Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 15:42   #11
Гло- Гло
Любуюсь собой
Имя в игре: Гло- Гло
Раса в игре: Гоблин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 90
- 210
- 1692
Анкета персонажа
0

Не найдя вокруг ничего съестного, гоблин очень сильно расстроился. Погоревав 15 минут, он решил уже полностью б осмотреться, а не только в поисках еды.
В результате этого осмотра, он понял только одну вещь: ему сейчас на поиски еды идти либо в город, либо в лес. Но, т.к. возможно, его в лесу поджидала эта старая старуха, то поэтому, Гло- Гло, поразмышляв о недостатках этого мира, в частности не достатка морковки, пошёл в город на дереве, в надежде найти хоть кого-нибудь, кто сможет бесплатно накормить бедного и смирного гоблина, которого забросило в этот мир. Правда, ему надо было пройти стражу... Но это не проблема для того, кто воровал у самого графа! Правда сок, но кто смотрит на детали. Подобрав свой шутовский колпак, который упал с его головы, когда его схватила гоблинов, он весело пошёл к городу, напивая какую- то странную песенку. Его колокольчики звенели в такт какому то ритму, заданный самим гоблином.
Трень — брень — дребедень!
Выступал бы целый день!
Мне учиться неохота,
А частушки петь не лень!
Анкета
Для всех, весь мир - это поле сражений
Для меня же - сцена, где за каждым моим шагом следят восхищенный зрители.
Гло- Гло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 18:21   #12
Чак Брайн
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Гло- Гло
План был хорош, но вот только в город не пустили эльфы стражи.
-Стоять! Ты кто такой и чего здесь нужно?
Преградил дорогу ещё на мосту худой эльф с огромной алебардой. И как он только с ней управлялся, загадка природы, но эльфы все такие, у них всё не как у всех. Охранник внимательно осмотрел гоблина, видимо, ему не нравились гоблины, но он не выказал никакого презрения. Вместо этого, просто цинично начал допрос.
-Имя? Показывай что в карманах? Цель прибытия в город?
Вот же вредина, нет чтоб просто пропустить, так он решил докопаться. С такими охранниками лучше не шутить, они слишком вредные, и только дай им повод, как они тут же скрутят и отправят в темницу, у них это такой способ развлечения.
Старый 16.05.2015, 22:58   #13
Гло- Гло
Любуюсь собой

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 90
- 210
- 1692
Анкета персонажа
0

- Имя? Показывай, что в карманах! Цель пр бытия в город?- спросил гоблина эльфийский страж, не. Пропуская его в город.
Значит так, господин зануда,- начал отвечать гоблин, переходя на голос, тон и баритон которого напоминают голос наставника( и не спрашивайте, как это у гоблина получается и когда он этому выучился. Он шут, он все умеет!)
Начну я со своего имени. Я Гло- Гло, гоблин. Работаю шутом. Являюсь последователем великого!!!- на этом слове он повысил голос и сделал гордое выражение лица,-шамана Трём Тре, который был предсказателей будущего у нашего народа. У меня в карманах же...,- гоблин начал рытся в карманах. По мере перечисления предметов он их вытаскивал наверх.
Крыса, дохлая, одна штука, хвост на веревке, цвет чёрный. Непригодня для употреблено в пищу. Шарики, 3 штуки, для жонглирования. Пачка гвоздей, для строительных целей. Соток веревок для шаманства. Носовой платок. А ещё там есть... - гоблин показал фигу. Засмеялся своей собственной шутки, и продолжил отвечать на вопросы. Перед этим, почему то, встав на голову.
- Зачем же я сюда прибыл... Хм, это тяжёлый вопрос. Потому что сюда- понятие расплывчатое и неопределенное. Сюда, если означает Эмпию, то не знаю, порталом перенесло. Если сюда- в города то я есть хочу. Я бедный, несчастный гоблин, которого часто обижают старшенькие,- гоблин сделал грустное лицо. Даже камень бы расплакался, если бы видел. ( от горя, не от смеха). - Поэтому я пришёл в ваш замечательный город, что найти себе еды, ведь я умираю с голоду. Прошу вас, впучтите меня.
Анкета
Старый 18.05.2015, 21:54   #14
Чак Брайн
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Гло- Гло

Этот эльф, достал какую-то учётную книгу, чего-то где-то записал, над чем-то задумался. Кстати, интересно над чем, ведь это не с проста.
-Попрошайка что ли? Милостыню пришёл сюда просить? – лицо стражника скривилось в гримасе отвращения. – Была бы моя воля, вас бы всех таких бродячих посылал бы к чёрту! Но… - Эльф пожал плечами. – Моего мнения никто не спрашивает.
Дальше проще, он перелистнул эту книгу на последнюю страницу, снова что-то стал там писать, а после вырвал её и отдал Гло-Гло.
-Проходи быстрее, пока я добрый… давай давай. Вот только попробуй устроить дебош или беспорядки, мигом в тюрьму загремишь за хулиганство.
Гло-Гло может спокойно пройти в город и у него есть бумага «Док Умэн Ты»
Старый 18.05.2015, 22:09   #15
Гло- Гло
Любуюсь собой

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 90
- 210
- 1692
Анкета персонажа
0

Приняв бумагу, Гло-Гло, зайдя в город, первым делом повернулся и плюнул в сторону стража, пока он не видит. Отомстив таким своеобзразным способом, гоблин принялся рассматривать бумажку. Гло- Гло умел читать, не даром его на шамана готовили, но... Он не знал Эмпийского алфавита, из-за чего он запрятал бумажку куда подальше, "на всякий пожарный, вдруг попадусь".
Начав наконец осматривать город, Гло-Гло очень сильно удивлялся, как можно вырастить город на дереве? И растут ли на этом дереве яблоки? В поисках ответа на свой вопрос, он пришёл в нижний город, район нижнего сословия.
>>>πππ>>>Нижний Город
Анкета
Старый 05.10.2015, 23:33   #16
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Гидеон Хассарад
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1614
Анкета персонажа
0

Долгий переход по лесам привел графа-Охотника к величественному мосту, ведущему к городу-дереву. Припасы, что взял он с собой в путешествие, как раз подошли к концу, в связи с чем Гидеон по привычке замотал в опустевший мешок свое ружье и меч. Как и рассказывали в Эльштопе, у врат, ведущих на мост стояла стража. Стряхнув со своего плаща налипшую грязь, граф-Охотник бодрым шагом подошел ближе к дозорным.
- Доброго дня, - поклонился Гидеон стражникам, - меня зовут Гидеон Хассарад. Я хотел бы пройти в Эльнир.
"Чтобы стать тут очень и очень полезным", - добавил про себя граф-Охотник, - "и для начала найти хорошую постель". Двухдневный переход дался ему с большим трудом, чем он изначально предполагал - климат здесь разительно отличался от дурманной Осени, в прохладе которой граф-Охотник прожил всю свою жизнь.
Чтобы выглядеть чуть более доверительно, Гидеон улыбнулся страже.
- 10 к шансу успешно использовать заклинание "уровня эксперта".
Старый 07.10.2015, 02:35   #17
Меларис
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Меларис Айрен

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2466
Анкета персонажа
0

Начало игры.
Темнота переулка неожиданно сменилась светом. Меларис моргнула, и прямо перед ней возникло огромное дерево. Девушка моргнула еще раз, но дерево не исчезло. Ошарашенно оглянулась назад и вместо двух каменных домов увидела целый лес таких же деревьев.
Оправившись от первого шока, она начала рассуждать: Я хорошо помню, как только что шла по переулку. Значит, окружающая меня действительность не может быть реальной. Скорее всего, это масштабная иллюзия. Как бы ни был силен маг, способный создать такое, он просто не мог учесть всего. Так что мне нужно только найти лазейку.
Меларис набрала полную грудь воздуха и медленно выдохнула, успокаиваясь. Принухалась. Запах есть, и соответствует лесному. Замерла и прислушалась. Вдалеке был слышен птичий клекот, где-то рядом жужжали насекомые, а ветви шелестели листвой в вышине. Звуки есть, и соответствуют лесным. Подошла к дереву, погладила кору, затем присела и подергала травинки. Тактильные ощущения соответствуют зрительному восприятию. Сквозь огромную крону пробивались солнечные лучи. Свет тоже падает правильно, насколько можно судить. Девушка внимательно, всматриваясь в каждую деталь, еще раз осмотрела окружающую действительность. Перспектива не искажена. Цветовая гамма в норме. Даже температура и движение воздушных масс учтены, - поежилась девушка, когда прохладный ветерок лизнул кожу. Это же сколько сил надо было потратить, чтобы создать настолько реалистичную иллюзию объемом даже с небольшую комнату?! Возможность создания такой иллюзии лишь в ее собственной голове отвергалась сразу же. Всех иллюзионистов учат сопротивляться воздействию на сознание. И чем сильнее маг, тем меньше вероятность того, что он не заметит влияния. Она по праву считала себя сильной. И не заметила ничего.
Тяжело вздохнув, она присела на траву, упершись спиной в ствол. Пока неясно, что происходит, лучше не спешить. Любые заклинания внутри иллюзии работают, как надо. Если метнуть, скажем, огненный шар в стену, ты его метнешь. В слабенькой статичной иллюзии ты даже увидишь, как он пролетает сквозь пространство. Иллюзия динамичная, контролируемая магом, покажет тебе, как он искорками рассыпается о стену. Почему это возможно? Потому что иллюзионист знает, как это должно выглядеть на самом деле. Но никакой маг не сможет предугадать, что за иллюзию захочет создать другой иллюзионист. И что он будет с ней делать.
Меларис попыталась сосредоточиться. Она знала, что если создаст динамичную, постоянно меняющую форму иллюзию и направит ее в одну сторону, то обязательно найдет границу. Однако это давалось с большим трудом. Память о заклинаниях ускользала, сложные образы разрушались сами по себе, и в итоге все, что она сумела из себя выжать - небольшую змейку, готовую в любой момент обернуться струей воды или лучом света, и направила ее в сторону, из которой Мел пришла. Но когда граница переулка была далеко пересечена, девушка вытерла покрывшийся холодным потом лоб и сдалась. Перехват контроля над чужими иллюзиями считался невозможным и проще было поверить, что сам Сайлес, покровитель безумцев и создатель первых иллюзий, пригласил ее на ужин. Однако, если верить легендам, он уже давно должен был поприветствовать гостя.
Что же тут происходит? - подумала она, спрятав лицо в ладони. Оставался еще один, более реальный, чем явление бога, вариант, однако остававшийся просто теорией - телепортация. Несколько последних десятилетий артефактологи вели спор о том, насколько она возможна, и проводили разные эксперименты, оканчивающиеся, впрочем, одинаково плачевно. В таком случае, мир действительно реален. Только ни одна карта, ни одна географическая книга Империи ничего о лесе с огромными деревьями не говорила.
По спине пробежал холодок. Неужели эльфы? Это... Более чем реально. Уже целую тысячу лет они носа не высовывают со своей половины материка и никого к себе не пускают. Слухов о них ходит масса, а вот правду найти теперь практически невозможно. Впрочем, раз в столетие все-таки находится умственно отсталый, подтверждающий неизменную истину - остроухие все еще любят людей. Убивать. На самой границе.
Меларис откинулась назад, коснувшись затылком ствола. Если это так - она покойник. Хотя странно, что ее не убили до сих пор. Не заметили? Сомнительно. Переместили сами? Смешно. Не ожидали? Вероятно.
Дальше сидеть на месте становилось бессмысленно. Если ее не пронзит стрела, она умрет от голода, потому что в сумке пара яблок, хлеб и немного вина, которые надолго не растянешь.
Предприняв еще одну попытку успокоить бешено стучащее сердце, Меларис встала и обошла дерево. За ним обнаружилась дорога, буквально в десятке метров оканчивающаяся стеной света с одной стороны, и скрывающаяся за деревьями с другой. Уходить глубже в лес было глупо, хотя бы потому, что при себе только ножичек для вскрытия конвертов, а магия иллюзий, обычно спасающая, дается с трудом. Но и просто так по дороге идти опасно. Поэтому, отойдя немного в сторону, она направилась к свету параллельно дороге. Практики тихого передвижения по лесу у нее не было последние шесть лет. Вероятно, для эльфов, чей слух характеризовался сказками как крайне чуткий, она топталась, как слон.
Выйдя к открытому пространству, девушка замерла в последних невысоких кустах и осмотрелась. Перед ней открывался вид на длинный мост, ведущий к еще более огромному, гигантскому дереву, в кроне которого мог бы спрятаться целый город. Или даже два небольших городка.
На краю моста стражники стояли, вероятнее всего эльфы (по крайней мере, примерно так их и описывали древние книжки), напротив них остановился высокий худощавый мужчина.
- Доброго дня, - поклонился он стражникам, - меня зовут Гидеон Хассарад. Я хотел бы пройти в Эльнир.
Он неуловимо отличался от стражников и определенно знал, куда шел. Меларис готова была отдать годовое жалование Магистра за возможность разглядеть его уши. Потому что если это все-таки человек, то все не так плохо, как кажется. Но он стоял к ней спиной, и это было практически невозможно.
С другой стороны, даже если это человек, он выглядит совсем не как житель Империи. А значит плащ мага с имперским гербом лучше спрятать от греха подальше. Эх, замерзну я! - подумала Мел, сворачивая плащ и убирая в сумку.

Последний раз редактировалось Меларис; 07.10.2015 в 02:55.
Меларис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 18:00   #18
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1614
Анкета персонажа
0

Стража не обратила внимания на графа-Охотника. Скинув капюшон и отвесив эльфам максимально надменный поклон, Гидеон прочистил глотку и громко произнес:
- Я, граф-Охотник Роквелльский, гроза Клена и Дуба, слегка грязный, конечно, - Гидеон смахнул невидимую пылинку с плеча, - защитник рода земного от Тварей ночных, охочих до крови и душ смертных, прибыл в Эльнир для того, чтобы сослужить добрую службу эльфийскому народу. Вам что, так трудно обратить на меня хоть чуточку вашего благородного внимания?
Граф замер, артистично отставив ногу и опираясь на свой мешок с ружьем, как на трость.
Старый 07.10.2015, 19:08   #19
Меларис
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Меларис Айрен

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 2466
Анкета персонажа
0

Хах! Значит, они и вправду заносчивые засранцы! - подумала Мел, наблюдая из кустов. Какая нормальная стража будет игнорировать путника? Да еще и так откровенно? Нет, и у людей всякое бывает: нахамят, денег сдерут, перегаром обдадут. Но просто игнорировать? Никогда такого не будет.
- Я, граф-Охотник Роквелльский, гроза Клена и Дуба, слегка грязный, конечно, - мужчина смахнул невидимую пылинку с плеча, - защитник рода земного от Тварей ночных, охочих до крови и душ смертных, прибыл в Эльнир для того, чтобы сослужить добрую службу эльфийскому народу.
Слегка грязный защитник рода земного! - Меларис усмехнулась, оценив иронию графа.
- Вам что, так трудно обратить на меня хоть чуточку вашего благородного внимания? - закончил путник, артистично отставив ногу и опираясь на странный мешок, как на трость. Наблюдение становилось все более интересным. Но самое главное - теперь капюшон был снят, и Меларис имела возможность лицезреть округлые уши. Человек. С души слетел огромный камень.
Да, эльфы явно не питают к нему совсем уж теплых чувств, раз не спешат ответить, но все еще не сделали из него ежика. А значит, все не так уж плохо. Однако кое-что смущало. Граф-Охотник Роквелльский. Что-то я не припоминаю таких графов. А ведь нас заставляли заучивать все дворянские фамилии в количестве тридцати пяти штук и их самые значительные ветви. Да и где находится этот Роквелл? - Меларис не особенно хорошо учила географию, но во владении графа должен быть хотя бы один городишко, а таких в Империи не наблюдалось. Он граф у эльфов? Похоже на чушь. Тем более, их названия всегда такие переливчато-журчаще-поющие, что аж тошнит, а Роквелл - что-то рычащее, не соответствующее их "тонкой натуре". Впрочем, наверняка сейчас точно не узнать.
Выйти сейчас? А если убьют? Этот человек отличается от жителей Империи, хотя и говорит на родном языке. И у конкретно него с эльфами могут быть неплохие отношения. А если не выйти, то что? Остаться здесь навсегда? По крайней мере, может быть, он захочет за нее заступиться. Когда у людей хорошее настроение, они склонны делать... добрые поступки. А без его поддержки шансы попасть в город могут быть еще меньше.
- Эх, была не была! - прошептала Меларис, выходя из кустов. Она старалась сделать это как можно грациозней, но вышло все равно ужасно. Лес - не бальная зала, как бы ни хотелось, а произвести здесь достойное впечатление трудно... Стрелы не полетели, можно выдохнуть.
Девушка расправила плечи, выпрямилась, улыбнулась самой вежливой и очаровательной из своих улыбок и подошла к мужчине.
- Счастья и процветания вашему роду, граф! - поздоровалась Мел обычным для Империи приветствием и тут же прикусила язык, скосившись на стражу. Ох, только бы они не обратили внимания! - Я невольно подслушала Ваш разговор и прошу прощения за свое бесцеремонное вмешательство. Я, как и Вы, стремлюсь попасть в город. Путь был долгим, и я мечтаю о горячей воде и еде, однако я здесь впервые. Да и мало ли что может произойти в большом городе с маленькой одинокой девушкой? Не сочтите мою просьбу навязчивой, но не могли бы вы составить мне компанию?

Последний раз редактировалось Меларис; 07.10.2015 в 19:52.
Меларис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:01   #20
Гидеон Хассарад
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1614
Анкета персонажа
0

- Счастья и процветания вашему роду, граф! - От раздавшегося неожиданно голоса Гидеон чуть не потерял равновесие. Ловко извернувшись, он повернулся на звук и увидел богато одетую женщину, слегка потрепанную лесом. Сначала необычное приветствие, затем - целая просьба, выпаленная на одном дыхании. Выслушав ее до конца, он бросил взгляд на стражей, будто спрашивая, - "а эту особу вы тоже не знаете?", - и снова повернулся к даме.
- Ох, миледи, - Хассарад слегка поклонился женщине, мало ли что, - боюсь, я могу помочь вам лишь своими скудными знаниями - я сам здесь всего два дня, то есть вообще здесь, не у ворот, разумеется, - граф-Охотник язвительно покосился на чопорных эльфов, - но уже столкнулся со стеной безразличия со стороны стражей порядка. А ведь, казалось бы, здесь должны быть ворота! Ворота, эй! - обратился он уже к стражникам, изобразив ладонями открывающиеся ворота. Мешок с оружием при этом упал на землю и граф в последний момент поймал его носком сапога, - так что я считаю, что у нас есть полно времени, пока нас заметят. Буду рад помочь!
Выудив из мешка немного хлеба из таверны Эльштопа и флягу слабого вина он протянул все это женщине, подкрепив словами о том, что дама что-то упоминала о еде.

Последний раз редактировалось Гидеон Хассарад; 08.10.2015 в 14:04.
Гидеон Хассарад вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ