Вернуться   Эмпия > Другие локации > Другие части Эмпии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 22:29   #1
Тестакк
I'm not a human at my core.
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 15421
1

По умолчанию Акванта

Комментарий администратора
Тестакк:
Внимание.
На данный момент доступ в локацию возможен только заранее обговорив это с администрацией.

Акванта - столица подводного царства наг. Огромный мегополис, по планировке напоминающий круг с радиусом в несколько километов, распостерся в глубинах океана далеко на западе от контитента Ностром. Акванта отличается от многих более мелких подводных городов. Этот город окружает невероятных размеров водоворот, который защищает его от врождебных существ, ламий в первую очередь. По слухам водоворот, названный у нагах Королевским Барьером, поддерживается неким артефактом. Чтобы незаконно пробиться через Барьер, нужно владеть уровнем магии воды не менее чем высшим.
Однако если посторонний наг или другое существо допускается к Акванте, то его встретят несколько магов, открывающие врата в город. Представителей другой рассы сюда допускают редко, но для них здесь проводится специальная магическая процедура. Легкие сухопутных гостей заполняются водой, а за ушами появляются подобие жабр. Дело в том, что, благодаря магическому Водовороту, воды в Акванте приобрели особое свойство. И теперь наземные жители "вдыхая воздух" Акванты будут ощущать свежесть и легкость. Будто городской житель попадает в лес или цветущую поляну. Плавать здесь намного легче, так как тело теряет привычную тяжесть. Хотя наг тут пожалуй никто не обгонит.
Акванта хорошо освещена различными камнями и магией света. В центре города-круга расположены Королевская резиденция, главная арена для боев, казарма, храм и конечно же Академия. Несмотря на богатства подводного мира живут тут довольно скромно, даже в королевские покои оформлены не так богато, как например в Аквилии. Сам дворец создан из застывшей магмы и находится на возвышении подводного нагорья, а полукруглые светящиеся здания домов, таверн, тренировочных школ, лавок рассыпаны вокруг главного квартала.

Последний раз редактировалось Тестакк; 07.11.2016 в 14:55.
Тестакк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 16:59   #2
Рэд
Spiru offline
Имя в игре: Акаиро Каге
Раса в игре: Спиру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- Ка-а-аге… Ну ка-а-аге-е-е… Ну мне интересно… - Ныла Странствующая, вцепившись в полу одеяний напарника. – Ну как они это делают? В таком большом городе должны жить десятки тысяч наг. Представь столицу любого другого народа. Отходы жизнедеятельности – непредставимо огромны. У Раксов и двалинов одни только свалки сравнимы по размерам с небольшими селениями. Канализационные сбросы засирают реки на сутки пути вниз по течению. Про портовые города я вообще молчу, тамошней водой можно травить бессмертных полубогов. А тут и помои выплеснуть некуда, так облаком и останутся висеть. Ф-ф-у-у-у!! У них ведь город еще и куполом водоворота окружен, там вообще вода должны быть все желтая. – Передернулась Дагна, еще крепче вцепившись в Алого и попытавшись того затормозить. – Фу-фу-фу… Не хочу туда. Каге, давай останемся. Мы ведь чувствуем запах и вкус веществ которые проходят сквозь нас. Ни па-айду-у!!!
Притормозивший в пределах прямой видимости от Акванты красноглазик тяжело вздохнул, в десятый раз за путешествие задумавшись, а не выпнуть ли Дагну в потусторонние е*еня до прибытия непосредственно к королеве наг. Идея казалась чересчур заманчивой, и очень простой, а потому совершенно безынтересной. Да и льющийся на периферии поток чужого сознания скрашивал убийственную скуку путешествия по однообразным, непроглядно тёмным водным просторам.
- Русалоиды – древний и развитый народ, владеющий отточенной до совершенства магией воды и неповторимой культурой. – Наконец решился толкнуть лекцию Рэд. – И когда я говорю «неповторимая культура», я не имею в виду аналог культуры гноллов, большую часть обрядов которой ни один разумный «не повторит» чисто из брезгливости. Мунлайт, хоть ты её урезонь.
Древний не-мертвый друид кивнул дельфиньим «клювом» и что-то даже попытался втолковать ультразвуком, но вовремя спохватился что находится в звериной форме и перешел на мыслеречь.
Spoiler for Трансформа Мунлайта:

- Болтуны вы оба. О такой ерунде беспокоитесь. – Похмыкал Сильвер, нарезав пару петель вокруг товарищей. Владевшему анимагией друиду это путешествие нравилось, а возможность изучать подводные просторы десятками непривычных органов чувств – всерьез заинтриговала призрака. В данный момент перевертыш осваивал дельфиний сонар, то и дело ударяя по слуховым перепонкам спутников пронзительным писком на грани слышимости. – Дагна, ты главное того-этого… как бы поделикатней сказать? Если во время королевской аудиенции вода внезапно потеплеет – ты не болтни лишнего как умеешь, а то дипломатический конфликт может получиться.
Рэд заржал.
Странствующая позеленела от брезгливости и злости.
Мунлайт сильно-сильно смутился и поспешил уплыть подальше, не дожидаясь заслуженной взбучки.
Визит к Нагам начинался хорошо, а все трое гостей имели наивную несбыточную мечту что так же весело и безобидно это приключение в итоге закончится.

офф: моя хотеть сразу к делу, к королеве..
Расовая способность: Бестелесность
Имеет право колдовать на территории Аквилы
Рэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:43   #3
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 666
- 175
- 17600
Анкета персонажа
0

/Рэд/

Главная приемная дворца встретила журналистов в торжественной тишине. Пустой огромный зал из застывшей лавы мерцал под одиумными светильниками и кристаллами. Высокий свод, тонкие колоны, вытянутые и доблестные мраморные фигуры былых правителей по сторонам (высотой в пять метров минимум) - все это впечатляло размерами и строгой красотой.
Сама королева восседала на пьедестале, будто одна из величественных статуй. Ее бледная кожа отдавала холодным мраморным оттенком, лишь темные круги под глазами свидетельствовали об усталости. Нага на вид около тридцати пяти лет, сидела молча и горделиво взирала на приплывших. Ее темно-синие волосы послушно развивались за спиной, тугими толстыми длинными косами. Пряди становились полупрозрачными на концах. Седина несколькими крупными серебряными прядями венчала все еще красивое лицо.
Однако нельзя было назвать эту женщину изящной или хрупкой. Королевская нага, явно была воином с чуть более широкими плечами, сильными руками. Вместо красивого наряда, торс и руки украшали легкие доспехи, наверняка изготовленные специально для нее. Нага сидела прямо, но пальцы ее сжимали подлокотники своего кресла. Рэд мог, если не увидеть, то почувствовать напряженность и настороженность Эллерин.
Вокруг не было ни стражи, ни слуг. Видимо беседа со столь необычными послами решили проводить не официально.
- Ее Величество Королева Эллерин Моринес I.- тихо напомнил точную формулировку титула Гекторикл, рядом идущему Рэду,- Моя Королева...- доплыв до подножия трона, поклонился наг,- Я привел их с собой как и обещал. Прошу представить вам... Каге Алый - знаменитый журналист Нострома. И его верные друзья Дагна и Мунлайт.
Гекторикл поднял голову. Королева ответила не сразу, молча "сверля" взглядом черных глаз Рэда.
- Ты похоже стареешь, Гекторикл...- наконец чуть приподняв голову произнесла королева, обращалась она к подданному, но взгляда не отвела. Ее голос был низкий и бархатный, но со стальным отголоском,- Я вижу перед собой обычного спиру. Думаю за тысячи лет, он мог бы быть свидетелем нескольких событий...- нага будто пыталась задеть или обидеть гостя, однако не было ни тени издевки. "Проверка" репортера, его взгляда, повадок, одежды, манеру говорить,- Наверное ему стало скучно и он решил испытать себя в роли посланца у таинственных нагов...
- Госпожа?!..- тихо оторопел Гекторикл, растерявшись перед приглашенными.
- Задавайте свои вопросы, господин Каге. Я согласна дать вам интервью.- перебила его королева,- Гекторикл, прошу оставьте нас.- Эллерин задышала чаще, будто готовилась к схватке с гордо поднятой головой.
- Но, моя королева...
- Прошу вас, Гекторикл Воздушный.- нага посмотрела на торговца и он, поклонившись, вышел из зала. Убедившись в том, что они остались наедине, Эллерин продолжила чуть тише и мягче прежнего.
- Я согласна дать вам интервью, Каге Алый, но при одном условии. Во-первых, вы должны мне рассказать все что происходит наверху в ответ. Все что вы знаете. Это не нарушает Договор, раз вы приплыли с разрешения обеих сторон. А во-вторых...- синеволосая нахмурилась, опустив взгляд на мгновение,- Вы передадите послание для Энии Десс. Согласны?
-50 к шансу воспользоваться стихийной магией
Способен ощущать причинение лесу вреда в радиусе 10 километров

Дайте мне мороженку и я все сделаю.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:
«Сверхъестественное удостоверение Стражей Леса (Нематериальное, неотчуждаемое… необнаружимое и непредъявляемое) отыгрыш на усмотрение владельца»

Spoiler for С Виль ваниль :З:

Последний раз редактировалось Вильварин; 07.11.2016 в 15:29.
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 16:02   #4
Рэд
Spiru offline

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- Рассказать всё что знаю? Удачная шутка. – Без намёка на улыбку приподнял бровь Акаиро. – А послание императрице передам только если это устное сообщение. Если к передаче предполагается объект, конверт, письмо, что-угодно материальное или магически активное – могу подбросить до службы безопасности дворца, но никак не лично в руки. Зато доставку обеспечу скорую, то же письмо может быть в имперской канцелярии еще до завершения интервью.
- Каге, тебе не кажется, что торговаться с королевской особой – не лучшая идея. – Тихо попенял Алому Сильвер.
- Верно, возможность изложить свою позицию по вопросу нагов острова Аоар – уже безвозмездно оказанная услуга с нашей стороны. Уж очень они подмочили репутацию своей расы в глазах Ностромцев. – Поддержала Дагна, так чтобы королева расслышала. – Выжимать всю возможную выгоду пользуясь ситуацией – это так в духе смертных политиков.
- При всём уважении, моя спутница в чём-то права. Корыстные интересы, даже продиктованные нуждами всего народа – не тот аспект общения, с которого начинается плодотворное сотрудничество. – Сделав символичные пол шажка вперед и куртуазно поклонившись на эльфийский манер Каге махнул рукой, будто отметая прошлые слова и деловым тоном попробовал «начать аудиенцию с начала». – Как вы уже знаете, я Каге Алый. С удовольствием выслушаю вашу версию событий, повлекших за собой оккупацию надводных земель представителями морского народа. В благодарность буду счастлив ублажить вас рассказом о суетах верхнего мира. И разумеется, такая малость как доставка сообщения – нисколько не затруднит вашего любезного гостя.
- Рэд, если нас прикончат за твою дерзость – я добавлю от себя в потустороннем мире. – Мысленно зашипел Мунлайт, уже прикидывая, получится ли удрапать сквозь пол, если заносчивой осьминожке вздумается скомандовать «фас» или самой распустить щупальца.
- Да расслабься. Мы ей зачем-то нужны… в смысле, не только для интервью. – Так же безмолвно отозвалась Дагна. – Что можно узнать от журналиста, чего не откопала засланная на Ностром разведка? А если из-за дословного соблюдения договоров Акванта не суёт нос в чужие дела – то нагов уже ничто не спасёт. Вопросы выживания своего вида несовместимы со слепым традиционализмом и буквоедством. Спасутся только отморозки Грегорла, с ними и будем общаться если отсюда выпрут.

Последний раз редактировалось Рэд; 07.11.2016 в 17:19.
Старый 07.11.2016, 19:42   #5
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 666
- 175
- 17600
Анкета персонажа
0

Суровый взгляд королевы сменился на удивленный, на манер Рэда приподнимая бровь. А когда закончились все реплики, нага тихо и коротко рассмеялась.
- Выжимая?!- опустив голову горько усмехалась женщина,- Демиург свидетель, сколько было стараний для поддержания репутации суровых наг, но как же странно это слышать от вас... Первых за четыре столетия гостей из суши...- в порыве иронии промолвила она и посмотрела на спиру,- Теперь я понимаю о чем говорил Гекторикл, когда намекал на острый язык вашей компании...- взгляд на Дагну и обратно,- Простите, господин Каге, за мою формулировку. Конечно же вы вольны рассказать мне все, что захотите. Читать мысли я не умею, но и тогда это было бы оскорблением. Я же расскажу вам все без утайки. Даже устное послание Энии, которое собиралась отправить в письме. Но это позже... То что я собираюсь рассказать я не говорила никому за последние пять лет. Но с чего-то надо начинать... Так ведь?
Эллерин встала с места и подплыла поближе.
- И прежде чем я начну свой рассказ, прошу позволить мне... Объяснить.. Нет. Показать.
Чем ближе подплывала нага к Алому, тем больше изменялся ее облик. Через несколько секунд перед Рэдом предстала самая обычная молодая женщина. Доспех ей был велик, закрывая наготу, само тело заметно уменьшилось преобретая привычную людям девичью стройность. Босые ноги ступили на пол с последними метаморфозами. Эллерин в людском обличии выглядела чуть старше, но не так внушающе.
- Я полунага. Может вы слышали об этом. В последний раз я ходила на двух ногах очень давно. Позвольте вспомнить...- тяжело дыша, вздрогнула синеволосая. С непривычки она чуть пошатнулась.
- Не каждый день можно увидеть такую королеву, да?- усмехнулась над собой Моринес,- Но мне так намного легче рассказать о себе. Возможно вы поймете...
Эллерин подошла к высокому окну, с которого открывалась вся Акванта. Стоя спиной к слушателям нага начала рассказ.
- Я была еще молода тогда... В Эмпире. Почти пятьсот дет назад. После долгих поисков и открытий, я узнала что принадлежу великому роду Моринеса Посейдона. Дед встретил меня радушно, признал родной кровью. В народе меня окрестили Внучка Посейдона.. Но наги с самого начала относились ко мне с недоверием...- королева замолчала и продолжила вновь,- С наступлением Аргалийского Кризиса и смерти деда, трон заняла моя тетя. Многих королевских наг тогда истребили, наследника престола, его жену и детей... Но Королева Октрсания оказалась превосходным лидером. Именно она взяла под контроль оставшихся наг и повела наш народ в воды Нострома. Не стану рассказывать через что мы прошли чтобы найти новый дом. Я плыла рядом с ней тогда, плечом к плечу сражаясь с ламиями и порождениями Лорда в пучинах. Одновременно с нами убежище искали и наземные. Люди, кицуне, эльфы, неки и раксы - все мы делили землю.
Полунага уставившись в одну точку, будто вновь переживала пережитые мгновения. В темно-синих глазах отражался огонь войны.
- Мы воевали недолго. Но жертв с обемх сторон оказалось достаточно, чтобы понять - мы вскоре уничтожим друг друга. Октосания и юный Десс пришли к соглашению заключить Довговор о Невмешательтве. Моя подпись, как и семи других свидетелей тех событий наверняка все еще стоит на том пергаменте... Именно на той войне я стала воином, хотя магию четырех стихий я освоила хорошо.
Королева Октосания создала новые школы и порядки. Океан кишил ламиями и нагам стоило укрепить и так измотанную армию. Моя тетя приняла жесткую политику, как она думала временную....
- королева вздохнула,-
Перед тем как, по Договору, окончательно уйти под воду я встретилась со своим старым другом. Вернее он меня нашел. Когда-то у него были забавные феолетовые волосы.. Хех. Он предостерегал меня и предвидел вымирание наг королевского рода. Политика подводного царства его смущала, но еще больше он боялся за меня...- едва заметная тень улыбки скользнула на губах наги и опять померкла,- Я согласилась на его авантюру. Он познакомил меня с тогда еще молодым лисом. Вейн Фронтир был переспективным торговым бароном Аквилии. Мой друг заверил меня в его надежности. Вейн тайно договорился с раксами, проконтролировал все операции и организовал доставку в Акванту спецального груза. Саркофаг соорудили лично для меня и я погрузилась в литоргический сон. Спустя 486 лет меня разбудили в совершенно новой Акванте. Как и предрекали мои друзья род королевских наг почти прервался. Подводные города превратились в крепости с военным режимом и жесткой иерархией. Наш мир раскололся. Мои подданные видят во мне недоправителя, лучшие генералы примкнули в ряды предателя чести. Лишь горстка верных нашему дому все еще надеятся на Внучку Посейдона. Такие как Гекторикл, он все еще держит связь с семейством Фронтиров. Естественно у них лишь торговые отношения. И никакой помощи от Нострома мы не ждем...- Эллерин отвернулась от окна и взглянула на Рэда. Боль, отчаяние, горечь потерь и одиночество в почти чужом царстве отразились в синих глазах,- Никакой.... Господин Каге. Но вы правв: надо что-то делать...
Королева вздохнула поглубже возвращаясь к гостям.
- За пять лет своего правления, я все больше и больше убеждаюсь в том, что мы совершаем ошибку отдаляясь от мира. Да, я жила среди людей и скучаю по ним. Но теперь это мое бремя и я должна защитить свой народ. От Грегорла, от ламий, от собственного невежества...
Женщина затихла, давая слово гостям. Вопросов от них должно было быть множество. Но Рэд мог догадаться, что королева ставила под удар свою репуацию, придав огласке сомнительное прошлое.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:
«Сверхъестественное удостоверение Стражей Леса (Нематериальное, неотчуждаемое… необнаружимое и непредъявляемое) отыгрыш на усмотрение владельца»

Последний раз редактировалось Леон; 07.11.2016 в 20:10.
Старый 07.11.2016, 23:24   #6
Рэд
Spiru offline

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- *Шмыг*. *Шмыг*. – Захлюпала носом Дагна, перепорхнув поближе к королеве и погладив её по наплечнику доспеха. – Не грусти, если кто и сможет придумать действенный ход, абсолютно непредсказуемый как для твоих врагов, так и для союзников – то это Каге. Кроме всего прочего он является магистром науки «боевого идиотизма», имеет черный пояс по «цереброфагии» и «сто-пиццотый» дан в умении принудительного переосмысления горестей. После нашего вмешательства прежние проблемы кажутся такой мелкой, ничего не значащей ерундой…
- ...по сравнению с новыми. - Очень тихо закончил Каге. - Уймись. – Шикнул на болтовню напарницы. – У вас… Двоякая ситуация, и обнародование озвученных фактов биографии, хоть частичное хоть полное – эту ситуацию не улучшит. – Выпал в собственные мысли спиру, по-турецки усаживаясь на уплотнившуюся метровым шариком воду. – Нужен мотив для смещения народных масс с мёртвой точки. Четыреста лет застоя – это чересчур долгий срок даже по меркам спиру.
- Голод и хе-хе… жажда… нагам не грозят. Уверенность в завтрашнем дне… все и так знают каким оно будет, завтрашнее дно. – Присоединилась к раскладыванию по полочкам обрывков сведений девушка. – Акванта защищена лучше любого надземного города. Кроме Казма, разумеется. Стабильность такая, что даже прадеды не помнят иной жизни, ведь наги дольше трехсот лет не живут.
- Аналогично с потребностями в коммуникации. Общих тем для общения и во Вторую Эпоху было не много, а сейчас у всех государств столько своих проблем, что сойтись с чужаками смогут только на почве взаимной выгоды…
- Чувство собственной важности и самостоятельности – наоборот встанет стеной в умах особо закоренелых ретроградов. Если бы поверхности угрожала опасность на подобие Аргалийского Кризиса – ваши соплеменники и то с большей вероятностью изволили бы спасти «этих двуногих, которые не умеют воевать и слишком размякли».
- Цитирование Парамонимоса здесь не уместно, помощь его отряда против мертвецом Миклаша была неоценимой. – Снова приструнил отошедшую от темы подругу красноглазый. - Но я знаю какое из недавно образованных государств помнит и ценит нагов. Эльфы. Бария Лагуна соседствовала с лесами Амеглейна. С другой стороны, эти же эльфы могут помнить свару четырехсотлетней давности и причину ухода нагов с мировой арены. Так что поводы разорвать замкнутый круг традиций я вижу только в трёх вещах: власть, золото и внешняя угроза. Причем угроза может быть не только для нагов, сойдёт и угроза для наземных стран.
- Алый, ты не прав. Это очень скверная идея. Будешь жалеть если продолжишь. – Предупредил Мунлайт, смекнув дурно пахнущий замысел компаньона. – Как у тебя мысль в эту сторону повернулась?
- Я перечисляю. Если найдется более простой и гуманный путь – все только обрадуются. Но раз сказано «А» нужно сказать и «Б». Идея проста: собрать много-много ламий вместе, заманить к материку и натравить на прибрежный город. На одном и том же направлении раз пять к ряду. Энии и другим правителям сообщить чистую правду что вам самим эти живучие твари покоя не дают. Тогда сухопутные или помогут в уменьшении количества ламий, или запросят помощи для борьбы с новым врагом. Так или иначе – изоляция вынужденно прервётся.
Негодование Мунлайта растекалось по тронной зале зловещей фиолетовой аурой. Умение источать свет, напитавшись дурными эмоциями плюс жаждой чужой эфирной крови, приобрело диковинный оттенок и в мелькающих всполохах отчетливо читались те зверства которые друид произведет с Каге если наги воспользуются его идеей.
- Остальные способы слишком медлительны по меркам смертных, и у меня не хватит терпения для полноценной их реализации. Даже десятка лет не хватит чтобы изменить менталитет целого народа. – Повернулся Рэд к королеве. – Вы многое поведали, но мотивы Грегорла до сих пор не ясны. Да, он получил доступ к Ностромским технологиям, да он поставил под ружьё жителей завоёванных территорий, да он сделал плацдарм вне влияния вашего величества. Но всё это средства, а не цель. Точнее – не первопричина. Политические разногласия по поводу вашей персоны на троне Маринесов – это не довод для обычных граждан. Не могут те же хумансы по приказу герцога уйти из домов и уплыть строить подводные города, такого герцога не называли бы спасителем и героем. Так что если существует мотиватор, заставивший одних нагов сменить образ жизни – он же может сгодиться и для прочих. При должной творческой доработке, разумеется...

Последний раз редактировалось Рэд; 08.11.2016 в 00:48.
Старый 10.11.2016, 15:31   #7
Леон
В домике с Вильварин ^_^

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 666
- 175
- 17600
Анкета персонажа
0

\Рэд\

- Доработке?!..- тихо повторила полунага, с широко раскрытыми глазами уставившись на Рэда. Стоило ему начать разговор о способах влияния на судьбы отдельных стран, удивление и даже шок отразились на ее бледном лице. На мгновенье в синих глазах мелькнул ужас. Эллерин в полной мере представила перед собой тот предстоящий другим ужас, что пережила она сама при встрече с ламиями. Простой спиру не может просто так ручаться за воплощение столь грандиозных планов. Вместе с удивлением, страхом и замешательством, на лице королевы отражался и немой вопрос: "Кто они?"
- Натравить ламий на Ностром и так кстати напомнить о себе?...- взяв себя в руки да оторвав взгляд от собеседника, выпрямилась полунага.- Думаете я пойду на такое?- скорее сама себя спросила женщина.- Даже если вы, каким-то невероятным способом сможете это осуществить не упоминая о "бедных нагах" другим странам... Даже если Аквилия или Эльнир клюнут на такое... Об этом буду знать я.- королева вновь посмотрела на спиру,- Можете считать меня сентиментальной старухой, господин Каге, но честь обязывает меня отказаться от такого радикального варианта. Пусть он и самый эффективный. По крайней мере, пока я согласна ждать...
Устное сообщение для Энии Десс - моя альтернатива. Передайте ей, что Акванта откроется всем жителям Нострома. Наги готовы в двустороннем порядке расторгнуть Договор о Невмешательстве.
Как вы понимаете, взамен на ресурсы, мы ждем наплыв наемников, воинов и сильных магов. Однако в отличии от Грегорла я не буду принуждать сухопутных к войне.

Эллерин вспомнив о своем противнике поморщилась.
- Этот наг когда-то был был героем и великим полководцем. Вернулся из рейда со своими нагами после месяца моего пробуждения. Я ожидала клятв верности... Но услышав обо мне Грегорл первый в открытую обвинил меня в ереси. Многие кто знал его, говорили что их командир был сам на себя не похож, в него будто демон вселился после того набега на ламий. С горящими от гнева и отчаяния глазами он пригрозил нам скорую погибель и увел часть войска к Оаэр. Многие говорят, что его цель Эмитовый Океан и трон. Но...никто и никогда не слышал, чтобы полководец раньше желал власти. Три месяца назад в надежде на мирные переговоры я отправила послов. Обратно их присылали по частям... И теперь я никогда не допущу этого зверя к Акванте. Я скорее умру, но не позволю осквернить род Моринес... - женщина опять ненадолго замолчала,- Одно то что вы приплыли сюда и готовы посодействовать в переговорах с Аквилией уже дорогого стоит. Но и тут вы правы: Цель Грегорла до конца непонятна. Однако мой народ уважает силу и традиции, где во главе рода стоит мужчина. Может наги всего лишь боятся перемен? Может никакой цели и нет? Я надеюсь... И вы готовы плыть в Оаэр? Думаю разумнее будет не говорить ему о вашем визите в Акванту.

Spoiler for ^_^:
Spoiler for ксивка:

Старый 10.11.2016, 16:35   #8
Рэд
Spiru offline

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- Это звучит очень беспомощно. – Прокомментировал Рэд, с толикой презрения разглядывая «грозную правительницу», не владеющую, как оказалось, ни авторитетом, ни информацией, ни хотя бы навыком произвести умопомрачительное впечатление на гостей. Последний пункт был критическим по той простой причине что Каге присутствовал не в роли любопытного и охочего до новшеств спиру, а на правах журналиста, по статье которого значительная часть Нострома составит своё первое мнение о нагах в целом и нагах Акванты в частности. – Вы сейчас вкладываете оружие в руки своих оппонентов и уже изготовились повернуться к ним незащищенной спиной. Взять, например, Дагну. Она видела Посейдона в битве, она знает о превосходстве королевских наг, она читала научные труды об Акванте, и даже держала несколько свитков, принесенных с вашей прародины. Она, что называется, в теме. И что она сейчас делает? Жалеет вас и сочувствует. Какой вас увидел Мунлайт?
- Растерянной "девочкой" из ушедшей эпохи. – Предельно честно откликнулся Сильвер, с благодарностью поклонившись за отказ от изуверского предложения Алого. – Со всем почтением, ваше величество, но имидж и общественное мнение играют роль не меньшую чем сила подконтрольных войск.
- Если пожелаете – на этом интервью завершится. – Вернул себе инициативу красноглазый. - Оставленный клон поведает о Ностроме. Я отправлюсь в Аоар и сделаю репортаж с Грегорлом. Никаких грязных журналистских штучек. Только то что фактически видят мои глаза и слышит мои уши. Вы уверены, что при сравнении двух лидеров выбор читателя будет в вашу пользу?
Старый 13.11.2016, 12:39   #9
Ведущий
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 0
- 0
- 4762
1

/Рэд/

У королевы от удивления чуть расширились глаза. Она несколько секунд растерянно смотрела на Рэда, а затем громко рассмеялась.
- Оооо... Теперь вы говорите как наги. Всем обязательно нужно увидеть всю мощь правителя... Грегорл видно ведет неплохую пропаганду.- женщина прекратила смеяться и уже серьезно взглянула на гостей,- Прошу не путать мою готовность идти на союз с наземными, с тем что я потерплю оскорбления этого отступника или любого другого...- с этими слова Эллерин вновь начала преображаться, рост ее заметно поднялся, тело окрепло, а взгляд со вспыхнувщими огоньками в глазах на мгновенье стал недвусмысленно угрожающим. Но через секунду нага улыбнулась,- Выбор читателя, господин Каге, на то и выбор. Можете опубликовать все, что я рассказала. Или утаить для своих целей. Как пожелаете. И да... В какой то степени ваше предложение может и осуществиться. Вскоре люди узнают Акванту поближе. А с наплывом "новых людей", ламии устремят свои взоры на континент. Их слишком много стало в последнее время...
К тому моменту как венценостная успела договорить и сесть на трон, раздался приятный звон, а через минуту в тронный зал вплыла зеленоволосая нага. Либо она была магом звука, либо тут так оповещали королеву о срочных донесениях. Так или иначе Эллерин развернула принесенный ей пергамент (допустим прототип бумаги из водорослей) и нага смирено поклонилась госпоже.
- Почти все готово, Ваше Величество.
Эллерин подняла взгляд на журналистов и улыбнулась еще шире.
- Вы хотели демонстрации силы?

(при согласии на последний вопрос)
На следующий день Акаиро Каге стал свидетелем грандиозного "представления". Вся свита королевы, а так же представители различных Домов отправилась за пределами подводной столицы. Солдаты и лучшие маги сопровождали важных гостей и журналистов. Все настороженно ждали к чему приведет приказ от королевы: "Отправляемся в Лимферию". В поездке Гекторикл рассказал Рэду и его спутникам о переговорах с Эфором Лимфории (Эфор - князья подводных городов-государств). Этот поход должен был состояться на неделе, но никто не ожидал что он будет настолько гласным.
- ...Но похоже Ее высочество решило совместить ваш визит с деловой поездкой.- шепнул Гекторикл новому товарищу, когда они заплывали в поселение.
Запряженные дельфинами и акулами колесницы домчались до ближайшего городка буквально за полчаса. Несмотря на близость населенных пунктов, в сравнении с мегаполисом, Лимферия уступала Акванте во всем: и в красоте, и в мощи. Однако из-за отсутствия магического барьера, наги тут были куда воинственнее. Рэд мог увидеть маленький гордый подводный народец, не сломленный нападками ламий.
- Месяц назад они пережили нападение и недавно сделали запрос в столицу. Эфор Лимферии старый гордый вояка, воротил нос от "соплячки-полукровки", но похоже понял что одним им не устоять.- информировал все Гекторикл, сев рядом со спиру на приеме.
А через несколько часов Рэд понял почему их всех пригласили. Ритуал создания еще одного гиганского водоворота поразил всех. Столичные магички создали одиуный пьедестал и помогали провести болезненный обряд для Ее Величества. Благодаря крови королевской наги, Эллерин активизировала новый Барьер. Клятвы своей госпоже принесли тогда все Лимфийцы.

Последний раз редактировалось Ведущий; 13.11.2016 в 12:42.
Ведущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:45   #10
Рэд
Spiru offline

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 310
- 360
- 200172
Анкета персонажа
0

- Теперь понятно, почему ей не хотят подчиняться. – Только для своих спутников проговорил Каге уже на выходе из Лимферии. – Шантаж при помощи защитных маго-технологий… Как примитивно. И напряжно для правителя. Получается дилемма персоны критической важности.
- Верно. Если защита городов держится на королевских нагах – всё завязано на Эллерин. – Согласилась Дагна таки не дождавшись от правительницы проявления монаршей стальной воли. - Она становится незаменимой. Это одновременно сдерживает всех, кто желает сместить её с престола, и заставляет их же всеми плавниками изобретать способы обхода её незаменимости. Императора Зеникела вывели из игры – империя людей как стояла, так и стоит. Если уничтожить всю верхушку Риджа – страну потрясет, но не более, доказано недавним нападением драконов на Совет. Про эльфов не говорю, их король меланхолик и так зажился. Как раз ввиду бесполезности устранения отдельных персон, покушения на верховных правителей совершают лишь глупцы и безумцы вроде Ши-а-Ши… Но здесь и в Авалане – совсем другое дело.
- Алаенна с её сверхъестественной властью над драконами, не подкрепленной больше ничем. Эллерин, обладающая кровью и силой королевских наг, но допустившая все возможные ошибки, какие только можно допустить при общении с журналистами. Распускает сопли, сознается в слабости своей политической позиции, позволяет вести разговор на равных, в лицо пенять на слабости, позволяет жалеть себя, не придерживается четкой линии поведения… «Никакой помощи от Нострома мы не ждем...» «взамен на ресурсы, мы ждем наплыв наемников, воинов и сильных магов.» …ну прям никакой помощи. Вообще-вообще никакой. В ответ на провокацию ведет себя как задолбавшаяся доказывать свою состоятельность феминистка. Отсутствие четкой и внятной позиции по поводу нагов Грегорла в ту же копилку.
- Каге, ты самоубийца, нахал, брюзга и вообще… зарвался сверх всякой меры. – Высказал наболевшее Мунлайт, только теперь поверивший, что их отпускают в том же неповрежденном виде, в каком приняли. – Нас спасли только законы гостеприимства нагов и то что Эллерин не хотелось объяснять пропажу известного журналиста в преддверии важных переговоров по расторжению договора.
- Я сажусь на шею и свешиваю ножки только если уверен, что эти ножки мне не оторвут. Будь иначе, не вел бы себя и в четверть так же дерзко. – Пожал плечами Рэд. – Составить впечатление о разумных можно только в тех случаях, когда они выбиты из колеи. Нонче одно из двух: или королева гениальный актер, во что я не верю, или шатнуть её самоконтроль действительно получилось. А вот чтобы защититься от таких непредсказуемых наглых м*даков как я - придуман придворный этикет. Очень удобно. Максимально формализованные обращения, иерархичность статусов, предельно малый круг дозволенных поступков и тем, тонкости и подводные камни, известные только постоянным «игрокам», так что любой чужак, попытавшийся сойти за своего, засветится еще на представлении двору. И самое главное – всех, кто не соблюдает этот самый этикет, можно игнорировать без урона для чести. Ну брызжет спинным мозгом какой-то злопыхатель, ну кидается оскорблениями… «Собака лает, ветер дует.»
Какое-то время троица духов скользила по водным просторам в молчании, медленно поднимаясь к поверхности океана. Сильвер пытался понять мотивацию поступков Алого. Сам Рэд планировал ближайшие действия и уже в стотый раз прокручивал в памяти состоявшийся визит. А Дагна… Дагна плыла с широко распахнутым ртом, пытаясь ловить им крохотных рыбок и креветок. Океаническая мелось инстинктивно шарахалась от эфирной нежити, но сложность задачи только подогревала азарт Странствующей.
- Интервью запорото настолько насколько это вообще возможно. – Вздохнул Сильвер, когда троица наконец воспарила над волнующимся водным простором.
- Чушь. Всё прошло, как и должно было пройти. – В очередной раз отмахнулся Рэд. – Мы не ставили своей основной задачей сделать репортаж, королева даже не пыталась нас впечатлить. Формальный визит, удобный гонец к Энии и ритуал в конце, показывающий ключевую роль Внучки Посейдона. Для нас главное не это.
- Для нас главное не получить еще одного Таласа Дромеуса, выпрыгивающего из океана как чертик из табакерки, а значит - выяснить объективную роль нагов на мировой арене. – Более развернуто пояснила Дагна. - И на данный момент – это роль третьего плана. Не интересные, не опасные, порядком одичавшие традиционалисты затворники без всеобщего лидера. Если этой осьминожке удастся взять под контроль все подводные города-государства – тогда и только тогда наги смогут повлиять на судьбу Нострома. Но если дело только в крови Маринесов… Не удивлюсь если Грегорл пытается клонировать кого-нибудь из этой династии. Тогда Эллерин перестанет быть незаменимой… А это внутренняя смута и хорошо если не гражданская война, которая, с учетом наличия ламий, может стать последней в их истории.
Эмпийское светило, будто дождавшись конца беседы, макнуло край о линию горизонта, начав неторопливо тонуть за кромкой бесконечного океана. На небе уже проглядывались первые звезды, а внизу, непривычные и чуждые для солёных просторов, звучали строки магической мантры, унесшие призраков к новым приключениям и новым мозгам, еще не познавшим надругательства в виде знакомства с Акаиро Каге и его шальной командой.

--->>> Остров Аоар. Ам Куш.

Прим. игрока: обещанный призрачный клон с новостями Нострома отдан для расспросов. У клона активен Пси-блок, чтобы наги не вытянули информацию о Ковенанте.
Офф. Если роль Каге была только в том чтобы открыть Акванту миру - это стоило сделать через Гм-ских НПС. (Если у игрока нет возможности на что-либо повлиять - то в чём игра? Моя хотеть квест от нагов, или хотя бы не бесполезные/общеизвестные сведения.)

Последний раз редактировалось Рэд; 13.11.2016 в 22:40.
Вернуться   Эмпия > Другие локации > Другие части Эмпии
Ответ