Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Двалия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 22:38   #1
Киприэн
Травлю, верчу, кручу
Раса в игре: Ракс

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 2067
Анкета персонажа
0

По умолчанию Граничный пик.

Северо-западный край гор. Владения клана Неймингар и единственное место в Ридже, где не запрещено рабство. Рабами здесь чаще всего являются рожденные в результате смешанных браков а так-же совершившие преступления двалины. Рабов здесь используют для строительства и выращивания пищи, однако часть рабов тренируют как полноценных воинов и позволяют им встать на защиту северных границ союза. Прослуживший на защите севера 20 лет и не погибший раб получает звание члена клана Нэймингар и полноценного жителя союза. Из-за последнего правила в рабы клана Неймингар часто идут свободные, но не чистокровные двалины, которые желают примкнуть к одному из 6 великих кланов.
Местные горы очень круты и высоки, а климат очень суров. Дневное тепло к ночи сменяется сильным холодом, достигающим -25 градусов. Растительность тут - крайне редка и неприхотлива. Встречаются лишь кусты и лишайники. Рельеф местности, покрытые снегом вершины гор и частые лавины не позволяет свободно перемещаться по горам в любую сторону, однако в Граничном пике немало надежных и безопасных троп, которые ведут к деревням двалинов, спускам с гор, небольшим полям во впадинах между горами и главной достопримечательностью этого места, видной со всех концов пик - Цитадели Неймингар.
Цитадель клана Неймингар выглядит внушительно и здесь есть все для военной жизни. В ней достаточно места для 100 тысяч жителей и достаточно припасов, чтобы прокормить их всех в течении полугода осады. Под крепостью также имеется источник пресной воды (подземное озеро) и несколько подземных троп, ведущих в разные концы пика. И хоть помимо цитадели в пике можно повстречать ещё 12 малых крепостей клана Неймингар, именно цитадель является главным укрепление и ключом к защите и безопасности всей провинции.
Пик часто бывает атакован пиратами и разбойниками Казма, а так же дикими хищниками или недоброжелательными отрядами из Гелвейна (в основном требующими присоединения северного леса к Гелвейну.
-15 к шансу успешно использовать любую магическую способность.

Spoiler for Вот так спорят ГМ в конфе:
?????

Spoiler for Опа:
Там на неведомых дорожках,
Бежит Кайтец весь в босоножках
Ведь Зиука вслед страшный лик
Его настигнуть все спешит! (с) Кайт

Spoiler for Фото портрет Кайта и Киприэна:

Последний раз редактировалось Бальтазар; 08.03.2016 в 12:54.
Киприэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:02   #2
Рианмедин
Недавно в Эмпии
Раса в игре: Эльф (другой)

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 755
Анкета персонажа
0

Начало игры

В горах Риджа довольно часто встречаются путники. На популярных тропах можно даже не единожды столкнуться с ними за время своего путешествия. Но конкретно по этой извилистой тропе, затерявшейся меж скал, целый пробегали лишь мелкие горные животные да ветер. Целый день, пока тот не начал клониться к концу.
Когда пришли сумерки, где-то неподалёку начал слышаться стук. Он становился всё громче и настойчивее, пока из-за очередной каменной глыбы не вынырнул довольно молодой на вид бродяга. В руке он держал дорожный посох, которым, очевидно, и стучал по тропе. Выглядел он порядком уставшим.
— Вот что значит всю жизнь просидеть в башне мудрости. Никогда бы не подумал, что по этим горам можно бродить весь день, — обращаясь неизвестно к кому, с некоторым удивлением в голосе произнёс он, остановившись, оперевшись на посох обеими руками и осмотревшись вокруг. Осматриваясь, он заметил небольшой кусочек какой-то башни, скрытый одним из множества больших камней. Заинтересовавшись, бродяга решил обогнуть камень и таким образом обнаружил... — Хм. Возможно, это цитадель клана Нэймингар. Или не она... мне, наверное, действительно стоило взять с собой карту, — бродяга покачал головой, словно осуждая самого себя, и, немного постояв на месте, медленно тронулся дальше по тропе. — В любом случае, есть смысл наведаться туда. Хотя бы переждать там ночь...
Рианмедин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:03   #3
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2871
Анкета персонажа
0

Тропа вела куда-то вперед и уходила вниз. Вскоре впереди, на пологих склонах гор, которые можно было назвать скорее холмами, стали виднеться яблони и деревья с длинными зелеными плодами, похожими на очень тонкие бананы. Кажется это была "отика" - местный фрукт, похожий на вкусу на киви. Двалины и гномы со светящимися кандалами на руках старательно поливали деревья и проверяли их стволы и плоды. Похоже выращивать здесь фрукты было не самым простым делом. Где-то за золмами виднелись новые горы, на которых были видны каменные круглые дома с крышами, похожими на конусы - типичные дама двалинов. А за ними виднелся огромный замок, и не было ни единого сомнения в том, что это знаменитая Цитадель Неймингар. До неё оставалось не больше пары километров.
-Стоять! -остановил полуэльфа тонкий женский голосок, полный уверенности. Перед путником стояла девушка-хоббит, чей рост не превышал одного метра. В одной руке у неё был короткий меч, который для неё был не меньше типичного полуторного меча для человека, а за спиной виднелось нечто огнестрельное - скорее всего стреляющий магией револьвер двалинов. -Что ты забыл у Цитадели Неймингаров? Зачем идешь сюда?
Spoiler for Девушка-хоббит:

Похоже она была одной из тех солдат, кто проверяли всех пришедших к цитадели по тропам. Странным было лишь одно - обычно такие солдаты стояли тройками, а здесь и сейчас была лишь одна она. И она не выглядела опасной для какого-нибудь горного тролля или шайки бандитов.
Кроме неё поблизости был лишь один местный житель - мужчина-двалин средних лет с типичными для этой расы карликов светлыми волосами и бородой, одетый в теплую меховую шапку и зимнюю одежду из шкуры животного. Было не так холодно, и его теплая одежда могла показаться чем-то странным. На его руках виднелись кандалы раба, и он старательно копался в земле, собирая какие-то ягоды.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:57   #4
Рианмедин
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 755
Анкета персонажа
0

Вид двалина в рабских кандалах возбудил в бродяге смешанные чувства. С одной стороны, он вообще впервые видел раба. С другой, раньше он не до конца верил, что здесь всё же используют рабский труд. А с третьей, вместо относительно прилично выглядящего двалина, да ещё и в тёплой одежде он ожидал увидеть нечто костлявое, в лохмотьях и с измождённым выражением лица. Поэтому пару мгновений он стоял, зацепившись взглядом за такого странного, на его взгляд, раба.
— Что? А... кхм... прости, я отвлёкся, — наконец опомнившись, повернулся он обратно к хоббиту и собрался было начать говорить, но вдруг подумал, что им обоим будет неудобно разговаривать при такой разнице в росте. Поэтому, ещё раз откашлявшись, бродяга присел на одно колено напротив хоббита и, взглянув той в глаза, заговорил. — Знаешь... вообще-то, на твой вопрос сложно ответить однозначно. Я не хочу провести ночь в горах, мне нужна карта окрестностей, да и просто интересно посмотреть, что там есть...

Последний раз редактировалось Рианмедин; 01.09.2015 в 16:59. Причина: Избавился от повтора
Старый 01.09.2015, 18:21   #5
Ксай
Безумец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2871
Анкета персонажа
0

Девушка-хоббит оценивающе посмотрела на полуэльфа, словно пытаясь понять по его лицу, говорит ли он правду. Его жест в виде приседания на колено перед явно не прошел для хоббитши незаметно, и она, больше не задирая голову так высоко, произнесла.
-Что же, проходи, любопытный гость. Скоро закат, и оставлять тебя одного на тропе в такой одежде - просто жестоко. Хрувинг, проводишь нашего гостя до таверны Рагнара, что возле входа в крепость?
Двалин-раб, явно довольный тем, что ему позволили отвлечься от дел и просто пройтись по городу незнакомцем, сразу же кивнул и сказал Рианмедину идти за ним.
-С безлюдной же тропы вы к нам пришли, добр человек? -едва отойдя на пару шагов от стражницы сказал он. -Вы ведь человек, прав я? У нас таких как Вы редко увидеть можно.
Пока полуэльф и раб-двалин шли вперед, Риан мог разглядеть крестьянский поселок перед цитаделью. Смотреть тут было особенно не на что. Ходившие туда-сюда стражники с топорами, копьями и ружьями на подобии того револьвера, что был у хоббитши, снующие повсюду жители поселка и цитадели да пару десятков домов, пара магазинов и статуя дварфа с мечом в зубах - вот и всё, что можно было здесь увидеть. Что это были за магазины полуэльф пока разобрать не мог. Они пока были слишком далеко, у самого входа в цитадель.
-Вон там, прямо возле ворот цитадели, находится таверна Рагнара. Можно снять себе комнатку за пять золотых эмпи, ну... или устроиться в хлеву за один золотой. Правда, не знаю пустит ли он вообще к себе. У него там целая проблема была. Один из гостей каких-то тварей к нему в таверну привез, так те теперь по всему знанию бегают и клиентов распугивают. Рэтлинги какие-то... вроде крысы, а размером со среднего пса. -всё не унимался раб, рассказывая местные новости. Он перевел взгляд на здание рядом и сразу же продолжил.
-А это вот - лавка Боррина. Он там торгует всем. От еды до сувениров и карт. Вроде бы Вам, добр человек, карта местности была нужна. Так это туда. 5 эмпи - и она Ваша. А рядом ещё лавка Ярина Трехглазого. Он вообще кадр. На неделю уходит когда пираты появляются, убивает пяток-другой морских волков, а потом возвращается с тем, что с их тел собрал. Порой очень хорошие вещи продает.
Информация со стороны двалина может и была интересной, но он так плевался слюной по сторонам во время каждой своей фразы, что находиться рядом с ним не было желания даже у тех, кто просто проходили мимо. Но двалин не унимался, и продолжал рассказывать новому знакомому всё, что только мог.
-А ещё, если приключения любишь - можешь в саму цитадель заглянуть. Там есть такой громкий мужик по имени Хувин. Маг, человек... а еле от бандитов к нам сбежал. Да ещё и книгу свою больно ценную потерять сумел. Теперь за неё огромную награду дает. И выдает жемчужины, путь до книги подсказывающие... все, кто соглашается попробовать. Правда... кто ж пойдет черт знает куда? Мужики говорят книга уже где-то в пустошах разлома, от Казма недалеко.
Случилось чудо, ко двалин-раб наконец замолчал. То ли рассказал всё, что только мог. То ли обдумывал у себя в голове что же сказать ещё. Однако, это дало Рианмедину возможность как минимум ответить на всё, сказанное им.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Старый 01.09.2015, 21:41   #6
Рианмедин
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 755
Анкета персонажа
0

— Признаться, я бы удивился, если бы ты меня не впустила. Но такое гостеприимство — тоже сюрприз, только приятный, — широко, почти по-детски улыбаясь, произнёс шифрующийся полуэльф. Он поднялся с колена и, направившись в сторону двалина-раба, ещё раз обернулся на девушку и махнул ей рукой на прощание. — Спасибо! Приятной службы!
Улыбка была не просто из вежливости или желания показать своё расположение. Она получилась искренне, сама собой. Бродягу-полуэльфа, которого, к слову, звали Рианмедином или Рианом, такое отношение к себе как к незнакомцу действительно умилило.
— С безлюдной же тропы вы к нам пришли, добр человек? — едва отойдя на пару шагов от стражницы, сказал раб-двалин.
— Пожалуй, что с безлюдной. Людей я там точно не видел.
— Вы ведь человек, прав я? У нас таких, как Вы, редко увидеть можно.
— «Таких, как я»? — с лёгким беспокойством переспросил полуэльф, слышавший от своего приёмного отца о том, что таких, как он, не любят так, что «ой», и не горевший желанием проверять правдивость данного тезиса лично. Решив, однако, что его слова прозвучали с какой-то подозрительной интонацией, откашлялся и уже увереннее ответил. — Я имею в виду... странно. Кто-то из авторов, которых мне доводилось читать, сравнивал людей с тараканами — всюду-то мы, мол, пролезем. А ты говоришь, здесь мало людей бывает... но да, я один из них.
Короткая пауза в разговоре дала Риану время рассмотреть посёлок. Не то, чтобы он впечатлился его скромными масштабами — в Западной Башне Мудрости, должно быть, обитало по меньшей мере впятеро больше народу. Однако за всю свою уже прошедшую жизнь он успел вдоволь насмотреться на Башню, а какое-то поселение кроме неё видел впервые, и потому разглядывал здесь всё с большим любопытством. Интересно, сразу же подумал он, а чем ещё, кроме национального состава, местные жители отличаются от обитателей Башни?
— Вон там, прямо возле ворот цитадели, — не дал ему раб хоть немного поразмыслить над этим вопросом, — находится таверна Рагнара. Можно снять себе комнатку за пять золотых эмпи, ну... или устроиться в хлеву за один золотой. Правда, не знаю, пустит ли он вообще к себе. У него там целая проблема была. Один из гостей каких-то тварей к нему в таверну привез, так те теперь по всему знанию бегают и клиентов распугивают. Рэтлинги какие-то... вроде крысы, а размером со среднего пса.
«Весело там, наверное. Надо будет разузнать об этих... крысах побольше, если я хочу устроиться на ночлег там,» — едва успел подумать Риан, после чего на него обрушили новый мешок информации:
— А это вот — лавка Боррина. Он там торгует всем. От еды до сувениров и карт. Вроде бы Вам, добр человек, карта местности была нужна. Так это туда. 5 эмпи — и она Ваша. А рядом ещё лавка Ярина Трехглазого. Он вообще кадр. На неделю уходит когда пираты появляются, убивает пяток-другой морских волков, а потом возвращается с тем, что с их тел собрал. Порой очень хорошие вещи продает.
«Карта мне определённо нужна, но вот вещи пиратов? Едва ли я найду там что-то, что мне пригодится. Хотя, никогда не знаешь наперёд, что там может оказаться... пожалуй, стоит заглянуть, если будет время.» — поразмыслил странник, терпеливо вытирая слюну с лица и шеи. Он никак не мог понять, просто ли ему не хватает наглости одёрнуть плюющегося экскурсовода или же это недостаточно его раздражает. Пожалуй, его почти полная индиффирентность была вызвана чем-то посередине.
— А ещё, если приключения любишь — можешь в саму цитадель заглянуть. Там есть такой громкий мужик по имени Хувин. Маг, человек... а еле от бандитов к нам сбежал. Да ещё и книгу свою больно ценную потерять сумел. Теперь за неё огромную награду дает. И выдает жемчужины, путь до книги подсказывающие... все, кто соглашается попробовать. Правда... кто ж пойдет черт знает куда? Мужики говорят, книга уже где-то в пустошах разлома, от Казма недалеко.
«Казм? Очень опасные места, я слышал... опасные и загадочные. Полные тайн. Кажется, раз я всё равно оказался неподалёку, стоит заглянуть туда... хотя, конечно, придётся быть очень осторожным...»
Обработав последнюю мысль, Риан, к своему удивлению, обнаружил, что двалин прекратил болтать. Сделав глубокий вдох, он рискнул перейти в контратаку:
— А о себе не расскажешь? Например, я вижу на тебе кандалы. Ты ведь раб? Что же за преступление ты совершил?

Последний раз редактировалось Рианмедин; 01.09.2015 в 21:42. Причина: Лажанулся с форматированием.
Старый 01.09.2015, 22:31   #7
Ксай
Безумец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2871
Анкета персонажа
0

Лишь закончив свою долгую речь, двалин-раб решил обратить внимание на слова полуэльфа про людей, и понимающе глянув на него сказал.

-Ты вот про людей говорил, добр человек... так вот что я скажу тебе. Так то да, люди они везде, они как крысы иль голуби. Но у нас тяжело с ними. До сих пор мало их.
Двалин посмотрел куда-то в сторону, словно заметив кого-то знакомого, идущего по улице, а потом вновь глянул на Риана и произнес.

-А дело в чем? Дело в клане местном. Неймингаров и сейчас не считают самым приятным кланом, но сейчас хоть Неймингар Герхардт нами повелевает и на совете местный клан представляет. Он несдержан, упрям и импульсивен... а ещё магов всех ненавидит, но он, по крайней мере, лучше папика своего. Папика Винфридом звали. Совсем буйным был, когда был в клане главным. Только видит на своих землях не карлика - сразу хватал и в тюрьму его. Или вообще на кол сажал. Разве что раксов, гоблинов и дроу не трогал. Эти расы места в совете имеют. Но тоже видно было, как зубами скрипел когда их видел.

Мужчина опустил голову, словно вспоминая старые времена. Он так и продолжил идти, не поднимая их обратно, но рассказ свой продолжил.

-В итоге отравили Винфрида и теперь детей им пугают. Называют "Кровавым лордом". Вот только за жизнь свою он столько людей изгнал и убил, что их до сих пор тут мало. И возвращаться боятся. Думают новый правитель может со временем таким-же стать. Поэтому я и удивился что ты к нам пришел. Смелый ты мужик, видать...

Таверна уже была впереди, и двалин по имени Хрувинг хотел было уже попрощаться и уйти обратно по своим делам, но вспомнив про вопрос о нем самом всё-таки приподнял голову и произнес.

- Что про меня... ты не волнуйся. Я сам в рабы ушел. Дело всё в чем? В том, что я не то чтобы совсем чистокровным был. Отец мой из Химлишей, матушка вроде бы тоже, но она с рождения в Казме прожила и родителей рано потеряла, поэтому доказать этого не может. Вот и относились ко мне как к нечистокровному. А ты же знаешь, как к таким как я в Двалии относятся? Жизнь в трущобах, работа шахтёром и никаких перспектив - лучшее, что меня ждало. Поэтому я и решил к Неймингарам в рабы уйти. Благо, новый господин старую традицию возродил и всех, кто 20 лет ему отслужили чистокровными называет. Дело тут не пыльное. За хозяйством следить, приказы слушать и не сбегать. живу как фермер работник крепостной, а не как раб. А там... отслужу ещё лет 8, и стану свободным и чистокровным. Что мне и нужно было.

Едва он это сказал. на лице у него появилась хитрая ухмылка. Похоже он был доволен тем, что использовал правило и возможности системы чтобы получить максимальную выгоду из этого. Но настала пора прощаться. Двалин указал Риану на совершенно пустую таверну, в которой почему-то стоял на столе хозяин заведения, уже немолодой двалин без бороды, но с черными и густыми усами, сильно контрастирующими с его почти белыми волосами. Из одежды на нем были видны лишь кожаные штаны и нависающее над ними немалых размеров пузо. И похоже он отчаянно отбивался от кого-то метлой. Ничто не мешало полуэльфу тут же подойти к окну и получше рассмотреть что же там происходит или же сразу зайти внутрь, открыв дверь, но вот его спутник явно идти дальше не хотел.

-В общем это... рад был поболтать, добр человек! -уже делая шаг назад, произнес он. -Я своё дело сделал, тебя довел. А ты теперь сам иди.
По лицу двалина был виден его страх, но светловолосый карлик всё ещё не ушел. Он стоял, и словно ожидал последних слов и прощания от Рианмедина.

Последний раз редактировалось Ксай; 01.09.2015 в 22:36.
Старый 01.09.2015, 22:56   #8
Рианмедин
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 755
Анкета персонажа
0

Но тот, однако, не сразу заметил, что трактирщик попал в переделку. Его внимание было почти целиком сосредоточено на собеседнике, которого вдруг стало как-то жаль. Не то, чтобы этот занятный бородач казался угнетённым своей рабской жизнью, но причину, по которой тот стал рабом, Риан счёл более чем несправедливой. Однако ж, делать было нечего.
— Я тоже был рад поговорить с тобой, двалин, — как-то немного грустно произнёс он. — Ещё больше я был бы рад сделать так, чтобы сильные мира сего начали использовать труд для перевоспитания преступников. Нельзя перевоспитать тех, кто виноват лишь в своём происхождении... во имя Демиурга, что там происходит? — брови Риана поползли вверх: он наконец заглянул в окно и увидел, что в трактире творится что-то неладное. Решив, что помощь трактирщику всё же нужна, он резко дёрнулся к двери, всё же успев логически закончить разговор с рабом-проводником. — Прости, друг — дела! Бывай!
Старый 02.09.2015, 13:21   #9
Ксай
Безумец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 2871
Анкета персонажа
0

Двалин лишь махнул рукой на прощание и ушел куда-то в свою сторону, а тем временем подошедший к двери и резко открывший дверь полуэльф увидел хозяина таверны, отбивавшегося от своих новых постояльцев - существ, известных даже жителям Земли. Это были пасюки, или, как называли их официальные научные круги, норвежские крысы. Эти серые животные и на Земле были не самыми приятными тварями, достигали 27 сантиметров в длину не считая хвоста и нередко нападали на кошек и даже собак. А при чуть более низкой гравитации, свойственной для Эмпии, развились до ещё больших размеров и представляли серьезную опасность для хозяина таверны, чей рост явно не превышал 1.3 метров. Сразу четыре крысы окружили его, а он как мог отгонял их своей метлой.
Spoiler for Типичный пасюк:

-Помогите! Помогите! -закричал он, едва открылась дверь. Две крысы сразу же обратили внимание на вошедшего и развернувшись к нему, оскалились. Теперь оставалось лишь два варианта - либо быстро закрыть дверь, либо ожидать скорейшей их атаки.

Старый 02.09.2015, 14:13   #10
Рианмедин
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 160
- 755
Анкета персонажа
0

На мгновение замешкавшись, посетитель опасной таверны сделал максимально злое лицо, на какое был способен, сделал пару шагов по направлению к крысам, нарочно наступая на пол с как можно большей силой, крепко схватил посох обеими руками, словно какой-нибудь орк-варвар свой топор, и даже зарычал так, словно собирался порвать в клочья давнего врага, некогда убившего его отца, мать, возлюбленную и даже его собаку.
И только совершив всё это, полуэльф вдруг вспомнил, что это не обычные крысы, а наглые и жестокие твари, нападающие на посетителей, и отпугнуть их этим маленьким спектаклем вряд ли получится. Поэтому, пока ещё было время, он спешно окинул взглядом помещение, пытаясь понять, каков будет ущерб, если угостить огнешаром зверюгу-другую.
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Двалия
Ответ