Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 00:33   #11
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец
Имя в игре: Блейкхис
Раса в игре: Кицуне

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

-Вы ведь наверняка тоже при попадании сюда многое потеряли, мм?
Рыжий задумался, развалившись на стуле, вопрос был каверзный, и ответ на него вызывал не слишком приятные воспоминания, и рыжий рефлекторно залил в себя половину своей фляги, ему немного полегчало, но хвостатому требовалось выговориться и сидящая рядом пара ушей прекрасно подходила для этого.
-Как бы тебе сказать Лими... с барьером демиурга все не так просто, это очень изощренный и мерзкий механизм с очень паршивым чувством юмора. Эта дрянь сумеет забрать у тебя все, что её будет угодно, и можешь мне поверить, это что то обязательно будет для тебя чертовски ценным. Я живу под этой штукой уже двадцать лет и поверь, имею достаточно оснований, заявлять такие вещи.
Лис внимательно вгляделся в физиономию эльфа и поучительно потряс пальцем у него перед носом.
-У тебя же, то же есть соображения по этому поводу, по глазам вижу - несмотря на то что рыжий выпил уже не мало, особенно для своего размера, тот по прежнему оставался достаточно трезв, на сколько можно было судить по движениям и взгляду.
-И поверь дружок эта штука может забрать нечто большее чем силы, знания, сбережения и прочий хлам, который можно найти у местных, а ведь меня это не должно было коснуться, я же под барьером родился, и вроде как житель коренной, но даже так, мой хвост попал под горячую руку, даже не сколько мой, сколько моих предков, впрочем легче от этого не стало.
Рыжий уставился на тарелку, однако чувствовал, что есть у него не было не малейшего желания. Хвостатый вновь глянул на эльфа.
-Куришь? Не важно научим, пошли.
Спрыгнув со стула, Кичиро и направился к двери, попутно достав из сумки здоровенную резную трубку с чашкой в форме драконей пасти, размером со здоровый орочий кулак.

"Сотый!"

6 хвостов – Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +3 метра за действие к скорости бега. -5 к шансу успешно сделать любое действие.
(30000)
Spoiler for Морда и остальное:

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Кичиро Ашер Блейк Хис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:03   #12
Лимеран
Эмпиец
Раса в игре: Высший эльф

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

Лис, несмотря на количество принятого алкоголя, которое давно бы выбило из самого Лимерана последние остатки равновесия, рассуждал и говорил вполне прилично.
-Как бы тебе сказать Лими...
- Ли-ме-ран, позвольте-с, кхм.
"Лими" мага звала только бабушка. И эльф выпил недостаточно много, чтобы спутать мохнатого маленького лиса с этой старой благословенной женщиной. Далее маг слушал речь кицуне, не прерывая - в конце концов, хотя он и не питал особых надежд вернуться домой и в основном занимался вопросами различия магии Эмпии от Лима (а они были, хотя и незначительные), Барьер Демиурга его весьма и весьма интересовал.
-У тебя же, то же есть соображения по этому поводу, по глазам вижу -
В глазах эльфа читалось желание попросить у Ялы рецепт мяса с картошкой, но маг спорить не стал и лишь рассеянно кивнул.
- Так-так, ваш... хвост? - Лимеран нахмурился, судорожно вспоминая всё, что знал о кицуне. Так, у меня может развиться на них аллергия, они пушистые, они... хвосты... Хвосты! Эльф краем глаза глянул на своего собеседника. Четыре штуки. Хм. Интересно, им удобно такую кучу волочить. - Как же ваши предки попали под уда...
-Куришь?
- Броси...
- Не важно научим, пошли.
Лимеран вздохнул и, вежливо кивнув всем присутствующим, направился вслед за лисом. В конце концов, он выглядел парнем смышлёным и являлся весьма ценным источником информации о своём народе и о барьере. А информация лишней не бывает.
Лимеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:57   #13
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Запрыгнув на перила, рыжий вслед за трубкой извлек пухлый кисет и начал совершать процессию.
До упора забив пасть резного дракончика подозрительного вида табаком и засыпав туда горсть горящих искр, рыжий принялся раскуривать трубку, постепенно кроя крыльцо плотной, зеленоватой дымкой, но ароматным, пускай и чертовски специфичным запахом, после чего затянулся и выпустил из пасти громадное облако дыма, словно миниатюрный паровоз, затем повторил процессию еще три раза и протянул трубку эльфу.
-Это казмийский, на местных рынках такого не купишь.

"Сотый!"

6 хвостов – Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +3 метра за действие к скорости бега. -5 к шансу успешно сделать любое действие.
(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей

Последний раз редактировалось Кичиро Ашер Блейк Хис; 31.10.2014 в 11:58.
Старый 31.10.2014, 13:37   #14
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

Лимеран с некоторой отстраненностью наблюдал за прыжками лиса, мысленно пытаясь подсчитать, каков шанс того, что он сможет повторить этот с виду простой акробатический приём. В лучшем случае, я упаду. В худшем случае, я упаду и сломаю шею. А заодно запачкаю Яле лужайку кровью. Решив, что вандализм это плохо, и что пожить он хочет чутка подольше, эльф облокотился о перила и начал молча смотреть на окружающий пейзаж (в тенях которого ему виделись разнообразные монстры) и вдыхать ароматы табака (которые были весьма хороши. По крайней мере, эльфа не тянуло от них чихать и кашлять, что уже говорило о многом). Веет как-то... чужеродно. Среди местных такого не замечал.
-Это казмийский, на местных рынках такого не купишь.
- О, казмийский? Благодарю. - Лимеран осторожно взял в руки трубку. - Любопытно...
Он, конечно, давным-давно курить бросил, лет этак двадцать назад, но что мешает по праздникам сделать исключение? А какой сейчас праздник? Ну... О! Книги вернулись ко мне. Даже в сохранности. И... И мы до сих пор живы. Эльф затянулся. Ура нам.
- Весьма... - Маг затянулся. Такой он был чело... кхм, эльф ему было сложно хвалить что-либо вообще. Хотя табак действительно был хорош. - ...Кхм. Весьма. - После ещё одной затяжки мужчина подал трубку лису. - Так вы не договорили, как оказались связаны ваша семья и барьер.
Старый 31.10.2014, 18:07   #15
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Вновь затянувшись, Кичиро пустил в воздух колечко дыма, а затем, собравшись с мыслями продолжил.
-Понимаешь, когда пои предки прибыли сюда, они не знали о барьере, за что очень поплатились, на сколько мне известно, в большинстве миров менее изощренные средства защиты, типа защитных экранов, больших пушек, радаров разной породу, с нашим барьером все хитрее.
Кичир выпустил очередное колечко дыма и заметно помрачнел.
-Даже пара девятихвостых не сразу сообразила что к чему.... Я не буду вдаваться в подробности по этому поводу, скажу лишь, что по событиям будущих лет, после моего рождения, произошел развод со всеми вытекающими.
Но вот что интересно. У девятихвостых колоссальное количество энергии и сил, как впрочем и у некоторых других существ, прошедших через барьер, но вот только не ясно, куда вся эта сила девается?

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 31.10.2014, 18:26   #16
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

Лимеран слушал лиса молча и внимательно, даже не прерывая речь собеседника, что было редкостью. В конце концов, этому поспособствовала кормёжка Ялы - полный желудок приводил эльфа к состоянию, близкому к довольному. Почти.
- Вот значит как... кхм. - Эльф проследил глазами за рассеивающимися клубами дыма. - Сила... Кхм. Я некоторое время думал об этом. Сила может уходить из нас для поддержания барьера, защиты от демонов и создавания новых... воронок. - Эльф цокнул языком, явно пытаясь более внятно сформулировать мысль. - Оно будто... живое? Плохое сравнение, но неплохо подходит. Оно, кхм, может питаться этой энергией, что забирает у людей при попадании сюда. И эта энергия расходуется на поддержание барьера и добычу нового ""пропитания". То есть, нас.
Эльф скривился. Он до сих пор помнил, каким образом попал попал в Эмпию. Надеюсь, Яла никому не рассказывала подробностей того... происшествия.
- Но это не объясняет, почему мы после этого остаёмся живы. И много других вещей моя теория также не объясняет. Я много не рассуждал об этом. Знаешь, был чутка занят... Бегал от всяких представителей местной фауны, спасибо рыжей бестии за это. - Лимеран прищурившись посмотрел на хвост кицуне. - А эти... ну, эти. Вы такими и рождаетесь или они в процессе взросления отрастают?
Старый 31.10.2014, 19:25   #17
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Рыжий рассмеялся, да так что чуть было не выронил трубку. Впрочем все было логично. Хвостатых на эмпии было мало , чертовки мало, а потому и известно о них было не слишком много.
- Это ни чуть не менее хитрая штука - затянувшись, рыжий вновь протянул ушастому трубку.
-Можно сказать и с возрастом, да только не физическим. Хвостатый в среднем способен без каких то особых трудностей дотянуть до тысячи с половиной лет, однако может так и остаться однохвостым... хотя это мало вероятно, авантюризм в наших головах не лечиться, по крайней мере у большинства, в любом правиле есть исключения.
Открою тебе маленькую тайну, хотя толку тебе от неё будет не много, как я уже сказал, нас мало.
Хвост, это своеобразный предел, через который кицуне проходит во время своего развития, и личной эволюции, и чем больше у нашего брата хвостов, тем выше уровень его личного развития. Максимальное количество хвостов зафиксированное в истории вселенной - девять.
Говоря простым языком, чем больше хвостов у лиса, тем он сильнее, опаснее, хитрее и изворотливей. Так что с девятихвостыми лучше не связываться, они в силу опыта видят мир иначе, а чувство юмора у них довольно навязчивое, часто неприятное, глумливое, безжалостное, но почти всегда справедливое.

Рыжий на пару секунд вновь приник к фляге.
-Кому то, чтобы обзавестись новым хвостом, требуются сотни лет, а кому то хватает и пары десятков.
Кич не без удовольствия провел лапой по своим хвостам.

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 31.10.2014, 19:33   #18
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

- Ага, вот оно как...- Кто бы мог подумать, а? Внешний вид представителя расы зависит от его... личностных качеств. Девять хвостов, лиса с девятью хвостами... Лимеран попытался представить такое чудо. Ему даже стало немного жаль бедняжку, так как эти девять кусков шерсти наверняка мешали ему нормально передвигаться. Ну, эльфу так казалось. - Хм... То есть, я в любой момент могу стать свидетелем... кхм, "вырастания" у тебя новых частей тела? То есть, прямо вот так вот? Здесь?
Вот сидишь себе, куришь... а потом БАЦ! У тебя вырос хвост. Ты хмыкаешь, и дальше куришь? Или у них есть некий ритуал? Это больно? Нет? Это противно? Маг попытался представить, как бы он отреагировал, начни у него что-то внезапно расти, чего раньше не было. Мысли были либо жуткие, либо неприличные, либо жуткие и неприличные одновременно.
Старый 31.10.2014, 20:52   #19
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

-Говоря откровенно - ДА, но не все так просто. Обычно хвостатый находится в состоянии покоя, дрыхнет например, на сколько я знаю по себе, хотя иногда новый хвост можно просто заметить, будто он был всегда, про это увы книжек нету а изучением я не занимался.
Рыжий затушил трубку, и достав из сумки ветошь, принялся старательно вычищать её.
-Ну ладно, твоя очередь, о своих сородичах я рассказал достаточно, культуры, мировые заговоры, традиции, кланы и путешествия между мирами и прочие оставим на потом. Теперь давай послушаем тебя, наверняка ты можешь рассказать о своей ушастой братии что нибудь интересное.
Поудобнее усевшись, рыжий выжидающе уставился на Лими, всем своим взглядом говоря "настало время офигительных историй!"

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 31.10.2014, 21:08   #20
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

- Никто не занимался? Странно. Ведь сама мысль о подобном процессе... Подобном безболезненном процессе...
Кицуне глядел выжидающее и с интересом. Ну, с таким интересом, который мог выдавить из себя лис, чистящий ветошь.
- Чего рассказывать о этой... кхм, о моей ужасной братии, а? Глянь вокруг. - Эльф широким жестом указал на окружающий пейзаж. - Живём на деревьях. Едим то, что растёт на деревьях. Вещи делаем из деревьев. Курим деревья. Что ещё... Ах, глянь на того парня. Как же я мог забыть? "Мы" любим ходить босиком. Да-а, любовь к природе, все дела. И листами подтираемся.
В знак своей признательности матери-природе, Лимеран чихнул. Чёртова пыльца!
- Родом я не из этих мест. У меня на родине мы жили чутка... Ха, кого я обманываю? Не чутка. Мы жили цивилизованей.
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ