Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 12:25   #1
Лив
Поняша с:
Имя в игре: Оливия
Раса в игре: Единорог

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

По умолчанию Особняк Голдов

Особняк со всей прилегающей территории виден издалека. Этот шикарный комплекс с садом находится в долине, между горными массивами и хорошо укрыт от холодных ветров и нежданных гостей. Если сначала путь к нему ведет несколько троп, то поезде ближе к низине начинается широкая дорога, выложеная огромными плитами. Уже к дому, за милю до ворот, вдоль дороги посажены и искусственно вытащены огромные тополя.. Низкие кусты по бокам аккуратно выстрижены. Главный парадный вход, у железных ворот, в территорию семейства Голдов охраняют пара голлемов. Впечатляющее зрелище, которые могут себе позволить только состоятельные особы.
Двор обустроен с хорошим вкусом, чувствуется грамотный подход за хорошие деньги - ровная лужайка газона усыпана клумбами цветов и декоративными камнями, дрога из цветных плиток, что вьется по кругу, огибая фонтан и беседку, скамьи с фонарями, и, конечно же, сам особняк. Большой, светлый, в золотых и белых цветах. Большая веранда с парадной дверью, к которой ведет широкая лестница.
Кроме жилища господ во дворе есть конюшня, пристрой для слуг, бассейн и крытый сад на заднем дворе. Владельцем особняка является высший маг Аквильской Академии Магических Наук - Стивен Голд и его дети, Эрик и Роксана.
Первый этаж обустроен гостиной, столовой, кухней, рабочими кабинетами, библиотекой и комнатой для дворецкого. Второй этаж это комнаты для гостей и спальни молодых хозяев. Третий этаж - зал для тренировок, пара спален и лаборатория хозяина. Дом охраняется не только голлемами, но и защитными заклинаниями, а так же современными технологиями.
Лив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:05   #2
Рей
Rule 63~
Раса в игре: Другое

Отправить сообщение для Рей с помощью ICQ
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Дорога от школы до особняка была не особо долгой, поэтому морф и единорог решили пройтись пешком. Вокруг были горы, леса, поля и небольшие деревеньки, в общем местечко довольно живописное, к тому же стоило запастись провизией и вещами. К тому же в дороге парочка путников нашла себе отличное занятие - тренировка в стрельбе. Лив было далеко до снайперов, но всё же некоторые успехи она делала. В качестве основного вооружения был избран дробовик, так как он предназначался для боя на близких дистанциях и не требовал точного прицеливания.
Учитывая тот факт что патроны у Рея в облике оружия не заканчивались, элиана довольно быстро приноровилась к этому оружию. Тактика боя была проста: на дальнем расстоянии Лив могла поливать врагов молниями, а как только враг подходил на пару десятков метров - в бой вступал морф в качестве основного вооружения. Учитывая то что Рей мог усиливать силу своего выстрела в несколько раз, применяя "искажение", тактика была довольно эффективной. Самой большой проблемой по прежнему оставалось отсутствие у морфера полной силы. В данный момент он мог исполнять только роль личного вооружения, чего ему было явно недостаточно. К сожалению способность к боевому морфингу к нему так и не вернулась, но вместо неё появилось нечто, поселившееся у него внутри. Неясная субстанция в самой глубине души, и если бы ей надо было дать имя, Рей назвал бы её Сила. Именно так, с большой буквы, поскольку чувство было довольно странным. Будто ты обладаешь силой бога, но пока что не можешь её использовать. Божественный депозит... Да, наверное звучит глупо, но ощущалось это именно так.
К особняку Голдов, утопающему в последних лучах солнца, подошла рыжеволосая девушка с сумкой на одном плече и ружьём на другом. Големы выглядели внушительно, но не вызывали интереса у морфера: камень он не ест. Рей мысленно заявил девушке, на чьём плече висел:
- Если оставишь меня в прихожей - я всех съем...

Поскольку за Реем охотятся, он сохраняет форму девушки вместо своей обычной. Впрочем, морферы бесполы, поэтому он не испытывает дискомфорта.

Рей является морф-оружием, самым сильным неартефактным видом личного вооружения в мире. При желании он может превращаться в двести девять видов холодного, огнестрельного или высокотехнологичного оружия, используя в качестве пуль или энергии свою ментальную силу.

АМВшка от морфера:
Spoiler for #001 Не бойтесь быть смешными~:
?????

Анкета. Давно уже не актуальная~

Последний раз редактировалось Рей; 02.09.2014 в 14:05.
Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:20   #3
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Оставишь вон собачек, они такие милые... - тихо произнесла девушка, улыбаясь. Впереди за воротами и правда разгуливали сторожевые псы. А вот прямо перед ними возвышались настоящие стражи. Лив подняла голову.
- Мы пришли к хозяину дома!- чуть громче обычного обьявила девушка,- Можно нам войти?
Низкий голос голлемов оповестил ждать и через несколько минут к воротам подошел дворецкий. Высокий худощавый мужчина в строгой тройке, к удивлению Лив, улыбнулся ей.
- Госпожа Оливия?... Давненько вас тут не было. Вы к господину Эрику?
Лив заморгала. Значит она тут не впервые.
- Да... Мне можно войти?
- Конечно. Добро пожаловать...- дворецкий поклонился и пропустил девушку со всем ее "добром"
Старый 02.09.2014, 16:44   #4
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Начиналась самая скучная часть для морфа, который должен был изображать добропорядочное оружие, не разговаривать, не пытаться кого-то убить и вообще вести себя как обычный дробовик. Настолько скучным его путешествие ещё не было... Правда радовало то что он мог наблюдать за окружением (не спрашивайте как, просто мог) и рассматривать особняк этих богачей. Также не стоило рисковать, общаясь с Лив мысленно, так что оставалось просто наблюдать.
Големы оказались говорящими, чем позабавили морфа, а вот дворецкий был самый что ни на есть обычный. Хорошо что морф предупредил девушку не оставлять его. Если дробовик запрут в шкафчике, он наверно умрёт от скуки вместе со своим полу-бессмертием.

Поскольку за Реем охотятся, он сохраняет форму девушки вместо своей обычной. Впрочем, морферы бесполы, поэтому он не испытывает дискомфорта.

Рей является морф-оружием, самым сильным неартефактным видом личного вооружения в мире. При желании он может превращаться в двести девять видов холодного, огнестрельного или высокотехнологичного оружия, используя в качестве пуль или энергии свою ментальную силу.

АМВшка от морфера:
?????

Старый 04.09.2014, 09:41   #5
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Мне лучше не говорить с тобой?..- мысленно промолвила рыжая по пути.
- Если честно господин Эрик и не надеялся вас вновь увидеть. Вы смогли убежать с Казма?
- Так вам известно?...- тихо охнула Лив
- Известие о рабстве хозяина глубоко потрясла нас. Когда он вернулся, то долго был в ссоре с отцом. Но потом они помирились. Господин Эрик и вас искал, но безрезультатно. Хорошо, что вы вернулись. И без вашего братца... Ой простите госпожа..что-то я заговорился. Проходите в дом. Господину тяжело спускаться по ступенькам.
- Моего братца? Рей, ты слышал?!- заволновалась Оли,- Я была тут с со своим братом... И похоже он не нравился остальным... И почему Эрику тяжело спускаться?.. Черт, что произошло после освобождения Эрика? Ведь он был в порядке...
- Все нормально... Я поднимусь одна. Спасибо.- улыбнулась дворецкому гостья и направилась к дом. Пальцы Лив опять дрожали, она сжала ремень дробовика, будто держала Рея за руку. Сглотнув, волшебница распахнула широкую дверь и наконец увидела своего давнего друга.
- Эрик?..
Казалось из другой жизни, высокий темноволосый юноша стоял посреди холла. Чуть бледнее, чем обычно, но такой родной, первый кого вспомнила Лив по-настоящему. Эрик опирался на трость, а левая рука его была от локтя из железного протеза, двалинских мастеров. Оливия, застывшая у порога, медленно осмотрела парня с ног до головы, все еще не веря в происходящее. Но потом не смогла сдержать радостный короткий смешок.
- Эрик! Эрик...- не думая ни о чем, девушка подбежала и обняла друга детства.
Старый 04.09.2014, 21:24   #6
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Лучшая тактика в данной ситуации была затаиться и наблюдать. Сколько бы не было желания высказать своё мнение, морф твёрдо решил молчать до последнего, разве что появиться опасность. Но что может случиться в особняке друга Оливии? Поэтому можно было просто тихо наслаждаться окружением.
К счастью оружие на плече девушки не вызвало подозрений у дворецкого. На его месте Рей бы проверил внезапно появившуюся элиану куда тщательнее, но видимо здешние обитатели были абсолютно уверены в своей безопасности.
Когда Лив сообщили о ей друге и она сжала ремень дробовика, морф ободряюще поурчал в мыслях девушки, надеясь что это не распознают. И вот наконец они увидели хозяина дома лично. Молодой черноволосый паренёк с тросточкой и протезом руки. Пах он очень дорогими духами и золотом, как и многие богачи, поэтому ничуть не удивил млрфа, который посчитал парня очередным "богатеньким сынком". Когда Лив бросилась обнимать его, Рей смог почувствовать ещё больше запахов. Их палитра была более насыщеной и больше рассказывала о парне, в частности там был запах страха...

АМВшка от морфера:
?????

Старый 04.09.2014, 21:59   #7
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

- Оливия?... Как? Как тебе удалось сбежать?... Это и правда ты...- руки парня чуть дрожали, когда обняли Лив в ответ.
- Так получилось... Я так рада тебя видеть- улыбалась девушка рассматривая Эрика.
- Ты одна? Тебя Лето спас? Как ты?
Оливия немного отстранилась от друга и наигранно нахмурилась.
- Эрик, какой Лето? Ты что-то путаешь... Сейчас осень... Я...я спаслась одна. Ты о чем?
Юноша хотел уже что-то сказать, но закрыл рот. Он тоже нахмурился и долго смотрел на подругу. Потом его краешки губ медленно поползли вверх.
- Ни о чем, Оливия...- его глаза блестели от осознания того, что рыжая девушка перед ним ничего не помнит. И это ему нравилось,- Ты наверное устала... Пошли я провожу тебя в комнату... Боже, как же я волновался за тебя, дорогая...
Растерянная Лив перекинула ружье на другое плечо и пошла с Эриком. Тот любезно приманял ее. Ох, похоже долгий будет разговор между ними...
Старый 04.09.2014, 22:09   #8
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Когда ремешок ружья коснулся тела Эрика, морфер с трудом поборол в себе желание попытаться залезть в его мысли. Безопасность Пользователя прежде всего - это железное правило морф-оружия.
Судя по словам парня Лив сейчас проводят в комнату. Скорее бы морфу можно было принять человеческую форму. В облике оружия бездействовать было невыносимо скучно.
Продолжая висеть на спине Лив, морфер осматривал дом по которому шла девушка. Довольно богатый, выполненый в аристократическом стиле... В общем стандартная берлога человека, которому некуда девать деньги.
Ужасно хотелось курить. Одна мысль о том что совсем рядом, в сумке, лежит пачка сигарет буквально сводила с ума, но морф стоически молчал, ожидая чем закончится встреча двух старых знакомых.

АМВшка от морфера:
?????

Старый 04.09.2014, 23:02   #9
Лив
Поняша с:

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 155
- 0
Анкета персонажа
0

Хоть Эрик и был теперь хромым, но проводить Лив он не отказался. Оливия рассматривала дом, втайне восхищаясь интерьером. Дворецкий сказал, что она тут ведь была...
- Красиво...- только и выходнула девушка, не решаясь сказать сразу о том что не помнит этих мест,- А... это тебя так пираты?.. Я... Мы ведь кажется не виделись с тех пор.. Что произошло? Я плохо помню...
- Да, это их дело..- тяжело вздохнул темноволосый парень,- Тогда отец дал выкуп только за меня, а я попытался..кхм.. договориться.. Не вышло.
- Прости, Эрик. НЕ надо было тебе тогда за меня заступаться...- Лив взяла парня за руку, тот улыбнулся.
- Оливия сколько можно повторять? Я тебя там не бросил бы по своей воле...- стиснул зубы Эрик. Лив только кивнула, сейчас она чувствовала вину и не стала спорить.
Они дошли до комнаты и Эрик распахнул дверь в спальню.
- Не важно. Я скоро поправлюсь. А рука...эта даже мне начала нравиться. Хех! Проходи, эта твоя комната. Отец и Роксана будут вечером. Думаю, они рады будут тебя видеть
- Роксана?- вырвался вопрос у рыжей
- Это моя сестра. Ты ее не помнишь?- Эрик невольно улыбнулся, все больше понимая, что Лив ничего не помнит. Гостья же опустила голову и еще раз с виноватым видом кивнула.
- Прости, Эрик. Я много чего позабыла... Я надеялась, что твой отец мне поможет..
Молодой маг улыбнулся еще шире.
- Конечно, Оливия... - он подошел к деве и приобняв за плечи, почеловал ее в лоб,- Не волнуйся.. Ты все что положено вспомнишь. Теперь у нас все будет хорошо... Отдыхай.
Юноша направился к выходу, оставляя Лив одну. Но перед дверью он развернулся и спросил.
- Кстати, ты давно решила освоить огнестрельное оружие? Дело конечно твое, просто ты ведь всегда предпочитала магию...
Оли тут же схватилась за ремешок ружья, нервно сглотнув.
- Ннуу... Дда.. Это очень дорогая мне вещь. Мое Оружие. Мне его можно оставить тут? Оно не кусается...- идиотская шутка была уже лишней. Эрик заметил как Лив нервничает, но похоже счел это за обеспокоенность Оливии. Он нахмурился еще раз, но потом пожал плечами.
- Я всегда считал тебя странной, Оливия... Но дело твое. Может оставить его здесь. Тебе тут нечего бояться.
Дверь захлопнулась и Лив облегченно вздохнула, скинув Оружие на кровать.
- Фууууууф... Кажется он тебя не заметил...

Последний раз редактировалось Лив; 04.09.2014 в 23:03.
Старый 05.09.2014, 20:57   #10
Рей
Rule 63~

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 523
Анкета персонажа
0

Едва очутившись на кровати, морф тут же приобрёл человеческий облик, развалившись поперёк одеяла и вытянув вверх руки. По непонятной ему причине в облике оружия сильно затекали конечности, хотя по сути их и не было.
- Если бы он заметил, мне супер-пришлось бы его "покусать" - хихикнул морф, вспоминая последнюю фразу Оливии. Потянувшись и изогнувшись на кровати, Рей потянулся к сумке и вытащил оттуда сигареты. Снова перевернувшись на спину он вставил одну в зубы и закурил от маленькой электрической дуги на пальце. Выдохнув густой клуб дыма, Рей устало вздохнул.
- Мне супер-интересно: заметит ли он, если мы тут займёмся чем-то непристойным? - задумчиво протянул морф, хитро косясь на Лив.

АМВшка от морфера:
?????

Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ