Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 14:51   #161
Мортикус
Проблемный лич
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2816
Анкета персонажа
0

Костяная копия некроманта терпеливо ждала пока живой союзник, пускай скорее всего временный отдохнет и приведет себя в порядок. Поселение было уничтожено, бандиты про нежить пока не знают и спланированного нападения от них ждать не приходится, потому можно было и сбавить темп. Когда Ричард показался на берегу, двойник подождал пока он отойдет от воды и обратился к нему.
- Надеюсь что ты хорошо отдохнул, сейчас у тебя будет достаточно работы. Как я уже говорил - надо подумать над тем как превратить руины в укрепления которые выдержать хоть какой нибудь штурм, хотя бы для начала. Пока что хватит и подробного плана на бумаге....
Двойник замолк, а затем получив свежую информацию от лича, сказал коротко инженеру.
- И держите противогаз при себе, возможно что газ может вскоре выйти за пределы руин. И я тут подумал, что когда демоны понесли сильные потери и мои слуги смогли убить большую часть беглецов одержимых, то возможно я смогу обеспечить вам надлежащую охрану вне руин. То место возле них, где нет газа и где вы трапезничали... Если вам будет удобно, то мои слуги перенесут туда ваши вещи и построят там крепкое укрытие от непогоды.
+15 к шансу использовать магию жизни
-20 к шансу увернуться от оружия ближнего боя, кроме колющего

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Мортикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:52   #162
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2816
Анкета персонажа
0

/////////////// Тень

-----------------------> Небольшое поселение

При человеколюбии которое успел показать своими суждениями Тень, картина произошедшей мести, столь сладкой и долгожданной для лича могла показаться крайне жестокой. Мортикус не был любителем поболтать чтобы успокоить кому нервы, но все таки беседа о произошедшем тут явно не лишней будет, ибо свихнувшегося некроманта тут точно не надо. Когда поселение со старостой в качестве страшного украшения на двери вовсе скрылось за деревьями, двойник молвил некроманту.
- То что вы видели, считайте это уроком для того глупца.... В мире где нет никаких высших сил, где всем на всех плевать, никто не отомстит за тебя, никто не вспомнит и не предложит помощь, коль ты сам не можешь чего дать взамен.... Вот и приходится приучать себя к подобному поведению, к тому что нельзя прощать коварство, когда ты им предложение мира, а тебе в ответ огонь. Один раз допустишь мягкость, простишь и потом уже поздно жалеть.... Если хотите выжить в этом мире, не ограничивая свое ремесло и не лизать мягкие места власть имущим, то советую вам пересмотреть свое человеколюбие. Вы может к ним и придете с миром, но вот убежать от их огня не успеете.
Двойник замолк и мысленно послал пять скелетов арбалетчиков вперед, ибо через какой то час пути впереди должен показаться частокол лагеря бандитов. Конечно нападение - это последнее что ожидают романтики с большой дороги, но разведка и осторожность никогда не были лишними. Численность их гарнизона не должна была быть слишком большой, не больше двух дюжин головорезов - как раз чтобы контролировать дороги ведущие в поселение. Из того что наблюдали черепа наблюдатели в окрестностях, лич понял что бандиты не оставили без внимания тучи черного дыма от пожара и уже даже готовились отправить разведку чтобы узнать - что случилось с поселением и есть чем поживиться там? Но похоже что без команды предводителя эти головорезы и шагу сделать не в ту сторону не могли.
- Скоро покажется частокол лагеря этих свиней.... Старайтесь ступать тише и если я дам команду - то прячьтесь в придорожные кусты... Вот сейчас и прячьтесь!
Лич сам тут же сошел с дороги и зашел за заросли высокой травы и кустарника, а вскоре на дороге показались пятеро разбойников. Лихачи были вооружены короткими мечами, саблями и короткими луками, двойник тихо спросил.
- Они направляются к поселению, как вы считаете - дать им насладиться видом старосты, или же прикончить тут?

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской
Старый 07.11.2016, 20:50   #163
Ричард
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Ричард проведший ночь на затонувшем корабле "Шепот мертвеца", приходил в себя добравшись до той части палубы, что под углом уходила под воду. Морские волны лениво накатывали на борт, не угрожая безопасности полуобнаженного мужчины, что стоя на коленях черпал ледяную воду пригоршнями и кидал себе в лицо.
Терзавший двалина жар начал отступать, по мере того как его пальцы дубели от холода. Шумно выдохнув и утерев лицо открытой ладонью, Ричард осмысленно взглянул на свои руки и замер в непонимании. Не считая отмытых кистей, они были покрыты черной краской, так же как и торс, и ноги мужчины. Обернувшись, Билингтон отчетливо различил отпечатки собственных ступней, тянущиеся из каюты капитана. Похоже, прошлой ночью он подвергся приступу лунатизма и умудрился испачкаться в какой-то дряни. К тому же он ещё и разделся практически до гола, чем подверг свою жизнь неоправданному риску. От одной только мысли об этом, робототехника пробила крупная дрожь. Он вновь вскочил с колен и собрался было вернуться в каюту за вещами, но новый отпечаток черной ступни охладил его пыл. вернувшись к воде, бородач принялся поспешно отмываться, тяжело дыша и выпуская клубы пара.
Окончивший с водными процедурами, Билингтон распахнул двери каюты и обмер на месте. Все стены в каюте на злосчастном судне были вымазаны той же самой черной краской, которая к тому же в закрытом помещении обладала резким мускусным запахом с примесью уксусной кислоты. Бросившись к куче тряпья, Ричард со вздохом облегчения понял, что его одежда осталась не запачканной в той субстанции, что растекалась по стенам в причудливых узорах. Схватив вещи в охапку он выбрался наружу и не рискуя вновь весь вымазаться, быстро оделся. В каюту он вернулся только за тем, чтобы забрать оттуда книги, ружьё и капитанскую трубку, которую он успел раскурить прошлой ночью.
Покончив с делами на корабле, двалин поспешно отчалил на спасательной шлюпке, активно работая вёслами направился к берегу, на котором его уже поджидал двойник клирика некроманта, заведовавшего в развалинах, которым предстояло стать местным форпостом Клира. Так думал широкоплечий двалин.
Билингтон мог только догадываться на сколько понятие объективной действительности для него искажалось и переворачивалось с ног на голову. И ложь Мортикуса, казалась не такой уж и большой фикцией в сравнение с тем, что линг старался утаить от самого себя.
Старый 07.11.2016, 23:26   #164
Тень
Эмпиец
Имя в игре: Утренняя Тень

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

---------> Небольшое поселение

- То что вы видели, считайте это уроком для того глупца.... В мире где нет никаких высших сил, где всем на всех плевать, никто не отомстит за тебя, никто не вспомнит и не предложит помощь, коль ты сам не можешь чего дать взамен.... Вот и приходится приучать себя к подобному поведению, к тому что нельзя прощать коварство, когда ты им предложение мира, а тебе в ответ огонь. Один раз допустишь мягкость, простишь и потом уже поздно жалеть.... Если хотите выжить в этом мире, не ограничивая свое ремесло и не лизать мягкие места власть имущим, то советую вам пересмотреть свое человеколюбие. Вы может к ним и придете с миром, но вот убежать от их огня не успеете.
Объяснение Мортикуса слегка прояснило для некромага картину. Этот человек, подсознательно ненавидевший людей в целом, попросту говоря, - мизантроп, - действовал все же только из чувства мести, что казалось Тени невероятным. Среди магов, не только жрецов, его мира существовало не гласное правило, во многих мерах служившее золотым правилом этики - "Не поступай по отношению к другим так, как не хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе". И на то были веские причины. Одна из них - воскрешая врага, дабы подвергать его пыткам снова и снова, ты создаешь, пусть даже и теоретическую, возможность, что так же поступят с тобой. Кроме того, воскрешенный, если не возвращен самими богами, не являлся личностью старого владельца тела, просто считал, что это он из-за воспоминаний умершего. А значит, пытать предстояло невинного.
Хотя, конечно, этот лич если и знал что-то об этике, смотрел на нее с усмешкой. Во всех смыслах этого костлявого слова.
Вскоре после монолога Мортикус поведал своему спутнику, что разведчики бандитов отправляются в разоренный поселок:
- Они направляются к поселению, как вы считаете - дать им насладиться видом старосты, или же прикончить тут?
Вообще, Тени не хотелось тратить на сомнительные развлечения своего коллеги свое драгоценное время, которое он мог потратить, исследуя, например, свойства здешних растений, сухие пучки которых все еще торчали из пока еще тонкой прослойки снега. Да и к тому же, разве это было бы рационально? Раз уж Мортикус зачем-то хочет очистить этот остров от всего живого, почему бы не сделать это побыстрее?
- Конечно же, на все ваша воля, о великий. Все же вы ведете большую часть нашего отряда. Однако же, разве не пришли мы, чтобы попросту перебить здесь всех, кто дышит? Так давайте сделаем это! К тому же, долгие прогулки мне противопоказаны, - Утренняя Тень пошлепал посохом по правой ноге, которая от похода уже изрядно болела. Сказывалась старая травма.
-40 к успешному шансу применить технологическую способность.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 03:14   #165
Ричард
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Лодка подскакивала на волнах, рывками приближаясь к песчанному берегу. Знобящий ветер и пробирающая до костей сырость, морозная свежесть и ледянящий озноб, всё это не доступно было некроконструктору поднятому мастерством некроманта. Костянной двойник мог только ждать момент, когда двалин отойдёт от воды, после чего принялся скрепеть своим замогильным голосом:
- Надеюсь что ... хорошо отдохну..., сейчас...будет достаточно работы, - Билингтон, волокущий лодку по дальше на берег, бросил испытующий взгяд на скелета, ретранслировавшего разум Мортикуса. Но ничего не обнаржив продолжил своё занятие, пока неупокоенный вещал голосом лича.
- Как я уже говорил - надо подумать над тем как превратить руины в укрепления которые выдержат хоть какой нибудь штурм, хотя бы для начала. Пока что хватит и подробного плана на бумаге...
-Мортикус... -
Билингтон бросил лодку и устало присел на её край, одновременно выуживая из древесных недр свои ботинки и то, что использовал на эом острове в качестве портянок, -Я не хотел вчера расстраивать вас. Но для того, чтобы ВАШИ руины ПРЕВРАТИТЬ в укрепление, вам нужен маг земли. В худшем случае - инженер строитель! А я всего лишь скромный инженер робототехник. Моих навыков хватит максимум на оборону походного лагеря от разбойничьего нападения, - мужчина затолкал ногу во второй ботинок и вызывающе посмотрел на лича, реакция которого могла быть непредсказуемой, после такой отповеди. Но похоже в этот раз пронесло и понизив тон, Ричард перешёл к объяснению -Лично я ума не приложу, как можно обороняться от демонов при помощи лопаты и деревянного забора? Так же можно охотиться на вампиров с осиновой зубочисткой и лейкой со святой водой. Будем реалистами, при всей моей находчивости, если я не заполучу хотябы одного демона для экспериментов, все укрепления будут бесполезны...
В нависшем неловком молчании Билингтон безуспешно вглядывался в голый череп, лишенный каких-либо возможностей передачи эмоций и настроений. Двойник Мортикуса мог просто задуматься, а мог и замереть в напряженной ярости, борясь с подавляемым гневом. Ричард бросил взгляд на остов "Шепчущего мертвеца", что теперь бодро занялся огнём и продолжил активно гореть. Наконец лич продолжил. Похоже, важное дело, о котором он упоянул прошлой ночью, все ещё владело временем клирика-некроманта и не давало возможности вести развернутую беседу:
- И держите противогаз при себе, возможно что газ может вскоре выйти за пределы руин, - некроманту не пришлось повторять дважды, Ричард уже тащил из сумки средство индивидуальной зашщиты, - И я тут подумал, что когда демоны понесли сильные потери и мои слуги смогли убить большую часть беглецов одержимых, то возможно я смогу обеспечить вам надлежащую охрану вне руин. То место возле них, где нет газа и где вы трапезничали... Если вам будет удобно, то мои слуги перенесут туда ваши вещи и построят там крепкое укрытие от непогоды.
- Учитывая последние новости, то идеальным вариантом будет, отодвинуть место стоянки ещё дальше, желательно ближе к берегу. Ветер с моря должен будет уменьшить концентрацию газа. По крайней мере в это время года, южные ветра должны преобладать над остальными. А после я хотел бы отправиться в поселение о котором вы говорили и осмотреть тела демонов и одержимых раз уж не удалось изучить живую особь, мертвая тоже сойдёт.
Старый 10.11.2016, 14:11   #166
Мортикус
Проблемный лич

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 33
- 180
- 2816
Анкета персонажа
0

//////// Ричард
- Мистер Билингтон, надевайте противогаз и направляемся в руины, у меня для вас есть очень ответственное задание. Я смог исследовать катакомбы под руинами и усилить распространение газа по территории, теперь демонам будет сложнее действовать. Так же я смог обнаружить некоторые записи своего предшественника на посту, а именно о сооружении которое может на целый месяц заблокировать любые эманации демонов на площади покрывающей весь остров. Тогда мы сможем отправить вас на материк и не боятся что вас перехватят прислужники тварей Мороба.... И я смогу продержаться до того момента как вы приведете мне подкрепления, о да.
Мортикус спокойно и в своей привычной манере изложил положение дел, вернее лживую версию которая была выгодна для некроманта. Некромант верил что этот инженер был своего рода подарком судьбы, и потому был полон надежд на его таланты. По завершению некрополя, лич планировал отпустить человека, поговорив с ним насчет дальнейшего молчания и добавив сверху найденные в руинах сокровища. Если же человек отреагирует на правду чересчур бурно, то придется решать это куда радикальному методу. Но в последнем случае его тело осквернено не будет, все таки принципы.
- И боюсь что более так отдыхом вам баловаться не придется, ибо время поджимает.... Мои создания уже обнаружили круг призыва Пит лорда. Если там мы благодаря удаче смогли нарушить ритуал призыва, кто знает - сможем ли мы отразить атаку нескольких таких тварей? Так что достаточно отдыха и пьянства, если только вы не ставите эти блага выше своей жизни или души. Я прикажу своим слугам изымать у вас любой алкоголь, до тех пор пока угроза демонов активна. Не забывайте про противогаз....

----------> Необитаемые руины.

//////////////// Тень
- Ох, наши планы похоже сильно поменяются.... Как это не странно, но теперь нам следует беречь эти бесполезные пока что жизни. Убьем этих разведчиков, и отправляемся в восточную часть острова, надо будет найти там подходящее для ритуала место.
Мортикус немного задумался, о использовании Тени в ритуале призыва некрополиса, включить в круг призыва некроманта и тем самым увеличить шанс успеха. Но до того момента следует сделать его более сильным в плане некромантии.
- Кстати, прогулка нам предстоит не быстрая, мы подойдем к границе где лес переходит в пустыню... Но не волнуйтесь, мои слуги нагонят нас и принесут для вас еды и питья. А пока что позаботимся о гостях.
Мортикус отдал мысленный приказ скелетам арбалетчикам и те подняв оружие синхронно вышли на дорогу, окружив бандитов. Потом одновременно щелкнули арбалеты и все болты мощных арбалетов нашли свои цели, лихачи даже не успели среагировать. Второй залп окончательно упокоил незваных гостей, лишь один из них громко стонал лежа на земле и силился вытащить арбалетный болт из окровавленного бока.
- А вот и наш источник информации.... Тень, я его подлечу, а вы займитесь допросом.
Два скелета держали бандита пока пламя света лечило его рану, а затем связали его веревками из одежды его павших товарищей. Связанного пленника перетащили подальше от дороги, а лич показав тени жестом - мол действуй, принялся мысленно раздавать приказы нежити.

Чародей
Умудренный
Древний
Аколит
Колдовской

Последний раз редактировалось Мортикус; 12.11.2016 в 22:23.
Старый 11.11.2016, 19:43   #167
Ричард
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Известия о том, что нашелся действенный метод обезопаситься от тварей Умбры, прорвавшихся сквозь Щит, воодушевил Билингтона. Нацепив противогаз и поправив сумку с книгами, он зашагал в сторону руин, на ходу проверяя состояние ружья, которое болталось до этого на плече. Тем временем двойник лича шагал рядом и вещал в свойственной тому мертвой манере.
- Мои создания уже обнаружили круг призыва Пит лорда, - от таких новостей сердце Ричарда словно сжали в демонических лапах и холодные мурашки пробежались по хребту, - Если там мы благодаря удаче смогли нарушить ритуал призыва, кто знает - сможем ли мы отразить атаку нескольких таких тварей?
- Да сохранит нас дух Демиурга и его прах. Один Пит-лорд - это уже слишком много, что уж говорить о нескольких, - в хмуром голосе мужчины не слышалось ни насмешливости, ни сарказма. Однако вскоре пустая черепушка двойника начала транслировать весьма неприятные вещи, на которые Билингтон первые секунды не знал как реагировать:
- Так что достаточно отдыха и пьянства, если только вы не ставите эти блага выше своей жизни или души. Я прикажу своим слугам изымать у вас любой алкоголь, до тех пор пока угроза демонов активна.
- Отдых и пьянство? - двалин повернул голову, не сбавляя шага, - Мортикус, вы никогда не сидели за одним столом с Лингами. Когда я решу напиться, вашим запасам вина будет угрожать настоящая опасность. Ха-ха-ха, пьянство! Умеете поднять настроение.
Мозолистая двалинская ладонь, напоминавшая ковш лопаты, практически по дружески хлопнула по костлявому горбу двойникам. Линг прибавил шагу, оставляя за собой некроконструкцию. Впервые за долгое время Ричард смеялся. Это было приятно, особенно в такой напряженной ситуации как на острове с открывшимся прорывом в инфернальный план.
- Не забывайте про противогаз... - послышалось за спиной, но Ричард только отмахнулся, продолжая посмеиваться.
Ночной пожар отбушевал своё и лесной растительности на этом пустынном острове стало ещё меньше. В лагерь механик решил возвращаться через свой маленький пост, где он наконец, сумел подстрелить чайку, позарившуюся на его бочку солонины и подкрепившись сам, захватил запасы трубочного зелья, собираясь придаться курению и мечтам о том, что однажды он бросит свои исследования и поселится где-нибудь в Кайкане, хорошо бы на ферме в Фиксбурге. А сейчас следовало осмотреть подъёмный механизм лифта и посмотреть записи, найденные Мортикусомо. Одно лишь смущало двалина. Кого именно он назвал своим "предшественником"?
Переход в://Остров кости/Необитаемые руины.
Старый 13.11.2016, 11:49   #168
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

- Хмм... Если бы я знал, какая информация вам нужна... - задумчиво пробормотал Утренняя Тень. Затем подошел к бандиту. Это был довольно сильный с виду мужчина. Лицо, руки покрывали шрамы, полученные в боях и пьяных драках. Такого человека сломать не просто. Хотя, с другой стороны, когда тебя держат два ходячих скелета, а допрос ведет какой-то культист и его соратник, умерший лет пятнадцать назад, тебе не до проявления силы воли. К тому же, по факту, это был всего лишь крестьянин, который промышлял грабежами на дороге.
- Кхе-кхе, - начал допрос Тень, - Молодой человек, в ваших интересах будет ответить на несколько наших вопросов. тогда, возможно, мастер Мортикус оставит вам вашу жизнь.
Рана была серьезной. Этот человек, стоящий на коленях с заломленными назад руками, должен был умереть уже минуту или две назад, если бы не исцеление, наложенное личем. Арбалетный болт, охваченный теплым и радостным сиянием, медленно выходил из раны, выдавливаемый срастающимися тканями.
- Нам нужно знать, сколько вас в лагере, есть ли среди вас колдуны, а так же - связь с внешним миром. Если у вас есть морские каналы, нам нужно знать, когда придет следующий корабль.
Вполне возможно, эта банда могла торговать с местными пиратами. Скорее всего, Мортикусу пока не нужны свидетельства завоевания Острова Кости мертвыми. Значит, нужно было дождаться следующего корабля с пиратами и умертвить его экипаж.
Все это время чуть сзади и справа от Тени стоял его раб - скелет с дубинкой. Вдруг разбойник вырвется из лап нежити?
Старый 15.11.2016, 21:34   #169
Тень
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2018
Анкета персонажа
0

Прошло около полудня.
Мортикус просто исчез. Как и его рабы. Бесследно. Остался только Утренняя Тень, его слуга-скелет и те трупы, которые остались после засады. Парень-пленник тоже бесследно исчез. Все случилось менее, чем за секунду. Все это время мастер теневых исскуств беспомощно слонялся по лесу и полю в поисках своего благодетеля. Наконец, он вернулся к трупам.
Отдав распоряжение скелету перетащить трупы в подвал занятого им дома старосты, а птице-нежити - охранять тело от хищников, некромаг пошел в свой новый дом. Видимо, что-то случилось и Мортикус телепортировался к себе на болота. Трупы он не забрал, а значит, они были ничьи. Хоронить их было некому, так что теперь они послужат ему тренажерами и анатомическими пособиями. А в будущем, возможно, и слугами.
---------> Небольшое поселение
Старый 19.01.2017, 01:23   #170
Nigi
Недавно в Эмпии
Раса в игре: Ламия

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 220
- 105
- 1582
Анкета персонажа
0

Шла ночь. В небе покрытом тучами слабо отсвечивали лучи луны. Долгие месяцы сна после бурного путешествия пришли к концу и я смог выплыть к поверхности. Выползая на берег я мог думать лишь о сугреве и о том что очень долгое время ничего не ел. Тем не менее первичного осмотра было достаточно что бы заключить о том что местоприбытия, остров. Вокруг был всякий мусор и бревна принесенные водой, чуть дальше от берега были заросли кустарника и деревьев типа ивы. Я отложил мысль о дальнейшем продвижении, и решил обустроиться здесь и сейчас используя то что вижу. Потратив 10 минут я на осмотр я нахожу длинную палку, и ломаю её конец делаю его чуть заострённым, в некое подобие копья. Начинаю собирать палки у берега , и рву сухую траву у кустов. Собранные палки я складирую у ивоподобного дерева, потом закидываю на них траву что я рвал с земли и с копьём в руках ложусь на эту кучу палок и травы под деревом, и засыпаю.
+ 30 к успешному шансу попасть в ближнем бою.
- 35 к успешному шансу применить любую технологическую способность.
- 1 метр за действие при любом способе передвижения.
Nigi вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ