Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 20:06   #101
Дракто
Призрак
Имя в игре: Дракто
Раса в игре: Человек

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 5119
Анкета персонажа
0

По пути на выход, Дракто думал, что стражники будут совсем валяться по кустам, но вопреки всем его ожиданиям, они стояли как штыки. Пришлось просто пройти мимо, не обращая внимания на их взгляды и движения.
На улице была ночь, деревня пустовала и лишь стражники подошли к нашему герою и направили в него свои пики.
- Ты кто такой? Зачем тебе в деревню ночью? Грубый и резкий голос одного из них проговорил.
- Я вас тут спас от напасти в шахте.
- Это не наша забота. Даже если и так, то зачем тебе в деревню?
- За наградой.
- Управляющий уже спит.
- К кузнецу.
- Он тоже спит, так что давай, до утра.
- Я потратил собственные деньги, чтобы купить койку на вашем постоялом дворе... Вот, даже ключи есть.
- Они липовые.
- Давай проверим.
- Чтобы ты заманил нас в ловушку? Спасибо.
- Какую ловушку посреди деревни? Пропустите меня уже наконец, - не будь Дракто сдержанным, уже давно бы застрелил обоих и погиб бы от других стражников.
- Ты слишком подозрительный. Разденься и мы тебя осмотрим, после чего может быть пропустим.
- Что? Вы в своём уме? Что ты вообще себе позволяешь? Что за унижения?
- Давай-давай, а шмоточки мы у себя подержим.
Это было последней каплей терпения и человек просто приставил дуло винтовки к лицу гоблина, а затем проговорил медленно и обрывисто.
- Значит так! Или ты меня пропускаешь, или я выношу тебе мозги! Понял?
- Угрожать мне думаешь?
Дракто нажал на курок, но увы, выстрела не произошло, так как винтовка не была заряжена.
- Твою ж....
Договорить Дракто не успел, как получил чем-то тяжёлым по голове...

Очнулся человек от лучей солнца, бьющих в глаза. Дракто лежал на кровати в неизвестном ему доме. Осмотревшись, он мог заметить кучу сейфов, шкафов и прочего, закрытого на замки, а так же виднелся стол и четыре стула вокруг него. На столе стояла тарелка и мешок. Наш герой резко встал, подобрал свои вещи с комода, не увидев лишь дробовик, и подошёл к столу. Возле мешка была записка с надписью "извини за праишествие. Вот твая награда за выпалненую работу". Сначала чуловек подумал, что в мешке лежит обещанные пятьсот эмпи, но открыв его, можно было увидеть патроны к снайперской винтовке. После чего снял противогаз и сел на стул.
- А вот и завтрак, то что надо.
Похлёбка в тарелке не выглядела аппетитно, как потом оказалось, на вкус она тоже не очень, но всё же бесплатно, что не могло не радовать. Позавтракав или пообедав, наш герой направился к выходу.

Открыв дверь и выйдя наружу, Дракто встретил кузнеца, который вручил ему мешок с монетами и сказал на ухо.
- Тут ровно пятьсот, а теперь проваливай, я тебя не видел. Не хватало мне проблем со стражами. Огромное спасибо, - стрелок принял деньги и спросил.
- А что произошло?
-Я тебя отмазал. В ту ночь Аграс был не в себе, ещё и подвыпивший. Ну я и сказал, что ты мой посол, который должен передать мне записку, а потом уйти от меня. Давай, топай отсюда.
Стрелок молча направился в сторону постоялого двора. Наш герой открыл дверь и, как обычно, увидел недовольного гоблина. Отвалив двадцать эмпи, челвоек проговорил.
- Неделя, элита.
- Нееет, тут только на пять дней максимум.
- Плевать, давай пять.
Гоблин оживился и протянул ключ, с которым Дракто вскоре опять ходил туда-сюда, в поисках нужной комнаты, то и дело ловя улыбку на лице гоблина. Наконец отыскав нужную комнату, человек вошёл в неё и обрадовался мягкой кровати, столику и шкафу.
Упав на кровать, наш герой задумался о всём, где он, что он и как дальше с этим жить.

Спустя пару часов, Дракто вышел со своей винтовкой и направился в лес, попутно захватив у кузнеца самые дешёвые патроны. Настало время заново обучаться стрельбе из винтовки. Получалось не плохо, ещё несколько дней потренироваться и можно будет не беспокоиться.
После тренировки мужчина направился в библиотеку, всё-таки надо было узнать больше об этом новом мире. Войдя в бедный храм знаний в деревни гоблинов, человек начал изучать этот мир, заодно и прочитал, что можно сделать с оставшейся ампулой яда.
После изучения истории, наш герой отправлялся в свою комнату. На утро тоже самое, тренировка, библиотека и всё это разбавляется едой.

На третий день в библиотеке, при прочтении информации про Казм, Дракто задался некоторыми вопросами и решил разузнать больше, а если быть честным, то он захотел денег историков за секрет, поэтому после окончания срока аренды комнаты, наш герой отправляется в Казм, захватив с собой карту.

--->Казм. Окраины.

Потрачено опыта: 39000

Кол-во денег: 5000 эмпи.

В не боевом положении винтовка на предохранителе висит за спиной, справа от портфеля, дулом вверх.

Персонаж слепой, вырваны глаза.

Последний раз редактировалось Дракто; 14.07.2016 в 23:59.
Дракто вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Южные леса
Ответ