Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 23:15   #11
Сильвана
Совушка (OvO)
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 170
- 3196
Анкета персонажа
0

- Обратно выхода нет, - раздался голос издалека. Оттуда вышел таинственный незнакомец, статный, прическа у него была растрепанная, а сам он был одет в штаны, заправленные в сапоги, рубашку и плащ. На поясе у него висел меч, в руках была какая-то карта, - Прошу прощения, миледи, за столь неожиданный врыв в вашу беседу. Я с удовольствием провожу вас до города, если позволите, - он жестом подал руку Сильване. Она осмотрела юношу, а потом посмотрела на мальчика с кроликом.
- Я надеюсь, что вы будете не против...Если меня проводят до города, - она улыбнулась, погладила кролика по ушам, - Надеюсь, мы еще увидемся, - эльфийка взяла руку незнакомца, - Как вас зовут?
- Зовут меня Лиан, я отвезу вас до Арверты, самого крупного города Гелвейна, там вы найдете все, что вам нужно. Пройдемте к моей..лошади...- Лиан проводил Сильв до лошади, посадил девочку спереди себя и...- Но! - сказал он своему коню и они поскакали.

===> Арверта, район инородцев

Spoiler for Совы нежные:

Я на чердаке лежу у себя на дому.
Мне скучно до зарезу Бог знает почему.
Вдруг слышу за собою совы нежные "У-юй" -
У меня на душе стало веселее,
А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я по дороге иду к другу-разбойнику,
Мне тоскливо одному в незнакомом краю.
А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я на веревке вишу, ногами болтаю,
Мне очень бы хотелось побольше воздуху.
А-лай-лай-лай стало веселее.

Я в большом котле киплю у черта на пиру,
"Мне плакать уж ни к чему", - лезет мне в голову
А-лай-лай-лай стало веселее.

Я на чердаке лежу у себя на дому.
Мне скучно до зарезу Бог знает почему.
"Cпоем вместе, е-ла-ла-лай-ла-лай, ла-лай-лай-лай" -
Говорю я сове.

Сильвана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:52   #12
Вихм
Фокусник
Имя в игре: Вихм
Раса в игре: Бывшая иллюзия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 140
- 450
Анкета персонажа
0

---> Начало игры.
Луч теплых оттенков, явно выделяющийся на фоне неба ударил в воду. Брызги, волны, а нечто находящиеся внутри этого пучка света медленно всплывало вверх. Спиной вверх. Пролежав в таком состоянии с пол минуты, оно, (Вихм) приходя в себя начало махать в воде как утопающий и бултыхаться. Со стороны это выглядело так, будто он либо никогда не плавал, либо у него был припадок, если, конечно, забыть про тот факт, что ему нечем дышать. Собственно, сейчас и Вихм удивлялся тому, что произошло. Раньше шевелиться было намного легче, да.
В общем этот паникер , набрав воздуха, по прежнему бултыхается в воде и пытается не утонуть.
Уникальная способность: Кристаллическая рука - +30 к шансу применить любой навык с ветки "Магия иллюзий", + 10% к урону от любой магической способности, +1 к энергии за одно действие. [Работает только когда у персонажа есть правая рука]
Пусть судят другие!
Вихм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:18   #13
Ринд
О, привет! А ты кто?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 1698
Анкета персонажа
0

====Начало Игры====
Девушка сидела, и заинтересованно смотрела на другую, очень милую девушку в воде. Она пару раз пыталась даже с ней поговорить, но, хоть ее губы и шевелились, она не отвечала. А еще, эта девушка вроде как боялась прикосновений. Ну, или была холодной и мокрой. Интересно, почему...
Ринд окунула руку в воду по локоть, после чего заинтересованно уставилась в отражение. Нет, девушка точно куда-то подевалась. Не могли же их руки... Соединиться? Осознав такую мысль, она отскочила от воды и в ужасе уставилась на нее. После этого перевела взгляд в небо... И радостно забыла о том, что произошло минуту-две назад. Она опустила взгляд и увидела девушку. Странно, но эта девушка показалась ей смутно знакомой. Ринд склонилась над отражением. Интересно, где она видела ее раньше? Абсолютно не понятно. Неожиданно, ее молчаливые раздумья прервал большой бульк. Прямо перед ней барахтался кто-то, причем весьма высокий. Еще некоторое время девушка думала, завершить дело и помочь ему утонуть, либо завершить дело и помочь ему выплыть. В итоге, все-таки победили благие намерения(Хотя они победили бы в обоих случаях!). Она подлетела к незнакомцу, ухватив его за ногу, после чего потащила его на берег.
Ринд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:30   #14
Вихм
Фокусник

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 140
- 450
Анкета персонажа
0

И все было бы хорошо, если бы не одно но. Оно. Она, как в итоге станет ясно, совсем скоро. Только только Вихм почувствовал, что все может быть уж не так плохо, ноги и руки начинали выписывать более плавные движения, а тело реже уходить под воду, давая тому время надышаться. Как тут вмешалось Оно. Наверное это и называют...
К сожалению, потянутому за ногу и уходящему под воду магу было не до этих размышлений. Сейчас его размышления более укладывались в рамки всех неприличных слов и помыслов из тех, что он знал и не мог знать. И когда таки под руками появилась твердыня, Вихм наконец смог оттолкнуться и встать на ноги, внимательно буравя взглядом того, кто решил ему так "помочь".
По его лицу стекали капли, волосы были намокшие и частично взъерошены, но взгляд оставался серьезным, пока из его рта, струйка воды выливалась в бок.
(Которую он мог бы сейчас спокойно направить кому-то в лицо, но вежливость при общении с дамами была превыше этого).
- Приветик?
А вообще он ждал объяснений.
Уникальная способность: Кристаллическая рука - +30 к шансу применить любой навык с ветки "Магия иллюзий", + 10% к урону от любой магической способности, +1 к энергии за одно действие. [Работает только когда у персонажа есть правая рука]
Пусть судят другие!
Старый 15.01.2014, 01:44   #15
Ринд
О, привет! А ты кто?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 1698
Анкета персонажа
0

После того, как девушка вытащила парня из воды, она ничтоже сумняшеся отпустила его, после чего отвернулась посмотреть на бабочку. Следовательно, абсолютно забыв о парне что она только что вытащила. Ринд повернулась, когда Вихм уже поднимался. Наклонив голову, она задумчиво уставилась в его лицо. В ответ на его фразу, она нахмурилась и сказала:
-Привет. А ты кто?
Между тем, она пыталась придумать, как его назвать. Она могла конечно никак его не называть, но как же она тогда его запомнит? А нужно ли его в принципе запоминать? Подергав себя за прядь волос, она решила - нет, не нужно. По крайней мере пока что - точно. Тут и так слишком много людей, всех запоминать - голова заболит, и все равно кого-нибудь точно забудешь.
Well dream on
Старый 15.01.2014, 01:54   #16
Вихм
Фокусник

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 140
- 450
Анкета персонажа
0

Вихм сейчас пытался понять почему, человек который только что спасал его, так оптимистично забывает о нем из-за бабочки, пролетающей рядом. Но словив себя на мысли постичь женскую логику, он сразу осекся и не стал пытаться объяснить необъяснимое. Намного важнее было понять где он. Никакого ветра реальности здесь и близко не было. Да и вообще, здесь ничего не было, кроме озера, и людей. (Включая себя, рассуждал он). А сам он ощущал себя, ни много ни мало, пустышкой, и только из правой руки, словно текла в него знакомая энергия.

Вихм встал в полный рост, отряхнулся, уложил волосы и улыбнувшись тому, что он все еще жив, произнес:
- Я Вихм! А тебя как звать?
По росту, она напоминала ему ребенка и он поспешил погладить ее своей рукой, правда, весьма не однозначно впиваясь этой самой лапой ей в голову, будто еще злился на ту выходку.
Пусть судят другие!
Старый 15.01.2014, 02:46   #17
Ринд
О, привет! А ты кто?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 1698
Анкета персонажа
0

Девчонка, тем временем, забыла, что не хотела придумывать имя Вихму и у нее в голове завертелось множество вариаций. Но все они казались слишком длинными и сложными, да и само имя Вихм было слишком сложным. Вот - Рис, это легко запомнить. А Вихм? Ну что это? Вообще кошмар. В голове не остается, не задерживается, бесит, ужас, ужас, ужас. Более того, ее начали гладить. Только сейчас, Ринд заметила, что у парня странная рука. Тем не менее, чувство было приятное. Или неприятное? Девушка забыла, какие эмоции это должно было вызывать. Ей не было больно, просто она не могла вертеть головой. В итоге решив, что это все-таки неприятное чувство, она схватила его за руку, отдернула ее от своей головы, и обиженно уставилась на него.
-Я Ринд.
Затем, проследовала определенная пауза, пока она всматривалась в незнакомца, после чего она продолжила:
-А ты кто?
Well dream on
Старый 15.01.2014, 03:08   #18
Вихм
Фокусник

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 140
- 450
Анкета персонажа
0

-А ты кто?
В этот самый момент, Вихм мысленно улыбнулся. Он сделал оборот вокруг своей оси, как если бы у него была трость и невидимая шляпа, которую он придерживал другой рукой. Он встал на одно из колен, приобнял девушку левой рукой и на распев произнес следующее, прищелкнув пальцем:
- Актёр-лицедей, добряк и злодей...
Однако никаких прожекторов, музыки и предметов не появилось. Девушка могла заметить как он недоуменно смотрит то на свою руку, то на нее лицо. И после совсем недолгой паузы, (во время которой Вихм тщетно пытался нащупать кошелек), он встал, словно ничего и не было. Отряхнулся и представился заново.
Хм, странно. Так значит именно так, в реальном мире? Ничего не возникает из ниоткуда? Жаль. Хотя память подсказывает мне, что выступать следует в городе.
- Ви-ихм Морок, и скажу по секрету, что я волшебник.
Последнюю фразу он говорил шёпотом, на полном серьезе.
Может окажешь мне услугу? Я тут потерялся, мне бы в город, ну, к людям. Есть такие? Если согласишься - покажу фокус.
Теперь уже Фокусник снимал с себя верхнюю одежду и раскладывал на земле, что бы та высушивалась.
Пусть судят другие!
Старый 15.01.2014, 03:19   #19
Ринд
О, привет! А ты кто?

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 130
- 170
- 1698
Анкета персонажа
0

Как ни странно, сейчас незнакомец полностью завладел вниманием легкомысленной девушки. Удивительно, но она даже стала слушать, что он говорит. Тем не менее, она почти сразу спросила:
-А что такое лицедей?
Ринд наклонила голову, после чего задумчиво стала смотреть на одежду. Поводив пальцем, она удовлетворенно смотрела, как теплый воздух нагревает одежду, и вода начинает испаряться, высушив одеяние почти мгновенно, вместе с той одеждой, что была на парне. Он мог ощутил теплое подрагивание воздуха, который уносил неприятную влагу. После этого она перевела взгляд, после чего напряглась. Некоторое время она смотрела на него, после чего, с трудом, выдавила из себя:
-Что именно ты спросил?
С языка чуть не сорвался вопрос "Кто-ты?", но она вовремя его остановила, вспомнив что он "Маньяк". Или как-то так. На "д", что-ли начиналось... Или на "т"?
Well dream on
Старый 15.01.2014, 03:34   #20
Вихм
Фокусник

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 140
- 450
Анкета персонажа
0

-А что такое лицедей?
Недолго думая, Вихм, который снимал левую штанину, ответил следующее:
- Лицедей это я
И улыбнувшись швырнул штанину рядом с другим тряпьем. На его теле не было шрамов, как девушка и сама могла заметить, но он продолжал улыбаться, и смотреть на нее, до того момента как одежда начала, совершенно неожиданно и внезапно, высыхать.
-Что именно ты спросил?
Мне начинает казаться, что она это серьезно. Может головой стукнулась? Но фокус все равно забавный.
- Я говорю, фокус хочешь?
И естественно не дожидаясь ответа начал представлять девочке то - что он собирался сделать с выражением:
- Сейчас произойдет что-то необъяснимое. Загадочное. И, даже ужасное!
После этого произошёл сам фокус. Вихм взял девушку за плечи и заставил смотреть ее в другое место. После чего послышался странных плюх и хлюп. И после небольшой ловли рыбок, Вихм выходит из воды и просит девочку наконец развернуться.
- Одолжив силу воды, я превратил эти капли с одежды - в рыбу.
После чего он кинул ее на траву и поклонялся. Заняло это буквально несколько минут.
Пусть судят другие!
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ