Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 22:07   #1
Рейтон
Сердце из Эмита.
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 305
- 250
- 1970
Анкета персонажа
0

По умолчанию Майндлай

Майндлай это цех по производству готовых роботов собранных по отработанным шаблонам. В производстве есть роботы приспособленные для уборки улиц, роботы охранники, пожарные модели и самая дорогая модель - андроиды слуги совмещающие в себе множество функций. При здании цеха имеются несколько домов предназначенные как для проживания работников цеха, так и для хранения не высокотехнологичных материалов. Запчасти для роботов, электрические инструменты, оружие хранятся на закрытом складе цеха.
Продукция раскупается в основном частными покупателями, редко какие либо гильдии и организации берут небольшие партии. Спрос на здешнюю роботехнику стабильный, поэтому на складе готовой продукции редко бывает больше десятка роботов.

Количество работников цеха - 70, то в основном люди и раксы.
Охрана - 30 вооруженных огнестрельным оружием людей.
-50% входящего урона от магических и околомагических атак
+30 к шансу попасть используя оружие ближнего боя
+15 к успешному шансу применить любую способность из раздела "Вспомогательные технологии"
+10 к успешному шансу применить любую способность из раздела "Кибернетика"
+10 к успешному шансу применить любую способность из раздела "Робототехника"

Раса: Гоблин

Набор умений:
1. Способность "Починка" из "Робототехника". (1000 опыта.)
2. Способность "Робототехник" из "Робототехника". (500 опыта.)
3. Способность "Телепатический дешифратор" из "Робототехника". (500 опыта.)
4. Способность "Зонд" из "Робототехника". (500 опыта.)
+ Способности от советников гильдии:
5. Способность "Пистолет" из "Огнестрельное оружие". (500 опыта)

Я

Неотразимый
Естественный

Чудесный
Уникальный
Дорогой
Активный
Красавчик
!

Последний раз редактировалось Рейтон; 29.10.2016 в 22:11.
Рейтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:39   #2
Рейтон
Сердце из Эмита.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 305
- 250
- 1970
Анкета персонажа
0

-----> Откуда то с праздника.

- Ух, везет же некоторым с генератором встроенным, тепло, хорошо... Да и вообще холода не чувствуешь, твой создатель гений с этими бесконтактными шарнирами, им мерзлота не почем, да и смазку не кушают.
Гоблин шел очень близко к стальному голему, от которого исходили пар и тепло. Погодка в последние дни выдалась очень суровой, Групику с его легким прикидом было не до смеха, а скорее до дрожи от холода и болезни. Праздник в лесу они покинули сразу же после того как гоблин воспользовался одолженным коммуникатором и связался с Темносветом. Там коротко сообщили - мол бездельники ваш отпуск кончился, пора и делами организации заняться, тем паче есть одно подходящее для вас. Рейтон даже оживился узнав о том что им предстоит работенка, и выслав курьером в штаб Темносвета свое сокровище - полотно с собственным портретом, вместе с гоблином направился в Кайкан.
Задание казалось не таким уж и тяжелым, даже дорога к месту выглядела более сложной, ибо просто прийти в цех, предъявить бумагу с гильдии и забрать уже оплаченного андроида - куда уж проще. Но вот Групик не разделял такого мнения голема, считал что на такой пустяк могли того же курьера отправить, а раз подключили к делу их, то там не все так просто. После недолгого спора спутники сошлись на том что сам андроид необычен и слишком ценен для рядового случая.
Достигнув здания цеха Майндлай, гоблин облегченно вздохнул и поспешил вовнутрь, в тепло и к горячей еде. Переговоры на себя так же взял зеленокожий прохиндей, а голем лишь стоял рядом и изображал из себя статую. Начальник цеха - ракс в зеленом скафандре был явно чем то расстроен, а прибытие клиента из не самой маленькой организации оптимизма не прибавило.

- Ваш андроид индивидуальной модели слуга-секретарь уже готов, буквально вчера мы закончили сборку и шлифовку внешней оболочки, но нам нужно еще немного времени чтобы провести пару тестов.

Гоблин сделав глоток горячего кофе из предложенной кружки, покачал головой, а затем устало спросил.

- И как много времени потребуется для этих тестов? Просто у нас командировочных не так уж много, да и гостиниц рядом с вашим производством не видать.

-Думаю день, максимум два. А о гостинице не волнуйтесь, в жилых помещениях найдутся одна -две свободные комнаты, проживание за наш счет естественно. Наша столовая так же в вашем распоряжении, с этим проблем не будет.

-Хм, благодарю вас, а коммуникаторов у вас тут не будет, мне надо доложиться в штаб о задержке?

Ракс не сразу ответил, голему показалось что он услышал тяжелое шипение из под маски зеленого скафандра начальника цеха.

- Они у нас есть, но стационарные и к сожалению пока не работают, мы просто сейчас проводим профилактический ремонт внутренних сетей. В ближайшем поселении он вроде бы был, но туда только два дня добираться.

Гоблин коротко кивнул.

- Тогда ладно, показывайте нам нашу комнату, кровати хватит одной, мой спутник не живой и во сне не нуждается.

На последних словах Ракс оживился, и уже с явным интересом начал приглядываться к Рейтону. Более того начальник вызвался лично проводить путников до их комнаты, не забывая по пути расспрашивать про строение голема. Групик не будь дураком отвечал скупо, а сам Рейтон помалкивал, ибо гоблин явно не хотел выдавать разумность своего техномагического товарища.

- Рейтон, техномагический конструкт модели эмитовый страж, разработанный в частном институте Темносвета, используется как охрана. Искусственный интеллект не представляет из себя ничего сложного, имеется модуль обучения новым командам, самосознания нет даже в зачаточном состоянии. Да и много можно записать в шарик напитанный магией? Зато защищен от взлома и перепрограммирования.

Ракс явно задумался, а затем уже у дверей выделенной комнаты сделал одно предложение.

- Скажите, а вы не хотели бы продать эту модель нам? Мы бы за него очень хорошо заплатили, скажем две тысячи, нет три тысячи эмпи.

- Увы, но он не продается, имущество казенное, начальник мне башку снесет и над камином повесит. Кстати говоря, хочу предупредить чтобы ваши не пугались если увидят Рейтона бродящим в одиночестве, просто я хотел бы заняться своими делами, и чтобы не отвлекаться думаю посылать его за той же едой в столовую. Ну и не обижайтесь за недоверие, но иногда я буду оставлять его в коридоре у двери, чтобы непрошенные гости меня не беспокоили.

Начальник возражений не имел и пожелав хорошего дня, удалился в глубины здания цеха. Гоблин войдя в комнату вместе с големом закрыл дверь, а затем не громко сказал.

- Что то тут не то стальная голова, ведь со штаба мне сообщили что наш андроид уже давно готов, а результаты тестов получил кто то из верхушки. А тут нам заявляют обратное, варианта вижу два - первый, наш андроид был потерян, поломан, уничтожен и здешние ребята решили по быстрому, по тихому собрать замену, второй - все куда сложнее, ибо слишком уж вовремя начались проблемы со связью.

Голем тут же добавил от себя новую порцию радостной информации.

- Когда вы беседовали в цехе с Раксом, я через тепловизор увидел что нас окружили восемь человек с оружием, они были за перегородками, за колоннами, в общем в укрытии.

Групик закурил, и помусолив пальцами бумажный обрывок от самокрутки задумчиво протянул.

- Теперь понятно почему пальцы начальника то и дело играли на пульте на поясе, уж слишком он волновался. Предлагаю подождать денек, а затем если не будет прогресса, уйти, а для страховки скажем что Темносвет захотел сделать еще один сложный индивидуальный заказ на модификацию андроида, потому мы его и не забираем. Ну пока что ждем, а ты поглядывай на дверь через свой визор....
+15 к успешному шансу применить любую способность из раздела "Вспомогательные технологии"

Набор умений:

Я

Неотразимый
Естественный

Чудесный
Уникальный
Дорогой
Активный
Красавчик
!
Старый 30.10.2016, 17:18   #3
Рейтон
Сердце из Эмита.

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 305
- 250
- 1970
Анкета персонажа
0

Через пару часов после прибытия в свои апартаменты, то бишь небольшую комнату, голем и гоблин услышали как прозвучал гудок на весь цех, то был сигнал идти в столовую на обед. Групик попросил Рейтона сходить в столовую и принести ему еду, ссылаясь на то что сейчас он занят починкой чего то что должно им помочь. На листе бумаги корявым подчерком было написано меню которое бы хотел увидеть гоблин в качестве обеда, чтобы стальной крепыш по нему и взял еду в столовой. От идеи продемонстрировать возможность голема говорить гоблин отказался, аргументируя это тем что Рейтона тогда будут меньше опасаться и он может чего и услышит. Расчет оказался верным, и стоя в очереди с подносом, голем услышал разговор сидящих неподалеку двух работников.
- Гвен все еще не приходит в сознание, его надо в город отправить, а этот зеленомордый ракс все еще упирается.
- Понять можно, такой случай.... Узнай о нем кто из столицы, то привет солдаты, привет следователи, прощай производство и прощай все....
- Ты забудь про свое родство с зеленым, и попробуй посмотреть на ситуацию со стороны обычного работника. Произошла едва ли не трагедия, производство стоит, мы уже как неделю лишь делаем вид что работаем, а по сути в изоляции. И не надо мне говорить что антенна сама по себе сгорела.
- Как знаешь, но сейчас начальник начнет рвать и метать.... Вон, гостей никто не ждал, как они прошли - загадка, Хамс ругался так что стены дрожали. Удачно так пересменка прошла, а теперь еще слух пошел что несколько ребят из старых работников организуют вооруженные патрули. Как ты думаешь, Зеленый не боится что они получив оружие тут же сделают ноги?
- Да нет, в патрули пойдут только самые жадные, те кто верят в великую премию. Кстати вон в очереди этот голем стоит, как ты думаешь почему на него среагировал датчик на входе?
- Вспомогательная электроника, вон у гоблина дешифратор старой модели на ухе висел, скорее всего у голема есть приемник для сигнала. Слыхал что начальник говорил про него? Не имеет своего самостоятельного логического модуля даже, так болванчик выполняющий команды.
- Интересно, уже была идея отправить его в нижние цеха? Не думаю что у такой простой платформы возникнут проблемы из за сигнала..
- Ты лучше помолчи, не торопи события, могу поспорить что гоблину будет сделано предложение от которого нельзя отказаться.

Очередь голема подошла и получив еду по меню гоблина, неторопливым механическим шагом удалился. Групик выслушал пересказ подслушанного разговора уплетая похлебку из баранины за обе щеки. Закончив с едой, зеленокожий собрался с мыслями и начал говорить.
- Значит так, нам надо связаться со штабом, антенна, я ее заметил когда мы были снаружи, судя по расположению рубка связи находится в нашем крыле, на пару этажей выше. Не думаю что поломка антенны могла стать критичным препятствием для связи с внешним миром, скорее всего это сказка для недовольного персонала, уж зеленому раксу связь по любому нужна будет, ведь они чего то ждут. Надо бы туда прогуляться, но скорее всего туда отправишься ты, пока я буду разговаривать с начальником, так сказать заболтаю его, а может чего нового разузнаю. Давай тогда подождем еще с полчаса пока работники цеха не вернуться на свои рабочие места с обеда, а потом и прогуляемся.
Голем возражений не имел, ибо в данный момент начальником был гоблин. Сам же Рейтон пытался строить свои предположения о сложившейся ситуации, и мыслей накопилось порядочно. Возможно цех собирал запрещенные законом модели, или приторговывал еще чем запрещенным, а теперь их дела под угрозой разоблачения. Но даже этим не объяснялись некоторые странности. Перед выходом из комнаты, гоблин поместил под шлем голема маленькое устройство - приемник для дешифратора снятый с найденного еще в Селестии зонда. Ну был еще один сомнительный апгрейд - гоблин нещадно изрезал одеяло с кровати и сделал из него подошвы для стальных ног голема. Теперь тот не гремел при каждом шаге по твердому полу.
- Предупреждаю что он может сгореть в любой момент, так что не пугайся если у тебя голова задымиться. Дальность передачи двести метров, стабильное соединение около сотни, ты сможешь слышать мой голос, а я вот твой нет. Но ты можешь посылать одиночные импульсные сигналы, азбуку Морзе знаешь же? Вот и будешь мне отбивать, а я как нибудь расшифрую. Значит выходишь вместе со мной в коридор, а затем идешь налево, там должна быть лестница, смотри через тепловизор на стены и двери, на предмет предотвращения нежелательных встреч. Как доберешься до рубки связи, найди там коммуникатор и вместе с ним возвращайся. Если устройство рассчитано на местную сеть связи, то думаю его вполне возможно разогреть до более сильного сигнала, по крайней мере до ближайшего городка. Ну, удачи нам двоим.
Как и планировалось они расстались в коридоре, гоблин уверенным шагом направился в сторону административных помещений, а голем пошел на поиски лестницы на верхние этажи. Тепловизор спокойно просвечивал не слишком толстые внутренние стены цеха, и голем мог видеть находящихся за ними людей. Лестницу долго искать не пришлось, но возле нее дежурил вооруженный мужчина, который по счастью повернулся к стене. Стоя над урной охранник неторопливо курил сигарету и постукивал ногой по полу. Рейтон понимал что человек может в любой момент обернуться, потому рискнул и подойдя как можно ближе к лестнице включил скачковый модуль и в секунду преодолел десять метров расстояния. Как раз вовремя, ибо человек докурил и выкинув бычок в урну повернулся к лестнице, как раз к тому месту с которого голем совершил скачок.
На втором этаже все выглядело несколько заброшенно, разве одно из направлений коридора был расчищено от пыли и грязи которая покрыла весь остальной пол. По такой чистой дорожке Рейтон без происшествий дошел до лестницы ведущей на самый верхний этаж здания цеха. Поднявшись, голем через тепловизор увидел за дверью в комнате в конце коридора одинокую фигуру человека. Перейдя на очень медленный и осторожный шаг голем приближался к той комнате которая и должна быть рубкой связи. Человек в комнате внезапно вскочил их сидячего положения, а затем подошел к двери, голем сработал быстро - удар стального кулака в подбородок и вот человек в синей форме отправился в мир грез. Оттащив тело обратно в рубку и закрыв за собой дверь, Рейтон начал морзянкой отбивать сообщение гоблину.
- Добрался до рубки. Вырубил работника. Возможно он меня видел.
- Хм, убивать не надо, но и рисковать не охота... Что же делать, попробуй его стукнуть еще раз чем нибудь тяжелым и положи его на пол рубки, ну и какой нибудь тяжелый предмет рядом кинь. Если что, то этим мудакам и доказательства не понадобятся.
- Принято. Выполняю.
Запасная катушка с проводом с верхней полки тут же приземлилась на макушку бедолаги, и затем упала рядом с ним на пол. Коммуникатор был найден висящим на стене, причем не один. Голем взял тот что был теплым и заменил его другим, а затем вместе с находкой поспешил обратно. Пройти через охранника у первой лестницы помог гоблин, он просто отвлек его начав клянчить сигаретку, а Рейтон снова использовал скачек, но на этот раз трижды, чтобы оказаться как можно дальше.
Вернувшись в комнату, гоблин взял коммуникатор у голема и подключил его к батарее разобранного зонда, а затем повозился с кнопками, пока из динамика не раздалась запись последнего сообщения.
- Темносвет, ваши люди, то есть гоблин и голем забрали заказ и отбыли без промедлений. Подтверждение оплаты забрали они же, ожидаем подтверждения получения андроида с вашей стороны в течении месяца. Возникли проблемы со связью, возможно вы не получите это сообщение или мы не получим ваш ответ.
Гоблин тихо ругнулся себе под нос, а голем проверил патроны в карманах на поясе.

Набор умений:

Я

Неотразимый
Естественный

Чудесный
Уникальный
Дорогой
Активный
Красавчик
!
Старый 25.11.2016, 19:56   #4
Somber
Рыжая бестия хD))
Имя в игре: Катриона Сомбер, Кат, Рыжик
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 200
- 522
Анкета персонажа
0

Рейтон

/В это время в кабинете Зеленого

Хождение по кабинету не прекращалось. Ракс был явно недоволен гостями, которые нагрянули в неподходящее время. Отправив сообщение Темносвету, он рассчитывал на разрешение проблемы, точнее пропавших у них искать не будут, благодаря ему же. Теперь надо было обставить все так, чтобы гоблин либо по хорошему отдал Рейтона, либо заберут по плохому. Или же продумать вариант с забором сознания гоблина и помещения оного в робота. В голову пока ничего не приходило, неожиданно в дверь постучались. После не то шипения, не то рыка от ракса "Войдите", в кабинет прошмыгнул небольшого роста человек.
- Робот из Темносвета был в столовой, гоблина с ним замечено не было. Сейчас гоблин направляется к вам.- проговорил мужчина и шмыгнул за дверь, не давая опомниться раксу. Мужчина привел свое дыхание в норму и уселся за стол, беря в руки ручку и делая вид, что занимается с бумагами. В дверь постучали, кротко сказав "войдите", бордовая массивная дверь отворилась, пропуская зеленокожего.
- Я могу вам чем-то помочь? - пряча взволнованность, проговорил ракс вместо приветствия. Он продолжал делать вид, что занимается очень важными бумагами.
- Если вас что-то не устраивает, где вы расположились, мы все исправим. - заговорил Зеленый певчим голоском.
После некоторого времени, когда все вопросы и ответы были услышаны и отвечены, гоблин ушел, оставляя ракса наедине с самим с собой. Практически сразу Зеленый вызвал начальника охраны, дабы тот приставил к парочке своих ребят и обязательно докладывали ему.

/ После набега на антенну.

Ракс продолжал сидеть за столом, когда к нему вбежал тот же молодой человек с новыми сведениями.
- Наши гости, видимо, наведались к антенне. Смотритель был оглушен катушкой, говорит, что видел нашего неразумного андроида. Провели проверку. Коммуникатор, с которого было отправлено сообщение был заменен на другой.
Выругавшись, ракс заходил по комнате, заводя руки за спину, тяжелыми шагами он мерил комнату на небольшие кусочки.
- Надо действовать. Сообщите Джейзу, что его фантазии пора воплощать. - на этих словах мужчина вновь скрылся за дверью, оставляя Зеленого мерить комнату тяжелыми шагами.
-30 к шансу применить любую технологию
+0-1 дополнительного урона при падении за каждый метр

© Галина Романова "Записки провинциального
некроманта. Как начать карьеру"

Spoiler for Статист:
Владелец: Somber
Внешность: Молодой парень высокого роста,аристократически красивый и привлекательный,с точенными чертами лица,иссиня-черными,вечно взлохмаченными волосами,ярко-малиновыми глазами.Взгляд цепкий и проникновенный,смотрящий в самую душу.По телосложению Кирихито достаточно сильный парень для своих 15ти лет,что можно сказать о его внутренней силе и выдержке.
Характер: Спокойный погруженный в себя. Нервничает только если что-то угрожает члену семьи. Скрывает что он очень высокомерный и самолюбивый. В общем достаточно самоуверенный, бывает наглым и напористым.
Описание: История этого юноши очень проста. Родился и жил в простой семье. После смерти родителей в возрасте 15ти лет связался с преступным миров из-за которого его и убили. Смерть за Кирихито пришла возле Храма Матери в Казме. Перед смертью помолившись, его душа получила новое тело в виде беркута. Отсюда и любовь к Семье.
Способности:
Психик (500)
Телекинез (500)
Пси-барьер (500)
Эксперт-психик (1000)
Сон (500)
Удаленная телепатия (500)
Активная эмпатия (1500)
100 хп
100 мп
Somber вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Кайкан