Вернуться   Алмар > Республика Ридж > Юрнос

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 11:03   #271
Корвин
Guest

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По хорошему, этого робота следовало пристрелить. И будь у Корвина другое оружие, он бы сделал это сразу же. Вот только выстрел плазменной винтовки будет слышен даже за пределами здания и точно привлечет к зданию внимание. А ничего другого подходящего и столь же смертоносного у солдата не было.
Проклятая жестянка словно издевалась над ним. Начиная с того, что вместо "положить" оружие она просто сбросила его на пол, отчего то звоном отдалось в ушах не хуже колоколов. И заканчивая тем, что вместо того, чтобы отвечать на вопросы, машина начинает вести демагогию, нарочно затягивая время.
Причин у этого поведения было множество, и Корвин не мог найти ни одной хорошей для себя. Начиная с прослушивающего устройства, с которого наверняка наемники Сафари или еще какой сброд мог за ним наблюдать, и заканчивая различными устройствами слежения. Так или иначе, с роботом нужно было что-то делать. Быстро.
На всякий случай мужчина подтянул к себе все снаряжение робота и мельком оглядел его на предмет чего-то, что могло ему пригодится. после чего взял обломок труды и закрыл им за собой дверь. На случай если за ним сейчас уже идут наемники, у Корвина будет несколько секунд форы. После чего убрал плазмоган на плечо и...
Взял двуручный меч, с которым он подошел к робота и встал его на руки, не давая возможности встать.
- После третьего стука... - предупредил Корвин, держа меч прямо у металлического затылка.
Первым он попытался прощупать какую-нибудь поддающуюся зону, куда можно было вонзить меч.
- Подумай, и... - вторым ударом он он вновь ударил по слабой точке, проверяя, сможет ли ли он пронзить голову насквозь. - Отвечай, кто ты и что ты здесь делаешь.
После чего замахнулся и приготовился к финальному удару, сморозь робот что-то еще или попытайся как-то двинутся.
Старый 16.09.2016, 19:59   #272
Киприэн
Травлю, верчу, кручу
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 3567
Анкета персонажа
0

/Корвин/
Рбот скорее всего понимал, что у него нет особо выбора и что церемониться с ним тут не будут и вообще его характер играет с ним дурную шутку. что вообще плохо и плохо.
- Охранник я... Кто-же еще... Оставили бедного меня одного здесь! А тут еще к твоей башни приставляют меч и скорее всего прикончат. Эх, Нини меня соберет и опять уничтожит. Это больно и печально! - сказал робот с металлической скрипкой в голосе.
-15 к шансу успешно использовать любую магическую способность.

Spoiler for Вот так спорят ГМ в конфе:
?????

Spoiler for Опа:
Там на неведомых дорожках,
Бежит Кайтец весь в босоножках
Ведь Зиука вслед страшный лик
Его настигнуть все спешит! (с) Кайт

Spoiler for Фото портрет Кайта и Киприэна:
Киприэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 23:34   #273
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

[Звиняяяй, Киип, я оче долго зависал с постом ><]

- Значит, охранник. - повторил слова робота Корвин тихим голосом, продолжая держать робото на мушке. Что-то было не так, и наемник не хотел, чтобы к его проблемам добавился этот необычный робот с симуляцией личности. Его собственные враги, с которыми некогда солдат имел дело, предпочитали гораздо более... "практичные" вещи, которые уж точно не разговаривают и не пытаются использовать жалобные нотки в своей речи.
Однако осторожность лишней никогда не будет.
- Мы находимся в шпиле распределения энергии по Юрносу, тут посменно работает три-четыре бригады, поддерживая аппаратуру, иначе часть города останется без света... - проговорил солдат, оглядев офисные столы в комнате. Все выглядело так, будто работающих тут в спешном порядке куда-то выпроводили... или же захватили в заложники. Сделать точный вывод исходя из этих данных сейчас мужчина не мог, а единственный, кого он пока встретил, говорил куда больше мусора, нежели полезную информацию.
Увидев чашку с недопитым кофе, Корвину пришла в голову одна смелая мысль.
- ... Раз ты ходишь тут один среди пустого здания, значит ты охраняешь что-то другое. Что?
Пока Корвин говорил, он мельком достал из подсумка корпус импровизированной гранаты. Так уж полочилось, что зимикатов у него было меньше, чем корпусов, так что о полноценной взрывчатке говорить не приходилось. А вот робот об этом знать не мог, так что мужчина аккуратно перелил остатки кофе в емкости химикалий гранаты, после чего закупорил ее. Сейчас следовало использовать любую возможность.

Последний раз редактировалось Корвин; 07.10.2016 в 23:35.
Старый 05.11.2016, 14:07   #274
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

- Итак, ты угрожал устаревшему роботу-охраннику и пытался узнать местонахождение документов.
Корвин на секунду замолчал, сконцентрировавшись на виде из окна. Весь Юрнос сейчас предстал перед ним. Огни города, вечно пребывающего во тьме, образовывали занятную разноцветную паутину.
Впрочем, сейчас приоритетнее был вид вокруг него. В особенности вид тяжеловооруженных солдат, которые держали его, связанного и избитого, на мушке, готовые пристрелить за любую попытку что-либо сделать.
- Ну, тогда я в каждом видел врага. – попытался пожать плечами солдат, что было затруднительно из-за веревок. – И вообще, для я вам все это рассказываю?
- Для протокола. – пояснил молодой черноволосый человек, стоящий напротив солдата. В отличии от других присутствующих в комнате раксов, этот выделялся своей парадной формой, которую обычно носили офицеры, и отсутствием маски, которую, по всей видимости, заменяли импланты, выступающие рядом с его носом. – Так ты продолжишь?
Мужчина вздохнул и продолжил рассказ.

- Да почему ты меня-то спрашиваешь?! – заскрипел робот, продолжая лежать на полу. –Это не тебя потом деактивирут и сотрут память потому, что после активации выяснилось, что ногу тебе починить забыли, а инструментов рядом нет, да и вообще я охранник, так что починка могла занять…
- Ты можешь говорить тише или мне тебя лучше отключить? – прошипел мужчина, сделав обманную гранату. Держа ее в руке, он медленно обошел робота и присел на корточки рядом с ним. Показав гранату и убедившись, что машина прекрасно понимала, что это такое, солдат продолжил.
- Повторяю в последний раз. Что здесь такого произошло, в результате чего целое здание опустело?
- Да не знаю я! – взмолился робот. – Говорю же, произошла активация всех защитных роботов. Я – резервная. Пришлось потратить время на восстановление своей ноги, и когда я пришла сюда, то первый, кого я встретил – направил на меня ствол и теперь держит гранату в руках! Террорист! Это ты террорист! Запытал и убил тут всех, а теперь хочешь убить меня, ты…
- Хватит. – рыкнул мужчина, после чего положил «гранату» прямо на руки машины и снял чеку. – А теперь лежи тут. Тихо. Дернешься – рванешь вместе со всем, что находится в этой комнате. И больше тебя не активируют никогда. Поняла?
И прежде чем робот сказал хоть слово, Корвин остановил его рукой.
- И молчи. Если мне даже покажется, что я услышал твой голос, я вернусь и первым дело снесу тебе голову. Поняла?
В ответ было лишь молчание и взгляд настолько гневный, насколько это могли показать микросхемы и электронные глаза.
- Отлично. – мрачно проговорил мужчина, после чего собрался и вышел из двери, для большей безопасности взяв ближайшую швабру и заблокировав ручку, и спустился вниз по лестнице, поскольку это был единственный вариант, который он еще не испробовал…
- А дальше?
- А что дальше? – меланхолично переспросил мужчина. – Вы же там были и знаете, что произошло дальше. Я не нашел никаких признаков живых в здании, и все равно медленно и тихо добрался до информатора. Вот только вместо него был манекен, после которого несколько десятков солдата впрыгнули в окно и наставили на меня кучу оружия. Потом меня какое-то время избивали без объяснения каких-либо причин. И наконец привели в этот прекрасный отель, где какой-то молокосос допрашивает меня о событиях последних часов.
- Ну, по крайней мере честно – признал черноволосый, развернувшись и отойдя в сторону. Его целью была женщина в боевом костюме, который был чем-то похож на комбинезон Корвина, оставленный полгода назад мужчиной в одном безымянном гараже.
- А теперь твоя история. Ты очень заинтересовала моих людей, разыскивая документы об этих исследовательских базах. Зачем? Я раньше вообще не подозревал, что у нас есть подобная банда, пока она не замахнулась на государственные документы
- Все чтобы обрадовать своего мужчину… - нагло улыбаясь, проговорила Сафари. Ее красные глаза, принадлежность к вампирам, нагло изучали и даже раздевали офицера, который, в свою очередь, смотрел на нее, словно перед ним был не человек, а обычная книга учета.
- У вас… есть своя история, я так полагаю – оглядев сперва мужчину, а потом женщину, сказал ракс. – Не мое дело, впрочем. Первый вопрос мы решили, теперь перейдем ко второму…
Он кивнул одному из своих солдат – напоминающему больше робота, чем человека, и тот пнул Корвина с такой силой, что тот вместе со стулом влетел в окно. От неожиданности мужчина залился кашлем, в то время как мир за ним покрылся россыпью трещин различной величины. Сафари только хотела подняться с дивана, как ей на плечо положил руку один из безымянных солдат.
Чудом не свалившись с огромной высоты, солдат поднял голову, как тут же ракс схватил его за горло.
- Ты мне должен, друг мой.
Старый 06.11.2016, 09:42   #275
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

- Видишь ли, чужак, мне стоило определенных трудов эвакуировать почти сотню людей в связи с потенциальным терроризмом. – ракс отпустил горло наемника и отошел обратно к двери, взяв лежащую на полу плазменную винтовку. Парой быстрых движений он снял батарею, после стал подбрасывать ее в воздух.
- Так что ситуация такая: Я знаю, кто ты и как оказался в Эмпии, и что ты хочешь забрать у моего народа, однако…
Подбросив батарею в очередной раз, он молниеносным рывком засунул ее обратно в винтовку, отчего та загудела, вновь став получать энергию.
- Совету все равно, им главное – поймать преступника. И так уж вышло, что у меня почти причин не сдавать тебя им…
- … разве что предложить мне какую-то грязную работенку, верно? – процедил Корвин, смотря исподлобья на пленителя.
- Почти. – кивнул ракс. – Я не могу сделать это сам или использовать своих людей, потому что меня знают в правительстве. Мне нужен человек со стороны, что будет готов замарать свои руки и, что более важно, имеет опыт в подобного рода делах.
- И с чего ты взял, что я – подходящий человек?
- С событий полугодовой давности – пожал плечами ракс, найдя вопрос наемника несколько забавным. – Не думал же ты, что нашей разведки укроется твое прошлое здесь, в Юрносе?
- Ц… - солдат гневно посмотрел на ракса и сплюнул на пол. Похоже, выбора в этой ситуации не было.
- Что я должен сделать?

Корвин уже в десятый раз за последний час взглянул из под занавесок в окно, выходящее на базар, спрятанный в глубине жилых кварталов Юрноса. Мужчина видел, слышал и чувствовал толпу, что пребывала тут с момента открытия рынка до закрытия самого последнего лотка. Здесь было все, что требовалось молодому раксу – начиная от провианта, запакованного в специальные мешки, защищающие их от внешней атмосферы, и заканчивая запчастями для роботов, оружия и даже собственного тела. Планировка этого места позволяла себе местонахождение нескольких специализированных отделов, что исключало продажу масляных фильтров рядом с оленьим фаршем.
Жить здесь себе мог позволить любой рабочий, даже просто разгружающий товары на этом самом рынке. Из-за шума и света, бьющего в окна близлежащих домов, житье здесь не пользовалось особой популярностью, поэтому любой человек при возможности пытался приобрести себе жилье подешевле.
К «счастью», эта квартира досталась Корвину бесплатно. Благодаря таинственным нанимателям, что крутятся в государственном аппарате Юрноса, предыдущих жильцов переселили в другое место, и дали данное здание в аренду наемнику. По крайней мере, так могло показаться. Однако, исходя из того, что сам солдат видел при общении с неизвестным раксом и его «цели», наемник не был уверен, что предыдущие жильцы остались на этом свете.
- Есть успехи? – раздалось в рации рядом с мужчиной. Прикрыв глаза и постаравшись успокоится, наемник ответил.
- Ты сдала меня.
- У меня не было выбора. Ты единственный, кто может сделать то, о чем он просит.
- Разве не твоя работа – доставать людей из-под земли, Сафари?
В этот раз голос ответил лишь спустя несколько минут.
- Тут… все иначе. «Ютари» больше нет. Мои люди либо мертвы, либо сбежали. Когда на меня вышел этот ракс… скажем так, свою шкуру я все еще ценю достаточно, чтобы отказать таким людям. И когда мне приказали найти человека, который уже вращался среди наемников, у меня в голове уже был один интересный мужчина.
Корвин не ответил, продолжая наблюдение за рынком. Его работа… нельзя было сказать, что офицер попросил о невозможном. Однако сейчас наемник не представлял, что ему делать и как. Ракс дал ему лишь описание человека, с которого нужно начать.
Ее имя – «Лима»
Старый 07.11.2016, 12:10   #276
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

- Значит, эта «Лима»… Кто она? – спросил мужчина, держа в руках разобранную лазерную винтовку. Фокусирующие линзы находились сейчас на столе рядом, и слегка блестели после обработки специальным чистящим составом, который мужчина приобрел на этом самом рынке несколько часов назад.
Конденсаторы и батареи находились в специальных док-станциях, которые в Юрносе распространены повсеместно и заменяют местным раксам розетки. Единственное, до чего не дотянулись руки наемника – это до микросхем, которые регулируют мощность заряда и концентрацию лазерного пучка. Поскольку у него не было средств для того, чтобы купить подходящие «инструменты», он аккуратно убрал их в сторону вместе с проводкой, которую наоборот, было проще заменить целиком, что солдат и сделал. Сейчас у него, по грубым прикидкам, был лишь «корпус» от лазерной винтовки, который сейчас солдат смазывал и прочищал от грязи и копоти.
- Лима Марлати… - раздался голос Сафари из рации. – Я мало что знаю о ней. Вроде ей всего 7 лет, она однажды ушла в училище, но до него не дошла. Поиски результатов не дали, вот и…
- Марлати… - задумчиво проговорил Корвин, прервав девушку. – Кажется, я слышал уже эту фамилию раньше.
- Вряд ли, если ты не занимался наркоторговлей. Дело в том, что Марлати – помошник министра Здравоохранения Юрноса, и приходится ему… племянником, или сыном брата племянника… Черт его знает, но в общем – они семья. И дело в том, что Марлати – один из тех, кто финансирует и оказывает официальную поддержку службе по борьбе с наркотиками, из-за чего местные дельцы уже давно хотят избавится от министра. Однако он близок к Сенату, поэтому просто убить его нельзя… однако я понятия не имела, что у него вообще была жена, не говоря уже о дочери.

- Откуда ты все это знаешь? –
проговорил мужчина, который за время этого монолога начал собирать свою винтовку.
В использовании высокотехнологического вооружения есть одна приятная особенность – до тех пор, пока человек не лезет вглубь обшивки, к регулирующим контроллерам и микропроцессорам, сборка и разбор винтовки не сложнее обычного конструктора. Основные сложности возникают только если незадачливый «мастер» решает сам модифицировать винтовку. И если замена фокусирующих линз проблем не вызывает (хотя подобная операция годится лишь в профилактических целях), то замена или модификация платы для усиления мощности или точности исходящего пучка – невозможна без профессионала и сопутствующего ему оборудования.
Поэтому мужчина сумел быстро собрать лазерную винтовку, благо модульный принцип большинства вооружения подобного типа к этому располагали.
- Меня… «наняли» для этой работы за пару дней до того, как я узнала о твоем прибытии сюда».
- Наняли… как и меня, верно?
- Что-то вроде того… так, кажется я нашла того, кто нам нужен, спускайся.
Старый 07.11.2016, 14:20   #277
Корвин
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Одна из главных вещей, которую нужно знать при преследовании человека – никогда не делать этого одному. Постоянно существует вероятность того, что жертва изберет один их тех маршрутов, продумыванием которых потенциальный убийца не занимался. Второй же человек будет неплохим подспорьем, даже если сможет просто направлять преследователя по пятам своей жертвы.
Ракс, которого местные называли «Ревун», медленно начинал понимать этот простейший принцип, даром что сам многие месяцы пользовался им. Однако никогда нельзя быть уверенным, что сегодняшний охотник завтра сам не станет жертвой.
«Ревун» был известен не самым хорошим образом среди раксийского общества, но до последнего момента его беспокойство исчезало столь же стремительно, сколь быстро в его руках оказывались грязные деньги. Большая часть из них предназначалась другим лицам, более влиятельным и опасным, однако молодой торговец обладал чертой, что позволяла ему оставаться в живое столь долгое время среди представителей его профессии – он не был жадным. Чуть надбавить там, и повысить расценки здесь – если влиятельные лица и узнавали о том, что Ревун обманывал покупателей, предлагая товар дороже на один эмпи, то некоторые из них просто считали это забавным. Те, что были более жадными, сразу намекнули торговцу, что предпочитает иметь полную выручку с товара.
Но сейчас преследователей интересовали отнюдь не деньги, которые он получал благодаря продаже пары необычных безделушек…
- «Ревун»? Это еще кто? – голос Корвина слегка искажала маска, но это малое неудобство по сравнению с возможностью дышать. Не во всех регионах воздух подходит для нормальных жителей Эмпии. Знание высоких технологий, и использование оставшихся от Тиораксии проектов позволило создать локальные имитаторы атмосферы. Что было весьма иронично, потому что в таком случае многим раксам все равно требовалось носить костюмы ввиду вредности своей же атмосферы для организма. Не говоря уже о чужаках.
- Мелкая сошка – пояснила идущая рядом с ним женщина. – Продает так называемые «присадки» - легкое наркотическое вещество, которое добавляется в фильтр дыхания. Очень популярная вещь среди подростков и тех, кто не может позволить себе полноценную наркоту. С соответствующими проблемами для организма, не говоря уже о том, что из-за этих «присадок» фильтра практически сразу приходит в негодность и начинает пропускать часть атмосферы. Мерзкая вещь, но дешевая относительно того, что продают, допустим, в Казме.
- И какое нам тогда до него дело? – пожал плечами наемник, идущий чуть позади Сафари.
- Я поспрашивала людей – пояснила девушка, чуть замедлив ход. Ее вампирское зрение было куда лучше, чем у солдата, и тот сразу напрягся, приготовившись к рывку вперед. Возможно, их цель уже здесь.
- Они видели какую-то девочку с этим неудачником вчера. Возможно, это наш шанс найти ребенка… вот он!
И тут началось преследование. Корвин молча кивнул, проверив приемник у себя в ухе, после чего быстрым шагом направился к Ревуну. Этот ракс мало чем отличался от своих сородичей – закрытый скафандр, который трудно ассоциировать с конкретным человеком. Однако этот экземпляр помимо своего костюма носил еще и длинное пальто, так и говорящее, что под ним есть что-то кроме катышек пыли и оберток от конфет.
Договорившись заранее, мужчина с женщиной разделились, решив взять торговца в тиски. Тот сперва даже не заметил, что за ним следуют по пятам, и лишь спустя пять минут он почувствовал на себе взгляд Корвина, который выискивал малейшую возможность выловить ракса и отправится с ним в пустое место. Улочки, пронизывающие район рынка словно муравьиные туннели, были идеальным местом.
Ревун сперва не обратил внимания на наемника, потом ускорил свой шаг. Когда Корвин и тут продолжил преследовать ракса, тот начал петлять и запутывать свои следы. И если бы не помощь Сафари, которая находилась поодаль и старалась указывать наемнику маршрут, он бы так и остался блуждать в рынке. Однако вдвоем они смогли заставить Ревуна свернуть в ближайшую пустынную улицу, где бегущий ракс неожиданно встретился с вампиршей, что титанической хваткой отбросила его к мусорным бакам.
- Да кто вы такие, черт возьми?! – прокричал ракс. Из подолов его плаща попадали склянки с бледно-золотым порошоком. Наступив на одну из них, Корвин демонстративно поднял наркоторговца за шкирку, после чего врезал ему с такой силой, что стекла на его маске потрескались.
- Девочка, семь лет, зовут Лима. Где она?
- А не староват ли ты для детей, образикхаах! – Корвин прервал язвительный комментарий очередным ударом, и Ревун упал на землю. В этот момент к нему подошла Сафари, подобравшая все лежащие на полу склянки.
- Я слышала, что передоз этими присадками вызывает страшные галлюцинации и психоз, от которого некоторые раксы были готовы спрыгнуть с крыши, интересно…
Женщина подошла к наркоторговцу, и рывком сорвала с фильтра защитных кожух, после чего подставила все семь доз к рабочей зоне фильтра.
… сколько ты сможешь вдохнуть до того момента, когда тебе захочется расшибить свою голову о ближайшую стену?
- Я… я не знаю имени ребенка! – взмолился Ревун. – Меня просили лишь отвести девочку в «Самозванку». Мне никто не говорил, кто это и откуда она!
- Самозванка? – переспросил Корвин, тут же потеряв интерес к дилеру. Больше тот явно не скажет, учитывая что Сафари сразу же после его откровений заставила вдохнуть все дозы наркотика.
- Кабаре. – пояснила женщина, мельком оглядев издающего нечленораздельные звуки ракса. Того трясло в мелких конвульсиях. – Вроде бы я слышала, что такое место в Юрносе было, но я никогда не интересовалась…
- Значит, «Самозванка» - прервал ее Корвин. – Идем.