Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 07:27   #1
[✖]Лето
Обидчивый мехафил
Имя в игре: Рио
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

По умолчанию Горы

Длинная цепь гор тянется вдоль Аквилианского полуострова, занимая большую часть Рондела. Климат в горах очень недружелюбный. Мало того, что в горах и довольно трудно путешествовать, так тут еще всегда дуют холодные, пробирающие до костей ветра. Без специальной подготовки здесь очень сложно выжить. К тому же, нередко в горах встречаются хищники.

Spoiler for оружие\команьоны\прочее:
Компаньоны: Андройд "Альфа".
Модификации: Аккумулятор.
Оружие:
"Калашматик" (Автомат) Увеличение калибра х6
"Дробовик" (Ружьё) Увеличение калибра х4 (в руках андройда).
Боевой нож. Меч. Щит. Броня.
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.

Последний раз редактировалось Айрдис; 12.12.2013 в 12:27.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:56   #2
Лив
Поняша с:
Имя в игре: Оливия
Раса в игре: Единорог

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

Поместье де Ферро ==>

Дорога оказалась не близкой. Солнце хоть и светило, но в воздухе было сыро и прохладно и, казалось, лучи только светили, а не грели. Пейзаж радовал пестрыми нарядами золотых и огненных листьев леса, а в небе пролетали птицы, стремясь на юг. как и трое путников. И весь этот осенний коктейль смешивал горный ветер.
Лив отвыкшая от таких поездок, потянулась в седле.
- Альфа, а ты чувствуешь усталость? Если нет, то я завидую тебе... - девушка слабо улыбнулась. Лив не ела со вчерашнего вечера, кроме нескольких гренок, и сейчас желудок просто протестовал от такого отношения к своей персоне. Рыжая только и могла потирать живот и грустно вздыхать.
Вздыхалось так же и от того что ее ненаглядный братик взял с собой своего робота - Альфу. Лив ничего не сказала по этому поводу, потому что явных мотивов для недовольства не было, но вот осадок от вчерашнего утра остался. И Лив первое время и вовсе молчала. Но любопытство все же взяло вверх и Лив теперь напрямую обратилась в железной деве.
- Ты ведь и не ешь? - в голосе не было отвращения, лишь желание узнать получше своего потенциального врага друга.

Последний раз редактировалось Лив; 26.03.2014 в 14:01.
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:14   #3
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

>>>Поместье Ферро>>

Видно было что Альфа была смущенна. И ей было до ужаса стыдно, за то утро, хотя она вовсе и не виновата была, но чувство стыда ее не покидало, и было видно, что она очень стеснялась Лив, особенно после того как Лето приказал ей лечь полуобнаженной рядом с ней. Услышав вопрос, она растерялась, и с виду показалось, что она сама не знала ответа, но потом, собравшись, ответила.
Однако, именно подобным образом это выглядело со стороны. Первым же делом, что сделала альфа, так это запросила помощи у своего мастера, через телепатический дешифратор.
-Мастер? – раздался ее голосок в его голове.
-Скажи как есть. Что ты основана на базе фрилансера и прочее… про меня ничего не говори. - ответил он через удаленную связь.
-Поняла…
Он чуть улыбнулась, и ответила Лив:
-Физически я не устаю, в обычном понимании людей. Но я могу потерять и снизить эффективность, из-за низкого уровня энергии. Это можно сравнить с усталостью. Голода я так же не испытываю, но я нуждаюсь в еде, хоть и не в таких количествах как обычные люди… Я создана на основе фралинсера…. – под конец она чего-то замялась, и еще сильнее раскраснела.
Лето изображал вид, будто он не слышат ничего, и не обращает внимания, так-то он слышал все, ведь он слышит и видит глазами своего робота. Но под конец речи альфы, он все же обернулся и посмотрел на Альфу, а потом перевел взгляд на Лив.
-Лив, ты не против, что я взял с собой Альфу? – он вопросительно посмотрел на сестру - или она для тебя по прежнему лишь робот?
На последние слова, альфа встревожено как-то глянула на своего создателя.

Оружие:
С собой: Рюкзак(он же упакованная броня). Три запасные обоймы, коммуникатор, 15 запасных патронов для дробовика, коралловые четки, моток тонкой веревки, моток лески, инструменты, карманный фонарик, пачка ХИСов, бинты.

Прошлое.
Старый 26.03.2014, 14:45   #4
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Я создана на основе фралинсера….
- Ясно...- хотя Лив ничего толком и не поняла. Но решила пока не вдаваться в детали. Не ест и не устает, но при этом нуждается в этом. Странно.
Для рыжеволосой было непонятно, как можно краснеть и смущаться если ты всего лишь железо. Но выглядела Альфа убедительно, поэтому Лив неловко улыбнулась и пожала плечами. Этот барьер недомолвок нужно было рушить, иначе поход грозился быть одним в стиле: "мы пришли сюда молча"
- А я вот много ем... Могу даже фрилансером закусить!- попыталась пошутить Лив, но тут обернулся Лето.
-Лив, ты не против, что я взял с собой Альфу? Или она для тебя по прежнему лишь робот?
Оливия ответила не сразу, переглядываясь то с братом, то с робкой Альфой.
- А кем мне ее считать?- Лив искренне удивилась. Для нее робот был только роботом,- Хотя она необычная, и ведет себя очень... По-человечески... Но если она даже робот, я буду к ней относится нормально. Как ко всем. Я не против нее. Главное чтобы не...- Лив покраснела,- Чтобы никаких больше раздеваний! Слышишь Альфа? Если мой братец и твой мастер прикажет тебе меня раздеть, я сама откручу тебе голову и засуну ему в рот!
Лив грозно зыркнула на брата. Ели даже он мог понять что она шутит, то Альфа возможно чуть испугалась. Оставалось ей только пожелать чтобы поскорее привыкала к такому диалогу между братом и сестрой.
- И вообще я устала..- призналась Лив, опуская голову,-Может привал сделаем или я разомнусь? Хотя бы побегаю немного...
Принять свои истинный вид и размять мышцы. Только настораживало как на это посмотрит Лето. Хотя можно было и потерпеть до особняка Эрика.

Последний раз редактировалось Лив; 26.03.2014 в 14:48.
Старый 26.03.2014, 15:21   #5
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

-Слышишь Альфа? Если мой братец и твой мастер прикажет тебе меня раздеть, я сама откручу тебе голову и засуну ему в рот!
Альфа действительно напугалась. От слов лив, у нее появились слезинки в глазах, а рука куда-то скользнула, куда именно Лив не видела из своего положения.
-Но… я не могу. Протокол следования... Угроза. – казалась, Альфа сейчас расплачется и начнет реветь. Но Лето понял последние слова по-иному. Он посмотрел на нее, холодно зыкнув, и вновь отдавая ей приказ через связь:
-Альфа успокойся! Лив не угрожает… - андройд покорно склонила голову, но все еще выглядела грустной – убери руку с дробовика…. и верни его на предохранитель.
Он сам чуть успокоился, и перевел взгляд на Лив, что либо объяснять он пока не хотел. После перевел взгляд на дорогу.
-Я не знаю как должны люди относится к роботам, к машинам… И как машины должны относится к людям… зачастую стеорипы, таковы что машина это машина, не больше. Что относится к ней можно как угодно, ведь она всего лишь машина. Но вот что-то все забыли, что их создали сами люди. Все машины это наши дети. И как мы относимся к своему детищу, именуемому технологии? Какой мы им подаем пример? Чему они научатся у нас, когда мы относимся так эгоистичном. Люди только и делают что используют их, лишь на свое благо. Однажды дети подрастают… в мире моего учителя, когда то был момент когда «ребенок» вырос, и стал подростком… и высказал своим офигевшим родителям все что он о них думает, и продемонстрировал все-то чему он научился у них. и лишь тогда люди поняли свою ошибку, они стали относится к машинам как минимум с взаимностью. Технологии это тоже природа, и они тоже подчиняются тем же законам, что и все в округе. Что будет, если относится к экологии с пренебрежением? Ответ: экологическая катастрофа…. Все тут сложно. Считаешь робота лишь роботом, то и относись и дальше к нему как к роботу и только, и помни, что он будет относиться к тебе точно так же. Считаешь Альфу куском железа? Она тебя будет считать мешком с костями. Я отношусь к ней как… - он посмотрел на Альфу – как к внебрачной дочери. Она вышла не совсем такой, какой я хотел. Я хотел машину убийцу, а получилось что-то иное. Это как ждешь дочь, а родился сын. Ожидаешь, что он пойдет по твоим стопам, а он стал скрипачом…. Но чертовски хорошим скрипачом….
Лето об упоминании Лив о желании побегать, вспомнил что у лошадей есть физическая потребность к движению, что им надо двигаться, тратить энергию и разминать мышцы, иначе они себя плохо чувствуют… Хотя Лето подумалось, что он нашел неплохую альтернативу бегу, но по видимому не совсем.
-Устроим привал – согласился наконец он, заткнувшись после своего пустословия, и остановил коня.

Оружие:

Прошлое.
Старый 27.03.2014, 06:40   #6
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

Троица доехала до одного старого дуба и решила остановиться под его раскидистым кроном. Есть куда прислонить спину и защититься от ветра. Но отдых уже не так радовал единорога. После того как Лето высказал свое отношение к машинам и к Альфе в частности, Лив не обмолвилась ни словом. Тут было о чем подумать. Лив только долго и пристально смотрела на брата.
Они отпустили коней пастись поблизости, а сами поудобнее устроились под деревом. Лив достала из рюкзака термос с чаем, еще свежие бутерброды, любезно приготовленные Мирандой, и несколько яблок на десерт. Хотя в еде сейчас нуждалась только она, поделиться никогда не лишнее. Она кинула по одному Лето и Альфе. Последней она улыбнулась. Неуверенно кусая губы и не отводя глаз Лив все таки решила нарушить молчание..
- Прости меня, Альфа... Я не хотела тебя обидеть. Честно. Просто я всю жизнь жила и верила, что роботы лишь машины. Без души. Я рождена была в таком мире..- она опустила взгляд и улыбнулась самой себе,- Но ведь малодушие нельзя оправдать ни воспитанием, ни природой своего рождения... Надеюсь я не одна из тех кто может разбить яйцо дракона... Мне тяжело принять другую правду, но я постараюсь. Если для Лето ты так дорога, то я... Я...- Лив тяжело вздохнула,- Я тоже постараюсь.. Ну в общем ты поняла...
Лив сама не ожидала, что смутиться перед Альфой. Поэтому вовремя откушенное яблоко было самое то. Да еще пожать плечами с полным ртом, вообще образец красноречия.
Старый 27.03.2014, 08:04   #7
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

Лето сел под тень дуба, и улыбнувшись принял кружку чая и бутерброд из рук Лив. То что он упомянул технологии, и попытался хотя бы частично объяснить свое понимание своей сестре, больше его нагрузило чем саму сестру, потому он так же молчал.
Но когда молчание было прервано извинением Лив, он переключился на нее.
-Роботы это лишь машины, без душы? – повторил Лето, после чего опять его понесло – многие считают, что у машин нет души. А что есть такое «душа»? Как мы можем знать есть она у них или нет? Потому что магия демонов и магия жизни бьет их?.. хмф, моя действует… ваще не аргумент. Спроси у любого шамана или медиума, и он тебе четко скажет: даже у камня есть душа… и они могут ее тебе показать если захочешь, с помощью своих рутилов. Даже у камня…. И после этого, все еще утверждают, что у машин нет души?... Их разум, ограничен техническими предметами, а вот зато их душа нет.
Лето опять скорее сам себя мысленно загрузил, но не на долго, так как Альфа, все же решила ответить Лив, так как Лето не дал ей это сделать начав опять трендеть про технологии.
-Я и не сержусь и не держу обиду на вас, госпожа Оливия. – она чуть привстала, и на полусогнутых ножках, подошла к Лив и села рядышком с ней, и мило улыбнулась, словно приобрела только что лучшую подругу – Если Мастер вас так любит, то и я тоже постораюсь вас так же любить.
Лето поперхнулся чаем, и косо посмотрел на Альфу и Лив.
-Эм… Альфа? – та склонила голову к плечу, с вопросительным выражением лица – Вообще-то мы с Лив.. – тут он приостановился. Слов чтобы объяснить ситуацию было тысячи, но нужно было подобрать как-нибудь помягче – вместе… ну то есть, прям...
Лицо Альфы опять залилось красным.

Оружие:

Прошлое.
Старый 27.03.2014, 08:26   #8
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

-Я и не сержусь и не держу обиду на вас, госпожа Оливия. Если Мастер вас так любит, то и я тоже постараюсь вас так же любить.
-Эм… Альфа? Вообще-то мы с Лив.. Вместе… ну то есть, прям...
Лив просияла. Ей понравилось его такое определение "вместе". Но похоже Альфу они совсем смутили. "Госпожа Оливия" бросила в Лето огрызок яблока и усмехнулась.
- Кто тут без души так это ты, братец! Видишь на что мы идем чтобы ты был счастлив! Гордись этим! И не выпендривайся!- Лив подняла носик и подмигнула Альфе. Немного нагло, но атмосфера чуть разрядилась. Захотелось поскорее сменить тему и уже не возвращаться к разговорам о любви девушек к одному парню и между собой вообще. Лив тоже покраснела, но успела отвернуться.

- А вообще.. Я не представляю как может Альфа быть убийцей... Как и тебя не могу представить...- Лив пожала еще раз плечами,-Я наверное слишком много провела времени с тихими магами и ужасно наивна... А Альфа будет с нами ходить на здания? Или... - Лив слишком мало знала о роли этой маленькой девочки в жизни Лето. Это немного пугало и пахло ревностью. Но Рыжая уже дала себе слово, что отнесется терпимее к Альфе. Правда не пускать брату-извращенцу пару молний, в случае если он распустит руки.. Об этом речи не шло...

Последний раз редактировалось Лив; 27.03.2014 в 08:28.
Старый 27.03.2014, 08:39   #9
[✖]Лето
Обидчивый мехафил

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 210
- 150
- 157
Анкета персонажа
0

-«Или» - двусмысленно ответил Лето, с набитым ртом. Дожевав и запив одним глотком теплого чая он пояснил – Альфа - не боевой робот, а вспомогательный. До этого она… готовила, стирала, гладила, убиралась… в общем. Все чем не любят заниматься техники-холостяки, обычна ситуация, че? до нее у меня такой бардак в комнате был… Но в случая чего, может тяфкнуть. Даже девочка, но с дробовиком, уже боевая единица. Особенно когда она умеет пользоваться этим дробовиком на уровне обученного солдата. Но… ее роль, не определенна. Как и моя должность. Как скажут, мне кто я, так и определимся. Я не оптимист, сам по себе.
Допив чай. он убрал кружку, в рюкзак, и похлопав по рукам, сбивая с них крошки, он подсел к Лив с другой стороны, и обнял ее одной рукой. Он хотел что-то сказать, но резко заткнулся, и посмотрел куда-то в даль. Он только что осознал всю красоту момента. Как тихо и мирно они сидят под этим дубом, на природе. Вокруг красота, да и только. Приятный такой пикник.
-Красиво тут... - словно прочитав мысли своего создателя, произнесла Альфа.
На его лице появилась искренняя улыбка. Редкое зрелище.

Оружие:

Прошлое.
Старый 27.03.2014, 08:57   #10
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Как скажут, мне кто я, так и определимся. Я не оптимист, сам по себе.
- Ясно..- Лив немного задело, что Альфа была ему неким подобием девушки. Помогала, убирала, разде... Все! Хватит об этом думать! Лив сама себе улыбнулась, удивляясь своим параноидальным мыслям. А тут еще рука любимого мужчины обхватила талию, да заставила разлететься всем страхам и сомнениям.
- Красиво...- поддержала она Альфу и прильнула к груди Лето. Она посмотрела на улыбающегося техника и опять не отрываясь стала наблюдать за ним.- У тебя красивая улыбка.. - чистая правда и простое замечание,- Обещай что вот так же улыбнешься по прибытию к Голдам и на прием к инквизицию... - вот это вот было не к месту, тем более Лив ожидала отрицательную реакцию брата. Но не сказать это Лив просто не могла. Надо же как то поддеть этого зазнайку. Она теперь тоже улыбалась,- Ты сразишь их всех там наповал! Или разбегутся все от страха! - продолжала шутить она.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ