Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 17:11   #11
Лив
Поняша с:
Имя в игре: Оливия
Раса в игре: Единорог

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

Оливия тоже уселась на кровать, рядом с Реем, глубоко вздохнув. Что ни говори, а пешие походы отнимали немало сил. Да и встреча была волнительной. В голове Лив все смешалось и сначала следовало отдохнуть.
- Не трогай бедного Рея,- хихикнула в ответ девушка,- Он и так из за меня пострадал...
Когда морф потянулся за пачкой, рыжая хотела была пихнуть сумку в сторону, но не успела. Лив рассмеялась, хоть и реакция парня была лучше. Ощущение то, что все будет хорошо, все больше заполняло эилану, которая привыкла то, что Рей рядом. Будет ли такое настроение, когда он покинет ее? С новыми...нет, старыми родными, которые должны значит для нее больше чем ее Оружие...
Улыбка Лив чуть померкла, думая об этом. Но вопрос Рея заставил ее удивленно взглянуть на него.
- Что?...- заморгала она, чувствуя как щеки предательски краснеют,- Это чем это?..- Лив отвела взгляд, опустив голову. Этот биоморф умеет ее смущать. Девушка не поднимая головы нахмурилась,- Мы в приличном обществе, Рей... Не.. Нельзя так делать...
Что такое "Так" она так и не уточнила. После того как девушка сама себе призналась в нежных чувствах к своему спутнику, то обманывать себя было бесполезно. Но появилась еще и злость. Похоже, он догадывается и просто смеется над ней! Лив вновь посмотрела на Рея, теперь уже как можно строже, хотя все еще вся красная.
- Надо придумать как ты спустишься вниз. Не буду же я ходить по дому с ружьем?... Ты можешь стать небольшим ножом?..
Поменять тему и быть благоразумной. Да.
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 17:58   #12
Рей
Rule 63~
Раса в игре: Другое

Отправить сообщение для Рей с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Как ни удивительно, девушка клюнула на провокацию морфа. Надо же, они уже три недели вместе, а она ещё не привыкла к уколам Рейвенора.
После того как девушка так явно смутилась у морфа просто не оставалось выбора кроме как потянуть удочку.
- Что такого? Разве это не инстинкты всех живых существ? К тому же там, на берегу... - невинно спросил он, поднимая брови и медово растягивая последнюю фразу.
Понаблюдав за реакцией девушки, морф всё же сжалился над ней и сменил тему.
Положительно кивнув он вздохнул, выкинул окурок в окно и превратился в небольшой тонкий кинжал всё того же угольно-чёрного цвета. В металл он превращаться не мог, поэтому становился кремниевыми копиями оружия. Именно от кремния он получал такой цвет в оружейной форме.

Поскольку за Реем охотятся, он сохраняет форму девушки вместо своей обычной. Впрочем, морферы бесполы, поэтому он не испытывает дискомфорта.

Рей является морф-оружием, самым сильным неартефактным видом личного вооружения в мире. При желании он может превращаться в двести девять видов холодного, огнестрельного или высокотехнологичного оружия, используя в качестве пуль или энергии свою ментальную силу.

АМВшка от морфера:
Spoiler for #001 Не бойтесь быть смешными~:
?????

Анкета. Давно уже не актуальная~
Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 20:15   #13
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

Лив улыбнулась, все же процесс морфинга был всегда красивым зрелищем. Она аккуратно взяла в руки кинжал и пальцами прошлась по лезвию.
- Мне всегда нравилось холодное оружие, надо его тоже освоить...- девушка подбросила клинок и ее магия закружила Оружие в воздухе на пару мгновений дольше обычного. Она поймала Рея обратно и улыбнулась еще шире, от смущения ой оставалось и следа когда речь заходила о тренировках,- И ты мне поможешь...
Потом...
.
Пользователь с Оружием не долго оставались наедине. Через час, когда Оливия умылась и привела себя в порядок, к ней постучал дворецкий.
- Госпожа Оливия? В зимнем саду на заднем дворе вас ожидает господин Эрик.
- Спасибо. Я сейчас.
Дверь захлопнулась и Лив засунула кинжал за пояс, закрыв его пиджаком.
- Как нибудь надо подучить тебя магии воздуха. Невидимое оружие - это удобно иногда,- шутливо проворчала рыжая. Но когда Лив вышла из спальни улыбка ее пропала, ведь внизу молодой маг из семьи Голдов мог рассказать ей куда большее чем о годах учебы. Почему она попала в плен пиратам? И как они оказались в одном судне? И самое главное - кто этот юноша на медальоне?
Старый 06.09.2014, 21:30   #14
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Быть в форме небольшого оружия было жутко неудобно. Если даже в форме двуручного вооружения спустя некоторое время бездействия у Рея затекали конечности,Ю то в форме миниатюрного вооружения у морфа было такое чувство, будто его засунули в маленькую коробочку и плотно закрыли. Разумеется он не скажет о этих неудобствах Лив, но всё же мысленный вздох удержать не смог.
- Я знаю способ, которым я смогу обучиться становиться невидимым. Но боюсь тебе он не понравится... - мысленно сказал он Лив, как только оказался у неё за поясом.
Вскоре к ним пришёл дворецкий и позвал в сад. Морф приготовился снова молчать и впитывать информацию. Возможно она поможет в будущем. А ещё морф досконально запоминал план дома. Так, на всякий случай...

Поскольку за Реем охотятся, он сохраняет форму девушки вместо своей обычной. Впрочем, морферы бесполы, поэтому он не испытывает дискомфорта.

Рей является морф-оружием, самым сильным неартефактным видом личного вооружения в мире. При желании он может превращаться в двести девять видов холодного, огнестрельного или высокотехнологичного оружия, используя в качестве пуль или энергии свою ментальную силу.

АМВшка от морфера:
?????

Старый 06.09.2014, 23:44   #15
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Если ты и правда станешь невидимым, то это будет здорово...- Лив уже спускалась по лестнице. Пока не вдаваясь в детали, почему ей должно там что-то не понравится?- Представь себе невидимое ружье.. Хех...
Дворецкий на перво этаже встретил гостью и проводил до выхода в сад. Крытое помещение со стеклянным стенами с небольшими беседками, качелями и даже фонтаном. был усыпан зеленью. Тут повсюду цвели цветы и играла приятная музыка. Пол аркой на одной из таких вот скамеек и сидел Эрик. Перед ним стоял маленький столик, а напротив открывался вид на долину в низине, со всей красотой осеннего леса.
Эрик приподнялся с места и улыбнулся девушке.
- Садись. Ты прекрасно выглядишь, дорогая. Голодна? Сейчас принесут обед. Ты наверное хочешь поговорить?
- Да... У меня много вопросов..- Оливия села напротив,- Столько всего..
- Сначала ты расскажи что с тобой произошло? Что ты помнишь? Я ведь правильно понял, ты потеряла память?
Оли кивнула и глубоко вздохнув начала свой рассказ. Она почти не лгала, только во всем странствии не было Рея. Эрик слушал не перебивая и Лив все никак не могла понять чему он ухмыляется.
- Эрик, скажи мне что случилось до этого со мной? Кто этот человек?- Лив протянула со своей шеи медальон. Темноволосый лишь ухмыльнулся.- Почему ты был со мной в плену? Ты спасал меня?
- Это твой погибший брат. А я...конечно тебя спасал...ведь ты моя невеста.
Под ногами Рыжей уходила земля.
- ЧТО?- крикнула она в мыслях
Старый 07.09.2014, 00:13   #16
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Пока Лив рассказывала старому другу свою историю, Рей всё ждал когда она упомянет его скромную персону. Но рассказ продолжался, а упоминаний о морфе так и не было.
Ответы паренька он тоже внимательно слушал, и почерпнул из них массу полезного. Брат Лив, сейчас уже мёртвый, был изображён на том кулоне... Минутку. Разве она не говорила что это её жених? Фразао том что Эрик явлчется очередным претендентом на место жениха заставила морфа начать мысленно давиться от смеха.
Сколько же у неё женихов? Пятеро только на памяти Рея. Прямо гарем какой-то...

АМВшка от морфера:
?????

Старый 07.09.2014, 11:10   #17
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

Похоже, выражение лица у Лив было совсем идиотским, потому что Эрик засмеялся на пару с Реем. Девушка еще несколько секунд сидела в ступоре, потом ее глаза сузились.
- Не смешно.- хмуро произнесла она.
- Ты как всегда веришь всему что тебе говорят,- все еще усмехаясь ответил Эрик,- Забыла? Мы придумали эту историю еще в школе..
- Я помню. Сейчас мне не до шуток, Эрик. Скажи, правду.- Лив была настроена серьезно. Эрик тоже перестал смеятся.
- Правду? Правда в том что ты отправилась из дома со своим братцем истреблять нежить. К счастью тебе хватило ума бросить все это и Лето заодно. Он кстати тоже не спешил тебя возвращать, хотя ты кажется бродяжничала несколько дней. Я тебя искал, но тебя поймали работорговцы. Я хотел тебя выкупить, но они поймали и меня. Отец выручил меня, а тебя продали на рынке. Как видишь у меня осталась память об этом.- закончил маг, намекнув о своей руке.
Оливия сняла медальон и посмотрела на фотографию.
- Так его зовут Лето... Он мертв?- ее голос теперь был холоден.
- Скорее всего - да. О нем не было слышно уже несколько месяцев. Хотя то же самое я думал и о тебе...
- Почему я пошла за ним? Почему оставила?..- вопрос самой себе был задан вслух. Эрик протянул девушке руку.
- Ты маг, Оливия. Единорог. Эилана, каких я еще не видел в Эмпии. Мы созданы для другого. Ты мечтала достичь высот во всех стихиях. Я много думал после освобождения. Мне казалось я потерял тебя. Но теперь когда ты вернулась - это судьба. Я и ты должны быть вместе. Как раньше.
- Должны?- Лив нахмурилась и подняла взгляд синих глаз на собеседника,- Я должна в первую очередь вспомнить. И надеюсь, твои отец мне поможет. А потом выполню свою часть договора.
- Договора?- Лив поняла что сболтнула лишнего. Она тут же побледнела. Эрик увидев ее реакцию все понял. Маг схватил рыжую за плечи,- Ты кому-то дала клятву?! ИДИОТКА!- Не сдержал он крик,- ЧТО ТЫ ОБЕЩАЛА?
Старый 07.09.2014, 11:49   #18
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Всё шло хорошо, но как и всё хорошее это быстро закончилось. Неосторожная фраза Оливии выдала её с головой. Если бы у морфа в данный момент была рука и лицо, несложно догадаться что бы он с ними сделал. Вся маскировка шла коту под хвост, к тому же могла раскрыться ложь девушки, когда она рассказывала о своём путешествии.
- Ну вот что теперь делать... - вопросительно вздохнул Рей в мыслях элианы.
Раскрываться перед посторонними крайне не хотелось, но если поступит прямой приказ - Рей не будет сопротивляться. В то же время на всякий случай морф стал подготавливать свою пространственную магию, готовясь выпустить в этого парня электрические разряды.

АМВшка от морфера:
?????

Старый 07.09.2014, 17:05   #19
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Рей, подожди.... Он успокоится. Наверное...
Оливия прижалась к стенке стула, Эрик же наоборот напирал. Девушка теперь не узнавала своего вечно спокойного друга. Маг буквально пришел в ярость. Это было заметно не только во взгляде, вся его аура менялась, склоняясь к безумию. Эрик тяжело дышал, весь красный, даже зеленые глаза потемнели.
- Эрик... Что с тобой?...- беспокойство Лив отразилось в голосе. Эрик был слишком близко, рыжая не ожидала такой реакции,- Успокойся... Я...
- ДУРА! Ты моя! Слышишь?! Всегда была моей!- юноша схватил Лив за подбородок и грубо поцеловал ее. Лив с силой оттолкнула его, влепив пощечину. От удара Голд склонился на бок - это похоже его успокоило. Но маг дышал все чаще, не поднимая головы. Оли замерла на месте, часто дыша. Она ведь уже чувствовала, что сейчас будет. Чувствовал и Рей. Но Лив молчала и не могла отдать приказ. Эилана, будто не слышала свое Оружие, с болью осозновая что Эрик изменился не только внешне. Он стал безумным.
Ответный удар Эрика с размаху по щеке был болезненным. Девушка упала со стула на пол. Из глаз брызнули слезы от боли, ведь левая рука волшебника была из металла. Юноша так же снес стол, что мешал подойти к упавшей деве.
- Не будешь со мной по хорошему?... Ладно... Будет все по плохому...- в руках хозяина дома загорелась магия воды. Заморозка.
- Рей.
Старый 07.09.2014, 17:49   #20
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Сложно воспринимать информацию когда ты находишься за поясом под одеждой да ещё и сзади. Приходится полагаться на слух, ощущение пространства, запах и интуицию. К сожалению у морфа пока не хватало сил чтобы полностью перенимать чувства Пользователя, как он делал в форме доспеха, подключение к нервной системе было менее плотным, так что Рей мог только говорить и слушать мысли Лив. Боль он тоже чувствовал, поэтому как только Оливию ударили, он тут же вызвал пространственный разлом в нескольких метрах над головой. Чёрная дыра в пространстве расширилась и из ней показалось большое энергетической копьё.
Нападение на Пользователя было явным, но морф не мог действовать сейчас. Не хватало одной детали...
- Рей.
Вот этой.
- Боевая трансформация.
Морф тут же среагировал, превращаясь в человеческую форму за спиной элианы. Определённый как "враг" Эрик наступал, но ему мешал стул. Замешательство от внезапно появившегося морфа, Рей использовал для создания оружия в своей руке, одновременно запуская копьё молнии в Эрика сверху.
- Нападение на Пользователя. Искажение: оружие. - снова голос не похожий на обычную манеру говорить морфа. Вбитые аргалийцами законы поведения морф-оружия влияли на разум, принуждая морфера вести себя подобно роботу.
На руке появилась перчатка с катушкой лески. Рей присел, закрывая Оли своим телом и взмахнул рукой, целясь размотавшейся на несколько метров леской в шею Голда.

АМВшка от морфера:
?????

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ