Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 21:46   #1
Daniel Ferre
Маг солнца
Имя в игре: Даниэль Ферре
Раса в игре: Дракай

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 185
- 5482
Анкета персонажа
0

По умолчанию Харчевня "У Габа" в Южном Кэйбвэле

Цитата:
Несколько дешевых комнат, горячая домашняя еда, выпивка качества обычного, добротный деревянный интерьер... Если вам не нужно вычурностей, это место какраз для вас. Утром здесь ни души, на обед иногда забегают роботяги, а вечером начинается веселье до рассвета. Харчевня работает круглосуточно, а вышибала смотрит сквозь пальцы на целостность как мебели, так и посетителей до и после посещения заведения. За разбитую мебель дружно скидываются все дебоширы и оттого здесь нет единого образца столов и стульев, отчего интерьер выглядит несколько пестро, но кого это волнует? Трактирщик здесь дварф Гэб, знающий толк в настоящем веселье.
Spoiler for Трактирщик:

Из развлечений, открывающихся поздно ночью - не вполне законные бои питомцев со ставками в подвале. Правила просты, питомцы примерно одной весовой категории сражаются друг с другом, слушая команд хозяев, которые не так-то просто разобрать во всеобщем шуме зрителей. Иногда бои заканчиваются дракой самих зрителей, но смертельных исходов ни среди посетителей, ни среди питомцев пока не случалось.
+20 к шансу увернуться.
+20 к шансу использовать навыки из ветки "Магия Жизни".
-40 к шансу использовать высокотехнологическое оружие.

Последний раз редактировалось Ниэли; 29.05.2016 в 10:48.
Daniel Ferre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:35   #2
Саранеил
Superbamque excentrico Drakai.
Имя в игре: Сартамис Ранираас Невал Илерхар
Раса в игре: Дракай

Отправить сообщение для Саранеил с помощью ICQ
Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 147
- 202
- 1799
Анкета персонажа
0

Район Кэйбвэл <----

Саранеил шёл уже несколько минут, всячески стараясь не пялиться на представителей других рас, но это ему слабо удавалось, то и дело приковывая его взгляд к очередному проходящему мимо представителю незнакомого вида. Он отметил про себя то, что уже встретил как минимум четыре неизвестные для него расы. И даже, как ему казалось, встретил несколько представителей человеческой расы, далёких предков дракаев, исчезнувших ещё во времена становления пяти континентов. Так или иначе, Саранеил наконец добрался до харчевни и к своему удивлению обнаружил, что сейчас здесь не так уж и людно. Остановившись у входа, он уже думал зайти, как в его голове появилась неприятная, но чертовски верная мысль:
“Деньги… Не думаю, что мне предоставят комнату бесплатно…” – устало вздохнув, дракай огляделся вокруг. Людей у харчевни было не так много и все в основном шли по своим делам. Только неподалёку, вместе со свиньями спал какой-то пьяница, которого видимо выкинули под утро из харчевни. Пошарив по карманам в поисках чего-либо ценного, Саранеил так ничего и не нашёл, а закладывать серьги или тем более рапиру он не имел никакого желания. Обречённо вздохнув, он медленно подошёл к спящему со свиньями пьянице, внимательно осматривая его. Наконец, его взгляд обнаружил весьма увесистый мешок, сильно напоминающий кошель. На лице Саранеила появилось выражение отвращения и презрения к самому себе, однако других, более лучших идей у него не было. Вытащив рапиру и осторожно подойдя к пьянице, которым оказался мужчина, предположительно человеческой расы, так как он расово ничем не отличался от Сартамиса, за исключением черных волос и густой бороды, дракай аккуратно срезал с его пояса кошель и подобрал его, тихо поместив рапиру обратно в ножны.
- Прости, мне самому противно, но других идей у меня не было. Когда-нибудь сочтёмся, я всегда возвращаю долги… - тихо произнёс Саранеил, словно оправдываясь за свой поступок и возвращаясь ко входу в харчевню. Сейчас его эго было буквально втоптано в грязь, но других вариантов добыть денег на данный момент он не видел. Оценив кошель на вес, Сартамис весьма удивился его увесистости.
“Либо этот пьяница был богат, либо тут весьма паршивая экономическая политика в плане денежных номиналов…” – подумал дракай, открывая кошель. Увидев содержимое мешочка, его правый глаз стал немного подёргиваться. Высыпав содержимое себе на руку, Саранеил с лёгкой и ироничной улыбкой наблюдал у себя в ладони всего пару каких-то монет и большую горсть камней – “…Ну кто бы сомневался. Мужчину красит размер его кошелька. Видимо бедняки не так уж и отличаются от нас…” – после этой мысли, дракай наконец зашёл в харчевню. Внутри было не так много посетителей, но те, кто все же был внутри, сразу же посмотрели на него. На секунду воцарилось неловкое молчание и Саранеил быстрым шагом направился к барной стойке, занимая свободное место напротив бара. Спустя несколько секунд, шум и гул медленно возобновились, но дракай чувствовал на себе то и дело возникающие подозрительные взгляды.
- Чего изволите… - раздался тяжёлый мужской голос, однако откуда именно Саранеил не понял, пока неожиданно перед ним из-за барной стойки не выскочило бородатое лицо. Не ожидав, дракай сначала немного отпрянул назад, но потом быстро вернулся в исходное положение и подавшись вперёд, заглянул за барную стойку. Перед ним было существо, напоминающее человека, но весьма низкого роста, оно стояло на подставке и также изучало Саранеила, как и наоборот. Оно было весьма упитанным, мускулистым и даже в чем-то забавным.
“Карлик? Человек-карлик? Хотя нет, по пути я уже видел таких, низкорослых и тоже подумал, что карлики. Видимо это особенность его расы… Надо быть вежливым и не пялиться так сильно…” – подумал Сартамис и уселся поудобнее, вернувшись в исходное положение. Покашляв, он положил на стойку те несколько монет, что были у него в руке.
- На что этого хватит? – с некоторой надеждой спросил дракай, на что дварф лишь шмыгнул носом и оценивающе стал осматривать гостя, словно пытаясь понять, серьёзно ли тот задал свой вопрос или нет.
- Разве, что поговорить и то только потому, что я сейчас в хорошем настроении… - ловким движением руки, дварф сгрёб монеты куда-то под барную стойку - …Я тебя здесь раньше не видел. Меня зовут Гэб. Я хозяин этого заведения… - ответил Гэб и взяв в одну руку тряпку, а в другую большую кружку, стал её чистить.
- Рад знакомству, Гэб… - Саранеил сделал лёгкий кивок головой - … Меня зовут Сартамис Ранираас Невал Илерхар… - представился Сартамис, однако дварф лишь приподнял правую бровь и пристально посмотрел на дракая, явно давая понять, что запоминать это количество букв тот не намерен.
- Можно просто Саранеил… - добавил дракай, пожимая плечами. Гэб только шмыгнул носом, однако было заметно, что это вариант его устраивал значительно больше, чем предыдущий.
- И так, Сарамис Ранир как тебя там или просто Саранеил, что привело ваше превосходительство в наши бедные края и без охраны? – с иронией и издёвкой спросил дварф, явно честно отрабатывая те пару монет.
“Я прямо прочувствовал его уважение и почтение к знати одним только его вопросом…” – пронеслось в голове дракая, однако, он быстро смекнул, что сейчас он находится в осином логовое, пусть и днём. А то, что он похож на знатного человека и без охраны, явно заставляет многих задуматься о том, а не присвоить ли все оставшееся имущество Саранеила себе.
- Я был здесь по кое-каким очень важным делам, которые уже закончил. Обстоятельства сложились так, что лишние глаза, даже из личной охраны, мне были не нужны… - произнёс Сартамис, облокотившись о барную стойку. Он прекрасно понимал, что в таких районах всегда есть свои незаконные группировки, поэтому попытка косвенно намекнуть на возможные связи с одной из них показалась весьма неплохой идеей в текущей ситуации. Дварф вновь осмотрел Саранеила и кивнул.
- Надеюсь, твои дела были успешными. Хотя я думал, что вы все, знатные особы, сейчас на свадьбе ошиваетесь… - произнёс Гэб, смачно плюнув в кружку и продолжив её чистить.
- Свадьбе? – поинтересовался Саранеил, явно не понимая о чём речь. Оно и не удивительно, ведь первые воспоминание об этом месте у него десятиминутной давности и начинаются они в груде ящиков и вонючем переулке.
- Свадьбе короля Райана и королевы драконов Алеанны… Ты что, головой ударился? Я думал сейчас там вся ваша знатная шайка будет… - ответил дварф, подозрительно уставившись на Сартамиса.
- Ах! Точно! Свадьба! Как я мог забыть! – произнёс Саранеил, изображая разочарование – Слушай, не подскажешь, как быстрее всего добраться до неё? – добавил дракай, стараясь не выходить из образа. Гэб снова сплюнул в кружку, внимательно смотря на гостя, однако тяжело вздохнув, стал объяснять кротчайшую дорогу к месту назначения.
“Хотя бы выберусь из этого вонючего района. Алеанна, королева драконов. Что значит королева? Континентами правят Невал, Сириоф, Калеф, Шеворт и Ливаригрен. Кто такая Алеанна и с каких пор она королева всех драконов? Или…” – размышлял Саранеил, пока Гэб рассказывал дорогу. Закончив на этом, дракай встал, попрощался с дварфом и вышел из харчевни, направившись в сторону, где предположительно должна была проходить свадьба. Отряхнув свой костюм от пыли, оставшейся ещё с тех ящиков, в которых он очутился, дракай продолжал размышлять о происходящем.
“Множество неизвестных рас, дракай не понял вопроса про континент, неизвестный город, королева драконов Алеанна и король Райан. Либо я плохо учился, либо я на шестом континенте, о котором никому и ничего неизвестно, либо…, либо меня каким-то образом занесло в совершенно другой мир. И даже если согласиться на столь безумный довод о другом мире, сил на это хватило бы разве, что у одного из драконов-покровителей…, а зачем Невалу или кому-либо из других драконов-покровителей делать это?” – размышлял Саранеил, двигаясь в сторону района Дракар.

----> Район Дракар
-15 к шансу использовать стихийную магию, кроме магии огня.
Любая физическая атака требует на 0-3 больше энергии.
20% защита от огня.
Уникальная способность: "Пробуждение дракона".

Последний раз редактировалось Саранеил; 29.06.2016 в 11:38.
Саранеил вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Королевство Авалан > Авалан
Ответ