Вернуться   Алмар > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 11:34   #1
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 62865
Анкета персонажа
0

По умолчанию Леса Дозора [Пригород]

Густые и обширные леса вокруг столицы и её холмов, являющиеся природным щитом Эльнира. С какой бы стороны вы не шли к столицу - вы обязательно пройдете через эти леса. Понимая стратегическое значение лесов, столичные власти объявили их территорией столицы и разместили три крупных эльфийских дозорных отряда численностью до 2-3 тысяч эльфов для охраны и патрулирования леса.
Отряд Клёна - сформированный из давно живущих в этих лесах эльфов. Наиболее подготовленный и сильный отряд. Лучше всего оруждуют мечами и луками.
Отряд Канариума - солдаты, в основном набранные из эльфов, бежавших из Аквилии. Хорошо ориентируются в лесах, но предпочитают использовать магию стихий. Недолюбливают не только гэллов, но и людей. Особенно тех, кто пришли с Аквилии.
Отряд Тиса - чаще всего незаметные и хорошо прячущиеся диверсионные группы. Даже если вы их не видите - они видят вас. Используют луки, кинжалы и магию теней.
Проход для тех, кто не являются гражданами Эльнира, по лесам дозора открыт, но в любой момент перед вами могут появиться дозорные-эльфы, и вы обязаны будете представиться, показать документы и рассказать о цели визита в леса. Уже побывавшие здесь гости очень не советуют врать дозорным, ибо среди тех немало специалистов, чувствующих ложь, а за любой нечестный ответ дозорные имеют право не только арестовать вас, но и расстрелять на месте.

Расстояние от столицы, находящейся примерно в центре лесов, до его краев - примерно 11-15 километров, а значит на лошади или любом другом транспорте лес можно преодолеть за час, а пешком путь займет 2-4 часа.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин клана Штехтар Каждый раз, когда двавилн клана Штехтар наносит урон с помощью физической и технологической атаки или получает его из любого источника он преобразует 20% этого урона в магический заряд. Затем он может без затрат действий добавить к любой своей физической или технологической атаке 25% урона от заклинания, которым он владеет, оплатив его применение магическим зарядом вместо энергии.

Последний раз редактировалось Кукушка †; 26.02.2017 в 11:38.
Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:16   #2
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Альт/
.
Деревня гоблинов ==>
.
Не то по счастью, не то усмешкой судьбы, но наш герой оказался в городе эльфов. На его пути от деревни гоблинов, где разворачивались нещуточные события, повстречался старый маг. Он держал путь в Эльнир и просто паломничал. Увидев, что парень явно иномирец, старик предложил тому помощь и совместное путешествие до древа-града. Этот поход оказался весьма полезным для юноши, колдун успел вкратце рассказать о Ностроме и некоторых расах. А так же показал спутнику фокусы с огнем...
И вот Иван теперь брел по лесам Дозора, совершенно один. Маг исчез у самых границ охраняемых зон, похлопав парня по плечу. За одиноким путником, что брел сквозь лес по широкой тропе, стражи следили полчаса и казалось ничего не мешало новому эмпийцу пройти в город.
- Псс!- но как всегда, судьба улыбается тем, кто хоть как-то выделяется из толпы,- Эй, парень...- послышался тихий девичий голосок
Сначала Альтаир не мог никого увидеть, но обойдя широкий дуб, он заметил как из буквально неоткуда появилась девушка (магия воздуха). Она стояла прижавшись к дереву и боязливо озиралась. Острые ушки "говорили", что девица из расы эльфов. На вид она была очень милой, хоть и потрепанной. Изношенная одежда, грязь на руках и белокурых волосах, испуг во взгляде изумрудных глаз...
- Слушай, парень...- поджала губы ушастая,- Помоги пройти стражу, а?.. Я те заплачу... Потом... Как пройдем....- скривила рожицу она,- Честно-честно!
Для пущей убедительности девушка растянула идиотскую улыбку.

fixed (s) Kite

Последний раз редактировалось Кайт Хайвинд; 20.11.2014 в 17:45.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:42   #3
Альтаир
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

-Ага, когда-нибудь, в следующей жизни, когда я не буду кошкой. Знаем-плавали. - Альт скривил рожицу, хотя за балаклавой это было незаметно. Впрочем, в глазах парня отражались почти все мысли о данной девице. Вот только был и объединяющий момент - жутчайшая изжога от стражи эльфов. Кто знает от чего у девицы, но Альт уже получил дубинкой по голове от этих защитников леса. "Жаль, что маг ушел по своим делам. Надо было к нему набиться в помощники что ли... Хотя с моим везением он окажется "темным властелином", а мне моя задница все ещё дорога."
Старый 20.11.2014, 18:22   #4
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Альт/
.
Блондинка насупилась от таких слов парня в маске.
- Эээй! Я не вру!- завозмущалась она, повысив голос. Но тут же опомнилась, поджала узкие плечи и затихла,- Я не вруу..- тихо прошипела деваха, надув губы и щеки от обиды,- У меня есть деньги. Дома, да.. Только вот... В общем нельзя мне попадаться на глаза стражи...
Девушка замолчала вновь на минутку, задумавшись как бы привлечь такого гордого.
- Слушай, ты недавно в городе? Впервые небось?- по другому начала эльфийка,- Я смогу не только тебе заплатить но и показать Эльннир... Идет?

Последний раз редактировалось Рин; 20.11.2014 в 18:47.
Старый 20.11.2014, 18:39   #5
Альтаир
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

-Я не вруууу... - Передразнил эльфийку парень. - С тем же успехом я могу заявить, что я являюсь создателем этого мира. - Фыркнув, Альт бросил взгляд куда-то в предположительном направлении местарасположения стражи. Ну не хотел он связываться с стражами закона. Совершенно не хотел. По крайней мере пока под рукой не было любимой АКМки... - Допустим... Кому я чешу... Каковы гарантии, что ты меня не кинешь после того, как я тебя заведу в город? И каковы гарантии того, что это не очередная проверка от гринписа? Насколько знаю по книгам, эльфы любят поприк И даалываться над путниками.
Старый 20.11.2014, 18:58   #6
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Альт/
.
Чумазая красавица скрестила руки на груди, выпрямила спинку и гордо подняла носик.
- Что такое гринпис? Какие еще гарантии? Тебе не достаточно честного слова? Ты тут умными словечками не раскидывайся!..- важно начала блондинка, но потом вновь опомнилась, вспомнила с кем говорит и что от него зависит ее ближайшее будущее. Девушка нахмурилась и покривив губами, неохотно полезла под декольте.
- Проверка ему мерещится... Гарантии-марантии...- ворча под нос, эльфийка достала из под пыльного платица, круглый медальон, на длинной тонкой медной цепи. Амулет в маленьких руках девушки мягко переливался светом и теплом. По центру его красовался изумрудный камень, а по кайме вились руны.
- Вот.- блондинка, что была мрачнее тучи, протянула украшение парню,- Держи, ракс. Это подарок о отца. Но он теперь твой. Можешь его продать.- фыркнула она,- Вот что вы такие раксы вредные! Теперь проведешь?
Старый 20.11.2014, 19:06   #7
Альтаир
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Парень слегка пригнулся, осматривая амулетик, но не спеша брать его в руки.
-Ну да, в честное слово политиков я верю с особым цинизмом и иронией. А что это за стеклышко? Я не особо разбираюсь в видах песка.
С виду амулетик и правда был забавным и красивым, вот только что это он в душе не знал. С другой стороны будущая попа-боль вероятно стоила того. И вообще, чем черт не шутит, особо помноженный на "удачливость" парня вперемешку с приколами корейского бога рандома?
-И кто такие раксы?

Последний раз редактировалось Альтаир; 20.11.2014 в 19:07.
Старый 22.11.2014, 07:36   #8
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

- Песка?!- удивленно заморгала эльфийка,- Ты чего?... Дурачок? Это же золото с напылением одиума. В темноте он немного светится, так как в эту пыль, еще при камне вложили магию света... Ты не видел такой метал?- злость и досада девушки тут же улетучились, вместо этого белокурая с любимытсвом глядела на парня в маске.
- Кто такие раксы?- удивленно переспросила она,- Ты что иномирец?! Ничего себе... Тогда тебе точно нужна моя помощь! Тебя же тут ограбят в два счета... Эльфы знаешь какие логике...
Старый 23.11.2014, 12:11   #9
Альтаир
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

-Впервые вижу. У нас эти цветные камешки делают разогревая песок. Ну а золото заменяется обычным дешевым металлом с позотолой. И стоит это добро дешевле чем мои очки. - Парень демонстративно постучал по своим тактическим очкам. - Впрочем, за настоящий изумруд и золото можно было нанять профессиональный отряд головорезов или жить пару лет припеваючи. Ну а насчет помощи, то я бы тут даже поспорил, кому она сейчас нужны больше. - В голосе Альта сквозило ехидство. - Вот и ты говоришь, что меня могут ограбить эльфы, будучи эльфийкой и предлагая странный амулет. Впрочем, - почесав каску на затылке, парень сплюнул и снял головной убор, оставшись в тактических очках и балаклаве. - у меня все равно нет выбора. И чем же ты досадила так стражам то? Здесь только один отряд? И как он реагирует на внезапную угрозу? Всем отрядом ринутся или часть останется защищать свою зону? Оставшиеся будут сферически оборонять территорию или у каждого своя зона контроля?
Старый 23.11.2014, 16:35   #10
Рин
Маленькая зануда

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 6346
Анкета персонажа
0

/Альт/
.
- ..И стоит это добро дешевле чем мои очки.
Эльфийка наклонила голову набок и удивленно выдохнула.
- Ооо... Надо же..- уставившись на те самые дорогостоящие очки
- Ну а насчет помощи, то я бы тут даже поспорил, кому она сейчас нужны больше.- блондинка поджала недовольно губки, будто вспомнила что говорит сейчас с занудой и неверующим Фомой. Но потом услышав, что парень согласился на уговор, заулыбалась
- Хм!- криво усмехнулась девчонка,- Значит согласен... Отлично!
Деваха стала, уверенно подперев кулачки по бокам и принялась объяснять.
- Значит так! Все довольно просто. Тут и правда куча стражи, хотя ты их можешь и не заметить на первый взгляд. Они действуют по серьезности ситуации и по приказам командующего. Если потребуется то в горячую точку подтянуться со всего леса. С запада и северо-запада сейчас обосновался Отряд Клёна. Довольно сильные воины, но применяют больше силу, чем магию. Далее Отряд Канариума - они беженцы, маги и куда свирепее здешних коренных эльфов. К ним лучше не соваться. Отряд Тиса самый на мой взгляд опасный для нас блокпост. Они владеют тенями и куда быстрее и опаснее всех остальных...- Девушка говорила так уверенно и спокойно, что на минуту Ивану могло показаться что перед ним не босоногая дурочка-эльфийка, а настоящий солдат, знающий все премудрости военных дел. И тут белокурая будто опомнилась и потупила взгляд,- То есть... Я так думаю... Наверное...- она явно пыталась вернуть свой образ потерянной девчонки,- Объясню по дороге. Пошли. Нас скорее всего уже заметили, как мы тут стоим болтаем. Так что веди себя как можно безобиднее...
Красавица хотела уже двинуться дальше, как вдруг остановилась развернулась и посмотрела на юношу.
- Меня зовут Нини, кстати...- она без никакого смущения взяла иномирца за руку и повела в глубь леса,- Пошли!

Последний раз редактировалось Рин; 23.11.2014 в 16:37.
Вернуться   Алмар > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ