Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 17:00   #1
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 10665
Анкета персонажа
0

По умолчанию Храм Короля Друидов [Верхний город]

Храм в верхнем городе, созданный одной из приближенных нового короля - Сенешаль Эйлир. Эйлир - сакриф по происхождению, активно пропагандирует новую веру, в основе которой стоит поклонение некому "Королю Друидов" - ученику Демиурга, который должен был занять его трон, но был обманут и лишен власти своего учителя. Эйлир говорит, что Король Друидов ещё придет на эмпийскую землю и поможет эльфийскому королевству победить в войне.

В храме служат:
Сенешаль Эйлир

Приближенная короля и основатльница религиозного культа. несмотря на свою расовую принадлежность крайне смиренная и честная девушка, которая старается избегать своего демонического происхождения. Крайне добра к прихожанам, но готова долго спорить с ними и убеждать в своих идеях. Бывает в храме лишь иногда, а большую часть времени вместо нее службу проводят её послушницы.

Элана - лесная эльфийка. Прикрывает свое тело красными одеждами и капюшоном, из-за чего никто не может рассмотреть её лица и даже цвета её волос.
Нал-ли - низкая девушка-феллин с длинными зелеными волосами, потерявшая свои крылья в войне. Очень молчалива и смиренна, старается не разговаривать с прихожанами. Одевается ещё строже чем Элана.
Линна - высшая эльфийка, самая высокая из трех девушек. Единственная, кто не закрывает свою голову капюшоном и открывает всем свои золотистые сияющие волосы. Очень много ест, особенно любит яблоки.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Последний раз редактировалось Кукушка †; 26.02.2017 в 12:25.
Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 18:23   #2
Яла
Meowneral
Имя в игре: Яла
Раса в игре: Лесной эльф

Отправить сообщение для Яла с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 1589
Анкета персонажа
0

----------------Дом Ялы-----------------
Эльфийка остановилась неподалеку от храма перевести дух и собраться с мыслями.
"Вот так просто заявить, что я - демон?"
Мысль, не дававшая девушке покоя на протяжении всего пути. Мысль, навевавшая тоску и печаль. Теперь этот вопрос стоял настолько остро, что, кажется, его можно было прочитать на лице.
Но был и ответ. Маленький, не шибко убедительный аргумент. Но был. И за этот аргумент Яла держалась руками и ногами.
"Сенешаль... Она ведь сакриф. Конечно, демон и сакриф - не одно и то же, но... Она поймет меня... Надеюсь..."
Сжав кулаки, Яла таки направилась уверенным шагом к своей цели. Правда, едва девушка вошла, решимости у нее поубавилось. Внутри почти никого не было, эльфийка решила осмотреться для начала.
Старый 03.10.2015, 18:40   #3
Ной Икгрис
Эмпиец
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 170
- 6340
Анкета персонажа
0

Яла
Храм, прежде всегда с радостью принимающий любого пришедшего, ныне стал менее дружелюбным, из-за разгромов, учиненных драконами, а так же общей суматохой в мире, некоторые всерьез начали опасаться за жизнь нового Короля, и ждали его возможных убийц. Да, они были убеждены, что эти самые убийцы рано или поздно себя проявят, но обвинять каждого пришедшего в этом глупо, не так ли?
Людей в храме с каждым днем становилось все меньше и меньше, и вот Линна в одиночестве грызет яблоко, и этот звук – единственный, в храме.
Вдруг раздался звук шагов, Эльфийка прислушалась, заходя за одну из колон, и настороженно поглядывая в сторону пришедшей. Настороженность отступила, позволяя заинтересованности взять верх.
-Здравствуйте, милая, что привело вас в Храм нашего великого Короля?
Девушка с неким смущением запихнула огрызок яблока в широкий карман зеленого, длинного платья, и убрав руки за спину, неловко усмехаясь.
-Вы пришли помолиться? Меня зовут Линна, а Вы кем будете?

Spoiler for Эльфийка:

Внимание: за персонажем всюду следует ребенок-НСП
Больше информации в личных сообщениях
Цитата:
Ждёшь от меня посты? Они будут завтра! А завтра будет снова завтра!

Последний раз редактировалось Ной Икгрис; 03.10.2015 в 18:44.
Ной Икгрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 18:53   #4
Яла
Meowneral

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 1589
Анкета персонажа
0

К облегчению Ялы, к ней подошли довольно быстро.Высокая светловолосая эльфийка крайне приятной наружности дружелюбно взирала на нее откуда-то из-под потолка, как показалось рыжей.
"Она даже выше Лимерана, кажется.. Кошмар. Но хоть нос не задирает, кажется."
- Яла, - назвала свое имя девушка, - Меня сюда привело кое что другое... Я хочу не помолиться, а, скорее, попросить совета.
Облегчение, испытанное при встрече с Линной сменилось неловкостью. Конечно, высшая эльфийка была такой же полноправной жрицей, но девушка хотела видеть именно Сенешаль, с которой она уже встречалась ранее и от которой ждала поддержки. А тут такая вот проблема.
- Скажите, я могу видеть Сенешаль Эйлир? - наконец, решилась задать вопрос Яла и уже готова была получить отрицательный ответ.
Старый 03.10.2015, 19:29   #5
Ной Икгрис
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 170
- 6340
Анкета персонажа
0

Яла

К сожалению не все в жизни случается так, как нам того хочется. Вот и девушке не повезло, той, что она искала в храме не было, в глазах эльфийки отразилась растерянность и немое извинение, ей словно было неудобно за плохие новости, что пришлось принести:
-Простите, вы наверняка проделали сложный путь, что бы встретится с ней, но увы, Эйлир сейчас нет, она ушла буквально час назад.
И словно что-то вспомнив, Линна словно «ожила»:
-Но не стоит волноваться, перед уходом она обмолвилась, что идет не далеко, и в скором времени должна вернутся, Вам действительно повезло, она бывает тут не часто, но сегодня вы сможете ее встретить! Я буду рада, если Вы подождете ее здесь, надеюсь, вам не претит моя компания? Если хотите, я могу угостить вас фруктами.. яблоками, или напоить отваром трав, ожидание не всегда должно утомлять. Кто знает, возможно, за чашечкой отвара, Вы поведуете мне о деле, с которым пришли к нашей основательнице.
Из второго кармана, в котором не лежала огрызка, она вытянула еще одно яблоко, надутое, алое яблоко, и словно заманивая девушку, покрутила его в руке:
-Ну так что, согласишься "попировать" со мной?

Цитата:

Последний раз редактировалось Ной Икгрис; 03.10.2015 в 19:36.
Старый 03.10.2015, 20:07   #6
Яла
Meowneral

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 1589
Анкета персонажа
0

Такое радушие приятно удивило и подкупило эльфийку, напряжение ее как рукой сняло и девушка с радостью приняла приглашение блондинки.
"А что, она тоже ничего. Ну, по крайней мере, с ней можно пообщаться на отвлеченные темы, да и перекусить неплохо бы. Из нижнего города путь сюда не близок, а ела я последний раз..."
Живот очень тихо замурлыкал, вспоминая щи, приготовленные Лимераном и съеденные у него же, в его теперь бывшей квартире в нижнем городе.
"Интересно, как они там с Гхааргом, поладят?"
- Я с радостью приму ваше приглашение, - улыбнулась Яла.
Старый 03.10.2015, 20:15   #7
Ной Икгрис
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 170
- 6340
Анкета персонажа
0

Яла

-Правда? Замечательно! Мне как раз было несколько скучновато есть в одиночестве, а разделение с кем-то трапизы, непременно скрасит любую печаль.
Бросив новой знакомой яблоко, девушка подмигнула ей, и развернувшись на пятках направилась к своему насиженному место, жестом приглашая Ялу с собой. Свернув за колонной, с некой гордостью в голосе указала на стоящий на полу чайник, несколько пустых, и одну полную чашку вокруг него, и целую тарелку яблок.
-Это мой стол, прощу присаживайся, и извини, ничего существеннее нет.
По-доброму усмехнувшись, блондинка покосилась на «поющий» живот гостьи.
Так зачем ты пришла?

Цитата:
Старый 05.10.2015, 15:09   #8
Яла
Meowneral

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 1589
Анкета персонажа
0

Ловко поймав яблоко, Яла улыбнулась жрице, откусила немного и пошла за ней. Стол девушка оценила и сразу опустилась на одну из подушечек напротив пустой чашки, поедая выданный ей фрукт.
- Это ничего, зато выглядит все весьма мило, - улыбнулась девушка, когда рот ее был уже свободен от пищи, - А можно попробовать этот замечательный отвар? Это от него такой приятный запах? - спросила Яла, кивая на чайничек, - Что там за травы?
Снова откусив яблоко, эльфийка тем самым снова нашла себе более-менее уважительную причину не отвечать на вопрос о том, что привело ее в храм. Яла не хотела, чтобы это было всеобщим достоянием в Эльнире, по крайней мере, пока Эйлир не даст свой совет на этот счет.
Старый 05.10.2015, 17:23   #9
Ной Икгрис
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 170
- 6340
Анкета персонажа
0

Яла

Возможно, подобные переводы темы могли бы сработать с кем-то другим, но не с Линной, более того, странная неразговорчивость незнакомки просто не могла не всколыхнуть волну подозрения в душе эльфийки. Она приняла решение во что бы то не стало раскрыть Ялу до прихода основательницы, ведь кто знает, она вполне могла бы быть подосланной шпионкой, или, того хуже – убийцей.
Пока что девушка не совсем понимала, почему пришли именно Сенешаль, но в голове тут же созрело объяснение: к королю бы точно не пропустили.
-Да, от него, это отвар тринадцати трав, если быть честной, то я уж и позабыть успела, чего туда накидала Элана – ее творение. Но он обладает поистине прекрасным вкусом, и усталость снимает как рукой.
Линна слегка задумалась, основательница должна была скоро явиться, так что следовало скорее разговорить незнакомку.
-Ты часто бываешь тут? Что-то не припоминаю твоего лица среди прихожан…

Цитата:
Старый 05.10.2015, 17:59   #10
Яла
Meowneral

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 180
- 195
- 1589
Анкета персонажа
0

Как ни в чем не бывало доев яблоко и налив себе отвара, Яла приготовилась к рассказу. Кроме одной подробности ей, в общем-то, нечего было скрывать от жрицы и девушка не собиралась юлить, врать про себя.
- Я не была в Эльнире после нападения оборотней... Тогда мы с братом и нашими друзьями бежали подальше от города, спасаясь. Трусливо, да, но тогда мы ничем не могли помочь. Мы родились здесь, раньше наш дом был за пределами столицы, но теперь она так разрослась, что мы оказались не в самой далекой части нижнего города. С началом войны мы с братом организовали... гильдию, если можно так сказать. Мы вместе с нашими друзьями ушли в леса и, независимо ни от кого, уничтожали разведку гэллов, небольшие отряды, помогали нашим регулярным армиям, принося им информацию о приближении врага и вступая в их ряды иногда. Возможно, ты слышала о скоя'таэлях, белках. Это мы. То есть, теперь только я... - Яла замолчала, отпив немного отвара из своей кружки, а когда заговорила снова, её голос немного задрожал, впрочем, это довольно скоро прошло, - Нас занесло в Аквильскую империю, там на нас напала большая банда разбойников, они перебили всех, была ранена и я. Недобитки d'hoine поспешили убраться, зализывая раны, их осталось штуки четыре и каждый был награжден раной от стрелы или меча. Но и я едва доползла до пещеры, которая укрыла меня от дождя и лишних глаз. Не знаю, сколько я пролежала с кинжалом в боку, но меня спасли. Мимо проходил человек, не знаю, как он нашел меня, но он помог мне, выходил. А потом я отправилась с ним в Аквилу, там и разминулись. Но это ужасный город. Лучше бы сразу отправилась в Эльнир, чем идти туда. Даже Казм, и тот дружелюбнее относится к эльфам. В общем, там я долго не задерживалась, сразу отправилась сюда.
Яла допила содержимое кружки и налила снова, а потом продолжила смаковать отвар.
Ответ