Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:03   #1
Порлини
Весь мир театр? - Чепуха!
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

По умолчанию Дом антиквара

Внешне неприметная постройка выдержанная в общем архитектурном стиле Селестии, множество окон и люков - единственное что привлекает излишнее внимание к ней. Внутренняя обстановка дома куда интереснее, множество комнат, каждая представляла свой стиль интерьера разных народов и эпох. В каждой комнате были сундуки, витрины, стеллажи и шкатулки с самыми разнообразными вещами, у которых несомненно были свои неповторимые истории. Сам же хозяин этого дома был не очень расположен к возможным гостям душою, но не смотря на это был в доме обустроен большой зал, интерьером близкий к воздухоплавательным средствам Селестии.
Расовые бонусы:
Бонус при принятии: Игрок получает на 1000 опыта больше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 26.08.2015, 15:02   #2
Marshall
HRNSHN
Раса в игре: Зверочеловек (другой)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 170
- 16132
Анкета персонажа
0

834
Путь в обиталище скупщика артефактов занял у приятелей не много ни мало с четыре часа. Управиться, конечно, можно было и быстрее, но Марш, решивший похвастаться тем, что хорошо знает город, настоял, что отведёт их по памяти, без использования нечестных трюков вроде карты или подсказок прохожих. По счастью, где-то на третьем часу блужданий на среднем уровне он сдался, и, после получения указаний у патрульного, они с Порлини отправились в другой конец совершенно другого «этажа» Селестии. Там, только очутившись в знакомых местах, кот решил взять реванш в ориентировании и за весьма небольшой промежуток времени довёл их до места назначения. Берлога скупщика выглядела, мягко говоря, не особо респектабельно: длинное двухэтажное каменное здание, причём неправильной формы, с неприметным входом через подвал, хлипкими решётками на редких окнах и, конечно же, несколькими наружными камерами, спрятанными так ловко, что их не заметить мог только слепой. Зато он вполне мог бы догадаться об их существовании по характерному жужжанию, когда те меняли угол обзора.
- Да, точно, это оно. Это место – одно из тех, что не забываются! – Марш, преисполненный уверенности в своей правоте, облокотился на стену и стал буравить взглядом висевшую у него прямо над головой камеру, находясь, однако, в слепой зоне. – У парня есть технологии, которые даже для раксов были бы новы, а он обвешал свой дом вот этой хренью. А почему? – сервал, заговорщицки ухмыльнувшись, обернулся к актёру, - А потому, что так надо. Потом покажу, как внутрь зайдём, - спустившись в небольшое, укрытое козырьком углубление, они очутились перед бурой железной дверью со светящейся зелёной кнопкой, прилепленной прямо под ручкой. Смысл её был в том, что после нажатия этой кнопки магнитный замок размыкался и дверь открывалась. Всё. Пока кнопка была активна (а это означало, что хозяин бодрствует), зайти внутрь мог кто угодно. Вообще без ограничений. – Так, ладно, давай ещё раз, напоследок. Ты – сын… или брат… нет, вроде всё же сын какого-то там коллекционера, прибыл сюда, дабы разбазарить отцовскую коллекцию. Я – твой хороший друг, проводник и, до кучи, телохранитель. Так? Так, – положив лапу на дверную ручку, кот замялся, понимая, что ещё не всё обговорил. Поэтому он снова повернулся к Порлини и продолжил, - Слушай, я не сомневаюсь в твоём актёрском мастерстве, но если ты вдруг никогда не работал с такими… эм, ребятами, то запоминай: всем своим видом показывай, что это не тебе нужно сбыть артефакт, а ему нужно его обязательно купить. Не доставай его заранее, а только когда он попросит, причём делай это как можно медленнее и с таким видом, будто ты вот-вот передумаешь. Обязательно вскользь упомяни, что у тебя с ним какая-нибудь трогательная семейная история связана. Думаю, сам придумаешь что-нибудь подходящее. И главное – торгуйся с ним так, будто ещё слово – и ты уйдёшь к другому скупщику. Поверь мне, - кот широко осклабился, - Виктор это ненавидит, но бороться с этим просто не способен. Я на все сто уверен, что он и так купит эту безделушку, но просто хочу, чтобы моя доля была пожирнее, - ухмылка никак не слезала с морды Маршалла, - Ну что, готов?
Дверь, отворившись с гадким пиликанием, открыла им путь в небольшую комнатку, что разительно отличалась своим убранством от экстерьера. Это была обшитая красивой ореховой вагонкой каморка, с парой странных гобеленов на стенах, диваном в одном углу и огромным уродливым растением в другом. Освещение давала лампа дневного света, подвешенная прямо над входом. Но внимание, конечно, приковывала тяжёлая стальная дверь со встроенным динамиком. Эта, в отличие от входной, открывалась исключительно изнутри. Как только оба вошли в «тамбур», дверь за ними захлопнулась, и ожил динамик, поприветствовавший их сперва хрипом, и только потом членораздельной речью.
- Добрый де… - внутри двери что-то щёлкнуло, и грубый мужской бас, запнувшись, сменился приятным женским голоском, - Добрый вечер, уважаемый посетитель или посетители. Пожалуйста, назовите ваше имя и цель визита, после чего ожидайте ответа. Убедительная просьба не приближаться к внутренней двери, иначе вы можете быть восприняты как нарушители и уничтожены, - бездушный голос будто с радостью произнёс последнее слово, после чего в дверном косяке открылось несколько окошек, из которых торчали арбалетные болты, нацеленные куда-то в сторону входной двери. Порлини явно не понравилось находиться под прицелом, и он, улыбаясь, отошёл с линии огня. То же сделал и Марш, однако, чего-то явно опасаясь. Аккуратно постучав пальцем по плечу напарника, тот указал ему на растение, стоявшее в углу – между листьев торчал явно специально так небрежно спрятанный ствол крупнокалиберного пулемёта, что безошибочно целился прямо в них.
- Виктор, паршивец, отворяй ворота, по твою душу пришли! – прокашлявшись и сложив лапы рупором перед мордой, Марш гаркнул из всех своих кошачьих сил в сторону двери. С пару секунд динамик пошипел, после чего выдав сухое «ожидайте» вырубился.
- Ну, если он меня не узнает, то у нас проблемы. Хотя вряд ли… - задумавшись, он на пару секунд затих, после чего, помотав головой, снова нацепил на морду ухмылку. – Смотри фокус, - кот сделал пару шагов влево – ствол повернулся вслед за ним. Присел – тот опустился. Поднявшись, вернулся обратно – всё это время пулемёт целил чётко ему в грудь. - Вор видит снаружи дерьмовое оборудование, думает, что здесь лёгкая добыча, а забираясь внутрь оказывается вот в такой… ситуации, скажем так. И вот эта штука, пожалуй, одна из самых гуманных, что есть в этом доме. Я на крыше такой жуткий защитный механизм видел, что им только инквизицию пугать, но никак не дом оборонять. Я ведь говорил, что Виктор вроде как пацифист и рохля? Вот забудь. Что касается его обиталища – тут он суров и беспощаден. Говорят, он даже останки неудачливых воров в подвале хранит, - последнюю фразу Марш выдал шёпотом, прямо в ухо актёра, прильнув к тому, после чего, гоготнув, отошёл.
- Добро пожаловать, уважаемый… - динамик, снова ожив, опять поприветствовал прибывших, вместо имени отчего-то выдав что-то нечленораздельное, - Проходите в зал ожидания. Вслед за этими словами металлическая дверь с диким скрежетом отъехала, представляя взору приятелей огромный зал с панорамным окном. Весь зал был обставлен духе столовой селестинского летающего корабля. Это, впрочем, не было удивительно – когда-то эта часть дома и была куском воздушного судна, списанного в утиль и разорванного на лоскуты энтузиастами. Собственно, весь дом и был выстроен вокруг него.
- Вот никогда не понимал, зачем ему такая огромная приёмная. Здесь ведь никогда никого не бывает! – Марш с размаху плюхнулся на ближайший к нему диван, сразу заинтересовавшись красивым дубовым столом с резьбой по кромке, которую он тут же принялся ощупывать. – Ты тоже присаживайся. У него рабочий кабинет в другом конце дома, так что топать он будет до-олго.
Старый 28.08.2015, 22:59   #3
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Артист прислушался к словам Маршала, который вне всяких сомнений знал Виктора. О человеке в первую очередь говорят его вещи, обстановка в его жилище, хотя для неопытного глаза обманутся проще простого, но не для того кто привык читать людские эмоции. Порлини в первую очередь приметил идеальный порядок в доме, будто каждая вещь занимала то место которое ей было предписано сложнейшей и точной математической формулой. Даже тени бросаемые всеми шкатулками, полками и вещами на них, казалось бы имели идеально вымеренные углы. Казалось бы что такая обстановка скучна до смерти, но артист как знаток теней сразу же понял смысл такого порядка. Тут просто ничего не сможет незаметно пропасть, не то что пропасть, даже если что то отодвинуть на пару милиметров, то тень бросаемая предметом будет сильно отличатся по направлению своего угла от остальных. Такая хитрая и практически незаметная задумка уже внушила Порлини немалую долю уважения к владельцу дома, даже мысли о том, чтобы хоть как то нарушить эту гармонию не возникало у него в голове. Сидя на диване, артист пытался продумать свой разговор с Виктором, о котором уже сложилось какое то впечатление.
-Такой человек, настолько любящий свое дело, он наверняка привык что его страсть к антиквариатам используют для наживы. Виктор наверняка будет думать обо мне то же самое, а учитывая то что он Маршалу что то должен, то первое впечатление будет очень прохладным. Можно попытаться залезть к нему в душу, задеть его за живое, сделать вид что искренне понимаю его страсть, что одобряю и восхищаюсь ей. Могу поспорить что он недолюбливает других антикваров его уровня, может даже презирает. А вот не того кто уровнем даже не пытается составить конкуренцию, того кто проникся идеей, того кто тебя уважает и восхищается тобой, кто откажется погреть такого в лучиках своего гения?
Пока артист размышлял, раздались едва слышные шаги, дверь одного из коридоров открылась и в залу вошел Виктор. Внешний вид этого человека полностью соответствовал обстановке и порядку в доме. Белая рубашка с идеально отглаженными рукавами, на поясе удобная, строгого вида сумка, в которой наверняка лежат щеточки и прочий скарб для ухода за старинными и ценными вещами. Вошедший прежде всего быстро скользнул взглядом по всему помещению и только потом уже обратил взор на двух посетителей. В глазах читалось нетерпение, артист даже предположил что он едва сдерживается от того, чтобы выкинуть непрошенных гостей и вернутся к своим неотложным делам. Порлини встал и восхищенно сложил руки вместе перед грудью и с робкой улыбкой, голосом полным уважения и трепета обратился к Виктору.
- Виктор! Я так рад, я наконец то встретился и познакомился с вами, как я ждал этого момента! Я Порлини Енели, для вас просто Порлини, начинающий антиквар, сын Лорака из Аквилы, торговца ювелирными изделиями. Ох позвольте я вам все расскажу, вот только я не с пустыми руками пришел, посмотрите пожалуйста.
Понимая что сильно рискует и рассчитывая на дремлющие самолюбие и гордость антиквара, артист осторожно достал из кармана кастет завернутый в отстиранный шелковый платок шитый золотыми ниткамии и положил его на стол. Виктор видима не ожидая такого знакомства и явного восхищения сел на диван напротив артиста и кота, затем с неподдельным интересом, но очень аккуратно взял платок с предметом в нем и не торопясь развернул. Увидев гибридное оружие покрытое изящными узорами, он явно удивился еще сильнее. Но прогнав мимолетную эмоцию что была замеченна артистом, холодным, ничего не выражающим голосом заговорил
- Порлини, да? Ну я честно скажу - вещь что вы принесли не такой ужи и антиквариат, ценности большой не имеет, разве что просто занимать свободное место на полке. Вам юноша понятие антиквар то и не знакомо, сразу это видно. Вот вам мудрый совет, оставьте это дело, займитесь тем лучше торговлей всяким ширпотребом.
Артист сделав чуть обиженное лицо, посмотрел на собеседника просящим понимания взглядом.
- Вы правы мастер Виктор, я в сложном и требующем тонкого ума деле антиквара весьма неопытен, мне много кто советовал стать обычным торгашем.
- Так что же вы юноша их не послушали, у вас на том поприще возможно были бы успехи.
Артист резко встал с места и не сводя с Виктора глаз полных решительности и убежденности ответил
- Я горю делом антиквара, я не хочу сдаваться не попытавшись. Мой отец, мои друзья, все они смеялись когда узнал о том, что Порлини в антиквары подался. Все они не видят того, что вижу я, ведь каждая вещь что проходит через нас, каждая имеет свою историю, одна история короче, другая длиннее. А меня интересуют те, у которых история в целую жизнь, может даже в эпоху! Мало кто понимает насколько ценные те крупицы истории, что так редко попадают к нам, они заслуживают большего почтения чем некоторые из ныне живущих.
Порлини устало сел обратно и облокотив голову об руку, смотря куда то в даль продолжил свою полную самой качественной актерской игры, на какую был способен речь
- Когда то я встретил Маршала, мой отец нанял его как телохранителя для меня, дабы меня в путешествии хоть как то обезопасить. Он единственный кто не стал смеяться над моей идеей, мы вместе с ним исходили немало мест, посетили немало городов, но нигде я не мог найти то чего страстно желал - знание. То что мне пытались продать те люди, что называли себя гордым именем антиквар, были лишь тем ширпотребом, которым мне советуют все торговать. Но я не сдавался все эти годы, я был награжден - у очередного старьевщика я обнаружил эту вещь, мой разум сразу указал мне что я обязан купить ее. Я сам долго изучал ее, делал свои выводы об этом оружии, но я боялся что они ошибочны.
Вселенская боль и сомнение отобразились на лице Порлини, который даже сжал кулак перед закрытыми глазами, дабы удавить то больное воспоминание.
- Мне нужен был опытный антиквар, а не те артисты что сидят за прилавками. Я стал искать настоящих знатоков этого дела, как много имен я узнал, как много мест обошел в этих поисках. Все они говорили что данный кастет очень ценная вещь и хотели купить ее за баснословные деньги, у меня был соблазн продать ее, чтобы на вырученные деньги продолжить поиски новых крупиц истории. Но сомнение и интерес удерживали меня, тогда Маршал мне и рассказал о вас, из сказанного им я отсеял зерна здравого смысла, убрал эмоции и понял что действительно должно быть мастер, которого я искал. Тут же я собрался в путь, к вам, в Селестию! Попав сюда и увидев это все великолепие, я понимаю что не зря.
Артист бросил взгляд на кастет и закрыл лицо рукой, как будто прячась от позора
- Похоже я ошибался насчет этой вещи, но ничего, зато я не ошибся придя сюда! Если бы вы не указали мне на мою ошибку, не остудили мою горячую голову словами холодного и чистого ума, то боюсь что еще долго заблуждение водило меня. Тогда я наверное отправлюсь в новый путь, в этом городе есть один лавочник, который хотел купить эту вещь у меня за большие деньги. Придется пойти на обман и сказать что это очень ценный артефакт, но обман будет во благо, ведь на те деньги я буду искать настоящие артефакты с богатой историей! Спасибо вам мастер Виктор, для меня было большой честью познакомится с таким гением!
Порлини выхватил из рук остолбеневшего Виктора кастет, завернул его платок и положил внутрь куртки, затем сказал Маршалу
- Марш, спасибо что познакомил меня с мастером, но нам пора идти. Мы и так заняли немало драгоценного времени у него.
Порлини взял за руку кота и повел его к выходу. -Три, два, один - вел отсчет в голове артист, как Виктор позвал его.
- Порлини, ну что вы так просто уйдете? Вы наверняка проделали этот путь и устали, давайте хотя бы выпьем за знакомство!
Артист с довольной улыбкой посмотрел на кота, которому и слова не давал вставить все это время.
- Маршал, нам действительно надо бы отдохнуть с дороги. Ты же не против?
Расовые бонусы:
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +5000 опыта и +50 к шансу попасть любой атакой. (опыт просить у администрации. Нельзя просить опыт более 1 раза на персонажа.)
Старый 30.08.2015, 18:33   #4
Marshall
HRNSHN

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 170
- 16132
Анкета персонажа
0

922
Началось, - кот прикрыл глаза лапой, будто устав, дабы Виктор не увидел, как он их театрально закатывает. Когда он советовал Порлини надавить барахольщику на эмоции и состряпать какую-нибудь историю, он, видимо, забыл, что перед ним самый настоящий актёр. И теперь этот властелин подмостков раскатал перед мужчиной такую драму, что чуть на слезу того не прошиб. Лишь один раз, когда Порлини завёл речь про то, как кот рассказывал ему про старьевщика, на лице Виктора появилась печать взволнованности, и он мельком глянул на кота, дабы быть успокоенным многозначительным отрицательным мотанием головой. Не сильно прислушиваясь к тому, что там дальше парень вешал на уши его старому знакомому, Маршалл оглядывал залу. Холл был совершенно таким же, как и во времена его последнего визита. Даже слой пыли на шкафах, кажется, был той же толщины. Это не было особо удивительно: хозяин дома являлся очень скрупулёзным педантом, не терпевшим даже самых незначительных перемен и всегда тщательно заботившийся о своём имуществе. Что было действительно странно – сам Виктор сейчас выглядел совершенно другим человеком. Два года назад то был унылый, вечно сутулый мужичок в грязной мятой одежде, который даже носу не высовывал из своего дома. Сейчас же к посетителям вышел статный, опрятно одетый джентльмен, уверенность которого сквозила даже в его походке. Мимоходом кот подумал, что не слишком бы удивится, если узнает, что его старый знакомый покончил с отшельнической жизнью и теперь крутиться в богемной жизни Селестии. Из омута размышлений его вырвал Порлини, резко схвативший его за лапу, стянувший с дивана и медленно, будто нехотя потащивший к выходу.
- Порлини, ну что вы так просто уйдете? Вы наверняка проделали этот путь и устали, давайте хотя бы выпьем за знакомство! – переглянувшись с актёром, кот осклабился ему в ответ. Обычно холодный к выпивке Виктор приглашал отметить знакомство. То было явно хорошим знаком.
- О, нет, конечно, не против. Думаю, нам это пойдёт только на пользу. Выпить со старым другом – это ведь так приятно! – последнее предложение кот сказал, заметно повысив тон. Само собой потому, что оно предназначалось скорее хозяину, чем его напарнику.
- Что ж . Очень хорошо. Тогда прошу вас – присаживайтесь на место, сейчас я что-нибудь соображу, - миловидно улыбнувшись, мужчина резко развернулся и чеканным шагом направился к пустующей барной стойке.
- Ты просто мо-ло-дец. Он у нас в лапах! – прошипел прямо в ухо Порлини сервал, еле скрывая своё восхищение, после чего вырвался из его хвата и, перемахнув через спинку дивана, нырнул обратно на своё место, - Виктор, у тебя ещё осталось то охрененное зелёное вино? Если да, то тащи его! – в ответ на этот восклик хозяин дома лишь что-то буркнул и, согнувшись, исчез где-то за стойкой. Через пару минут он вернулся с двумя бокалами и бутылкой, обёрнутой в тёмную бумагу.
- Эм… А-а? – Маршалл недоумевающе следил за действиями мужчины. Тот, сперва наполнив бокал Порлини, налил себе, после чего отставил бутылку на противоположный от кота конец стола и сделал вид, что не замечает выражения его морды. Через несколько секунд он всё же соизволил снизойти до его гостя и совершенно отстранённым и невозмутимым голосом пояснил, - Господин Енели – мой гость. Ты – нет, и за тобой я ухаживать не собираюсь. Более того, тебя я здесь вообще терпеть не сильно хочу, но, увы, я дал слово: мой дом – твой дом. Делай что хочешь, только не мешай мне беседовать с этим молодым человеком, - Виктор затих, отвлекшись от Марша, но через пару секунд, злорадно ухмыльнувшись, произнёс, - Ну и ты помнишь условие: бар – табу. Сервал, сперва обрадованный словами про свою вседозволенность, хмуро уставился на Виктора, пытаясь испепелить того взглядом, от злости скрежеща зубами и впившись выпущенными когтями в столешницу. Тот, однако, уже будто забыл о его существовании и что-то выпытывал у Порлини. Мысленно обматерив обоих, Марш поднялся и, протиснувшись мимо своего товарища, вышел из-за стола, при этом его нервно дёргающийся хвост невольно хлестнул того по лицу. Несколько секунд простояв около стола и слушая болтовню двух «антикваров», сервал развернулся и направился в сторону того коридора, откуда появился хозяин дома, с явным намерением навести «порядок» в его оружейной.
Старый 01.09.2015, 23:32   #5
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Полини даже не обратил внимания на явно неудовольствие Маршала, антиквар оказался довольно таки умным и интересным собеседником. Артист с ним почти два часа разговаривал на самые разные темы, пришлось немало воды развести, прежде чем удалось договорится о довольно таки крупной сумме за кастет. Кончено можно было сразу же уйти с деньгами, но Порлини чувствовал недосказанность про этот артефакт со стороны Виктора. Прежде чем язык антиквара развязался окончательно, артист успел узнать почти всю его биографию в кратком пересказе. Красноречие артиста не осталось без награды, он узнал что кастет тот принадлежал одному вампиру из древней чистокровной семьи. Вампир этот Лиханд, не смотря на свою чистую кровь очень плохо владел магией, и был довольно таки труслив для открытого боя. Много скрытного оружия было создано для вампира, кастет- пистолет один из них. Самого вампира по счастью давно уже нет, по иронии судьбы пал от меча рыцаря смерти, который когда то был паладином. По слухам за оставшимся оружием идет настоящая охота среди ценителей, кто то для себя, а такие как Марик для последующей перепродажи за океан. Виктор видимо осознал что сболтнул лишнего, но артист сделал вид что интересуется исключительно как антиквар. Потом была приговорена еще одна бутылка, после которой Порлини уже из за авантюризма начал умело выпрашивать сведения о остальном вампирическом оружии. Как оказалось у Лиханда была любимая дага с полым лезвием, чтобы выстреливать прямо во внутрь врага капсулами с ядом. Через свои источники Виктор узнал что дага попала к Марику и он отправил ее за океан, но вот через неделю после отправки, один из известных пиратов бахвалился что тем ограбил корабль, но котором должно было отплыть оружие. Сейчас же Виктора сильно интересовала не дага, а сапоги того вампира, в которых было оружие, а вот какое именно - загадка до сих пор. Артист между делом обмолвился что котяра его пару раз от кровососов спасал, и пожаловался как нынче опасно на дорогах. Затем Порлини стал наигранно сомневаться в том что у антиквара в коллекции есть нормально оружие против кровососов, алкоголь и речи быстро подняли градус хозяина дома.
Виктор одной рукой схватил Порлини, затем потащил его в оружейную комнату, где по видимому осваивался кот. - Это все бутафория, это даже оружием то стыдно назвать - нечленораздельно бубнил пьяный Виктор, он с наскока опрокинул одну из оружейных стоек и показал рукой в открывшийся в стене проход
- Вон там, там настоящие вещи! Любого кровососа, любого вообще упокоят вмиг! Я требую чтобы вы их проверили!
Виктор от навалившегося на сознания хмеля стал терять равновесие, артист услужливо подставил плечо ему и уже задремавшего потащил на себе прямо в большой зал, к диванам. Перед тем как скрыться из оружейки, он с натугой выдавил
- Марш, полагаю твоя доля в той чудо комнате, я пока отнесу хозяина в более подходящее для дремы место. Надеюсь ты сможешь выпустить нас от сюда.
Слишком долго кота ждать не пришлось, он появился в большом зале, как раз в тот момент когда артист наконец смог нормально уложить на диван антиквара.
- Знаешь, я тут одну песенку бардовскую вспомнил.
Лихонд, смелый и лихой ловелас
В Ронделе как то гостил у нас,
Пускай это было и очень давно
Но пылких речей не забудет никто!

На вопросительную морду кота он решил ответить кратким пересказом разговора с Виктором.
Закончив пересказ пьянки двух более менее интеллигентных людей, подвел итог вопросом.
- Меня эта история зацепила, теперь думаю в Рондел навострить путь, если ничего не найду то рискну пообщаться с пиратами. Ты как своей дорогой, или вместе закончим эту историю?
Расовые бонусы:
Старый 05.09.2015, 20:59   #6
Marshall
HRNSHN

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 170
- 16132
Анкета персонажа
0

План дома, конечно же, оставался, в отличие от его хозяина, неизменным. Немного поплутав по коридорам первого этажа, кот вышел к тяжёлой металлической двери, на которой красовался огромный красный треугольник. Что-что, а объяснять очевидное такими широкими жестами Виктор очень любил. Впрочем, эта дверь в данный момент была наглухо заперта и попасть в неё каким-то нехитрым способом не представлялось возможным - старьевщик питал какую-то личную неприязнь к обычным дверям, поэтому в его доме почти все важные перегородки были раздвижными. Как эта. Но выход, по счастью, был - сбоку, на стене, маячило небольшое электронное устройство. Подойдя к нему, Марш показно размял лапы и вытащил на себя панель с клавиатурой. Взламывать такие системы дукай, конечно же, не умел, но того и не требовалось. Под довольное хихиканье кота система с первой попытки приняла в качестве пароля имя неверной подружки Виктора, после чего дверь с противным лязгом поехала в сторону. Лампы дневного света, мигая, по очереди зажглись, и перед котом открылся превосходный вид: целый зал, заставленный полками, стойками, витринами и шкафами. И везде было оружие. Самое разное, но, определённо, качественное и, возможно даже, редкое - его хозяин имел к вещам очень нездоровую тягу, но барахольщиком явно не был. В дальнем конце зала, за дополнительной перегородкой из прочного непробиваемого стекла, маячили стенды с парадным оружием: серебряные мечи аквильских герцогов, позолоченый молоты риджских гномов, искусно расписанные метралетты и прочий красивый, но охренительно бесполезный скарб. Прямо перед котом же был "отдел", набитый разного рода холодным оружием. Интересовало оно Марша слабо - тот даже с обычным ножом управлялся с видимым трудом, предпочитая в случае чего пускать в ход лапы и когти. Быстро пройдя стойки с копьями, скимитарами и прочими спиночесалками, он приблизился к той части оружейки, в которой чуть ли не грудой был навален огнестрел. Вот здесь уже у сервала проснулся неподдельный интерес к "экспонатам". Первое, что он отметил - за прошедшие годы коллекция Виктора изрядно подросла, но он всё так же собирал каждой дряни по экземпляру, явно не понимая, что брать стоит, а чему место на переплавке. Хотя парой интересных стволов он всё же разжился: внимание Маршалла привлекла длинная винтовка с огромным прицелом. Она явно была станковой, но сошки кто-то небрежно оторвал, поэтому сейчас она просто болталась под потолком на каких-то кабелях. Возникало страстное желание примериться к ней и её весу, но лезть за этим наверх коту было явно лень. Следующим его внимание приковал к себе слегка потёртый воронёный пулемёт, из приёмника которого торчал обрывок ленты. Ничего необычного он из себя, в общем-то, не представлял, если бы не одно но - точно с таким же Марш несколько лет шатался по болотам у себя на родине. Тщательно осмотрев машину со всех сторон, он сумел на прикладе обнаружить обрывки какой-то нацарапанной живописи, в которой, после тщательного присматривания, узнал обозначение соседней бригады. Муркнув себе под нос от удовольствия, кот аккуратно приподнял пулемёт и взвалил его себе на плечо, отметив, что уже отвык от его тяжести, отчего теперь тот казался буквально неподъёмным. Хотя раньше он мог спокойно тащить его на себе по нескольку часов. С унылыми мыслями про свою приближающуюся старость, кот пристроил ствол обратно на имитированный деревянный упор и занялся осмотром другого барахла, не забыв напоследок открыть коробку и вытащить кусок ленты с парой патронов, дабы сунуть тот в карман как сувенир.
Ковыряние в металлическом дерьме длилось где-то с полчаса, и за это время Маршалл заметил какую-то странную тенденцию. Всё, что он здесь находил, на поверку являлось откровенным мусором. Начиная с холодного оружия, которое разваливалось прямиком в лапах, и заканчивая всем хай-теком, который, при всём своём разнообразии, в коллекции Виктора в основном состоял из непонятных летающих треугольников. И именно в процессе поиска среди этого металлолома крупиц полезного, в открытую оружейную завалились Порлини с хозяином дома, оба уже изрядно накидавшиеся. Хотя в сравнении с Виктором актёр, кажется, был целиком и полностью трезв. Даже не обращая внимания на кота, старьевщик пронёсся куда-то мимо него и всем весом налетел на одну из стоек, заставив Марша изрядно попереживать, как бы тот не сел на какой-нибудь кол. Впрочем, этого не произошло, но произошло другое - одна из стен, которая, в отличие от остальных, не была завалена хламом, разделилась надвое и разъехалась в стороны, открывая путь в ещё одну комнату, потаённую. Увы, героический рывок был последним, на что у охмелевшего хозяина хватило сил, а потому актёру пришлось утащить того обратно в приёмную. Поэтому коту досталась почётная возможность исследовать недры этого склада в одиночку. И с первых же шагов по новой комнате он понял, почему хозяин так яростно пытался её спрятать: в отличие от первой, здесь каждый экземпляр представлял из себя нечто дико любопытное, а где-то треть вообще не прошла бы таможенную проверку, слившись на пункте "не является оружием массового поражения".
- А ты говорил, что он сгорел... Вот ведь ты жмот, - кот, усмехнувшись, вслух выругался в адрес Виктора, хотя тот, конечно же, его бы не услышал. Решив, что детальный осмотр всего богатства он оставит на потом, кот последовал за "битым и небитым" в гостевой зал, где Порлини уже с удобством разместил тело на одном из диванов. Поприветствовал он его, впрочем, довольно странно - песенкой. Причём довольно странной. Но вопросительный кивок головой Порлини, рассмеявшись, ответил тирадой о своём разговоре с Виктором.
- Ты как своей дорогой, или вместе закончим эту историю? - этот вопрос поставил Марша в тупик. Конечно, с одной стороны ему не хотелось расставаться с актёром и велико было желание податься вместе с ним на приключения. А с другой он понимал, что это - далеко не его дело. - Знаешь, Порлини, я - дукай простой, а древний вампирский артефакт - вещь сложная. Я люблю вляпываться во всякие передряги, но то, что ты предлагаешь - это откровенное рытьё могилы самому себе. Я на это точно не пойду и, надеюсь, у тебя хватит ума сделать то же самое, - кот притих, углубившись в раздумья. Почему-то ему казалось, что актёру такой вариант будет не по душе. К своему неудовольству он отметил, что в парне дух авантюризма всё же покрепче будет, чем в нём самом, - Ну а если же нет, то справа от той двери, через которую мы вошли, висит блок управления. Пароль для доступа: Хельга. Он тут на всех дверях такой... - кот резко развернулся и, бросив себе за спину предложение заглянуть перед уходом с ним в оружейную, дабы актёр смог снарядиться перед походом, чеканным шагом направился к коридору.
Старый 07.09.2015, 19:57   #7
Порлини

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 200
- 128
Анкета персонажа
0

Увы, пути артиста и кота расходятся тут, а жаль конечно, надежного спутника не так часто встретишь. Порлини на прощание хлопнул кота по плечу, когда тот спиной повернулся и с задором сказал.
- Ну котяра, ты не сильно удивляйся если как ни будь в тавернах услышишь как барды об отважном сервале поют. Удачи хвостатый, просыхай хотя бы иногда!
Дверь жилища открылась, как и говорил кот, по паролю. Выйдя на улицу, артист обратил внимание на шум и гам что разносились со стороны воздушного порта. Огонь и дым были видны со дворика антиквара, но прежде чем уйти Порлини улыбнувшись оставил полую бутылку зеленого вина недалеко от порога дома.
--> Воздушный порт
Расовые бонусы:
Старый 01.10.2015, 22:40   #8
Marshall
HRNSHN

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 170
- 16132
Анкета персонажа
0

- Да как скажешь, друг, - пробормотал себе под нос дукай, при этом гоняя в голове мысль о том, что если он и вправду когда-нибудь услышит о самом себе пабную балладу - он сойдёт с ума. Расставаться с Порлини было весьма уныло, ибо кот уже успел привыкнуть и сильно привязаться к этому слегка безумному, но определённо доброму пареньку. Впрочем, он сам выбрал свою судьбу, и Маршу оставалось лишь надеяться, что это будет не последний его поход за приключениями и они ещё свидятся. С этими невесёлыми мыслями кот брёл вдоль широкого коридора обратно к оружейной, изредка прислушиваясь к долетающим с улицы хаотичным звукам. Там, видимо, творилось что-то поистине грандиозное и громкое, ибо преодолеть звукоизоляцию здания было не так легко, но что именно - он решил выяснить позже. Сейчас же у него было дело - надо было забрать своё, пока хозяин не проснулся и не стал препятствовать. Отворив дверь в оружейную паролем-именем, сервал сразу же уверенным шагом проследовал к её потайной части. То было мест, набитое звенящими монетами почти под завязку, что ни экспонат - то целое состояние. Хотелось не то прибрать к себе парочку, не то просто сжечь здесь всё нахрен, просто из вредности и нелюбви к зажиточности. Впрочем, оба порыва Маршалл сдержал, ибо уже нащупал глазами свою цель. В самом дальнем углу, в отдалении от остальной "коллекции", высилась стойка со снаряжением, напиханным так, будто владелец хотел спрятать его подальше от чужих глаз, но гордыня не позволила убрать такие ценности в тёмный подвал. Так, впрочем, и было - то был угол "тёмных воспоминаний" Виктора. Покопаться в нём было бы весьма интересно: например, можно было бы найти световой клинок, которым он впервые убил человека, или бронекостюм, на который его стошнило после того, как он в первый раз убил человека. Сейчас, увы, тёмное прошлое его знакомого кота не волновало. Стянув с себя свою старенькую, истрёпанную ветровку и небрежно накинув её на какой-то ствол, Марш натянул через голову плотную прорезиненную рубаху с наплечами, чтобы хоть как-то разграничить тело с толстым металлическим нагрудником, пошедшим следом. Перетянув пояс ремнём с подсумками, кот прицепил на магнитный крепёж большое металлическое устройство, походящее на две скреплённые торпеды, с отходящим от него к металлическому наручу шлангом. Последними штрихами были перчатки и шлем, найденный им, отчего-то, на самом нижнем стеллаже. Тот был ему совсем малость тесноват, но кот был готов простить ему все неудобства за функциональность. Зажав тот под мышкой, он обернулся вокруг себя, чтобы осмотреться. В голову назойливо лезла мысль о том, что чего-то не хватает. В конце концов Марш понял, чего - немного покопавшись в той же куче, он выудил оттуда сложенный в несколько раз кусок очень плотной ткани. Расправив каму, сервал повязал её на уровне пояса, так, чтобы та скрывала хвост, но при этом её край не тащился по полу. Теперь всё было в полном порядке - именно в таком снаряжении Виктор отправлял его на задание и обещал им же расплатиться, что и сделал, пусть и не сознательно. Кивнув самому себе, подтверждая эту мысль, Маршалл направился к выходу, по пути стянув с одной из стоек первый попавшийся ствол, не пугавший своим внешним видом.
Он планировал убраться из дома своего старого "приятеля" не потревожив его, но не вышло: в той же зале, где Порлини "разговаривал" старьевщика, сидел сам хозяин, мутным взглядом сверливший стену, хотя должен был валяться в пьяном отрубе ещё несколько часов. Как только он заметил вошедшего сервала, выражение его лица с полность отсутствующего сменилось на непонимающее, потом - на злобно-недовольное.
- Этот таймерный вытрезвитель и вправду работает. Гоблин не зря получил свои монеты, а ты всё-таки нашёл его, - речь мужчины была заплетающейся и слегка бессвязной, да и сам он выглядел весьма обескураженно.
- Да, и я собираюсь забрать это с собой. В конце концов, - дукай постучал локтем по боку ранца, - я заслужил, не так ли?
- Да, конечно, но... Ты ведь понимаешь, что если тебя увидит кто-то из её семьи, то все быстро узнают, что я не расквитался с "тем" наёмником! А это ведь позор! "Виктор де'Луа - врун!" Да от меня всё высшее общество отвернётся!
- Об этом ты должен был подумать чуть раньше, - кот потёр подбородок одной лапой, второй всё ещё придерживая шлем, - например, когда попросил меня расстроить свадьбу твоей тайной любви, которой ты даже признаться был не в силах. Да и в конце концов, только благодаря мне о тебе вообще узнали нужные люди, так что ты должен мне вдвойне.
- Да, да, конечно, да... - взгляд старьевщика снова стал тусклым и направленным в никуда. Видимо, зелье хоть и позволяло отрезветь в кратчайшие сроки, приятного в этом было мало. Но уже через пару секунд собеседник снова вернулся в этот мир, и его лицо исказила гневная гримаса. - Впрочем, насрать, на всё насрать. На этих придурков, на тебя, на Хельгу, вообще на всех! Его крик прервал мелодичный звон, после чего приятный женский голос возвестил на всю залу о том, что кто-то пытается пробиться на приём к антиквару. Виктор пару секунд непонимающе прислушивался к этому голосу, будто пытаясь понять, что это означает. В конце концов, до него дошло. -Всё, клиент пришёл, не мешайся под ногами! Забирай и вали отсюда, чтобы духу больше твоего поганого не было в моём доме! - злобно махнув рукой на ошарашенного такой резкой сменой настроения кота, старьевщик рывком поднялся со скамьи и шатающейся походкой побрёл отворять дверь посетителю.
Старый 03.10.2015, 02:11   #9
Эруанталон Ненадежный
Помоги мне, Гитлер
Имя в игре: Миримон
Раса в игре: Высший эльф

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 215
- 702
Анкета персонажа
0

- Пошел в задницу отсюдова, остроухий! - угрожающе крикнул двалин. Перепалка между карликом и Эруанталоном длилась уже несколько минут. На улице, на которой происходило сие действо, вокруг них уже собралось около дюжины зевак
- Правильно вас драконы пожгли. Таких как ты, уважаемый, я бы лично на корм ящерам отправил - нахмурившись ответил Эру
- Повторить слабо, герой?! - двалин принялся закатывать рукава рубахи, дабы получше показать свои намерения в отношении зазнавшегося эльфа.
- А ты, уважаемый, что сделаешь? Носом мне коленку почешешь?
- А как насчет все говно из тебя выбить, умник? - "гном" приблизился к Эруанталону настолько, с легкостью мог бы его сейчас ударить.
- Только если ты, уважаемый, хочешь чтобы я тебя в жабу превратил.
- А свою мать ты тоже в жабу превратил? Или ейная харя всегда такая была? - усмехнулся двалин под одобрительные возгласы нескольких человек из толпы.
Ничего не ответив, Эруанталон плюнул окурок, все еще тлеющей самокрутки в лицо двалину, на что тот отреагировал молниеносным ударом в грудь эльфа. Эруанталон опомниться не успел, как двалин повалил его на мостовую и, усевшись на нем верхом, принялся бить вяло защищавшегося эльфа по лицу. Практически тут же подскочили несколько человек, буквально за волосы оттащивших двалина от Эри.
- Прекратить херню! - зычно вскомандовал один из спасителей эльфа. С виду это был двалин средних лет, судя по выправке или военный или стражник. Скорее всего сержант. По крайней мере он действительно был похож на классического сержанта: суровый отеческий взгляд, прямая спина и, чуть болеее громкий, чем нужно, голос -У меня дежурство час назад закончилось, а тут уже беспорядки, мать их! Был бы я при исполнении, сидели бы у меня в кутузке уже! Что тут произошло?! - все таким же приказным тоном спросил он, попеременно смотря то на Эруанталона, то на буйного двалина.
- Он расист, господин стражник! - соврал эльф, отряхиваясь от пыли. Ему не хотелось говорить, что весь конфликт произошел из-за его собственной невнимательности, когда он случайно ткнул одним из декоративных шипов на посохе (тоже, кстати, декоративном) двалину в лицо.
- Да врет он все! Я этих знаю, они вечно на нас наговаривают! Он меня сам сраным карликом назвал! - разгоряченный двалин, видимо, уже сам забыл что послужило причиной для перепалки, поэтому выпалил первое что пришло в голову.
- Карликом, значит... - задумчиво произнес стражник - А не тебя ли на прошлой неделе доставили к нам в участок, за то что ты облил двух дроу помоями из окна? А?! - громогласно произнес сержант, таким тоном, каким умеют говорить только лишь сержанты, внушающим страх и уважение.
- Да что вы, начальник, я ж не со зла, да чтож я, да я хотел, что ли... - залепетал двалин, округлив глаза.
- Заакрыть рот! - вскомандовал сержант. Эруанталону показалось даже, что вся эта ситуация ему по душе: на лице легкая улыбка, в голосе нотка самодовольства - Еще раз узнаю, что ты что-то такое выкинул - посажу за решетку на хлеб и воду! Пошел вон, пока я тебя не отметелил как следует!
Приказ стражника двалин исполнил незамедлительно, быстрым шагом удалившись подальше от толпы, собравшейся посмотреть что происходит.
- А вы, дражайший - сержант ткнул в Эруанталона пальцем - Не испытывайте терпение местных и мое терпение. Здесь вам не Эльнир, мать его растак. - сказал он свое "напутственное слово", удалившись обратно в кабак.
Вытерев кровь под носом, Эруанталон хмуро направился дальше, к дому антиквара, буквально напротив которого произошла драка.
После продолжительного звонка, хозяин дома, наконец, отворил дверь эльфу, однако загородив своими телесами проход.
- Вы по делу? - спросил он, дыхнув в лицо Эруанталону перегаром. Эльф кивнул -Проходите, гостем...ИК!... будете. - хозяин отошел в сторону, пропуская "гостя" внутрь.
- Мне сказали что у вас есть одна вещь... - Эру замялся - Например дневники Азалии из Аквиллы. Той, которая путешественница. Вы, уважаемый наверняка в курсе, что, якобы это она впервые описала влияние одиумного излучения на декоративные виды растений в условиях замены...
- Да, да, вы сюда умничать пришли? - грубо прервал его торговец.
- Простите?.. - опешил Эри, этот вопрос задел его самолюбие.
- Говорите по делу. Кто вам сказал, что эти дневники у меня? И уж я совсем не представляю на кой они вам. - сдержав отрыжку антиквар продолжил - Тут не библиотека, выметайтесь.
- Я сам ботаник - продолжил Эру, сделав вид, что пропустил мимо ушей грубость торговца - И вы понимаете, что там может содержаться информация, полезная для меня и... Ну, моих коллег. А поскольку почти все подобные вещи в городе проходят через ваши руки, я почти полностью уверен, что вы располагаете этими записями. Больше просто некому! В конце концов, все её научные работы были похищены из её дома, вместе с дневниками. И если работы всплыли через несколько лет, то дневники. видимо, оказались невостребованными в научной среде.
- Я с ворьем не работаю. Все мое имущество честно нажито непосильным... ИК... трудом!
- Да, да, да, я не сомневаюсь. Я лишь говорю, что, дневник Азалии, с очень большой вероятностью, мог осесть в вашей коллекции. Больше просто негде.
- Ничего не знаю! - отрезал антиквар
- Я вам очень хорошо заплачу! - взмолился Эру.
- Так бы сразу и сказал, дружок - голос торговца моментально смягчился, а глаза заблестели, словно две новехоньких монеты.
Из общего зала, оформленного так, словно однажды дом, по мановению волшебной палочки, превратится в величественный цеппелин и отправится бороздить просторы небесной тверди, они прошли в комнату, напоминавшую команту алхимика, обставленную аскетичной деревянной мебелью. Три из четырех стен комнаты были заняты шкафами и полками с разной литературой, начиная от простых (и не очень) магических учебников, и заканчивая совершенно древними и ветхими трактатами, казалось, еще эпохи богов. Тут даже был отдел полностью посвященный демонологии. У эльфа разбежались глаза. Тут были даже такие вещи, о которых он никогда даже не слышал. Антиквар торопливо достал с одной из полок небольшую, но довольно толстую рукописную книгу в красном кожаном переплете, с грубо начерченным драконом на обложке.
- Это оно. Руками не трогать! Так, такая вещь потянет на двести монет, однако ввиду её невостребованности, я скину вам двадцать. Итого, сто восемьдесят. Небольшая цена за все те великие знания, что там хранятся и... Эээ... Всякое такое. Берете?
- Столько у меня нет. - жалостливо сказал Эру, про себя проклиная крохобора - Я располагаю скромной суммой в шестьдесят золотых. Но у меня есть очень дорогое кольцо! - Эру закопошился в кармане доставая оттуда необычайной красоты перстень со здоровенным драгоценным камнем.
- Я краденое не беру - скривил лицо торговец.
- Оно мое! Честно!
- Тогда надень эту здоровенную побрякушку на свой дамский пальчик - с усмешкой сказал антиквар. Эру ничего не оставалось кроме как, потупив глаза, смотреть в пол
- Пошел вон - спокойно сказал торгаш.
Выйдя на улицу, Эру дал волю своим чувствам, изо всех сил пнув горшок с каким-то цветком у двери.
- Славное у тебя колечко. - произнес кто-то из-за спины. Эльф обернулся. Это был тот зверочеловек, которого он видел в доме у торгаша- Меня зовут Марш - представился он -Я тут ненароком услышал ваш разговор с Виктором, и раз уж тебе так нужна эта книжка, то я могу её для тебя достать. Старик мне неплохо задолжал, а возвращать уж больно не хочет. Так что - пожал плечами кошак -Я могу тебе слегка помочь. В конце концов, это ведь какое-никакое приключение - кот улыбнулся, блеснув клыками - А ты мне только кольцо отдай, как раз как будто на меня сделано - он заговорщически подмигнул эльфу. Эри несколько секунд подумав, решил, что терять ему нечего и кивнул, коротко выпалив, что будет ждать Маршала в таверне "У Ксая" через пару часов, не забыв описать как выглядит дневник и где его искать.

Вы указываете, что мне делать, а я обдристался на бензоколонке,
Вы указываете, что мне делать, а я оставил экскременты в солонке,
Вы указываете, что мне делать, а я наблевал у стоматолога
Вы указываете, что мне делать, а я насифонил в операционной

Последний раз редактировалось Эруанталон Ненадежный; 03.10.2015 в 02:15.
Эруанталон Ненадежный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 23:03   #10
Marshall
HRNSHN

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 170
- 16132
Анкета персонажа
0

Дверь отъехала, и на пороге показался посетитель - хлипковатый эльф со следами не так давно случившейся потасовки на лице. Виктор встретил того довольно холодно, сразу же наехав и попытавшись выставить обратно на улицу. Оно было вполне понятно: вряд ли в таком состоянии ему сильно хотелось вести дела. Но эльфу, что-то толковавшему о какой-то книженции, видимо, удалось его чем-то заинтересовать. Резко выпрямившись, тот пригласил гостя пройти куда-то вглубь своей берлоги. Проходя мимо, посетитель смерил кота взглядом, но, видимо, не особо заинтересовавшись его персоной, поспешил пройти мимо. Сам же хозяин за его спиной, указав Маршу на дверь, беззвучно прошлёпал губами недвусмысленное "пошёл на хер". Этому совету дукай решил последовать и выскользнул из этой негостеприимной боле обители ещё до того, как дверь снова заблокировалась.
Первое, на что кот обратил внимание, выйдя на улицу - необычайный переполох со стороны порта. Большого значения этому он, правда, не придал - там постоянно что-то горело. Правда в этот раз пожар, судя по крикам и немаленькому зареву, был действительно сильным. И, кажется, неожиданным - со стороны порта валили толпы мирных жителей, в то время как туда стягивались целые отряды стражи. Это уже было интереснее: либо там случилось что-то экстраординарное, либо огонь разбушевался так, что пожарных команд для тушения дико не хватало. В любом случае, держаться оттуда стоило бы подальше. Только вот то, что один путь был закрыт, ещё не означало, что он знает, что делать дальше. Хотя план на ближайшие день-два у него был - пить. Много, долго и ещё раз много. Кот, вспоминая путь до знакомого кабачка, уже прикидывал в уме, что и в каком порядке он закажет, как вдруг понял, что неосмотрительно оставил свою старую куртку в оружейной Виктора, когда надевал броник. И дело было не только в том, что она была дорога ему как память ни о чём - в ней были и все его сбережения. Злобно сплюнув себе под ноги, кот начал думать, где бы разжиться парой монет для празднования обновки. Продажу части снаряжения он даже не рассматривал - с два года он ночами мечтал о том, как вырвет из рук старьевщика приглянувшиеся безделушки, и теперь не намерен был с ними так просто расставаться. Решение, как и всегда, пришло из ниоткуда. Буквально через несколько минут из дома буквально вылетел давишний эльф, явно чем-то раздосадованный, что отразилось на неповинном горшке. Видимо Виктор опят заломил огромную цену за какое-нибудь дерьмо или же вовсе отказался торговаться. Последняя догадка подтвердилась - достав из кармана золотое кольцо, эльф, насупившись, уставился на него. Непонятно, чем эта штучка не понравилась барахольщику, который обычно не брезговал ювелиркой, но вот сам Марш от обладания оной бы не отказался. Кольцо было воистину огромным и эльфу, и самому коту, но он знал, кому бы оно пошло впору - за такой подгон Мёрфи бы холил и лелеял его с неделю, позволяя хоть жить в его винном погребе.
- Славное у тебя колечко, - откашлявшись, тихим голос, с едва слышными заискивающими нотками произнёс Марш. Начало разговора с деловым предложением было положено. Сам эльф был, казалось, только рад такому раскладу. Для пущей убедительности он слегка приврал про долг Виктора, хотя на самом деле это уже было не так - его он собрал с процентами. Сейчас же ему хотелось просто слегка нагадить в отместку за грубость этого идиота. Быстро получив от так и не назвавшегося эльфа (это, правда, вообще не имело значения) наводку, кот отправил его восвояси, выяснив предварительно, где будет точка встречи.
Убедившись, что "заказчик" скрылся в толпе валящего народа, кот юркнул в ближайшую подворотню, на ходу натягивая на голову шлем и подправляя под ним уши. План этого здания он в своё время успел разобрать досконально, ибо часто бывал здесь, когда хозяин ещё был куда добродушнее. Самый лёгкий вход был через крышу. Там стояла весьма грозная система безопасности, которая не доставляла совершенно никаких трудностей тем, кто знал, как она управляется. Проблемой могла стать лишь высота - дом возвышался метров на пятнадцать, а между соседними крышами расстояние достигало полудюжины. Могла. Но не стала. Помотав головой, дабы шлем сел чуть плотнее, кот шлёпнул по тумблеру на торце. Визор, слегка потемнев, выдал ему скудную инфопанель, возвестив, что все компоненты в полном порядке и готовы к работе. Небольшой присед с резким выпрыгом вверх - и ранец молниеносно понимает условный жест, придавая его телу дополнительный импульс в направлении прыжка. Первый прыжок, правда, получился комом - системы была запущена после долгого простоя, и Марш оказался "подвешен" в неуютном положении почти посередине пути наверх, что заставило его, слегка неуклюже рванув лапами, сделать ещё один прыжок, которого в точности хватило, чтобы доставить его на парапет. Напряжённо выдохнув, кот стянул с плеча лямку взятой в оружейке винтовки и вздёрнул ствол. Надо было быть аккуратным: крышу охраняло с полдесятка охранных турелей, готовых изрешетить нарушителя на месте. На самом краю крыши у их датчиков движения была слепая зона, но дальше путь был закрыт. По-крайней мере - пока. Виктор был тем ещё жлобом, и система навигации у него стояла самая примитивная, а именно - простые открытые механические датчики. Они то как раз и являлись лёгкой мишенью, открывавшей дорогу дальше. Выбрав один, самый ближний, дукай поймал его в перекрестье прицела, мысленно порадовавшись, что у этой схваченной впопыхах штуки вообще есть прицел. Впрочем, реакция ствола на нажатие на спусковой крючок его весьма удивила. Вместо свинцовой пули эта похожая на обычный автомат конструкция выдала из себя короткий электрический разряд, умчавшийся в направлении ближайшей металлической конструкции. На его счастье, датчик и был таковой. Получилось даже эффектнее, чем кот ожидал - закоротив один, он порвал цепь и вывел из строя все остальные, заставив лишившиеся системы наведения турели хмуро сникнуть, уткнувшись стволами в крышу. Удивлённо оглядев плоды своего выстрела на удачу, Маршалл, закинув винтовку обратно на плечо, аккуратно двинулся в сторону люка, ведущего внутрь, готовый в любое мгновение взмыть вверх, если эти железяки снова придут в движение. Но ему повезло - вырубились они основательно. Добравшись до входа, кот не без труда откупорил тяжеленную стальную дверцу и скользнул внутрь. Оказавшись посреди узкого коридора, он попытался сориентироваться. Эту часть дома он знал не слишком хорошо, но как добраться до нужной комнаты он припоминал. Всю писанину хозяин хранил в одном и том же помещении, в которое Марш, от недостатка интереса в бумаге в целом, не заглядывал никогда. Встретиться с самим Виктором он не особо опасался, зная, что тот наверняка сглаживает последствия зелья крепким сном. А даже если бы сервал и попался ему на глаза - внутри своего дома тот был бы беспомощен, ибо все его заслоны остались снаружи. Немного попетляв по коридорам, Маршалл, наконец, нашёл нужную дверь. В отличие от большинства в доме, она не имела кодового механизма - книгами, в сравнение с остальным имуществом, Виктор особо не дорожил. Реальную проблему доставили поиски нужного труда. Название книги и её примерный внешний вид эльф, конечно, сказать смог, но их тут были сотни, если не тысячи. Первым делом кот по незнанию ринулся перерывать все стеллажи, начиная от ближнего, но минут через десять разбрасывания ветхих томов вокруг себя внезапно догадался, что искомая книга наверняка побывала недавно в руках старьевщика и сейчас должна чем-то выделятся на фоне остальных, хотя бы слоем пыли. Впрочем, обнюхивать все полки не понадобилось - искомый объект был небрежно брошен Виктором прямо посреди рабочего стола. Видимо, ему было настолько не до дел, что даже на место убрать не удосужился. Что было лишь на лапу Маршу. Аккуратно упаковав дневник в поясную сумку, кот направился к выходу. Высунув голову из двери в проход и убедившись в отсутствии препятствий, он выскочил в коридор и бросился к выходу "на поверхность". Обратная дорога прошла без приключений, и вот он уже, продираясь через людской поток, продвигался к месту встречи.

--->К Ксаю.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия
Ответ