Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 15:49   #21
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

- Значит если я скажу что мне надо, ну скажем прыгнуть с моста, а затем предположу что ты прыгать не захочешь - то это значит что я тебя пригласил присоединится к суициду?
Не моргнув глазом, девушка холодно ответила:
-В таком случае это вероятно являлось бы подсознательным желанием того, чтобы тебя отговорили от суицида, во время трезвого осознания того, что у меня нет самоубийственных тенденций.
Никогда, слышите, никогда не запирайте психолога вместе со скучающей девушкой.
На вторую же фразу она буквально зависла.
-Веселую? Соглашаюсь сопровождать?
Хотя Альфа и отнекивалась, она понимала, что ей мало того, что выгодней будет идти не самостоятельно, а с кем-то, кто будет ее сильнее, так еще и легкая и добродушная речь в ответ на ее грубую и безразличную, уже перестала раздражать, напротив. Из-за непонимания мотивов она переключилась с немотивированной агрессии на здравое любопытство, хотя внешне это мало отличалось.
Остальную дорогу Альфа шла молча, косо поглядывая на артиста. В какой-то момент она все-таки решила ответить:
-Доверять? Если бы я тебе не верила, я бы не назвала свое полное имя. И теперь понимаю, что это было зря.
Желтые глаза зажглись с прежней злостью.
-Твое поведение слишком легкомысленно, но в текущих реалиях у меня нет другого выбора. И, поскольку, видимо, мы за моей одеждой уже не вернемся, я бы предпочла не идти в этом рюшечковом ужасе. Дай руку.
Она протянула свою ладонь, уже уходя от светлого города.
-----------> Дороги
Альфа 100-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 14:27   #22
Порлини
Весь мир театр? - Чепуха!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

--------------> Бар "Пьяный костыль"

Детектив в темном пальто с девчушкой у которой была в руках разумная игрушка без приключений добрался до дома знакомого антиквара... Столько воспоминаний, столько ценностей, хоть плюнь на Даблонуса и бери здешние ценности, тем паче с системой охраны дома артист был знаком и даже знал пароли. Мешало этому лишь одно - артист никогда не обирал тех кто относился к нему по человечески, кто помогал ему, а этот антиквар, он был в меру хорошим человеком. Пускай он и не узнает Порлини, пускай перед ним и предстанет мрачный детектив в пальто и шляпе, но вот сути, принципов это не меняет.
Опустим то как через дверной коммуникатор артист убедил впустить его и ребенка внутрь дома, прикрываясь легендой что он детектив расследующий дело о готовящейся крупной краже у одного из антикваров Селестии. Зная самого человека - заболтать его, заинтересовать для опытного артиста - пустяк, и вот уже как десять минут он сидел на знакомом диванчике за столом в просторном общем зале и вел беседу с хозяином дома. Девочка с игрушкой послушно сидела через два столика и делала вид что пьет предложенный ей сок. Порлини с антикваром и продолжал слушать мысли странной игрушки, которую специально отдалил от себя достаточно далеко чтобы та не услышала его разговора.
- Значит пока еще не известно точно кто будет целью воров? Ладно бы Марика обокрали, я бы только рад был, но вот меня? Я же самый скромный в кругу своих коллег, у меня и красть то нечего!
- Ну что вы так сразу, мой источник близкий к кругу подозреваемых сообщил что им известно про какой тайный склад оружия в вашем доме, и вроде бы они разыскивали вашу так и не удавшуюся невесту.
Порлини знал что говорил, ибо эту информацию он узнал еще при первом посещении этого дома и сейчас он не без удовольствия наблюдал как лицо антиквара краснеет и вытягивается в высоту.
- Убедили, но эта информация закрытая, откуда они могли узнать ее? У меня даже слуги не знают об этом!
- Может это вы так считаете, вот скажите - вы в последнее время делали приобретения на аукционе? Может какая то старая и дорогая техника?
- Делал, причем месяц назад, головной корпус одного из первых фрилансеров созданных самим Траммером. А зачем вам это знать, мистер Хат?
Порлини театрально покачал головой и с выражением лица - мол батенька вы безнадежны, начал переводить разговор в другое русло - довольно громко спрашивал о куклах вуду, одержимых куклах, тех в которых мог вселится демон. Иллюзорная девочка на этих словах еще сильнее прижала к себе Дамьена, будто стальными тисками.
- Ну давай куколка, ответь мне.... Расскажи о себе, и я тебя не обижу. - Прозвучал голос артиста в голове нелепой игрушки.
Расовые бонусы:
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 26.11.2016, 15:20   #23
Дамьен
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 225
- 919
Анкета персонажа
0

Через некоторое время Дамьен, вместе с девочкой и мужчиной, добрался к чьему-то дому.
"Интересно, чей это дом?" - подумал Дамьен. Мужчина (можно было понять по разговору, что он детектив) хотел зайти в владельцу этого дома по какому-то делу. После того, как прошло некоторое время, владелец все-таки пустил группу в свой дом.
"Ну... Все таки надо придумать, как мне сбежать отсюда подальше..." - подумал Дамьен, - "Так как я сейчас в ближайшее время точно не смогу никуда уйти, то у меня будет время для того, чтобы придумать план побега... Но не надо забывать о том, что этот мужчина сделал что-то со мной. Поэтому надо быть осторожным..."
Пока голем думал, детектив и владелец дома говорили на какую-то тему. Но Дамьен не мог ничего услышать из-за расстояния, которое было между людьми и ним.
Вдруг мужчина начал громко говорить про куклы вуду и одержимых куклах. В это время девочка сильно прижала к себе голема.
- Ну давай куколка, ответь мне.... Расскажи о себе, и я тебя не обижу.
"Значит, вы хотите узнать, кто я такой?" - подумал Дамьен, зная, что мужчина слышит его мысли, - "Я обычный голем, владеющий магией жизни. Только недавно попал в этот мир, примерно за две минуты до того, как вы меня нашли", - Дамьен следил за своими мыслями примерно также, как следит за своей речью. Ведь любая мысль голема может быть прочитана странным мужчиной.

Последний раз редактировалось Дамьен; 26.11.2016 в 15:21.
Дамьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:11   #24
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

- В этот мир? Что же лжи в твоих мыслях я не вижу, да да, я могу ее чувствовать, как и то что ты теперь напрягся... Пытаешься следить за тем что мыслишь, что же - похвально и верно, но огорчу - я еще и эмпат, могу читать твои эмоции, ты же не подумаешь о чем то постыдном чтобы проверить это?
Артист вел разговор с антикваром и одновременно продолжал мысленное общение с игрушкой.
- Кстати можешь не боятся, я не сделал с тобой ничего плохого кроме как установил эту полезную связь. Ладно, могу тебя понять что ты растерян - новый мир и сразу же такое приключение, я ведь сам не из этого мира. А вот как ты понял что оказался в другом мире, а не скажем в соседней стране своего родного мира, или там в неизведанных землях? Это как то связанно с тем что ты голем?
Антиквар тем временем достал из под стола бутылку дорогого зеленоватого вина и разлил его в два бокала, продолжая слушать то что рассказывал ему детектив. Порлини было не сложно пересказывать ему всю ту продуманную чушь которую он заранее подготовил. Он принимая бокал вина, как бы случайно коснулся пальцев собеседника и установил с ним ту же связь что и с големом, но только антиквару он ничего мысленно не говорил, лишь слушал его мысли.
- В общем утоли мое любопытство и я даже помогу тебе освоиться в этом мире, как только оценю твои социальные навыки, и не только социальные.
Расовые бонусы:
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 26.11.2016, 21:34   #25
Дамьен
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 225
- 919
Анкета персонажа
0

Дамьен внимательно слушал мужчину, который говорил в голове голема.
"О чем постыдном?" - подумал он. Он не знал, что это такое, ведь воспитывался в монастыре з монахами, а они ничего постыдного не делали и не рассказывали.
"Путём размышлений..." - отвечал голем на вопрос мужчины, - "В моем мире нет неизведанных земель. Весь мир - это кучка деревень, а в центре находиться единственный город, и в нем таких строений точно нет", - в своём ответе Дамьен опирался на рассказы аббата, ведь сам он никогда не покидал стены монастыря.
"И нет. Я всего лишь обычный голем, таких в моем мире сотни тысяч, если не миллионы..." - Дамьену было сложно рассказывать об этом, ведь из-за напоминания о том, что в его мире осталось тысячи таких как он, которых каждый считает за раба, голем обычно сильно грустит.
"Я и так сижу здесь в объятиях этой девушки, поэтому разговор сейчас лучший способ разогнать скуку..." - на самом деле голем радовался, что он может играть роль куклы одновременно и разговаривать с человек. Хоть и последнее не очень сильно радовало Дамьена.
Старый 28.11.2016, 19:25   #26
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

- Скучно значит? Ну что же, я рад что смог разогнать скуку твою.... Тогда моя очередь, во первых ты оказался прав - это другой мир, во вторых я готов на спор съесть свою шляпу если ты внезапно не потерял большую часть своих навыков и сил. Не пугайся, это такой эффект при проходе через щит Демиурга, эдакий фильтр который не пропускает чересчур сильных и опасных новых жителей этого мира. Восстановится со временем все, вот правда это время может быть очень долгим, если ты понимаешь о чем я.
Порлини продолжал обрабатывать антиквара и уже подливал ему его же вино в третий раз, а сам же не прикончил и первого бокала. Информация лилась из пьяных уст как вода из горной реки по началу весны, почти кристально чистая информация о некоторых приватных помещениях аукционного дома и так же пара достоверных слухов о последних крупных сделках.
- В общем как полагается в таких ситуациях - тебе путь в центр помощи иноземцам, там тебя накормят, обогреют, одарят деньгами, трудоустроят если надо и даже дадут на первые три месяца приличное жилье. Не отель с множеством звездочек конечно, но вот крыша и теплая постель точно будут. Если ты владеешь магией жизни, то можешь развивать свои навыки в ней, как вариант - местные техномаги, но это сложно и они скорее всего сначала будут тебя ковырять в надежде узнать твое устройство. А можно прогуляется через пол материка до Аквилы, к ним в академию вроде легче попасть. В общем я свое слово сдержал и кратко обрисовал текущие для тебя реалии. Когда закончу обрабатывать антиквара выйду вместе с тобой на улицу и там уже отпущу.
На мгновение артист перехватил интересную мысль антиквара, а затем незамедлительно сказал в голову странной игрушки.
- А знаешь, есть еще один вариант.... Скажи, ты не желаешь помочь правому делу и заработать еще? Заработать можно сумму куда более значительную чем тебе выдадут в центре, более того тебе ее хватит на пару-тройку лет безбедной жизни. Но тут мне нужен твердый ответ, ибо малейшее сомнение во время дела и преступники которых я хочу разоблачить - просто избегут наказания.
Расовые бонусы:
Старый 30.11.2016, 20:01   #27
Дамьен
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 225
- 919
Анкета персонажа
0

Дамьен внимательно слушал голос в своей голове, который был создан мужчиной.
"Щит забрал мои способности?" - подумал голем, - "Их надо долго восстанавливать... Ничего. Хорошо, что можно научиться потерянным навыкам заново..."
Дамьен дальше внимательно слушал мужчину.
"Нет. К техномагам точно не пойду. Не хочу, чтобы при прибытии меня разрезали и начали меня исследовать. Я всего лишь созданное с помощью магии существо, наполненное пухом..." - подумал голем.
Но тут мне нужен твердый ответ, ибо малейшее сомнение во время дела и преступники которых я хочу разоблачить - просто избегут наказания.
Эти слова заинтересовали Дамьена. Он хотел не дать преступникам сбежать, а также помочь мужчине сделать доброе дело.
"Я согласен помочь тебе. Что нужно делать?" - спросил Дамьен.
Старый 01.12.2016, 16:43   #28
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Рыбка клюнула на крючок, причем подозрительно быстро, что несколько насторожило артиста, но тот этого ничем не проявил. Продолжая вербальную беседу с антикваром, он не прекращал мысленное общение с големом.
- Похвально, весьма похвально желание наказать злодеев... Но вот не все так просто, преступники решили украсть много денег у хороших людей, проблема в том что хорошие люди верят преступникам. Мне придется рискнуть собой и поймать негодяев на горячем, а для этого мне надо раньше них попасть к деньгам и устроить засаду. Но хорошие люди мне не верят, преступники слишком хорошо постарались... В общем если ты хочешь помочь - то тебе придется рискнуть тоже и пока что продолжать разыгрывать из себя неразумного. Ты сказал что владеешь магией жизни, а умеешь ли ты исцелять раны? Если да, то насколько серьезные?
Порлини прощупывал почву для нового плана, на котором будет строиться путь к его обогащению.... А хороший аферист видит во всем новые возможности - вот и Порлини увидел в Дамьене очередной ключик к чужому богатству. Конечно обманывать не хорошо, но тут уже ничего не попишешь.
Расовые бонусы:
Старый 01.12.2016, 19:26   #29
Дамьен
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 75
- 225
- 919
Анкета персонажа
0

Дамьен и дальше сидел в объятиях маленькой девочки. Он смотрел, как мужчина разговаривал с владельцем дома и, скорее всего, пытался что-то от него узнать. Голем немного удивлялся, как детектив мог говорить с человеком и големом, пусть и мысленно, но все же говорил. А тем временем мужчина снова начал говорить что-то Дамьену.
"Хорошо, все можно сделать, но только если мы не будем вредить другим людям. А так я готов даже несколько часов сидеть неподвижно", - сказал голем с неким энтузиазмом, - "Но со способностями... Если верить тебе, то Щит Демиурга забрал все мои способности, значит сейчас я должен заново изучить заклинания. Но в своём мире я научился исцелять тяжёлые раны..."
Голем сидел и думал над исчезновением своей магии.
"Может, я смогу обучиться магии заново быстрее, чем я могу думать", - подумал Дамьен и вспомнил, что его мысли прослушиваются мужчиной. - "Я не к тебе..."
Старый 20.12.2016, 06:14   #30
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Увы, но как ты не строй свои планы, всегда найдется высшая сила что решит опробовать свое чувство юмора именно на тебе. Порлини вечный баловень судьбы, на этот раз он испытал на себе этот веселый юмор. Благодаря способностям к чтению мыслей он смог выудить из головы антиквара кое что, что тот отчаянно не хотел говорить вербально. Как оказалось что шумиха после убийства важной шишки прямо в аукционном доме еще не улеглась и теперь меры безопасности были сильно повышены, в хранилищах запасов теперь были установлены охранные системы артефактов и по всему зданию в ключевых проходах теперь имелись стабилизирующие барьеры. Не знай того, артист бы как наивный котенок бы попался на своей идее обчистить запасы аукционного дома. Риск теперь был неоправданно велик, артист решил что ну его, пора взять перерыв от афер и по возможности заняться имеющимися капиталами.
Дамьен был отпущен за пределами дома антиквара, а сам артист поправив шляпу нырнул в собственную тень, дабы выйти в том месте где он спрятал свои оставшиеся сбережения - около 40 000 эмпи.
Расовые бонусы:
Ответ