Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 18:32   #1
Джо
Альтруизм - наше все.
Имя в игре: Джо, Джозеф, Джо'Крин
Раса в игре: Нежить

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
0

По умолчанию Дом Джозефа.

Spoiler for Собственно, сам дом внешне:

Наградой мертвецу Джозефу Крину за заслуги перед Аквилой, являлся уютным домом в Шадаре.
Изнутри жилье выглядит прилично. Есть кухня, подвал, холл, гостиная, две спальни (одна для хозяина дома, другая для гостей) и прочие принадлежности, присущие хорошему жилищу. Стиль, как понятно, готический.
После некоторых событий, дом принадлежит гоблинам-инженерам клана Грымдым. Главой является мистер Бгым.
- 20 к шансу успешно использовать высокотехнологичное оружие.
- 10 к шансу успешно использовать Управление Светом.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)

Последний раз редактировалось Джо; 03.04.2016 в 14:23.
Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 18:49   #2
Драмасдар
Бывших личей не бывает
Имя в игре: Драмасдар
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 140
- 4556
Анкета персонажа
0

переход из Шадара<------

Некромант со своим подопечным проследовал за мертвецом. Драмасдар был немного воодушевлен, что его способности оценили. Дом и вправду был довольно милым, даже слишком, учитывая того кто в нем должен жить, однако ожившего это несколько не смущало. Как только черный силуэт прошел в дом, на ближайший стул была опущена шляпа, и тут же повешен камзол.
-Не беспокойтесь, я очень детально изучал процесс филактеризации и думаю у на все получится. Наверное это единственный магический процесс где главную роль играют силы некроманта, а не правильность начертания символов. - Драм старался обнадежить Джо, ведь появление лича было в его интересах. Когда-то Снежный лорд мог сделать личом любого просто прикоснувшись его и произнеся нужные слова. В новом мире, были свои правила, и некроманту было интересно какие же.
-К сожалению, мертвец слегка не той природы воскрешения, чтобы я мог упрятать его на кладбище. Он имеет свою волю, и посему просто в праве сам воспротивится этому. Да, это тоже кредо. - На этих словах Драмасдар распустил шнурки маски и положил её на тот же стул.
Вздохнув полной грудью оживший осмотрел этаж "своими" глазами. И вправду, дом казалось, был недавно построен, еще чувствовался аромат свежих досок и штукатурки, но это могло бы быть, и из-за того, что в нем просто никто не жил до этого. В целом домик больше годился для образцовой человеческой семьи чем для некроманта, но и власти врят ли бы согласились строить персональный склеп.
-Когда вам будет удобно стать личом? - Деловито спросил у Джо оживший.
Spoiler for Даже в самой непроглядной тьме, можно найти свою красоту:
Драмасдар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:43   #3
Алхорд
Ведущий игрового раздела

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 169
Анкета персонажа
0

переход из Шадара<------

Алхорд хотел было предложить засунуть Джо в мешок по частям и самого отправить на кладбище, но сдержался из уважения к господину, который по видимому имел свои планы. Пока троица шла к дому, рыцарь мысленно считал шаги от каждого перекрестка к дому. По разговору было понятно что этот Джо желает стать личем, высшей формой разумной нежити. Алхорд при жизни упокоил не менее дюжины личей, все как один высокомерны, считают себя высшими разумами. -Ах, как же хочется отправить этого Джо на свалку, а перед этим в святой воде искупать.
Алхорд не сводил взгляд пустых глазниц с хозяина нового дома, стальные сапоги при каждом шаге царапали деревянный пол. Скелет обратился к господину
- Драмасдар, если владелец дома не умерит свое высокомерие, то я лично смою эту дурную черту святой водой. Если конечно вы не против.
Рыцарь мирился лишь с одним некромантом - своим господином, но других все так же ненавидел. Ах, вот бы булаву ему в череп всадить, да так чтобы хруст стоял на весь дом.
-8 исцеленных жизней, при лечении магией.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Великий доспех. Получает +3 единицы брони защищающей от физического урона и 2 от магического и околомагического за каждые 10 тысяч опыта у игрока. Эта броня не увеличивает стоимость действий персонажа.
Алхорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:01   #4
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
0

Джо, зайдя в свой дом, для начала, снял зеленый плащ, развязал бинты и свой "любимый и незаменимый шарф", ибо в головном уборе и в уличной одежде по жилью ходить не хорошо, с точки зрения поведения. Его лицо имело признаки неоднократного разложения, а так же ран. К примеру, у него практически полностью разложилась половина правой щеки, открывая вид на острые зубы. На шее же, был прекрасно видны швы, держащие голову на месте. Также, у Джо выросли в длине его полувыпавшие седые волосы.
Мертвец пошел осматривать весь интерьер и комнаты. Он был как будто в восторге. Может быть это из-за продолжительных похождений по землям Аквилии?
- Эх, вот бы Экс это увидел... - говорил Джо про себя, с какой-то грустью в голосе. После, наконец вспомнив про гостей в доме, мертвец вернулся к ним. Джо провел их в гостиную и предложил сесть на диван, а сам уплюхался на кресло. Он пытался проявить абсолютную гостеприимность, хоть и не слишком доверял некроманту и скелету. Джо выслушав ожившего, который уже был без своей характерной маски, ответил:
- Я и не беспокоюсь, я уверен, что вы, как обладающий довольно таки большой силой некромант, многое знаете о личах. - мертвец было хотел спросить про кредо некромансеровское, но понял, что лучше не задавать такой вопрос, ибо это выглядело...В какой-то степени, по его мнению, глуповато. Насчет вопроса про становление личем мертвец сказал:
- Да хоть когда. У меня куча свободного времени...Правда вот один вопрос...Что меня ждет?..Ну там душевная боль, агония, разрывание тела на куски и прочие диагнозы.

офф: короче, по роже мертвец напоминает Гришку из Некромантийи (Грисеус)
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)

Последний раз редактировалось Джо; 20.09.2015 в 21:03.
Старый 21.09.2015, 17:33   #5
Драмасдар
Бывших личей не бывает

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 140
- 4556
Анкета персонажа
0

Драм устроился по удобнее на диване и перекинул ногу на ногу. В отличии от Алхорда занявшего собой край дивана, и скромно там усевшегося Драмасдар расположился весьма вальяжно.
В целом ситуация была пропитана иронией - такая компания должна была встретится не в богатом доме расположенном чуть ли не в центре города, а где-нибудь в склепе на заброшенном кладбище. Но с кем смерть не шутит? Увы никто не застрахован.
-Чисто в теории, как говорил один мой наставник ставший личом - Начал Драмасдар - Филактеризация подразумевает перенос души в специальный предмет. При этом некромант, ну, уже лич сможет управлять своим телом. Многие некроманты предпочитали оставаться живыми, предполагая, что станут словно в клетке. Но это не так. По сути первое, что вы почувствуете, это безразличие ко всему, что вас окружает. Второе, что вы ощутите, это чувство будто бы ваша голова чем-то наполняется. Отчасти это правда, многие вопросы задаваемые некромантами при жизни, находили свой ответ уже после смерти. Грубо говоря некоторые простые истины, порой недопустимы для живых, даже для некромантов. Но вы уже мертв, смысл вам беспокоится? Помимо этого у меня есть план, где ваши новые силы мне понадобятся. Сегодня, я видел как стража поймала некроманта. Насколько я помню, аквильские законы запрещают практику некромантии. Я предлагаю объединить тут, в Шадаре, большинство некромантов, под нашим патронажем. Так мы сможем сделать страну чуточку лучше.
- Договорив оживший замолчал переводя дух. Некромант рассказывал так спокойно, и безмятежно, будто даже не предполагал, что Джо откажется. В процессе рассказа Драм кинул несколько взглядов на Алхорда - некромант опасался, что слишком сильно ослабит свою власть и мертвый инквизитор разбушуется.
-Теперь о времени. Как говорил один Аквильский классик "Но перед походом Мы свершим дела мирские...". Мне нужен портной, моему слуге кузнец-механик, ну а вам Джо пару пустых свитков пергамента, чернила и мелки. Предполагаю начать ночью.
Старый 21.09.2015, 18:20   #6
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
0

- Кхм, может вы и правы, Драмасдар. Мне ничего не грозит...Однако, я бы все же насторожился. - насчет темы некромантов и законов Джо ответил: - Кхм...Заманчивое предложение. Я согласен. У меня даже парочку предложений есть... - мертвец улыбнулся - Я думаю вы знаете, что на данный момент правителем Аквилии стала многоуважаемая Эния Десс. И она мечтае вернуть к жизни ее дорогого Архонта Дубины. Я думаю мы сможем ей помочь в этом деле, тем самым способствуя продвижению вашего плана со стороны Аквильской Империи. А теперь, я бы хотел спросить насчет сбора некромантов. Каким способом вы собираетесь их искать. Во многих случаях они заседают в тихих местах, где найти людей проблематично. Так как их искать?
К "делам мирским" Джо относился не слишком серьезно. Он был как-будто расслаблен, и не занят делом. Хотя если твое лицо практически не показывает практически ничего на протяжении столетия, такая расслабленность может быть простым изображением твоей морды.
- Ну-с, такое вполне выполнимо, имея деньги и скрывая свою природу нечистую. Однако, думаю вам такой план не по душе?
Старый 21.09.2015, 19:11   #7
Алхорд
Ведущий игрового раздела

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 169
Анкета персонажа
0

Слушать мертвец умел хорошо, идея о новом начинании господина в любом случае была бы поддержана им.
- Собрать некромантов вокруг себя, возглавить их, это будет внушительная сила, которая при осторожном развитии будет только расти. Тут главное не схватить лишнего, не обратить на себя ненужного внимания.
Алхорд встал и подошел к окну, он всматривался в плохо освещаемый переулок, словно хотел что то найти.
- В Лиме, один демон так же хотел собрать темных магов, но вот как вы и упомянули, ваш брат очень скрытен. Ну и не думаю что силы симпатизирующие свету не ожидают такого. Так... тот демон придумал следующее, в каждом населенном пункте, недалеко от ворот был зарыт скелет, с хитрым посланием. Хорошо так зарыт, что только достаточно сильные некроманты могли обнаружить труп в неположенном месте под землей. Да и инквизиция с меньшим шансом найдет такой сюрприз, а если и найдет - то спишет на обычную уголовщину.
Рыцарь подошел к своему господину, в ожидании приказов.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Великий доспех. Получает +3 единицы брони защищающей от физического урона и 2 от магического и околомагического за каждые 10 тысяч опыта у игрока. Эта броня не увеличивает стоимость действий персонажа.
Старый 22.09.2015, 00:59   #8
Драмасдар
Бывших личей не бывает

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 140
- 4556
Анкета персонажа
0

Некромант улыбнувшись посмотрел на Джо, дескать "вот какой умный у меня подчиненный", однако сам же подняв ногу резко встал.
-Нет, зарывать скелетов мы не будем. Есть иной способ. Дело в том, что появление лича почувствуется всеми, но по разному. Для новичков, которые умеют только крыс оживлять это будет потрясение, для магов легкая дрожь в руках...насколько я помню. Шадар город магов, а значит и в какой-то мере рассадник некромантии. Итак, первым сигналом заставившим любого кто знаком с магии смерти прислушаться будет именно процесс филактеризации. Учитывая, что его будут осуществлять двое, то некроманты точно почувствуют в воздухе родной запах. Следующий этап, это игра мускулами. Дело в том что в любом городе постоянно кто-то умирает, уверен университетские маги регулярно утаскивают трупы с кладбища, даже более, пытаются их воскресить. Наших с Джо усилий вполне хватит, чтобы перехватить мертвецов у любого в пределах старых городских стен, то есть мирные горожане ничего не почувствуют и ничего не узнают. - Объясняя свой план Драмасдар ходил взад-вперед вышагивая между окном и креслом. После этого некромант подошел к окну и встал рядом с мертвым рыцарем. Погода на улице была отличная, даже более того, она просто мотивировала пойти гулять куда-нибудь. К счастью место назначение уже было.
-Джо, я слышал тут работает кузнец, который водится с некромантами, вы знаете где его можно найти? - Драм с добродушной улыбкой повернулся к Джо.
Старый 23.09.2015, 17:09   #9
Алхорд
Ведущий игрового раздела

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 400
- 300
- 169
Анкета персонажа
0

Алхорд хоть и не хотел сомневаться в словах господина, но все же позволил себе замечание.
- Господин, вы правы, преобразование лича будет мощным сигналом для некромантов. Но я готов поставить свою честь на кон, если из сторонников света никто не заметит этот сигнал. Тем более я уверен что в этом городе, полном магов, есть хотя бы пара соглядатаев из этих.
Рыцарь отошел к двери как бы прислушавшись к тому что за ней продолжил мысль.
- Мой отряд так, семь лет назад смог прикончить новообращенного лича. Тогда даже без потерь обошлось с наше стороны. Хотя не думаю что в этом городе на нас так сразу и нападут, но вот возьмут на заметку - в этом я уверен. Лишнее внимание нам раньше времени не нужно, если хотим хоть немного пробыть в этом городе.

Алхорд договорив подошел окну и продолжил наблюдать за происходящим на улице.

Последний раз редактировалось Алхорд; 23.09.2015 в 17:09.
Старый 23.09.2015, 17:19   #10
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
0

- План вполне может получиться. Но да, скелет правильно подметил. На обращение в лича могут обратить внимание не только некроманты, но и другие маги, а также на данный момент наш главный враг: Инквизиция. - говорил Джо, также встав рядом с Драмасдаром, но, не показывая себя в окне. - Насчет кражи трупов, да, Я смогу такое организовать, может даже без вашей поддержки, Снежный Лорд.
Про кузнеца, Джо сразу ответил, даже не дав практически некроманту договорить:
- Я не знаю где этот мастер-кузнец, так как Я пришел сюда только пару часов назад, и толком этот город не знаю...Но думаю у "новобранцев" в нашем патронаже можно такое вытравить...
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ