Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 21:58   #1
Кайт Хайвинд
Вы не ждали? А мы приперлись!
Раса в игре: Ракс

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 175
- 300
Анкета персонажа
0

По умолчанию Особняк рода Аргил

Spoiler for Да-да, рвущий экран:

Довольно большой особняк, принадлежащий роду Аргил. Большая часть здания была создана благодаря направленному росту деревьев, контролируемый друидами и жрецами. Как внешне, так и внутри выглядит богато. На входе нет стражи, но это не значит, что особняк беззащитен - ведь его защищают сами деревья, из которых он состоит. В любой момент древни и энты могут встать со своих мест и начать защищать своего хозяина.

Призрак в доспехах.

Spoiler for Форум. Да, форум.:
Можно тихо шептать
О красоте и любви,
И я наверное мог бы...
Но оставлю другим
Все кто не стал
Не захотел, не привык
Я надеюсь, поймут
И простят этот крик
Кто-то должен сказать, и пусть скажем мы
На родной земле я устал быть немым

Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше

Spoiler for Киприэн и Кайт~:

Последний раз редактировалось Кайт Хайвинд; 25.11.2014 в 21:59.
Кайт Хайвинд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:12   #2
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Альт/
.
Леса Дозора ==>
.
Если вы пришли с другого мира в Эмпию, да еще сразу в новую столицу эльфов - Величайшее Древо-Город, то пожалуй подумаете что попали в рай. И это будет не преувеличением. Красивейшие творения мастеров архитектурного искусства и живой природы создавали тут неповторимый союз. Гармонично вплетающие ветви к каменным скульптурам и аккуратным домам, цветы усеянные по фасадам, искусная резьба и роспись на тонких колонах - все это буквально дышало изяществом и красотой. Однако тут встречались не только традиционные дома остроухих. Монументальные крепости, представителей различных посольств, храмы, да дома попроще. Путнику же только и остается замечать различия в деталях и общую прелесть всего города, радоваться такой красоте. Хотя нашему герою было не совсем так радостно.
- Прости...
Нини заговорила только через минут десять, когда стража чуть расслабилась и шла уже чуть поодаль. Возможно чтобы не пугать граждан, но Альт и его спутница однозначно не могли сбежать. Пока по крайней мере.
- Я не хочу домой... Отец спит и видит меня в красной рясе...- стиснула кулачки деваха,- Ты сам виноват! Лезешь вот со своими дурацкими "моей благоверной плохо, оооой!!"- заворчала опять она, картинно поднимая ладонь ко лбу, стража на них покосилась но промолчала. Нини вздохнула поглубже, - Дурак!- затем и вовсе поникла.

Последний раз редактировалось Рин; 26.11.2014 в 18:13.
Рин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:32   #3
Альтаир
Тыц
Раса в игре: Человек

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Совместка с Рин~

-Я говорил, что я хреновый актер. - Альт невозмутимо открестился от обвинений. Он просчитывал все варианты, которые мог реализовать. Жаль, он был без своей снаряги, да и арбалет отобрали. Хотя он все равно не умел с него стрелять. Даже когда перезаряжал его чуть себе шею не свернул. - Мне вот другое интересней - если ты не хочешь домой... ТО КАКОГО ХРЕНА МЫ ПОПЕРЛИСЬ В ГОРОД!?
- А хотела доказать!- начала спорить девчонка,- Что смогу выбраться из города! Выбралась. Но вот...- она вновь опустила голову.
-Ну так выбралась. Вот только зачем возвращаться, если дома совсем все плохо? Всегда можно свалить в неизвестном направлении с группой циркачей. В данном случае клоун один и кажется скоро от него избавятся. - Альт "мило" улыбнулся-оскалился офигевшим от его недавнего шипения стражам. - Или все ограничивается не просто показательным бунтом и у всего этого представления есть второй дно? Ты ток учти, что я не Ромео. Мне бы акээмку и я бы показал, где раки зимуют.
- Ты опять заговорил непонятными словами?! - девушка умела поразительное свойство переключать режимы настроения. Сейчас например от досадно-печального на обиженно-раздраженный в один миг. Звонко треснув подзатыльник парня девушка продолжила возмущаться,- Вернулась, значит надо! И вообще я тебе еще припомню за "жену"
Будто не из за нее сейчас Альта вели на допрос к вельможе с вероятной возможностью огрести по полной..
-Вот так уже мне нравится больше. - Все с тем же невозмутимым тоном, не особо подходящим под выражение его лица, закончил парень. - Вновь желание бороться и отсутствие апатии. Надо значит надо, а значит есть четко поставленная цель, которой нужно достичь. Как пела небезызвестная группа "Мастер" - "Мы выбрали цель, до которой дойдем - а почему бы и нет?"
Нини, что мгновенье назад хмурилась и готова была наорать, удивленно покосилась на спутника.
- Нравится?..- тихо спросила она и не дожидаясь ответа посмотрела вперед и продолжила путь. Иван мог заметить что улыбку она скрыть не смогла.
- Мы пришли!- последовал глас стражей, через некоторе время. Альт вместе с Нини стояли перед воротами в особняк.
"Угу, первое правило гласит - не дай упасть боевому духу. И плевать, что всех убьют, зато на тот свет отправятся с улыбкой на губах, а не с проклятиями и сожалениями. Ну или кто-то таки почешется и пришлет помощь."
-Как то... - При взгляде на дом Альту становилось не по себе. Как будто бы там было ещё что-то помимо самого этого эльфа. Попытавшись разобраться в первоисточнике своих волнений он пришел к забавному выводу - чувство неспокойствия вызывает само строение дома! Ведь деревья как-будто бы сами росли для него, что нельзя назвать нормальным. Ну и да, слегка отвисшая челюсть и прифигевший взгляд были красноречивее тысячи слов.
Девушка толкнула парня локтем в бок.
- Не удивляйся!- шепнула она,- Это блин твои родной дом!
-Можно спихнуть на то, что я стукнутый на голову. Сколько там раз ты мне дала подзатыльник? - парень попытался все перевести в шутку, хотя здание и вправду удивляло. В его мире было подобное искусство выращивания кустов, но там работали ножницами. Тут же видно, что никаких инструментов не прикладывали к основному росту дерева. Обработка дверей-окон не считается. Ещё пару раз моргнув, Альт просто последовал за эльфийкой.
Девушка еле удержалась чтобы не дать еще одну оплеуху. Но когда они зашли во двор, весь огонь у Нини улетучился.
- Надеюсь, отец не дома, как всегда... Прошу веди себя естественней и наглее. Ты хозяин...- серьезно шепнула напоследок дева, когда в дверь уже постучались. Нини вся задрожала рядом с юношей. Было заметно что ей стало страшно. Отворила двери высокая немолодая женщина с темными волосами, похоже на полуэльфа, в простой по практичной одежде служанки.
- Добрый вечер, господа. Чем могу помочь?- Она спокойно оглядела стражников, но когда взгляд уперся на Нини и Альтаира, брови ее взлетели вверх.
- Госпож...
- О, ГОСПОЖА, АРНЕ! НАШ ХОЗЯИН ВЕРНУЛСЯ!- затараторила Нини, низко поклонившись служанке,- СЫН ХОЗЯИНА!...
- Просите,- встряла командир отсюда,- Можем мы встреться с господином Радимиром? Мы нашли у этого парня печать дома Аргил...
- Но...- рассеялась женщина, пристально разглядывая Нини,- Господина нет дома. И я могу точно сказать что эта печать не зря была у него. Это сын господина Радимира.
Женщина говорила как серьезно и спокойно, что ей мог позавидовать любой актер.
- Они хорошо повздорили с отцом и молодой хозяин сбежал из дома. Вы его нашли?- Арне взглянула на Альта и низко поклонилась,- Господин, вижу вы образумились. Мы все ужасно переживали...
"Мама, мама, я вернулся!... ДА ФИГ ВАМ! Лучше буду молчать и офигевать."
Парень сначала развел руки с целью обнять Арне. Потом подумал, что за это ему точно свернут шею и сложил руки на груди, склонив голову в знак великой печали. Открыл рот. Закрыл рот.
-Да, повздорили.
Что говорить дальше он не знал. С одной стороны недоумевающая стража. С другой стороны Нини. С третьей стороны сам род Аргил. Стоп, девченка же с их рода. Но сторона два кажется не особо ладит с стороной три. И в центре этого любовного треугольника застрял Альт. Ему начало казаться, что в лесу с той нежитью все было в разы легче...
- Так это не вор? Это и есть наследник? А это его служанка?
Арне смерила Нини полным упрека взглядом и продолжила.
- Вор? Что за вздор?!- фыркнула женщина,- позвольте уже пройти хозяину домой и отдохнуть.
- Хм...- недовольно протянул капитан, но все же большее он не смел делать. Ведь если это и правда был сын Радимира, то попадет ко всем. А рисковать воин не мог.
- Всего доброго и просим прощения.
Когда стража исчезла за воротами, Арне завела двоих путешественников в дом.
- Слава богам, госпожа Ниниэль...
- Отец дома?

- Нет. Он на приеме у короля. Вы сбежали! Вы сбежали! Как вы могли?? Куда вы пропали? Почему? И.. Кто это?- обе женщины уставились на Альта.
"Все начинает проясняться. Хотя первоосновы все равно покрыты мраком. Ну хотя бы одна деталька от паззла."
Сложив руки на груди, парень с непередаваемым выражением лица начал следить за разворачивающимся представлением. Само выражение лица можно было трактовать как "Ты и правда ждешь от меня ответы, когда я тут стоял полчаса с офигевшим лицом и примотанной скотчем челюстью?".
"Стоп. А я ведь и правда не сказал ей своего имени. Только хазяина. А ну ка, это уже интересно, и как она будет выкручиваться?"
Альт перевел взгляд на Нини, в котором читалось "И што же ты ответишь?".
Нини все прекрасно поняла и, моргая уставившись на Альта, покраснела.
- Э...- поджала губы белокурая,- Понимаешь... Это мой наемник. Он дурачок немного, но смирный.
Теперь во взгляде "наемника" читалось "Да ладно? А кто сбежал не подготовившись?". Поймав взгляд госпожи Арно он просто выставил перед собой прижатые руки ладонью к ней, в знак я тут не причем, она сама начала и заварила эту кашу.
-И часто она сбегает с дома? В этот раз ладно я нашел её. В следующий раз это мог быть и оборотень. Хотя я ещё и не встречался с ними. - Альт почесал голову. Потом вспомнил, что ему таки вернули его балаклаву и шлем и быстро их нацепил обратно. Все же было спокойней так.
- Как только узнает что ее собираются сделать жрицей...- покачала головой женщина,- Я Арне. Вы будете служить госпоже? Это хорошо. Ей давно пора уже завести телохранителя. Она такая опрометчивая, но хорошо что вернулась...
- Арне!- нахмурилась Нини,- Хватит! Я не маленькая! И я не вернулась. Для отца я давно умерла! Он даже не говорил свету кто я. Просто наследник, без лица, пола и вообще собственного мнения!. Хватит!- девушка взяла за руку парня и притянула к себе,- Вот! Будет вместо меня в свете! Скажешь отцу что я вернулась он только отправит мне указания. А мой слуга будет вместо меня, я буду его служанкой на людях... Мне нужно уладить кое-что...- Ними сжала пальцы сильнее. Она даже не спрашивала мнение Альта.
-Из меня хреновый актер, а с религией я никогда не дружил. Или ты всерьез решила насадить всем эльфам религию ВБРа? Вот это будет хооохма... - Переведя взгляд на Арно, парень продолжил. - Она всегда такая или только во время полнолуния? Ежу ж понятно, что из меня фиговый будет жрец, да и её отец скорей всего со мной согласится. Хотя о чем это я. Он просто меня повесит за такую идею, да?
- Дубина!- традиционная оплеуха,- Я стану жрицей только через год. А сейчас я должна учиться, служить в храме и завести знакомых. Твоя задача состоит в том чтобы они отец думал что я в деле и уже не мешал мне. Месяц ты можешь же потерпет?!
- Но госпожа, юноша прав...- запереживала полуэльфийка,- Вы не сможете долго вести за нос господина Радимира...
-А зачем его проводить, если все можно... Госпожа Арно, как сильно вы любите Нини? Насколько преданы ей и желаете ли ей счастья? - В голове сформировался некий план, который можно было бы назвать безумным, если бы не прошлое парня. Как никак в его мире пара областей более или менее сопротивлялись целой стране несколько месяцев и он даже участвовал в этом противостоянии. Это ли не безумие?... Так что нынешний вариант развития событий можно было списать чуть ли на невинные шалости. И да, взгляд Альта был серьезным, да.
- Я знаю госпожу Ниниэль с рождения...- нахмурилась служанка, будто оскорбилась глупыми вопросами наемника,- Я готова ей помочь во всем... Но... Что вы хотите сказать?
-И насколько же далеко вы готовы зайти? От этого вопроса напрямую зависят мои дальнейшие слова.
- Умереть за нее...
-Тогда я просто выскажу свои мысли вслух, а вы уже своей реакцией скажете что об этом думаете. Итак, начнем издалека - наследник рода Аргил пропал. Стража не знает его в лицо. Даже не знает какого он пола. О том, что они вернули наследника вряд ли они будут трезветь раньше вечера - ведь пост ещё никто не отменял. Значит - ещё есть время что бы сделать дела, из-за которых Нини вернулась в город и оперативно свалить. Вплоть до того, что придется нести её в виде поклажи в сумке. Я могу помочь в этом деле, хотя мне ещё и не заплатили за сделку, но тут уже играет чувство справедливости, которое я уже безуспешно пытаюсь удавить двадцать лет. Ведь нутром чую, что тут что-то не так! Так же как вариант вы тоже проследуете за нами. Только встречаться нужно за пределами города и выходить раздельно. Учитывая, что все переполошены какой-то активностью с оборотнями, за нас не сразу возьмутся, а когда таки начнут чесаться мы будем уже далеко. Основные проблемы - я ни разу не был в городе и не знаю географии этого мира. Попал с Эмпию совсем недавно и успел огрести местных Робин Гудов по шлему. Из-за них же лишился и оружия. В дальнейшем все зависит от вашего решения.
- Согласна.- деловито кивнула Арне.
- Эй!- подала голос девушка,- А меня тут никто не собирается спросить??! Я вообще то против!
-Вот и отлично. Тогда мне нужен запас болтов, пряности в виде соли и перца, баклажки для воды. Возможно - сумку для эльфийки. Вы с нами? И да, карту, точно, а то из меня тот ещё Сусанин, да ещё и являясь его тезкой. - Парень почесал затылок под шлемом. - Такое ощущение, будто никто о подобном побеге и не задумывался. - Тихо проворчал под нос. Оглянувшись на город, он снова попытался просчитать дыры в плане. Первая - не дай тьма натолкнуться на тех стражей. Вторая - проблемы с местностью - её он знал чуть больше чем никак. Третье - а не водят ли его за нос? Хотя на этот счет можно забить и не переживать. Вроде бы она не врала. Ещё дыра была в том, что дичь подстрелить, допустим, он сможет, но вот приготовить? Ни разу не потрошил никого, а свежеубитый олень вряд ли распадется на консервы и тушенку. Ну всегда что-то бывает в первый раз.
- Эй! Стой! Стой-стой!..- в серьез заволновалась Нини,- Послушай... Мое задание требует не одного вечера... То есть если все пройдет хорошо, то возможно... Но, это невозможно. Я должна попасть к королю... Так чтобы мой отец меня не заметил... Дело очень важное... Это касается нашей войны... - эльфийка взглянула в глаза парню,- И... Как тебя зовут?
-Поздно, батя, стог сгорел. В этот заход уже спалились и попытаться попасть к королю придется через иные рычаги давления. Сейчас же ты даже до царь-трона не дойдешь, или на какой ветке сидит местный правитель? И я тебе уже говорил, как меня звать, да?
- Не говорил...- опустила взгляд Нини краснея.
-А как же... - Тут парня перемкнуло, ведь рядом с ним находится ещё одна девушка, способная отдать жизнь за первую. А за такие речи жизнь, скорей всего, сейчас отдаст сам Альт. - Ладно, проехали. Зови Альтом, так привычней. Позывной Рубит Один, но так как мой отряд скорей всего погиб, позывной сокращается до Рубина пока я не наберу новую группу. Или не погиб. Надо будет вернуться в свой мир когда тут разберусь со всеми проблемами.
- Альт...- тихо повторила дева и улыбнулась,- Ниниэль де Аргил...
- Так!- хлопнула в ладоши наблюдавшая за ребятами служанка,- Задания заданиями, но в порядок вы тебя должны привести! Вы ужасно выглядите. Прием к королю дело не шуточное... Вам надо в ванну и переодеться.
-Так мы реально идем к королю!? -Казалось, глаза парня щас вылезут за пределы его тактических очков.
- Да...- серьезно кивнула Нини,- Это касается гэллов и...возможно сестры нашего короля...
Парень почесал бороду прямо через балаклаву.
-Ясно, меняем планы. Во главе стола теперь стоит задача разойтись с твоим отцом. В смысле не пересечься с ним, когда он будет возвращаться от короля. С другой стороны мы можем использовать его посещение себе на пользу - продемонстрировав твой амулет и сказав местным церберам, мол, многоуважаемый Аргил забыл передать королю важное сообщение. К слову, может сделать макет этого сообщения? И да, главное что передать его нужно из рук в руки, а то эти церберы ещё и сами захотят передать. Ну или просто прирежут нас за измену или имитацию высокопоставленных лиц. Хотя все не так просто, как я выложил, да, госпожа Арно?
Почему-то Альту казалось правильным звать госпожой именно ту девушку, нежели Нини. Ну не тянула она на госпожу в его глазах. Особенно после нескольких затрещин.

Последний раз редактировалось Альтаир; 26.11.2014 в 21:37.
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 23:04   #4
Рин
Маленькая зануда
Имя в игре: Штехтар Рин
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 160
- 245
- 4846
Анкета персонажа
0

/Альт/
.
- Все примерно так. Нужно главное дойти до короля Лиара и узнать у него подробности. Верно ли я поняла те скупые сведения, которые случайно узнала в лесах...- прикусила губу Нини, задумавшись,- Но чтобы попасть во дворец, мы и правда должны подготовиться....
Растянула улыбку девушка и потянула друга за руку. Нагло, без спроса, как всегда, хотя Альт должен уже привыкнуть ее такой манере общения.
- Пошли, Рубин! Нам стоит привести себя в порядок! А если ты оденешь на прием свою маску, я тебе бошку оторву вместе с ней...
Вот с таким милым трёпом пара поднялась наверх по витой лестнице в спальные комнаты.
.
Молодая хозяйка отдала в распоряжение Альта, своего теперешнего телохранителя, заместителя и просто друга, просто огромную спальню для гостей. Прямо тут была своя ванная и гардеробная. Большие окна, роскошная мебель, редкая ткань и произведения искусства - Королевские покои, не иначе. Арне принесла парню мужскую богатую одежду и еду. Оставалось только расслабиться самому и отдохнуть перед важной миссией. На отдых же отвели час, после этого в спальню к Альту ворвалась Нини, без стука конечно. В голубом платье, простом, но явно сшитом на заказ из тончайшего шелка. Волосы уложены, на лице ни следа грязи. И правда миледи, только вот в глазах горел тот же огонь.
- Блин, Альт! Пришло сообщение от отца!- ни здасте вам, ни прошу прощения
Старый 01.12.2014, 14:46   #5
Альтаир
Тыц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Парень спал.
Последние события все сильнее и сильнее наваливались на парня, постепенно изнашивая его состояние выносливости до нуля. Да и дежурил он ночью, когда ещё был вместе с магом.
Полежав пару минут на кровати, он понял, что не сможет заснуть, потому забился в темный угол между шкафом и тумбочкой, зажав коленями разряженный арбалет и положив на него голову. Учитывая, что во время сна он немного подергивался, можно было предположить, что сон был кошмаром.
Старый 01.12.2014, 18:41   #6
Альтаир
Тыц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Совместка с Рин~

- Альт?- Нини резко остановилась, уставившись на парня. Потом склонила голову набок,- Опять дурачишься? - пыталась нахмурится она, но в голосе зазвучали нотки беспокойства.
А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя... И учитывая его мир - действительно не вернулся.
Девушка медленно вытянула шею, чтобы получше разглядеть Рубина. А он спал. Губы Нини тут же сжались, глаза прищурились, щеки надулись.
- Вот балбес! Спит и не думает!...- дева хотела уже запустить в парня подушку, но тут он дернулся во сне.
- М?...- заморгала она.
Зеленоглазая отложила подушку и села рядом.
- Эй...- прошептала она , глядя юношу по волосам.
-А?... Утро? Пора выдвигаться, что-ли, шеф? Стоп. Я попал в Эмпию, значит тут не мой отряд и... А, привет Нини. Как день прошел?
Нини минуту назад мило улыбающаяся, смерила Альта гневным взглядом.
- Ты почему не готов, зараза!?- треснула она ему оплеуху,- твои костюм лежит, еда остыла. Ты хоть мылся?!
- Утром в озере, а одежда... Как это вообще одевать? Я могу накинуть плащик, но... А можно меня представят немым вестником другого мира, прибывшего ради передачи сообщения и помощи в великом деле! Каком? Понятия не имею. - Альт шутливо закрылся руками, делая невинные глазки. - Ну и если серьезно - не хочу я такое носить. Это... Это смущает и напоминает мне нетрадиционно ориентированных ребят. Если ты знаешь, что это такое.
- Ничего! Нужно это одеть! Я тебе помогу. Вставай! Кошмар! Твои волосы знают что такое расческа?- хихикнула она
-Они знают, что такое горящий посох. Ну расчесать волос я тебе, допустим, позволю. Но это... Нееее, не хочу, не буду. Мне моя одежда милее, я с ней сквозь стальные трубы пролез. - Выпученные глаза парня было видно даже сквозь его тактические очки. - Тем более у меня проблемы с фигурой и обычная одежда не особо на меня налезет.
- Ничего не знаю! - затараторила эльфийка,- Эта одежда универсальна, и очень удобна! Возмещь свою с собой. А с ней тебя не пустяяят- Нини стянула маску и теперь во всю лезла к одежде.
-Ну хотя бы одежду разведки или боевую, а? Я не буду смотреться в этом, честно!
- АЛЬТ! - Нини уже просто из принципа хотела переодеть друга,- Или ты пойдешь в этом? Или я победу тебя как личного раба! А по сценарию ты хозяин, а я слуга. Дубина! Или нет?- растерялась на минуту девушка.
Молчание. Мрачный взгляд.
-И что мне будет за это? - мрачный голос. "Надеюсь, никто не увидит из знакомых..."
- За что?- покраснела вмиг Нини.
-За то что я это одену! - Парень театрально взмахнул руками... И подскользнулся на гладком полу. Все же тяжелые ботинки и сами офигевали от местного пола. Зато весело.
Молодая де Аргил покосилась на Ивана вся красная, сдерживая гнев и смущение.
- Что хочешь! Мне нужно попасть во дворец!
-Хочу быть властелином вселенной. Ну ты же сказала, что угодно, вот и... В общем запоминай первое правило общения с демонами - они никогда не врут, но ты должна быть осторожна в общении. Самый забавный вопрос - умру ли я сегодня. Если он отвечает отрицательно и при этом Жнец Душ, то можно даже пойти на Императора. Тебя не убьют. Схватят и казнят завтра, но в этот день не убьют. Хехех... А теперь - КЫШ ОТСЮДА, ЦАРЬ БУДЕТ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ.
Старый 01.12.2014, 23:46   #7
Альтаир
Тыц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Выпихнув девушку за дверь и подперев её табуреткой(стоп, откуда тут взялась табуретка?) Альт таки принял душ. Чем он там мылил голову и длинные волосы он так и не понял - закорлючки странные. Зато был местный аналог бритвы, почему-то напоминающий тесак мясника. Микроскопический, но таки его. Фыркнув от сравнения, парень принялся сбривать почти месячную щетину.
-Хм... Если бы ещё пару месяцев не бриться, то я мог бы как какой-то гном её связывать. Это было бы круто. Жаль, не получится сейчас это сделать.
Пару раз больно царапнув бороду, Альт кое-как справился с этим. Наступала самая тяжелая и самая неприятная часть процедур - чертовый костюм. Сходу было непонятно даже с какой стороны к нему подступиться. Призвав на помощь всю свою фантазию, госпожу удачу, темных богов и даже, кажется, чьего-то бога случайностей, парень все же напятил на себя этот костюмчик. И даже неплохо смотрелся с распущенным волосом, который, к слову, надо было бы ещё чем-то высушить. Вспомнив, что в деревне гоблинов ему удалось вызвать искры, Иван закрыл глаза и попытался воссоздать те ощущения.
Огонь.
Теплота материнских рук.
Жар домашнего камина.
Пыл девичьего тела.
И запах горящего товарища, в которого только что попала мина.
-Ччччерт... - Альт с грохотом упал на пол. Его волос и глаза слегка искрили и пылали жаром, но полноценного огня так и не было. - Хва... Тит...
Все прекратилось. Жар пропал. Волос был сухим и этот эксперимент можно было назвать удачным. Вот только вспыхнувшее в памяти лицо молодого паренька, пошедшего защищать свою родину от врагов заставило вспомнить Альта кто он на самом деле. И за что он клялся в ту ночь, когда стал на путь ополченца.
Сложив аккуратно свою потрепанную одежду, Альт с грустью смотрел на исцарапанные тактические очки. Сейчас он нужнее другим и все, что он мог, так это надеяться на свои товарищей, оставшихся там, в его родном мире.
-Надеюсь, вы выполните наше обещание...

Дверь открыл молодой парень с пронзительным взглядом и ровно уложенным в стоячий хвост волосом.
-Итак, приступаем к следующей части плана, госпожа? - На лице Альтаира была зловещая улыбка, не предвещавшая ничего хорошего встающему на его пути.
Старый 02.12.2014, 13:02   #8
Альтаир
Тыц

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 239
Анкета персонажа
0

Совместка с Рин~

- Ого... - удивилась вышедшая навстречу Нини. -Ты очень похож на господина..- девушка опять чуть покраснела, и чтобы хоть как то скрыть смущение вновь принялась ворчать- если рот конешно меньше будешь открывать.
Изящным движением руки откинув упавшую на лицо прядь, парень заложил левую руку за спину, а правую - к серду, и слегка поклонился.
-Как скажите, моя миледи. Ваши слова для меня закон и гнев леса постигнет любого, кто попытается его нарушить.
Зеленые глаза засияли, девушка не верила своим ушам и глазам. Альт был прекрасен. Если Нини раньше и сомневалась в нем, то теперь точно знала что его примут за эльфа или другого благородного... И вместо треснуть парня привычный подзатыльник, Ниниэль лукаво улыбнулась и поклонилась в ответ
- Как прикажите, мой господин... Хозяин...- прошептала она, не в силах удержать огонь в словах и во взгляде. Теперь их ждало шоу, финал которого трон короля.
-Кажется, я немного переиграл. Все же мы свои среди своих, ведь так? Или даже у стен есть уши? - С тихим смехом спросил парень. Его нервировало то, что все-таки придется идти к королю. И лучше это сделать избежав встречи с настоящим хозяином этого дома-древа. Слегка повернув голову, что бы девушка могла разглядеть ухо, парень задал вопрос. - Я достаточно хорошо скрыл кончики ушей? Все же я человек и уши у меня не заостренные. А ещё мне неудобно стало когда ты поклонилась. Я могу удерживать маску некоторое время, но я все же обычный смертный человек с характером окопного солдата. Да-да, в карты я тоже хорошо играю. - Хмыкнув старым воспоминаниями, Альт вновь выровнял спину. Нужно будет уточнить некоторые моменты местной медицины, но это было не к спеху... Главное не сорваться в самый неудобный момент и не забиться в истерике в угол. - Ты упомянула про послание от своего отца... О чем оно?
Нини кивнула.
- У некоторых эльфов и вовсе нет такой особености ушей. Сказывается смешение рас... Ты очень подходишь...
Дева вспомнила об отце и нахмурилась.
- Он сообщил что приедет сюда вечером, Уже темнеет. Нужно торопится. Ты готов? Учти нужно будет играть роль, но будь собой и не говори пафосно... Ты обычный сын богача и готовишься к светской жизни...
-Значит, нам нужно действительно спешить. - Речь, интонации, даже сам голос немного изменился. Возможно, действительно сказывалась надетая так называемая маска, а может это было решение самого парня - перестать валять дурака и, наконец-то, взяться за ум и помощь девушке в её проблеме. Хотя подобный героизм за данным индивидумом замечен ранее не был. Разве что вытаскивание раненых товарищей из-под обстрела, но они уж никак не тянут на загадочных представительниц иных рас... - Постараюсь держать себя в руках и подражать высокой речи, не впадая в ненужный пафос. Светскую жизнь я знаю лишь по книгам и рассказам, так что заранее прошу прощение за некоторые неловкости с моей стороны. Опять занесло... Ладно уж, веди, красавица, будем выполнять твою миссию по спасению... спасению же? Которую возложил на тебя неясно кто и неясно зачем. - С легкой мрачностью завершил Альт, сложив руки за спиной и ровно держа спину. Лицо его в этот момент выражало лишь решительность и непреклонность перед будущими преградами. Левый глаз же как-то странно посветлел на фоне правого...
Нини сначала кивнула и собралась была уже идти, но тут остановилась и посмотрела на Альта долгим взглядом.
- Ты ведь...иномирец?... А ну да...прости я на мгновение подумала..- что Иван от гэллов! Что это вовсе не парень из другого мира, а подстава. Слишком он был хорош собой.
- Пошли!- улыбнулась эльфийка и потянула "хозяина" вниз.

----> Верхний город

Spoiler for В сумке, не актуально:
На данный момент парень одет примерно так.

Так же стоит отметить то, что левый глаз светлее правого, так как он им почти ничего не видит.
Spoiler for Мы те кто мы есть:
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ