Вернуться   Эмпия > Республика Ридж > Селестия

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 20:07   #1
Киприэн
Травлю, верчу, кручу
Раса в игре: Ракс

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 2067
Анкета персонажа
0

По умолчанию Таверна "Улыбка Лича".

Несмотря на довольно пугающее название, это заведение пользуется очень большой популярностью у жителей Селестии. Её владельцем является бывший ас Зиук, гоблин. Таверна хороша и сделана с душой. От нее так и веет духом гномов: столы и стулья сделаны на славу, приземисты и крепки, среди них возвышается очаг из больших камней, на жарком огне которого постоянно шипит или булькает очередной шедевр поваров, раззадоривающий аппетит своим запахом. В выпивке никто ограничивать не будет, однако бузить здесь не рекомендуется. Здесь есть парочка вышибал из крепких дворфов, а также своим присутствием часто радует хозяина городская стража.
-15 к шансу успешно использовать любую магическую способность.

Spoiler for Вот так спорят ГМ в конфе:
?????

Spoiler for Опа:
Там на неведомых дорожках,
Бежит Кайтец весь в босоножках
Ведь Зиука вслед страшный лик
Его настигнуть все спешит! (с) Кайт

Spoiler for Фото портрет Кайта и Киприэна:

Последний раз редактировалось Айрдис; 05.12.2013 в 12:50.
Киприэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:52   #2
Кайт Хайвинд
Вы не ждали? А мы приперлись!

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 175
- 300
Анкета персонажа
0

----> Воздушный порт.
Зайдя в давно знакомое заведение, Кайт пожалел, что не может ощущать запахи, ведь это было бы так приятно после такого долгого перерыва вновь вдохнуть крепкий запах дерева и исходящего от камина дыма, почувствовать на коже дух уюта и тепла, но теперь ракс был лишен всего этого - механический доспех с говорящим названием "DeadGrave" лишал всего этого своего пользователя. Кайт оперся на барную стойку, жестом подозвав Зиука.
-Не часто мое заведение посещают такие махины. Чего изволишь, служивый? - С характерным говором произнес гоблин.
Кайт в ответ механическим голосом рассмеялся.
-Зиук, старина, я и не рассчитывал что ты меня признаешь после моего небольшого апгрейда противогаза. Кайт я, Кайт. Просто на последней миссии я проспорился с госпожой Фортуной, вот она мне и указала, что случайности бывают иногда очень извращенными. Собственно, чего я зашел - отец тебе не передавал ничего?
Сначала гоблин закашлялся, после чего с недоверием уставится на сплав силы и мощи.
-Кем увлекается старина Кипи? - неожиданно задал вопрос Зиук.
-Конечно дроунессами. Другие представители женского рода его не особо интересуют.
-Да-а-а-а, дела-а-а... Не слабо тебя отделали, Кайт. Хорошо, что хоть вернулся. Кстати, да, передал. Эй, принесите сюда посылку! - Прокричал вышибалам Зиук, после чего вновь повернулся к Кайту. - Ладно, смотрю пить ты ничего не будешь. Я тогда займусь другими посетителями, а ты осматривай свой ново... рожденный подарок.
Через пару минут два дворфа притащили не маленький ящик и поставили рядом с Кайтом, после чего удалились. С тихим пощелкиваньем, ракс занялся распаковкой прибывшего огнемета...

Призрак в доспехах.

Spoiler for Форум. Да, форум.:
Можно тихо шептать
О красоте и любви,
И я наверное мог бы...
Но оставлю другим
Все кто не стал
Не захотел, не привык
Я надеюсь, поймут
И простят этот крик
Кто-то должен сказать, и пусть скажем мы
На родной земле я устал быть немым

Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше

Spoiler for Киприэн и Кайт~:
Кайт Хайвинд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:23   #3
Киприэн
Травлю, верчу, кручу

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 2067
Анкета персонажа
0

<--- Резиденция дома Штехтар
Киприэн не прогадал, когда подумал. что его металлический друг может быть здесь. Улыбка Лича была довольно популярном заведением в столице. Правда иногда цены здесь подскакивали во время праздников, но поверьте этого того стоило. Пожав руку вышибалам, ракс довольно быстро оказался рядом с Кайтом. И его внимание привлек один предмет.
- Воу, воу! Походу ты стал счастливым обладателем зажигалки! А я как раз потерял свою. Дашь прикурить? - с усмешкой спросил Киприэн. Правда потом махнув Зиуку рукой, перешел на серьезный тон.
- Мы отправляемся в Казм, Кайт. У нас задание. - правда он благополучно сказал это тихо, чтобы никто не услышал. Хотя всеобщий шум и гам помогали в этом.

?????

Spoiler for Опа:

Старый 23.12.2013, 02:04   #4
[✖]Фома
Взаимность бесценна
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 729
Анкета персонажа
0

/Начало игры/

Цитата:
Сообщение от Киприэн Посмотреть сообщение
Хотя всеобщий шум и гам помогали в этом.
Ибо причины для этого были, самые что ни на есть, серьёзные.

Фома уже давно сидел за одним столом с недовольным бугаем наперевес и поедал на скорость всё, что приносила служанка. В дело шли отрыжки, удары локтями по телу и тарелкам оппонента, злобные взгляды и трепыхания жадных до еды ручонок да ноздрей. Процесс становился в разы увлекательней зная то, насколько погано чувствовал себя сейчас кицунэ. Голод! Его мучал дикий голод и обида. Его оппонента злость и самомнение, от того насколько круто обстояли текущие дела. Третий участник забега уже явно обессиленный резко упал лицом на стол, заставляя остальных лицезреть его подступающие приступы рвоты, но этот зараза ещё и улыбался!

Ранее, совсем рано, давече, да господи - недавно, Фома понял, что его занесло туда, куда он попадать не планировал в образе, который не был его родным, и страшно поверить не менялся никоим образом. Полный ата-тас и всё те же грабли. Никакая жестикуляция, никакая магия, он снова оказался в другом мире без должного снаряжения, вещей, да и ещё в своём уме! Последнее печалило не долго, кицунэ очухавшись, возле каких-то кустов и по совместительству домашних цветов, упал с незадачливого балкона на проходивших снизу ребят. Те никак не понимали, что это живой символ удачи - генко. Отчего Фоме лично пришлось на них наехать, не сдерживая эмоций и бранных слов. Один из них, тот что потоньше достал было нож, но всех разняла вышедшая на улицу официантка, просто окатив мешающих ей господ холодной водой. Трудно поверить, как всё это могло послужить началом пьянки, а далее спора о том, кто съест больше, но факт остаётся фактом, кицунэ сидел в чьей-то чужой сорочке, а гигикающая толпа и музыканты обалдевали от происходящего. "Мир миру и дому по образу вашему, если это не Эмпия, подери меня сапог, а этот усач, - указание, на одного из попавших ранее под раздачу путников, - угощает всех, если не сможет переесть маленькую девочку!" Всё же вспомнился зачин, но верилось как-то с трудом. А ведь не так уж и много успели выпить, хотя всеобщая вонь и поедание руками говорило об обратном. "Остановите город, я сойду!" В дурмане слышал голос свой Фома, тело его, даже будучи морфером, не выдерживало и начинало подавать все признаки скорого конца этого жуткого соревнования.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:08   #5
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 659
Анкета персонажа
0

<--- Резиденция дома Штехтар
Молодой двалин вошел в таверну вслед за Кипи и осмотрелся. Людей было многовато, и это слегка пугало. Опасно было говорить о важных государственных делах в этом заведении. Впрочем, Ксай всегда был раздолбаем и считал, что чем меньше попыток всё засекретить, тем меньше шансов что вас раскроют. И действовал в данный момент по тому же принципу. Он подошел к раксам как раз тогда когда Кипи рассказывал Кайту о предстоящем задании, и нагло присоединившись к разговору добавил.
-На самом деле всё немного сложнее. И первым делом мы должны навестить Аквилию. Точнее резиденцию одного весьма влиятельного вампира в ней. Он будет нам крайне полезен в предстоящем мероприятии.
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин Клана Штехтар: абсолютно любая физическая и технологическая атака Штехтара наносит урон случайным заклинанием, которым он владеет. Урон равен 10% от обычных характеристик заклинания. Способность срабатывает лишь в случае, если штехтар знает более 10 разных заклинаний.

Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:41   #6
Кайт Хайвинд

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 175
- 300
Анкета персонажа
0

Кайт как раз прикручивал последние детали, когда услышал давно знакомый голос где-то внизу.
- Воу, воу! Походу ты стал счастливым обладателем зажигалки! А я как раз потерял свою. Дашь прикурить?
С щелчком присоединив последний баллон с горючей жидкостью, Кайт направил ствол в сторону Киприэна.
-Без проблем, начинать? - Кайт выдал короткую струю огня прямо перед своим другом. От напряженности работы ракс забыл перенастроить свой голосовой аппарат от чего сказанная фраза была передана тяжелейшим металлическим скрежетом.
- Мы отправляемся в Казм, Кайт. У нас задание.
-На самом деле всё немного сложнее. И первым делом мы должны навестить Аквилию. Точнее резиденцию одного весьма влиятельного вампира в ней. Он будет нам крайне полезен в предстоящем мероприятии.- присоединился к компании старых друзей Ксай.
Кайт лишь молча кивнул в ответ, закидывая огнемет за спину. Как раз в этот момент к нему подскочил взбешенный Зиук и с нечленораздельным воплем со всей силы саданул по голове ракса сковородкой. Раздался металлический звон.
-Что это было? - Закрутил головой Винт. Он не видел Зиука, а сила удара не позволила почувствовать что-либо.

Призрак в доспехах.

Можно тихо шептать
О красоте и любви,
И я наверное мог бы...
Но оставлю другим
Все кто не стал
Не захотел, не привык
Я надеюсь, поймут
И простят этот крик

Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
Заставляет меня быть сильнее и выше

Spoiler for Киприэн и Кайт~:

Последний раз редактировалось Кайт Хайвинд; 23.12.2013 в 20:54.
Кайт Хайвинд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:54   #7
Киприэн
Травлю, верчу, кручу

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 135
- 190
- 2067
Анкета персонажа
0

Ракс стоял с абсолютно лицом игрока играющего в гоблинский покер, когда струя огня прошипела у него над головой. Все было не так страшно. Тем более, когда Зиук со всей силы лупанул Кайта по башке, то испустив смешок Киприэн ответил на его вопрос.
- Детям огнемет не игрушка. - что как-бы объяснила бешенство местного хозяина, ему не хотело с чтобы его таверну спалили до дотла. После этого Ксай сказал, что им предстоит отправиться Аквилию. Ракс недовольно скривился, многие недолюбливали эту Империю. Особенно Кирприэн, потому-что из-за пару идиотов легионеров чуть не провалилась совместная операция. Хотя Кайт особо не бесился. но Киприэн затаил это у себя глубоко и готов был язвительно напомнить при удобном случаи.
- Ты серьезно? Вампир? Или ты ищешь козла отпущения, чтобы свалить все наши "приключения" в Казме на него? В принципе я не против, но вампиры хитрые скотины, тем более какая ему выгода от этого? - хотя ракс примерно догадывался, чтобы на лапку вампира будет отсыпленно золото, много золото. Ракс с недовольством повернулся в сторону местной пьянки, где происходило нечто грандиозное.

?????

Spoiler for Опа:

Старый 24.12.2013, 00:15   #8
[✖]Фома
Взаимность бесценна
Раса в игре: Другое

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 145
- 180
- 729
Анкета персонажа
0

Все знают, как это бывает. Вроде все давно знакомы, а потом как бац стукает по башке, и понимаешь "А кто все эти люди?!" "Где я нахожусь!?" "Кто ест мою ногу!?" Да, словами не передать озадаченность кицунэ. Он даже где-то услышал, жуткий скрежет метала, вроде, семидюймовой брони трескающейся под ударом руки бравого орка механика. Лично же дружил с таким. Но вот сейчас. "Минутку". Прошёл ещё один приступ и Фома чуть было не упал в обморок от излишнего обжорства или скорее окружающих звуков и давки на мозги, как стул под его оппонентом треснул, а тело этого жирдяя завалилось на пол. "Победа" решил когда-то ушастый кицунэ и поднял руки вверх, "Техническая ничья" поняли остальные и тут же расстроились приходом конца веселья и тем, что большинство проиграли в импровизированном тотализаторе. Тот, кто собирал деньги, не мог не улыбаться во все свои зубы, настолько умело и незаметно подрезал кто-то ножку стула. Настолько, что после всего затребует свою долю добычи, но это совсем другая история.

Сейчас, чувствуя себя неоправданно обхаянным победителем, Фома притих и прильнул к пустой бутылке. Эмоциональный накал упал, все возвращались к своим местам и занятиям, может даже мордобою. Кицунэ понял, что ему это ещё всё аукнентса, головной болью, так точно. Следовало выйти, подышать осенним воздухом, золотой порой матушки природы. Воздух, который почему то отдавал "высотой" полёта, совсем знакомый привкус. "Так и прийти в себя можно" убедительно заверил себя Фома, незаметно для прислуги выбираясь наружу. "Толстяк за всё заплатит". Если кицунэ конечно, не остановят «великие герои». Тут нельзя было не сдержать улыбки и не прихватить уже новую бутылку с собой.

Офф: Оставленная заявка на переход. Укушу.

Spoiler for Как дань уважения:

Первая Заповедь Ролевых Игр: Ролевая Игра должна приносить радость.

Ролеплэер всегда отыгрывает по-настоящему, лучшим образом. Потому что так игра приносит ему наибольшую радость.

Ролеплэер не должен быть несчастен. Он знает, что ролевая игра приносит радость.

Если же Ролеплэер несчастен - он храбро и честно вглядывается в себя, в поисках того, что делает его несчастным в этой игре.
Достаточно ли он хороший Ролеплэер?

Не говорит ли в нем обида?

Ибо обида - не часть Пути Ролеплэера.
Обидчивого может "обидеть" не-истинный Ролеплэер.
Обидчивого может "обидеть" Ролеплэер.
Обидчивого может "обидеть" Мастер.
Обидчивого может "обидеть" кто угодно.

Он воспринимает Игру как часть набора личных взаимоотношений с людьми, которым он небезразличен, и которые могут захотеть его "обидеть". Поэтому во всех действиях он видит не только часть Игры, но и часть личных действий этих людей.

Ролеплэер никогда не обижается: он воспринимает ролевую игру как Игру. Нет никаких личных отношений, нет Мастера и Игроков - есть Игра, и в нее надо Играть.

Другой Ролеплэер не может обидеть Ролеплэера: Ролеплэер знает, что другой Ролеплэер тоже идет Путем, и отыгрывает максимально хорошо, лучшим
образом, на который способен.

Не-истинный Ролеплэер не может обидеть Ролеплэера: он знает, что не-истинный Ролеплэер - тоже Ролеплэер. Он, якобы, отыгрывает "хуже, чем способен" - потому что не хочет; но не хочет он из-за непонимания. Поэтому он на самом деле неспособен отыграть лучше. А значит, он тоже отыгрывает лучшим образом, на который способен он. Значит - он тоже Ролеплэер.

Мастер не может обидеть Ролеплэера: Ролеплэер знает, что Мастер - это тоже Ролеплэер, только он отыгрывает поступки и мысли всего мира, а не одного игрока.

Если в Ролеплэере не говорит обида - он смотрит, не говорит ли в нем манчкинизм?

Ибо манчкинизм - не часть Пути Ролеплэера.

Манчкин хочет, чтобы его персонаж был силен. Манчкин хочет, чтобы его персонаж был небесполезен.
Ему хочется, чтобы его персонаж имел важность. И, чем больше, тем лучше.

Ролеплэеру нет до этого дела.
Ему не хочется, чтобы его персонаж был силен, небесполезен, или важен.
Он знает, что в реальности все персонажи - иллюзии, и все они равны. Единственное, что сделает персонажа более ценным для реальной жизни - это идеальный отыгрыш; это дает персонажу единственную его ценность - красоту. Красота отыгрыша - это точка, где Игра соединяется с Жизнью. Поэтому Ролеплэер отыгрывает с одинаковой страстью любого персонажа, сильный он или слабый. Он знает, что у любого персонажа - нулевая важность. Он знает, что у любого хорошо отыгранного персонажа - бесконечная ценность.

Если Ролеплэер не охвачен манчкинизмом - он смотрит, не говорит ли в нем тщеславие?

Тщеславному хочется, чтобы его персонаж был главным героем.
Тщеславному хочется, чтобы его персонаж был большой частью истории.
Тщеславному хочется, чтобы его персонаж не был по сравнению с остальными "второстепенным".

Ролеплэер видит иллюзорность всего этого.
Ролеплэер понимает, что не бывает маленьких ролей. Он памятует о бесконечной ценности любого персонажа, и поэтому отыгрывает "маленького" человека так же, как отыгрывал бы великого героя.
Он, не споря, берет пространство, выданное ему, как бы мало оно ни было - и устанавливает в нем Истинную Красоту.

Если же Ролеплэер, со всей честностью вглядевшись в себя, не может ответить на то, что делает его в Игре несчастным - он уходит из Игры, не позволив ни ей причинять ему не-радость, ни себе участвовать в безрадостной игре. Он не винит ни Игру и ее участников - Ролеплэеров и Мастеров, потому что они сделали все, что могли. Он не винит и себя, потому что он вгляделся в себя лучшим образом, которым мог - он знает, что ему есть, куда расти, как Ролплэеру, и это тоже приносит ему радость. Он может слегка сожалеть о том, что ему не удалось поучаствовать в хорошей Игре, но в то же время - он радостен от других Игр в будущем, которые принесут ему радость и от тех Игр, что приносили ему ее в прошлом.

(с) Элдан

Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 03:15   #9
Ксай
Безумец
Имя в игре: Штехтар Ксай. Называет себя "Йаск"
Раса в игре: Двалин

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 500
- 415
- 659
Анкета персонажа
0

Глядя на творящееся и на набежавшего на одного из его товарищей Зиука, а так же всё, что произошло позже, Ксай лишь пожал плечами. Сегодня ни один поход двалина в заведение подобного типа не заканчивался без подобных происшествий. Но, так или иначе, требовалось поскорее ввести товарищей в курс дела, и двалин, повернувшись к Киприэну и Кайту, тихо произнес.
-Да. Нам безусловно нужен козел отпущения. Как и вы двое рядом с ним. Он для того, чтобы вызывать на себя внимание общественности, а вы чтобы забрать похищенного и привезти его в Селестию. Где он и пообщается с советом... и одним из наших асов, указавших на его появление. Судя по словам этого аса... появление этого человека способно решить судьбу Эмпии, и нам же будет выгоднее если он как можно скорее окажется у нас.
Двалин провел ладонью по своей бороде, чуть распрямляя волосы, после чего глянул на выбирающегося с бутылкой кицуне и добавил.
-Вампир отпущения будет нам нужен по двум причинам. Во первых он отвлечет на себя внимания других мировых сил, которые возможно тоже уже получили информацию о данной личности. Во вторых.. даже если похищение не удастся, именно вампир станет для рыжеволосого врагом и целью и именно его тот будет пытаться найти, даже не догадываясь что мы стоим за его действиями. Безопасность в нашем процессе... важнее всего. И клан Штехтар готов оплатить баснословную сумму за услуги этого вампира.
Вновь глянув куда-то в сторону, двалин добавил.
-Нам следует отправиться к воздушному порту. Там для нас уже приготовлен транспорт... созданный асурами небольшой летающий корабль, нетипичный для данных мест и больше похожий на аквильский транспорт. Зовется он "Протагор".
Бонус при достижении 50 тысяч опыта: Двалин Клана Штехтар: абсолютно любая физическая и технологическая атака Штехтара наносит урон случайным заклинанием, которым он владеет. Урон равен 10% от обычных характеристик заклинания. Способность срабатывает лишь в случае, если штехтар знает более 10 разных заклинаний.

Ксай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:35   #10
Кайт Хайвинд

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 170
- 175
- 300
Анкета персонажа
0

Так и не поняв, что же ударило его, Кайт просто продолжил слушать то, что говорят его компаньоны. С первого взгляда все было просто отлично, но если задуматься, всплывало несколько дых, хотя может быть ракс просто не понимал всего плана и поэтому не смог адекватно оценить ситуацию.
-Да, я маленький, я в толпе незаметен и неслышен! Это же новая ветка развития доспехов - две тонны незаметности и тишины! Ну а если серьезно, то каковы шансы того, что вампир вообще согласится на это предприятие. Хотя я слышал про одну экстравагантную личность со своим собственным "Духом Охоты", но ему уже больше тысячи лет, так что не думаю, что он все ещё жив. Итак господа-захватчики, когда выдвигаемся?

Призрак в доспехах.

Можно тихо шептать
О красоте и любви,
И я наверное мог бы...
Но оставлю другим
Все кто не стал
Не захотел, не привык
Я надеюсь, поймут
И простят этот крик