Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 13:01   #11
Порлини
Весь мир театр? - Чепуха!
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 195
Анкета персонажа
0

Приятный аромат вина и тиканье часов гармонично дополняли говор беседы между рыжим артистом и статным антикваром Виктором. Тот был весьма удивлен когда начинающий мастер антикварного дела появился у порога его жилища, но принял его со всем возможным, пускай и скромным радушием. Сначала конечно была скромная беседа у порога, так как у Виктора настроение было не лучшим, но слово за слово и теперь уже второй час он вместе с Порлини беседовал за бутылкой вина. Артист поведал про нелегкую его долю, про то как на фоне глобальных событий стало сложно искать те немногочисленные крупицы истории в виде образчиков старины и пустив скупую слезу, восхитился как у хозяина дома хватило мудрости ничего не потерять в такие тяжелые времена. Виктор польщенный такой лестью и признанием стал с отеческим тоном наставлять Порлини, про то как ведутся дела на их нелегком и полном опасностей поприще. Артист с жаждущим знаний видом внимал каждому слову антиквара, то и дело переспрашивая некоторые моменты с благоговением на лице. Спаивание хозяина дома проходило как по часам, вода в разговоре начала разбавляться медом нужной информации для артиста. Про скрижаль Порлини узнал немного новой информации, вернее об ее нынешнем владельце - тот должен был через неделю покинуть Селестию и отправится в новообразованное королевство Авалан. А перед этим владелец скрижали хотел распродать на аукционе часть своей коллекции, причем некоторые вещи хотел купить Виктор. Артисту не составило большого труда уговорить взять его с собой на аукцион, ведь туда как оказалось только по приглашениям пускали. Чем объяснил свой интерес к аукциону Порлини? - Опять же своей любовью к антиквариату и желанию увидеть настоящие образчики крупиц потерянной истории, что несомненно будут выставлены на продажу, о том чтобы самому что либо приобрести - не было и речи, ведь кто он такой, чтобы соревноваться с такими мастерами как Виктор?
После того как хозяин дома провалился в хмельной сон прямо на диване в приемной зале, Порлини дабы не смущать проснувшегося поутру Виктора уснул в соседней комнате в мягком кресле. Завтра ближе к полудню за ними зайдет человек, который сопроводит их на аукцион, вернее на первый день торгов или как сказал Виктор - на день приценки.
Расовые бонусы:
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 04.03.2016, 15:14   #12
Ник
Странник
Раса в игре: Одержимый

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 345
- 1361
Анкета персонажа
0

/Порлини/

Вежливый стук в дверь должен будет пробудить артиста ото сна. В голове у того будет небольшой концерт симфонического оркестра, а в простонародье - похмелье, так что стук будет особо раздражать барабанные перепонки, особенно когда он повториться, причем с уже довольно сильной настойчивостью.
-Прошу к столу. Господин ждет вас в гостиной,-вежливо произнесет один из слуг и пойдет обратно, дабы продолжить выполнение своих обязанностей.
Как он и говорил, Виктор уже ждал Порлини за небольшим столиком в гостиной, на котором стояла парочка чашек, с горячим напитком, от которого должно немного полегчать, а еще там была и яичница, приготовленная на них двоих. Не идти же на аукцион голодным.
-Утро доброе, друг мой,-поздоровался антиквар, но довольно тихо, так как и у самого болела голова, так что он знал, насколько раздражительными бывают громкие звуки. Именно потому сейчас на кухне никто не хлопал посудой, а слуги передвигались по дому, почти, на цыпочках. -Хорошо, что нам не с самого утра идти по делам, а то ведь это было бы плохим тоном.
Напиток, что стоит на столе, будет напоминать кофе, хотя он будет не совсем кофе. Это будет нечто, что снимет или понизит головную боль и раздражительность от всего, что раздражает во время похмелья, а так же напиток будет приятным на вкус, фруктовым, словно какой-то отвар или просто фруктовый чай. Сложно сказать. Яичница будет еще теплой, так что можно будет приступать к еде сразу же, тем более, что Виктор сам начнет накладывать себе на тарелку эту еду, тем самым показывая, что ждать не стоит, а нужно подкрепиться и не мучить голодом желудок.
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:14   #13
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 195
Анкета персонажа
0

Первые мгновения пробуждения казались часами проведенными в дружеской беседе грешника с инквизитором, казалось что даже падение пылинки на столешницу отдавалось громом в похмельной голове, от остальной симфонии куда более громких звуков хотелось выть волком. Приглашение слуги проследовать к антиквару прозвучало как приговор самого дьявола вытеснив остальные болезненные звуки. Порлини кряхтя и скрипя зубами кое как поднялся со своего лежбища и поправив одежду пошел на вкусный и столь манящий запах скромного завтрака.
-Утро доброе, друг мой
Хоть и приветствие Виктора прозвучало как издевательство для артиста, тот все же смог вежливо улыбнутся в ответ
- Доброе, уверен что день будет несравненно добрее. Ох какой интересный запах!
Порлини потянулся к чашке с кофейным напитком и как бы предвкушая самое лучшее что может на данный момент случится с ним, не торопясь потянул содержимое в себя. Облегчение что буквально волной смыло все похмельные синдромы даже превзошло все ожидания артиста, видимо это слишком явно отобразилось на его лице , так как ему показалась легкая ухмылка на лице антиквара.
- Чудеснейший напиток, достойнейший хозяина этого дома! Фууух.... Пожалуй вы правы, действительно, если бы первый день торгов начался с утра, то боюсь я бы остался тут, дабы не смущать никого своим несчастным видом.
Порлини сделал вид что представил себя в этот момент и как бы подавил смешок, затем неторопливо доел яичницу и пару тостов что были при ней. На сытый, но не полный желудок и беседа лучше велась, да и дела делались безо всякой лени, артист вновь про себя восхитился предусмотрительностью и опытом антиквара.
- Мастер Виктор, я бы хотел вам помочь там, на торгах, хоть чем ни будь. Если от меня возможна будет польза, вы сразу же сообщите, прошу вас. Кстати я плохо понял - на все дни торгов мы останемся там, или будем возвращаться в ваше поместье? Просто я неплохо умею слушать, если позволите, то я бы мог там оставаться, дабы если будет возможность - собрать для вас полезную информацию.
Заметив вопросительный взгляд - артист тут же пояснил
- Ну хоть чем то хочу вас отблагодарить, за то все многое, чем я вам обязан.
Расовые бонусы:
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 04.03.2016, 21:40   #14
Ник
Странник
Раса в игре: Одержимый

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 450
- 345
- 1361
Анкета персонажа
0

/Порлини/

Виктор задумался над предложением своего гостя. В какой-то степени, у него были некоторые размышления на этот счет, но он всегда сомневался в том, правильно ли будет делать подобные вещи или же это будет не совсем честно и не в правилах аукционного дома. Все же, не хотелось бы потерять возможность туда входить.
-Знаешь, я когда-то думал над некоторыми вещами, но они всегда мне казались не правильными,-задумчиво проговорил антиквар, после небольших размышлений. -Пронаблюдать за привычками гостей аукциона, посмотреть за тем, как обустроен сам аукционный дом и просто понять, кто с кем общается, по каким вопросам и так далее. Не то, что бы это было очень важно в моей профессии, но это могло бы пригодиться, пожалуй.
Виктор взял кружку и отпил своего напитка, после чего бросил в рот кусок блюда и стал медленно жевать, глядя куда-то в окно, словно там было нечто весьма интересное. Он снова задумался о чем-то своем и пока думал - в особняке, как не странно, царила полная тишина. Даже скрипов не было слышно, когда по дому ходили слуги. Это было похоже на то, что они, то ли улавливают пожелания своего нанимателя, то ли вообще какие-то призраки. Нет, был конечно шанс того, что пол просто не скрипел, но это вряд ли.
В какой-то момент он повернулся к артисту и поглядел на него, словно, наконец-то, решил для себя нечто важное. Такое, до чего не мог решиться ранее, но теперь, теперь он, наконец, решил это сделать.
-Пожалуй, я бы попросил вас поглядеть за другими гостями. Послушать, о чем они говорят и главное - чем интересуются. А еще, я знаю, да и всем известно, что на аукционе не продают всего, что там есть. Почему и что же такое есть в доме, что его не продают - мне не ведомо, но хотелось бы знать,-вдруг Виктор замахал руками и быстро пояснил, дабы его гость не подумал чего-то плохого о нем.-Вы не подумайте, я не вор и не собираюсь ничего воровать. Это просто любопытство старого антиквара. Наверняка там есть очень интересные вещи и я просто хотел бы удовлетворить свое любопытство наконец, ведь хозяин аукционного дома, сколько бы я не просил, никогда так и не приглашал меня посмотреть на свою коллекцию раритетов.
В дверь кто-то постучал, а спустя секунду вошел слуга и протянул Виктору конверт, в котором было пригласительное письмо на аукцион, с различными печатями и прочим. Гласило оно, что владелец этой вещи, может пройти на мероприятие и взять с собой еще одного человека.
-Что же, друг мой, вы готовы?-поинтересовался антиквар, показывая на письмо и усмехаясь. И если Порлини готов, то они тут же покинут дом и направятся по адресу аукционного дома, до которого Виктор, пожалуй, смог бы дойти с закрытыми глазами.

==============> Аукционный дом Даблонуса.

Офф: пиши там первым. Я отвечу уже после твоего поста, дабы не задерживать игру)
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 14:12   #15
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 195
Анкета персонажа
0

Пришлось немного подождать пока антиквар все проверит лично в доме, прежде чем они отправились в сопровождении посыльного на аукцион. Порлини еще на выходе из дома Виктора почувствовал тот самый аромат азарта и возможной выгоды что исходил как от антиквара, так и от того кто принес приглашение. В предвкушении предстоящего зрелища великолепного аукционного дома Даблонуса, о котором Виктор успел немного поведать еще вчера, казалось что весь город накинул на себя золотую дымку богатства и даже жители в глазах артиста выглядели как аристократы. Такое настроение как нельзя лучше подходило для той авантюры что по дороге к аукционному дому рождалась у артиста в голове. Была даже мысль зайти в ближайший магазин одежды и приодеться посветлее, хотя все же повседневная одежда делала артиста похожим на путешественника, а такой образ был весьма полезен. По дороге Порлини ничего не говорил, больше смотрел на город и слушал, да, больше слушал.
Расовые бонусы:
Старый 17.03.2016, 14:57   #16
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 195
Анкета персонажа
0

Порлини должен был, да не мог привыкнуть к весьма внушительному виду дома антиквара - не по красоте архитектуры, а по размеру и необычному виду он отличался от соседних зданий. Каменный забор изрешеченный стальными фигурными прутьями выглядел довольно отталкивающе, и даже зелень сорняков что росли во внутреннем домике двора добавляли общему виду эффект заброшенности, опустошенности и отчуждения. Виктор специально запустил до такого состояния дворик и стены, ибо лишнее внимание было ему ни к чему. И это отчасти давало результаты, так как на протяжении всей оживленной улицы, напротив территории дома почти никого не было, лишь двалинский мальчишка с коробкой резных и разноцветных леденцов, со своим поистине детским оптимизмом как будто не замечал отпугивающий от себя пейзаж. Пока артист и морф шли к дому, им встречались множество разумных, несколько красноносых солдат явно держали путь с ближайшего питейного заведения, и не обделяли бесстыдными комплиментами ни одну встречную даму, даже Альфе присвистнули и улыбнулись. Несколько мальчишек и девчонок с веселыми визгами пробежали мимо них, к своему ровеснику с леденцами, тот от приветствий своих гиперактивных друзей не удержал коробку и та упала на мостовую. Детвора вместо того чтобы расстроится, еще оживленнее стала подбирать рассыпавшиеся сладости и ложить обратно в коробку, один из сорванцов как раз пытался догнать круглый леденец, что катился в сторону артиста. Порлини наклонился и загреб ладонью сладость, чумазый мальчик с вопросом в глазах посмотрел на рыжего, а тот улыбнувшись крикнул -Опа! и вытащил сладость из за уха ребенка. Когда парочка уходила от довольной детворы, Порлини сосал один из леденцов, а еще один, подловив момент умудрился закинуть Альфе прямо в рот. Не стесняясь рыжий плут толкнул калитку и они вошли во двор, где как будто после дождя пахло зеленью, особенно чувствовался аромат хвои. Дверь поместья была с небольшим секретом в виде едва заметного кодового замка, который почти сливался с каменной кладкой стены. Ловкие пальцы буквально протанцевали женское имя по клавиатуре и дверь послушно открылась. Внутри, в коридоре на парочку уставились две камеры и ствол пулемета турели, которая держала на прицеле Альфу, Порлини помахал в камеру и следующая дверь пропустила их в общий гостевой коридор. Обстановка тут так же не изменилась, по первому впечатлению гостям может показаться что они попали не в дом, а на борт двалинского воздушного судна, ибо зал полностью копировал его. На настенных полках и витринах, все так же отбрасывая тень под строго определенным углом лежали разные антикварные ценности, и казалось что даже пыль не смеет нарушить этот гармоничный вид. Артист галантно предложил Альфе присесть на диван за столик и сам потом занял место возле нее, звук приближающихся шагов оповестил что к ним идет хозяин дома -Виктор. И вправду, статного вида антиквар, неторопливо шел бросая взгляды на полки и витрины, как будто проверяя что-то. Мужчина подошел к столику и занял место в кресле, напротив дивана, из коридора вышла женщина-прислуга, с бутылкой вина и тремя бокалами на подносе. Виктор смакуя вино, сделал первый глоток и не отрывая взгляда то от артиста то от Альфы наконец начал разговор.
- Представь мне даму что ты ко мне, в мой дом привел.
- Имею честь, познакомить вас мастер с леди Альфой, наследницей из дома Веги, что в королевстве Авалан. У леди есть интересное предложение к вам, сразу скажу что связанно это с Аукционным домом Даблонуса.
У антиквара поднялись дугою брови и он налив вина в бокал девушки с нетерпением спросил -
- Да неужели? Ох, простите я не представился - я мастер антикварных дел, Виктор, как полагаю, наш общий знакомый -Порлини про меня вам рассказал. На фоне поистине жутких и загадочных событий в аукционном доме, у вас есть связанное с ним предложение, ну что сказать - я заинтригован! Прошу вас, не томите меня.
Порлини прильнув губами к бокалу с вином молился чтобы девушка не забыла и не напутала легенду, чтобы все прошло как надо и они уже вечером были за пределами города, с полными карманами денег. А часы настенные, не обращая внимания на серьезные переговоры, все так же мерно тикали, но на этот раз не вызывали боли в охмелевшей рыжей голове.
Расовые бонусы:

Последний раз редактировалось Порлини; 17.03.2016 в 14:59.
Порлини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:05   #17
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

========> Аукционный дом Даблонуса.
В то время как парень явно развлекался, Альфа не разделяла его веселья. Ее очень сильно напрягало, что сейчас она шла по улицам рядом с потенциальной едой и, глядя на то, что происходит вокруг, она осознала кое-что весьма важное для себя. Она искала свободы, но она не понимала, зачем ей нужна свобода. Она уже не помнила, что делают свободные люди. В книгах они ищут какие-то приключения, с ними что-то случается... Но у нее никогда не было желание испытывать то же самое. Так зачем? Из обиды? Из чувства мести? Да, ей хотелось отомстить. Но кому? Ангелам, которые даже не здесь? Она оказалась в новом мире, который по сути был той же клеткой, только чуть-чуть больше. Чуть больше возможностей, чуть больше встреч.
Неожиданно ее поток мыслей резко был прерван. Она не особо следила за тем, что происходило, поэтому в какой-то момент ощутив леденец во рту, она попросту его раскусила. Ей уже доводилось есть леденцы, поскольку к ней иногда забредали дети с ними, но это случалось так редко... Что ей почему-то стало печально. Хищный взгляд, который она удерживала на своем лице, сменился на рассеяно-задумчивый. Однако, как только она увидела турели, она снова взяла в себя. Зайдя в комнату, она в основном молчала, сохраняя как можно более высокомерное выражение лица. Она аккуратно села на диван, расправив платье, и не стала пить вино.
-Меня уже представили,-ее голос звучал холодно, в принципе, как и обычно,-Ближе к делу. Я бы продала эти документы и раньше, но мой знакомый, -что характерно, она подчеркнула именно это "мой", не говоря слова общий,-говорит что вы предложите мне более привлекательную цену. Итак.
Она развернулась к Порлини, повелительным взглядом глядя на него. В душе у нее трепетало нечто вроде злорадства - "Да, смотрите, я на вершине, кто теперь на кого смотрит сверху-вниз?", -Поскольку вы и были инициатором этой утомляющей прогулки, ведите переговоры самостоятельно. И если вы не справитесь, я найду на вас достойную управу.
Она, сохраняя самодовольную ухмылку, блеснула глазами.
Альфа 100-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 17:29   #18
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 195
Анкета персонажа
0

Столь краткие и дерзкие слова от молодой дамы, чье имя в противовес Виктору в этом городе ничего не значило, накалили обстановку. Порлини едва прочитав в глазах антиквара решительное желание выкинуть дерзкую девчонку из окна, сразу же встал с дивана и рукой пригласил Виктора пройтись с ним. Они оставив Альфу наедине с вином, прошли вдоль полок с антиквариатом к лестнице на внутренний балкон зала, там артист сделав лицо выражающее - что поделать? заговорил негромко, при этом не сводя взгляда с девушки.
- Ну поэтому я и сопровождаю ее, она дочь одного моего знакомого аристократа что не так давно переехал в Авалан, дабы успеть отхватить свой кусок от пирога власти и влияния, который представляет из себя молодое королевство. Девочка была раньше была весьма воспитанной и миловидной дамой, пока их семья не обогатилась - а там уже, от денег и вседозволенности испортился характер. Леди Альфа пускается во всякие сомнительные авантюры, плюс сомнительные знакомства... Ах как же я скучаю по той милой девочке в голубом платьице с ленточкой, как она верещала от восторга когда я с ней в лошадку для принцессы играл.
Порлини пустил скупую слезу и с отеческой нежностью и заботой посмотрел на девушку, во взгляде помимо всего читалась сильнейшая ностальгия по былым временам, когда и небо было голубым и травка зеленее. Артист повернул голову к Виктору, чье лицо являло собой образец понимания и даже показалось легкой грусти. Антиквар одной рукой гладил подбородок, и с печальным лицом смотрел куда-то вдаль, как будто забыв обо всем. Видимо что то задело струны души старого антиквара, от былой холодности и презрения в глазах не осталось ни следа.
- Дабы оградить ее от пагубного влияния своих новых знакомых, отец отправил ее в этот город, как же я удивился когда увидел ее на выходе из аукционного дома в компании мрачных типов. Мне стоило больших усилий увести ее оттуда, я узнал что все деньги она прогуляла в кабаках и игорных домах, а потом спуталась с местным криминалом. А теперь я хочу лично вернуть ее домой, к отцу, но пока не выплачу ее долги, нам лучше не покидать людные места. В ее руки как-то попали копии записей аукционного реестра на всю неделю будущих торгов и записи сделок за прошедшие полгода. Она хотела их Марику продать, я вовремя встретил ее, чтобы остановить от такой глупости, я боюсь представить что бы он с ней сделал.
Артист закрыл кепкой лицо и задрожал в сдерживаемых потугах разрыдаться, когда на его плечо легла ладонь Виктора.
-Она ведь не была такой, она раньше была такой доброй, а как она любила животных... Когда от чумки умер кролик у соседей - она две ночи плакала не переставая.
Виктор не поднимая опущенного взгляда глубоко и тяжело вздохнул, а потом спросил
- Что за записи, может покажешь мне хотя бы один листочек?
Порлини показал, он заранее приготовил лист с самой вкусной по его мнению для антиквара информацией и даже пару раз по дороге отрепетировал как будет его случайно из вороха бумаг доставать. Виктор едва прочитав первые слова, жадно выхватил из рук рыжего пройдохи листик и молча в течении двух минут смотрел на записи не отвлекаясь ни на что. Порлини в душе уже пил победное вино и смеялся, считая себя победителем, хотя раскрасневшееся от слез лицо едва начало просыхать. Виктор едва сдерживая себя, быстро и четко спросил - Сколько?
- Мастер Виктор, мне совестно брать с вас большие деньги, но чтобы покрыть долги нужно 18000 эмпи. На провиант и проживание по дороге к Авалану, я как ни будь заработаю, тем более оставшихся денег хватит скромно продержатся дня четыре. Марик конечно предложил бы сумму куда больше, но я не хочу с негодяями дел иметь!
Виткор еще раз окинув взглядом девушку спустился вниз и что то приказал служанке, та ушла и через несколько минут вернулась с конвертом и позвякивающим пузатым мешочком. Виктор передал их артисту
- В конверте вексель двалинской торговой гильдии на 18000 эмпи, его ты можешь обналичить в любом городе, за исключением земель Казма и глухих деревень. В мешочке две сотни монет и несколько самоцветов, которые можно с выгодой сбыть в Авалоне.
Порлини не поскупился словами чтобы отметить щедрость и доброту мудрейшего мастера, он не забыл отметить что эта великая честь быть с ним знакомым и вручив ему сумку с записями спустился к девушке.
- Нам пора идти, леди Альфа. До свидания мастер Виктор, редчайших и ценнейших приобретений желаю вам!
Порлини вывел за руку Альфу из дому и остановился во дворике, в который раз - проверить вексель и кошель.
- Ну вот, получилось конечно не так хорошо как я задумал, вексель нам лучше не обналичивать в этом городе - боюсь что на фоне событий в аукционном доме, у местных стражей правопорядка могут возникнуть к нам вопросы, при обналичивании столь крупной суммы. А чтобы ты не думала что я хочу тебя надуть.
Порлини вручил конверт с векселем Альфе в руки, затем улыбнувшись и подмигнув сообщил
- Я направляюсь в Авалан, там хочу откусить свой кусок от пирога, нет не власти - а известности! По дороге должны встретится небольшие города, там можно будет обналичить вексель. Ну а если тебе нужно в другую сторону, то я провожу тебя до первого же небольшого городка.
Расовые бонусы:
Старый 17.03.2016, 18:53   #19
Альфа 100-А
Слабый Артефакт.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 919
Анкета персонажа
0

Когда её собеседник вышел из себя, Альфа даже бровью не повела. Её глаза смотрели так же холодно и равнодушно, но тем не менее, когда Порлини умыкнул её предполагаемого собеседника. Тем не менее, уже стоя и наблюдая за ней с балкона, парень мог видеть как девушка пристально на него смотрит, пока её губы растянулись в ехидной усмешке. Она не слышала, как именно он оправдывается, но Господи, ей так хотелось это услышать! По ходу диалога она заметила, что торги все-таки состоялись, но она не могла понять, довольна она этим или разочарована. Что характерно, к вину она так и не притронулась. Когда настала пора уходить, она холодно высказала слова прощания, после чего буквально вывалилась наружу.
Во дворике, глядя на его улыбку, она покачала головой.
-Ты рад? Почему? Я же тебя едва не подставила. И да... это платье мне не подходит, а старая одежда осталась в том дурацком магазине.
Она устало покачала головой:
-Свобода тяжелее, чем я думала. Это не окончательная свобода. Мне нужно восстановиться.
Впоследствии она ненадолго задумалась, будто обрабатывая какую-то гнетущую её информацию.
-Ты говоришь, что идёшь в Авалан, а потом предполагаешь, что я могу идти в другую сторону. Является ли это предложение завуалированым приглашением пойти с тобой?
Взгляд взирал бесстрастно. В нем было ни намека на шутку или агрессию. Судя по всему это действительно был просто вопрос.
Альфа 100-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:52   #20
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 195
Анкета персонажа
0

На золотистом от заката небе с каждой минутой преобладали все более темные оттенки, а на горизонте потихоньку был виден кончик едва видной луны. Жители города потихоньку заканчивали свой рабочий день и расходились, кто по домам, кто с друзьями выпить эля в таверне, а для кого наоборот начинается трудовая ночь. Мягкий свет от разгорающихся светильников, бросал неясные тени причудных форм на дороги и стены домов, в такие моменты рыжий артист по настоящему чувствовал вдохновение, ибо тени были его родной стихией, которой он полностью доверял и повелевал. Вечерний прохладный воздух наполнил грудь Порлини и он хотел было сказать что-то вдохновляющее, полное романтики вечернего города, наверное очередной стих должен был родится на устах артиста, но слова девушки моментально остановили творческий порыв. Порлини заморгал глазами, словно бабочка уставившись на городской фонарь и попытался переварить услышанное, ибо логика не смогла сразу справится со столь непонятной фразой.
- Ты говоришь, что идёшь в Авалан, а потом предполагаешь, что я могу идти в другую сторону. Является ли это предложение завуалированным приглашением пойти с тобой?
Порлини трижды прокрутил в голове эти слова, но не понял чем связаны первое утверждение и последующее умозаключение девушки, он посмотрел вей в глаза и спросил.
- Значит если я скажу что мне надо, ну скажем прыгнуть с моста, а затем предположу что ты прыгать не захочешь - то это значит что я тебя пригласил присоединится к суициду?
Тут рыжий артист просиял лицом и усмехнувшись скинул задумчивое выражение лица, а заодно веселым голосом ответил
- А впрочем, мы это спишем на женскую логику! От столь веселой и красноречивой компании отказываться грех, тем более что она так снисходительно соглашается и дальше меня сопровождать. Ну да ладно, пора идти да поскорее, пока ко мне у власть имущих не появились лишние вопросы.
Рыжик поманив рукой свою спутницу, направился по кратчайшему пути к выходу из города. Кратчайшая дорога лежала по одной из главных улиц, казалось что из каждой открытой двери и распахнутого окна открывался портал в свою небольшую вселенную, ибо шум, гам, слова разговора и мелодия лютни, все это казалось настолько разным и негармоничным. Прохожие не обращали внимания на рыжего артиста и тощую девушку, хотя такая долговязая пара выделялась на фоне остального местного народа . Через полчаса Порлини обернулся на только что пройденные городские ворота и с каким то чувством сожаления отметил.
- А я ведь так и не кинул ни одной монетки в местный фонтан. Когда интересно я сюда еще вернусь?
Все таки после стольких месяцев проведенных в нем и той куче событий, часть города навсегда заняла свое место в сердце рыжего артиста.
- Коль теперь нам предстоит какое-то время путешествовать вместе, то это значит что мы должны хоть сколько ни будь доверять друг другу, надеюсь ты согласна, леди кхм... Альфа.
Так пытаясь простой беседой наладить мосты взаимопонимания с нелюдимым морфом, артист вел ее по дороге, все дальше от опасного, но в тоже время такого знакомого и прекрасного города.
-----------> Дороги
Расовые бонусы:
Ответ