Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 22:15   #1
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 11094
Анкета персонажа
0

По умолчанию Таверна "У Ксая"

Давно закрытая и недавно открытая вновь таверна в одном из небогатых районов Селестии. Таверна была закрыта уже много лет, но недавно её купил некто по имени "Ригер Ксай из клана Митлер", по некоторым данным недавно прибывший в Селестию из Двалии. Таверна открылась совсем недавно, но в неё уже стекается небольшое количество постоянных и случайных посетителей.

Spoiler for Внешний вид таверны:

Первый этаж:

Второй этаж: комнаты для ночевки и отдыха/
Вход на второй этаж - через лестницу возле сцены на первом этаже

Помещение для персонала+Кухня.
Вход через лестницу вниз за сценой.

Помимо этих помещений существуют также личные аппартаменты Ксая, вход в которые расположен за роялем. Данное помещение практически всегда закрыто и его видели мало кто из посетителей таверны.

Spoiler for Персонал таверны:

Энни Валлерн
Человек, 23 года
Бард, иногда дополнительная официантка.
Тайно подрабатывает шпионом, "глазами и ушами" Ксая.
Дружелюбная рыжеволосая девушка, знающая множество историй и легенд и способная легко завязать диалог с любым посетителем таверны. Любит кокетничать, но при этом не подпускает к себе никого слишком уж близко. Говорит что побывала во всех концах Эмпии, что крайне странно, учитывая тот факт, что по её собственным словам она в Эмпии всего лишь второй год. Иногда может быть излишне резкой в общении. Крайне падка на алкоголь, из-за чего Ксай запретил наливать ей что-либо за счет заведения и в рабочие часы. На голову выше любого из членов персонала таверны (кроме Герхардта) и большей части посетителей таверны.

Нира Стернгейт
Двалин, 34 года
Официантка+повар.
Для Ксая также выступает в роли "личного шамана и некроманта" Ксая.
Девушка двалин, чей возраст примерно соответствует 25-26 человеческим годам. Крайне отстраненная, холодная и плохо идущая на контакт личность, из-за чего поговаривают что на самом деле она является хорошо замаскированным зомби или големом. "Раскрывается" только для близких ей людей и оказывается крайне дружелюбной и приятной в общении девушкой. Очень хорошо дружит с Энни. Стоит за барной стойкой и успевает практически всё, включая готовку и слежение за чистотой в помещении. Нередко это происходит благодаря её способности видеть духов и управлять ими. Разбирается в некромантии.

Герхардт Рёгер
Двалин, 27 лет (по человеческим меркам что-то вроде 19)
Охранник+вышибала
Играет роль личного телохранителя Ксая.
Весьма высокий для представителей своей расы двалин, прибывший в столицу откуда-то из дальнего севера. В таверне выступает в роли вышибалы, хоть и имеет достаточно талантов чтобы найти себе куда более приятную и интересную работу. Общителен и дружелюбен, отлично имитирует чужие голоса, имеет актерский талант и отличное чувство юмора. Является неплохим организатором и часто фактически управляет таверной вместо отсутствующего Ксая. Совершенно не восприимчив к алкоголю. Имеет какие-то родственные связи с Нирой и называет её "сестренкой", хотя всем известно что они - не брат с сестрой. Встречается с Энни, но старается не афишировать эти отношения на публике. Впрочем, многие всё-таки знают об этом и стараются не слишком лезть к рыжеволосой девушке по этой причине.

[ЛОКАЦИЯ СЕЙЧАС ЗАБРОШЕНА!]
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Последний раз редактировалось Киприэн; 14.07.2016 в 23:36.
Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:02   #11
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

Волчьи острова ==>
.
- Нет!
- Госпожа Штехтар, вам стоит подумать...
- Я сказала "НЕТ"! Я не хочу претендовать на трон! Это не мое!
В маленькой таверне, название которой навивало грусть на одну посетительницу, в самом краю зала, у окна тихо спорили две двалинки. Одна из них была настоящей красавицей, другая чуть помоложе и ниже. Штехтар Винтэр Рин и Митлер Фелерия Ланс сидели тут уже полчаса и никак не могли прийти к компромиссу. Глава клана Миттлер всеми силами пыталась уговорить Рин заявить о своих правах на главу совета, та же в свою очередь отказывалась, аргументируя это тем, что в борьбе за трон и так слишком много претендентов.
- Рин...- Фелерия глубоко вздохнула и перешла уже на "ты", видимо поняла, что Рин такая же упрямая как и она сама.- Рин, послушай... Я знаю что ты веришь что он жив... Знаю, что ты ждешь его... Но, Рин... Ксай...
- Не надо.- отрезала Винтэр и отвела взгляд.
С последней встречи прошла казалось вечность. Тогда, в джунглях, Рин обещала Ксаю найти спасение для Эмпии, найти выход, узнать тайны Дараки... А что теперь? Она потеряла его. Потеряла во второй раз. Война с оборотными унесла не только жизни ее друзей, но самого дорогого двалина.
- Не надо, прошу... Я не хочу слышать от вас о том, что он мертв. Ксай жив. ЖИВ!- с последними словами двалинка выплеснула остатки ярости, горечи и боли. На мгновенье зал притих, оглядываясь на двух девушек. Ланс взяла Рин за руку и улыбнулась. Ответить ей было нечем. Тело ведь так и не нашли. Зал вновь оставил их в покое, а собеседницы продолжили диалог.
- Прости, Фелерия... Я помню ты помогла мне обрести голос... Прости...- опустила взгляд Винтэр.
- Все хорошо. Я понимаю. Но ты все же подумай. Я знаю крайне мало личностей не жаждущих власти в совете. Ты одна из них и сможешь встать во главе. Пока... Пока не вернется Ксай... Подумай... А он вернется так, тогда и посмотрим... Армис будет не против твоей кандидатуры... Рин?.. - улыбаясь все давила двалинка. Она явно не верила своим словам. Но уже поняла как подступить к юной представительнице рода Штехтар.
- Ладно... Я подумаю...- сдалась наконец Рин, ей было все равно уже. Лишь бы Фелерия ушла и напоминала ей о Ксае.
- Я слышала ты вступила в гильдию... Тебе стоит появиться в Совете... Ты была дома?...
- Да.. Да... Да...- рассеянно отвечала девушка.
Рин стала советником и правой рукой одного из самых известных торговцев в Ностроме. Но Вейн тоже скрылся. Казалось Рин потеряла смысл жить. РОдные уже привыкли без нее, Совет обойдется без лишней претендентки из непрямого рода, Друзья почти все погибли... Но в душе все же мелькала отчаянная надежда. Рин сидела и осознавала одно - она не завершила дело.
Винтэр резко подняла голову и уставилась на Ланс.
- Феерия?! Мне нужно найти призывателя драконов. Или я сама смогу его призвать... И...- голубоглазая дева явно ожила, загоревшая новой идеей,- И... И мне нужно в библиотеку! Я должна найти кое-что... И кое-кого... Официант!
Старый 09.03.2015, 10:14   #12
Ксай
Безумец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 11094
Анкета персонажа
0

Девушка была совсем "никакой" и никак не отреагировала на слова Ксая. Поэтому он быстро помог ей добраться до кровати и устроиться на ней, после чего с явной печалью на лице отрицательно помахал головой, словно говоря себя "Мда. От неё я явно ничего не узнаю...", после чего быстро развернулся и быстрым шагом вышел из комнаты. Оставалось одно - направиться вниз и стараться не попасться на глаза Кайту и его товарищу.
Едва выйдя и спустившись по лестнице Ксай увидел, что Нира успешно "отвлекает" двоих не очень желательных гостей, Энни принимает заказ у ещё одной группы собравшихся за большим столом двалинов, людей и одного крайне высокого дроу, и ещё несколько клиентов дожидаются своих очередей. Быстро указав Герхардту чтобы тот следил за порядком, Ксай самолично взял на барной стойке блокнот и вдруг услышал крайне знакомый голос.
-Не надо, прошу... Я не хочу слышать от вас о том, что он мертв. Ксай жив. ЖИВ!
Ксай содрогнулся и осторожно повернул голову в сторону источника звуков. Его чувства его не обманули. Это действительно была она. Рин... была здесь... и не одна, а вместе с главой клана Митлер собственной персоной. С одной стороны это крайне пугало и заставляло его сердце колотиться всё сильнее, с другой же... Ксай ощутил глубочайшее чувство вины за совершенное им. Да, у него не было выбора. Да, младший брат Ксая собирался устроить нечто ужасное и возможно убить его, поэтому требовалось инсценировать его смерть. Но чувства Рин, самой дорогой ему девушки, которую он знал с раннего детства, заставили сердце сжаться ещё сильнее. Слушая Рин, двалин ощущал дикую боль и нехватку воздуха в легких. Скорее не симптом, а просто психологическое ощущение из-за услышанного.
Нельзя раскрываться... даже если я сильно этого хочу - нельзя! -пронеслось в голове у Ксая когда он пытался сдержать свои чувства внутри себя. -Часть моего клана и клан Арсвитт явно поддерживают смещение моего деда и мое убийство. Роль клана Митлер не столь понятна, но... во первых и они могут тайно состоять в тайном союзе с моими врагами, а во вторых... информация обо мне может просочиться случайно. Если бы это касалось только меня - я бы плюнул на всё и раскрылся ей! Но в этом замешан мой клан, моя семья, дед... да и сама Рин. Раскрыв ей информацию можно сделать её крайне опасной мишенью для противников и навредить ей.
Одно смутило Ксая сильнее, чем сама ситуация. Судя по словам Рин дед Ксая решил предложить её на роль наследницы. С одной стороны это защищало клан от нежелательных кандидатов, с другой же... сама Рин, если она согласится, стала бы главной мишенью для потенциальных убийц, которые охотились за Ксаем и его дедом. Ситуация пугала. Необходимо было поговорить об этом с дедом. Точнее передать агенту Пистис послание для него с просьбой не допускать Рин до трона. Это было слишком опасно для неё. И самое страшное было в том, что двалин знал что она готова на такое пойти.
Собрав все силы в кулак и нацепив поплотнее свою широкую шляпу для прикрытия хотя бы верхней половины лица, двалин максимально уверенным шагом направился к ней, и остановившись перед девушками произнес.
-Что будете заказывать?
Двалин уже разработал в голове план действий и сразу же принялся их исполнять. Он легонько приподнял шляпу, приоткрыв левый глаз, после чего изобразил максимально реалистичное удивление, сделал якобы неосторожный шажок назад и произнес.
-Ой, простите! Не ожидал увидеть столь важных гостей в своем скромном заведении. Госпожа Митлер... -двалин чуть поклонился, после чего сделал вид что пытается что-то вспомнить и спустя секунду-полторы добавил -...и госпожа Винтер из клана Штехтар, верно?
Двалин изобразил замешательство, делая вид что не знает что сказать теперь, после чего якобы неуверенно произнес.
-Так... чего вы желаете, уважаемые? Обещаю что угодно и в лучшем виде!
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Старый 09.03.2015, 19:21   #13
💀Wurgo
fallen hero
Имя в игре: Варго
Раса в игре: Фрилансер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 195
- 275
- 1500
Анкета персонажа
0

------Аквилия > Плато Кирон
Рэйкор

Варго медленным шагом направлялся в заведении в котором он надеялся увидеть "Ксая" что был с ним в битве с оборотнем, из всех он запомнил его больше всего, и он хотел забрать у него должок, хотя найти Ксая было труднейшие чем сделать что либо еще в Эмпии, Варго уже долго искал его блуждая по городам и опрашивая информаторов, даже потратив кучу денег он знал лишь слухи или подсказки что видели его в этой местности, и сейчас фрилансер хотел проверить это место в надежде что найдет его, или хотя бы зацепку. Варго не хотел привлекать внимания и передвигался по улице в толпе людей накрыв себя кучей плащей из которых виднелись лишь его светящийся глаз и металлические руки, хотя такой вид только усугублял и на него обращали внимания больше, но он не хотел чтобы его узнали как героя, для героя Эмпии у него были слишком радикальные и ужасные планы на будущие.
Не торопясь Фрилансер вошел в заведении привлекая к себе уже много взглядов, но ему было все равно и направившись к стойке бара, он затем посмотрев по сторонам.
-Ксай!Выходи! Я Варго 01А !Я ПРИШЕЛ ЗАБРАТЬ ДОЛГ!
Вскричал Фрилансер с такой силой что можно было услышать это даже на улице, несмотря на галдеж внутри заведения.
Варго ждал 10 секунд и снова повторно выкрикивал это раз за разом, он ожидал что Ксай объявиться если он тут. Варго точно не знал кто он, но он видел его силу и сейчас она была нужна Фрилансеру.
-Тело фрилансера можно только починить.
+15 к шансу успешно применить любую технологическую способность.
Светоносец (улучшение Траммера) - любое не высокотехнологическое оружие ближнего боя, в руках персонажа считается световым и наносит +10 максимального урона.
why now I am a bird without its wings
now I'm the one tell me who I am?
С собой:
2 меча
-Обычный "световой"
-Фазовый
Щит.
-Обычный из облегченной стали.
2 пистолета пулемета+запас пуль к ним.
Wurgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:47   #14
Кхара
Бесстыжий плагиат

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 100
- 829
Анкета персонажа
0

Начало игры~

Эта таверна была довольно необычным местом. Несмотря на то, что заведение открылось совсем недавно, оно уже привлекло массу внимания, обрело свою, пусть незначительную, по сравнению с другими тавернами Селестии, историю. Но историю любого заведения, как известно, создают его посетители, приукрашивая или же выдумывая новые факты. А уж кто-кто, а посетители таверны "У Ксая". Взять хотя бы представителя расы, которую не часто встретишь в большом мире. Гноллы - это вам не неки, не двалины и даже не орки. Нет, этот народ обладал рядом отличительных и почти незаметных случайному наблюдателю особенностей, о которых с удовольствием могла бы поведать Кхара - серая гиена, а, по совместительству, посетительница новой таверны. Замышляет ли она какую-то аферу? А быть может гноллка участвует в борьбе за власть среди двалинских домов?
"Хорошее пиво. Будет хороший суп", - думала гиена, попивая крепкое темное пиво. Она расположилась за барной стойкой, дабы ничто не мешало единению двух существ - гнолла и пива. В этот момент, даже типичная для этой расы агрессивность уступила место блаженству, спокойствию и радости. Кхара плохо понимала значение слова "нирвана", но была уверена, что там должно быть много пива. Причем, именно такого пива, которое подают в этой таверне. Гноллка была одной из немногих в этом городе, кому нет дела ни до мировых проблем, ни до политики. Союз, Аквила, гэллы, эльфийский кризис - все это было для ученицы шамана труднопроизносимыми, а главное пустыми словами, начисто лишенными смысла.
- Не надо, прошу... Я не хочу слышать от вас о том, что он мертв. Ксай жив. ЖИВ! - обрывок разговора, привлек внимание Кхары, заставил ее забыть даже о такой, казалось бы, важной вещи, как пивная кружка. Обернувшись, Най'и заметила светловолосую двалинку. Хрупкая и бесшерстная - она вызывала у гноллки ассоциацию с детенышем, которого необходимо оберегать и защищать. Но та интонация, с которой блондинка произнесла эту фразу, не могла принадлежать детенышу. Кхара навострила уши. "Тогда беги, - хотела была сказать она, рассматривая двалинку. - Беги, пока не сотрешь лапы в кровь". Гноллка не понимала, пыталась, но не могла понять. Бесшерстная ищет не верит, что какой-то Ксай мертв, так почему же она не ищет его? Почему сидит рядом со страннопахнущей самкой и говорит о какой-то непонятной чепухе? Нет, гиена явно не понимала бесхвостых и, судя по всему, никогда не сможет понять.
И все же что-то в этом непонятном Ксае было Кхаре знакомо. Где-то она уже слышала это имя, только вот где? Отвернувшись от бесшерстных, с их странными разговорами, гноллка уставилась в кружку с пивом. Почесав макушку, она наконец смогла вспомнить. Таверна, в которой она находится сейчас, называется "У Ксая". Так может быть этот самый Ксай сейчас здесь? Оглядывая зал в поисках непонятно чего, Кхара принюхалась. Почему бы бесхвостой просто не поискать Ксая здесь, а не вести странные разговоры? Глупые бесшерстные, любят же они все усложнять.
Гноллка отвернулась и уже думала вернуться к созерцанию пива, как вдруг послышался еще один голос, на этот раз принадлежавший самцу:
- Ксай! Выходи! Я Варго 01А! Я ПРИШЕЛ ЗАБРАТЬ ДОЛГ!
И снова громкие слова. И снова этот Ксай. Честно говоря, гиена уже успела заинтересоваться этой фигурой, ничего о ней не зная. Или может быть у бесхвостых появилась новая традиция: искать Ксая? Может Кхаре тоже стоит его поискать?
- Кого-то искать? - тявкнула она, в ответ на слова странной железяки. Фрилансера гноллка видела впервые. - Дык, тогда нужно все обшарить, посмотреть, а не кричать. Смотрю, тут много кто Ксая искать. Видать, плохо искать.
Если с другими частями речи гиена кое-как справлялась, то эмпийские глаголы стали для нее настоящим испытанием. Возможно, дело было в образе мышления, ведь для Кхары не было разницы между действием в прошлом, совершаемым действием и намерением.
В доказательство своих слов, гиена заглянула под барную стойку. Как этот самый Ксай выглядит она не знала, но не отрицала того факта, что он вполне может прятаться именно там. Глупые бесшерстные, даже не пытаются искать, а вместо этого голосят на всю таверну, мешают честным гноллам пиво пить.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Гнолл становится вожаком стаи и получает одного воина-гнолла за каждые 3 уникальных способности у игрока (стаки не увеличивают количество гноллов). Гнолл-воин имеет 40 жизней и 40 энергии. Внешне оружие и броня гнолла может выглядеть по-разному, но все они наносят 0-10 урона за удар, который имеет шанс попасть, равный 80 и отнимает у гнолла 1 единицу энергии и 1 действие. Других атак у гноллов нет. За каждые 10 гноллов в стае игрока они получают +2 к минимальному и максимальному урону и +20 к шансу попасть.
+20 к шансу обнаружить что-либо.
+30 к шансу успешно скрыться.
+25 к шансу попасть по противнику.
-25 к шансу заразиться любой болезнью или ядом.
Кхара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:40   #15
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

Не успела Рин поднять руку, чтобы позвать официанта для расчета, как ее руку перехватила Митлер и, нахмурившись, произнесла:
- Ты что собралась делать, Рин? Опять уходишь?! Совсем стала как Ксай?! Он вечно убегал за своими приключениями и забывал о главном своем долге... Ты же не такая... Рин...
Рин тоже нахмурилась. Она и правда не была такой смелой и отчаянной как Ксай. Всегда осуждала наследника за беспечность и хотела чтобы он был настоящим преемником деда. Но теперь...
- Пусти меня, Феления...- казалось, в голосе хрупкой Винтэр просочилась сталь. Голубые глаза прямо смотрели в глаза Ланс, и та спустя пару секунд опустила взгляд.
- Прости меня, Рин... Я переживаю за тебя... И мне очень нужна твоя помощь... Пожалуйста останься еще ненадолго... И подумай.- отпуская девушку промолвила Митлер. Она поистине знала как надавить на молодую Винтэр. У Рин дрогнуло сердце, она никогда не отказывала в помощи..
- И ты меня прости... Я...
- Что будете заказывать?
Рин аж вздрогнула, она не заметила по началу высокого двалина рядом с ними. На секунду ей показалось этот голос знакомым.. Рин подняла голову и увидела совершенно незнакомого юношу. Нет. Только показалось.
- Что?- растерялась девушка, опять нахмурившись. Ланс тоже посмотрела на парня.
- Ригер Ксай как я понимаю?...- улыбнулась лидер клана Митлер. Рин нахмурилась еще больше.
- Так значит это и есть тезка Ксая...
- Ой, простите! Не ожидал увидеть столь важных гостей в своем скромном заведении. Госпожа Митлер... - Ланс, улыбаясь, коротко склонила голову,- ...и госпожа Винтер из клана Штехтар, верно?
Винтэр гордо молчала, лишь еще больше выпрямилась. Почему то ей не понравился этот парень с первого взгляда, пустьдаже он всего лишь родился с именем, того кого она любила и потеряла.
- Все верно, господин Ригер... не растерялась Феления и ответила за подругу. Манеры Рин никогда не забывала, поэтому опоздало улыбнулась хозяину таверны. Тут у Фелении вдруг замигал коммуникатор и она прочла сообщение.
- Так... чего вы желаете, уважаемые? Обещаю что угодно и в лучшем виде!
- Что угодно?... Хм..- опуская гаджет протянула Митлер
- Нам ничего не надо..- начала была отказываться Рин.
- А вы сможете на время моего ухода обеспечить безопасность этой юной барышни? Мне надо отлучиться по делам, а она должна быть тут в целостности и сохранности до моего возвращения...
- Феления?!- возмутилась Рин.
- Пожалуйста, Рин... Сделай как я прошу... Не выходи отсюда пока пару часов... Пожалуйста...- Рин молча сжимала зубы, но не спорила больше. Ланс поняв, что та кое-как согласилась, повернулась к Ксаю,- Господин Ригер, вы же сделаете это? Это касается безопасности нашего клана и клана Штехтар...
Двалинка не объяснив ничего быстро встала и вышла из таверны, чуть не столкнувшись с фрилансером. На крыльце Ланс ждали ее двалины и через минуту все они скрылись за переулком.
А тем временем в таверне Рин мысленно проклинала свою уступчивость. Но все же обещания она держит. Так что придется подождать.
- Ксай!Выходи! Я Варго 01А !Я ПРИШЕЛ ЗАБРАТЬ ДОЛГ!
Рин растерянно оглянулась. Взгляд ее коснулся гиены, нескольких посетителей и потом самого фрилансеоа.
- Кажется Вас зовут... Вы успели задолжать?...

Spoiler for Сообщение в коммуникаторе Митлер:
Цитата:
Арсвитт знают о Рин. Спрячь ее на время. Нужно обсудить планы. Встретимся у меня. Армис.

Последний раз редактировалось Рин; 10.03.2015 в 14:32.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:16   #16
Ксай
Безумец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 11094
Анкета персонажа
0

-Без проблем, госпожа Митлер! -спокойно ответил Фелении Ксай и чуть поклонился. Он осторожно глянул в сторону Рин, после чего позвал как раз освободившуюся к тому моменту Ниру и уверенно произнес. -Нира, ты можешь проводить госпожу Винтер в мою комнату? Пусть спрячется и посидит пока что там. И... используй все свои 5 чувств, свое предчувствие и своих "друзей" чтобы присматривать за ней. Сразу звать тебя на помощь если что-то произойдет. Хорошо?
Нира сразу же кивнула и глянув на Рин произнесла.
-За мной, госпожа Винтер! Раз господин Ригер пошел на столь крайние меры - нельзя терять ни минуты!
Взяв Рин за руку Нира потянула её за собой, буквально не спросив её мнения. Она знала кто такая Рин, знала почему Ксай может беспокоиться за неё и знала что действовать нужно быстро и стремительно. Единственным, чего она о решении Ксая не знала, было то, что двалин приказал отвести её вниз не из-за угрозы её жизни, а по причине появления в таверне старого знакомого - фрилансера, вместе с которым Ксай боролся в финальном бою против Сивого. И который зачем-то искал двалина и что-то от него хотел. Развернувшись к старому знакомому и посмотрев на ответившую ему самую, пожалуй, необычную посетительницу этого места - самку-гнолла, которая похоже неплохо, хоть и не до конца верно, говорила на эмпийском, хоть и вела себя так, словно не до конца понимает поведения и мотивов жителей "цивилизованной" Эмпии. Мысленно ухмыльнувшись и согласившись с её отношением к поиску, двалин сделал несколько шагов по направлению к собеседнику, на всякий случай активировал пси-блок и произнес.
-Не знаю... тот ли я Ксай, которого ты ищешь, но одного Ксая ты уже нашел. -Ксай слегка поклонился. -Ригер Ксай из Западной Двалии, к вашим услугам. Кто вы... вы слышали о моей связанной с таверной гильдии... ну той, которая собирает информацию о драконах и просто ищет приключений на свою голову. Очень надеюсь что ты именно за этим пришел, а не спутал меня с кем-нибудь.
Ксай успел сказать эту фразу прежде, чем Нира успела увести Рин в его личную комнату. Успел специально, чтобы заинтересовать девушку и поговорить с ней об этом потом. Если Рин заинтересуется гильдией, которую он придумал только что, и вступит в неё... Ксай сможет держать её рядом, при себе. И оберегать от опасностей.

Старый 11.03.2015, 01:14   #17
💀Wurgo
fallen hero
Имя в игре: Варго
Раса в игре: Фрилансер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 195
- 275
- 1500
Анкета персонажа
0

Варго прослушал все что ему говорил Ксай, увы это был не тот кто ему нужен, но теперь у него были новые вопросы и новые зацепки.
-Я хочу поговорить с некой Винтер из клана Штехтар , поскольку Ксай который мне нужен представился на острове Штерхтар Ксаем, делая выводы что она должна о нём знать. Могу я пройти к ней? ? Когда я входил мои системы сразу зафиксировали это, если позволите я сам пройду в след за ней. Варго хранил у себя в голове кучу информации, и мог вспомнить даже малейшие нюансы и незначительные слова что слышал раньше.
-Я могу оставить оружие тут в знак что мне нужно лишь поговорить, и я хотел бы поговорить и с вами, только позже, ваше желание перевести внимания с Ксая который мне нужен, на то что вы из гильдии которая ищет приключения тоже подозрительно.
Варго ожидал ответа и уже знал что будет делать дальше в лубом варианте развития действий, он как всегда не отступал и просчитывал все свои действия на пару шагов дальше, учитывая даже проценты погрешностей.
Пока фрилансер ожидал ответа он посмотрел на существо что сидело рядом и затем задал ему вопрос.
-Хочешь заработать?
-Тело фрилансера можно только починить.
+15 к шансу успешно применить любую технологическую способность.
Светоносец (улучшение Траммера) - любое не высокотехнологическое оружие ближнего боя, в руках персонажа считается световым и наносит +10 максимального урона.
why now I am a bird without its wings
now I'm the one tell me who I am?
С собой:
2 меча
-Обычный "световой"
-Фазовый
Щит.
-Обычный из облегченной стали.
2 пистолета пулемета+запас пуль к ним.

Последний раз редактировалось Wurgo; 11.03.2015 в 01:21.
Wurgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:29   #18
Кхара
Бесстыжий плагиат

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 100
- 829
Анкета персонажа
0

Похоже, бесшерстные сами справились с поисками Ксая, не прибегая к помощи гноллки. Та лишь совершенно по-собачьи фыркнула, продолжая спокойно потягивать пиво и наблюдать за телодвижениями странных бесхвостых. А события приобретали весьма интересный, пусть и непонятный для Кхары поворот. Вот страннопахнущая женщина просит владельца таверны присмотреть за девушкой со светлой шерстью, но несмотря на это, уходит. Где-ж такое видано, чтобы именно так защищали соплеменников? Гиена совершенно не понимала сути поступка женщины. Впрочем, откуда ей знать, может бесхвостая просто решила по тихому удрать?
А вот тот самый, всем необходимый Ксай, оказался умнее или, скорее, просто храбрее двалинки. Он тут же подозвал еще одну бесшерстную, которая и должна была спрятать светловолосую. "Спрятать? Спрятать от кого?", - недоумевала гноллка, зацепившись за эту мысль. Обычно, дичь прячется от сильного охотника, так может и ей, Кхаре, стоит тоже спрятаться? Если такая толпа не может совладать с кем-то или с чем-то, то и гиена навряд-ли сможет.
Но угроза, пусть и весьма косвенная, навевала ей не только такие мысли. Помимо этого, воспитанница шамана разумно рассудила, что во время драки, которая, судя по всему, скоро будет, можно не только удрать, но еще и стащить что-то весьма ценное. Ее взгляд упал на пивную кружку. Стекло было неплохим да и в походе эта вещь может пригодится. И это все уже не говоря о клептомании гноллки и ее страсти к блестящим вещам, которые в два голоса твердили одно: кружку нужно упереть. Только как?
Пока Кхара думала над этим важным вопросам, разговор бесшерстных ушел совсем в другую сторону. Что-то о драконах, другом Ксае и прочих совершенно бесполезных вещах. "Одного Ксая им что-ли мало?", - опять недоумевала гноллка, рассматривая кружку. Эта преломляющая свет вещица казалась ей гораздо более важной и полезной, чем все знания о драконах вместе взятые.
- Хочешь заработать? - Кхара мгновенно повернулась в сторону железяки. Волшебные слова "хочешь" и "заработать" давали в суме невероятную фразу, которая даже по мнению гноллки, привыкшей к совсем другому языку, казалась невероятной и завораживающей.
- А сколько платить? - задала она самый важный для любого наемника вопрос. В большом мире всегда нужно было спрашивать о "цене вопроса". Это не гнолльские военные походы, где что схватил - то и твое, здесь все гораздо сложнее. Увы, Кхара поняла это позже, чем должна была.
- Драконов ловить? Плохой идея. От драконов нужно бегать, а не за ними. Это все знать, - глубокомысленно заметила гноллка. И как эти бесшерстные не понимают такой простой вещи? Если за тобой гонится гигантская змеюка, надо драпать от нее со всех сил, а не наоборот.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Гнолл становится вожаком стаи и получает одного воина-гнолла за каждые 3 уникальных способности у игрока (стаки не увеличивают количество гноллов). Гнолл-воин имеет 40 жизней и 40 энергии. Внешне оружие и броня гнолла может выглядеть по-разному, но все они наносят 0-10 урона за удар, который имеет шанс попасть, равный 80 и отнимает у гнолла 1 единицу энергии и 1 действие. Других атак у гноллов нет. За каждые 10 гноллов в стае игрока они получают +2 к минимальному и максимальному урону и +20 к шансу попасть.
+20 к шансу обнаружить что-либо.
+30 к шансу успешно скрыться.
+25 к шансу попасть по противнику.
-25 к шансу заразиться любой болезнью или ядом.

Последний раз редактировалось Кхара; 11.03.2015 в 11:30.
Кхара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:21   #19
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

Хозяин таверны согласился помочь своей госпоже и тут же позвал помощницу.
- За мной, госпожа Винтер! Раз господин Ригер пошел на столь крайние меры - нельзя терять ни минуты!
- Что?- не поняла Рин,- Какие крайние меры?.. Мне ничего не угро...- двалинка уже хотела одернуть руку, однако тут же замолчала, поняв, что, возможно, она ошибается. Ведь если она одна из претендентов на трон Совета, то за ней начнется охота от других кланов. И не только...
- Блин...- удивленно прошептала девушка, осознав к чему вела Митлер, говоря о безопасности. Винтэр уводили от всеобщего обозрения, но она расслышала как Ригер представился фрилансеру.
- Ригер Ксай из Западной Двалии, к вашим услугам. Кто вы... вы слышали о моей связанной с таверной гильдии... ну той, которая собирает информацию о драконах и просто ищет приключений на свою голову.
- Ох...- Все Ксаи такие ненормальные?!- Гильдия...
Это было удивительны совпадением, ведь Рин как раз собиралась начать поиски по Дараки. Рин успела обернуться перед те как они с Нирой спустились вниз. Голубоглазая посмотрела на Ригера, всего на пару секунд. Она не верила в удачу или судьбу, но теперь... Она должна вступить в эту Гильдию... Как она называется? Где ее штаб? Об этом знают в Совете? Множество вопросов пронеслось в голове девушки, но главный из них: Кто этот Ригер Ксай?
- Странно...
Дольше девушки спустились вниз. Рин не расслышала весь разговор ношей и не знала что ее ищет Варго. Как и не догадывалась, что за стенами таверны уже ходят двое людей из клана Арсвитт. Им доложили, что Винтэр тут. Каково же будет их удивление, когда она зайдут в заведение и не найдут ее среди посетителей. Митлер явно успела спрятать потенциальную наследницу.
.
- Извините...- растерянно начала Рин, следуя за Нирой,- Господин Ригер сказал "гильдия"... Это... Это правда? Я не расслышала.
Делать первые шаги было немного страшно. Ведь Рин была уже в гильдии настоящим советником к тому же, но все пошло к краху. И новое знакомство с лидером странной организации могло привести к еще более тяжелым разочарованиям. Но цель у Ригера и Рин, по мнению двалинки, пока совпадали. Осталось проверить так ли это на самом деле.
- И не переживайте. Я могу постоять за себя... Не стоит меня прятать как настоящего наследника...- девушка прикусила губу, ругая себя за то, что опять напомнила себе о Ксае - настоящем наследнике.
Старый 12.03.2015, 01:15   #20
Ксай
Безумец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 11094
Анкета персонажа
0

Нира хорошенько закрыла за собой дверь, после чего подошла к экрану монитора за столом двалина и взглянув в него произнесла.
-Поверьте мне, госпожа Винтер - раз босс сказал бежать сюда - значит Вам лучше бежать сюда. Возможно дело даже не в угрозах лично Вам. Возможно господин Ригер просто чувствует приближение хорошей драки в основном помещении.
Смотря на экран и явно читая по губам диалог двалина и его собеседника, Нира оценила ситуацию и быстро глянув на Рин решила отвлечь её ответами на её вопросы.
-Да не обращайте внимания, госпожа Винтер. -попыталась "успокоить" девушку Нира, одновременно рассказывая официально придуманную для таких случаев историю. -Это у господина Ригера такое тяжелое семейное прошлое. Он вырос с бабкой-гномихой, которая попала в Эмпию сразу после нападения драконов на её городок, и всё детство ему бубнила про этих огромных огнедышащих тварей, пугая его тем, что рано или поздно они и сюда прилетят, и тогда плохо всем будет.
Нира сделала вид, что вся эта история её до чертиков достала, и после недолгого печального помахивания головой по сторонам добавила.
-Босс то ли слишком серьезно эти рассказы воспринял, то ли просто нашел себе такое развлечение, отвлекающее его от осознания того, что он обычный перебравшийся в Селестию деревенщина, который потратил всё отцовское наследство не на богатый дом, а на эту странную таверну, которая толком и дохода не приносит.
Тут Нира уже на полном серьезе опечалилась, поскольку явно понимала насколько убыточной для Ксая и остальных пока что является таверна. Она глянула на бумаги и финансовые отчеты на столе Ксая, после чего добавила.
-В общем... он серьезно создал в этой таверне тайную гильдию борцов с потенциальной драконьей угрозой. Дает её членам огромные скидки и бесплатный алкоголь, добывает где-то для них разные оплачиваемые задания, беря за их выполнения просто до глупого низкий процент и требует от членов нашей "гильдии" лишь двух вещей - всеми силами добывать информацию о драконах и встать на защиту мира если вдруг этот его ДраконоАпокалипсис, которым его так пугала бабка, в реальности случится в Эмпии. Как по мне - это смехотворно. Драконов в Эмпии практически нет. Лишь призванные. И ничего подобного нам не грозит. Но черт с ним, с хозяином. Хочет тратить остатки своего наследства на такие глупости - пусть тратит. Если уйдет в глубокий минус -я лично соберу вещи и бегом отсюда! И тебе вступать в эти странные авантюры босса и его странную гильдию... не советую.
Нира улыбнулась. Она действительно была очень хорошей актрисой. Работая на разведку клана Штехтар и прекрасно зная насколько и Ксай и Рин заинтересованы в спасении Эмпии от вторжении с Дараки, она всячески отговаривая девушку от участия в этом постаралась максимально подробно выложить ей "легенду" о причинах существования созданной Ксаем для противостояния будущему вторжению гильдии и заодно постаралась максимально вызвать её интерес. Высказавшись до конца, двалинка глянула в сторону экрана, и быстро оценив продолжающийся разговор тихо произнесла.
-Похоже тот фрилансер... недоволен тем, что перед ним не Ксай. И желает встретиться с Вами, госпожа Винтер.

-Штехтар Ксай? Этот тот недавно боровшийся с оборотнями двалин, из-за которого все вечно спрашивают меня не связан ли я с ним? Говорят убили его. Прям тогда, в финальном бою... и убили. Неприятная история, знаю... но поделать мы с этим ничего не сможем.
Двалин смотрел в сторону фрилансера, понимая что он не воспримет его слова как правду. Уж кто кто, а он, прикрывший Ксая от смерти, точно знал что Ксай явно выжил в том бою и возможно жив до сих пор. Но легенда была легендой, и Ксай делал всё что мог, чтобы отыгрывать возложенную на него роль.
Тем не менее, Варго был одновременно опасен в роли ищейки и полезен как потенциальный член его гильдии, созданной для будущей войны против вторженцев с Дараки. Поэтому двалин решил пойти ва-банк и произнес.
-Я слышал разговор госпожи Винтер. И не думаю что она что-либо о Ксае знает. Всё, что я от неё слышал - это её слова о том, что она всё ещё не может поверить в его смерть. И хочет верить что он ещё жив. Учитывая слухи о том, что она была любовницей Ксая - её чувства можно понять.
Двалин вздохнул и глянув в сторону заигравшей какую-то балладу Энни, добавил.
-Могу сказать одно... у меня есть немного информации о том, что стало с Ксаем. Но я готов поделиться известными мне крохами о нем только "Своим в доску". Постоянным посетителям таверны, которые, по нелепой странности, все поголовно - члены моей маленькой гильдии охотников на драконов. Ну, знаешь... ребята, которым я даю огромные скидки на все услуги таверны и бесплатный алкоголь, делюсь с ними важной информацией и нахожу им любопытную работенку. А взамен они лишь вступают в мою гильдию и клянутся разыскивать информацию о драконах и бороться против драконов, если те вдруг всё-таки явятся в наш мир и попытаются спалить Эмпию дотла. В общем... может вступишь в ряды наших постоянных посетителей? И я обязательно расскажу тебе всё, что я знаю.
Окинув взглядом гноллиху, двалин на миг задумался над её словами, вспомнил всё, что он знает про народ гноллов и их культуру и развернувшись к ней и сделав пару шагов присел на стоящий недалеко от неё свободный стул и произнес.
-Бегать за ними и не нужно. Нужно узнать куда они летят и чего хотят. И если узнаешь что они собираются спалить твой дом - лучше подготовить как можно больше ям и ловушек. Авось это поможет и драконы в них попадутся. Тогда и твой дом цел, и дракон повержен, и еды на месяц хватит.
Двалин откинулся чуть назад, чуть не свалился со стула и вовремя удержав баланс и опустив ногу на пол поправил шляпу, прикрыв лицо по самую шею, едва слышно усмехнулся и добавил.
-Мы называем это "подготовкой к возможным неприятностям", и именно этим я и моя гильдия и занимаемся. Полезное занятие, не находишь?

Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия
Ответ

Метки
ганнибал, хастлер