Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 11:18   #1
Айлерия Веннель
Вышел из портала
Раса в игре: Асур

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 140
- 170
- 40
0

По умолчанию Эльнирский филиал EmpiNews [Верхний город]

Расположенное на ветвях великого древа, здание филиала выглядит как стеклянный офис, реализованный при помощи магии природы, и органично вписанный в окружающую архитектуру. Все внутренние помещения, перекрытия и даже часть мебели созданы из симбиотического, питающегося магией растения, приживленного к древо-городу дендрийскими друидами. Панорамные окна также состоят из особого растительного материала, собирающего свет в дневное время, и фосфоресцирующего после заката.
Здание вмещает не только типографию, но и маленький офис для обработки сведений, поступающих от работающих в Эльвейне сотрудников. В глубине постройки припрятана редко используемая студия видеозаписи. Подавляющая часть местных новостных сводок распространяется в печатном виде и посредством организованной асурами радиостанции, сигнал которой можно поймать почти в любой точке Южных Лесов.

Последний раз редактировалось Кукушка †; 26.02.2017 в 12:22.
Айлерия Веннель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 02:59   #2
Рэд
Не шути!!!.... Согнем!!!
Имя в игре: Акаиро Каге
Раса в игре: Спиру

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 200
- 3027
Анкета персонажа
0

--->>> Северные джунгли. Равнина Айзенхард.

Спиру появился без хлопка, вспышки и даже почти без колебания магического фона. Собственно, откуда взяться хлопку, если нематериальное тело телепортировавшего разумного пропускает воздух? Световой ареол при внепространственном перемещении как правило возникал от паразитных излучений, они же давали волну колебаний магического фона, за сотню шагов выдававшую сотворенное волшебство. Алый же просто поменял свои координаты в пространстве. Будто подправил параметры эмпипозиционирования. Но подробности тонкой науки тайных троп в этот момент волновали исключительно самого Акаиро. Посетители непонимающе таращились на немертвое создание, за каким-то надом припершееся в эльфийский город. Охранник спешил проверить документы у нахального вторженца, про себя гадая насколько странно и нелепо прозвучит со стороны требование предъявить корочку, адресованное призраку. Работники филиала поглядывали на Алого с вежливым равнодушием. Будничная и серая картина. С определенно имеющимся изъяном, устранить который помогла короткая магическая инвокация, одно произнесенное имя и щелчок пальцев.
- В-В-В-У-У-У-А-А-А!!! – Совершенно не жалея горла оглушительно заорал призванный дух, заставив всех присутствующих подскочить от неожиданности, а стоявшего за приемной стойкой администратора – выплюнуть кофе на книгу регистрации.
- Я тоже… *Бум* рад *Бум-бум* тебя видеть *Бум-бум-бум*, Дагна.*Хырясь* - С трудом проговорил Рэд, стоически принимая побои от любимой напарницы, вышвырнутой обратно в потусторонний мир перед самым ответственным, решающим моментом прошедшей войны. Последнее «хрясь» было образцовой вертушкой с ноги, нацеленной в левое ухо Алого, но попавшее аккурат в челюсть неосторожно приблизившегося охранника.
- Шпашиба шо вмышалишь. – Вежливо поблагодарил трясущего головой бугая Алый, возвращая собственной смятой челюсти прежний вид и форму.
- Скотина! – Выплескивала остатки негодования девушка, ухватив призывателя за ворот призрачного одеяния и встряхивая того как безвольную эктоплазменную куклу в натуральную величину.
- Дагна, мы не одни. – Попытался обратить внимание девушки на внешние факторы встряхиваемый.
- Да, Дорд тебя поимей. И поэтому я буду третировать тебя пять минут, а не пять суток.
- Мы нарушаем корпоративную этику… - Не оставлял надежд красноглазый.
- Этику? ЭТИКУ?!!! Да ты, упырь недобитый, оказывается такое сложное слово знаешь? И где была твоя этика когда ты меня бросил?
- Она пила чаёк.
-
- Не знаю где именно, но моя этика пила чаёк.
- - Вызванный когнитивным диссонансом ступор обуял не только Дагну, но и охранника, замершего на полуслове в процессе вызова городской стражи. – Какой, к лешему чаёк?
- Ну… Лет эдак пятьсот назад мои «совесть», «этика», «здравый смысл» и «чувство юмора» решили, что им будет лучше без меня. Они запаковали чемоданы, прихватили наших домашних животных, мозговых тараканов, и сделали ручкой. С тех пор ни «совесть», ни «этика», ни прочие дезертиры о себе знать не давали. Но я надеюсь, что у них всё хорошо, и они попивают чаёк, наслаждаясь удаленностью от оставшихся в моей голове «нахальства», «беспринципности», «не здорового авантюризма» и «творческого безумия», как раз и нашептавшего всю эту ерунду.
- Каге, ты просто сказочный Baka. – Не сдержала улыбки призванная, отвесив последний щелбан другу, и наконец осознав присутствие посторонних лиц, ставших свидетелями этой до крайности лично сценки. Румянец уже давно не мог залить щеки Странствующей, но серебристая субстанция в районе лица отчетливо затуманилась, приобретая более плотные, густые оттенки.
- Любить до гроба буду вас я милый…
И если отойдешь ты в мир иной…
Я приходить к вам буду на могилу…
…И после смерти мне не обрести покой…

Насмешливая улыбка алого была адресована самому себе, но даже приплетенный в конце бурного выступления «эпиграф» не поставил последнего акцента.
- Господа, вы наблюдали творческую инсталляцию на тему посмертного существования, написанную в рамках борьбы с суицидом как средством разрешения межличностных, семейных и любовных сложностей. Благодарю за внимание. Подробнее о том, почему не нужно травить тёщу мышьяком, делать харакири и заводить толпы кровных врагов, вы можете узнать на нашем премьерном показе постановки. Билеты в кассах города. Благодарю за внимание.
Хитрый взгляд администратора, старого, тертого жизнью эльфа, и по его примеру, первым ударившего в ладоши, по залу робко и неуверенно раскатываются аплодисменты побоявшихся выглядеть «не вкурившими месседж» посетителей.
А к Алому тем временем уже шел сотрудник главной редакции, оперативно получивший извещение о появлении блудного репортера, и уже спешащий вручить спиру наградное удостоверение вместе с поздравлениями, связанными с присвоенным званием «журналиста месяца».
Но главное – канцелярский работник принес новости, ставшие в последствии отправной точкой для новой, до селе не звучавшей в Эмпии истории.

Прим. игрока: Чак, жду вводной на твой квест.
Расовая способность: Бестелесность
Имеет право колдовать на территории Аквилы

Последний раз редактировалось Рэд; 28.02.2016 в 09:51.
Рэд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 14:52   #3
Чак Брайн
Banned
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1064
Анкета персонажа
0

Рэд
Оффтоп, не одни сотрудники долго втупляли, что происходит, я тоже не сразу понял что к чему))).

Эльф хотел уже вручить Алому весь комплект наград, от удостоверение до специального почётного значка, да пожать руку на последок, но замялся и впал в ступор.
-Для нас большая честь э-э-э вручить вам э-э-э …награду… - Вот тут и была главная проблема, как это сделать, как вручить её нематериальному существу? – а-а-а вы их заберёте или оставите на хранение? .– Вот хитрец, нашёл же, как выйти из ситуации
Заметив, что подчинённый слегка стушевался, администратор решил сам вмешаться.
-Мы очень признательны, что из центра к нам в нашу скромную редакцию прислали одного из лучших сотрудников, вы являетесь наглядным примером и образцом для подражания для молодых журналистов. Но сейчас к делу, – Слишком много лести и официоза. – последнее время к нам в офис стали приходить сообщения, что где-то в болотах творится какая-то чертовщина. Среди простого люда ходят разные слухи, и мы просто обязаны проверить, что там происходит и донести правду до простого народа, да вот беда, опытных сотрудников катастрофически не хватает, а посылать новичков на серьёзное дело совсем уже глупо. Не согласитесь ли взяться за эту работу?
Администратор протянул Рэду планшетку, на котором был закреплён листок бумаги, на котором было всё, что известно по этому болоту. При этом Эльф держал его так, что можно прочитать , не забирая его у него из рук.
Особенность "Кровь Лорда" (описание в анкете)
Является Истинным Королем флуда, восседая на собственном Троне.

Последний раз редактировалось Чак Брайн; 28.02.2016 в 15:35.
Чак Брайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:01   #4
Рэд
Не шути!!!.... Согнем!!!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 200
- 3027
Анкета персонажа
0

-Оу! Загадки. Тайны. Именно то, что нужно для внепланового отпуска. – Как легавая ловит след, так и Каге учуял запах приключений, пройдя по ниточке божественного аромата к планшету с данными. – Хм-м-м… Правду в массы. Зловещие, сокрытые в глубинах непроходимых болот, но в то же ставшие достоянием простого люда слухи о чертовщине. Звучит как целенаправленный слив информации, должный привлечь внимание. Нет, честно. По болотам даже грибники с охотниками редко ходят. Разве что лесничие, егеря или Стражи Леса. Последние делиться впечатлениями не стали бы, а вот первые два варианта… - Витиеватых движений пальцами испытывающий неловкость в общении с нематериальным спиру коллега журналист скорее всего заметить не мог, в отличие от протянутой руки Алого, с нарочитой легкостью забравшего планшет во временное пользование. Рунная магия позволяла много, в данный же момент она облекла эфирное тело Каге искусственно созданной плотью, сделавшей заклинателя духов почти неотличимым от простого человеческого подростка, за исключением того, что его белые одеяния по-прежнему были частью тела, неотделимой от самого спиру. – Берусь! Что может быть романтичней прогулок по заросшей тиной и ряской болотной глади под аккомпанемент жабьего кваканья, писка вездесущего комарья, и смрада выделяющегося из глубинных слоёв сероводорода. Дагна, тебе понравится. Будет почти так же весело и празднично, как и в той заварушке в Эквиле, когда мы три недели рыскали по канализации выискивая тайное убежище заговорщиков вредителей, оскорбивших честь сразу двух герцогов и десятка баронов. Что поделать… Парни просто не нашли лучшего места чтобы попрактиковаться в магии воды, а цунами пущенное против тока нечистот создаёт очень своеобразный фонтан и кало-потоп в находящемся над этим участком акведуков имении. С другой стороны – это были яркие и неординарные воспоминания. Ни о чем не жалею. А уж лицо Дагны, когда она осознала, что запахи въедаются в эктоплазму…
Спутница, не до конца простив предыдущие прегрешения Алого, и вновь вынужденная краснеть за «подвиги» прошлого сердито укусила друга за ухо, оборвав излияния и вернув в деловое русло.
- Да-да… Отвлёкся. – Хмыкнул спиру, с ухмылкой наблюдая сконфуженную девушку. Сознанное из магической биомассы ухо значительно уступало обычному органу в прочности, потому осталось в зубах людоедствующей красавицы. – Так вот… Мне потребуется хотя бы минимум достоверной информации о том, что может ожидать в конечной точке. В Эмпии возможно всё, потому принимаются любые версии, как бы безумно они не звучали. И что важнее, меня интересует источник сведений. Меньше чем за полгода я отыскал с два десятка крайне необычных и потрясающе занимательных мест, о которых окружающие догадываются, но не пылают особым интересом. Так чем же эта… "чертовщина"... заслужила особое внимание?
Старый 29.02.2016, 01:27   #5
Чак Брайн
Banned
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1064
Анкета персонажа
0

Рэд

Администратор отобрал у своего помощника все награды и отослал его куда подальше, чтобы не путался пол ногами и не мешал, а потом уже лично со счастливым лицом вручил их Рэду и пожал руку, да вот незадача, она оказалась не такой прочной, как он думал, и уже на второй секунде благополучно оторвалась по локоть. Похоже, кто-то перестарался.
- А-а-а это похоже... ваше. – Случайно оторванная конечность незамедлительно была возвращена владельцу. Эльф немного покраснел, ему стало весьма неловко, его можно понять, к такому он не привык. – Известно нам очень мало и по большей части всего лишь слухи. Представьте, болото куда никто в здравом уме не совал свой нос уже добрую сотню лет в последние пол года просто стоит… я извиняюсь, на ушах. – Взгляд администратора переключался то на Рэда, то на его ухо в зубах Дагны. Он откашлялся и продолжил, расхаживая туда-сюда по офису. – Сначала с тех мест сбежали все местные, которые там были, удивительно, но там тоже кто-то жил. Они рассказывают про каких-то там невиданных монстров, армиях нежити и прочих небылицах. Потом туда стали лезть все местные авантюристы и борцы со злом, но часть их пропала, часть вернулась, и они тоже несут всякий бред. А в последнее время ещё и Стражи Леса там что вынюхивают, но на все расспросы они посылали наших корреспондентов куда подальше. В общем, дело того стоит, там что-то происходит, а нам некого туда послать!
И тут эльф свалился на колени, словно решил просить руки и сердца у лучшего журналиста месяца.
-Я вас умоляю, проведите там расследование и соберите материал для статьи. Это же будет бомба! Благодаря этой сенсации и нужной рекламе мы с лёгкостью привлечём авантюристов и приключенцев в наши ряды, это в центре полный штат сотрудников, а у нас сплошная беда, а заодно донесём людям правду. Если вам что-то нужно, мы незамедлительно обеспечим вас всем необходимым.
Особенность "Кровь Лорда" (описание в анкете)
Является Истинным Королем флуда, восседая на собственном Троне.
Чак Брайн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 02:23   #6
Рэд
Не шути!!!.... Согнем!!!

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 200
- 200
- 3027
Анкета персонажа
0

-Всё своё ношу с собой. – Качнул головой спиру, прилепив возвращенную руку на прежнее место и приживив «восстановлением тела». – Потребуется только способ связи со СтражамиЛеса. Или инструкция как можно найти тех, кто приглядывает за интересующей нас частью болот. Любые контакты. Если кто-то что-то знает – то это они, а уж разговорить и развести на сотрудничество будет моей проблемой. – Коленопреклоненной позе коллеги Рэд значения не придал. Очень уж много культур повидал на своем веку. Нипонцы, например, предпочитали сидеть не на стульях, а вот так, на коленях, к ним спиру и причислил «устроившегося с комфортом» администратора. – Последняя просьба, и я отправляюсь. Из крепости Алаенны около суток назад эвакуировались гражданские, вместе с ними домовушка Беллаания, тоже журналистка из команды Терении и Натана. Возвращаться в Аквилу будет через Эльнир, скорее всего. Когда здесь покажется – помогите ей прибиться к надежному каравану, а то очень уж сейчас не спокойно, а мне и отправить-то с ней некого. Те существа, которых я мог бы приставить к ней в качестве телохранителя, могут вызвать своим присутствием гораздо больше проблем чем способны предотвратить.
Дождавшись какого-угодно ответа насчет лесных монахов, Рэд тут же отправится в путь, повесив на грудь обновленное удостоверение и отправив награду вместе с прилагаемой почётной грамотой в ближайшую мусорную корзину. Обременять себя смешными «чесалками чувства собственной важности», пусть и лежащими где-то далеко-далеко бессмертное существо считало забавным ребячеством, в деньгах же и ценностях спиру не нуждались, да и за единственное полноценное воскрешение какого-нибудь вельможи можно было получить в десятки раз больше золота чем зарабатывал средний журналист за пол сотни лет службы.

--->>> Южные леса. Странная роща на восточных болотах
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ

Метки
empinews