Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 19:38   #61
Отец Ресаил
To heal or not to heal...
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 175
- 12643
Анкета персонажа
0

/.../
Скелеты с тоской проводили взглядом пустых глазниц самокрутки. Но, тем не менее, останавливать мужчину они не спешили. Кроль, пожалуй, просчитался в одном большом факторе. Они бы действительно хотели закурить, но у них не было легких, чтобы это сделать, а значит просить желаемое было бессмысленно. О чем и заметил один из скелетов.
-Как думаешь, можем попросить кого-то пришить нам органы? Чтобы есть, пить, курить?
Более старый по голосу скелет покачал головой. Он прекрасно знал, что ничего из этого не выйдет, а значит и пробовать не имело смысла.
Пока Кроль разжигал костер, он услышал что где-то вдалеке стали бить молнии - вероятно на самом деле собиралась гроза.
Отец Ресаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:29   #62
Вильям Кроль
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3881
Анкета персонажа
0

Кроль услышал вдалеке гром, поспешил к ближайшему дереву, ориентируясь на шелест листьев, который заставлял шелушиться и найдя тростью место которое расположилось у самого ствола, устроил у дерева костер, посыпав это место песком и заложив дерева в середине и на ощупь достал материал для розжига и стал активно разжигать костер, чтоб тот хоть немного согревал. А теперь вставая и с тростью начиная ходить и искать дерево, после вновь и вновь закидывая дерево в огонь, устроившись и укутавшись, готовясь пережидать плохую погоду прямо там, сидя под деревом, хоть и когда-то ему и говорили, что сидеть под деревом не самое лучшая задумка.
- Все видимо ушли. Ничего. - проговорил Вильям и достал свою флейту и к звуку шелеста листьев, что отдавались зеленными красками перед глазами, всё стало расцветать разными красками, среди которых начинали танцевать перед глазами. Песня становилась всё громче, развиваясь перед глазами становясь рисунками, которыми к сожалению видел лишь слепец. И песня хоть сколько-то лишала его одиночества в темноте пока ветер задувал под одежду.
-10 к шансу увернуться от любой немагической атаки
Слепота: персонаж не может видеть без дополнительных способностей.
Вильям Кроль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:25   #63
Майя Ламьер
Гейм Мастер
Имя в игре: Майюшка

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4020
Анкета персонажа
0

>> храм Матери

Майя приземлилась на землю и став девушкой огляделась. Вокруг тишь да гладь. Руины старинной крепости возвышались над ней. Его стены поросли мхом и травой, а по среди разломов росли деревья.
Кот догнал девушку и стал опять маленьким. Майя быстро сняла с него чехол и надела на себя. Амриель фыркнул.
Пыль да грязь. И развалины. Пчхи!-чихнул кот-И что ты тут нашла?

Погоди. Слышишь?-отмахнулась девушка. Кот прислушался ,застыв.
Где-то рядом были слышны звуки флейты.

Тут кто-то есть. И мне это не нравится. Давай вернемся? Майя!-кот обнаружил,что пока он говорил,девушка пошла на звук. Вздохнув ,котик поплелся за ней.
Выйдя к большому дереву,у которого был разожжен костер, девушка увидела парня,который играл прекрасную мелодию. Она застыла. Парень был похож на призрака под вишневым деревом. Окутанный лунными лучами, его волосы и одежда медленно шевелились на ветру.

По моему слишком простая мелодия-проворчал кот. Но Майя не слушала его. Она слушала музыку,которая лилась из этого инструмента.
Тихо достав гитару,она тронула струны и начала подыгрывать музыканту. Девушка старалась играть как можно тише и чище,чтобы не помешать парню и не нарушить его покой.
Кот понял,что девушка потерялась для него и лег на чехол ,чтобы отдохнуть после длительного бега,и уставился на пляшущие языки огня,которые двигались в такт музыки и трещали поленьями.
А тем временем музыка двух инструментов слилась в одну и уже окутывала все вокруг своими волнами.
Внезапно парень остановился и стал озираться. Девушка похлопала и подошла к нему.

Здравствуйте.Красивая мелодия. Что это?-с улыбкой спросила Майя.
- 50 к шансу успешно совершить что-либо на свету
Получает дополнительные 25% урона от Магии Света
Уникальная способность - полет (8 единиц энергии за действие)
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Бесплатный полёт со скоростью в 12 метров за действие. В начале каждого действия может решать, будут ли его физические атаки наносить физический, или же околомагический (теневой) урон. Если у Кукушки меньше жизней, чем у противника (имеется ввиду максимальный запас, а не нынешее положение дел), получает +100 к шансу скрыться и +30 к шансу

Spoiler for Голос,примерная внешность и способность:
?????

Spoiler for Способности персонажа для квеста "их души":
Психик-500
Телекинез-500
Пси-конечность-500
Сон-500
Шаман-500
Конечность-оружие (20 энергии и 2 действия)-500

Spoiler for статист Рамо:
Майя Ламьер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:21   #64
Вильям Кроль
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3881
Анкета персонажа
0

Вильям Кроль спокойно играл на своем инструменте, заставляя мелодию плавным свистом раздаваясь вокруг. Он подражал птицам, пытаясь как они издавать её переходя то на стрекот из частых звуков, а после вновь на нечто отдаленно напоминающие на мелодию в сочетание со стрекотом. Песня лилась спокойно, явно не собираясь заканчиваться. Но и тут пришлось закончить, она оборвалась и застыла. Где-то там хрустнула ветка и Вильям поднял голову и стал прислушиваться, не зная, кого возможно привлекла его песня. Хищника какого или может человека. Но это некто заговорил с ним и это значило только одно - отбиваться от кого-то опасного и дикого не придется. А вот придется ли защищаться от разумного создание, он пока не знал.
Подняв голову он показал лицо, с забинтованными глазами, повязка которая плотно закрывала глаза и защищала их от лучей солнца и не давая лишний раз им повредиться. Он покрутил немного головой, видимо пытаясь услышать ещё слова или звуки, которые выдавали бы места положение человека и тихо заговорил.
- Это не совсем мелодия. Пытаюсь птицам подражать. - проговорил он честно и как-то не уверенно. А вдруг ему показалась? Вдруг на самом деле тут никого и не было, а он снова говорит сам с собой и он тише продолжил, подбирая аккуратно слова. - Если хотите, то я сыграю что-то получше. Я не ожидал здесь тех, кто поспешит отозваться о песни моей. - проговорил он, немного тихо, не особо чувствуя силы даже выдавливая из себя звуки. - Я немного заплутал, если честно. Так что я жду тут спутников своих. Вроде второй день. Ночью прохладно бывает. - подытожил всё что было на уме и ощутив какой-то укор от самого себя, того себя, который пытается быть самостоятельным и прижав флейту к губам, заиграл вновь, более весёлую песню.
Старый 08.02.2017, 17:43   #65
Майя Ламьер
Гейм Мастер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4020
Анкета персонажа
0

Девушка ,поняв что происходит,подошла к нему и положила руку на левое плечо, давая юноше возможность понять ее месторасположения.

Вот оно что? Очень красиво. У вас талант. Я,как вы поняли,тоже играю. Но на гитаре.-продолжая подыгрывать мелодии,сказала Майя. -Меня зовут Майя. Я ....ну..родом из далеких мест. А вас как зовут?

Девушка положила гитару и подозвала кота. Тот подешол без какого либо желания и встав на задние лапки,потерся о руку парня.

А это мой кот. Его зовут Амриель.-представила духа девушка. -А где вы были,когда общались с товарищами в последний раз?

Она положила гитару в чехол и положила не далеко от костра.

Эй парень. Ты ж не видишь. Как костер зажег?-грубо спросил Амриель,за что получил по шапке.
Девушка рассерженно посмотрела на кота и достав из кормана чехла некоторые продукты, выложила их.
Есть хотите? Я сейчас приготовлю что-нибудь. А потом я помогу вам найти ваших друзей.
Она сняла с шеи кота котелок и сходив к ближайшему колодцу,налила воды и поставила на огонь. Распаковав мясо и овощи,она взяла нож и нарезала все мелко и добавила в воду. Вскоре до парня донеслись запахи мясной похлебки и звук хруста корочки свежего хлеба.
Мы с моим котом из Храма Матери. Решили попутешествовать, ибо не вечно же сидеть на одном месте. Так ведь? Так вышло,что я люблю лазать по развалинам и услышала об этих местах. Вот и отправилась сюда. Но в подвалы не ходила.

Когда похлебка была готова,девушка подошла к парню,и аккуратно взяв под руку, повела к костру и помогла сесть.
Она увидела сомнение на его лице и засмеялась.
Не бойтесь. Мы не разбойники. И не убийцы уж тем более. Так что кушайте спокойно и можете на меня положиться.-девушка дала парню в руки тарелку с едой и ложку.-Приятного Аппетита. Простите,что так нагло сели к вашему костру,но во-первых мы устали с дороги, во-вторых после того,как вы сказали,что потерялись....кхм..я не могу пройти мимо и не помочь. Такая у меня натура.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Бесплатный полёт со скоростью в 12 метров за действие. В начале каждого действия может решать, будут ли его физические атаки наносить физический, или же околомагический (теневой) урон. Если у Кукушки меньше жизней, чем у противника (имеется ввиду максимальный запас, а не нынешее положение дел), получает +100 к шансу скрыться и +30 к шансу

?????

Психик-500
Телекинез-500
Пси-конечность-500
Сон-500
Шаман-500

Последний раз редактировалось Кукушка †; 08.02.2017 в 21:21.
Старый 08.02.2017, 21:56   #66
Вильям Кроль
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3881
Анкета персонажа
0

Вильям поспешно отскочил от чужого прикосновения, ища под руками трость, явно не ожидая такого прикосновения. Чего уж говорить, он не привык вообще к тактильному контакту с кем-то кроме мамы и отца. Люди посторонние были более чем страшны. Лучше самому со всем справиться. Рука сжав трость, заскользила по воздуха, ударив о дерево, легко отскочив и Кроль поспешно отошел к нему и примерно имея представление где именно стоит девушка.
- Не надо. Пожалуйста. Я хорошо слышу, этого достаточно мне. - проговорил, он не зная куда именно это говорить. Пока девушка не подала голос в ответ. - Я Вильям. Жду друзей. - коротко подытожил он, причину своего местоположения тут, явно не особо доверяя тем, кто подходит и сразу идет на "такой" контакт. Это не было страшно, это было непривычно, а вот всё что не привычно для него, казалось уже в свою очередь пугающим. Замкнутый круг из которого не было выхода.
- Всё будет хорошо, честно. Просто не надо. Пожалуйста. - говорил он, крутя головой, боясь услышать и чужие шаги. Когда же он их услышал, ему объяснили что это Кот. Он знал, что такое коты из детства. Это маленькие создание, которые вечно хотят кушать и спать. Правда найти их было ему всегда сложно, мама говорила, что они убегают и надо сидеть и ждать, тогда они сами подойдут. Но этот кот заговорил и явно интересуясь способностями.
- Я всё могу сам. Огонь не сложно. Трут разжечь и дров побольше найти и можно сидеть. - ответил он коту, который явно не верил в его способности. И на еду Кроль как-то спокойно ответил отказом. - Не надо. У меня сухари и сушеные фрукты с вяленой рыбой. - подытожил он, явно не особо доверяя и не желая даже усложнять собой кому-то жизнь. - Мы начали плохо, но я честно могу всё сам, честно. Не надо обо мне беспокоиться, я зарабатываю и так далее, просто решил с друзьями сходить в руины замка. Достать одну книжку, там внутри хозяева не хотели чтоб их беспокоили. Они давно умерли и сейчас просто живут там сами по себе. - проговорил он, вздохнул постепенно осев у дерево и обняв свои колени и сжимая в руках трость.
- Друзья наверное направились внутрь замка, но если честно они ушли молча, так что я лучше их тут подожду, а потом обратно в город. Лучше уж песнями в трактире зарабатывать. - проговорил он как-то спокойно. - Я не особо голоден. Недавно кушал, на костре всё погрел и поел. Не стоит беспокоиться. - подытожил он, решив для себя, не показывать слабости. Нет, он самостоятельный. Он сам взялся в это путешествие и не особо желал быть хоть кому-то обузой. Но а если друзья не придут, то от сюда вела дорога. Если идти по ней, не уходя в траву, то можно было вполне дойти до города. Наверно.
Старый 08.02.2017, 22:15   #67
Майя Ламьер
Гейм Мастер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4020
Анкета персонажа
0

Девушка смутилась,понимая,что слишком резко начала.

-Простите меня,пожалуйста ,что так с наскока начала. Я не хотела вас обидеть. - девушка грустно посмотрела себе под ноги- просто..я кроме гильдии ни с кем не общалась...простите,прошу. Но позвольте нам дождаться утра. Утром мы уйдём в крепость,чтобы обследовать её.
Кот ерзал у неё на коленях.Девушка смотрела на парня и понимала,что он встревожен..
-Мы не разбойники. Знаете...мы из другого мира. С земли. Я попала сюда случайно. Убегая от преследования. И я не знаю, кто тут как живёт. -девушка достала гитару и тронула струны- мы из мира,где нет и никогда не было магии и прочего. И раса одна. Я читала много книг,много легенд. Но не было ни одной,описывающей этот мир.-она запнулась- простите...наверно я вам наскучила...

Девушка достала из чехла книгу и молча начала её читать.
Старый 09.02.2017, 14:40   #68
Вильям Кроль
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3881
Анкета персонажа
0

- Ничего, я всё понимаю, не переживайте. - проговорил он, по немного успокаиваясь и привыкая к чужому присутствию рядом с ним и к шуму, который производили они. Он конечно не особо против был находиться рядом с шумом. Яркие вспышки всплывали перед глазами. Холодный постукивание метала по чему-то другому, отдавались белыми вспышками, а вот голос девушки же имел в себе нечто среднее между салатовым и лаймовым вспышками, что иногда подрагивали при новом слове, когда как кот говорил бордовым, выдавливая словно из себя звуки густой краской перед глазами мигая.
- А я просто не знаю откуда я. - проговорил он спокойно, обнимая колени. Осознание, что это всё ещё не его мир у него не возникало. Легче думалось, что на самом деле это все к нему попадают, а он всё ещё у себя дома. Он сидел и обдумывал новые слова. - Не переживайте, очага на всех хватит. Я там у дерева какого-то дров собрал. - проговорил он указывая тростью примерно где находились дрова. Указывал он на всякий случай не в одну точку, ибо после испуга от прикосновений, он немного запаниковал и уже приходилось показывать некоторый градус.
- В замок лучше не ходить, там живые мертвецы отдыхают. - проговорил он и после какого-то момента воцарила не ловкая тишина, лишь стрекот костра и шуршание чего-то со стороны откуда говорила девушка. - Это книга? - тихо спросил он, прислушиваясь к звукам.
Старый 09.02.2017, 16:00   #69
Майя Ламьер
Гейм Мастер

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 4020
Анкета персонажа
0

Девушка спокойно читала книгу,перелистывая страницы максимально тихо. На даже этот шелест был услышан. Она на минуту оторвалась от ее прочтения, ибо не хотела отвлекаться,отвечая парню.

А как называли ваш город родители? Помните? Потому, что вы сейчас находитесь в южных землях Эмпии. Хотя эту информацию,думаю ваши друзья сказали.-Голос девушки дрожал от волнения и слабости. Она пыталась понять,как найти подход к парню,что бы он перестал напрягаться в ее присутствии.
-Эта книга - единственное,что у меня осталось от моего мира. Это книга про одну птицу, которая пыталась защитить целый город.Эту сказку любила моя ....дочь...Лиза... -Голос девушки дрогнул. Она достала пачку сигарет и закурила,чтобы успокоить душу и не расплакаться при новом знакомом.
Котик положил лапу Майе на руку.

Слушай. А на сколько сильна нечисть в подвалах? Просто если не очень сильные, то в образе монстра я смог бы завалить несколько. Да и она...может...что-то...Хотя вроде мы пока не пользовались той силой,которая нам дана. -спросил кот. Его глазки заблестели. Он любил боевки.

Девушка гладила котика и пока они разговаривали,напевала песню,которую она пела своей дочери. Напевала тихо и старалась не выдавать волнение. Шелест листьев на ветру приглушал ее . Она смотрела на парня и все больше понимала,что она так же не понимает до сих пор...где она находится и кто рядом с ней.

?????

Психик-500
Телекинез-500
Пси-конечность-500
Сон-500
Шаман-500

Старый 09.02.2017, 21:04   #70
Вильям Кроль
Эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 3881
Анкета персонажа
0

- Я не знаю, как называется город, я дальше рынка не уходил. - проговорил Вильям, посмотрев куда-то в сторону. - Я просто решил доказать, что способен быть самостоятельным и я это докажу. - сказал он это спокойно, без обиды в голосе. Что оставалось, кроме как продолжать следовать принятому давно решению. Быть может оно было не верным, но теперь уже ничего не изменить. Он далеко от дома и даже не знает, как вернуться, ибо иначе давно бы вернулся. Так что надо просто жить с тем, что есть.
- Я тут, потому что у нас заказали книгу. Возможно мои спутники её уже добыли и принесли, забыв обо мне. - сделал очередное предположение Вильям, поглядев куда-то в сторону, явно не имея ни доказательств, ни опровержений этому всему сказанному. Он немного подвинулся в сторону где стрекотал костер и приблизился к нему .
- Приятно, что у вас осталось что-то от дома. Я как-то забыл что-то с собой взять. Наверное и зря. Так бы для других была бы вдруг хоть какая-та зацепка, откуда я. - проговорил он спокойно, не столько жалуясь, сколько объясняя своё положение. Вильям же подполз к костру и и протянул руки и ноги к нему, греясь. Он не знал, о чем ещё говорить и наверное так бы и остался в тишине, но по всей видимости говорящий кот, вновь отозвался бордовым голосом.
- Нет, не надо туда ходить! - с некоторой тревогой попросил он. - Они хотят покоя, зачем же убивать тех, кто хочет лишь отдыха и покоя? - спросил он явно переживая о скелетах больше самого себя. В конце концов, голос мертвецов, что он увидел, был такой же как и у живых. Почему же они должны погибать? Кроль не нашел этому никакого объяснения для себя. Уж лучше и дальше не задумываться о таком. - Может, как утро, вы пойдете дальше, а я с вами? Я иду быстро, честно и мешать никак не буду. Мне бы просто хотя бы до города какого добраться, а там уже что-то думать бы.
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Южные земли
Ответ