девушкам из далека -Не подскажете ли деятелю исскуства, как дойти до Эльнира?
Забавно, но даже говорил этот "интилихент" довольно интересно.....Учитывая что это был орк. Да зеленокожий был в допотопном, но строгом костюме, обут он был в запыленные туфли, а за спиной был небольшой футляр, видимо, для музыкального инструмента.
Не дожидаясь ответа орк надел цилиндр и подошел к незнакомкам.
Spoiler for Орк:
Spoiler for Даже в самой непроглядной тьме, можно найти свою красоту:
Драмасдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:48   #98
Селина Стар
Вор Света

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 1148
Анкета персонажа
0

- А вот, собственно, и компания нарисовалась... - Лина была не из впечатлительных и удивить ее было не так уж и просто. Тем не менее, при виде этого... нечта, девушка приоткрыла рот и стала бесцеремонно пялиться на это чудо природы.

Все орки, попадавшиеся Селине, чаще всего были недалекими наемниками и вышибалами или вовсе разбойниками или головорезами. Говорили они и близко не так интеллигентно, а выглядели и подавно совсем по-иному. Этот же представитель зеленокожих явно был не из воинской касты. "Артист, что ли?.. - хмыкнула про себя девушка. - Или циркач, ага. Что он вообще тут забыл?...".

- И тебе не хворать, зеленый! - усмехнулась Стар, тем не менее, поудобнее взявшись за косу. - Деятель искусства, говоришь? Я таких еще не видала. Что скажешь на этого артиста? - последнее девушка сказала уже вполголоса, повернувшись к своей спутнице и пихая Тихоню локтем в бок. - Интеллигентный орк, как тебе вообще такое?

Старый 14.01.2017, 16:44   #99
Тихоня
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3596
Анкета персонажа
0

Это как минимум странно, — также в полголоса ответила Тихоня, — Мы как раз направляемся туда, в Эльнир. Примерный дорогу знаем, но ничего конкретного сказать лично я не могу. А вы откуда путь держите? — поинтересовалась Тихоня. "Наверное, не из Эмпии он, а из другого мира. Сомневаюсь, что здесь бы нашлись орки, которые бы стали посвящать себя музыке, и уж тем более, одеваться так официально".

Опасности от орка она не ощущала, по крайней мере, не сейчас и уж точно не физической, а потому готовиться к чему-то плохому она не стала. Винтовка как висела на спине, так и висит. Тихоня лишь протянула руку вперёд и сказала:

Ванда.

Последний раз редактировалось Тихоня; 14.01.2017 в 16:44.
Тихоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 20:12   #100
Драмасдар
Бывших личей не бывает
Имя в игре: Драмасдар
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 140
- 843
Анкета персонажа
0

/Селина Стар, Тихоня/
-Гоп, Гоп Урудонтович Стоп- Орк поспешил вежливо пожать руку девушки. Было видно, что зеленокожий рассчитывает силу, стремясь не раздавить руку орочьей хваткой.Вообще, едва слыша обсуждение девушек он чувствовал себя слегка неловко, поэтому старался казаться еще тактичней (куда дальше то?Оо)
-Панимаю ваше удивление, однако являюсь тем кем являюсь. Я трубач, если быть точнее исполнитель людскога направления блуз. Направляюсь штобы играть в заведениях - И вправду, орк видимо долгое время был у людей, несмотря на его говор и акцент, выдающий зеленокожего с потрохами, если бы он хотел казаться, кем то другим, и при этом умение (именно умение для орка-то) держатся галантно показывали знание культуры, и этикета свойственного людям. Пока они обсуждали дорогу, зеленокожий успел разложить свой небольшой скраб, и даже предложил девушкам чаю из термоса.
-В Эльнире, миня поймут, в Эльнире любят исскуства, и не гонят орков.
Spoiler for Даже в самой непроглядной тьме, можно найти свою красоту:
Драмасдар вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ