Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 16:15   #1
Мяу
Кот обыкновенный
Раса в игре: Другое

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 60
- 120
- 1409
Анкета персонажа
0

По умолчанию Дом Рокса и Рейбса

Полностью деревянный дом, построенный с помощью магии. Снаружи дом выглядит не очень большим, но если попасть внутрь, то можно увидеть, что это лишь обман зрения, который получился за счёт правильно подобранного места и посаженных деревьев, что бы немного больше остальных. Когда кто-то приближается к дому, то срабатывает рунная магия и хозяева скрывают его магией иллюзии. Конечно, разные мастера или довольно сильные существа могут найти его, так же как простой путник, могут просто врезаться. В любом случаем, хозяева не станут отвергать не прошенного гостя.

Местные эльфы знают, что здесь находится дом и могут провести в него, но конечно же не всех.
Внутри дома находится несколько комнат, их количество может меняться по желанию хозяев, что искусно владеют магией, но комнат обычно не меньше четырёх.
Гостиная, комната знаний, кухня и комната самих хозяев. В гостиной находятся всего пару кресел, а в центре стоит небольшая статуя человека в плаще, с листом в руках и подписью "Верховный маг Кало: 90-181. Один из самых выдающихся правителей Таора".

Самое интересное из себя представляет комната знаний. В ней находится два шкафа с книгами, в которых написано почти про всю известную магию, что есть в Эмпии, так же там стоит "Поисковик", устройство, больше похожее на большой компас, коим он и является. Но прежде чем рассказать, как он работает, расскажу вкратце про хозяев дома. Рокс и Рейбс, два брата, в прошлом жители мира Таор, в котором обитатели научились использовать чистую энергию, способную убивать даже бессмертных. Жители Таора были пронизаны этой энергией, поэтому при попадании в Эмпию, два брата потеряли способность обращаться с этой энергией, как и саму энергию, что пронизывала их. Теперь вернёмся к "Поисковику". Когда что-то с Таора попадает в Эмпию, вместе с попаданцем проходит мельчайшая часть чистой энергии, которая тут же улетучивается. Вот эту энергию и засекает устройство, поворачивая северную стрелку в сторону, где была обнаружена чистая энергия, на несколько секунд, затем возвращается в изначальное положение, указывающее на север.

Рокс
Старший из братьев. Довольно мудрый и умный, по сравнению с Рейбсом. Великолепно обладает магией иллюзии. Довольно молчалив и почти всегда скрывается от гостей. Именно он строил дом и делает или разрушает дополнительные комнаты.

Рейбс
Младший из братьев. Великолепно обладает магией тени, из-за чего в некоторых комнатах дома полная темнота. Так же хорошо разбирается в механизмах, работающих на магии, именно он сделал "Поисковик". Довольно общительный и зачастую именно Рейбс встречает гостей и выходит за едой.

Spoiler for Офф:
Комментарий администратора
Салем:
Вроде бы допилена. (с) Салем
-получает дополнительные 0-1 урона от Музыки
Уникальная особенность: Энергия Миров
(Мяу был однажды был наделён Высшей Силой, что позволяла ему перемещаться из Мира в Мир. Но в Эмпии эту Силу поглотил Щит Демиурга и у Мяу осталось лишь 9 жизней: для себя или для тех, кто сможет остаться в его Душе. Мяу стал необычным котом с огромной жизнью самого выносливого человека, но если он состарится или умрёт, то сможет регенерировать, вернувшись в исходное состояние и сохранив все воспоминания.
Если же кот решит подарить жизнь недавно умершему, то тот лишь вернётся в этот Мир, а уж жизнь его будет зависеть лишь от состояния тела и воли разума)

Последний раз редактировалось Салем; 12.07.2016 в 15:31.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:02   #2
Мяу
Кот обыкновенный

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 60
- 120
- 1409
Анкета персонажа
0

Леса Дозора<-----

Мяу уже не было смысла использовать маскировку, да и передвижение в таком состоянии было весьма убыточным в плане энергии. Отряд шёл примерно час, прежде чем командир дал команду остановиться прямо по среди леса. "Ослепительный ветер" прислонил ладонь к дереву и проговорил.
- Я, Ландраэль, командир отряда Клёна, откройся моему взору, скрытое место.
Затем перед ними на землю, словно старые обои, упали части этого фальшивого мира, растворяясь и открывая взору небольшой домик, больше похожий на заброшенный, на крыльце которого стоял кто-то в чёрном одеянии.
- Магистр Рейбс, я привёл к вам этих двоих. Они пришли с той стороны, откуда вы предупреждали. Хотя вы наверное видели.
- Хм... Я не чую от них никакой чистой энергии. Ландраэль, с чего вы взяли, что я видел?
- Животное, использующее вашу магию, разве не ваших рук дело?
- Может быть и моих... Ладно, заводите их в дом и сажайте на диваны, потом можете оставить нас.
- Да, магистр.
Личность на крыльце скрылась во тьме, оставляя открытую дверь, в которую и протащили двух павших.
Мяу же остался снаружи, он пока думал, идти за ними или нет, ведь это может быть довольно опасно. Но ведь похоже это тот, кто дал коту силы, надо бы узнать об этом, но вдруг это всё засада? Неожиданная паранойя схватила пушистого, в итоге через дверь вышли все шесть эльфов и дверь захлопнулась. Эльфы ушли назад, а дом начал потихоньку превращаться в голубоватую пыль. Мяу смотрел на это и не мог в себе разобраться, как неожиданно, в одном из тёмных окон появилось лицо в белом капюшоне, которое пристально смотрело на кота, а затем просто испарилось. В это миг рядом с пушистым появилась фигура в белом.
- Значит это ты, тот самый попаданец. Я узнал в тебе свою силу, которую мы тебе с братом дали. Давай за мной.
Тем временем дом уже "испарился" и мужчина направился в его сторону, оттолкнувшись от камня, он исчез, следом за ним прыгнул и Мяу, который оказался вдруг где-то на чердаке, рядом с креслом, где сидел мужчина в белом.
- Я тебя понимаю, в отличии от своего брата, рассказывай всё, что помнишь.
- Этот рассказ будет слишком длинным, потому что я помню всё...
- Хорошо, расскажи что знаешь про Таор и краткую историю, чем занимался в Эмпии.
Так и пошёл разговор между котом и человеком, причём никто из них не назвал своего имени, будто это и не надо.

Когда отряд эльфов затащил две туши в дом, тот оказался далеко не таким простым. Внутри он оказался куда больше, чем казалось снаружи. Эльфы посадили несущих на диваны, что стояли друг напротив друга и нападавшие спокойно могли смотреть друг на друга. Единственное, что их разделяло, так это статуя неизвестного им человека, но благо, она не закрывала обзор, а лишь часть его.
- Посмотрим, насколько вы агрессивные.
Эльфы ушли, а незнакомец в чёрном снял кандалы и развязал пленных, но оружие не отдал, а скрылся вместе с ним. В комнате пропали все двери и окна, оставляя лишь шесть фонарей, что висели на потолке, оставляя двоих самим себе.
Можно сказать, что сидевшие проснулись одновременно и мужчина в чёрном плаще смотрел на киборга, его раны затянулись, благодаря магии.
- Ну что, добегался, железка? Ах да, ты же говорить не умеешь, ну что теперь, убьёшь меня? Только попробуй и я растворюсь во тьме, а ты даже не найдёшь меня.
(Мяу был однажды был наделён Высшей Силой, что позволяла ему перемещаться из Мира в Мир. Но в Эмпии эту Силу поглотил Щит Демиурга и у Мяу осталось лишь 9 жизней: для себя или для тех, кто сможет остаться в его Душе. Мяу стал необычным котом с огромной жизнью самого выносливого человека, но если он состарится или умрёт, то сможет регенерировать, вернувшись в исходное состояние и сохранив все воспоминания.
Если же кот решит подарить жизнь недавно умершему, то тот лишь вернётся в этот Мир, а уж жизнь его будет зависеть лишь от состояния тела и воли разума)
Старый 12.07.2016, 13:03   #3
Harv3s
Недавно в Эмпии
Раса в игре: Киборг

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1048
Анкета персонажа
0

Леса Дозора<-----

Вновь придя в сознание, киборг едва смог повернуть голову и оценить обстановку единственным не сожженным визором. Тьма повсюду, по крайней мере система экономя последние крохи энергии уменьшила мощность визора, из за чего мутное сознание монстра не могло воспринимать информацию в полном объеме. Внезапно откуда то рядом раздался голос, раздражитель что исходит от возможной жертвы, мощность визора увеличилась. Тот самый незнакомец, еда которая так сейчас нужна истощенному киборгу. Он с открытой пастью потянулся обесиленой от истощения рукой к еде, которая могла играючи прикончить слабого охотника. В поврежденном от ЭМИ волн разуме, начал зарождаться страх перед начинающимся голодом, что грозил гибелью. Перед визором была протянутая рука, собственная ослабевшая плоть что теперь бесполезна, ведь ей не хватит сил схватить столь близкую пищу. Система начала давать сбои, не в силах найти решение этой страшной ситуации, банк данных начал выдавать ошибки и ложную информацию. Перед визором рука, бесполезная плоть, своя плоть.... Очередная порция ошибок родилась из банка данных и процессор не в силах обработать информацию, уступил живой части мозга, инстинктам. Крепкие, острые как лезвия армированные зубы вонзились в плоть и оторвав от нее небольшой кусок, отправили прямиком в желудок. Еще один укус и очередной кусок вместе с кожей пропал с руки охотника. Процессор получив даже столь ничтожную подпитку энергией смог вернуть контроль. Киборг упал и затих, он копил столь ценные крохи энергии от своей же переваренной плоти, для подходящего момента. А кровь скупыми ручейками орошала пол возле замертво лежащего монстра.
Не может самостоятельно регенерировать (необходимо поедать плоть гуманоидов)
Получает двой бонус от перка "Каннибал" (требуется наличие перка), вместо лечения может заряжать батареи хайтек оружия.

Последний раз редактировалось Harv3s; 12.07.2016 в 13:03.
Harv3s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:08   #4
Мяу
Кот обыкновенный

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 60
- 120
- 1409
Анкета персонажа
0

- Значит вот она, история того, кто всё видел... Честно, мой брат фанатеет от Меха. Теперь, я расскажу, что мы тут делаем...
Разговор на чердаке продолжался, в то время, как в гостиной появились настоящие подопытные крысы.
Когда киборг начал пожирать свою руку, незнакомец сразу понял что к чему.
- Значит, жрать хочешь но меня не достать, хе-хе...
Одна из стен превратилась в дверь и оттуда вылетел огромный кусок мяса, весом под тридцать килограмм, истекающая свежей кровью, который приземлился прямо на парня в плаще.
- Это что ещё за? Точно!
Мужчина быстро вылез из-под туши и схватил её, но поднять не смог. Он свистнул Harv3s, как бы намекая на то, что пришло время кушать. В случае, если киборг попытается атаковать незнакомца, тот скроется во тьме.
Старый 13.07.2016, 08:49   #5
Harv3s
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1048
Анкета персонажа
0

Ожидание, оно так мучительно, в особенности когда стоит выбор - или ты дождешься подходящего момента из последних сил вцепишься в жертву, или же голод и истощение добьют тебя раньше. Процессор киборга отсчитывал каждую секунду, а визор и вовсе потух, работая на минимальную мощность. Ничто не выдавало хоть какого то намека на жизнь в неподвижно лежащем, в лужице собственной крови монстре. Была бы винтовка, то было бы куда проще, задавленный большим куском мяса враг был идеальной мишенью, но слишком далекой. Монстр продолжал лежать и выжидать подходящего момента.
Получает двой бонус от перка "Каннибал" (требуется наличие перка), вместо лечения может заряжать батареи хайтек оружия.
Старый 13.07.2016, 11:57   #6
Мяу
Кот обыкновенный

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 60
- 120
- 1409
Анкета персонажа
0

Незнакомец в тёмном посмотрел в стену, где недавно была дверь, а затем испарился во тьме. Буквально через пять секунд он оказался возле стены и открыл дверь, что была скрыта в ней. За ней стоял, похоже, хозяин этого места, в чёрных одеяниях.
- Сделаешь хоть шаг сюда, будешь растерзан существом, что позади тебя.
- Да этот хрен убил моего брата, хоть тот и был немного не человеком на тот момент.
- Я предупредил. Я тебе всячески буду помогать с ним справиться, мне надо исследовать его поведение.
- Да пошёл ты! - незнакомец возле двери исчез, а затем, как будто его кто-то вытолкнул, спиной вылетел прямо на киборга и дверь захлопнулась, сливаясь со стеной.

Тем временем, на чердаке мужчина в белом всё ещё разговаривал с котом.
- Значит тебе скучно жить? А ты попробуй пожить другой жизнь, например жизнью того же человека.
- Я не умею трансформироваться, да и зачем оно мне, чтобы с меня везде требовали плату и голову на плаху?
- Ну, в этом мире всё возможно. Ты даже можешь стать драконом, но тогда тебя быстро заметят. Отправься в город, найди друзей, попробуй ужиться с ними и ты уже будешь как человек.
- Возможно вы в чём-то правы, магистр Рокс...
Старый 13.07.2016, 15:01   #7
Harv3s
Недавно в Эмпии

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 150
- 150
- 1048
Анкета персонажа
0

Киборг внутренне напрягся словно пружина, увидев как прямо в его лапы летит незнакомец, похоже фортуна сегодня на стороне монстра. Тот своего не упустил, здоровая рука ухватила несчастного за голову, а острые зубы с хрустом и брызгами крови сомкнулись на шее. Хриплый крик и бульканье раздались из горла обреченного, он попытался бороться пытаясь сорвать руку со своей головы. Еще один укус и сильный рывок, жертве этого хватило чтобы затихнуть навсегда. Киборг же не отвлекаясь ни на что с хрустом и чавканьем начал свое пиршество, отрывая от тела куски и проглатывая не прожевав. За каких то двадцать минут от несчастного остались лишь ноги и обглоданный череп, а организм монстра получив пищу начал с очень быстрой скоростью регенерировать поврежденную руку. В одной из стен со вспышкой появился портал, это был выход, случайно он там оказался или кто то по умыслу его открыл? Киборга это не интересовало, он оставив кровавые объедки прыгнул в него. Оказавшись где то посреди леса, охотник поспешил покинуть эту опасную область.

----------------> Окраины
Старый 13.07.2016, 16:14   #8
Мяу
Кот обыкновенный

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 60
- 120
- 1409
Анкета персонажа
0

На чердак поднялся мужчина в чёрных одеяниях, прервав разговор кота и Рокса.
- Он просто машина, его нельзя никак подчинить или призвать на свою сторону, так что я отпустил его, - с ходу выдал поднимающийся.
- Весьма печально. Но у меня есть для тебя хорошие новости. Это кот Меха.
Мужчина только забрался по лестнице и тут же остановился, смотря прямо в глаза Мяу.
- Да? Тот самый? Из-за которого Мех покинул свой дом перед его разрушением? Это значит...
- Да. Он знает как устроены его механизмы. Я тебе скажу больше, у него чистая память, он не может ничего забыть, абсолютно ничего. - продолжил фразу Рокс.
Мужчина в чёрном подбежал к коту и схватил его на руки.
- Теперь у нас будет о чём поговорить, мой маленький друг!
- Нет, Рейбс, он покидает нас, я уже всё у него узнал и записал, пока ты там свои эксперименты ставил.
- Куда же он пойдёт?
- Жить более интересной жизнью.
После этих слов Рейбс отпустил животное и вопросительно посмотрел на своего брата, который в свою очередь смотрел на кота.
- Я тебе уже сказал где дорога. Про центры помощи я тебе уже рассказал, надеюсь тебя там поймут. И да, найди приют, наверняка там можно найти верных тебе друзей, ты ведь записал к себе в голову книгу по обращению с животными?
Да, пушистый сделал это и теперь примерно знал, как обращаться с животными, себе подобными.
Мяу прыгнул на подоконник и осмотрел двух братьев. Один из них улыбался, другой был в недоумении. Кот прекрасно понимал, что здесь должна была быть его база, его истинный дом, посреди леса, где всегда происходит много всего интересного. Но увы, пушистый уже жил подобным образом и сейчас он хотел "поиграть" в человека, найдя в приюте себе знакомых. Тем не менее, мазнув хвостом, Мяу спрыгнул с подоконника и отправился в сторону дороги, как подсказал ему Рокс.
Магистр не обманул нашего маленького друга, дорога действительно была, но была она пустая, пришлось войти во "Временной сон" и подождать несколько часов, пока не появится какая-то повозка в нужную сторону, на которую кот смог незаметно пробраться под покровом наступившей ночи и под печальную песнь певчей птицы, что не отставала от повозки...

----->Сел-Глем
Старый 16.11.2016, 18:44   #9
Азмариэль
Пес войны
Имя в игре: Азриль
Раса в игре: Претт

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 230
- 235
- 3012
Анкета персонажа
0

Гм-пост Эндраго.
Рейбс был очень обрадован тому, что Эндраго не стал упрямиться и всё же прислушался. Оставлять своего нового знакомого маг тени в любом случае не собирался, но на этот разговор ушло чуть больше времени, чем планировалось, и именно поэтому нужно было спешить. Маг без лишних разговоров пошёл вперед, посматривая чтобы Эндраго от него не отставал. Путь им предстоял долгий и не очень простой.
Эндраго пришлось идти ускоренным шагом, по примерным подсчетам, где-то полтора часа. А пробираться проходилось, казалось бы, через непроходимые чащи. И если бы Эндраго шёл бы в одиночку, то его путешествие оборвалось бы ещё на половине. Но перед Рейбсом деревья, кусты и другая растительность как будто бы расступались. Зрительно это было не очень заметно, скорее как смещение деревьев под дуновением ветра, просто казалось подозрительным, откуда в чаще может быть такая просторная тропа. Да и к тому же если маг посмотрел бы назад, то сзади за ними деревья обратно смыкались и перегораживали путь к побегу.
Эндраго могло показаться, что они просто ходят кругами. Одно дерево в точности повторяло другое, а каждый куст вызывал чувство дежавю. Но иногда чтобы что-нибудь найти - нужно потеряться. В конечном итоге Рейбс просто остановился посреди леса. – Ну, наконец-то мы пришли. Ну и далеко же тебя закинуло, мой друг!– Радостно заявил Рейбс, поднимая руку. Чтобы развеять иллюзию магу не понадобилось ни слов, ни каких-то особых действий. И даже могло показаться, что она пропала даже раньше, чем Рейбс поднял свою руку. И не мудрено, так как Рокс их уже давно ждёт.
Рейбс повел Эндраго сразу в дом, и маг мог приметить несколько мягких диванчиков, которые стояли в каком-то подобии гостиной. – Пока присаживайся, а я принесу тебе еды. Брат очень скоро спуститься, - Сказал Рейбс и буквально скрылся в тенях, которые главенствовали по углам этого дома.
Второй хозяин этого дома не заставил себя долго ждать и буквально через несколько минут появился вместе с креслом, сидя напротив Эндраго. В ногах правды нет, а разговор им предстоял очень долгий. – Позволь поприветствовать тебя в нашем доме! Здесь всегда рады людям с Таора. Мой брат рассказал мне, что ты не очень веришь тому, что оказался в ином мире? Твои сомнения мне понятны. Мы тоже оказались в подобном положении, когда оказались здесь. Но, к сожалению, либо к счастью – этот новый мир открыт для тебя. И возможно этот дом станет и твоим домом. Но где же мои манеры! Меня зовут Рокс. Могу я узнать твоё имя? Просто мы не встречались до этого. Лица твоего я не помню, - Рокс улыбнулся, а после этого посмотрел в тень.
Из тени вынырнул Рейбс с кипой книг, и поверх них стояла миска с фруктами. Рейбс аккуратно поставил это всё. – Вот все книги, которые есть об этом мире. Там всё очень кратко описано. Специально подбирал. Если тебя будут интересовать конкретные вопросы, то ты всегда можешь задать вопрос или я попробую найти для тебя более специализированную книгу, - Только вот не все знания были открыты для Эндраго. Хоть он и был с Таора, но всё же был для братьев незнакомцем. Доверие ещё нужно было заслужить.
- Прости меня за мою нескромность, - Начал Рокс, уже с трудом скрывая любопытство. – Но в твоих мыслях проскакивали кое-какие интересные детали, которые у меня вызвали вопросы. Почему в твоих мыслях был такой трепет перед Чистой энергией? – Задал прямой вопрос Рокс. В данный момент ему совсем не хотелось проникать в голову собеседника, хоть такая возможность и была. К тому же Рейбсу тоже было интересно послушать рассказ новоприбывшего. – И не поведаешь ли ты нам о новостях с Таора?
-25 к шансу использовать «Технологические способности».
-20 к шансу совершить любое действие в группе от трех «человек».
Уникальный штраф: Самоучка.
Ачивка: Великий бард чата! +5 к шансу успешно применить магию звука.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Использование заклинаний крови требует у Азмариэля на 10 жизней меньше. Как только жизни Азмариэля опускаются ниже 50%, он получает бесплатный бег, +3 к скорости бега. Кроме того, имея меньше 50% жизней, он получает +1 к максимальному урону любой атакой за каждые 6 тысяч опыта у него.

Spoiler for Претт:

32000

Spoiler for Описание.:
Спутница: Вдова
Оружие: Два парных клинка

Снаряжение: Веревка, два ножа в ножнах на поясе, 3 зелья лечения (от спутника), 600 эмпи.

Последний раз редактировалось Азмариэль; 16.11.2016 в 18:45.
Азмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:57   #10
Эндраго
Эмпиец
Раса в игре: Таорец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 100
- 220
- 443
Анкета персонажа
0

Древний лес.<-----

Идти пришлось довольно долго для Эндраго, который к концу пути уже выдыхался из-за того, что давно не ходил на своих двоих. Как бы хотелось сейчас взять и полететь, но увы, наш маг находился без сил, поэтому просто следовал вслед за проводником.
Наконец, наш герой оказался в доме и братьев и сейчас, ему предстояло ответить на не сложные вопросы Рокса.
- Имя моё Эндраго. Если вы залезали в мои мысли, то должны были всё оттуда выкопать. Но я смотрю, вы честны со мной. Что же, буду и я честен. Новости с Таора? Ну, я не приношу ежедневные новости, поэтому я не знаю, что произошло за сегодня и вчера. Отсюда выходит вопрос. С какого момента вам рассказать? Хотя, если вы сильные маги, то скорее всего вы оказались тут до нападения демонов, поэтому я пожалуй начну рассказ именно с того, как и почему на нас напали демоны... - таорец начал рассказывать ту историю, которую помнил. Сейчас ему казалось, что просто кто-то проверяет его на знания истории, но для чего?
Бонус при принятии: +40 к шансу попасть любой магической способностью
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: +70 энергии. В начале любого своего хода игрок может активировать максимальную концентрацию. Включая её, игрок выбирает одну стихию магии, и получает +120 к шансу попасть любым заклинанием этой школы и -3 к стоимостью любого заклинания этой школы (цена никогда не опустится ниже 1 энергии) на следующие 12 действий. Все эти 12 действий игрок не сможет применять любые активные способности всех других разделов магазина способностей кроме выбранной школы магии. Максимальную концентрацию можно использовать лишь 1 раз за бой.

Spoiler for Цвет глаз, в зависимости от применяемой магии.:
Указаны только те цвета, магиями которых владеет Эндраго.

Магия огня: Рыжий.
Магия земли: Светло-коричневый.
Магия воздуха: Серый.
Магия воды: Синий.

Черты характера, приобретённые в Эмпии: Странное тяготение к своему полу.
Скорее всего обусловлено тем, что не имел партнёра вообще, но это лишь догадка читателя.

Последний раз редактировалось Эндраго; 19.11.2016 в 14:58.
Эндраго вне форума   Ответить с цитированием
Вернуться   Эмпия > Республика Эльнир > Эльнир
Ответ