Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 01:59   #21
[✖]Фома
Взаимность бесценна
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 729
Анкета персонажа
0

"У-у-у. Поночнушечки!" Мысленно взвыл кицунэ, предвзято оценивая внезапно открывшееся перспективы. Не радовала Фому что-то роль бездомной подруги, но тут и пуделем ручным можно для виду побыть, когда вокруг столько серьёзных и озабоченных чем-то белокурых двалинов. У Сату сложилось впечатление, что им всем, а подошедшие были двалинами, свойственно одно общее качество - суета. Иногда до жути рассеянному кицунэ это казалось забавным. Как ещё объяснить зарождающиеся внутри чувство уважения от того, что у них всё схвачено?

Вот и сейчас эти личности, несмотря на свою неприязнь к шумным особам, отступили под эмоциональным натиском Рин. "А сколько ей кстати лет?" Пронесся запоздалый вопрос из прошлого. Сейчас Сату, как морфера, не слишком волновала своя или чужая внешность. Куда интересней то, что позволят себе делать с собой её обладатели. Ведь кицунэ и слова плохого не сказали, когда он, молча и в притворстве прикрывая глаза, поприветствовал вмешавшихся донельзя простым жестом. Косые взгляды за оскорбления Фома ещё не считал.

В целом появился хороший такой повод запрятать памятную бутылку в одну из сумок, что он получил от гоблина. Да словить себя на том, что негоже быть неблагодарным за все угощения, информацию и прикрытую тревогой доброту, быть может, стоило попасть сюда только ради этого момента. Заставило задуматься. Поэтому когда Фома вышел из таверны вслед за Рин, на одном из городских закоулков, он взял белокурую за руку и резко остановившись, развернул её словно в танце, притянул к себе и буквально украл один сладкий поцелуй.
- Считай это моей благодарностью, - только и проговорил Сату будучи готовым к любому развитию событий или может даже чужой истерике. Ничего, чтобы побеспокоило тёплый след тишины от сделанного ранее.

Офф: Заявленный переход? *ехидничает*

Spoiler for Как дань уважения:

Первая Заповедь Ролевых Игр: Ролевая Игра должна приносить радость.

Ролеплэер всегда отыгрывает по-настоящему, лучшим образом. Потому что так игра приносит ему наибольшую радость.

Ролеплэер не должен быть несчастен. Он знает, что ролевая игра приносит радость.

Если же Ролеплэер несчастен - он храбро и честно вглядывается в себя, в поисках того, что делает его несчастным в этой игре.
Достаточно ли он хороший Ролеплэер?

Не говорит ли в нем обида?

Ибо обида - не часть Пути Ролеплэера.
Обидчивого может "обидеть" не-истинный Ролеплэер.
Обидчивого может "обидеть" Ролеплэер.
Обидчивого может "обидеть" Мастер.
Обидчивого может "обидеть" кто угодно.

Он воспринимает Игру как часть набора личных взаимоотношений с людьми, которым он небезразличен, и которые могут захотеть его "обидеть". Поэтому во всех действиях он видит не только часть Игры, но и часть личных действий этих людей.

Ролеплэер никогда не обижается: он воспринимает ролевую игру как Игру. Нет никаких личных отношений, нет Мастера и Игроков - есть Игра, и в нее надо Играть.

Другой Ролеплэер не может обидеть Ролеплэера: Ролеплэер знает, что другой Ролеплэер тоже идет Путем, и отыгрывает максимально хорошо, лучшим
образом, на который способен.

Не-истинный Ролеплэер не может обидеть Ролеплэера: он знает, что не-истинный Ролеплэер - тоже Ролеплэер. Он, якобы, отыгрывает "хуже, чем способен" - потому что не хочет; но не хочет он из-за непонимания. Поэтому он на самом деле неспособен отыграть лучше. А значит, он тоже отыгрывает лучшим образом, на который способен он. Значит - он тоже Ролеплэер.

Мастер не может обидеть Ролеплэера: Ролеплэер знает, что Мастер - это тоже Ролеплэер, только он отыгрывает поступки и мысли всего мира, а не одного игрока.

Если в Ролеплэере не говорит обида - он смотрит, не говорит ли в нем манчкинизм?

Ибо манчкинизм - не часть Пути Ролеплэера.

Манчкин хочет, чтобы его персонаж был силен. Манчкин хочет, чтобы его персонаж был небесполезен.
Ему хочется, чтобы его персонаж имел важность. И, чем больше, тем лучше.

Ролеплэеру нет до этого дела.
Ему не хочется, чтобы его персонаж был силен, небесполезен, или важен.
Он знает, что в реальности все персонажи - иллюзии, и все они равны. Единственное, что сделает персонажа более ценным для реальной жизни - это идеальный отыгрыш; это дает персонажу единственную его ценность - красоту. Красота отыгрыша - это точка, где Игра соединяется с Жизнью. Поэтому Ролеплэер отыгрывает с одинаковой страстью любого персонажа, сильный он или слабый. Он знает, что у любого персонажа - нулевая важность. Он знает, что у любого хорошо отыгранного персонажа - бесконечная ценность.

Если Ролеплэер не охвачен манчкинизмом - он смотрит, не говорит ли в нем тщеславие?

Тщеславному хочется, чтобы его персонаж был главным героем.
Тщеславному хочется, чтобы его персонаж был большой частью истории.
Тщеславному хочется, чтобы его персонаж не был по сравнению с остальными "второстепенным".

Ролеплэер видит иллюзорность всего этого.
Ролеплэер понимает, что не бывает маленьких ролей. Он памятует о бесконечной ценности любого персонажа, и поэтому отыгрывает "маленького" человека так же, как отыгрывал бы великого героя.
Он, не споря, берет пространство, выданное ему, как бы мало оно ни было - и устанавливает в нем Истинную Красоту.

Если же Ролеплэер, со всей честностью вглядевшись в себя, не может ответить на то, что делает его в Игре несчастным - он уходит из Игры, не позволив ни ей причинять ему не-радость, ни себе участвовать в безрадостной игре. Он не винит ни Игру и ее участников - Ролеплэеров и Мастеров, потому что они сделали все, что могли. Он не винит и себя, потому что он вгляделся в себя лучшим образом, которым мог - он знает, что ему есть, куда расти, как Ролплэеру, и это тоже приносит ему радость. Он может слегка сожалеть о том, что ему не удалось поучаствовать в хорошей Игре, но в то же время - он радостен от других Игр в будущем, которые принесут ему радость и от тех Игр, что приносили ему ее в прошлом.

(с) Элдан

Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:55   #22
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

Жилые улицы Селестии ==>

Они пришли довольно быстро, уже не так неловко, в тишине. Рин рассказала немного о городе и Эмпии в целом, временами чихая и переводя дыхание. Витор оказался не таким уж устрашающим, как на первый взгляд. Правда дева еще не видела его в гневе, да и не захотела бы видеть. Но в беседе он был сдержан и в меру воспитан. Однако настроение от нового знакомства к приходу в таверну вовсе не осталось, так как голова уже болела от усталости.
Народу было не так много как до этого, поэтому пара села у самого большого стола, чтобы Витору было более-менее удобно. Рин же сняла свои плащ и устроилась напротив нового знакомого.
- Вот и дошли..- вздохнула она, потом строго так посмотрела на собеседника,-Надеюсь, ты не любишь устраивать драки? Это отличное мест...Апчхи!
К столу подошел официант и спросил что угодно. Рин закусила губу и тихо спросила.
- Ты говорил про какой-то отвар...- больная голова заставляла быть настойчивее и наглее.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:38   #23
Витор
Genocide-man
Имя в игре: Витор

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 160
- 310
Анкета персонажа
0

===> Жилые улицы Селестии

Дорога до таверны прошла в неспешной беседе. Рин выбрала столик, более менее подходящий для Витора габаритами.
- Ты хочешь, чтобы воин, коим являюсь я, был исключительно миролюбив и доброжелателен в присутствии прекрасной девы, коей являешься ты?- с хитрой улыбкой спросил у Рин ас.
Парень уселся на хлипкий стул, который жалобно заскрипел под его весом, что вызвало недовольное ворчание Витора. Ас осмотрел таверну, заприметил в углу бочку литров на 300 и взяв её перенёс к их с Рин столу, поставив её вместо многострадального стула. Затем кликнул официанта.
- Записывай, любезный. Младой деве отвар из веточек можжевельника, синего горного лютика, чабреца и вереска. И к этому кружку горячего грога с мёдом и горячих кукурузных лепёшек и ягод свежих, желательно малины к ним. А мне, пожалуй, вон того жареного кабанчика, зелени и овощей побольше, каравай хлеба и пару штофов темного пива. Только свежего.
Витор достал из кисета на поясе трубку, табак и принялся её набивать.
- Расскажи о себе, Рин, а то обо мне, хоть и в двух словах, но ты уже знаешь...
Витор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:00   #24
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

- Ты хочешь, чтобы воин, коим являюсь я, был исключительно миролюбив...?
Рин одарила его упрекающим взглядом, но тут же опять чихнула. Девушка дождалась пока Витор закажет "волшебное" зелье" и мысленно согласилась с тем, что набор трав весьма внушителен. Если бы мать ее была жива то, она по достоинству оценила такой рецепт.
- Ну, во-первых, я о тебе почти ничего не знаю. Во-вторых что именно тебе рассказать?- пробубнила девушка, через носовой платок. И тут же продолжила, не ожидая ответа,- Я обычная двалинка, из дома Штехтар, вторая фамилия Винтэр. Живу здесь с самого рождения. Как я тебе уже говорила по пути сюда... апчхи!.. Двалины делятся на несколько кланов-домов. Наш занимается обработкой одиума. Видел камень в гостиной у Ксая? Это и есть одиум - могучий волшебный камень, который может впитать любую магию... апчхи! Только они обычно меньше размером.- Рин почувствовала приступ мигрени,- Вся моя семья занимается одиумом, но я решила изучать магию света... Ох!- Рин коснулась лба.
Наконец-то принесли заказ. Рин сначала с сомнением посмотрела на жидкость, но потом решилась выпить. Винтэр чуть не обожглась, сделав несколько глотков. В груди растеклось приятное тепло.
- Фуф.. Вроде ничего...- еще пара глотков
Официант поставил последнее блюдо и собирался уходить.
- Подождите!- тот остановился,- К вам не заходила симпатичная такая синеволосая девушка? Она не высокая, голубые глаза, говорит может много или молчит. Странная такая. Она еще у вас..
-.. Да-да помню! Эта сумасшедшая не появлялась. Последний раз мы видели ее с вами госпожа..
Рин вздохнула с облегчением, так как возможно Фома благоразумно пошла обратно домой, а не оставила здесь свои вещи и не ушла куда глаза глядят.
- Спасибо..- парнишка кивнул и удалился.
Рин посмотрела на Витора, который уплетал за обе щеки. Она невольно улыбнулась.
- А что ты собираешься делать?- ее взгляд упал на новое имущество воина,- Собираешься, лесу жить?- нахмурилась она,- Думаю ты будешь отличным кузнецом или наемником... Вон какие мышцы..- пожала плечами Рин, о гладиаторах она рассказывать не стала.
Старый 28.01.2014, 11:09   #25
Витор
Genocide-man

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 160
- 310
Анкета персонажа
0

Ас сидел на бочке, неторопливо попыхивая своей трубкой с длинным мундштуком и не отрываясь смотрел на двалинка, которая повествовала о своём житье. Слова о том, что они с Ксаем формальные родственники несколько удивили Витора, а ещё больше удивили то, что, видимо, традиции двалинов не запрещали отношения между пускай даже и формальной, но и роднёй. Правда он вслух ничего не сказал, лишь улыбнулся, вспоминая сколько кровосмесительных союзов было заключено в роду асов, пока шла эти бесконечные и нудные войнушки между ними, ванами и гигантами разных мастей... Эх, счастливое было время. Принесли пиво и еду и Витор, продолжая слушать Рин, в полуха тут же приложился к штофу и осушив его в несколько глотков довольно крякнул - пиво оказалось недурственным. Хоть и не таким, как дома... Хелль, его задери... Витор вдруг понял одну простую вещь - похоже он начинал тосковать по родным землям. Нахмурившись, и отогнав эти мысли от себя ас решил занять себя беседой с голубоглазой Рин и, конечно же кабанчиком.
- Камешки, говоришь?... А польза от них какая? Ну впитали они магию, а дальше что? Польза от этого какая?- весьма деловито вгрызаясь в мясо и жуя его спросил Витор: - Это то свечение твоё что ли? Ну и что ты уже умеешь, уважаемый волхв?
Вторую фразу произнёс с лёгкой улыбкой. Ни то что он не серьёзно относился к способностям Рин, просто слишком уж она была голубоглаза и блондиниста для всего этого. Да и чихала беспристанно...
- На грог с мёдом налегай. И лепёшки, пока они и питво не остыли. Это тоже часть лечения.
Витор кивнул с серьёзным видом, глотнул пива и вновь запыхтел трубкой.
- Я пока понятия не имею что мне делать, но спасибо за комплемент, юная дева. Наитие, которому я привык доверять вот в таких вот странных ситуациях молчит. Видимо, пока основным занятием для меня должно быть - созирцание твоего прекрасного облика.
Витор для виду вздохнул наивлюблённейшим макаром, оперся щекой об руку и с хитрой улыбкой глядя Рин прямо в глаза запыхтел трубкой.
Старый 28.01.2014, 12:08   #26
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

- ...пока основным занятием для меня должно быть - созирцание твоего прекрасного облика.
Витор задымил, а Рин, строго так с упреком посмотрев на полубога, цыкнула:
- Не выпендривайся!- она отобрала с рук мужчины трубку,- И курить вредно! Особенно для окружающих больных!- заворчала она, но все же на щеках вспыхнул румянец.
С такой головной болью долго здесь посидеть не получится. Хоть и напиток тонизировал, Рин чувствовала, что заболела. Скорее всего нужно нанять экипаж до дома. Ночью пешком она не доберется.
- А камешки, как ты говоришь, в умелых руках может пускать такую магию, что сразит целую армию!- обиделась Рин на пренебрежительный тон Витора,- Одиум впитывает магию и выпускает ее, иногда в стократ больше и мощнее. - Винтэр всегда гордилась своим родом, несмотря на то что сама избрала другой путь. И говорить о одиуме как о камушке, для нее все равно, что солнце считать лампочкой,- А свечение это ерунда...- смутилась немного блондинка,- Я начинающий маг.. Умею пока не много.. Но постоять за себя могу- подняла носик дева,- Апчхи!
Старый 28.01.2014, 12:40   #27
Витор
Genocide-man

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 160
- 310
Анкета персонажа
0

Витор засмеялся, когда эта маленькая двалинка отобрала его трубку. Видя, что девушка и правда заболела ас кликнул официанта и заплатил за ужин.
- Некогда, чтобы сражать целые армии, а вернее обернуть их в бегство мне было достаточно просто явить себя. Без всяких магических инструментов. Да и сейчас не всякий рискнёт даже косо посмотреть на меня. Кроме одной блондинистой двалинки, которой я сейчас предлагаю торжественный эскорт до самого дома.
Ас встал, повесил сумку через плечо и взглянул на Рин.
- При желании можешь сидеть у меня на руках. Скажем так, честь такая выпадает не всем, но ты была добра ко мне, Рин, вдобавок ты прихворала... Позволь мне хоть как-то отплатить тебе
Ас протянул двалинке руку.
Старый 28.01.2014, 12:53   #28
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

- Еще чего!- возмутилась Рин,- На руках?! Я не ребенок! И вполне могу передвигаться сама!
Но все же руку она приняла и, встав из-за стола, накинула свой плащ. Головная боль ударила в висок, но Рин только поморщилась. Они вышли расплатились и вышли на улицу. Уже светало.
- Я могу и сама добраться, тут, за углом, можно заказать карету.. Надеюсь, Сату дома. Если нет, то буду искать ее завтра.. То есть когда поправлюсь..- Рин кашлянула,- Спасибо.. Я на самом деле сама..
В глазах двалинки потемнело на мгновение и девушка качнулась теряя равновесие.

==> Дом Витэров

Последний раз редактировалось Рин; 28.01.2014 в 13:19.
Старый 28.01.2014, 13:15   #29
Витор
Genocide-man

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 175
- 160
- 310
Анкета персонажа
0

Ох, уж эти нравы здешние... То ли дома. Погрузил барышню на плечи, не обращая внимания на то, что у неё в руках что-нибудь тяжёлое, да и рука не из лёгких... Погрузил, значит, под задорный рогот и улюлюканье товарищей и унёс в опочивальню. А тут... Самостоятельные они, видите ли, барышни здешние. Сами решают что да как. Забыли видать, что должно быть так, как мужчина сказал...
В сих тягостных думах о гендерно-социальных диспозициях в Эмпии Витор подхватил невесомое тельце двалинки на руки, которая, похоже и правда серьёзно прихворала. Держа Рин, как младенца одной рукой ас снял свой плащ и укутал им двалинку поверх её одежды и плаща, затем прикоснулся своей ладонью её лба. Тот был очень горячим. Малышку могло начать лихорадить в скором времени, поэтому терять это самое время терять было нельзя.
Витор заприметил у входа в таверну парнишку, видно местного и окликнул его:
- Эй, малец! Хочешь монету заработать? Покажи мне где живёт семейство Винтер и побыстрее.
- Сию минуту, господин, следуйте за мной!- с улыбкой ответил мальчишка и повёл аса по лабиринту улочек Селестии.

===> Дом семейства Винтэр
Старый 04.03.2014, 13:05   #30
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

Квартира Рейдо Райна =====>

Рин добралась до таверны буквально минут за двадцать. Одиумная служба такси и правда была хороша. Двалинка даже оставила чаевые. Правда успела в дороге расспросить таксиста о недавнем происшествии. Тот заверил что ничего такого не видел и в его канторе слухов об убийстве не было. Рин опять сникла. Куда бы она не пошла ее встречали не те ответы, которые она ждала. Но как только карета подъехала Рин вспомнила о еде и настроение тут же поднялось. В любом случае работать на пустой желудок - это просто безобразие!

- Картошки с грибами, блины с медом(Масленица жэ), чай и черный хлеб,- перечислила пожелания Рин официанту. Она уселась поближе к камину и стала ждать.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия
Ответ