Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 13:10   #1
Daniel Ferre
Маг солнца
Имя в игре: Даниэль Ферре
Раса в игре: Дракай

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

По умолчанию Cел-Глем, Центр помощи новоприбывшим

Недавно открывшийся центр помощи новоприбывшим, на подобии тех, что находятся в столицах великих городов. Здесь помогают пострадавшим при перемещении, размещая их в больничном крыле, выдают денежную помощь на начальные нужды новых жителей, помогают справиться со стрессом, так же могут помочь найти жилье. В центре помощи находится и довольно обширная библиотека, чтоб помочь разобраться во всем и ресторанчик на первом этаже, работающий не только для новоприбывших, но и для всех жителей Сел-Глема, что могут зайти сюда поесть. В меню можно найти самые необычные блюда, ибо попадают сюда существа из самых разных миров. Блюда и сортируются в меню по мирам, всего по пару блюд из каждого, но тем не менее, сама книжка с меню довольно большая, больше чем где бы то ни было.
+20 к шансу увернуться.
+20 к шансу использовать навыки из ветки "Магия Жизни".
-40 к шансу использовать высокотехнологическое оружие.

[51k xp]

Последний раз редактировалось Daniel Ferre; 11.06.2016 в 18:53.
Daniel Ferre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 17:25   #2
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

[Сел-Глем]

Свернув с улицы, дракай зашел на территорию здания центра помощи. Двухстворчатые ворота, были довольно большими.
,,Это на случай если существо привозят без сознания. А то мало ли где может открыться этот портал. Так, сначала надо денег у них взять, затем немного подучиться, а то как я без своих способностей на дараку возвращаться буду? А ведь те раненые наверняка убиты в итоге. И меня в список убитых внесут, или дезертиров, раз не найдут моего тело на месте. Как все сложно.''
Войдя в здание, дракай увидел лисохвостую кицуне, что весело вздернула ушки и начала быстро говорить:
- Здравствуйте, проходите, садитесь. Вы к нам? Новоприбывший?
- Здравствуйте. Да, новоприбывший.
Внутри было не особо обставлено мебелью, видно было, что открылись они недавно. Обустроено все было, как на почте, только более чисто, уютно, с мягкими креслами и небольшими столиками, возле которых можно было взять какие угодно письменные принадлежности из разных миров. Так же из главного холла двери вели в другие части здания, а так же здесь была и лестница на верхние этажи.
- Заполните пожалуйста анкету и мы поможем Вам разобраться и адаптироваться к жизни Эмпии.
Даниэль взял анкету и отошел к одному из столиков. Ему было странно слышать подобную формулировку.
,,Так говорит, будто мне тут навсегда жить придется. Ну, ладно, допишу- спрошу что зв дела.''
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 30.08.2015, 19:28   #3
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Сев за столик поудобнее и вытащив обычный карандаш, дракай стал заполнять анкету. Вопросы в ней были стандартными мол имя, фамилия, родной мир и раса, семейное положение, место появление на Эмпии, вера, прошлая профессия, собирается ли он восстанавливать прежние навыки или хочет взяться за что-то еще а так же другие планы. Спрашивались так же замеченные ранее в родном мире таланты, видимо, анкету собирались использовать и как резюме для поиска работы. Так же там было пару заковыристых вопросов по поводу характера, пытались выяснить является ли он агрессивным или каким-либо другим способом опасным для окружающих, замечены ли у него какие-то отклонения психики. Дракай на вопросы об агрессии отвечал отрицательно, хотя, бывало, вспылит иногда, но это быстро проходило, да и у всех бывает. На вопросы о себе он отвечал правду, ибо скрываться ему было не от чего. В конце-концов, он закончил форму и отнес ее обратно пушистоухой кицуне. Вопросы еще больше обескуражили его.
- Вот анкета. А можно вопрос? Почему тут написано так, будто я здесь до смерти жить буду?
- Мне жаль Вас огорчать, но... из этого мира нет выхода.
- ...
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 30.08.2015, 23:52   #4
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Желтые глаза расширились в удивлении на каких-то пол секунды, а затем дракай на одном выдохе спросил.
- Как нет?
,,Я что, в тюрьму попал? Деление по расам очень даже похоже на место лишения свободы, но что я такого сделал, чтоб мне вкатили пожизненное?'' - довольно странное умозаключение было сделано, чтоб хоть немного развеселить себя, но не помогло.
Прежде чем отвечать, кицуне подождала пока основной шок пройдет, нетерпеливо дергая хвостиком.
- Ну же, не расстраивайтесь, господин... - во время небольшой паузы, она подсматривала имя в анкете, - Даниэль. У некоторых дома жены да дети остались, кто-то в пустыне очутился, кто-то на вилы в сарае упал, вам еще повезло.
- Да уж, все познается в сравнении... - он невесело усмехнулся.
Лиса же, прочитав анкету чуть дальше, возрадовалась, но не стала слишком громко об этом заявлять, не желая создавать слишком большого контраста с настроением дракая.
- О, так вы целитель? Нам бы пригодился маг жизни, не хотите работать у нас?
Предложение стало для дракая внезапностью.
- Дайте подумать.
Кицуне притихла, ожидая ответа.
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 31.08.2015, 12:20   #5
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Известие о том что отсюда не выбраться создало некое подобие отчаянья, и в этом состоянии ему, значит, предлагают работу и чтоб он что-то решал. Решение пришло из космоса. Оно однозначно говорило не соглашаться, а уж дракай сам додумал причину, почему нет. Точнее, он ворчал об этом мысленно.
,,Зачем мне их организация? Это ж и не пойдешь никуда, даже если нету никого, сиди и жди пока придут.'' - как дракаю удается сидеть без дела, можно было понять хотя бы по его поездке в Сел-Глем -,,Я и сам свои услуги могу организовать не хуже и мои честно заработанные эмпи не будут вариться в котле организации, а затем уходить на новую мебель, зарплату коллеге и в другие места, оставляя мне десять процентов.''
Однако, прежде чем ответить, Даниэль подавил свой ворчательный настрой, здесь у него тоже был выбор, что сказать кицуне, он не мог сказать то что думал, ибо это было бы слишком.
- Мне бы пригодились эмпи на первое время, а там уж нужно осмотреться, я бы не хотел принимать поспешных решений, они приводят лишь к сожалению.
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]

Последний раз редактировалось Daniel Ferre; 31.08.2015 в 12:21.
Старый 31.08.2015, 15:04   #6
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Кицуне ни капли не расстроилась, что было профессиональным подходом к любому предложению.
- Я не жалею что пошла сюда работать, здесь проходит много интересных существ каждый день. Так что не думайте долго, приходите, как только все наладится. Эмпи сейчас принесу. - и кицуне ушла куда-то, улыбнувшись.
,,Да-а, кажется, я снова влип. Вот почему Дорон предлагал мне жить у него. Это ведь не просто веселое путешествие в новый мир и обратно, а переселение навсегда в мир с калейдоскопом рас, где травоядных большинство. Слушай, да тут небось овощи на рынках продают, а не только друг у друга выменивать! А дракайку тут найти будет еще сложнее. Тут есть какие-то эльфы, полузвери и непонятно кто даже, кто может выглядеть похоже на дракайку, но ею не являться. Мда. У нас их хоть издалека видно. Грудь есть, чешуи нет, вот и она.''
Кицуне вернулась с мешочком в сто эмпи и еще какой-то папкой.
- Вот, держите.
- Премного благодарен.
- Вам помочь найти жилье?
- Да, конечно. Найдите мне небольшой дом двухэтажный, но чтоб жилое помещение, кухня там, находилось на верхнем этаже, а снизу просто чтоб было красиво. Можно без сада.
- Посмотрим, что мне удасться найти. - и кицуне стала листать папку с описаниями да изображениями.
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 31.08.2015, 17:57   #7
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Постояв немного над тем как лисичка искала жилье и показывала ему, дракай совсем проголодался.
- Давайте, вы найдете все что подходит под мои критерии, а я тем временем схожу поем и тогда уж будем решать что выбрать. Ах да, пусть мой дом будет не слишком близко к центру, но близко к рынку и внешне не будет слишком вычурным, как вон тот с фиолетовой крышей-лепестком у вас по соседству.
- Хорошо, я посмотрю и выпишу все что найду. - пушистый хвост мирно улегся на колени кицуне, а второй вилял за спиной.
,,Оу. Я и не заметил, что их два.''
Дракай кивнул и отправился поесть. Сев за свободный столик, он открыл меню. Там было много разделов с едой и питьем, даже дарака была с ее бесконечно мясными блюдами. Дракай выбрал себе меню мира людей под названием Земля, потому что было интересно, что едят в мире под названием чуть ли не "почва". Там была кролятина с овощами и каким-то "рисом", а так же какой-то "липтон с лимоном" чтоб это пить. На дараке не выращивались каши, обычно, дракаи там ели мясо и овощи в виде плодов. Ящеры же ели мясо и жуков, больших таких и жирных, специально выращенных. Ожидая заказа, дракай думал, все ли параметры сказал кицуне, или еще нужно что-то добавить. Так же он читал меню как увлекательное чтиво и время летело совсем незаметно.
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 31.08.2015, 21:15   #8
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Принесли дракаю нечто из мира почвы и он принялся это пробовать. Привычная еда, общая как для земли так и для Дараки ему понравилась, а вот рис показался ему очень странным. Зерна на дараке ели разве что птицы, еще их любили заваривать и пить отвар, а вот варить и есть никто не пробовал и не собирался. Много мягких зернинок казались дракаю странными, ведь их не оденешь ни на вилку, ни на нож, и не выпьешь тоже. Клюнуть тарелку, согнувшись над ней, как птица, чтоб хоть попробовать зернинку дракай несколько стеснялся, врядли в ,,Земле,, так едят это блюдо, тем более что приборы принесли.
,,И это надо есть... Вилкой?'' - дракай пытался сообразить, как можно есть ненакалывающиеся зерна вилкой, - ,,Сюда бы ложка подошла больше. Не совсем жидкое оно, но ложкой было бы удобнее. Не надо было аж так изощряться.''
Одного лишь мяса с овощами для полноценного насыщения оказалось маловато, ведь их положили скорее как додаток к рису, чем как основное блюдо.
,,Так. Надо подумать. Что если черпать зерна вилкой, как ложкой?''
Кажется, эврика с земли действовала и на дракаев. С рисом было успешно покончено и хорошо, что он не заказал суши, иначе пришлось бы соображать как есть письменными принадлежностями. Пить ему принесли обычный чай с лимоном. В целом, земельная еда не очень понравилась, она показалась дракаю какой-то тяжелой. Липтоном же оказался просто чай. Оплатив заказ стоимостью в два эмпи, дракай пошел разбираться с жильем.
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 01.09.2015, 00:55   #9
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Стоило только дракаю вернуться из ресторанчика, заглянув по пути в место, о котором обычно не пишут, как кицуне с порога заметила его:
- О, вы уже справились, как Вам еда?
Дракай слегка тормознул, от такой прыти, но ответил:
- Еда хорошая, только вот я имел неосторожность заказать иномирное блюдо и пришлось поломать голову, как его есть. Если зайду сюда еще раз, выберу что-то попривычнее.
- Понятно, ну ничего, проходите сюда, я нашла для вас несколько подходящих домов, каждый подходит по-своему, осталось только выбрать, что для Вас в приоритете.
Подойдя к столу, за которым сидела лиса, Даниэль сначала выслушал, что она нашла, затем стал выбирать по картинкам. Всего удовлетворить не удалось. Более-менее понравившийся дом был больше, чем хотел дракай и был дальше от рынка, чем хотелось. В остальном, все было хорошо, да и более подходящего места жительства на данный момент было не найти.
- Сколько стоит снять его за месяц?
- Подождите еще немного, я перезвоню спрошу у хозяина дома.
Лиса достала гладкую коробочку и стала водить по ней пальцем. Коробочка не звонила, тоесть, она не издавала звука звона.
,,Сломалась?''
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Старый 01.09.2015, 12:55   #10
Daniel Ferre
Маг солнца

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 2703
Анкета персонажа
0

Вдруг, лиса приложила гладкую коробочку к уху, развернув это самое ухо всторону для удобства. Смотрелось это довольно необычно. Затем она вдруг начала говорить, с кем-то поздоровалась, начала спрашивать цену. Коробочка лишь шуршала в ответ.
,,Какая странная вещь. И ведь сейчас возьмет и узнает цену, таки оно говорит ей что-то новое.''
Дракай ждал. Ему было безумно интересно, что происходит сейчас, но он старался держаться солидно. Как только лисичка закончила, дракай вскинул голову в вопросительном жесте, мол ,,ну что там?''.
- Хозяин дома говорит что просит всего 35 эмпи в месяц из-за того что он будет аж в Геллвейне долгое время. Ему нужно чтоб кто-то просто присмотрел за домом, он не думает о каких-то колосальных прибылях.
- Вот оно как у вас. Ладно, давайте мне адрес того дома, пойду посмотрю как там дела идут.
Адрес был написан на небольшой карточке, что дракай прочитал и сунул в карман.
- Ну, я пошел. До встречи.
Лиса пожелала дракаю удачи, и он вышел искать дом который ему был нужен.

[Сел-Глем]
+20 к шансу увернуться.

[51k xp]
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Вице-королевство Кирон
Ответ

Метки
цпи, цпн