Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 21:31   #71
Иссави
Будущая ведьма
Имя в игре: Присцилла (псевдоним)
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4131
Анкета персонажа
0

- Не вини себя в том, что я увидела что-то страшное, - попросила Иссави, - Рано или поздно это случилось бы. Единственным вариантом было остаться в особняке, всю жизнь провести в покое и роскоши, но что это за жизнь такая? Она уж точно не для меня. Сегодня я должна была выйти замуж за того старика, но я выбрала другой путь. И, поверь, он ничем не хуже. Гораздо больше беспокойство приносит сидение в золотой клетке, чем постоянные опасности, нежелательные зрелища, холод и отсутствие крыши над головой. Хотя, сейчас-то крыша у нас есть. И эта пещера гораздо лучше чем даже тронный зал в императорском дворце, не говоря уже об особняке дяди. Я рада, что отказалась от светской жизни, хотя толком еще не видела того, что меня ожидает. Уверена, мне еще придется научиться защищаться и способы эти вряд ли будут самыми гуманными. Когда обнажаются клинки, это значит, что бой будет не на жизнь, а на смерть. А я не хочу умирать ближайшие лет восемьдесят, тем более, от чьей-то руки. Сейчас ты меня защищаешь, но что, если тебя не окажется рядом? Или найдется враг, который одолеет тебя? Я не хочу этого, но вдруг? Тогда, может быть, я воспользуюсь одним из тех заклинаний, которыми ты поразил конокрадов в столице. Тогда, быть может, я останусь жива. Разве это не достойная плата за жизнь - смерть того, кто пытался убить меня?
Иссави поняла, что говорит слишком долго, что ее уже заносит. Девушка вздохнула, закрыв глаза и снова положила голову на плечо Маркуса. С ним было так спокойно, словно за каменной стеной. Ко всему прочему, бок мужчины был весьма теплым, так что юная колдунья беззастенчиво прижималась к нему, явно восполняя недостаток тепла, который имелся несмотря на горевший поблизости костерок. Почти сразу она почувствовала сонливость, но еще какое-то время была готова воспринимать ответ защитника. Если же его не последует в ближайшие пару минут, Иссави уснет.
"Ой! Дядя увидит!" - шанс успешно применить магию уменьшается на 10 за каждое действие потраченное на подготовку заклинания (пример, -10 за заклинания с подготовкой в 1 действие и -30 за заклинание с подготовкой в 3 действия)
Протекция императрицы - за каждые 10000 опыта у персонажа, штрафы за "Ой! Дядя увидит" уменьшаются на 5 и могут перерасти в плюс (пример, при 20000 опыта, штраф за заклинание с подготовкой в 1 действие будет иметь значение 0)
Иссави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:50   #72
Ник
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

/.../

Маркус молчал. Он не знал, что и ответить. Девушка была права во всем. Они не ушли просто так, а сбежали. Когда-то, им пришлось бы столкнуться с преследователями и, как правило, тот, кто преследует, он будет делать все, что только может для того, что бы выполнить свою задачу.
А уж телохранитель не собирался отдавать Иссави просто так обратно. Он собирался сражаться до самого конца, положив на это свою жизнь, так что кровь, кишки и вообще страдания и боль, рано или поздно, девушка бы увидела. Если еще не хуже.
Маркус не хотел, что бы она ощутила чужую кровь на своих руках, но он был не всесилен, так что это очень даже возможно. Увы.
А когда он уже собрался заговорить, Иссави уснула у него на плече и Маркусу пришлось, создать большой камень, что заслонил бы пещеру получше, дабы никто не увидел бы их с дороги.
Сам воин просто прикрыл глаза и погрузил себя в нечто, навроде сна. Правда на самом деле сном это не было, так как парень ощущал все, что происходило вокруг и был готов реагировать на все, что хоть чуточку могло быть опасным.
Пусть поспит. Ночью будет легче идти в город. Оторвались мы порядочно, так что можно отдохнуть. Хоть немного.
Старый 17.10.2015, 22:03   #73
Иссави
Будущая ведьма

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4131
Анкета персонажа
0

Иссави проснулась, когда на улице уже вечерело. Сев подле Маркуса, который, как ей показалось, тоже спал, девушка потянулась и взяла флягу. Отпив немного, девушка оставила несколько глотков. Запасы провизии и даже воды были на исходе и лучше бы им поспешить в город.
- Маркус, - позвала девушка, касаясь ручкой плеча мужчины и легонько толкая его, - Маркус, вечер уже, нам пора, наверно.
О том, что на улице вечер, Иссави узнала через щель между камнем, закрывавшим вход, и сводом пещеры. Она уже спала, когда телохранитель создал его, так что была весьма удивлена такой своеобразной двери, но потом решила, что это дело рук ее спутника и быстро успокоилась. Она встала, отряхнула порядочно смявшийся плащ и накинула его на плечи, поправив капюшон.
"Он веди даже не шелохнулся, пока я спала. И правда, словно верный пес, готовый защищать меня до последнего вздоха, готовый пожертвовать всем ради меня. Почему? Чем я заслужила такую преданность? И как я могу отплатить ему? Моих сил мало на что хватит, как физических, так и магических..."
"Ой! Дядя увидит!" - шанс успешно применить магию уменьшается на 10 за каждое действие потраченное на подготовку заклинания (пример, -10 за заклинания с подготовкой в 1 действие и -30 за заклинание с подготовкой в 3 действия)
Протекция императрицы - за каждые 10000 опыта у персонажа, штрафы за "Ой! Дядя увидит" уменьшаются на 5 и могут перерасти в плюс (пример, при 20000 опыта, штраф за заклинание с подготовкой в 1 действие будет иметь значение 0)
Старый 17.10.2015, 23:20   #74
Ник
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

/.../

Парень сбросил с себя сонливость, когда девушка проснулась и тоже поднялся. Правда он не стал поправлять одежду, она сама себя поправила. По крайней мере, на это было похоже, если смотреть со стороны. А на самом деле, легкие потоки воздуха, не видимые для глаза, поправили одежду и сбросили с неё быль и прилипший песок пещеры.
Огонь Маркус присыпал костер землей, причем не пользуясь при этом магией, а потом развалилась та дверь, что он создал с помощью магии земли. Она просто превратилась в грунт и теперь можно было пройти обратно, наружу.
На улице уже и вправду стоял вечер. Солнце уже зашло за горизонт почти полностью. По прикидкам, сейчас было около семи вечера. Отличное время, что бы отправится в путь. Стражники на воротах около полуночи, когда мы прибудем, будут сонными, так что плохо смогут нас рассмотреть. Это еще один плюс прибытия ночью.
-Наденьте капюшон, когда мы будем приближаться к городу. Или вообще сейчас даже, что бы не бросалось в глаза ничего. Если никакой связью магии или технологий никто не пользовался, то нас еще не ищут, хотя, я в этом очень сомневаюсь. Нужно быть готовым к тому, что во всех городах, где есть стража или хоть какой-то орган правопорядка, нас будут искать и высматривать,-Маркус вскочил на свою лошадь, придерживая за поводья лошадку Иссави, а когда та усядется в седло, продолжит, отстегивая от своего пояса нож, что был у него в набедренных ножнах. -Прицепите это так же, как было у меня или на пояс повесьте. Это так, на всякий случай. Кто знает, что произойдет в пути.
А дальше они будут уже двигаться в сторону Шадара, к которому вела всего одна дорога. Дорога, с которой было не свернуть, которая была не широкой, всего на повозку или на две. Дорога, что поднималась вверх, а потом опускалась в долину, где и был расположен нужный город, окруженный лесами и полями, где росло много всяческого.

=============> Шадар.
Старый 18.10.2015, 00:00   #75
Иссави
Будущая ведьма

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4131
Анкета персонажа
0

Пронаблюдав за тем, как одежда Маркуса "сама по себе" отряхнулась и поправилась, девушка не сдержала смешок.
- Осторожно, это начинает походить на позерство, - улыбнулась она, собирая вещи в седельные сумки, - Не то, что бы я была против, конечно.
Ей было весело. Все негативные эмоции улетучились после сна, Иссави была бодра и весела и ничто не тревожило ее сейчас. Ей хотелось смеяться и шутить, путь песни, может быть, даже танцевать. Это, пожалуй, был первый так называемый приступ хорошего настроения и абсолютной беззаботности после побега. Да что там побег! Даже в доме дяди девушка жила в напряжении и страхе уже очень долгое время, а тут... Тут ей было хорошо.
Она уже привычным движением вскочила на свою лошадку и накинула на голову капюшон. Сейчас он совсем не закрывал лицо и был велик шанс, что при быстрой езде он и вовсе слетит с головы, но при необходимости Иссави легко натянет его сильнее, так, что будет видна лишь нижняя часть лица, да и ту наверняка скроет тень. Нож она тоже приняла без лишних вопросов и прицепила его к своему ремешку. Надев перчатки, девушка тронет пятками бока лошади и они с Маркусом продолжат свой путь к свободе.
---------------------------Шадар--------------------------

Последний раз редактировалось Иссави; 18.10.2015 в 00:00.
Старый 19.06.2017, 23:47   #76
Кристофер
Эмпиец
Имя в игре: Кристофер МакТайер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 86
Анкета персонажа
0

Аквила - Городские ворота---->

Кристофер проходил по дороге на север. Путь был довольно долгим, но все же нужным для парня.
- Когда же эта дорога закончиться? - подумал вслух МакТайер. Через где-то 3 часа ходьбы и один кусок копченого мяса, морфер оказался возле какого поселения.
- Наконец-то... - сказал парень, после чего оглянулся, нет ли возле него каких-то людей. Заметил, что он один в радиусе метров десяти, он залез в кусты и с помощью магии морфинга изменил свою внешность. Сперва он изменил свои размеры ("Смена тела"), став легче и ниже. После он изменил свое лицо, изменив некоторые черты лица и добавив бороду ("Смена лица"). Теперь человек Кристофер МакТайер стал двалином Арсвитом Штейном Брандом. Таким образом морфер хотел попрактиковаться в морфинге. И еще скрыть свою истинную внешность, на всякий случай. После он вышел из кустов и подошел к местному кабаку. Войдя в него и сев за стойку, он заказал эля за 10 эмпи. В владельца он узнал, что находиться в глуши под названием Явна.
"Ясно... Прекрасное место для тренировок..." - подумал Кристофер, после чего заплатил за эль и спросил, можно ли здесь найти жилье. Владелец заведения неодобрительно кивнул, но сказал, что можно поселиться на время в жителей, но это не точно. После двалин поблагодарил его и вышел в поисках жилья...
+25% к скорости бега, будучи мокрым
-3% к шансу распознать любую иллюзию
-15 к шансу успешно сделать любое одно действие, если в предыдущем действии противник произнес: "Нападайте же, сударь!"
-20 к шансу использовать способности робототехники
-25 очков роботов
-50 очков кузнеца

1. 310 эмпи
2. Кусок копченого мяса.

Spoiler for Нынешний облик:

Двалин по имени Арсвит Штейн Бранд (на фото - справа). Рост - 155 см. Вес - 65 кг. Одет в нынешнею одежду Кристофера, но уменьшенную в размерах.

Последний раз редактировалось Кристофер; 20.06.2017 в 13:47.
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:47   #77
Кристофер
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 86
Анкета персонажа
0

Тем временем, у Кристофера была возможность изучить этот маленький поселок. Это было скопление нескольких маленьких домиков с кабаком, окруженное горами. На юг от города находиться лес, где растут всякие травы и живут различные животные.
- Прекрасное место, - подумал вслух парень. Он не стеснялся говорить это несколько раз. Если верить тем новостям, которые он слышал, это отдаленное от цивилизации место лишено всякого хаоса, что твориться в мире. Может, через некоторое время он доберется сюда и нарушит гармонию горного региона. Но пока что тут царило спокойствие и умиротворение.
Кристофер решил пройти к местному травнику. Если верить владельцу кабака, тот не против был бы помощи странников в сборе трав. Пройдя несколько метров, он увидел домик, который, скорее всего, принадлежал местному травнику.
- Доброго дня. Мне говорили, что вам нужна помощь в сборе трав, - обратился морфер к мужчине средних лет.
- Да, - ответил мужчина. - Ты бы мог собрать травы в лесу, которые я тебе покажу, а потом я тебе за них дал бы несколько эмпи. Хорошо?
Морфер одобрительно кивнул. После травник показал ему в книге, которую имел с собой, те травы, которые должен был собрать мужчина. Зная, что ему надо собрать, Кристофер пошел на юг, в сторону леса, чтобы собрать нужные ему травы.
-15 к шансу успешно сделать любое одно действие, если в предыдущем действии противник произнес: "Нападайте же, сударь!"
-25 очков роботов
-50 очков кузнеца

1. 310 эмпи
2. Кусок копченого мяса.

Двалин по имени Арсвит Штейн Бранд (на фото - справа). Рост - 155 см. Вес - 65 кг. Одет в нынешнею одежду Кристофера, но уменьшенную в размерах.
Старый 20.06.2017, 15:23   #78
Кристофер
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 86
Анкета персонажа
0

Через где-то полчаса ходьбы, Кристофер оказался в лесу. Здесь он должен был найти нужные цветы и травы, которые травник бы использовал в приготовлении всяких отваров. Немного походив, он нашел несколько желтых цветков с пятью лепестками (маг не знал названия ни одного из здешних цветов, он знал только их внешний вид). Морфер хотел открыть в себе дверцы, но вспомнил, что этот навык улетучился вместе с остальными его способностями магии изменение тела. Пришлось тащить травы в руках. После Кристофер нашел и остальные травы.
Немного пройдясь по лесу, он увидел чудесную полянку, вокруг которой царил покой. Для парня эта была возможность заняться медитацией, которая в его мире помогала в освоении магических навыков. Медитация, которая была довольно длительной, не прошла даром. Маг почувствовал себя немного лучше с того момента, когда оказался в этом мире. Он теперь не так маниакально хотел вернуть свои навыки.
"Все должно идти в меру, постепенно..." - подумал МакТайер. Он взял все нужные травы и пошел обратно в поселок. Как выяснилось, уже наступил вечер. В лесу Кристофер потерял счет времени. Подойдя к двери травника, парень постучал. Мужчина открыл ему дверь и увидел, сколько трав принес маг.
- Спасибо вам за доброту. Говорил же, возьмите корзину. Хотя ладно... - сказал травник, взял травы и положил их себе в сундук. Он взял со стола маленькую бутылочку с какой-то жидкостью и пару монет.
- У меня есть 10 эмпи, - сказал мужчина, - но их не хватит, чтобы вам заплатить. Поэтому возьмите этот энергетик. Он взбодрит вас, когда вы его выпьете.После Кристофер вышел. Он подумал о том, чтобы пойти в лес и ночевать там. Это было бы не так скучно, как спать в этих домиках...
-25 очков роботов
-50 очков кузнеца

1. 310 эмпи
2. Кусок копченого мяса.

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ