Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 21:07   #141
Бейж
Пес войны
Имя в игре: Азмариэль
Раса в игре: Претт

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 295
- 220
- 2080
Анкета персонажа
0

Гм-пост Marksaline, Кейтаро.
Эльф лишь усмехнулся, когда услышал слова Кейтаро. Но усмешка была лишена злобы, а в глазах лишь блеснул огонёк заинтересованности. Он начал что-то медленно выводить на своём листочке. К тому же к деловому вопросу добавился вопрос и Маркси, что явно заставило призадуматься эльфа. Но через какое-то время он перевернул листок, и присутствующие могли прочитать его записи.
“Я не люблю торговаться. И виду вас не в очень безопасное место. Сами понимаете. Я могу там умереть,вы можете там умереть. Данная сумма соизмерима риску, от которого я вас должен буду защищать. И дело в том, что на моём попечении ещё племянница. Её мать умерла при родах, а отец погиб. Так что эти деньги мне нужны сейчас и в той сумме что я назвал, либо не нужны вообще. В любой момент может случиться что-то плохое. И у меня нет никакой уверенности, что вы нас от этого всего избавите. Может быть, вы там погибните, а ваши духи будут приходить ко мне по ночам? Мои условия вы знаете, так что решать вам. Объяснить куда идти могу я и на словах… Точнее на бумаге.
Странного? Там вымерла природа. Ближе к центру начинают умирать растения. Насекомые пропали. Трупы животных находят тут и там. Но не разложившиеся, а "очищенные".
Никаких странных явлений в виде демонов и прочего я не видел. Но другие об этом поговаривают.
Ещё держитесь подальше от кустов с ягодами. Вечно цветущие ягоды на мёртвой земле – это явно подозрительно.
Хищников там тоже мало, но они всё же есть. И если почуют ваш запах, то могут преследовать, пока вы не уйдёте вглубь.
К тому же про сами руины ходили давние легенды. Там раньше были эльфийские захоронения. Эльфы живут долго, сами знаете. Могил там немного, но многие их сторонятся. Некоторые как святыню, другие говорят, что они прокляты. “

Больше ничего эльф добавить не мог. Все же он был охотник, а не ведун и маг. И тонкие грани бытия были ему неведомы. Поэтому и объяснения были с позиции охотника.
-25 к шансу использовать «Технологические способности».
-20 к шансу совершить любое действие в группе от трех «человек».
Уникальный штраф: Самоучка.
Ачивка: Великий бард чата! +5 к шансу успешно применить магию звука.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Использование заклинаний крови требует у Азмариэля на 10 жизней меньше. Как только жизни Азмариэля опускаются ниже 50%, он получает бесплатный бег, +3 к скорости бега. Кроме того, имея меньше 50% жизней, он получает +1 к максимальному урону любой атакой за каждые 6 тысяч опыта у него.

Spoiler for Senpai :O:
?????

Spoiler for "Человек":
Цитата:
Сообщение от Никко Ояма Посмотреть сообщение
Демон призванный демонологом однозначно не человек, человек с кровью демона и демоническим обликом - человек.

Последний раз редактировалось Бейж; 11.01.2017 в 21:07.
Бейж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:53   #142
Джо
Альтруизм - наше все.
Имя в игре: Джо, Джозеф, Джо'Крин
Раса в игре: Нежить

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
1

Реакция дамы была ожидаемой. Сначала, Джо не понимал, от чего она именно горевала. От того, что ей позволяют убить человека, по словам которого он невиновен, или же от гнева или от какой-либо другой причины в которой можно найти хотя бы толику логики. Но потом осознание пришло, что она восприняла слова всерьез и ей стало просто-напросто стыдно за свои слова. Позже, она даже сама и призналась. К тому же, она представилась и ответить Джозеф просто не мог:
- Джо'Крин, можете называть просто Джо. Рад знакомству, Дель. Ох, ничего с кем не бывает. Гнев в не совсем приятной для вас ситуации - это обычное дело, знаете ли. Так что зла я на вас не держу. А вот насчет выбраться... - не-мертвый еще раз быстро осмотрел комнату - Тут надо подумать. - далее, он встал, посмотрел за решетку, и убедившись, что стражников поблизости нет, продолжил - Во-о-о-он тот светильник выглядит странно. - Джо указал пальцем на бра с выцветшей ручкой - Он как-то выделяется. Я, может быть, покажусь фантастом, но как мне кажется, это наш единственный выход. Конечно, я мог и без секретных проходов уйти не имея проблем, но просто вот так бросить вас...не джентльменское это дело. - полный уверенности и надежды немертвый отправился к светильнику и потянул его за ручку на себя и от себя, если "на себя" не вышло. Ежели результата никакого не принесет, то Джо пойдет повторять те же действия с остальными светильниками в надежде найти секретный проход.

офф: Да, пост не такой как прежде по размерам, решил просто все четко и без воды расписать, дабы время не тянуть.
- 20 к шансу успешно использовать высокотехнологичное оружие.
- 10 к шансу успешно использовать Управление Светом.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)
Старый 14.01.2017, 00:12   #143
Кейтаро
Опытный эмпиец
Имя в игре: Кейтаро
Раса в игре: Неко

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 185
- 5731
Анкета персонажа
0

По большому счету на бумаге ничего нового не появилось. Сведения о семье Фелина только ещё раз подтвердили предположения неко, о том, что заплатить придется. Коту даже расхотелось торговаться, кажется, в таких вопросах ему требовалась практика, много практики. Кот надел свои очки и сказал:
Ну что ж, в этих местах я совершенно не ориентируюсь, поэтому вынужден нанять вас в качестве проводника.
После этих слов он протянул эльфу мешочек-кошель с обговоренной суммой. Если честно, в душе, он просто скрежетал зубами.
“Если нам не заплатят, то лучше будет там и откинуться,” — подумал Кейтаро.
Больше вопросов у него не было, точнее они у негк, конечно, были, но Фелин врятли на них ответит, так что кот решил не тратить времени на пустые разговоры. Уж очень Кейтаро хотелось закончить с этим делом поскорее, во-первых, ему было интересно, что же так пугает селян, а во вторых, было бы неплохо вернуться к выбору места жительства.
Если эльф спросит о времени выхода, то неко, безусловно ответит, что чем раньше они выйдут, тем лучше.

офф: Извиняюсь за задержку, сессия
+20 к шансу увернуться от атак оружием ближнего боя
-10 к шансу увернуться от оружия дальнего боя
-50 к успешному шансу применить любую стихийную магию
-20 к шансу увернуться от околомагии
Падение с высоты до 10 метров не наносит урона
Бонус при принятии: +25 к шансу увернуться от атаки в ближнем бою. Падение с высоты до 10 метров не наносит урона как самому неко, так и тому, на кого неко упадет. Бег со скоростью 6 метров за действие становится бесплатным
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Максимальная высота падения без урона себе и тому, на кого/что неко падает, увеличивается до 100 метров. +2 к скорости бега. Бег неко восстанавливает им 1 жизнь и 10 единиц энергии за каждое действие бега.
Кейтаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 01:45   #144
Somber
Её Величество Вредность x)
Имя в игре: Катриона Сомбер, Кат, Рыжик
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 200
- 2386
Анкета персонажа
1

Джо

Когда Джо представился, Дель заметно улыбнулась, опуская голову к своему дитя, который начал ворочаться на руках. Причмокивая, эльфийка старалась успокоить ребенка и когда ей удалось, и ребенок уснул, обратилась к не-мертвому шепотом.
- Говорят, под тюрьмой есть туннели, может это вход в них? - спросила девушка, наблюдая, как Джо потянул рычаг на себя.
Послышался скрежет и шум, появились щели, с помощью которых можно было определить потайную дверь. Столб пыли и сильный поток воздуха, когда открылась дверь, начал обдувать героев.
Если заглянуть внутрь, то внутри невозможно было даже собственный нос разглядеть, не то чтобы тропинку, а рядом не было факелов и другого освещения, которое можно было бы взять с собой. Но освящение это одно, внутри послышалось чье-то чавканье и рычание, по которому можно было догадаться, что нечто живое и явно плотоядное там оживает.
- Стоит ли туда идти? - прошептала девушка, явно подрагивая от страха. Если же Джо решится пойти внутрь, Дель пойдет за ним, надеясь, что не-мертвый сможет ее защитить.
-30 к шансу применить любую технологию
+0-1 дополнительного урона при падении за каждый метр

© Галина Романова "Записки провинциального
некроманта. Как начать карьеру"

Spoiler for Статист:
Владелец: Somber
Внешность: Молодой парень высокого роста,аристократически красивый и привлекательный,с точенными чертами лица,иссиня-черными,вечно взлохмаченными волосами,ярко-малиновыми глазами.Взгляд цепкий и проникновенный,смотрящий в самую душу.По телосложению Кирихито достаточно сильный парень для своих 15ти лет,что можно сказать о его внутренней силе и выдержке.
Характер: Спокойный погруженный в себя. Нервничает только если что-то угрожает члену семьи. Скрывает что он очень высокомерный и самолюбивый. В общем достаточно самоуверенный, бывает наглым и напористым.
Описание: История этого юноши очень проста. Родился и жил в простой семье. После смерти родителей в возрасте 15ти лет связался с преступным миров из-за которого его и убили. Смерть за Кирихито пришла возле Храма Матери в Казме. Перед смертью помолившись, его душа получила новое тело в виде беркута. Отсюда и любовь к Семье.
Способности:
Психик (500)
Телекинез (500)
Пси-барьер (500)
Эксперт-психик (1000)
Сон (500)
Удаленная телепатия (500)
Активная эмпатия (1500)
100 хп
100 мп
Somber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 03:30   #145
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
1

Когда Дель уже сказала о том, что под тюрьмой есть туннели, то сомнений уже не оставалось. Может по глупости, может по плану их посадили именно в эту камеру с выходом на свободу. Но что-то здесь было не чисто, определенно.
- Сомнений нет, это тот самый выход. - говорил он, глядя на светильник-рычаг. И когда он потянул, проверять другие уже не следовало. Поток воздуха и столб пыли, появившиеся после открытия тайного прохода никак не смутили не-мертвого. Разве что, только глаза пришлось прикрыть, иначе видно было бы похуже. Но, потом что узрел Крин дальше, дало понять, что защищать глаза в принципе - идея бессмысленная. Тьма впереди была такая, что смело свое око выкалывай. Да и к тому же, что-то там внизу слышалось жуткое. Чавканье, хлюпанье, рычание. Наверняка, что Дель и Джо не первые, кто решил воспользоваться этим ходом.
- Ну, думаю, у нас нет иного выбора...Следуй за мной, я сделаю все, что в моих силах. Если что случится - прячься или беги. Я справлюсь. - ответил не-мертвый на вопрос эльфийки. Он и сам немного побаивался, но больше волновался за Дель. Все таки, молодые эльфы не часто в природе встречаются. Да и говорят, что раса практически вымирающая (хотя на этот счет многие могут возразить). Но, набравшись уверенности и веры в себя и Дель, Джозеф ступил в проход. Конечно, освящения не было, да и светящиеся глаза не-мертвого никакого толку не давали. При этом, мертвец еще пытался найти какие-нибудь кости, скелеты, трупы и прочее, дабы создать себе помощников для битвы с монстром, ежели он там есть. И если Дель на эти действия ответит некоторой паникой, то Джо её постарается успокоить, мол, что: "Зло можно обратить во благо".

офф: у меня какой-то идиотизм со сном. Закутался в одеяло и БАЦ! уже 4 часа ночи.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Джо восстанавливает +5 энергии во время отдыха. Так же дается + 60 к магии крови, некромантии и демонологии. А смерть наступает лишь тогда, когда жизни опустятся до -200 (вместо -100)
Старый 15.01.2017, 21:55   #146
Somber

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 200
- 2386
Анкета персонажа
1

Джо

Прохладный ветер обдувал героев внутри прохода. Чавкающие звуки внезапно прекратились. Послышались удаленные шаги. Маленькими шажками эльфийка с ребенком на руках передвигалась по туннелю, то и дело спотыкаясь об малейшие камни. Пройдя чуть дальше, появился запах, нечто похожий на керосин. Если нагнуться и нащупать на полу, то можно обнаружить факел с обмотанной тряпкой и пахнущей керосином, ну а камней здесь было много, практически на каждом шагу.
Если не-мертвый сможет зажечь факел, то увидит перед собой довольно узкий тоннель, а та потайная дверь с лязгом захлопнется.
По мере продвижения Джо все же сможет обнаружить одного скелета, но достаточно свежего, крови вокруг было столько, как будто недавно несчастного освежевали и съели.
На такое зрелище у эльфийки подошел комок к горлу, бедная вся побледнела и как на зло в тишине, начал хныкать ребенок.
Чавканье и скулеж возобновился...

Spoiler for Статист:
Внешность: Молодой парень высокого роста,аристократически красивый и привлекательный,с точенными чертами лица,иссиня-черными,вечно взлохмаченными волосами,ярко-малиновыми глазами.Взгляд цепкий и проникновенный,смотрящий в самую душу.По телосложению Кирихито достаточно сильный парень для своих 15ти лет,что можно сказать о его внутренней силе и выдержке.
Характер: Спокойный погруженный в себя. Нервничает только если что-то угрожает члену семьи. Скрывает что он очень высокомерный и самолюбивый. В общем достаточно самоуверенный, бывает наглым и напористым.
Описание: История этого юноши очень проста. Родился и жил в простой семье. После смерти родителей в возрасте 15ти лет связался с преступным миров из-за которого его и убили. Смерть за Кирихито пришла возле Храма Матери в Казме. Перед смертью помолившись, его душа получила новое тело в виде беркута. Отсюда и любовь к Семье.
Способности:
Психик (500)
Телекинез (500)
Пси-барьер (500)
Эксперт-психик (1000)
Сон (500)
Активная эмпатия (1500)
100 хп
100 мп
Старый 16.01.2017, 14:54   #147
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
1

Ветер не был особой помехой для мертвеца, ввиду того, что тот изменения температур особо то и не чувствовал. Да, такое свойство несколько специфично, так как хоть и лишало одних проблем, преподносило другие. Куда дует ветер Джо мог определять только по тому, в какую сторону развеваются какие-либо предметы. Но при этом, это могло лишать трупного зловония, что приносил ветер, странствуя по этим туннелям.
Иногда Джо поглядывал за спину, дабы посмотреть, как там эльфийка с малышом. Несмотря на то, что темнота очень мешала прошлому действию, но светящиеся глаза давали хоть немного тусклого обзора.
Все это чавканье, что сопровождало путь эльфов и одного не совсем живого человека прекратилось, что начинало тревожить обоих. Ибо ранее, за своей трапезой чудище, обитающее здесь, могло и не услышать шажков и не учуять запаха чужеземцев. Да и исчезновение звукового сопровождения вызвало в душе Джозефа волнение, ибо теперь он прислушивался к каждому звуку и вою ветра.
В один из множества шагов, Джозеф на что-то да наступил. Он остановился и внимательно посмотрел на землю. Видимо, мольбы снизошли до нежити. Факел от какого-то прошло приключенца внес немного "света" в эту "темную" ситуацию. Попытавшись из двух первых подобранных камней создать искру, дабы зажечь будущий главный источник обзора.
Хоть потайная дверь и закрылась, не давая шанса вернутся назад, дух так и не был сломлен. Может быть, то было к лучшему, так как никто не увяжется из тюремщиков за ними, или, хотя бы, не сразу поймут ситуацию.
Все больше проходя в глубины туннеля, у Джо обострилось давно потерянное чувство. Он учуял смерть. Где-то поблизости лежал труп и нежить направился в том направлении, куда направило его чутье. И он не прогадал. Здесь действительно был труп. Обглоданный, но вполне свежий. Сказав Дель: - Главное не паникуй. Все в порядке. Нам сейчас это необходимо... - Джо сделал пас руками и направил поток энергии прямо на тот самый труп. Конечно, все получится не так как раньше, ибо силушку и опыт подрастерял за долгие месяцы. Если ранее кости скелетов не мог пробить даже гэллветт, то сейчас тот же самый "ящер-огр" мог бы использовать прислужников Джозефа как зубочистку.
Чавканье возобновилось, и при этом стал хныкать ребенок. Так что стоило уже поспешить компании беглецов и одного трупа. Итак, Джозеф перейдя на быстрый шаг дал знак Дель, чтобы та поспешила. Он был уверен, что скелет сможет задержать чудище, если это потребуется...
Старый 16.01.2017, 22:00   #148
Marksaline
Недавно в Эмпии
Имя в игре: Маркси
Раса в игре: Кошмар

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 150
- 269
Анкета персонажа
0

Маркси лишь кивнула. Никаких сведений она из ответа эльфа не получила... Разве что всё больше и больше уверялась, что демоны тут ни при чём. Это больше было похоже на тёмную магию, но, к сожалению, о ней кобылка не знала практически ничего...
Но одна мысль, всплывшая в голове, заставила её вскинуть голову.
- Ты говоришь, что не разбираешься в этом... Но, возможно, знаешь того, кто может поведать нам об этих руинах? Не с точки зрения того, кто бывал там, но со стороны легенд, истории... Может быть, летописей. Если мы будем знать, с чем намереваемся встретиться - шансы выжить будут куда как больше. Ты же тем временем соберёшься. И да, быть может...
Маркси посмотрела на Кейтаро. Она уже чувствовала себя неловко из-за того, что он потратил столько денег, ценность которых она осознавала как минимум по весу оставшейся части тушки в сумке на её боку.
- Можешь подсказать, где у вас здесь живёт мэр, староста, возможно совет... И, если возможно, торговец.
Сумма у самой Маркси имелась небольшая, но, возможно, её хватит на то, что бы сделать путешествие хоть немного комфортнее.
-50 к успешному шансу применить любую технологическую способность
Персонаж не способен к физическим атакам, кроме укуса.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Трансформация в кошмара. 1 действие (3 секунды) на трансформацию. Персонаж становится полноценным кошмаром, меняя все свои характеристики кроме, запаса жизней и энергии, на характеристики этого демонического существа. Само присутствие кошмара наносит всем не демоническим существам в радиусе 30 метров 0-10 урона за действие. Кошмар способен использовать заклинания, но не способен на физически действия, помимо укуса. Любое перемещение в форме кошмара не отнимает у игрока энергию.
Marksaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 09:26   #149
Somber

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 200
- 2386
Анкета персонажа
1

Джо

Искра. Еще одна и факел зажегся, освещая ярким светом проход. Тишина и лишь частое дыхание эльфийки проносилось по туннелю. Ребенок стал хныкать больше прежнего и вскоре уже перешел на крик. Дель как ни старалась, но успокоить ребенка не могла.
- Не могу его успокоить, что-то не так... - повышая тон, так чтобы ее услышал Джо. - Возможно он чувствует опасность...
Когда же путники дошли до скелета, который к тому же с горем пополам, но все же поднялся, у эльфийки расширились глаза. Благо, не-мертвый предупредил ее, так девушка смогла вскрик. Ребенок же продолжал кричать.
- Хххорошо. - прошептала Дель.
Повеяло холодом, а вместе с ним и смердящим зловонием. Чавканье и шаги стали слышаться ближе. Идя дальше по туннелю, Джо и Дель упрутся в развилку с тремя путями. Из одного из них (левого) как раз и несло "запахом", из центрального холодным морозным воздухом, а из правого ничего.

Spoiler for Статист:
Способности:
Психик (500)
Телекинез (500)
Пси-барьер (500)
Эксперт-психик (1000)
Сон (500)
Активная эмпатия (1500)
100 хп
100 мп
Старый 18.01.2017, 19:49   #150
Джо
Альтруизм - наше все.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 247
Анкета персонажа
0

Факел, конечно, по началу успокаивал эльфов и некроманта, однако, как говорится, чем ярче свет, тем больше тени. Всякий шорох, движения в темноте и тому подобное вселяли страх. Однако, может там не было ничего, однако как говорил еще один человек: самый главный страх - страх перед неведомым.
После еще пары десятков шагов по туннелю, младенец начал хныкать более отчаянно и громко. - Малыш, сейчас не лучшее время для всего этого... - шепотом говорил Джо, больше для себя, нежели для ребенка, ибо тот все равно его не понимает. Дель тут предположила, что у него началась какое-то чутье на опасности. Джо такую теорию не хотел опровергать, ибо всякое может случится. Но, так же может быть, что просто ребенку обстановка не нравится, и он заявил своим громким хныканьем то, что хочет побыстрее отсюда выбраться в более светлую, мирную и приятно пахнущую обстановку.
Со временем, крики начинали давить на нервы и нормально сосредоточиться было никак нельзя. Даже когда подошли к некоей развилке, Джо, смекнув, что стоит идти на ветер, ибо там может быть обещанная свобода, только с пары попыток смог сосредоточиться, и понять, куда же дует этот ветер.
Запах не сильно мешал не-мертвому, ибо он, собственно не дышал. Однако, он в скором времени мог надоесть Дель и ребенку, или может даже их отравить. Джо об этом запахе мало что знал, ибо он его не чувствовал, да и определить не в силах. Но, по всей вероятности, это - запах от каких-либо отходов, а не ядовитый газ.
- Та-а-а-ак...Мне кажется, что надо.. - размышлял нежить, смотря на огонь, а потом и на другие объекты, что развевались на том самом ветру, - Сюда. - указал он на проход, откуда и шел порыв воздуха. Джозеф надеялся, что в скором времени и без происшествий они все таки дойдут до конца туннеля. Но, хотя бы, у них был защитник. Слабый, худой до костей, но все таки тот, кто задержит какого-нибудь не слишком огромного противника...
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ