Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 17:33   #11
Ривера
Рекламное место сдаётся!
Имя в игре: Ривера
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 7308
Анкета персонажа
0

Эйрин и ее напарник оказались джентельменами удачи. Ривера не сильно удивился. Довольно логично же рядом с Пиратской гаванью встретить пиратов. Ничего противоестественного.
Почти сразу же последовало и приглашение в комманду. Для вампира это был вполне себе отличный вариант. По своей природе он и так вне закона похлеще многих бандитов. Они могут себе вымолить прощение, на крайний случай тюремное заключение. Риверу ждет только костер. Отпадает и проблема питания. Трупов при захвате кореблей будет более чем достаточно, чтобы обеспечить Риверу кровью. Более того, можно будет завести личную "банку с кровью". Можно, но не нужно. Слишком геморно. Надо поить, кормить, сказки на ночь рассказывать... И поледнее "за" в очереди, но не по значению будет облегчение возврата потерянных сил или обретение новых. Первое или второе Ривера еще не решил. Время покажет. Да и судя по всему Эйрин неплохо разбирается в травничестве, можно к ней и в подмастерье пойти.
- Охотно принимаю ваше предложение, но боюсь ничем конкретным помочь не смогу. Единственное, в чем я преуспевал была магия, а ее уже нет.
- ...Идем. Языками часать можно и по пути. Мы и так уже задержались... - сказал Хандо(его имя выдала Эйрин), проходя мимо. На его попытку толкнуть плечом Ривера никак не отреагировал. До этого Хандо говорил что-то про шарфики, но все это было пропущено мимо ушей. Ривере ничего более не оставалось, кроме как последовать за ним, что он и сделал.
Старый 25.09.2015, 20:20   #12
Эйрин Люкс
Лучи добра
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 250
- 255
- 1500
Анкета персонажа
0

Дело двинулось с места. Ривера согласился пойти с ними в команду, а Хандо пошёл искать ингредиенты по списку. Эйрин мило улыбнулась ушастому и последовала за ним.
- Магом значит были? Ничего, Эмпия даёт шанс изучить всё заново, так что не волнуйтесь. Несколько дней в этом мире и вы почувствуете, что сила к вам возвращается. Не такая какая была, но всё же лучше чем ничего. Через месяц - два, сможете восстановить то, что умели, но в рамках этого мира.
Они шли по белоснежному песку. Эйрин, как обычно болтала, но про дело не забывала. Босая, она шлёпала по накатывающим волнам, иногда нагибаясь и собирая ракушки. Её сумочка, практически была наполнена, но пиратка старалась собрать как можно больше. Ей негде будет пополнить запасы, когда они выйдут в море. Будущее приключение заставляло немного волноваться. Пока, их планы были расплывчаты, но всё же они были. Гарен не вызывал у неё никакого доверия, но всё же, он стал их капитаном. - Интересно, куда закинет меня судьба завтра? - Пришла в голову мысль и Эйрин остановилась, убирая пряди с лица, что развивал ветер. Она смотрела в море, на волны и солнце.
- А какой вид маги вы практиковали? - Задала она логичный вопрос. - Эмпия собрала очень много видов, из разных миров. Думаю и вы найдёте свою нить. Правда, Хандо?
Мило улыбнулась она, обращаясь к парню. Он стал для неё уже своим и практически родным, хотя Эйрин знала его второй день. Эта её вера в лучшее и вера в людей, удивляла.
Сумка наполнялась очень быстро. Эйрин посмотрела на разбухшую ткань и покачала головой.
- Хорошо, что я взяла ещё одну. - Рассмеявшись не пойми чему, она достала ещё одну. Им осталось собрать милену.
- Мистер Ривера. Как же неудобно так обращаться. - Улыбнулась она вновь. - Есть у вас какая-нибудь кличка или милое сокращение. Я за простоту в общении. Меня, например, можно звать просто Эйрин или Люкс.
Затем продолжила:
- Раз вы были магом, наверняка, что-то знаете о травах. С ракушками мы закончили, осталось найти простую травку, которая растёт в каждом лесу и этот не исключение. Она называется - милена. Очень полезна в магических зельях, особенно в лечебных. - Подняла она пальчик вверх, объясняя мужчинам, что им придётся искать. - Растёт она, практически в каждом лесу Эмпии. Однако, только летом. В другие времена года её не сыщешь. Поэтому я стараюсь запастись на весь год. Искать придётся нам всем, потому что это достаточно сложно. Милена очень любит прятаться, её ещё называют травка-обманка, она принимает вид других цветов. Что бы милена себя показала, нужно просто задеть её цветок, тогда маскировка сойдёт. Я знаю, что это достаточно долгий процесс, поэтому нам лучше всего найти поляну усеянную цветами. Так будет проще, чем рыскать в поисках по лесу.
Эйрин подошла к кромке зелени и пробравшись сквозь кусты, попала, словно в другой мир. Высокие деревья, что своими кронами закрывали небо, давали прохладу от палящего солнца. Лес шумел ветром и звуками птиц. Вдохнув свежий запах трав, она пошла вперёд, думая, что мужчины идут сзади. Это была её стихия, тут она чувствовала себя уверенно.
- Условия и правила сбора трав для магических целей иногда существенно отличаются от общепринятых правил. Есть множество нюансов, присущих как группам растений, так и индивидуально только одному. Сроки сбора отличаются не только тем, когда собираются растения, но и для чего их собирают, т.е. цель определяет средства. Самый простой способ в благоприятном аспекте с лунами. Но есть день, в которой практически любая трава будет проявлять свои наиболее сильные магические свойства. Это день астрономического Летнего солнцестояния. Собранные в это день травы, даже подходят для изготовления разного рода защитных амулетов и оберегов. Сегодня такой из дней. - Бубнила она лекцию, больше для себя, чем для спутников. - О, грибочек! - Переключаться с темы на тему, словно ребёнок - её фишка. Сумку с ракушками, как и свою обувь, она вручила Хандо. Он получался своего рода носильщик - охранник - пират. Грибы утонули в новой сумке, они так же могли пригодиться в зельеварении. Лес вывел их на еле заметную тропку, по которой и шла Эйрин, осматриваясь в поисках поляны. Редкие цветы встречались тут и там, но их девушка не трогала, словно не замечала.
- Я вижу! Вижу просвет и кажется, там поляна. - Она прибавила ходу, выбираясь из леса на действительно круглую полянку. Поляна усеянная цветами, казалась сказочной. И странной... ровно круглая, от края до края набитая цветами разных оттенков. Самое странное, что могли заметить только напарники Эйрин (потому что девушка ушла с головой в рассказ), так это тишина. Поляна, в отличие от леса не была наполнена звуками. Эйрин не решалась войти в траву, но только потому, что задавала парням данные поиска. - Прекрасная полянка, думаю, тут и остановимся. И так, нам нужны цветы в виде розово-сиреневых пучков. Напоминаю, что милена прячется за другими цветами, так что следует задеть цветок, что бы она проявилась. Нам нужны именно цветы, бутоны. Срываем осторожно, что бы травка не потеряла свои свойства, под корешок. Не растеряйте пыльцу при сборе, она важна. Быстрее соберём, быстрее отправимся в город за покупками. Хандо, золото ведь у тебя? И мне нужна обувь.
Ножки немного окарябались о ветки и грубую землю леса. Взяв из рук парня сапожки, она надела их и вошла в траву, словно в бушующее, зелёное море. Трава и цветы скрыли её по пояс.

Милена:

Последний раз редактировалось Эйрин Люкс; 25.09.2015 в 20:22.
Эйрин Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 14:34   #13
Хандо Шинджи
Флибустьер
Имя в игре: Хандо

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1700
Анкета персонажа
0

Ривера и Эирин двинулись за Хандо после того, как он проявил инициативу и пошел вперед. Его спутники так же решили, что стоять на месте уже нет смысла. Пути Риверы и пиратов пересеклись и быстро слились в один. Повезло ли ушастому гостю Эмпии со своими новыми спутниками? Это был скорее вопрос времени, а не логики. Хотя с одной стороны если пораскинуть мозгами, то пиратская жизнь могла закончиться быстрее, чем даже солдатская, но с другой стороны эти люди помогли Ривере и даже не просто добрым словом. Они дали ему шанс примкнуть к их организации, получить кров и заработок. Это уже был большой плюс. Но как долго этот плюс может внезапно не становиться минусом?..
- Эмпия собрала очень много видов, из разных миров. Думаю и вы найдёте свою нить. Правда, Хандо? - продолжала свои милые расспросы Люкс.
Хоть диалог у Эирин и шел именно с Риверой, но девушка все же пыталась хоть как-то включить в него Шинджи. Возможно, она хотела узнать о нем побольше, что было несколько трудновато, ведь Хандо был тот еще партизан-недотрога. А, возможно, она просто старалась сделать так, что бы он выглядел менее угрюмо.
- Кривда. - буркнул Хандо, важно шествуя впереди. - Ты прекрасно понимаешь, что я не хочу говорить на эту тему...
До Хандо дошло лишь спустя несколько секунд после этого ответа, что он не говорил ей о том, что получил свои новые возможности лишь после того, как покинул свой родной мир. Это осознание не вызвало никаких эмоций, а тем более слов, но парень все же задумался, от куда девушка могла знать, что теневые искусства были изучены им именно в Эмпии. Может быть, она догадалась сама, а, может быть, просто предположила невзначай. Но первый вариант был довольно убедительным. Хандо ни раз говорил с собственными призраками в голове, хоть и очень тихо и почти незаметно. Она могла придти к своему умозаключению, исходя из этого основания. Это в очередной раз подтолкнуло Хандо доверять меньше этой синеглазой блондиночке, которая старается выглядеть глупенькой и наивненькой болтушкой.
- Раз вы были магом, наверняка, что-то знаете о травах. С ракушками мы закончили, осталось найти простую травку, которая растёт в каждом лесу и этот не исключение. Она называется - милена. Очень полезна в магических зельях, особенно в лечебных. Растёт она, практически в каждом лесу Эмпии. Однако, только летом. В другие времена года её не сыщешь. Поэтому я стараюсь запастись на весь год. Искать придётся нам всем, потому что это достаточно сложно. Милена очень любит прятаться, её ещё называют травка-обманка, она принимает вид других цветов. Что бы милена себя показала, нужно просто задеть её цветок, тогда маскировка сойдёт. Я знаю, что это достаточно долгий процесс, поэтому нам лучше всего найти поляну усеянную цветами. Так будет проще, чем рыскать в поисках по лесу. Условия и правила сбора трав для магических целей иногда существенно отличаются от общепринятых правил. Есть множество нюансов, присущих как группам растений, так и индивидуально только одному. Сроки сбора отличаются не только тем, когда собираются растения, но и для чего их собирают, т.е. цель определяет средства. Самый простой способ в благоприятном аспекте с лунами. Но есть день, в которой практически любая трава будет проявлять свои наиболее сильные магические свойства. Это день астрономического Летнего солнцестояния. Собранные в это день травы, даже подходят для изготовления разного рода защитных амулетов и оберегов. Сегодня такой из дней... О, грибочек!
Троица свернула в лес и постепенно Хандо снова оказался позади Люкс, хоть до этого и шел стремительной походкой командира. Он плавно сбавлял шаг до тех пор пока не поравнялся с девушкой, а за тем прекратил отставать от заданного ритма, когда на пару шагов оказался позади нее.
Эирин, грубо говоря, прорвало на словесную мозговую атаку. Она говорила о цветке, который был нужен ей для ее грандиозных зловещих экспериментов (ну, "зловещих" по мнению Хандо, естественно). Она описывала свойства растения довольно подробно и мужчина явно пропустил половину этой информации мимо ушей. Хотя вторую половину он так же счел для себя ненужной. Но девушка утверждала, что ей нужна помощь в поиске милены не только от Риверы, но и от Хандо. Реакция на столь наглое заявление опять же не была продемонстрирована.
Телохранитель, грузчик (учитывая, что он нес уже не только ее сапожки, но и сумку с безделушками), идеальный собеседник, а теперь еще и сборщик травок. Хандо эта перспектива не радовала, но он предпочел промолчать.
- Прекрасная полянка, думаю, тут и остановимся. И так, нам нужны цветы в виде розово-сиреневых пучков. Напоминаю, что милена прячется за другими цветами, так что следует задеть цветок, что бы она проявилась. Нам нужны именно цветы, бутоны. Срываем осторожно, что бы травка не потеряла свои свойства, под корешок. Не растеряйте пыльцу при сборе, она важна. Быстрее соберём, быстрее отправимся в город за покупками. Хандо, золото ведь у тебя? И мне нужна обувь.
Выйдя на нужную поляну, Эирин не переставала удивлять Хандо. Сапоги он отдал ей без проблем, но вот вопрос о золоте ввел ассасина в некий ступор.
"Какое золото?.."
- Николас не давал мне мешочек, если ты не заметила. А если деньги находятся в твоей сумке, то я от туда ничего не трогал. Не вижу смысла в этом вопросе... - проговорил мужчина убийственно спокойным тоном и поставил сумку рядом с Эирин, которая вступила в траву. Оглядевшись, мастер экзотического оружия внезапно сел по-турецки и сложил руки на колени. Слегка склонив голову он будто бы начал медитировать. Выглядел он так, словно всем видом показывал, что его лучше не трогать дабы не сменить безмятежность на агрессию.
С первого взгляда можно было подумать, что Хандо бессовестно проигнорировал просьбу Люкс помочь ей с поиском нужной травки, что в некотором роде так и было. Но на самом деле Хандо и не собирался рыскать по полю и тыкать в каждый цветок пальцем, словно участник какого-то детского квеста.
"Лиза, Грот, мне нужна ваша помощь!"
- Тебе? Или этой сисястой, белокурой сучечке? - с грубым сарказмом пробасил мужской голос в голове Хандо.
- Сучечка это ты, Грот. И тебя попросили вежливо, хотя Хандо может обходиться и без этого, знаешь ли... Да, мы поможем. Это будет легко. - тут же отозвалась Лиза.
Далее произошло следующее. Трава и цветы на поляне были слишком высокими, что бы не откидывать тени. Блуждая по ним, отголоски сознания двух призраков начали пробираться по земле. Встречая на своем пути любой цветок, тень создавала легкое колебание, похожее на прикосновение. Тем самым Лиза и Грот проверяли на причастность к природе милены.
Грот не особо хотел заниматься натуралистическими кружками, но ему приходилось выполнять просьбу, которая могла оказаться и приказом. Чем дольше призраки-тени находились в сознании Хандо, тем большее влияние на них мог оказывать ассасин. А вот Лиза с охотой пробиралась под травой, занимаясь поиском. Скорее всего, поэтому она и нашла нужное растение первой. Люкс или Ривера не могли похвастаться таким способом перемещения и возможностью поиска, потому так же отстали от Лизы.
- Нашла. - послышалось глухим эхом в голове Хандо и тот поднял голову.
"Отлично. Я увидел его. Продолжайте поиски, думаю, тут не одна милена растет. А нам нужно как можно больше важных ингредиентов." - Хандо не торопился вставать и идти за найденным цветком. Он просто запомнил, где тот находится и продолжил ждать, сидя на траве.
-40 к шансу использовать высокотехнологическое оружие.
Хандо Шинджи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:11   #14
Ривера
Рекламное место сдаётся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 7308
Анкета персонажа
0

Что теперь? В команду записался. Некоторые проблемы отпали, зато появились новые. Кто у них главный? Какую работу мне поручат? Надеюсь поваром меня не поставят. Хотя даже не факт что примут. Она ведь не главная...
Риверу от его собственных мыслей отвлекла Эйрин.
- Магом значит были? Ничего, Эмпия даёт шанс изучить всё заново, так что не волнуйтесь. Несколько дней в этом мире и вы почувствуете, что сила к вам возвращается. Не такая какая была, но всё же лучше чем ничего. Через месяц - два, сможете восстановить то, что умели, но в рамках этого мира.
- Время для меня время особого значения не имеет. И как я уже говорил это отличный шанс выучить что-нибудь новое. Но вряд ли это можно отнести ко мне. Я уже слишком сильно привык к своей магии, чтобы променять ее на что-то новое. В конце концов старого мастера сложно научить новым приемам.
- А какой вид маги вы практиковали? - спросила Эйрин.
Рано или поздно этот вопрос все равно бы поднялся. Проблема в другом. Правда или ложь? Пусть будет правда. Будь, что будет.
- Я владел магией крови. - безразличным тоном ответил Ривера. Пожалуй отчасти он ответил именно так, чтобы слегка приостановить жажду общения девушки. Ривера за годы своего отшельничества с разумной жизнью встречался редко, и такое активное общение ему было непривычно.
- Есть у вас какая-нибудь кличка или милое сокращение? Я за простоту в общении. Меня, например, можно звать просто Эйрин или Люкс.
- Нету ни прозвища, ни клички. - От этого вопроса Ривера невольно вспомнил детство. Точнее самая неприятная его часть: старшие сестры частенько коверкали его имя, порой это было очень обидно. - И, если это возможно, не надо их мне придумывать. Мне такие вещи не очень нравятся.
Тем временем сбор одного из ингредиентов был окончен. И остался второй. По словам молодой травницы это довольно хитрый цветок, который маскируется под окружающие его растения, а истинный облик показывает при прикосновении. Трава значит лес, лес значит тень, тень - меньше солнечного света. А чем меньше света тем лучше вампиру.
Через некоторое время, троица нашла поляну. Хандо несильно горел желанием помочь и остался в стороне, поэтому поиском занимались только двое.
Дело это оказалось непростым. Кицуне этим никогда не занимался. У вампиров нет особых проблем с болезнями, а следовательно нет особого смысла заниматься медициной. Но от не отлынивал и внимательно обследовал каждый сантиметр поляны. Правда на результат это никак не влияло количество найденных им цветков так и оставалось нулевым.

Последний раз редактировалось Ривера; 29.09.2015 в 23:35.
Ривера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:05   #15
Эйрин Люкс
Лучи добра

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 250
- 255
- 1500
Анкета персонажа
0

- Эх Хандо, ну ты и лентяй. - Эйрин посмотрела на севшего в позу "задумчивости" парня. - Ты слишком ненавидишь всё вокруг себя, что бы увидеть красоту мира.
Полученная информация от Риверы, была зафиксирована и принята. Эйрин сделала свои выводы, странно посмотрев на ушастого. Магия крови очень сильная и довольно страшная магия в Эмпии. Обычно, она доступна таким расам, как вампир. - Разве раса ушастых, может быть вампами? - Хотелось задать ещё тысячу вопросов, но пока на это не было времени. Нужно было скорее закончить со сбором корабля и в данный момент, травы. Девушка касалась бутонов, выявляя нужные цветки. У Риверы плохо получалось со сбором, Хандо просто отлёживался, она же была более удачливой. На десятом цветке, ей удалось найти нужный. Ещё через двадцать бутонов, целых три цветка. Эйрин везло, она медленно, но верно собирала нужный ей урожай. Девушка всё глубже забредала в траву, которая начала скрывать её практически полностью, вырастая чуть ли не до плеч. Виной тому углубление поляны в самом центре. И чем ближе к центру приближалась пиратка, тем всё вокруг менялось. Трава становилась выше, цветы больше, а запах более приторнее и уже смахивал на что-то с гнильцой. Цветы, так же менялись, всё больше попадалось хищных бутонов, которые ловили мушек и бабочек.
Раздвигая траву перед собой, она забрела в самый центр и замерла. Трава расступилась, открывая круглое пространство, с огромным, ярко красным цветком по середине. Землю устилали его корни, а от прекрасного цветка, шёл очень неприятный запах, заставляя морщиться Эйрин. Цветок был больше человека и в высоту достигал около двух метров.
- Что-то мне это совсем не нравиться. - Пробурчала себе под носик Эйрин, собравшись вернуться к краю поляны и своим друзьям. Но не тут то было. Ногу овил один из зелёных корней, от чего пиратка вскрикнула и упала лицом в землю. Хорошо руки успела подставить, что бы не разбить моську. Корень потащил добычу к цветку. Тот, в свою очередь преобразился. Вместо прекрасных лепестков у него выросли плотоядные зубы. Два жёлтых и замутнённых взгляда не отрывались от блондинки, а корень медленно подтаскивал её к себе. - Помогите! - В панике крикнула Эйрин, хватаясь руками за траву, которая больно царапала ей руки, оставляя кровавые следы.
Старый 30.09.2015, 05:59   #16
Хандо Шинджи
Флибустьер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1700
Анкета персонажа
0

Как оказалось, способ поиска милены Хандо был очень даже эффективным. Пока он сидел на месте, его тени бродили в тени цветов на поляне и колебали каждый подозрительный цветочек. Это было довольно просто и быстро, учитывая способности Хандо. Спустя какое-то время Лиза нашла еще один цветок милены. Дельце было совсем простым, оставалось поискать еще немного и можно было уже отправляться по другим делам. Но все не так просто...
Как оказалось, поляна не была обычной. Она являла собой некий кратер, углубление к центру. И самое интересное, что растения ближе к середине поляны росли намного выше, чем у краев, от чего казалось, что поляна была прямая на самом деле.
Когда тени Хандо начали углубляться, он тоже заметил, что это место не такое простое, но не придал этому особого значения. Тем более, так как растения были выше, они отбрасывали больше тени, а значит можно было искать еще проще, углубившись к центру поляны. Более того, метод Хандо по поиску милены был еще и довольно безопасным, в то время, когда Эирин пешком зашла в глубины цветочного сада.
- Помогите! - прокричала Люкс и Хандо в то же мгновение открыл глаза.
Поняв, от куда произошел крик, Шинджи тут же утонул в собственной тени и появился уже в гуще высокой травы и огромных цветков.
Огромный двухметровый цветок с острыми клыками на лепестках обвил ножку Эирин своей лианой, которая в последствии оказалась корнем. Он подтаскивал девушку себе поближе и намерения у него были достаточно очевидны. В Люкс это чудовище из миры флоры видело лишь еду.
Хандо никогда не видел таких растений, для него было чуждым то, что цветок может быть плотоядным, да и вообще способен шевелиться. В его мире была четкая пищевая система. Но если задуматься над типичным примером... Лось ест растения, тигр охотится за лосем и пожирает его, человек слабее тигра, но умнее его, он побеждает тигра и забирает его тело, что бы съесть его мясо, а из шкуры сделать одежду или что-нибудь вроде того. Но что происходит с человеком, когда он умирает? Многие хоронят его в земле, где он разлагается. Это дает удобрение почве, на которой растут цветы. Вот и в данный момент цветок собирался взять данное ему природой удобрение. Но только вот само удобрение было категорически против.
Хандо, не теряя времени, взмахнул обеими руками в одну строну, надавив на рычажки и в тот час выдвинув лезвия. Мощный и точный удар по стеблю, на котором держалась "голова" монстра, и хищный саблезубый бутон падает у ног Люкс.
- Поражаюсь твоей способности находить неприятности на свою пятую точку. - спокойно проговорил Хандо. - Даже на безобидной поляне ты нашла для себя приключения. Мне уже кажется, что ты специально встреваешь в приключения, что бы тебя постоянно спасали. Интересно, что человек чувствует, когда его вырывают из лап смерти? Для тебя это уже как наркотик?..
Хандо подошел к Люкс и начал распутывать лиану, но хватка была достаточно крепкой и мужчине пришлось снова использовать клинок, что бы освободить Эирин.
- Не шевелись. - произнес он, рубанув сковавший корень. За тем он полностью сорвал несчастное растение с ноги девушки и, схватив ее за руки, поднял на ноги. - Я нашел пару цветков милены. Этого будет достаточно? Нужно уходить, пока на тебя не напала очередная травка...
Хандо Шинджи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 18:35   #17
Ривера
Рекламное место сдаётся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 7308
Анкета персонажа
0

Ривера в своих поисках хитрого растения довольно далеко отодвинулся от поляны. Конечно, произошло это не мгоновенно, но даже и такой исход дела немного его удивил. Сам же сбор милены таки сдивинулся с места. Наверное. Ривера и сам не знал, что он сорвал. Просто попались два растения, которые при прикосновении изменили вид. А по сути это все, что лис и знал об этом цветке. Разумеется, он их сорвал. От дальнейших поисков Риверу оторвал громкий, на всю округу, женский крик о помощи. Тут и не надо быть медиумом, чтобы понять - с Эйрин приключилось что-то неладное. Впрочем за нее он не слишком и волновался, с ней был Хандо. Он выглядел достаточно надежным. Вампира более интересовали его возможности. Он к нему отнесся с большим недоверием. Что вполне естественно. Но, раз он к ним присоединился, неплохо было бы узнать на что он способен. Мало ли что. Кицуне поспешил обратно.
У судьбы были на это неможно другие планы. По пути встретился небольшой зверек, внешне и по повадкам похожий на ленивца. Скорее всего он перебирался с дерева на дерево по земле в поисках крова и пищи. Но его участь уже была предрешена. Вампир его быстро поймал, свернул ему шею и осушил полностью. Если бы Ривера был в родном Экосте, то он врядли бы обратил внимание на такую мелкую добычу. Сейчас же он в Эмпии и брезговать не приходится. Вампир даже не был голоден. Но он не знал, когда в следующий раз предоставится возможность поесть, это его довольно сильно напрягало.
Когда Ривера уже вернулся на поляну, все стало ясно. На травницу напало большое плотоядное растение. Впрочем никто не пострадал, напарник Эйрин быстро со всем разобрался и помогал девушке освобождаться от пут. Ривера подошели к Эйрин, не интересуясь о произошедшим, ему и так было все понятно, показал свои находки и спросил - Это те цветки, которые ты искала?
Над своим послетрапезным видом вампир не задумывался. Слишком долго прожил вдали от цивилизации, чтобы думать о маскировке.
Старый 04.10.2015, 18:39   #18
Эйрин Люкс
Лучи добра

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 250
- 255
- 1500
Анкета персонажа
0

- Поражаюсь твоей способности находить неприятности на свою пятую точку. -Ворчал Хандо. За два дня, Эйрин уже привыкла к его такой вот реакции. Парень срезал хищный бутон и помог ей выбраться из западни.
- Думаешь мне это нравится? - Обиженным голосом проговорила пиратка. - Эмпия очень опасное место. Тут тебя может убить кирпич, случайно появившийся из неоткуда.
Она попыталась отряхнуться от земли и остатков растения. - Что вообще это было? Я о таких растениях не слышала... Оно похоже на обычную ловушку для мух, только мутировавшее в несколько раз... Кошмар какой, что тут с почвой?
Мысли крутились в голове, пока она поднималась на ноги и отряхивалась. - Ой, а где Ривера? - забеспокоилась блондинка, озираясь и находя взглядом вышедшего из кустов парня.
- Это те цветки, которые ты искала? - Спросил ушастый, на что Эйрин положительно кивнула, обоим парням, принимая найденные бутоны. Хандо собрался уходить, что было лучшим из выходов. Но нельзя просто так взять и уйти от монстра, который ещё не погиб.
Да, Хандо срезал один бутон, освобождая незадачливую блондинку. И пока все трое обсуждали собранный урожай, на месте среза выросло два стебля, из которых появилось уже два хищных бутона. Поляна пришла в движение, точнее тот участок поляны, где на земле были корни этого самого растения. Отростки поднялись вверх, словно хвосты какого-то животного и ринулись к путникам, с целью связать и утащить к хищным бутонам. Четыре стебля, для троих приключенцев. Хищные бутоны издали какой-то странный рык, желая скорее заполучить добычу. Запах стал невыносим, особенно, для чувствительных носов. Эйрин не произвольно подставила к носу руку, прикрываясь частью рукава.
- Что за ужасный запах? - А пахло из бутонов чем-то смердящим, вроде могилы, протухшим мясом, трупами. Запах был просто запахом и каких-то эффектов, кроме неприятной вони не нёс. Само растение, по своей природе, таким резким запахом приманивала добычу, тех же мух. Но с людьми срабатывала обратная реакция. Однако, раз растение тут сидит, значит пища у него есть. Мало ли, пьяный пират решит прикорнуть на полянке.
- Осторожнее, стебли! - Прокричала Эйрин, предупреждая парней, хотя они сами всё видели. Свободной рукой, девушка достала посох, хотя он мало чем поможет, но всё же, с ним было как-то спокойнее. - Предлагаю бежать.
Только и успела произнести Эйрин.
Старый 04.10.2015, 19:26   #19
Хандо Шинджи
Флибустьер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1700
Анкета персонажа
0

Хандо спас освободил Люкс. Плотоядный бутон упал на землю, знамения легкую победу над представителем хищной фауны. Но не все было так просто. Впереди еще была не меньшая опасность. Впрочем, пока что ничего не предвещало продолжения беды.
Ривера не торопился к Эирин и Хандо. Более того, он успел пообедать местным зверьком. Впрочем, жалеть бедное существо не стоило. Не отдал бы свою кровь ушастому вампиру, то точно пошел бы на корм цветочкам, а это звучит гораздо унизительнее. Хотя какая разница животному, которое не ведает ни морали, ни унижений.
Ривера вышел из кустов со спокойным видом, словно Люкс недавно кричала не из-за опасности, а от оргазма. Да, в этом случае еще можно было бы притвориться, что ничего не было слышно. Как оказалось, бывает совсем наоборот.
Хандо мельком оглядел Риверу и увидел, что тот запачкался в крови. Сначала можно было подумать, что на него тоже напали и успели ранить, но на него теле не было никаких следов битвы, Хандо сразу понял, что Ривера просто накинулся на кого-то и бесцеремонно лишил его жизни. Нет, это ни как не смутило Шинджи, но и уважения от этого не прибавилось. Хандо привык видеть убийц, которые не просто могут сразиться с врагом, который был бы в разы сильнее, но еще при этом и не запачкаться чужой кровью. По Ривере было же заметно, что он был не особо брезгливым и совсем не аккуратным. Впрочем, его можно было понять, ведь он был потерян, растерян и совсем ослаб. Шинджи не стал корить нового знакомого даже на подсознательном уровне. К тому же на это не было времени...
Корни растений, которые больше походили на лианы, начали елозить землю, постепенно вырываясь на свет. Хандо резко напрягся, он сгорбился и его ноги согнулись в коленях. Он быстро отпрыгнул, почувствовав, что прямо под ним что-то происходит. В этот же момент он резво, но легонько толкнул Люкс, что бы та тоже не попала под удар корня, что вот-вот вырвался наружу.
- Конечно бежать... - ответил Хандо на слова Люкс, глядя на то, что на поле появилось еще как минимум четыре хищные головы, а точнее цветочных бутона-переростка.
После этих слов Хандо быстро развернул Эирин и Риверу спинами к себе, а сам так же повернулся к ним спиной ( а к цветкам лицом ). За тем он быстро шлепнул ладонями по попам своих спутников, давая им тем самым команду стартовать от сюда. Выпрямив руки после этого доброго и милого жеста, он тут же нажал на рычажки, резко выдвигая клинки.
- Я догоню! - произнес Хандо и начал быстро атаковать растения, снося пата-катарами назойливые корни, что подбирались к нему поближе.
Старый 07.10.2015, 09:43   #20
Ривера
Рекламное место сдаётся!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 125
- 7308
Анкета персонажа
0

Эйрин подтвердила, что цветки были правильные, и положила их к себе. Тем временем, согласно закону Мерфи, из под земли появились еще несколько таких же плотоядных растений. Воистину, беда не приходит одна, она с собой приводит подруг и сестер. В данный момент "подружек и сестер" было аж пять. Ну или четыре с половиной, смотря как считать зловоние. Ривере на него было все равно, а вот бедняшку Эйрин от него чуть ли не выворачивало на изнанку.
Хандо было не до подобных филосовский мыслей, что выдавало в нем человека действия. Он махом развернул вампира и девушку, дал сигнал драпать отсюда что есть мочи шлепком по заднице. Весьма... неоднозначный жест надо признаться. С Люкс все понятно: противоположный пол и все такое. Но лиса то за что? Он же точно не лисица. Может попутал? А может и нет. А может он из этих? Так бы подумал любой нормальный парень. Ривера никак не отреагировал. Ну шлепнул по мягкому месту, что с того? Ничего не поменялось же.
Вампир хотел остаться и помочь, но увы он вряд ли смог сделать хоть что-нибудь полезное. Оставалось только бежать. Что он и сделал.
- И как часто тут у вас в Эмпии такие твари попадаются? - спросил он у Эйрин, когда они уже отошли на безопасное расстояние - И дайте я догадаюсь. В море будут сущетва еще похлеще этого, верно?
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ