Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2016, 17:49   #1
Мосохо
Guest

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

По умолчанию Поместье “Лунный виноград”

В трех днях конной рыси от Аквилы расположился красивое поместье, построенное неподалеку от крупного торгового пути, ведущего прямиком в столицу. Величественная постройка имеет богатую историю и довольно большую известность, в основном у торговцев и наемников. Первых привлекает то, в честь чего было названо поместье – полупрозрачный виноград с необычным миндальным послевкусием, выведенный одним из бывших владельцев. Уникальность винограда давно осталась в прошлом, и сейчас многие растят это растение на своих плантациях, но “Лунный виноград” остается поставщиком потрясающего по качеству и вкусу вина. Вторых же сюда привлекает новый владелец особняка – крупный гэлл по имени Мосохо. Он открыл в особняке настоящую гостиницу для тех, кто готов обнажить оружие за звонкую монету. В прошлом Мосохо успешный наемник и в нем постояльцы видели пример того, как их жизнь может измениться в лучшую сторону. Ничего удивительного что наемники с удовольствием возвращаются в “Лунный виноград” где за умеренную плату им можно дегустировать одно из лучших вин Аквилии и отдыхать среди собратьев по ремеслу.
Поместье окружено невысокой стеной, на которой приятно прогуливаться, но довольно сложно обороняться. Внутренние постройки состоят из двух строений, связанных еще одной закольцованной стеной. Одно из строений когда-то было единственным. Сейчас оно обросло пристройками, этажами и было много раз перестроено, превратившись в пятиэтажную громаду с двумя подземными этажами и большим чердаком. Именно это здание служит временным домом для постояльцев и постоянным домом для большей части персонала. Второе здание – высокая башня, служащая местом жительства для владельца “Лунного винограда”, его личных гостей и челяди рангом повыше. Башня имеет подземный этаж, соединенный с гостиницей. Подземные этажи используются для изготовления и хранения вина, кроме того, там же находится запас провианта для всего поместья. Стоит отметить что большинство помещений “подогнаны” под размеры Мосохо, который отличается внушительным ростом.
Внутренний двор служит для прогулок и отдыха, а место между внутренней и внешней стеной засажено виноградом, создающим настоящие лабиринты, в небольшом по сути пространстве. Часть этого лабиринта запрещен для посещения, и там выращивают виноград для вина, а все остальное открыто для общего доступа и украшено беседками, скамейками для общего удобства и щедро засажено цветами. Из камня в этих местах только стены и дорожка, остальное же щедро заросло растительностью, которой, впрочем, не дают выглядеть дикой.
Со стороны поместье выглядит как изолированный кусочек мира наполненный умиротворением и покоем. Многим наемникам, видевшим жестокости больше чем должен видеть нормальный эмпиец, не хватало именно такого места. Кроме того, Мосохо, зная характер постояльцев, ввел ряд правил, делающих проживание людей войны практически мирным.
Spoiler for Правила::

Каждый должен при входе назваться своим именем.
Каждый должен при входе быть в своем настоящем облике и не прятать лицо маской или магией.
Во внутренний двор особняк разрешен вход и выход только через главные ворота и любой другой способ будет считаться вторжением.
Лицам, находящимся в розыске властями Аквилии запрещено находиться на территории поместья. Если таковые найдутся, то будут немедленно переданы в руки органам правопорядка.
На территории поместья запрещен сбыт и хранение украденного имущества, ровно, как и запрещенных в Аквилии веществ и товаров. Виновные будут переданы в руки органам правопорядка.
Любые конфликты, которые оппоненты решили решить путем насилия проводятся за пределами поместья. Похороны проигравшего за счет победителя. Сумма фиксированная. Способ похорон – кремация.
Любой конфликт в пределах поместья с применением магии или оружия может быть прерван любым желающим. Когда конфликт будет предотвращен, то виновные будут изгнаны из поместья, а устранитель конфликта получит время, за которое заплатили изгнанные.
Запрещена немотивированная агрессия по отношению к персоналу. Степень вины определяет Наблюдатели.
На территории особняка запрещена некромантия, демонология и магия крови. Степень вины определяет Наблюдатели.
(наказания варьируются от запрета на посещение, до немедленной казни)

Наблюдателями в “Лунном винограде” называют спиру, которые выполняют функции судий при конфликтах, в которых сложно определить виновную сторону. Способные летать сквозь стены и вселяться в чужие тела, они легко справляются со своей задачей.
На первый взгляд Поместье выглядит безобидно, даже если учитывать наемников внутри, но впечатление обманчиво. Мосохо постарался превратить свой дом в крепость всеми известными ему способами, не испортив внешнего умиротворяющего вида.
Главные ворота и многие ключевые дверные проемы в поместье снабжены полями, сбрасывающими все магические иллюзии и ухищрения морфов. Стены снабжены мелкокалиберными турелями, замаскированными кладкой, а на вершине башни установлена самая настоящая зенитная установка, пусть и скрытая до поры до времени черепицей. Все это, исключая зенитную установку, работает от большого генератора в подземелье, который имеет свой отряд прислуги, следящий что бы железяка не отказала в самый ответственный момент. Турели имеют сложную магическую систему “свой-чужой” завязанную на Наблюдателях. Стоит отдать должное паранойе Мосохо, почти сотня турелей способна причинить проблемы многим противникам, но за все время они ни разу не использовались и более того, не проверялись больше пяти лет. Остается надеяться на умение двалинов их собравших.

Данная локация включает в себя все что принадлежит Мосохо - не только особняк, но и прилежащие земли. Одинокая деревенька являющаяся его собственностью тоже учитывается. Ее описание будет добавлено при необходимости.

Последний раз редактировалось Мосохо; 08.04.2016 в 08:52.
Старый 09.04.2016, 23:58   #2
Мосохо
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

Аквила>>
Путешествие прошло спокойно – работники меча и топора, если и видели парочку, то сочли их опасной добычей, а животные к Мосохо вовсе подходить боялись. Припасов у ящера было только на него одного, да и идти он рассчитывал значительно быстрее, но с провиантом проблем не возникло. Мелочи ящер докупил у встретившихся торговцев, а большую часть лично добыл, уменьшив поголовье живности в окрестностях дороги. Во время путешествия чешуйчатый разъяснил девушке принятые в Лунном винограде правила и причины, по которым те появились. Единственной проблемой ящер видел только то, что находиться в поместье разрешалось только в своем “настоящем” облике, а Саффира имела несколько внешних видов. О своих опасениях ящер уточнил, отметив что облик Медузы никоим образом не помешает ей работать.
И вот, наконец, после длительного путешествия, путники приблизились к цели настолько, что ящер счел необходимым сообщить об этом.
- Обогнем тот поросший лесом холм, и увидим особняк. – Ящер приостановился и подняв морду с довольным прищуром посмотрел на солнце. – Люблю эти места. Надеюсь тебе тоже понравится. – Поправив рюкзак, Мосохо потопал дальше, оставляя в дорожной пыли следы на зависть любому тираннозавру – ботинки он снял сразу как они покинули город. Ящер подобное мотивировал тем, что не любит городскую грязь. Видимо дорожную грязь он любил больше, потому как месил ее весь путь до особняка.
Обогнув указанный холм, путники увидели место, которое одному было домом, а второму могло стать домом в ближайшем будущем. Особняк выглядел запущенно, но запущенность эта была именно такой, какой ее хочется увидеть у старых зданий – не затмевающей, а только подчеркивающей величественность строения. На поле, недалеко от стен Лунного винограда толпился разношерстный народ.
- Опять грызуться… - Пробормотал Мосохо себе под нос. – Идем. – Обратился он к девушке. - Посмотришь на контингент постояльцев. Помнишь было правило про то что конфликты в Лунном винограде запрещены? Так вот. Это поле, - кивком ящер указал на место где столпились наемники, - стало негласным местом решения всех конфликтов. – Мосохо с девушкой приблизились к скоплению людей, стоящих недалеко от дороги. В тот момент, когда ящер уже собирался окликнуть их, толпа оперативно разбежалась, оставил две сцепившиеся фигуры один на один. Один явно был дроу, если ориентироваться на черную кожу и острые уши, а второй – человеком. Человек был выше эльфа на голову и заметно шире в плечах. Правда в плече у человека уже торчала метательная звездочка, вошедшая на половину. Эльф был вооружен двумя кинжалами, а человек, кажется, был вовсе безоружен. Что не мешало ему трижды метко вмазать остроухому по лицу пудовым кулаком. Выдержав удары эльф вырвался из захвата противника и ловко отпрыгнул.
- Морду тебе сровняю! – Зло рявкнул человек, и тут же охнул, поймав животом еще одну звездочку.
- …! – Нецензурно сообщил Остроухий и метнулся к мужчине, поднимая кинжалы к корпусу, готовясь атаковать.
Противники закружились друг напротив друга, планомерно нанося друг другу увечья. Толпа вокруг встречала каждую рану довольным ревом. Не похоже, что они кого-то поддерживали, им просто нравилось что двое наемников дерутся.
- Здесь собираются те, кто ставят на бойцов, и просто самые без башенные. Адекватные на бои обычно не смотрят, если их это не касается. – Прокомментировал ящер. – Как тебе бой? Вспоминаешь как драться с двумя кинжалами? Саи, конечно не кинжалы, но отличаются только тем что режущие атаки им не доступны. Ничего знакомого?
Противники между тем дрались все медленней. Явно было видно, что эльф побеждает – человек потерял много крови, и заметно шатался. Остроухий после многочисленных ударов тоже шатался, но выглядел значительно живее. Неужели без оружия вышел против кинжалов? Как-то нелепо. Он вроде не пьяный. Внезапно человек, откинув эльфа очередной раз, выхватил откуда-то маленький пузырёк и выпил его залпом. Последний шанс… - Понимающе кивнул ящер, – не хотел тратить. Между тем человек заметно оживился, и с новой силой бросился на противника. Теперь он трепал его заметно сильнее. Костяшки на его руках давно лишились кожи, и с каждым удачным ударом дезориентировали эльфа. Через десяток ударов, дроу уже не пытался атаковать, а прервать череду сыпящихся на него ударов у него никак не выходила. Очередной удачный удар в скулу не только сорвал кожу с лица, но и отправил остроухого в нокаут. Правда разъярённого противника это не остановило, и он продолжил впечатывать кулаки в лицо лежащего. Наемники вокруг отнеслись к этому спокойно, они сначала решили свои финансовые проблемы относительно поражения эльфа, а уже потом оттащили мужчину от тела. Деловито проверив пульс, у избитого до полусмерти дроу, они потащили его обратно в особняк. Некоторые из наемников, узнали Мосохо, и вполне дружелюбно поздоровались. Не похоже что подобную драку они сочли чем-то интересным. Большинство обсуждали то, как потратят выигрыш, или сетовали на неудачу.
За наемниками направился и ящер, остановившись у входа и терпеливо дожидаясь, когда все пройдут. Ворота были широкими и могли впустить повозку, но сейчас был открыт только небольшой проход в одной из дверей. Каждый вошедший назывался.
- Как зайдешь, тебя оформят как посетителя. Имя нужно говорить настоящее. Кроме того, тебя ознакомят с правилами. Когда спросят про оплату, и комнаты, скажи про меня. Я последним пойду. Так надо.

Последний раз редактировалось Мосохо; 10.04.2016 в 10:34.
Старый 13.04.2016, 13:27   #3
Саффира
Эмпиец
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 4312
Анкета персонажа
1

Не сильно привышкая к долгим путешествиям, Сафи быстро уставала, особенно после пребывания у работорговцев. Но вроде бы ее спутник этого не замечал. За весь путь до поместья горгона несколько раз пыталась сменить облик на двуногий, но у нее не получалось от чего змейка все больше мрачнела и вечерами молчаливо отсиживалась у костра. Ящер видимо понимал и особо к ней не лез с расспросами.
Перед последним лесистым холмом Мосохо предупредил, что они вот-вот выйдут к его замку. Места здесь и в правду были живописные. А еще Саффира заприметила несколько трав, так похожих на целебные травы ее мира. Ей казалось, что аж руки зудят от желания аккуратненько все собрать и изучить. Глубоко вдохнув в себя теплый пропитанный травами воздух, горгона нерешительно улыбнулась и продолжила путь за Ящером, старательно огибая грязь. В отличии от своего спутника, змейка не любила ползти по грязи и предпочитала идти по более-менее сухой обочине, хотя и дорожная пыль, осевшая на чешую, причиняла ей моральные неудобства. Наверное, можно было бы сказать, что поместье имело благородный вид, но... Но к сожалению, Саффира совершенно ничего не смыслила в архитектуре, поэтому посмотрев с холма на здание просто пожала плечами. А вот на поляне возле него было весьма и весьма интересно. Собралась достаточно громкая толпа, они бурно кого-то поддерживали и если медузе не послышалось, то даже делали на что-то или кого-то ставки. Ящер недовольно бурчал, но все же пояснил ситуацию. Задумавшись, Сафи решилась уточнить.
- А тренировки с оружием можно проводить в поместье или тоже нужно в поле выходить? - мысленно змейка уже пыталась составить распорядок дня для себя, пытаясь распределить время и на работу, и на тренировки, и на обучения местным знаниями медицины, травологии, зельеварения и других интересных вещей.
Подойдя ближе, они смогли наблюдать бой человека и, как его назвал Мосохо, эльфа. Таких индивидов Саффира еще не видела, но присмотреться было не реально из-за боя. Ящер как раз спрашивал, как ей и ничего-ли она не вспомнила? Он был близок к ответу как никогда, наверное. В какой-то момент для горгоны перестала существовать реальность в которой она сейчас находилась. В голове будто внезапно открылась некая дверь, ведущая к воспоминаниям...
Тронный зал. Их гнездо решила посетить сама Эвриала. Она сидела на огромном каменном троне, в хтоническом хвостатом облике. На ней было много золотых украшений с драгоценными камнями. Вместе с ней прибыли еще примерно двадцать горгон. Каждые десять лет в гнездах проводили турниры, проверяя боевую готовность и навыки горгон, в особенности молодых змеек. Стоит оглушающая тишина. Моя наставница стоит за спиной Эвриалы. Мы с противницей стоим лицом к лицу, застывшие в разных стойках. На обоих надеты серебряные маски, чтобы не испортить лица. Хлопок, повелительница дала знак, что пора приготовиться. Мы развернулись друг к другу спиной. Теперь есть лишь я и она, и никого более. Магию применять запрещено, как и парализовывать взглядом. Нервы на пределе, страх оплошать перед наставницей и повелительницей велик, все это слилось в один миг ожидания. Звучит спокойный, но громкий голос наставницы:
- Бой. - я слышу свист рассекаемого телом противницы воздуха, как она поворачивается мне навстречу. Она более опытная, старше меня. Я нападаю, но она с легкостью отбивает мои атаки, показывая, что лишь играет со мной и не воспринимает, как серьезного противника. И вот, уже я ухожу в защиту, отступая к стене. Улучшив момент, я провожу серию колющих ударов, которые она отбивает. Даже получается теснить ее, освобождая себе пространство для маневра. В этот момент, она бьет эфесом по маске с такой силой, что я неловко ухожу в бок, открываясь для удара. Она пытается взять меня в захват со спины. Оклемавшись, я так же наношу ей неожиданный удар по маске ногой. Еще несколько атак, и она делает мне подсечку. Я падаю на пол, она садится сверху. Острие трезубца упирается мне в шею.
- Ты хорошшшая учченица, Саффира. В следующий раз, я буду начеку...
- Да... И я тоже.
В этот момент с трона встает Эвриала и медленно, грациозно хлопает в ладони. Противница встает с меня и приподнимает маску, склоняя голову перед повелительницей. Я тоже спешу встать и сдвинуть маску, кланяясь Эвриале, благо мое тяжелое дыхание не слышно.
- Браво, браво. Учись, юная медуза. Я не сомневалась в таланте Адаисс, одной из моих лучших телохранителей....

Вздрогнув, Сафи пару раз моргнула и осмотрелась вокруг. В голове прояснилось. Он а в другом мире, Ящер привел ее в свой дом, а это было всего лишь воспоминание из прошлой жизни. На какое-то мгновение медуза почувствовала непривычный для змеиного тела озноб и растерянно обняла себя руками. К моменту, когда Саффира окончательно пришла в себя все уже расходились и Мосохо тоже, шел к замку, видимо ожидая, что горгона ползет следом. Дождавшись ее возле ворот, он напомнил о правилах нахождения в поместье. Кивнув, медуза поползла вперед, находу снимая капюшон с головы, змейки сразу же отреагировали на это и тихонько зашипели. Возле стражников она притормозила и негромко, но чётко произнесла:
- Саффира Шарисхар. Наёмная работница, поэтому за моё проживание и питание будет платить Мосохо., - пожав плечами, горгона поползла дальше вглубь особняка.
+ 15 к шансу успешно использовать любую медицинскую способность
Бонус при принятии: Превращение в змееподобное существо. Потратив 2 действия и 20 энергии, персонаж может превратиться в нечто среднее между змеём и человеком. Рост такого существа увеличивается до 5 метров. В форме змееподобного существа у Саффиры на 60 единиц жизней больше, и не 60 единиц энергии меньше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +75 жизней и +60 энергии. В форме полузмеи все физические атаки стоят на 2 единицы энергии меньше и имеют +40 к шансу попасть.

Последний раз редактировалось Саффира; 16.04.2016 в 19:55.
Саффира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:42   #4
Мосохо
Guest

Способности персонажа
Характеристики персонажа
-
-
- 0
0

- Саффира Шарисхар. Наёмная работница, поэтому за моё проживание и питание будет платить Мосохо. – Двое стражников переглянулись. Выглядели они чересчур настороженно.
- А ну ка стоять. – Один из стражников преградил дорогу девушке рукой, которая для большего останавливающего эффекта загорелась. – Жди. – Дружелюбием от стражника и не пахло, скорее уж прямой угрозой. Он внимательно смотрел в глаза девушке, словно пытаясь увидеть там что-то, чего при мимолетном взгляде не было заметно. Второй стражник подтянул к себе прислоненное копье и легонько наклонил в сторону проема, за которым маячил Мосохо. За стеной неподалеку от Саффиры что-то тихо металлически застрекотало, словно какой-то механизм включился.
- Да, да… - Ящер прошел внутрь и остановился перед стражником с копьем. – Видишь, никаких иллюзий.
- Сами понимаете для чего это, сэр. – Копейщик расслабился. – Кванхрд ждет вас.
- Такой у меня не работает. Теперь все? – Чешуйчатый откровенно скучал, несмотря на копье, ненавящево направленное ему в грудь.
- Так точно! – Стражник выпрямился и отдал честь. – Рад что вы вернулись! – Последнюю фразу повторил и другой стражник, предварительно освободив девушке дорогу и встав “по струнке”. Чешуйчатый усмехнулся.
- Вольно, вольно… Молодцы. – Мосохо направился к зданиям по уложенной серыми камнями тропе, параллельно поясняя девушке произошедшее. – Не обижайся на них. Ты удивишься как часто меня пытаются подделать. Пришлось защиту сделать. За тобой некоторое время будут приглядывать, на всякий случай. Не бойся, это… - Из аккуратных зарослей рядом с петляющей тропой, выскользнуло облако ярко рыжего тумана и закрутилось вокруг Мосохо. – М… Собственно, вот и мой сенешаль. – Туман собрался в худенькую девчонку. Ее внешний соответствовал цвету дыма. Не рыжим на ней было разве что кожа и бело-синяя маечка под рыжей курточкой. Рассмотреть ее хорошо не удавалось – туман не желал постоянно держать форму, и расползался, изредка принимая четкие формы. Девчушка зависла в метре от морды ящера, и скрестила ручки на груди, словно ожидая чего-то.
- Силни… - Шорох легонько наклонил голову в знак приветствия. – Я нашел тебе нового работника лазарета.
- А я знаю. – Серьезное выражение внезапно лопнуло рыжим дымком, показав за собой хитрую дружелюбную моську. – Интересная... - Силни закружилась уже вокруг Саффиры.
- Я же говорил тебе не читать мысли людей без необходимости. Она из другого мира и…
- Сразу попала к работорговцам, откуда ты ее и выкупил, потратив деньги на покупку своего костюма. – Защебетало облако, летая над хвостом девушки. – Я не в ее голову зале… Ооооо, какой хвостик! – Девушка вновь приняла форму человека, и потыкала пальчиком в трещотку на хвосте. Никаких физических ощущений она причинить не могла, но то как палец развеивается трещоткой, выглядело странно.
- Силни! Веди себя прилично! – Шорох явно был недоволен. – Что о тебе подумает новый работник, с таким-то отношением? – Судя по тону, вопрос был риторическим, и ответ его вовсе не волновал.
- Подумает, что я стала сенешалем случайно, - Девчонка хихикнула и снова стала дымом, закрутившимся вокруг гэлла. – Можешь идти, я ее провожу. Я же знаю, ты хочешь со стражей поболтать. – Мосохо усмехнулся и вручил Саффире сверток с купленными в городе медикаментами.
- Удачи. Когда устроишься, и будет свободное время, можем потренироваться – помогу вспомнить боевые навыки. – Чешуйчатый направился обратно к воротам.
- Идем, идем, идем! – Оранжевое облако сделало несколько кругов вокруг Медузы, и неторопливо полетело к замку. – Саффира, верно? А я Силни. И я тут управляющий. Главный Мосохо, но управляющий из него в сотни раз хуже, чем боец. Сейчас должность главного в лазарете свободна – покажешь себя хорошо, сможешь занять это место. Но там еще три желающих, которые тут уже не один месяц. Шансов мало, но они есть. - Облачко говорило быстро но вполне внятно, несмотря на отсутствие рта.
Spoiler for Силни:

Последний раз редактировалось Мосохо; 27.04.2016 в 21:47.
Старый 11.06.2016, 21:05   #5
Саффира
Эмпиец
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 155
- 150
- 4312
Анкета персонажа
0

Саффира пожила какое-то время у Ящера в поместье. Но потом все изменилось... Мосохо надолго куда-то пропал. Никого не было. К сожалению, Саффира так и не смогла обзавестись друзьями здесь. Зато она вспомнила некоторое свои навыки по владению саями, освоила местную медицину и лекарское дело и снова увлеклась изучением ядов. Горгона так же не оставляла попыток снова научиться обращаться в двуногую ипостась, или оборачиваться в человеческий облик. Но выходило пока туго. В конце концов, она собрала свои скромные пожитки, которыми обросла за несколько месяцев работы и проживания в поместье, и собралась в дорогу. Никто ее не останавливал и не прощался. Не принято, наверное. Уползая в даль, Сафи не оборачивалась. Она решила вновь посетить Аквилию. Интуиция подсказывала, что это будет интересное приключение, и медуза беспрекословно следовала зову чувств.

-------------> Трактир "У пропасти"
+ 15 к шансу успешно использовать любую медицинскую способность
Бонус при принятии: Превращение в змееподобное существо. Потратив 2 действия и 20 энергии, персонаж может превратиться в нечто среднее между змеём и человеком. Рост такого существа увеличивается до 5 метров. В форме змееподобного существа у Саффиры на 60 единиц жизней больше, и не 60 единиц энергии меньше.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +75 жизней и +60 энергии. В форме полузмеи все физические атаки стоят на 2 единицы энергии меньше и имеют +40 к шансу попасть.
Саффира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 00:13   #6
Эсриэль Сан
Опытный эмпиец
Имя в игре: Эсриэль Сан
Раса в игре: Страж Рассвета

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 4515
Анкета персонажа
0

Аквила; Таверна "Чёрная Роза"--->
Как же долго они добирались! Нет, не будем врать, лошадь здорово так помогла им в дороге в плане скорости. Однако им всё равно понадобилась неделька, дабы добраться до поместья. Почему так долго? Да потому что не фиг лошадь загонять, она тоже живое существо, между прочим! Пусть другие бьют своих скакунов плётками и загоняют их до смерти, а наша парочка не такая! Наши блондины добренькие, животных любят, да ещё и останавливаются в красивых местах! Ну а что, они не особо торопятся, если честно, так что ничего страшного.
За эту неделю, к слову, светловолосые неплохо так сдружились. Ну, учитывая то, что они и при первой то встрече быстренько нашли общий язык, не шибко и мудрено. Про лошадь вообще промолчим – с таким озорным и в то же время гордым созданием было весьма проблематично не наладить положительных взаимоотношений. Можно рассказать вагон и маленькую тележку историй об этой троице – о разбойниках, бардах, животинках и прочих чудесах, которые им повстречались на пути, но… Давайте-ка в другой раз, ок?
Вернёмся к настоящему, суть которого была в том, что они таки доехали до «Лунного винограда». Впечатляющий домик, хех.
- Ух ты, аж днём добрались! А я то полагал, что только к вечеру подъедем. Ну, тем лучше. Сможем выехать завтра же по утру. – Когда они подъехали к главным воротам особняка, Эс шустро спрыгнул со скакуна и протянул руку Лине, дабы помочь спуститься. После этого достал из-за пазухи свежий пергамент и, развернув его, ещё разок прочитал вслух правила, которые царили в этом месте. – В общем-то местечко достаточно безопасное, несмотря на кажущуюся опасность, якобы исходящую от наёмников, останавливающихся здесь. Держись рядом и всё будет хорошо. Ах да, и помни план – достаём виноград и валим! – На последнем предложении Страж даже умудрился сделать акцент. Проблем-с в том, что денег у них маловато. Очень маловато. А этот виноград не какой-то левый, чтобы просто рвать его и жевать. Нет, нужно наверняка будет за него платить нехилые деньжата. Ага, те самые, которых нет. Ну ничего, сымпровизируют ребятки, придумают что-нибудь.
- Ну, пошли. Фух. Кхм… Эсриэль Сан. Вот. Всё, можно входить?! – Ну, видимо можно. Странный тут фейс-контроль, будем честны. Ну да ладно, не ему судить.
"А может всё же принять истинный облик?" Как никак это было одним из правил этого места. Однако же Эс не будет этого делать. Почему? Ну, хотя бы потому, что во время путешествия с Адель у него не получилось войти в свою истинную форму. Знаете, сколько шоку то было? Много, короче. И тело болело как минимум сутки. Да и сейчас не до конца прошла та боль. Нет, ему определённо следует заглянуть в лазарет. Определённо.
- Что ж, немножко видоизменю план. – Начал говорить парень девушке, когда и она прошла через главные врата. – Мне немного плохо. Ещё не прошло после, ну, ты знаешь чего. В общем, тут есть лечебное место, так что туда я свои ноги и направлю. А ты пока поищешь этот лунный виноград, а заодно узнаешь, какова возможность его получить. Вечером встретимся тут. Хороший план? – И улыбаемся. Там мило и широко, чтоб зубы сверкали. Как тут можно отказать? – Удачи. Кричи, если что. Я прибегу.
А теперь время изображать из себя новорождённого котёнка, тыкающегося носом во все стены на своём пути! А что ещё делать-то? Слишком большая территория, тут даже спросив у знающих людей, не сразу место нужное найдёшь. Тыкаемся, тыкаемся, тыкаемся…
- Ну ок, понятненько. Заблудился.
Некромантия, Демонология и Теневые Искусства наносят двойной урон
Существа созданные Некромантией и Демонологией в первую очередь всегда стараются напасть на Эсриэля
Заклинания Света так же лечат Эсриэля
Расовая способность: Пробуждение Истинного Облика
Бонус при принятии: +60 к шансу успешно применить любые способности из разделов "магия жизни" и "управление светом". Способен лечить своей магией любых существ. -50 к шансу увернуться от способносей и существ теней, демонической магии и некромантии.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: 50000: Пробуждение Истинного Облика: Страж получает +120 жизней и +120 энергии и трансформируется в свой истинный облик, а размеры персонажа увеличиваются вдвое. Получает +100 к шансу попасть магией света, а все лечебные способности стоят на 3 единицы энергии меньше. При этом персонаж получает возможность развеивать заклинаниями света даже тени мага, освоившего Путь Тьмы. В облике не действует дополнительный урон от начальных бонусов расы. Требует 4 действия на активацию.
Эсриэль Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:30   #7
Аделина
Ветеран Эмпии
Имя в игре: Аделина Миллс
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5693
Анкета персонажа
0

Аквила; Таверна "Чёрная Роза"--->
Путь выдался долгим, у ребят ушла целая неделя на то, чтобы добраться до поместья, и это учитывая, что они шли не пешком, а верхом на лошади. Впрочем, такая долгая поездка никак не удручала Адель а наоборот, ей нравилось изучать этот мир вместе с Эсриелем верхом на Лайте. Видеть этот новый и неизведанный мир в красивых пейзажах, встречать рассветы и закаты, смотреть на ночное небо, оно почти такое же как и в ее прежнем мире, в том из которого девушка пришла больше недели назад. Странно, что она ощущает внутри себя покой и легкость, будто Дель уже привыкла этому месту, к Эсу и ко всему, что ее окружает, правда, это больше пугало девушку, чем нравилось. Посему за все время странствия Милс чувствовала весьма смешанные чувства.
За это время Аделина очень много говорила, учитывая то, что оно не слишком разговорчивое создание, но Эс сумел найти к ней подход каждый раз по немного "разговаривая" девушку. Они открывали друг другу свои секреты, рассказывали истории из прошлого, а порой Эс просто говорил будто сам с собой, Дель же поддерживала его редким киванием головы и мычанием. Девушка также училась сама ездить верхом на коне, точнее на Лайте, ибо именно так звали этого прекрасного жеребца. И порой, Милс казалось, что она будто понимает животное, что оно чувствует или что хочет, как будто он сам говорил с ней на одном языке. Он часто ходил за девушкой по пятам, будто преследуя ее, остерегая от всего, да и самой блондинке было приятно и спокойно на душе, когда конь рядом. Она будто понимала его, совсем не так как Эсриэль, по другому. Правда, Лин старалась не брать это в голову и просто спихивала на то, что Лайт является чутким зверем, который привык к компании людей...
Приближался полдень седьмого дня, когда Эс и Дель были в поездки, каждый раз парень говорил, что вскоре они доберутся, но каждый новый день этого не происходило и вот сегодня все свершилось.
- Ух ты, аж днём добрались! А я то полагал, что только к вечеру подъедем. Ну, тем лучше. Сможем выехать завтра же по утру. –именно эти слова разбудили Лин, которая сидя на лошади сладко спала, ухватившись руками за тело блондина, дабы не свалится в сонном состояние с жеребца. Ночью девушка плохо спала, поэтому она заснула прямо в поездке. Протерев глаза, Милс осмотрелась вокруг, перед ней раскинулась большая территория, где в центре виднелся большое каменное здание, больше похожее на замок дракона из сказок, чем на какое-то заведение и таверну. Ветви винограда, васильков и других ветвящихся растений будто полностью захватили величественное здание, придавая ему еще большей старости и красоты.
Эс попытался разъяснить Дель, что именно они должны здесь найти и что не стоит задерживаться очень долго, ибо место хоть и безопасное, но не самое тихое. Ведь это отдельный мир наемников, которые часто делают все, что угодно ради собственной наживы.
-...Хороший план? –Пока девушка любопытно осматривалась вокруг, парень говорил о том, что ему стоит сходить в лазарет, дабы подлечиться и прочее, и что Милс предстоит самой найти здесь виноград. Что немного ее обеспокоило, ведь она новенькая в данном здание, конечно, Эс тоже не старичок, но вдвоем было бы куда удобнее и спокойнее. Правда, Лин не смогла ничего ответить и возразить, Эс уже успел широко улыбнуться и уйти в другую сторону коридора в поисках лазарета.
- И куда мне идти?-обеспокоенно осмотрев помещение сама себя спросила девушка. надеясь, что лунный виноград сам свалится прямо в ладони блондинки. Но, к сожалению, такого не случится. Посему придется действовать самой. И где же еще искать растение, как не на улице, поэтому чуть потоптавшись на месте, Дель вышла из здания, стараясь обойти его со всех сторон, и не привлекая чужое внимание. Благо это было не так сложно, никто не знал эту девчушку, посему и дела никому до нее не было.
Найти виноград было не так сложно, он был здесь по всюду, и теперь стало ясно, почему это поместье зовется именно так, ведь лунный виноград находится чуть ли не на каждой стене и камне. Сорвав один листок с пару ягодок, девушка быстро сложила его в кармашек на своем платьице и постаралась менее заметно вернуться обратно в здание, дабы попытаться найти Эса...
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:29   #8
Эсриэль Сан
Опытный эмпиец
Имя в игре: Эсриэль Сан
Раса в игре: Страж Рассвета

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 125
- 175
- 4515
Анкета персонажа
0

- Наконец-то лазарет! Ву-ху! - Парень проликовал аж в голос от того, что ему наконец удалось наткнуться туда, куда следует. Не зря он донимал расспросами так много человек!
- И нечего так орать. - Сказала шёпотом женщина средних лет, что вышла из дверей лазарета.
- Извините. - Так же шёпотом произнёс юноша. Оглядев помещение он, тем не менее, не обнаружил ни одного больного. - А почему так тихо?
- А вот, сезон такой, не убивает никто никого особо. Вы лечиться?
Дальнейший разговор представлял из себя болтовню о том, что Эс попаданец, о его физиологии, причинах недомогания и прочее. Увы и ах, но в данном конкретном случае женщина ничем особо помочь не могла, не сталкивалась с подобными случаями.
- Могу порекомендовать лишь чаще бывать на солнце.
"Спасибо за констатацию факта, добрая женщина. Эх, ну ладно, ничего, прорвёмся."
Поблагодарив женщину за "содержательную" беседу, Эс вышел из лазарета с чувством в пустую потраченного времени. Что ж, ну и пусть. Обойдётся и без медицинского вмешательства, сам выздоровеет.
На поиски Лины ушло не так много времени - они столкнулись чуть ли не нос к носу у самого выхода из особняка.
- О, вот ты где! Ну как, нашла виноград? К слову о нём... - Страж выдержал небольшую паузу перед тем, как сказать одну очевидную вещь. - Дело в том, что наверное было глупо идти за ним в первую очередь. Ведь он же растение и, как следствие, в один момент просто сгниёт к чертям. Или нет. Может он волшебный, хех. - Собственная некомпетентность в данном вопросе непроизвольно вызвала улыбку на лице блондина. - В любом случае, я предлагаю отъехать прямо сейчас. Лазарет мне ничем, увы и ах, помочь не в силах. Хотя стой, нам же запасы пополнить надо! Точняк! - Хлопнув себя по лбу за собственную расторопность, парень подхватил девушку за руку и молнией понёсся закупать ей продовольствия. И Лайту тоже. А что, сахар де ведь в поле не растёт.
Закупившись, герои приметили, что на дворе уже сумерки, и выезжать прямо сейчас будет не лучшей идеей. Так что они остались ночевать в этом полном людьми особняке. А вот уже наутро...
- Поедем в Авалан! - Резко м внезапно выдал свою идею парень. Почему именно туда? Если честно, то парень просто ткнул пальцем в карту. В прямом смысле. Девушка, благо, возражений не имела, так оседлав своего верного скакуна, блондины направились в новообразованое государство в поисках приключений на свои пятые точки.
->>>Дороги Авалана
Некромантия, Демонология и Теневые Искусства наносят двойной урон
Существа созданные Некромантией и Демонологией в первую очередь всегда стараются напасть на Эсриэля
Заклинания Света так же лечат Эсриэля
Расовая способность: Пробуждение Истинного Облика
Бонус при принятии: +60 к шансу успешно применить любые способности из разделов "магия жизни" и "управление светом". Способен лечить своей магией любых существ. -50 к шансу увернуться от способносей и существ теней, демонической магии и некромантии.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: 50000: Пробуждение Истинного Облика: Страж получает +120 жизней и +120 энергии и трансформируется в свой истинный облик, а размеры персонажа увеличиваются вдвое. Получает +100 к шансу попасть магией света, а все лечебные способности стоят на 3 единицы энергии меньше. При этом персонаж получает возможность развеивать заклинаниями света даже тени мага, освоившего Путь Тьмы. В облике не действует дополнительный урон от начальных бонусов расы. Требует 4 действия на активацию.
Эсриэль Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:21   #9
Аделина
Ветеран Эмпии
Имя в игре: Аделина Миллс
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5693
Анкета персонажа
0

Благо долго плутать по местности этого замка не пришлось, вскоре Эсриэль и сам вышел к Адель на встречу. В лазарете он пробыл не так уж и долго. Милс казалось, что, возможно, он пропадет там чуть ли не на целый день, но нет, похоже, что ничего путного ему не сказали и просто отпустили гулять дальше. - Дело в том, что наверное было глупо идти за ним в первую очередь...-этот парень забавен как всегда, такая простая и легкая манера разговора, жаль, что Адель не могла ответить взаимностью, и лишь изредка кивала головой с легкой улыбкой на устах, ибо такие разговора парня не могли не вызывать улыбку и смех. Казалось, будто он частенько говорит сам с собой, ведь Милс ничего не произносила в ответ, а точнее не успевала, и складывалось ощущение, будто она стоит рядом с ним и слушает его лишь для того, чтобы не сложилось впечатление, что у этого блондина " не все дома", впрочем, все это были лишь пустые мысли, ибо на самом деле Аделин нравилось слушать своего спутника. Ей нравилось то, что она попала в этот странный и новый мир и не осталась в нем совершенно одна.
- В любом случае, я предлагаю отъехать прямо сейчас...-похоже, что вскоре эту парочку ждет очередное приключение и куда на этот раз стоит лишь догадываться, ибо Эс, как обычно, не привык раскрывать все свои карты сразу. А может все из-за того, что он пока даже сам о них не ведает, не стоит забираться в голову к этому парню, кто знает, какой кавардак там творится.
- Что, сейчас?-что только и успела проблеять девушка, как парень схватил блондинку за руку и снова потащил за собой, дабы вместе закупить продовольствия в дорогу. Самое странное, что покупал он в основном все для Адель, сам он редко, когда питался и пил, что порой озадачивало девушку и ставило в очень неловкое положение. Ибо Эс был так добр с ней, он так забоится о ней, покупает вещи, кормит, позволяет ей быть рядом с ним и не чувствовать себя одинокой и беззащитной. Но взамен он не получает почти ничего, ведь чем может Лин отплатить Эсу за его доброту, по сути, ни чем. Денег у девушки нет, точнее нет такой валюты, которая ценится в этом мире, собеседник из нее тоже никудышный, и похоже, что она немного начинает завесить от этого паренька... Это тоже начинало тревожить Милс. как и их новое путешествие верхом на Лайте и что Эс не хотел терять и не секунды. Правда, этого у него не вышло, чтобы нормально закупиться продуктами и вещами, пришлось потратить много времени и монет, посему было решено остаться в сказочном замке еще на некоторое время, а точнее еще на одну ночь, дабы не плутать по дорогам Эмпии в темное время суток.
- Поедем в Авалан! - именно от этой фразы проснулась девушка на следующее утро, когда ее спутник уже выбрал следующее место для путешествия верхом на Лайте. Да, этот конь точно отдыхать будет редко, с такой любовью каждый раз куда-то бежать и искать что-то новое, впрочем, чем быстрее герои найдут все, что им нужно, то тем быстрее смогут попытать удачу отсюда выбраться. Посему Лин даже возражать не стала, и просто послушно следовала за Эсом...
->>>Дороги Авалана
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел
Ответ