Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 20:45   #1
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла
Раса в игре: Лесной эльф

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 66
Анкета персонажа
0

По умолчанию Дом Ялы

Небольшой домик в стволе дерева, довольно старый, но вполне теплый и уютный. Внутри дома имеется пять комнат: гостиная с кухней и три спальни. Одновременно в домике можгут находиться додвух десятков человек, половина из них даже может остаться переночевать и им будет выделено достаточно места, чем нередко пользуются скоя'таэли, не проживающие в столице постоянно. В погребе и кладовой всегда есть еда и вино, выделено место и для склада оружия - стрелы, кинжалы, даже пара луков.
Старый 05.10.2014, 21:16   #2
Лимеран
Эмпиец
Раса в игре: Высший эльф

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

Да будут прокляты эти болота. Да будут прокляты эти леса. Да будет проклята вся эта Южная Республика Лесов. Да будут прокляты эти деревья, образующие этот раком закрученный чёртов лабиринт! Эльф пыхтел и нудел себе что-то непонятное под нос, брезгливо морщась и приподнимая края своей мантии, дабы та не заляпалась. Он был, впрочем, как и всегда, очень и очень недоволен. В руках маг сжимал маленький потрёпанный свёрток с каракулями, которые любой сторонний зритель принял бы за работу по ИЗО типичного второклассника. Весь листок был исписан мелким неразборчивым почерком, в котором в некоторых местах угадывались буквы, цифры и спиральки. Что же такое, сам даже свой почерк разобрать не могу...
- Так-так... - Лимеран прищурился. - У этого дерева она поворачивала... Никуда. Да-да, точно, вообще некуда. Силы небесные, скажи мне кто лет этак двадцать назад, что я потеряюсь в поисках какой-то рыжей попрыгушки с луком... Тьфу! Так,отсюда...
Карта была старая, в многих местах порванная и замазанная странными пятнами и кляксами. Вздохнув, Лимеран остановился и минут пять подробно изучал окружающую местность, пытаясь найти какой-нибудь опознавательный знак. Не нашёл. Он совершенно не ориентировался в этом чёртовом городе. Нет, конечно, можно было у кого спросить дорогу... Ага, сейчас!
- Так... так... Я знал. - Эльф взмахнул руками и сплюнул. - О, пойду-ка я погуляю по городу, найду такую-то улочку, на которой в последний раз был годков этак шесть назад, что может пойти не так? О, темнеет. Блеск. Сколько я уже брожу? Вот найдут мой хладный труп прямо здесь... если вообще найдут. Эх.
Ещё раз проклянув лес, дорогу, Ялу и ещё раз дорогу, эльф картинно развернулся, и... начал искать путь назад. Так, я шёл мимо вот этого дома направо, значит мне нужно будет налево, ага. Ух, встречу я в следующий раз Ялу, я ей!.. О. Это... похоже, это нужный дом.
Эльф хмыкнул и на его лице отразилось что-то, отдалённо похожее на улыбку.
- Яла! Яла! - Свои крики Лимеран украшал пинками в дверь. - Яла, ушастая бестия! У тебя мои книги! И не дай небеса, ты ими камин разжигала, ох, не дай небеса!..

Последний раз редактировалось Лимеран; 05.10.2014 в 22:27.
Лимеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:51   #3
Яла
Meowneral

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 66
Анкета персонажа
0

------Верхний Город--------
Девушка начала всматриваться в окна собственного дома, как только тот оказался в зоне видимости. Она видела фигуру сновавшего туда-сюда отца, сидевшего на привычном месте брата и еще одну, пока не узнанную. Подойдя ближе, она прислушалась, но даже через открытое окно не было слышно голосов - так много различных звуков было на улице. Да взять хоть иех же уличных музыкантов, которым девушка бросила в шляпу пару заработанных эмпи. Эти ребята были ее ровесниками, вместе они пережили немало приключений в детстве, а теперь они развлекали народ, в то время как рыжая по лесам отстреливала ящеров. Впрочем, она была рада, что хоть кто-то из ее друзей не занят постоянной войной. Отворив дверь девушка таки услышала возбужденный и немного ворчливый голос того третьего. И сразу же узнала его.
"Ну конечно! Лимеран! О, этот парень всю дорогу промывал мне мозги своими книгами. Наверное, пришел таки забрать. Ну, раз уж он пришел, значит, отряд добрался до столицы нормально..."
-Здравствуй, Лимеран, - улыбнулась эльфийка приятелю и, приветственно кивнув отцу с братом, поспешила представить гостя, - Это Кичиро, он переночует у нас. Я встретила его по дороге домой, вместе с ним и еще одним... d'hoine мы убили ведьму с болот. Награда получилась неплохая! - девушка похлопала ладошкой по увесистому кошельку на своем поясе, - Присаживайся, Кичиро. А ты, Лимеран, расскажи, что тебя привело.
Старый 11.10.2014, 21:14   #4
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец
Имя в игре: Блейкхис
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Честно говоря, рыжи ожидал чего то подобного. Эльфы жили в деревьях, под деревьями, на деревьях и спали скорее всего то же с деревьями... эльфы, что с них взять.
Впрочем, как ни крути, это был один большой дом, в довольно неплохом состоянии , хорошо обжитый и пожалуй полон всякой экзотичной, эльфийской еды, помимо обилия салатов.
Но вернемся ко времени настоящему.
Раскланивавшись со всеми обитателями дома, рыжий нашел себе место где сесть, по мягче, решил пока не вклиниваться в разговор, внимательно изучая происходящее вокруг.
К слову, дружок Ялы, назвавшейся Лимераном, симпатии не вызвал. Рыжий мысленно пририсовал на физиономию эльфа громадные очки с толстенными стеклами, клетчатую рубашку, натянутые на брюхо штаны, и стопочку толстых книжек в руках.
Хвостатый во весь род улыбнулся долговязому ушатику, аккурат стараясь не рассмеяться от разыгравшегося воображения, и как подобает любому хвостатому, быстро взял себя в руки и протянул Лимерану лапу.
-Приятно.

"Сотый!"

6 хвостов – Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +3 метра за действие к скорости бега. -5 к шансу успешно сделать любое действие.
(30000)
Spoiler for Морда и остальное:

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Кичиро Ашер Блейк Хис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:32   #5
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

О, вспомнила обо мне, рыжая бестия! Лимеран скривил на лице нечто, что, по его скромному мнению, должно было быть хоть капельку похоже на милую улыбку приветствия. Я мог отбить себе шишку на руке, пока стучал тебе в дверь. Или заплутать по дороге назад и наткнутся на эльфийскую организованную преступность. Или неорганизованную. А ещё я мог... Вместо перечисления бесконечного перечня одному лишь ему интересного списка причин смерти, он одарил хозяйку дома весьма хмурым красноречивым взглядом.
- Здравствуй, Лимеран.
- И ты не хворай, Яла. Сносно видеть, что ты ещё жива.
Мужчина вошёл в дом, кивком поздоровавшись с остальными, кто тут был. Что же, уже лучше, намного лучше! По крайней, мере, тут тепло и сухо. Лимеран прищурившись критично осмотрел помещение. Хотя могла бы и прибраться, честное слово. Так, где-то тут должно быть невероятно удобненькое маленькое креслице с вязанным пледиком, идеальное место для... А, вот и оно. Идеально.
- Это Кичиро, он переночует у нас. Я встретила его по дороге домой.
Кичиро? Она это о ком? Как и у многих высоких людей, Лимеран имел вредную привычку смотреть на уровне своих глаз. Когда же маг понял, что смотреть надо несколько ниже, он с удивлением начал рассматривать ухмыляющегося кицуне. О, эта... лисичка. Как... славно. Эльф хмыкнул, хотя ему и хотелось как-нибудь прокомментировать это, но сдержался.
- ...Награда получилась неплохая!
- Смотри, не пропей эту "неплохую" награду, женщина. - На этот раз Лимеран сдержаться просто не мог. Да и не хотел.
- Приятно.
Ась? Кто это сказ... Ох. Лисичка. Эльф с удивлением посмотрел на протянутую лапу Кичиро. Неужели кто-то в наше время помнит об этикете? Эльф неловко сжал лапу лиса, явно не зная, что делать. Ах, какая прелесть. Когда-то давно, когда я был маленьким прелестным эльфиком, мне дали подержать шиншилу. Такую же крошечную, пушистую... Ах да, точно. У меня же на неё потом развилась аллергия. Лимеран отпустил лапу кицуне и быстро осмотрел свою ладонь на предмет какой-либо сыпи.
- Приятно. Тоже. Кхм.
- А ты, Лимеран, расскажи, что тебя привело.
- Девочка моя, ты наверняка помнишь мою безусловно восхитительную лекцию о бытовой и практической полезности оставленной у тебя по ошибке научной литературы на тему дальнейшего развития и потенциала магии воздуха. Конечно, это лекция была лет этак... много назад, хм. - Эльф вздохнул и закатил глаза. - Так что. мне действительно стоит обо всём этом повторять и вновь придётся напрягать свои голосовые связки или ты сама догадаешься, чудо ушастое?

Последний раз редактировалось Лимеран; 11.10.2014 в 23:33.
Старый 17.10.2014, 23:47   #6
Яла
Meowneral

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 66
Анкета персонажа
0

Несмотря на то, что многие просто на дух не переносили Лимерана за его дерзость и, возможно, некоторую напыщенность, Яла этого эльфа по-своему любила как младшего братца, который в каждой бочке затычка, уверенная в том, что оне - царь. Нет, Царь. Яла же втягивала этого избалованного малыша в неприятности и невероятно захватывающие, сколь и опасные приключения. И плевать, что "малыш" был старше девушки. В конце концов, возраст - далеко не самое главное. Особенно, если жизнь твоя измеряется сотнями лет... Именно поэтому, пожалуй, и сама Яла была несказанно рада тому, что ее приятель жив и здоров и что пребывает в своем нормальном состоянии - вредного, заносчивого ворчуна.
- О, за меня можешь не беспокоиться, Лим. Свои денежки я потрачу на куда более важное дело, нежели вино. Хотя, признаться, тот напиток, которым ты угощал меня в прошлом месяце, был бесподобен. Сколько живу - ни разу еще такого не пивала! - улыбнулась девушка, помогая отцу накрывать на стол, - и за книги свои не переживай, в целости и сохранности лежат, я полистала немного, но интересного ничего не нашла. Моих знаний о магии воздуха слишком мало, чтобы читать подобную литературу. Зато нашла весьма интересную практику по магии земли...впрочем, сейчас не самый подходящий момент. Я дико голодна, а посему не хочу ничего говорить и слышать, пока не закину в желудок что-нибудь существенное!
Кастрюля с наваристыми кислыми щи, противень с печеной рыбкой, пареный рис и салат, а также порядка пяти различных соусов и столько же видов приправ, свежайший хлеб и сосуд, из которого струился пар, неся с собой аромат брусники и малины, кажется, заставляли крепкий стол прогнутьсчя под их весом. В этом доме любили поесть. Все трое - Яла с братом и их отец - неплохо готовили, особенно, если дело касалось мяса или рыбы. Да и повод был - все вернулись домой целые и невредимые, да еще и ящериц за нос поводить умудрились. Так что весьма скоро яства на столе обещали исчезнуть, словно их и не было.
Старый 18.10.2014, 11:00   #7
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Рыжий хищным взглядом наблюдал за наполняющимся едой столом, жадно вылавливая носом запахи.
Пока эльфы говорили о своих эльфийских делах, эльфийских книгах и эльфийской магии, рыжий аккуратно сменил дислокацию непосредственно за столом, впрочем довольно скоро он разочаровался. Рыжий обнаружил на столе совершенно обычную, на самом деле не очень затейливую, самую обыкновенную кухню, никакой экзотики, точно так же можно было поесть и в придорожной таверне или любом крупном городке типа Аквилы. Но еда пахнет едой, хоть едой ты назови её, хоть нет, а потому рыжий решил, что займется более глубоким изучением кухни ушастых как нибудь в другой раз.
Впрочем стол собирались накрывать какое то время, а рыжий не мог долго молчать и влез в разговор ушастых.
- А вы уважаемый, увлекайтесь магией? - рыжий развернулся от стола к Лимерану.

"Сотый!"

6 хвостов – Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +3 метра за действие к скорости бега. -5 к шансу успешно сделать любое действие.
(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 21.10.2014, 18:34   #8
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

- ...Хотя, признаться, тот напиток, которым ты угощал меня в прошлом месяце, был бесподобен. Сколько живу - ни разу еще такого не пивала!
- А то! Бабулин рецепт, чего там. - Лимеран почти довольно фыркнул. - Вот насобираю денег, и свалю от вас всех в закат, варить бухло и растить травы... лечебные травы, хех. Самые лечебные травы из всех лечебных...
- И за книги свои не переживай, в целости и сохранности лежат, я полистала немного, но интересного ничего не нашла.
- Девочка моя, если бы хоть краем своего лопоухого ушка слушала мои лекции, то нашла бы там много всякого интересного!.. - Эльф скорбно покачал головой. Ну, хоть на топку камина не пустила, и то хорошо. - Природа, природа, магия природы, хм. Будто в Эльнире её не хватает. Назло мне цветы с вонючей пыльцой будешь выращивать, злодейка ушастая, а? Учти, чихать я буду на тебя.
- А вы уважаемый, увлекайтесь магией?
Я!? Увлекаюсь!? Магией!? Эльф, который было уже начал бодро хлебать щи из тарелки, едва ли не подавился и посмотрел на лиса взглядом, полным недоумения, шока и грусти одновременно. Да в Лиме я был едва ли не юным дарованием, гением, я вытворял такие невероятные штуки, мне порочили будущее магистра, величайшего мага и творца заклинаний!.. Порочили. Там, в Лиме. Но не здесь. Эльф отвёл взгляд и вздохнул.
- Да-а... Увлекаюсь. Магией.

Последний раз редактировалось Лимеран; 21.10.2014 в 18:35.
Старый 25.10.2014, 23:30   #9
Кичиро Ашер Блейк Хис
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 95
- 250
- 672
Анкета персонажа
0

Рыжий раскрыл пасть на восемьдесят градусов и взяв тарелку в лапы, залил в себя её содержимое, после закусил коркой хлеба, попутно загребая свободной рукой на освободившееся перед ним место второе и третье.
- Да-а... Увлекаюсь. Магией.
Кажется ушастого вопрос явно тронул, не понятно почему конечно, может разбитые мечты, первая любовь.... так, а вот эта рыбина выглядит приятно... Кич выстроил перед собой небольшую, но систематизированную и хорошо организованную горку, и принялся неспешно отправлять её в рот.
-Балуешься или учишься?
Между делом Кичир отхлебнул из своей фляги и почуял, что скоро ему очень сильно так, приспичит покурить, это пожалуй заставило его задуматься, а что собсна курят эльфу. Ну не цветы же? Хотя... кто их ушастых знает, лучше разобраться самому.

"Сотый!"

(30000)

Spoiler for Инвентарь:

-Набор ножей
Старый 30.10.2014, 11:36   #10
Лимеран
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 120
- 240
- 4507
Анкета персонажа
0

- Балуешься или учишься?
На этот раз эльф был почти готов к подобному вопросу, поэтому он почти не поперхнулся от возмущения. Стараясь сохранять спокойно, Лимеран фыркнул. Этот мохнатый, видимо, специально ходил на специальные курсы по задаванию подобных вопросов, не иначе! Либо природный дар. Эх, немногим лучше. Краем глаза посмотрев, как быстро лис уплетает угощения, эльф решил сам поторопиться. В подтверждение таких вот правильных мыслей маг потянул поближе к себе небольшое блюдо с картофелем и мясом неизвестного происхождения.
- Позвольте заметить, конечно... - талант говорить внятно с набитым ртом был, можно сказать, гордостью Лимерана. - В данном случае ни "балуешься" ни "учишься" звучат весьма и весьма неверно. Здесь более уместно... более уместно, кхм... О! Конечно же! "Вспоминаю", да, да. Я "вспоминаю" магию! Вы ведь наверняка тоже при попадании сюда многое потеряли, мм?
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ