Вернуться   Эмпия > Аквилия > Рондел

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 22:21   #461
Рон
Опытный эмпиец
Имя в игре: Рон Сорос; Ким Сайтерс
Раса в игре: Вампир

Инвентарь и вещи персонажа
Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

- А это ты маленький маг, - прогремел голос, идущий как будто со всех сторон сразу. Бандиты испуганно притихли и замычали. Видимо пытались орать сквозь тряпки, которыми были завязаны их рты. Но и Рону из видения и демону было плевать на их испуг, - Зачем ты пришел ко мне на этот раз? Тебе нужно больше силы?
- Нет, мой господин, - Сорос из прошлого еще ниже склонил голову, демонстрируя свою полную покорность, - Той мощи, что вы даровали мне достаточно. Благодаря силе теней я собрал нужное количество жертв.
Так вот почему дубль пользовался тенями. Теперь вампир наконец-то начал вспоминать свое прошлое. Когда он обратился к демону и принес первую кровавую жертву из трех человек, темная сущность не воскресил Ким. Но вместо этого даровал волшебнику способность управлять тенями. Именно эта сила и помогла Соросу поймать новых людей.
- Очень хорошо, маленький маг, - судя по его тону, демон действительно был доволен, - Я вижу, ты собрал достаточно душ. Теперь скажи мне, ты все еще желаешь, чтобы я исполнил твою прошлую просьбу? Вернул девчонку, погибшую два года назад? Неужели за время этих странствий у тебя не появились другие желания и цели?
- Нет, господин.
Надо отдать Соросу из видения должное, не сомневался он ни секунды. А ведь демон явно предлагал своему слуге еще большую силу. Честно говоря, Рон понял это только сейчас, глядя на ситуацию со стороны. В момент договора с темной сущностью он думал только о том, что Ким скоро вернется к нему, и вообще не обращал внимания на слова Азарота.
- Как пожелаешь. Но учти маленький маг, жертва - не единственное, что я заберу у тебя.
- Бери что хочешь, мой господин, только верни ее.
А вот теперь Ким все же дернулась. Забавно: ее не сильно тронула сцена убийства мужчины, а эта готовность Сороса отдать, что угодно за нее проняла.
- Не разбрасывайся такими словами, маленький маг, совет тебе на будущее, - прогрохотал демон, явно насмехаясь над своим слугой, - А заберу я у тебя твое посмертие и ее тоже. Впрочем, у нее вообще не будет собственной жизни. Вместо этого я привяжу девчонку к тебе. Она будет жить, пока жив ты и наоборот. И вы никогда не сможете дать начало новой жизни. Ну а после смерти оба отправитесь ко мне. Что скажешь, маленький маг?
- Скажу, что я согласен, - пробормотал Сорос из воспоминания, сжимая кулаки и тут же поспешно добавил, - мой господин.
Демон захохотал, похоже, общение с непокорным магом, только изображающим раболепие, доставляло ему удовольствие.
- Да будет так, маленький человечек. Я верну ее тебе. Попытайтесь оттянуть время исполнения контракта. Цепляйтесь за свои жалкие жизни. Копошитесь в этой грязи мушки, все равно вам не уйти от меня. А я умею ждать. А теперь сделай то, что нужно.
Маг кивнул и поднялся с колен. Рон из воспоминания поочередно подходил к каждому пленнику и вскрывал им глотки. Люди умирали не в силах даже защитить себя, а их кровь, словно обладая собственной волей, стекалась к костру. Огонь поглощал ее, как живое существо, будто питался живительной влагой.
- Отлично. Я доволен, - пророкотал демон, когда ручейки крови перестали течь к огню, - Цена тобой уплачена полностью, прими же свою награду и мое благословение.
Красная туча вспыхнула, словно взорвавшись, и из нее выплыла абсолютно голая девушка с длинными рыжими волосами. Сорос из видения подхватил девчонку, которая то ли спала, то ли была бес сознания, прижал ее к себе, затем сорвал свой плащ и закутал рыжую в него. Какое-то время маг из воспоминания просто качал любимую на руках, словно ребенка. А потом резко встал и, бросив маску в пламя, зашагал вглубь леса, неся девушку на руках.
В этот момент окружающий мир замер, словно кто-то нажал на кнопку паузы. Теперь парочка магов вдоволь могла налюбоваться на кучку обескровленных трупов и Рона уносящего Ким с собой.
-Энергия расходуется из общего количества
-60 к шансу успешно применить Демонологию обоим
Уникальная способность: при покупке любой способности необходимо указать в публичных сообщениях кому из героев она принадлежит. Если эта способность даёт бонус к шансам, то выбранному герою она даёт полный бонус, а второму не дает бонус этого же шанса. Если способность имеется у обоих персонажей то каждый получает полные шансы способности. Способности могут использовать оба персонажа, прочие бонусы от них также идут обоим. В публичных сообщениях обязательно должна быть полная сводка по текущим шансам.

Внимание: На начало боя мечи Рона находятся в ножнах (то есть он сражается без брони и оружия), если не написано обратное!

Spoiler for Шансы попасть и увернуться:
Шансы попасть часто используемыми ветками:

Рон.
Магия огня: 450
Теневые искусства: 375
Два меча: 335
Б.Б.О.: 260
Магия жизни (лечение\усиления по живым целям): 215

Ким.
Магия жизни (лечение\усиления по живым целям): 315
Управление светом: 310

*В магической тени добавляется 20% к шансу попасть от способности Эксперт теневых искусств.

Шансы увернуться (одинаковые у персонажей).

Околомагия: 70
Магия: 90
Физический (без брони и оружия у персонажей):
не Хай-тек: 390
Хай-тек: 350
Физический (с броней и/или оружием у персонажей):
не Хай-тек: 270
Хай-тек: 230
По площади: 80 + шанс увернуться в зависимости от типа атаки.

*Ночью к вышеперечисленным шансам добавляются способности вампира-лорда.
**Подробные расчеты в публичных сообщениях.

Подробнее внешность героев, инвентарь, а также уникальные способности можно посмотреть в публичных сообщениях.

Гильдия Стражи:

Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 02:29   #462
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

- Ну все, дальше можно не смотреть, - заверил вампиров дубль, присаживаясь прямо на землю, - самое интересное мы уже видели.
Впрочем, Рону было наплевать на шуточки темного. Маг все свое внимание уделял Ким. И реакция любимой его откровенно пугала. Лучше бы уж она орала на него. Обзывала последними словами. Или даже билась в истерике, как чуть раньше. Тогда бы он знал, что сделать. Как ее успокоить. И может быть, только может быть у него был бы шанс исправить хоть что-нибудь. Но рыжая молчала, спокойно глядя на костер и размышляя о чем-то своем.
Вампир уже хотел заговорить первым, даже не до конца зная, что ему стоит сказать. Но девушка, наконец “ожила” и подошла к трупам, внимательно осматривая их.
- Кем они были? Я надеюсь, ты не взял просто первых попавшихся… - Сайтерс захрипела и закашлялась, стараясь восстановить дыхание.
- Нет, конечно. Они воры, насильники и убийцы, я потому и собирал их так долго. Хотел быть уверенным, что они это заслужили и… - Сорос резко прервал сам себя. Демиург еще немного и он скажет, что сделал Лиме одолжение, принеся этих людей в жертву. Да, на их руках была кровь, но маг лишил несчастных не только жизни, но и посмертия, - Прости, меня это, конечно, не оправдывает.
Верно. То, что он сделал вообще ничем нельзя оправдать. Дубль хмыкнул, но предпочел промолчать. Наверное, он не одобрял поведение мага. Темный то был уверен, что поступил правильно. Впрочем, тогда и блондин не сомневался в своем поступке.
- Хорошо.
Только одно слово, вот и все что он услышал в ответ от Ким. И как тут можно попытаться хоть что-то спасти? Сорос был уверен, что девушка просто развернется и уйдет. Хотя куда она могла уйти в их общем видении – вопрос открытый. Но Сайтерс не собиралась делать ничего подобного. Вместо этого она стала прямо напротив вампира и взглянула ему в глаза.
- Пожалуйста, скажи мне правду, - медленно попросила Ким, подбирая нужные слова, - Почему ты не сказал обо всем этом? Почему не рассказал о ритуале?
Рон было открыл рот, чтобы попытаться хоть как-то смягчить истину, выставить виноватым себя, но не с мог этого сделать. Рыжая умоляла его не врать. Разве он имел право обманывать ей сейчас?
- Ой, да брось, от этого хлюпика ты ничего не дождешься, - вклинился в разговор дубль, - Спроси лучше меня. Обещаю, что отвечу на все…
- Заткнись! Я сам это сделаю, - рыкнул Сорос, призывая темного к порядку, и снова повернулся к Ким, - Почему я не рассказал тебе все сразу? А как ты представляешь себе подобный диалог, родная? Я не хотел, чтобы ты чувствовала себя виноватой. Поэтому я… - вампир снова прервал себя и криво усмехнулся, - Посмотри на меня, даже сейчас я пытаюсь юлить. На самом деле все просто Ким. Тебе было очень плоха. Мне пришлось рассказать о самом факте контракта. Надо же было объяснить, как я вернул тебя. И увидев твою реакцию, я попросту испугался. Побоялся, что узнав всю правду, ты покончишь с собой или окончательно сломаешься, замкнешься в себе. Ты была нужна мне. Я не мог снова потерять тебя, потому и соврал. Это простой эгоизм Ким, только и всего.
- Допустим... - голос девушки дрогнул, но она тут же собралась, заставляя себя продолжить говорить спокойно, - Допустим, тогда ты не мог сказать мне правду. Но почему не сделал это позже, когда я… пришла в норму? Зачем притворился, что все нормально?
Хорошие вопросы, просто отличные. Неплохо было бы найти на них такие же хорошие ответы. Которых, к сожалению, у мага не было.
Уникальная способность: при покупке любой способности необходимо указать в публичных сообщениях кому из героев она принадлежит. Если эта способность даёт бонус к шансам, то выбранному герою она даёт полный бонус, а второму не дает бонус этого же шанса. Если способность имеется у обоих персонажей то каждый получает полные шансы способности. Способности могут использовать оба персонажа, прочие бонусы от них также идут обоим. В публичных сообщениях обязательно должна быть полная сводка по текущим шансам.

Внимание: На начало боя мечи Рона находятся в ножнах (то есть он сражается без брони и оружия), если не написано обратное!

Рон.

Ким.

*В магической тени добавляется 20% к шансу попасть от способности Эксперт теневых искусств.

Подробнее внешность героев, инвентарь, а также уникальные способности можно посмотреть в публичных сообщениях.

Гильдия Стражи:

Старый 13.01.2017, 14:26   #463
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

- Зачем?! Почему?! А сама что не догадаешься?! – этот истеричный вопль издал не Рон, а дубль, кажется, вопросы Ким окончательно вывели подсознание вампира из себя, - Притворился, потому что я был тебе не нужен. Я жил два года без тебя и это был настоящий ад. Худшей пытки и придумать невозможно. Я просто существовал и единственное, что поддерживало во мне хоть подобие жизни – надежда вновь увидеть тебя. И ты вернулась. Такой, какой была раньше. Чистой, доброй, верящей в людей несмотря ни на что. И тебе нужен был я двухлетней давности. Тот Рон, самым злобным поступком которого был бросок огненного шара в твоего тварюгу папашу. Поэтому я притворился им - тем, кто был тебе нужен. Чтобы быть с тобой.
- Это правда? – поинтересовалась Ким, повернувшись к возлюбленному.
- В общих чертах, - нехотя признал Сорос, - Но это было не так плохо, как кажется. Я… я не все время притворялся. Наши друзья, время, что мы провели вместе здесь в Эмпии, даже спасение дам в беде, это было по-настоящему весело. Я искренне радовался каждому дню вместе с тобой. Просто…
- Просто ты боялся, что я узнаю другую твою сторону и возненавижу тебя. А потому сдерживал себя даже в мелочах, - закончила за вампира Сайтерс. Все-таки она и правда его понимала, потому и не спрашивала, а утверждала, - Поэтому ты и решил избавиться от этих воспоминаний. Стать тем, кто мне нужен.
- Да, но я ошибся, - Сорос взглянул на успокоившегося дубля и покачал головой, - Даже исполни я задуманное это не привело бы ни к чему. Если… с тобой что-нибудь случиться, я поступлю также. Лорд! Правда, в том, что мне плевать на этих бандитов. Я убью десятки, сотни, заставлю весь мир сгореть, если это вернет тебя. Потому что ты – это все. И без тебя меня просто нет. Нет никого и ничего важнее, чем ты. Но это не то, что тебе нужно, так? – Сорос невесело хмыкнул и низко опустил голову, не в силах взглянуть на девушку, - Прости, что не смог стать тем, кого ты заслуживаешь. Я…
- Прекрати! – резкий окрик Ким заставил Рона дернуться, - Прекрати решать за меня! А ты не думал, что можешь знать меня не так хорошо? Что если ты ошибаешься? Что если мне все равно кого ты убьешь или убил? Что если единственное о чем я думала во время этого ритуала, так это как ты себя чувствовал? Как тяжело тебе было? Или какая я дура, что не видела всего этого раньше, не понимала… Все это делает меня ужасным человеком?
- Ким я…
- А даже если и делает мне все равно. Плевать. Идите сюда, оба.
- Но…
- Я сказала, идите сюда.
Рон с дублем переглянулись, но все же подошли к девушке. Почему-то им не хотелось с ней спорить. Неизвестно о чем думал темный, но Рон ожидал от Ким чего угодно. Сейчас она была подобна пороховой бочке, готовой взорваться в любую секунду.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 13.01.2017, 17:53   #464
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

Но все оказалось не так страшно. Девушка просто обняла их обоих, прижимая к себе.
- Прости, что не понимала тебя, - попросила Ким, наклонившись поближе к Соросу и шепча ему на ухо, - Прости, что не видела, как ты мучаешься. Обещаю: я буду внимательнее к тебе. Спасибо за то, что был со мной все это время. А ты… - Сайтерс повернулась к темному и наклонилась к нему как и к Рону. Как ни странно, несмотря на то, что девушка опять зашептала, Сорос слышал все очень отчетливо. Будто она опять говорила с ним, - прости, что тебе пришлось пойти на все это лишь бы вернуть меня. Прости, что оставила тебя одного. И спасибо за то, что спас меня. Я всегда буду тебе благодарна.
Дубль низко опустил голову, как будто задумавшись, а затем быстро и резко сжал руку Сороса. Миг и вот маг уже остался одним единственным Роном в этом слегка безумном видении. Только одежда у него сейчас была как у дубля, правда капюшон у него не был опущен. Так что Ким, тепло улыбнувшись Соросу, смогла потрепать волшебника по спутанным волосам.
Кажется, исчезновения дубля Сайтерс совсем не взволновало. Она будто ждала чего-то подобного. Так может и ему не стоит удивляться?
- Ты это ты Рон, такой, какой есть. Добро или зло все это неважно. Мне все равно, по какому пути ты будешь идти. Я просто хочу быть рядом с тобой. Я люблю тебя. Люблю, так как умею. И я всегда буду на твоей стороне, если… ты мне позволишь. Возьму на себя хоть часть того груза, что тянешь ты. Я сильная, я справлюсь.
Маг тяжело выдохнул, и опустился на колени. Пожалуй, все происходящее было уже некоторым перебором. Давно он не испытывал такой эмоциональной встряски и все же…
- Не знаю, что будет дальше, - пробормотал Сорос, так и не отпустив руку Ким, - Не уверен, что меня можно назвать хорошим человеком. Но я всегда буду с тобой, чтобы не случилось. Все дни, все, что у меня есть, всю вечность хочу быть только с тобой. Я люблю тебя Ким.
Да, наверное, подобные речи звучали слишком пафосно. Да и подходили только для третьесортного любовного романчика. Ну и плевать. Плевать на пафос, плевать, что он клялся сейчас ей в вечной верности, стоя на коленях и при некотором воображении это можно было счесть даже предложением более близких отношений. Плевать на все и вся. Когда есть только она остальное уже не важно.
Рон поднялся с колен, и волшебники обняли друг друга и поцеловались. А застывший мир вокруг них исчезал, утопая в лучах слепящего света. Судя по всему, они вместе возвращались в реальность.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 14.01.2017, 19:33   #465
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

Уже не первый раз, побывав в глубинах собственного подсознания, Сорос с уверенностью мог сказать: способ путешествия туда Шимадзу ему понравился гораздо больше, чем ведьмин. Помнится после зелья травницы они с Ким первые полчаса могли изображать из себя только эдакое амебообразное расплывшееся создание. У которого костей вроде бы и нет, но все они при этом почему-то болят. Да и голова у мага тогда гудела, как после бурного похмелья. Сейчас же никаких неприятных ощущений Рон не почувствовал.
Из видения он буквально выпал, как будто просто проснулся. И да, Ким оказалось не просто глюком его воспаленного разума, девушка действительно сидела рядом с ним и держала его за руку. А еще на шее возлюбленной висел странный кулончик или амулетик, которого там раньше не было. Видимо именно с помощью этой безделушки рыжая и попала в его бред. И скорее всего, дал его девушке сам хозяин дома. Ну а откуда ему еще взяться? А значит Шимадзу задумал всю эту разводку с самого начала.
- С возвращением Рон-сан, Сайтерс-сан. Надеюсь, ваше путешествие прошло хорошо.
А вот и сам хозяин дома нарисовался. Еще и лыбиться эдак самодовольно. Понимает же, что провел вампира как непутевого щенка. Зараза!
- Спасибо Йоши, все отлично, - заверил мужчину Рон, затем слегка сжал руку рыжей, тепло улыбнулся ей и помог девушке встать. А как только они оба оказались на ногах, маг со всей дури врезал Шимадзу по наглой роже. И то ли мастер боевых искусств этого не ожидал, то ли не счел нужным уклониться, но попал Сорос знатно. Мужчина в белом даже не удержался на ногах и совершенно не элегантно плюхнулся на задницу.
- Рон! – протестующе закричала Ким, выражая этим окриком все свое негодование по отношению к блондину, - Ты какого Лорда творишь?!
А то она сама не видит, что он “творит”. Да и вообще, какой смысл кричать, когда все уже случилось? Женщины. Поди, пойми их логику. Если она у них вообще есть.
- Ничего страшного Сайтерс-сан, - успокоил девушку Йоши, не спеша вставать и потирая ушибленный подбородок, - Я это заслужил.
- И не только это, - злобно заметил Сорос, сжимая кулаки, - Ты использовал нас! Скажешь, нет? Навешал мне лапшу на уши, о том, что поможешь избавиться от воспоминаний. Потом рассказал об этом Ким, вот она и прибежала, чтобы помешать мне. Ну и увидела все, что я боялся ей показать.
- И что же случилось, когда Сайтерс-сан узнала правду? – все еще лежа на спине, поинтересовался Шимадзу.
- Ну… кажется мы разобрались с нашей проблемой, - смущенно пробормотал Сорос, бросив неуверенный взгляд на Ким.
- Даже не сомневайся, - заверила мага девушка, приобняв его за талию, - Хотя я надеюсь, что больше ты не будешь от меня ничего скрывать. Иначе я разозлюсь, и тебе это не понравится, уж поверь мне. И ты же знаешь: мы можем совсем разобраться вместе.
- Конечно, можете, - снова подал голос поверженный мастер, - Видишь ли, Рон-сан, я сразу сказал тебе, что простые методы самые лучшие. Все, что тебе нужно было сделать для решения ваших проблем – это просто поговорить с Сайтерс-сан. Разговор с близким человеком всегда эффективнее любых магических или иных способов решения проблемы. Лишь раскрывая кому-то свою душу, ты можешь рассчитывать на принятие. А родной человек примет и поймет тебя всегда. Чтобы ты не сделал. Так что вся проблема была только в твоей трусости.
- Значит путешествие в подсознание и мои сражения с двойником… А кстати там был злой двойник, так что тут ты ошибся умник. Но неважно… Что все это было зря?
Честно говоря, сейчас маг почувствовал глубокое разочарование. Все-таки он реально старался победить дубля. А потом чуть разрыв сердца не схватил, когда понял, что Ким увидит ритуал. Печально когда подобные усилия и переживания не значат ровным счетом ничего.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 14.01.2017, 22:38   #466
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

- Не совсем так, - успокоил Сороса Шимадзу, - Тебе тоже стоило вспомнить о своем прошлом, чтобы двигаться дальше. Так что это путешествие было полезно вам обоим.
- Верно, - задумчиво протянул блондин, шевельнув пальцем и заставляя собственную тень еле заметно колыхнуться, - Кое-что я и правда не помнил, потому что хотел забыть. Но разве мне стоит использовать подарки демона?
Рон почувствовал, как Ким слегка напряглась, видимо эта идея ей тоже не сильно нравилась. Конечно, в Эмпии демон им уже не угрожал, через Щит их не достать. Но пользоваться его силой было как-то неправильно. Впрочем, Шимадзу явно не разделял опасений мага.
- А почему нет? Не использовать свой потенциал – это то же самое, что не использовать руки или ноги, - наставительно заметил Йоши, присаживаясь на пол. Видимо валяться ему уже надоело, - Не бывает темной или светлой магии. Я бы прочитал вам обоим лекцию, о том, что и демонов талантливый маг может заставить сироток укачивать, но это слишком банально.
Рон не удержался и даже пару раз хихикнул, представляя себе огромного рогатого демона, сгорбившегося в три погибели и качающего маленькую колыбельную. А почему нет? Противиться ведь воле своего хозяина существо действительно не могло. Да что там, даже Ким, не считающая шутки с магией смешными, улыбнулась.
- Вижу, вы меня поняли, - довольно заметил Йоши и взглянул прямо в глазу Соросу, - Зачем тебе сила Рон-сан?
- Чтобы защитить всех, кто мне дорог.
Признаться, этот вопрос не застал мага врасплох. Чего-то подобного он ждал. Да и ответ на него для себя он давно уже нашел.
- Достойная цель. Как раз в угоду подобным желаниям и совершаются самые кровавые и страшные поступки, - задумчиво протянул Шимадзу и кривовато усмехнулся, - Все трагедии мира происходят именно во имя любви.
- Ар сказал мне нечто подобное при нашей первой встрече, - заметил вампир, вспоминая их разговор с бывшим поваром, - Но я не отступлюсь от своих желаний. Чтобы вы оба не думали.
- И не надо, - заверил мага хозяин дома, - В твоей жизни действительно важно только твое мнение. Ведь судить тебя будут не близкие и уж тем более не Демиург. Богам и так есть чем заняться. Нет, судить тебя будешь лишь ты сам.
- Вся эта философская муть означает, что ты нам ничем больше не поможешь и нам пора подумать о том, как добираться домой? - насмешливо поинтересовался Сорос.
За что заработал злобный взгляд, привычный уже тычок в бок и недовольное шипение: “Рон!” от своей рыжульки. Эх, как же хорошо, что все у них по-прежнему.
- Но даже, если и так, я не за буду того, что ты сделал для нас, - продолжил маг уже серьезно и неожиданно для девушки низко поклонился сидящему мужчине. Ким еле-еле успела последовать примеру возлюбленного, - Спасибо вам Шимадзу-сан.
- Надо же, если ты перешел на “вы”, то все и впрямь серьезно, - поддел мага Йошихиро, - И кто теперь из нас толкает пафосные речи, а? Ну и отвечая на твой предыдущий вопрос, сейчас мы пойдем завтракать, - мужчина плавно одним движением поднялся с пола и отряхнул от пыли свою и так белоснежную одежду, - Я уже говорил, что Шизука заваривает прекрасный чай? Вот и попробуете его. И не волнуйтесь, у меня найдется немного и вашей пищи.
Делая ударение на слове “вашей” мужчина даже подмигнул вампирам.
- А после завтрака, что мы будем делать? – не унимался Сорос, решивший сразу выяснить планы хозяина дома. Конечно, он им очень помог, но снова плясать под чужую дудку волшебнику не хотелось.
- А после завтрака мы займемся вашей тренировкой, Рон-сан. Мне есть чему научить вас обоих. Ну, что идем?
- Обычно в таких ситуациях говорят, что-то вроде “вам понравится обучение” и “вы не пожалеете”, - пробурчал блондин, следуя вместе с Ким за Шимадзу.
- Вам оно не понравится. И после моих тренировок вы вообще пожалеете, что родились на свет. Но толк будет, это я вам гарантирую, - “успокоил” парочку Йоши. Рон не видел лица мужчины, потому что шел за ним. Но вампир готов был поставить на кон собственное бессмертие, утверждая, что Шимадзу, заявляя о тяжести тренировок, довольно улыбался.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 15.01.2017, 01:41   #467
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа
Характеристики персонажа
- 365
- 465
- 931
Анкета персонажа
0

Йоши не соврал магам. Шизука действительно готовила просто великолепный чай. Ни Рон ни Ким никогда не были особыми фанатами этого горячего напитка, но не влюбиться в готовку девушки было попросту невозможно. Вообще жена Шимадзу оказалось очень милой, вежливой и слегка застенчивой особой. Она часто тепло улыбалась волшебникам, совершенно спокойно воспринимала их не человеческую природу и с удовольствием слушала рассказы парочки об их совместных приключениях во время совместных обедов. И как только такой светлый человек как Шизука могла быть женой такого козла как Йоши?
А поводов не слишком лестно отзываться о хозяине дома у вампиров было предостаточно. Ведь мастер боевых искусств не соврал и когда говорил, что его тренировки парочка возненавидит. Разве что он чуть-чуть приукрасил действительность.
Фактически для Сороса ничего нового в этом обучении не было. Шимадзу подтвердил то, что маг и так уже давно понял: если ты обладаешь очень высокой скоростью обучения и буквально “перенимаешь” способности противника, то лучший способ тренировок для тебя – реальный бой. Только в отличие от Дэна, в свое время обучающего Рона бою на мечах по подобной методе, но без особой системы, Шимадзу серьезно подошел к делу.
Так с самого начала тренировок он заставил волшебников носить ошейники, блокирующие всю их магию. По словам хозяина дома, сделано – это было, чтобы парочка не рассчитывала на свои прежние способности в бою и скорее обучалась новым. Вот только Сорос был уверен: учитель просто боялся, что ученики объединяться и колданут на него что-нибудь очень нехорошее. Пожалуй, для такого случая Ким бы переступила через свои принципы и воспользовалась огнем блондина. Уж больно недобрые взгляды бросала рыжая на мужчину в белом.
Вообще сама структура тренировок была довольно проста. Сначала Шимадзу показывал им несколько приемов, потом заставлял парочку отрабатывать их во время сражения против него. По их закладу, на который парочка, кстати, не подписывалась, победитель боя мог отдыхать. Ну, а проигравший должен был усердно упражняться, исполняя желания победителя. Надо ли говорить, что за первые дни тренировок волшебники не победили учителя ни разу? Соросу, правда, разрешалось использовать в бою теневые искусства, и он быстро прогрессировал в них, вспоминая свои старые умения. Но даже это преимущество не помогало парочке победить.
Так что после очередного избиения вместо передышки волшебникам приходилось выполнять милые задания, вроде пробежки пары десятков кругов вокруг дома. Прямо по проклятым сугробам. Так еще и жилище Шимадзу оказалось совсем не маленьким. Чтоб оно сгорело, желательно вместе с хозяином.
У Йоши в этом домище была даже пыточная… то есть тренировочная комната с полосой препятствий, включающей в себя различные виды маятников и другие не слишком приятные приспособления. Вот на эту самую полосу добрый Шимадзу и отправлял магов сразу после пробежки. Чтобы они учились уклоняться от нападений врагов и развивали свою нечеловеческую ловкость.
После полосы препятствий, еле-еле плетущиеся вампиры, вновь начинали сражение с Йоши. Вновь ему проигрывали. Вновь бежали кросс, затем вновь проходили полосу и так по кругу. Подобная последовательность действий с короткими перерывами на обед и ужин, продолжались до самого вечера.
Ну а перед сном Шимадзу, видимо считающий, что недостаточно утомить магов физически добивал их моральными дилеммами. Фактически они просто собирались втроем, и обсуждали некоторые сложные жизненные ситуации.
Например, если может спастись только один человек, кому лучше выжить матери или ребенку? Причем Йоши никогда не говорил правильный или неправильный ответ дали маги, а только развивал ситуацию, показывая к каким последствиям, может привести тот или иной выбор. Мотив таких рассуждений, был, в общем-то, понятен. Хозяин дома пытался показать ученикам, что у каждого выбора бывают свои последствия. Но какое это отношение имеет к обучению рукопашному бою Сорос так и не понял. Видимо он еще просто не достиг достаточной степени дубизма… в смысле просветления.
В любом случае после тренировок и бесед с учителем маги еле-еле доползали до кровати, истощенные и морально и физически. И пусть им после “решения проблем” все же выделили отдельную комнату сил на что-нибудь кроме сна у вампиров уже не оставалось. В общем, Йоши мог быть спокоен - в его доме непотребством вампиры не занимались.
Так раз за разом повторяя один и тот же распорядок дня маги провели свою первую неделю обучения. И честно говоря, ей они хотели и ограничиться и уже готовы были сообщить Шимадзу, что они выучили все, что могли, познали всю доступную им мудрость и вообще хотят домой.

Рон.

Ким.

Гильдия Стражи:

Старый 15.01.2017, 15:38   #468
Рон
Опытный эмпиец

Способности персонажа