Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 21:20   #21
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец
Имя в игре: Блейкхис
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

-Послушай Лими, ты ведь маг, пускай подзабывший свои навыки, но с выдающимися способностями, так?
Рыжий положил свои пожитки обратно в сумку и деловито развалился на перилах.
-Слушай и запоминай, возможно я тот кто может тебе помочь добиться более приятной жизни. Понимаешь, я появился в этом месте не просто так, промышляю торговлей, хотя честно признаюсь мне все более и более тоскливо этим заниматься, потому я здесь, в поисках новых контрактов и интересных предложений, впрочем это лишь одна из причин, по которой мне может понадобиться усидчивый, смышленый, талантливый и верный компаньон.
Поэтому я предлагаю тебе работу. Увидишь свет, сколотишь состояние, возвратишь былые навыки, изнаешь множество интересных вещей. Как ты на это смотришь?

"Сотый!"

6 хвостов – Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +3 метра за действие к скорости бега. -5 к шансу успешно сделать любое действие.
(30000)
Spoiler for Морда и остальное:

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей

Последний раз редактировалось Кичиро Ашер Блейк Хис; 31.10.2014 в 21:21.
Кичиро Ашер Блейк Хис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:34   #22
Лимеран
Эмпиец
Раса в игре: Высший эльф

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4617
Анкета персонажа
0

Это... было внезапно. Маг даже поперхнулся воздухом от такого вот предложения. Прищурившись, мужчина по-новому взглянул на кицуне. Некоторое время он молчал. Затем посмотрел вокруг. Душа к приключением у Лимерана не лежала. Но обстановку он бы сменил с необычайным удовольствием. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Слишком.
- С чего этакая щедрость? Да, я маг, но сейчас я не могу и четверти того, что может нормальный... Боевой маг. - Эльф сделал лёгкое движение рукой. Лёгкий ветерок сбил пыльцу с нескольких цветков, растущих неподалёку. Сейчас дела идут быстрее, намного быстрее. Но первое время я всё равно буду обузой. Хотя... Стоп. Яла. - Значит, собираешь команду самоубийц? Навстречу приключениям, сокровищам и смерти, хм? Ты Яле предложил то же самое?
Лимеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:54   #23
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Рыжий задумчиво уставился в небо, однако половину неба преградил кусок веранды.
-Как тебе сказать... Я работал с Ялой, она не плохой товарищ, хороший боец , но не думаю что нынешняя политическая обстановка позволит ей покинуть дом, а я предпочитаю держаться подальше от конфликтов которые не могу урегулировать, понимаешь, по мне дак, лучшая битва та, которой не было? К тому же мне кажется у тебя найдутся и другие таланты, пускай это могут оказаться не коммерческие или дипломатические, зато я готов поставить пинту вина, что эрудиции и начитанности в тебе хватает, так что ты вполне можешь быть мне полезен. Конечно не обещаю тебе золотых гор завтрашним вечером, начнешь скромно, а там поглядим. Предупреждаю сразу, без неприятностей не получиться, уж извини особенность профессии, а в нынешнее время на дорогах еще более неспокойно, чем было до этого.

"Сотый!"

6 хвостов – Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +3 метра за действие к скорости бега. -5 к шансу успешно сделать любое действие.
(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 31.10.2014, 22:07   #24
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4617
Анкета персонажа
0

- Политика, пф. Я сам эльф. Это в наше время уже можно считать проблемой.
"Лучшая битва та, которой никогда и не было." Вот это Лимерану нравилось, вот это прямо можно зажечь в его жизненном кредо золотыми буквами.
- ...К тому же мне кажется у тебя найдутся и другие таланты, пускай это могут оказаться не коммерческие или дипломатические, зато я готов поставить пинту вина, что эрудиции и начитанности в тебе хватает, так что ты вполне можешь быть мне полезен.
Я знаю несколько рецептов изысканных вин, умею варить галлюциногенные грибы и цитировать стихи. Лимеран хмыкнул. Да-а, я талантлив.
- Да тут в магазин за хлебом дойти нельзя без неприятностей. - Так или иначе, всё равно умрём. Но умирать поближе к тёплому и сытному местечку. Лицо Лимерна содрогнулось и было весьма близко к состоянию улыбки. - В этом... есть смысл. Весьма неплохой, да. Да, да... Да.
Старый 31.10.2014, 22:22   #25
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Рыжий вновь принял вертикальное положение и довольный результатом протянул Лемирану лапу - Тогда договорились. Можешь начинать собирать вещи, много лишнего не бери, многое придется закупать в Аквиле, но это после дела.
Завтра утром я начну собирать бумаги и сверять заказы, и ближе к вечеру нам снарядят караван, к частной торговой компании государства не будут сильно цепляться, особенно к такой вроде бы невзрачной. А теперь в дом, я точно помню, что на столе оставалось еще достаточно непустых тарелок.

С этими словами хвостатый юркнул обратно в дом.

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 31.10.2014, 22:37   #26
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4617
Анкета персонажа
0

Дела шли всё страннее и страннее. Я успею пожалеть об этом. Множество раз. Такая мысль возникала у Лимерана каждый раз, когда он принимал какое-либо решение. Эльф пожал лапу лиса. Но на всякий случай надо будет наварить мази от аллергии. Да.
Эльф некоторое время молча слушал инструкции кицуне. Аквила? Город людей? О, что для эльфа может быть лучше? Хотя... Маг задумался. ...Промышленный, развитый, богатый... Эльф оглянулся. округ него был лес, гордо называемый городом. ... Цивилизованный. Ох, да. Весьма... весьма. Эльф вспомнил о Яле. Та в последнее время активно намекала ему на присоединение к её отряду ушастых. Успеется. Успеется...
- ...А теперь в дом, я точно помню, что на столе оставалось еще достаточно непустых тарелок.
- Мм? О, да-да... А что за товар-то ты возишь, лис? - Эльф зашёл в здание след за кицуне.
Старый 01.11.2014, 13:12   #27
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

- Самый различный - рыжий уселся за стол - по большей части магические безделушки, они практически всегда в цене, впрочем я беру и другие контракты. Иногда попадаются довольно интересные вещи.... но это потом, следует расковырять информации по местным лавкам и ремесленникам, разобраться с расценками, а дальше уже думать о деталях.

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 05.11.2014, 21:56   #28
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4617
Анкета персонажа
0

Лимеран удовлетворённо кивнул, мысленно делая пометку на тему "в следующий раз (если он, конечно, будет, и ты доживёшь до такого светлого мига), СНАЧАЛА спрашивай, что за товар, а потом соглашайся." Маг уселся на свой любимый стульчик, косым взглядом посмотрев на Ялу. Та выглядела весьма спокойно. Вот и ладушки, вот и славненько.
- Безделушки - это хорошо, да, да... - Лимеран сам был падок на всякие блестяшки, спасибо его какому-никакому знатному происхождению. Ну, дома, в Лиме. Тут он был не более, чем третьесортным колдунишкой с кислой миной. - Ну-у, с поисками тебе удачи. Найдёшь чего кроме луков, травы и вина...

Последний раз редактировалось Лимеран; 05.11.2014 в 21:56.
Старый 06.11.2014, 18:05   #29
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла
Раса в игре: Лесной эльф

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 67
Анкета персонажа
0

Сытая и вполне довольная жизнью эльфийка уставилась на вернувшихся к столу.
- О чем это вы беседу ведете, уважаемые? Это ведь не великая тайна, покрытая мраком, а? - спросила девушка, усмехнувшись. То, что ее друг выходил на улицу в компании малознакомого персонажа, да еще и по возвращении говоривший с ним о каких-то товарах, девушку несколько смутило.
"Уж не вознамерился ли лисичка увести у меня мага? Лимеран - союзник весьма полезный и мне бы не хотелось его лишиться... А, впрочем, я надеюсь, что это лишь паранойя, вызванная... да вот хоть вином!"
Старый 06.11.2014, 22:01   #30
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Лис, в непонимании обернулся к эльфийке мол " что за вопрос, два парня после застолья вышли покурить, что может быть более обычным", но что то смекнув про себя, изложил ситуацию как есть... ну... почти как сесть.
-Лими изъявил большое желание отправиться со мной на торговые дела в другие страны.
Рыжий внимательно пронаблюдал за реакцией менее рыжей эльфийки.
-Мы собираемся отправляться завтра вечером, как только я разберусь с бумажными делами, формальностями и разрешениями.
Я не мог не заметить выдающиеся способности Лимерана и он предложил мне свои услуги, как коллеги и товарища в моем деле. Было бы глупостью упускать столь перспективный кадр, так что я с радостью согласился, да и не думаю, что смог бы найти в этом городе более талантливого мага.
Конечно время сейчас не спокойное, нас ждет много трудностей, опасности на дорогах и в незнакомых городах, диковинные страны и народы, знания, сокровища, нажива, приключения, странствия..... Впрочем, не думаю что это будет тебе хоть сколько то интересно, в конце концов у тебя есть дом, семья, родина, родные леса и бесчисленное количество тварей жаждущих на них покуситься, жаль что местной армии без тебя будет туго... Кстати, раз уж вопрос зашел об армии, не подскажешь, где я могу найти талантливого бойца, знающего эти земли и готового в случае чего прикрыть наши с Лими шкуры?

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ