Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 14:30   #21
Меларис
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Меларис Айрен
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 966
Анкета персонажа
0

- Спасибо, - Меларис с благодарным видом приняла еду, не желая обижать возможного спутника отказом, хотя комочек разочарования шевельнулся в душе - у нее в сумке был тот же набор. Ну, с другой стороны, похоже, жизни ничто не угрожает. Да и припасы сэкономлю, мало ли что.
Откусив маленький кусочек хлеба и запив его небольшим глотком вина, девушка задумчиво поинтересовалась:
- В каком смысле "здесь"?

Последний раз редактировалось Меларис; 08.10.2015 в 14:33. Причина: У меня завис компьютер и сообщение продублировалось внутри.
Меларис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:55   #22
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Гидеон Хассарад

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 114
Анкета персонажа
0

- Насколько я сам понял, - граф отхлебнул из фляжки, - это отдельная реальность, сотворенная специально, чтобы в нее случайно попадали существа из разных миров. Очень странная реальность, скажу я вам, каких только странностей я не повидал здесь - тут в лесу звери из плоти и крови, есть все эти эльфы, люди-ящеры, странная магия, железные... штуки, которых я в жизни не видел и не особо-то хочу в будущем.
От воспоминаний графа слегка передернуло - в Эльштопе он узнал, что здесь ходят существа и из далекого будущего, укротившие свет, молнию и даже притяжение.
- А еще отсюда нет пути назад, что меня, пожалуй, расстраивает - в Роквелле меня ждут люди, требующие защиты от леса, - Хассарад отошел от стражи и сел на невысокий забор, ограничивающий дорогу к воротам, - так что да, жить теперь придется здесь. А откуда вы, если уж на то пошло?
- 10 к шансу успешно использовать заклинание "уровня эксперта".

Последний раз редактировалось Гидеон Хассарад; 08.10.2015 в 14:58.
Гидеон Хассарад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:16   #23
Меларис
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 966
Анкета персонажа
0

Хорошо, что кусочек был маленьким и Мел успела его проглотить. Оказывается, даже раздел этикета о принятии пищи может спасти жизнь! Другая реальность? Да еще и созданная для того, чтобы перемещать туда людей из других миров? Это... Не то чтобы невозможно, но... Дико. И откуда этот человек, если его удивляют звери из плоти и крови? Впрочем, это сейчас не самый важный вопрос.
- Человеческая Империя на востоке Сомириэля. Так называют мой... мир, если мы действительно в другой реальности. Хотя это многое объяснило бы...
Меларис погрузилась в воспоминания двухчасовой давности. Сходила в магазин за бумагой и чернилами называется.
- Но как я в таком случае понимаю Вас? Все это время я была уверена, что вы говорите на моем языке, но это было бы просто невозможно!
Старый 08.10.2015, 15:29   #24
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 114
Анкета персонажа
0

На этот вопрос Охотник ответ знал. Еще раз глотнув из фляжки, он вздохнул:
- А тут все говорят на одном языке, как попадут в мир. Свой забывается.
"Вот как я, наверное, выглядел тогда в таверне", - подумал Гидеон, разглядывая выражение лица собеседницы - смесь удивления, гнева и такой привычной для графа безысходности.
- Да ладно, миледи, не унывайте! - Гидеон слез с забора и поправил плащ, - найдем чем здесь заняться. Я, например, пока тут бродил, приметил неплохое поместье во-он там, - он указал куда-то в сторону. Вдали от дороги стоял очень старый, запущенный двухэтажный особняк. Весь заросший плющом и скрытый в тени деревьев, он выглядел не то что бы заброшенным. Ни одному нормальному человеку в голову бы не пришло там селиться, гораздо дешевле было бы купить небольшой домик со всеми удобствами, чем возиться с этой рухлядью, - если меня пропустят внутрь, я договорюсь о покупке этого места и организую тут что-нибудь полезное.
Старый 08.10.2015, 16:07   #25
Меларис
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 966
Анкета персонажа
0

Выбор здания, больше напоминавшего руины, заставил девушку удивленно приподнять бровь. Однако это не ее дело. Пока.
И тут пришло полное осознание действительности. Чужой мир. Чужие законы. Чужой язык вместо своего. Нет способа вернуться домой, где она была в шаге от цели, нет репутации, с таким трудом заработанной, нет возможности нормально колдовать или драться. Ничего нет! Нет даже цели. Все с нуля.
Негодование, охватившее ее в этот момент, вылилось монологом:
- На Родине я через месяц-другой стала бы Магистром Совета, общалась бы с самим Императором, влияла на жизнь страны, вмешиваясь в чужие интриги и жила бы припеваючи. А что я могу сделать здесь? Магия, которая давалась мне также легко, как дыхание, сейчас выжимается потом и кровью. А когда я думаю о фехтовании, мне кажется, что я уже лет десять меча в руках не держала! Хотя только вчера у меня был тренировочный бой с капитаном городской стражи.
Воспоминание о бое немного согрело душу. Не подобает будущему Магистру поддаваться на провокации жалких "бескрылых", но она давно не получала такого удовлетворения от осуществленного желания съездить кому-то по нахальной морде. Он наверняка еще долго не забудет урок, и еще нескоро начнет язвить девушкам и магам. Нет, все, конечно, можно было сделать намного изящнее, использовать связи или магию, но в конечном счете нет ничего слаще победы над врагом на его же поле.
Однако спустя мгновение она осознала, что только что выставила себя бесполезной перед путником и нахмурилась.
- Буду откровенной, пользы от меня сейчас не слишком много. Но мне с чего-то надо начинать. Может быть, Вы можете рассказать об этом месте еще что-нибудь, что могло бы мне пригодиться? И о том, что Вы собираетесь делать.

Последний раз редактировалось Меларис; 08.10.2015 в 16:37.
Старый 08.10.2015, 16:36   #26
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 114
Анкета персонажа
0

- Нашли тоже повод для расстройства, - ответил граф-Охотник, вскинув одну бровь, - будто тщеславие - единственная ваша цель в жизни.
Потерянной былой гибкости Гидеону тоже недоставало, но особо он этого не страшился - все можно вернуть, усердно тренируясь. Во дворике этого поместья можно построить хороший тренировочный двор, - подумал он и продолжил:
- Назад пути нет, все. Если найдете - сообщите мне, а пока что лучше начать все с начала. Не знаю, что у вас было раньше, но здесь и сейчас есть прекрасная возможность забыть обо всех своих ошибках, - граф-Охотник облизал губы, параллельно обдумывая, чем бы помочь еще бедной, без пяти минут приближенной своего императора, - я ничего не знаю толком о том, что здесь происходит. Я слышал, тут водятся оборотни, опасные твари и прочая нечисть. В этом я силен - я обоснуюсь здесь и организую обучение борьбе с ними. Вы можете остаться здесь, когда в поместье можно будет жить - у вас точно будет постель и крыша над головой, самое то, чтобы начать. Больше ничем помочь не могу.
Да, звучало как план. Может быть даже и успокоило бы волшебницу, одна лишь беда - сначала нужно было попасть в город.
- А вот если бы вы помогли мне попасть в Эльнир, все остальное бы пошло гораздо быстрее.
Старый 08.10.2015, 17:21   #27
Меларис
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 966
Анкета персонажа
0

А, благородный воин значит, - подумала Меларис. Идеалы и принципы - слишком крепкий поводок, за который хорошо тянуть, поэтому их лучше не демонстрировать. Таким людям было бы проще, если бы они об этом знали, - с несвойственным ей сочувствием подумала Мел. Ей отчего-то не хотелось пользоваться этим человеком, хотя это было бы крайне удобно. С другой стороны, такие как он не предают, не бросают в беде и в большей степени надежны. И если приблизиться к нему, помочь осуществить его планы, он может стать верным союзником. Да и крыша над головой уже почти в кармане. Что ж, пора подкорректировать свой портрет.
- В моем мире царит скука. Ни монстров, терроризирующих людей, ни врагов, раззоряющих города. Только аристократия, которая грызется для виду, чтобы не выродиться от безделья совсем. Тебя обучают, внушая, что ты - тот, кто борется за благо Империи, и должен положить жизнь за ее благополучие, сражаясь с ее врагами, но на деле оказывается, что дураков нет. Таких дураков, которые бы против Империи пошли. И все, что тебе остается - вступить в грызню и применить свои силы хоть куда-то. Построить карьеру. Войти в историю. Других смыслов жизни там просто нет.
Может, он в чем-то и прав. Здесь может оказаться интереснее.
- А насчет помощи - я не уверена, что буду успешнее. Эльфы тут какие-то... бездеятельные.
Оно и к лучшему, - подумала Мел, вспомнив эльфов своей Родины.
- Однако попробовать стоит, - пробормотала девушка, подходя к одному из стражников ближе и обращаясь к нему:
- Счастья и процветания вашему роду, доблестный Страж Врат! Наш путь был долог, и мы со смиренной покорностью просим пропустить нас в город. Мы пришли сюда с исключительно благими намерениями и клятвенно уверяем Вас, что не создадим неприятностей. Возможно, наше поведение чем-то задело Вас. В таком случае, мы просим прощения, потому что не желали этого. Мы совсем недавно здесь оказались и еще не знаем тонкостей местного этикета. Однако мы вымотаны долгой дорогой и стремимся отдохнуть в городе. Быть может, вы окажете нам честь и пропустите нас внутрь?
Старый 09.10.2015, 01:45   #28
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 114
Анкета персонажа
0

- Это бесполезно, - вздохнул Гидеон, обнаружив, что стражи никак не отреагировали даже на витиеватую речь волшебницы. Если слова их не берут, - решил граф-Охотник, - попробуем привлечь внимание чем-нибудь более экстраординарным. С этими мыслями Хассарад поднял прислоненный к забору мешок с личными вещами и нагло прошел мимо стражи, по пути громко проскандировав:
- Я чист, тут только яблоки, фляга вина, меч и ружье, приятной службы!
Стража не отреагировала. Граф демонстративно приоткрыл ворота в город - снова никакой реакции.
- Ну что, миледи, похоже, путь для нас открыт, - граф еще чуть шире приоткрыл ворота, приглашая волшебницу внутрь, - когда сочтете нужным - найдете меня в особняке, что я показал. А я пока утрясу дела, с этим связанные.
Гидеон окинул открывшийся ему вид со смесью восторга и усталости - потрясающая возможность начать все заново. Поблуждав по городу, граф-Охотник приметил уютный дом в дереве, разузнал немного о его владелице и устало направился к нему.
>>> Нижний город

Последний раз редактировалось Гидеон Хассарад; 11.10.2015 в 12:42. Причина: Указал место перехода
Гидеон Хассарад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:27   #29
Меларис
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 966
Анкета персонажа
0

Меларис с трудом подавила желание пощелкать пальцами перед лицом эльфа. Ноль внимания. Это было... досадно. Впрочем, путь в город все равно открыт.
В отличии от мужчины, она не стала ничего говорить. Зачем, если они все равно не отреагируют?
А вот то, что она таки лишилась спутника, не могло не огорчать. Место и время встречи были настолько неконкретными, что они могли не увидеться уже никогда. Этот дом может быть исторической ценностью или владением какого-нибудь рода, который давно живет в другом месте и думать забыл про эту рухлядь, но не продаст ее ни в жизнь. А еще он может быть важен в целях защиты города. Например, тут выходит на поверхность какой-нибудь подземный ход, да и мало ли еще что. А если покупка дома не случится, то будет ли ждать граф среди этих огромных деревьев и развалин девушку, именем которой он даже не поинтересовался? Очевидно, нет. Мел вздохнула.
Пройдя сквозь Врата, девушка замерла от удивления. Несколько секунд потребовались ей, чтобы прийти в себя. Деревянные дома, сияющие шары, необыкновенная архитектура эльфийского города завораживали. Десятки эльфов, людей, и странных, необыкновенных существ ходили по улицам, одетые настолько пестро и разнообразно, настолько необычно, что трудно было порой сказать, для чего вообще могла понадобиться та или иная вещь или деталь их гардероба. Выдохнув, Меларис направилась дальше по улицам, надеясь найти какую-нибудь таверну.
----> Нижний город
Старый 13.02.2016, 03:28   #30
Морфей
Опытный эмпиец
Раса в игре: Кицуне

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 165
- 11506
Анкета персонажа
0

> Аквилия > Плато Кирон
Дороги

Леса, всегда были территорией эльфов, в той или иной степени, но не смотря на древность этой расы, им в большей степени удавалось превратить леса в свое обиталище, не изменяя цикла его жизни, и изначальной системы этой самой жизни, по крайней мере почти. Хорошо это или плохо, сказать сложно, но остроухие до сих пор многочисленны, а значит у такого подхода есть определенные преимущества, впрочем как и недостатки, ведь, как ни посмотри, эльфов, за всю их историю жизни на Эмпии угнетали и притесняли множество раз, возможно как раз потому, что их общине нае всегда склонна к резким и глобальным изменениям.
Морфей заправил сумку и привел себя в относительный порядок, который мог себе позволить такой бродяга и скиталец как он. Морфей прибыл к городу вместе с почтой, повозка груженная письмами, посылками и различными подарками, в которую запрягли старую клячу, еще способную худо бедно исполнять свой долг.
Бродяга перебрал содержимое сумки: еда на три дня из орехов, изюма, сухарей и вяленого мяса, незатейливый кинжал, чаще используемый как нож для хлеба, Морфей повесил его на пояс, записная книжка с карандашом и набором карт, компас, фляга, нитка с иголкой, кое какие бинты и мази и небольшие, карманные часы, что он купил на одном из придорожных пунктов. В кошельке было полторы сотни эмпи, более чем достаточно.
Отряхнув старое пальто, света темной, дорожной пыли, и красную, словно артериальная кров, накидку, Морфей приготовился к осмотру.
Уже подъезжая к мосту, лис заметил, что город, судя по воротам, выглядел многообещающе, впрочем, то было издалека, а при приближении, мнение могло очень круто измениться.
- 35 к Магии Природы и Магии Света
Морфей вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ