Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 23:32   #1
Чак Брайн
Guest

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По умолчанию Странная роща на восточных болотах

Загадочная роща где-то на Южных Болотах недалеко от Северных Лесов, про это место в ближайших поселениях ходят жуткие байки, рассказывают противоречивые истории о разных монстрах, демонах, приведениях и прочей мыслимой и немыслимой чертовщине. В саму рощу за несколько столетий так и не удалось попасть ни одному разумному живому существу, однако, пострадавших от этой чертовщины ещё не было, что весьма удивительно, ни у кого не хватило смелости продолжить путь вглубь леса.
Роща расположена на берегу одного из притоков реки Мара-Адон. Найти её не составляет труда, но если вы попытаетесь войти в неё, вас обязательно встретят жуткие монстры или наткнётесь на какую-нибудь аномалию.

Примечание: текущий статус данной локации - сюжетный, поэтому попасть сюда можно только сюжетно, спонтанный переход только по желаю игрока временно запрещён.
Старый 25.10.2015, 12:33   #2
Леон
В домике с Вильварин ^_^
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 866
- 275
- 6503
Анкета персонажа
0

Волшебный источник Слане ---------------->

Драгунов стоял и смотрел на координаты, которые выдавал ему его коммуникатор. Похоже он был на месте, да и ощущение было какое-то странное. Как будто незримая граница огораживала это место от всего остального.
- Похоже я добрался. – Сказал Драгунов в гарнитуру своей наставнице. – Не знаю как тут будет дальше со связью, но от этого место мне что-то не по себе.
Парень тяжело вздохнул и устремился вглубь странного места, включая в своей голове барьер, которым он все же овладел за время движения сюда. Просто учитель был хороший.
- А так, оставайся на связи, Кать.

Spoiler for офф:
врубаем пси-блок, идем с передышками, чтоб энергии много не уходило. -_____-
-50 к шансу воспользоваться стихийной магией
Способен ощущать причинение лесу вреда в радиусе 10 километров

Дайте мне мороженку и я все сделаю.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:
«Сверхъестественное удостоверение Стражей Леса (Нематериальное, неотчуждаемое… необнаружимое и непредъявляемое) отыгрыш на усмотрение владельца»

Spoiler for С Виль ваниль :З:

Последний раз редактировалось Леон; 25.10.2015 в 12:34.
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:03   #3
Чак Брайн
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Леон

Роща как роща, ничего на первый взгляд необычного, разве что немного туманная из-за окрестных болот, да никаких следов деятельности разумных существ, ни спиленных деревьев, ни дорог, ни мусора, почти девственный лес, если такой ещё можно встретить.
Spoiler for У входа в рощу.:

Правда, уже на подходе к этому месту, у Леона появилось навязчивое чувство, что он тут не один, этакая мания преследования, словно за ним кто-то или что-то очень пристально наблюдает. И самое жуткое во всём этом то, что ни избавится от этого ощущения, ни понять в чём собственно дело никак не получается. Оглядки по сторонам не дадут ровным счётом ничего, разве что только так можно начать пугаться любой тени да в каждой странности видеть всякую чертовщину.
И похоже, Леон дошёл до того рубежа, за который кто-то местный не хотел пускать никого. И метрах в 60 впереди от нашего храброго героя, из-за деревьев вышел странный зверь.
Spoiler for Зверюза в 3 метра роста.:

Хищник, это первое, что можно понять, оценивая размер его зубов и брюха, причём голодный. Этот зверь, уверенным шагом направился в сторону человека, заметил похоже, и со временем стал ускорять шаг, переходя на лёгкий бег. В затылке у Леона стало едва ощутимо покалывать, а если присмотреться, то можно заметить, что трава от шагов зверя не мнётся, даже не колышется, и от лап чудища не остаётся никаких следов

Последний раз редактировалось Чак Брайн; 25.10.2015 в 16:03.
Старый 26.10.2015, 14:33   #4
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 866
- 275
- 6503
Анкета персонажа
0

Драгунов отвел ногу назад и слегка присел, вставая таким образом в боевую стойку. Существо же сначала перейдя на шаг, теперь пустилось в бег и с каждой секундой все больше и больше разрывало дистанцию. Большой. Нырок, затем удар и подсечка. Если выйдет, то… Додумать свой на скоро собираемый план не вышло, так как в голове, что-то закололо. Парень мотнул пару раз башкой и снова взглянул на приближающегося зверя. Теперь он видел. Видел, то чего по сути должно было быть но не было. Никаких следов. Ни мятой травы, ни клочков земли вырываемых из под лап монстра. Наваждение? Сейчас Леона резко стал волновать не бешено летящий на него зверь, а защита своего разума. Что это было? Блок не работал, или же просто сила этого места была на столько сильна, что пробивала его насквозь, оставляя только такие маленькие лазейки? Как бы то ни было Драгунов привык доверять себе и своим чувства. Парень вышел из боевой стойки и спокойно пошел на несущегося на него монстра.
- Наваждение, морок, иллюзия. – Громко и уверенно говорил Леон. – Не верю, тебя не существует.
Главное было не просто говорить, а на самом деле верить в это до самого конца, а это значит никак не реагировать. Это была рисковая, но нужная затея прямо в самом начале пути, ведь если парень ошибался, то ему мало не поздоровится.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:
«Сверхъестественное удостоверение Стражей Леса (Нематериальное, неотчуждаемое… необнаружимое и непредъявляемое) отыгрыш на усмотрение владельца»

Старый 26.10.2015, 17:31   #5
Чак Брайн
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Леон

Пёсик переросток уже на всех парах мчался к человеку с очень довольной мордой, словно для него, появление нежданного гостя явилось праздником и поводом набить брюхо. Однако, он затормозил буквально в метре перед Драгуновым, и прорычал ему в лицо что было сил. Удивительно, но Леон не оглох, хотя грохот рёва был сокрушающим. То, что человек не убегал в панике, сверкая пятками, стало сюрпризом для монстра. От досады он решил пойти ва-банк и попытался откусить бедному стражу голову. Голова осталась на месте, как не было никаких физических ощущений, теперь уже всё однозначно ясно, этот пёсик всего лишь иллюзия, игра воображения или мираж, называйте как удобно, но от таких шуток как бы не начали сниться кошмары по ночам.
На лице пса застыла гримаса разочарования, и спустя мгновение он растворился, превратившись в туман, который кстати, стал немного плотнее. Казалось бы, на этом всё закончилось, но нет, перед Другановым из тумана стал формироваться человекообразный образ, двигающийся напрямую к Леону, и за короткое время, этот образ стал не отличим от живого человека, за исключением того, что наблюдались все те же признаки иллюзии, от шагов этого пожилого человека не оставалось никаких следов. И сейчас он остановился напротив молодого стража.
-Сильнее и храбрее, нежели большинство представителей вашего вида. Вам здесь не рады. – Весьма доходчивый ответ на вопрос: «какого чёрта?» - Вам лучше уйти и оставить нас в покое.
Spoiler for В этот раз уже вот такая иллюзия:

Старый 27.10.2015, 13:13   #6
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 866
- 275
- 6503
Анкета персонажа
0

Драгунов не останавливался и целенаправленно шел на бегущего на него монстра. Определённая сложность возникла, когда собака переросток остановилась и громогласно зарычал, парню прямо в лицо. И хоть в этот момент Леон на самом деле стало не по себе, он все равно до самого конца твердил про себя, что это всего иллюзия. И не прогадал. Последняя попытка монстра, укус, но и тут парень непоколебим, а вот дальнейшее превращение и выход на диалог, озадачил Драгунова.
Смерив взглядом появившегося перед ним мужчину, Леон скрестил руки на груди.
- Да мне собственно начхать если честно. – Спокойно отвечает парень. – Рады мне или не рады. Я сам не шибко сильно счастлив от того, что стою здесь и говорю с тобой… или с вами, черт знает, да и по фигу если на то уж пошло. – Почесав подбородок продолжил говорить Леон. – В любой другой ситуации яб за милю это место обходил, но так вышло, что кое кто кого я ищу находится именно здесь. Так что предлагаю логичный вывод в данной ситуации. Вы не мешаете мне, а я в свою очередь вам. А еще намного легче и проще и быстрей былоб если подсказали где находится тот кого я ищу. Пандайм, в годах по совместительству Страж Леса, пропал здесь недавно. – Драгунов пожал плечами. – Вот так, без лишних пантов и пафоса. Жизнь погляжу вы портить умеете, но и я не лыком шит. Кто мощней сильней и быстрей предлагаю не выяснять. Обычно такие истории грустно заканчиваются. Ну а если ваш ответ нет, то собственно я пошел дальше. У меня были чертовски тяжелые сутки и я хочу как можно быстрей все закончить. – Закончил говорить Драгунов и пошел дальше, махнув рукой, проходя мимо иллюзии.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:

Старый 27.10.2015, 15:05   #7
Чак Брайн
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Леон

Можно было бы сказать, что разговор не заладился, но есть учесть, что ни одна из сторон не была настроена на долгие и утомительные беседы по душам, то всё прошло ровно так, как и должно бы быть и никак иначе. Местная таинственная сила не была враждебна, просто она отпугивала всех не прошенных гостей, а прошенных… таких ещё не было, или были, но об этом никто и никогда болтать не станет.
-Пандайм? Мы его видели, он был здесь.
В завершении фразы, таинственный мужчина растворился в тумане точно также как и пёс переросток до этого. В след за этим, в тумане проявился новый образ, но уже потерянного стража. Тот спокойно шёл куда-то по своим делам, наклоняясь каждые несколько шагов, чтобы сорвать несколько корешков и уложить их в сумку.
-Какая хорошая полянка, мне этой кумар-травы на месяц хватит. Нужно на карте пометить это место.
Страж полез в карман за картой и огрызком старого красного карандаша. Но тут прозвучал другой голос:
-ЭЙ! Ану стоять! Это запретная зона! – следом в тумане появился новый образ, в этот раз был человек в экзоскелете, и, судя по опознавательным знакам, это была армия Союза Риджа.
Пандайм, как бывалый авантюрист, сразу бросился бежать, но не успел, появились ещё двое аналогичных экзоскелетника, они и сбили с ног его с ног, а после скрутили и потащили куда-то.
-ЭЙ! БОЛЬНО ЖЕ! Отпустите! Я Страж Леса! Каково Лорда вы творите!?
-Разберёмся, кто тут страж, а кто тут диверсант. – Ответил один из солдат, похоже, в звании сержанта. – На базу его, а дальше пусть умники с ним разбираются, нас пиво ждёт.
После этого момента вся иллюзия исчезает, и возвращается уже знакомый образ неизвестного.
-Мы ответили на твой вопрос, а теперь уходи. – Незнакомец развернулся и направился вглубь рощи.
Старый 27.10.2015, 16:30   #8
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 866
- 275
- 6503
Анкета персонажа
0

Драгунов не без интереса посмотрел на представленное ему представление.
- Спасибо, теперь по крайней мере я точно уверен, что он здесь. – Бросил парень и не меня направления двинулся дальше. – Ну или был здесь. – Добавил Леон шагая вперед. – А вот, что считаете меня таким тупым довольно обидно знаете ли. – Все пробираясь и пробираясь дальше вглубь чащи говорил Драгунов. – Я просто еще раз предупрежу на всякий случай, как вы предупреждаете меня. Не мешайте, не атакуйте, ну и добавлю не обманывайте иначе я буду соответствующе реагировать. – Говорил Леон не сбавляя шага.
Что бы там ни говорили, а парень был почти на сто процентов уверен, что все показанное ему было откровенной ложью. Страж, находящийся в опасном месте, плюс знающий об этом не по наслышке и сам говоривший об этом, преспокойно собирает себе травку. Не весть взявшиеся от куда солдаты Союза Риджа объявляющие это место запретной зоной. И опять Страж, который по словам наставницы являлся довольно лютым рукопашником мало того, что как увалень убегает куда подальше как раз со своей территории, территории Леса, хоть и чудного, но все же Леса, так еще и умудряется быть схваченным. Более того, тот самый Страж орет, что им как раз он и является. Еще бы показали сразу как он все явки и пароли сдает. Нет что что, а в это Драгунов просто отказывался верить. Ведь если внезапно все показанное окажется правдой, то он будет долго тыкать пальцем в свою наставницу и ржать как конь, а потом пошлет все к чертям и свалит куда подальше. Но как бы то ни было, небольшого двухдневного знакомства с одним из Стражей Леса, хватало для того чтобы Драгунов однозначно понял что это чушь. Ну не такие они. Тем более старый и опытный тертый калач.
- Ну здесь наверное. – Тем времен Леон, продвинувшись немного вглубь рощи остановился. – Хоть Котя и говорила, что Лес здесь странный, выбора у меня нет. Нужны зацепки.
Парень закрыл глаза и сосредоточился на окружении, стараясь услышать или же обнаружить хоть одну малейшую деталь.

Spoiler for офф:
занимаемся поисковыми процедурами, врубаем чувство энергии, сейсмическое зрение и понимание природы

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:

Старый 27.10.2015, 18:17   #9
Чак Брайн
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Леон

Только успел Драгунов сказать свою речь, как незнакомец остановился, и вновь уставился на Леона.
-Его здесь нет. Мастер Тхо знал о нашем существовании и с уважением относился к нам, потому стражи и не совались к нам с его помощью. Мы никому не причиняем вреда, чего не скажешь о вашем виде. И ты такой же, как и все остальные, как те солдаты, что пытаются нас поймать, такой же глупый варвар.
В этот раз новоиспечённый страж ощутил не лёгкое едва заметное покалывание в затылке, а уже достаточно серьёзные болевые ощущения. В этот момент, перед Драгуновым из земли вокруг незнакомца стеной стали вылезать зомби, одни имели уже знакомые признаки обмана, вылезли из земли и даже не разворошили её, но не все, некоторая часть выглядела более чем реалистично, и придраться было совсем не к чему. Или эта малая часть мертвяков действительно настоящие, или сказывалась незнание психических способностей и отсутствие опыта и практики у человека, но рискнёт ли он проверить что к чему?
-Чужим сюда нельзя. – коротко отрезал незнакомец.
Новым сюрпризом для Драгунова явился результат поиска энергии, это чувство в буквальном смысле стало зашкаливать, давая вполне простой ответ «они повсюду!». Ещё одним следствием явилось зрительные, то ли галлюцинации, толи это было уже реальностью, но в воздухе стали едва заметны парящие шары света, они не излучали свет, они из него состояли, три таких шарика водили хоровод вокруг головы Леона, ещё с десяток играючи гонялись друг за другом в поле зрения человека.
Ещё где-то недалеко ощущались тяжёлые шаги нескольких двуногих существ.
Spoiler for Вот такие шарики света.:

Старый 28.10.2015, 12:56   #10
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 866
- 275
- 6503
Анкета персонажа
0

Лес предательски молчал, так ничего и не ответив. Зато остальные чувства парня не подвели, хоть и все выглядело не так уж радужно. Стоило Драгунову закрыть глаза, как легкая ноющая покалывающая боль неожиданно усилилась, заставив парня недовольно скривиться. Зато он ясно увидел огромное количество энергии вокруг себя. Здесь тоже было все живое и похоже это были его собеседники. Парень не на шутку удивился, когда открыл глаза и увидел вокруг себя небольшую армию зомби.
- Ух тыж епт. – Не удержавшись, сказал Леон.
Драгунов осмотрелся по сторонам и тяжело вздохнул.
- А уважал он вас наверно за то, что вы зомборями прикидывались, обзывали всех направо и налево глупыми варварами и извечно повторяли уходи от седова. – Леон покачал головой. – Заметьте, ни одного акта агрессии я не применил, в отличие от вас, шел мирным путем. Вы же все травите и травите меня, плюс лезете в мою голову, а это начинает напрягать. Серьезно, хорош. Хотел бы я с вами драться уже бы давно начал и ваша бесплотность при этом мало бы чем помогла. Открою небольшой секрет. Вот обычная рука. – Драгунов поднял правую руку вверх. – Мало что вам может сделать. – Леон сконцентрировался и обволок руку текучей энергией. – А вот теперь необычная и она уже кое чего да может. – Покрутив пару раз конечностью, Драгунов в итоге снял с нее концентрацию. – Поэтому пожалуйста хватит лезть в мою голову или тогда мне действительно придется превратиться в глупого варвара. Вы бы лучше так защищались от тех кто вас «ловит». – Обозначил жестом кавычки парень. – Чем быстрее я найду мастера Ханари Тхо и выручу его, тем быстрее от сюда свалю. Оооооо. – Парень притворно прикрыл рот рукой. – А от куда я знаю его полное имя? Да потому что я тоже Страж Леса и меня послали за ним. – Драгунов резко остановился. – Поправочка, клятву еще не принял, хоть моя наставница и сказала, а… неважно. – Махнул рукой парень и тяжело вздохнул, уже спокойно и тихо продолжая. – Если то что вы сказали действительно правда. Если у вас было взаимоуважение друг к другу, если он вас все это время оберегал и охранял, то отплатите ему тем же. Помогите ему или блин хотя бы не мешайте мне, ведь… - Парень резко остановился почувствовав вибрацию, после чего наклонился и прикоснулся к земле. – А вот это уже интересно. Кто то идет, при чем на двух ногах. Может это ваши варвары ловители? – Драгунов встал и повернулся к заданному направлению. – Короче хорош, ей богу как дети малые. Делайте что хотите, только мне не мешайте, пожалуйста, прошу. – Леон двинулся вперед на стоящих зомби. – Пойду проведаю тех ребят, может услышу что-нибудь новое, а не фразу уходи. – Бурчал парень, собираясь пройти сквозь зомби и двинуться дальше по направлению к замеченным личностям.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:

Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ